Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Москве досрочно завершился чемпионат России по конкуру для спортсменов на молодых лошадях

15 августа 2012, 22:50
В столичном КСК Битца завершился чемпионат России среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Программа соревнований включала в себя конкуры для лошадей 5, 6 и 7 лет. Оргкомитет турнира принял решение сократить количество соревновательных дней турнира с четырех до трех, и поэтому финалы прошли на один день раньше, 15го августа. В зачете для спортсменов на лошадях пяти лет первое место занял Михаил Сафронов на ганноверском Скайп Ми, второе место - он же на ганноверском Сан-Себастьяне, третьей стала Олеся Терещенко на ганноверском Космосе. Все три лошади принадлежат президенту федерации конного спорта России С.В. Маслову, а всего в этом зачете выступали пять его лошадей из восьми участвовавших.

В зачете для спортсменов на лошадях шести лет первое место также занял Михаил Сафронов на ганноверской Албани, а третье - он же на ганноверском Файтере. Пять призовых мест на чемпионате России среди всадников на молодых лошадях стали прекрасным подарком их владельцу, С.В. Маслову, чей день рождения пришелся на финальный день соревнований. Второй в зачете для спортсменов на лошадях шести лет осталась Валерия Василенькая на Ролекс-Старе.

В зачете для спортсменов на лошадях 7 лет победителем чемпионата стала Виктория Крашевич на мерине голландской спортивной породы Ариньо, второе место - у Дмитрия Берестова на Антонисе голландской спортивной породы, третье - у Олега Диконенко на вестфальском Балу ду Клэре. Всего в чемпионате приняли участие 37 молодых конкурных лошадей.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 10:48:26
Ну, в зачете для семилетних-то, не смогли самореализоваться :-) Нужно срочняком еще докупить.
+4
oig
16 августа 2012, 13:21:39
Шоб знали, твари, что Ланакен им не светит ))))
+4
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 18:32:35
Люди, вы о чем? О каком Бундесчемпионате???!!!! У нас официальные органы не могут наладить снабжение общественность информации об их же соревнованиях, что в эпоху повсеместного наличия и-нета и компьютерной грамотности, - просто абсурд. Ка-мен-ный век!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
16 августа 2012, 10:45:00
Это было мудро - купить сразу столько молодых лошадей... Всяко без призов остаться вероятность мала!
Молодцы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 10:48:26
Ну, в зачете для семилетних-то, не смогли самореализоваться :-) Нужно срочняком еще докупить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 10:49:52
Только тут [ссылка] написано, что Файтер был не третьим, а вторым, а Ролекс-Стар - наоборот.
Кому верить? Кате или Кате?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 10:50:09
ну через год будут в семилетках :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 10:53:17
Ну хочется наверное, чтоб с гарантией :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 10:52:15
Ну Семен-Семеныч, ну вы ж различайте общий зачет чемпионата по трем дням и результаты финального конкура :-) Вот же еще бумажка для вас прилеплена [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
16 августа 2012, 10:53:50
Уф :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
16 августа 2012, 11:42:46
Мне только одно не понятно - всего 37 пар.
И всё?
Больше молодых лошадей нет в России? (остались только старые, видимо)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 11:50:09
Если в парах считать, то и того меньше, ибо тот же Сафронов - он как шейх с гаремом :)
Не все доехали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 11:53:23
И это - еще много :-) В прошлом году на ЧР по гр. С стартовало 47 пар. Из них 14 - нерусских. итого = 33 русских. Правда, на ЧР в том году группа С была по лошадям 6-7 лет, соответственно, довесок нынешнего года из 8 пятилеток как раз и дал 37 голов. Стабильность - признак класса. Кстати, в позапрошлом году была та же картина. И в поза-позапрошлом, а потом мне уже стало смотреть лень, но кому интересно могут через базу посмотреть полную статистику.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
16 августа 2012, 12:00:30
Жуть.
Я просто вспоминаю Бундесчемпионат и затихаю...;)

То, что не все доехали - согласна, но это не более 5-8 лошадей, и, если, учитывать статистику, то тогда - да, прогресс налицо!
Пусть будет прогресс)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 12:05:34
Забавно другое. Я не спец в подготовке молодых конкурных лошадей, но насколько в этом тренинге допустимо/недопустимо два старта подряд? Сейчас закончился ЧР по гр. С, на следующей неделе там же , в Битце будет проходить CSIYH параллельно с CSI5*. Это большое искушение запустить молодых и туда, и туда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
16 августа 2012, 12:10:44
Ничего с ними не будет - чисто теоретически.
Практически получается, что у нас молодые едут скоростные и именно это в Европе считается не правильным.
Немцы до 6 лет судят "на стиль" баллами, маршруты простые по дистанциям, но выдержаны по высоте.
Исключение - Ланакен, если поехать туда, на ЧМ, в Цангерсхайде, то там для молодых будет такое, что после этого думаешь, что у нас просто гран-писссс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 12:14:27
То, что в нашей системе жизненных ценностей им ничего не будет - это даже без вопросов :-) Другое дело, как с этим дела обстоят в Европах. Обсуждать Ланакен конечно можно, но есть ли смысл. Это - чемпионат мира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oig
16 августа 2012, 12:39:53
А я вот думаю, высоковато 5 леткам заявили. Было бы 115-120, народ бы подтянулся. У нас же не Ланакен. Если общественность не готова на 5 летках прыгать 130, пусть лучше 120 чисто отпрыгают. Оно стратегически правильнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2012, 12:44:45
"...стратегически правильнее"

Не смешно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 13:03:11
А для пятилеток не было 130. было 120-125-125
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oig
16 августа 2012, 13:16:22
Где 125, там 130 )))
Это же 5 летние лошади.
Не очень понятно, для кого проводились эти соревнования ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
oig
16 августа 2012, 13:21:39
Шоб знали, твари, что Ланакен им не светит ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Karlsson
16 августа 2012, 13:44:15
:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
16 августа 2012, 13:35:08
Как раз, понятно для кого...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 15:19:33
И заодно привет новому вице-президенту ФКСР, по народным же слухам :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 августа 2012, 15:36:36
Судя по представлениям в СМИ, это не слухи... врядли бы журналисты дружно сочинили должность вице-президента Б.Кузьмину...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 17:42:50
это точно. но эфир - просто искромет юмора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 августа 2012, 20:51:48
...и сказок...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 08:13:42
Немного про то, кто организовал прокат в Битце за 200 руб/час. Вся правда тэксть [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
EG
17 августа 2012, 00:49:14
Согласна, что у нас многих напугала заявленная высота, да и многие 5-летние лошади к этому еще не готовы.

Не согласна про "где 125, там 130". Мы старались ставить "где 125, там 120". По-моему, это изначально всем было очевидно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
oig
17 августа 2012, 01:44:07
Не согласна, что это очевидно. Даже ИМХО для 5 леток это недопустимо +\- 10 см.
Представьте себя на месте спортсмена/владельца неплохой пятилетней лошади. Весь сезон она хорошо и уверенно прыгала 110-120. И тут, на тебе, 125, и непонятно как поставят. У многих будет некоторая внутреняя борьба, а стоит ли соревноваться с теми кто "их не считает" и ради чего?
Все-таки соревнования должны иметь определенное идеологическое наполнение. А как ни крути, турнир для молодых - это технический турнир... всероссийский.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
17 августа 2012, 07:37:03
Извините, конечно, что не будучи спортсменом, вмешиваюсь, но кому нужно это, так "играть" высотами на бумаге? Неужели это правда нереально, поставить 120, там где написано 120, и ставить 125 там, где написано 125?
Что меняет это? Уровень "крутизны" турнира?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 09:59:47
Я тоже этого не понимаю. Более того, за рубежом сейчас уже практически повсеместно выкладывают не только технические, но схемы маршрутов по всем стартам. Это тоже дает впечатление о сложности соревнований на определенном заявленном уровне. У нас сначала заявляют 130. Приезжают самые смелые. Им ставят 120. На следующий год заявляют 130. Приезжает вся страна с надеждой на "авось". Организаторы решают ставить по полной, чтобы и "не думали больше ездить". Такую схему наблюдала лично. О какой системе в подготовке может идти речь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
17 августа 2012, 11:18:39
Конкурные начальники категорически возражают против таколй предсказуемости. В результате по группе "В" маршруты сложнее, чем по группе "А" и самые сложные маршруты у юношей. Ну как же, основных надо беречь для Олимпийских Игр, юношей надо отобрать для первенства Европы, остальные пусть думают, куда едут. Логика. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 11:22:26
Логика - железная! Результат - ноль!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 11:45:08
По-моему, не стоит забывать, что:
1) начальники постоянно меняются, и у них нет никакой преемственности и общей логики в действиях,
2) в принципе, отсутствует программа развития, и все решения принимаются по текущему моменту, т.е. стратегия полностью принесена в жертву тактике (что собственно логично вытекает из п.1).

Это всё касается и конкура в частности, и всего КС в целом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 11:49:08
Ой, я тебя умоляю. Это кто это у нас сильно меняется? Практическими вопросами проведения чемпионатов занимаются одни и те же люди. Даже если они не записаны в положении :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 11:52:20
Вот эти одни и те же люди и меняются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 11:54:50
мудрёно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 12:26:07
Круг персоналий довольно ограничен ("одни и те же люди"), и они по-очереди сменяют друг друга на посту главного советника (советчика), но взгляды у этих людей не идентичны (каждый видит процесс по-своему).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 12:30:02
И более того, судя по наблюдениям со стороны, взгляды не идентичны даже у одних и тех же людей в зависимости от времени года и прочих объективных причин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 12:35:22
Для живого человека изменение взглядов - это нормально, т.к. человек постоянно получает новые знания.
Другое дело, что изменения должны:
1) иметь обоснование/аргументацию,
2) заблаговременно обсуждаться на тренсоветах и семинарах с потенциальными "пострадавшими",
3) обнародываться заранее (хотя бы в рамках Положения о соревнованиях), а не за пару часов до начала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
EG
17 августа 2012, 15:44:27
Вот про отсутствие долгосрочной стратегии полностью согласна.

Про цифры на бумаге - тоже согласна, НО. Мы и ставили маршрут 125. Давайте все-таки понимать, что если стоит 2 препятствия 125 - это можно называть маршрутом 125. И без натяжки. Так же как и если 10 препятствий 125. Это уже вопросы сложности маршрутов, и это епархия курс-дизайнеров.

И тут как бы, даже при наличии странностей в Положении, как-то: высоко для 5-леток (в России), скоростные конкура в первые два дня... - в целом можно было либо понимать, что вряд ли поставят молодым лошадям "на полную катушку", либо позвонить курс-дизайнеру и уточнить, как он собирается ставить. Мы, кстати, часто так делаем. Потому что это имеет большое значение даже на крупных стартах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 15:51:47
Переходим за грани абсурда. Люди звонят курс-дизайнеру и спрашивают - "дорогой, как ставить будешь?" КД говорит - "не волнуйтесь, лояльно!". Люди едут, КД ставит. А потом на поле появляется один из группы всем известных персонажей с криком "да у нас тут ЧР, а не кубок водокачки!!!!" Брусья увеличиваются вширь и ввысь, дистанции все тоже малость того... И что дальше? Думаете, не бывает такого?
И еще вопрос. Я понимаю, что приоритет участия в ЧР имеют те, кто знает телефон курс-дизайнера?
И еще вопрос. Я понимаю, когда участников 15... А когда (если) их будет 45, то КД не замучается каждому рассказывать свою политику установки маршрутов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 августа 2012, 16:38:00
Подумаешь! У нас вся страна на "ручном управлении". ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 16:43:09
Мне не кажется это нормальным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 августа 2012, 17:32:51
Большинство устраивает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 17:36:39
Плюразм мнений никто не отменял. Вы мне рот не затыкайте :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
EG
18 августа 2012, 00:55:37
Ну, по-моему, никто и не говорил, что это нормально.

Я вот смотрю по сторонам и все чаще думаю, что в этой стране о "нормальности" вообще говорить не приходится.

Просто был - как обычно - предложен вариант "выживания", чтобы потом не приходилось сетовать "а мы не знали, а мы испугались".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
16 августа 2012, 14:22:16
Конной России до конной Германии очень далеко, а прогресс, если он есть, уже большой плюс :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
WS
16 августа 2012, 16:53:36
Вы о чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
16 августа 2012, 17:03:15
Это ответ на Ваш пост про Бундесчемпионат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 18:32:35
Люди, вы о чем? О каком Бундесчемпионате???!!!! У нас официальные органы не могут наладить снабжение общественность информации об их же соревнованиях, что в эпоху повсеместного наличия и-нета и компьютерной грамотности, - просто абсурд. Ка-мен-ный век!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
16 августа 2012, 19:16:53
Катя, это же так романтично - получать весточки с голубиной почтой... :)
А ты всё и-нет, и-нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 19:38:52
В мои годы быть романтичной странновато. Но я понимаю твой стёб на эту тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 22:17:28
ну справедливости ради, от 70 тыс. кобыл ежегодно рождается намного больше жеребят, чем от наших даст бог 7 сотен.
Так что пропорция еще вполне терпимые
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 22:22:56
Интересно сколько там было от наших кобыл. Явно не все.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 22:25:02
Даже не поленилась посчитать. 16 голов, рожденных в России. почти половина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 22:30:39
Т.е. если считать, что у нас в год рождается 600 жеребят (не верю!), а 16 голов поровну поделены по возрастам, то из каждой ставки - 1,3%
У них рождается щас наверное тыс. 50-60, на БЧ - около 250 гол. со ставки.. Эге! Да у нас еще супер-результаты :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 22:34:05
Они не поровну поделены по возрастам, они в основном сосредоточены в 6 и 7 летах (я имею ввиду наших).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 августа 2012, 22:36:55
Неважно, данных о количестве рожденных в России жеребят мы все равно нигде не получим. В отличие от технических результатов турниров, которые ты хоть с боем, но получишь, и приложив мозги что-то сможешь вычислить, получить данные по коневодству, даже в эпоху интернета и действия отраслевой программы по развитию коневодства до 2020 года - НЕРЕАЛЬНО...
Так что как в алхимии "что наверху - то и внизу"... И видимо, это не проблема одной ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
16 августа 2012, 22:51:47
Пока шла олимпиада, я слушала ежевечерние "разборы полетов" и скажу вам, такое чувство, что слова везде одни и те же, только название дисциплины поменять и ...
И тренеры ( плохие, отсутствуют, неквалифицированные - нужное подчеркнуть), и баз для тренировок не хватает, и детский спорт умирает ( откуда пополнение-то вытаскивать, СДЮШоров нет, все платное, только имущие могут платить и пр.), ну и...все такое, о чем мы всегда говорим, возмущаясь и пеняя государству, которое не помогает, как в стародавние советские времена, когда было все.

Да, Марин, это проблема не одной ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
16 августа 2012, 22:54:44
Вот как раз статья на эту тему [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
16 августа 2012, 23:15:06
Отличная статья.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 00:30:09
Статья умная.
Только важность результатов ОИ для всех стран поголовно всё-таки преувеличена... Индия или Индонезия не сильно парятся своими скромными спортивными успехами, хотя, учитывая кол-во населения вполне могли бы посоперничать с тремя гигантами (США, Китаем и Россией).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
17 августа 2012, 00:41:57
Бросьте, какая Индия с Индонезией. У них что, хоть когда-нибудь был хоть один вид спорта?
У них танцы с бубнами.
Вон венгры, у них на душу населения больше всех медалей! ( и такие подсчеты велись), а по этим душам они значительно уступают и Индии, и Индонезии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
17 августа 2012, 07:43:35
Кстати, нам тут надо как в том анекдоте, пронумеровать варианты дальнейшего развития дискуссии, чтобы не начинать каждый раз по новому
Типа
Что должно-не должно государство для спорта №1
Выступили плохо: спортсмен виноват или денег нет №2
Лошадь плохая: работать не умеют или заводчики некачественный товар дают :) №3
ну и т.п. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 09:52:03
Так я про то и пишу, что Индии и Индонезии фиолетово на ОИ, там никто не сходит с ума, подсчитывая медали.
Хотя страны большие, и влиятельность их растёт довольно быстрыми темпами (если судить по масштабам закупки вооружения).

ОИ популярны, но не повсеместно, многие и без них обходятся...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 августа 2012, 23:45:15
По поводу платности...
А почему никто не отрицает необходимости платить за туристическую путёвку в Турцию/Египет?
Ведь, в СССР давали бесплатные путёвки на черноморское побережье...
А почему никто не отрицает необходимости иппотеки?
Ведь, даже за муниципальную квартиру, полученную по субсидии, нужно доплачивать...
А почему никто уже давным-давно не возмущается платным образованием, когда бюджетных мест в институтах гораздо меньше желающих их занять?

И только спорт (в нашей дикой капиталистической стране) по-прежнему должен быть бесплатным для всех и в течение всей жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 07:52:07
Ответ супер-прост. Путевки/квартира и даже образование - для себя, а спортом заниматься - для СТРАНЫ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 августа 2012, 09:46:22
А во всём мире спортом занимаются для себя :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 09:55:20
А у нас - для страны :-) А для себя - пиво в беседке пить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
17 августа 2012, 10:03:29
Не, начинают заниматься - для себя, а потом получается, что для страны.
Не уверена, что мать, приведя своего 4-хлетнего ребенка в секцию по прыжкам в воду думает о стране)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 августа 2012, 11:12:19
Ничо, воспитают ребенка в этой секции в свете решений партии и правительства. К 14 годам научится задавать вопросы правильные. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
trot
17 августа 2012, 17:15:38
а чем плохи бесплатные путевки? и бесплатные секции?
во всяком случае, я бы предпочла, чтобы мои налоги уходили на это, а не на загородный особняк очередного чинуши, или порш его сынку.

в германии, между прочим, бесплатные путевки школьникам выдают, да еще и с родителем. И жилье социальное нуждающимся получше, чем многие тут могут себе позволить, выплачивая невиданные для запада проценты по ипотеке. Ну и т.д. и т.п. Кто может платить - тот платит, кто не может, за того богатые платят.

Обучение - опять же, там есть всякие гранты и стипендии, которые позволяют одаренным учиться, а не жалкие копейки как у нас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 августа 2012, 17:28:18
"а чем плохи бесплатные путевки? и бесплатные секции?"

Ничем не плохи...
Просто их уже нет по факту...
И тешить себя надеждами бессмысленно...
Можно уехать на ПМЖ в Китай или северную Корею - там есть бесплатные секции.
Правда в Китае нет пенсий и больничных, но это уже кому что важнее.

"в германии, между прочим, бесплатные путевки школьникам выдают, да еще и с родителем. И жилье социальное нуждающимся получше, чем многие тут могут себе позволить, выплачивая невиданные для запада проценты по ипотеке. Ну и т.д. и т.п. Кто может платить - тот платит, кто не может, за того богатые платят."

Про бесплатные путёвки инфу не встречала, и от знакомых не слышала.
А по всем остальным пунктам... на фоне нынешнего кризиса сложно сказать "большие налоги + мощная социалка" благо это или вред для Германии, Франции и т.д...
В любом случае, у нас эта схема точно не прокатит - большие налоги никто платить не будет (дешевле будет от них прятаться), тем более что внутреннего самосознания о необходимости оплаты налогов у нас нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Alisiya
17 августа 2012, 10:40:12
Аха, мы все, несомненно, очень рады за господина "президента федерации конного спорта России С.В. Маслова", который может себе позволить иметь в личной конюшне такое количество высококлассных лошадей и всего, что с этим связвно.))) И М.Сафронов, конечно, большой молодец и вообще лихой наездник, хотя на таких лошадках было бы странно не выделиться из общей массы..)) И, все-таки, хотелось бы, чтобы при оглашении призовых мест и выкладывании таблицы результатов - не забывали бы и про других, не менее достойных всадниках и не путали бы Маршрут №2,Н-125 см., где свои победители с М №5. А то так посмотришь - так, кроме товарища М.Сафронова никто там более на лошадках и не скакал..)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 10:47:55
Полностью согласна. И еще хорошо бы, чтобы чемпионаты России проводились не в будни, а в выходные, чтобы можно было их посмотреть, пофотографировать и написать более подробно о том, как они проходили.

PS Если Вы нашли ошибки в технических - пожалуйста сообщите о них. Либо через личные сообщения на этом сайте, либо через эл. почту info-собака-equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
21 августа 2012, 19:08:30
А еще было бы великолепно, если бы г-н Маслов стал спонсором молодой талантливой спортсменки Марии Бибиковой,- и дал бы ей хорошую лошадь. А г-н Туганов - взял бы под свое крыло Марину Калинову. И было бы всем нам счастье, а им уважение. Не деньги,конечно, но тоже штука необходимая для жизни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
21 августа 2012, 19:55:52
Уважение - да. А вот счастье для всех из двух потенциально хороших спортсменов не получится. И из трех не получится. И из четырех...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
21 августа 2012, 20:16:50
Да пусть хотя бы с двух начнут. А потом - стал чемпионом Москвы - за лошадь весь сезон стартовые не платишь. Стал чемпионом России - месячная стажировка, пусть хоть в Братиславе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 августа 2012, 21:35:14
Ух, классная идея про стартовые!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
21 августа 2012, 21:54:22
И вполне реализуемая. А еще можно отчислять несколько процентов от сборов на соревнованиях в пользу ветеранов конного спорта.Или провести отдельное соревнование в их честь и весь сбор - в их пользу. И не по пятерке в зубы, а каждому из еще живущих - приличную сумму.А то мы только посмертно людей оцениваем. Можно написать большую статью перед этим о них и опубликовать ее не только в сети, но и в конном глянце. Чтобы было больше зрителей и,соответственно, средств. Объяснив зрителям, что вход платный, потому что ветеранам живется худо. И люди придут. И заплатят. Если будут знать, что не на функционеров тратятся, а на тех, чьими успехами живем до сих пор. Все можно сделать, если думать не только о настоящем, но и о прошедшем и о будущем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 августа 2012, 22:15:23
Про "вполне реализуемая" лучше говорить на примере. Уже получалось?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
21 августа 2012, 22:29:00
В другой области деятельности - да, получалось. Но и в конном спорте, видимо, можно "прокормить" одну лошадь за сезон, в смысле стартовых. Это, как стипендия отличнику. Дело не новое. Главное захотеть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
21 августа 2012, 23:18:42
Поразительно... я думала годы дикого капитализма уже повывели в нашей стране мечтателей-идеалистов...
Ан нет, ещё встречаются иногда...

С какой стати организаторы соревнований будут не брать стартовые с кого-то, выигравшего другие соревнования?
А дебет с кредитом потом как сводить?
А на чьи деньги будет стажировка в Братиславе?
А Марии Бибиковой мама спонсорскую поддержку организовать уже не может?
А у Марины Калиновой со спонсором и так всё в порядке... или уже не в порядке?

А больше всего поразила уверенность, что зрители будут активнее покупать билеты на соревнования, если будут знать, что выручка пойдёт ветеранам... это уже просто из области научной фантастики...
В Англии может быть и будут... потому что там культара благотворительности имеет давние и прочные корни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
22 августа 2012, 19:49:42
А с той же стати,по которой лучшие студенты получаю президентскую стипендию. У нас же есть свой президент.
А на те же деньги по которым молодые певцы ставшие победителями в конкурсах, едут на стажировку в Милан.
А почему МАМА должна организовывать спонсорскую поддержку? Разве не основное дело ФКСР - способствовать развитию конного спорта? Маша Бибикова не любительским спортом занимается.
И понятия не имею в порядке ли у Марины дела со спонсором. Но на ПЕ она замечена не была. А девчонка талантливая, я за ней давно наблюдаю. Значит, есть какие-то проблемы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 августа 2012, 20:32:24
----------
А с той же стати,по которой лучшие студенты получаю президентскую стипендию. У нас же есть свой президент.
А на те же деньги по которым молодые певцы ставшие победителями в конкурсах, едут на стажировку в Милан.
----------

Marusia 123, вы, прежде чем популизмом заниматься, мух от котлет отделите...

Президентские стипендии для студентов и стажировки для музыкантов оплачиваются из БЮДЖЕТНЫХ денег, т.е. из денег налогоплательщиков РФ.
Эта информация самым полным образом освещена на сайте Минфина в разделе Бюджет РФ.
Там все эти президентские гранты даны отдельными строками.
Только речь идёт о президенте РФ, а не о ректоре МГУ или руководителе консерватории...
Также и в спорте есть президентские гранты призёрам Олимпиады.
Только конники среди этих призёров замечены не были...

А то, что вы хотите какой-то конкретной личной благотворительности от президента ФКСР... ну хотите дальше... у него по поводу траты СВОИХ личных денег может быть совсем другое мнение...

----------
А почему МАМА должна организовывать спонсорскую поддержку? Разве не основное дело ФКСР - способствовать развитию конного спорта? Маша Бибикова не любительским спортом занимается.
-----------
Потому что в данном случае семья в состоянии обеспечить своему ребёнку всё необходимое.

-----------
И понятия не имею в порядке ли у Марины дела со спонсором.
-----------
А если понятия не имеете, то зачем тогда пишете об этом?

-----------
Но на ПЕ она замечена не была. А девчонка талантливая, я за ней давно наблюдаю. Значит, есть какие-то проблемы.
-----------
Так вы сначала выясните КАКИЕ у неё проблемы...
Может, она экзамены в институт сдавала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
22 августа 2012, 21:11:44
Способствовать не значит оплачивать. :)
Кстати о любительском спорте, в нашем виде, в отличие, скажем от футбола, профессиональных спортсменов два, ну может три на всю страну. И молодых всадников среди них нет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
23 августа 2012, 00:28:43
Девочки 95 года экзамены в институт еще не сдают. А КАКИЕ у спортсменов проблемы должна интересоваться в первую голову ФКСР. И я не говорю о профессиональном спорта. Я говорю о спорте не любительском. И в чужой кошелек желания заглядывать не имею. Я о поддержке, внимании, помощи и благотворительности. Но мы инертны и нелюбопытны(почти по классику), наши мозги устроены так, что думаем мы о том, почему нельзя что-то сделать, а не над тем как это сделать лучше и разумнее. Ну, и флаг Вам в руки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 августа 2012, 08:03:51
А Вы, значит, исключительно в роли советника... ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 августа 2012, 08:40:36
"Девочки 95 года экзамены в институт еще не сдают."

:-))))))))
Сдают и даже уже поступили...

"Но мы инертны и нелюбопытны(почти по классику), наши мозги устроены так, что думаем мы о том, почему нельзя что-то сделать, а не над тем как это сделать лучше и разумнее. Ну, и флаг Вам в руки!"

Так мы-то, в отличие от вас, делаем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2012, 08:44:36
Удивляет уверенность некоторых людей в собственном всезнайстве. Угадать кто что делает по никам в форуме - это круто. Это как к гадалке не ходи... А также радует вот это "МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРОЙ...."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 августа 2012, 09:05:53
Катя, это у меня возрастное. И не "ВТОРОЙ", а "Второй - первый". :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2012, 09:10:19
Николай, ну куда вы встреваете! Это Юлии реплика была!
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
23 августа 2012, 09:15:09
Катя, Marusja 123 сама уже написала, что касательно КС она теоретизирует, так что гадалки тут не требуются.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2012, 09:21:55
Удивительно, как много людей верят другим людям на слово :-)