Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конноспортивный комплекс "Рифей" (Челябинская обл.) снова под угрозой закрытия

25 апреля 2012, 00:19
Основном видом деятельностью КСК «Рифей», открытого в 2009 году, является детская конноспортивная школа. В комплексе занимаются более 400 детей, работают 5 тренеров, в том числе – 3 иногородних, один тренер – иппотерапевт. Все дети занимаются бесплатно. Комплекс имеет 2 конюшни на 60 голов и одну отдельную конюшню на 44 головы; манеж 40*80 метров, предманежник 30*20 метров, 2 солярия для лошадей, две зимние мойки, 300 посадочных мест на трибунах манежа, электронное табло и т.д.

По итогам спортивных достижений 2011г. КСК «Рифей» вошел в десятку самых перспективных конноспортивных комплексов России. На соревнования в «Рифей» приезжают сотни человек. В 2010г. воспитанники комплекса привезли 61 призовое место, 2011 году завоевали более 120 призовых мест, участвовали в Спартакиаде учащихся России и заняли там 11 место из 33 команд со всей России, принимали участие во Всероссийских соревнованиях в Ханты-Мансийске, где также заняли достойные места и вошли в пятерку лучших. И всё это за 3 года работы. Достижения ребят и их тренеров позволяют говорить о становлении конного спорта в Челябинской области.

Осенью 2011 года губернатором Челябинской области было озвучено намерение закрыть комплекс "Рифей", а инфраструктуру комплекса переоборудовать под базу хоккейного клуба "Трактор". В результате широкой огласки данного факта и активной позиции тренерского состава, детей и неравнодушных лиц удалось отстоять комплекс. Намерения губернатора на тот момент были опровергнуты министром спорта Челябинской области Юрием Серебрянниковым и Федерацией конного спорта Челябинской области.

Однако, несмотря на все заявления, действия по закрытию "Рифея" активизируются. В январе 2012 года покинула свой пост с формулировкой "по собственному желанию" Наталья Алистратова, директор комплекса. В апреле директором комплекса был назначен директора хоккейного клуба "Трактор" Владимир Кречин. В интервью одному из местных телеканалов он заявил, что конноспортивный клуб будет переоборудован в спортивную базу хоккейного клуба "Мечел", а крытый манеж будет превращён в каток. Про то, что будет с конноспортивной школой, В. Кречин предпочёл не упоминать. В конноспортивный комплекс почти каждый день приходят различные комиссии.. Их задача – дать ответ на вопрос: как конный манеж переделать в хоккейную коробку? Предварительные выводы неутешительные: для этого манеж нужно снести, а на освободившемся месте заново построить ледовую площадку. По финансовым затратам, такая реконструкция может стоить даже дороже, чем строительство ледовой арены с нуля, с учетом всех необходимых требований к такому сооружению.

Кому же помешали лошади и дети КСК «Рифей»? Тренеры, дети и их родители продолжают борьбу за сохранение конного спорта в Челябинской области.

О КСК Рифей

Дети и лошади КСК Рифей

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+7
Юлия
25 апреля 2012, 13:08:06
fotomik, по поводу НЕприоритетности конного спорта верно (обсуждаемый КСК построен исключительно благодаря усилиям предыдущего губернатора).
Но можно упирать на НЕрациональное использование бюджетных средств и явную коррупционную составляющую - построили, сломали, опять построили, когда дешевле и рациональнее построить хоккейный клуб рядом (таким образом, за те же деньги будет два спорткомплекса, а не один, как предлагает нынешний губернатор).

Кстати, учитывая перспективу выборности губернаторов, заострить внимание на том, что нынешний губернатор не умеет рационально использовать бюджетные средства, обижает детей и животных и т.д. - не такая уж и бесполезная затея.
+8
Valery Lira
25 апреля 2012, 13:45:33
400 детей отправятся на улицу! пополнять ряды тех кто потерян для общества и в жизни!!! вот так "МЫ"- взрослые растим навое поколение!
сами гоним их в бездну отбирая у них мечту и смысл жизни! лишая их возможных побед! 400 детей! подумаешь какя мелоч! Вот так думают те,кто отбирает у наших детей "Рифей" !!! Это же ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!! деньги на ветер!!! сломать...перестраивать... в чём смысл? в этом во всём смысла нет! здесь главное не ледовую арену сделать для хоккеистов, а главное сломать КОННЫЙ комплекс!!! чисто теоретически - дешевле новую арену построит, чем ПЕРЕСТРАИВАТЬ конный манеж!!!
ВРЕДИТЕЛИ И ПАРАЗИТЫ те кто это воплощает в жизнь! перед Божьим судом ВСЕ предстанут! и за ВСЁ ОТВЕТЯТ !!!
+4
fotomik
26 апреля 2012, 15:54:26
"...Да Вы любого спросите. Где любой? А, вот он. С вечера дожидается..."(с) Убить дракона.
Таковы Все случайные встречи пу

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
25 апреля 2012, 02:22:56
Чудеса....... мы разрушим до основанья, а затем....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
zash1980
25 апреля 2012, 09:41:08
Не уже то нельзя построить свой каток рядом... там ведь 300 с лишним га земли. Почему нужно рушить, то что создали другие? На Урале это единственный комплекс где можно проводить полноценные турниры в зимнее время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Galina Anosova
25 апреля 2012, 09:52:42
Что-то сделать можно? Помочь-то чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
25 апреля 2012, 10:08:39
Пока нужно распространение информации о ситуации по прессе, если будет нужна еще какая-то помощь, - сообщим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
25 апреля 2012, 12:08:07
Аполитично рассуждаете, гаспада. Конный спорт - спорт индивидуалистов, а это несвоевременно. ПЖИВ & Фурсенко в своей концепции развития спорта делают ставки на массовость, современные гладиаторские бои. Им нужны сильные и тупые рабы, способные сражаться и пахать, а также современные колизеи - плоскостные спортивные площадки без излишеств. Поэтому все индивидуальные сложные виды спорта отправляются в ж..пу ( хочешь фехтовать, махать ракеткой или скакать - плати), а на первое место выпинываются командные игрища, а также все виды борьбы и рукопашного боя. Вместо СДЮШОР Создаются так называемые Центры спортивного мастерства, в которых по писанию будут рОстить спортсменов с 3 разряда до МСМК включительно. Каждый регион получат профильную специализацию. Например, в Тамбовской области, тренеры будут искать таланты для сборных ЦФО и России исключительно для грекоримской борьбы и горнолыжного спорта слепых. Понятно, что второй Бобрин или Филатов при таком подходе в Тамбовской области более никогда найдены не будут, поскольку их просто не будут искать, а если и найдут случайно, то хоккейную клюшку или коня им даже не дадут попробовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
Юлия
25 апреля 2012, 13:08:06
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
26 апреля 2012, 15:44:45
выборы - не к месту. Муниципальный фильтр Пертии Божьей Росы допустит до губернаторского кресла только нужного человечка. Вы хотите усовестить этого крокодила?

О каких растраченых бюджетных средствах вы говорите, если каждый губер ( не сам, конечно) ЗАВОЗИТ столичным кураторам?

Вы сами проголосовали за такое государство, теперь кушайте - не обляпайтесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария Мороз
26 апреля 2012, 15:52:14
Лично я и все члены моей семьи голосовали не за Путина! Поэтому кушать это всё происходящее совсем не хочется!Но и изменить, к сожалению, не получается(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
26 апреля 2012, 20:43:23
fotomik, дело не во влиянии на крокодила.
Этой историей можно подпортить репутацию нынешнему губернатору, ухудшив его карьерные перспективы.
Ведь, желающих сесть в губернаторское кресло достаточно, и среди этих желающих есть своя внутренняя конкуренция, несмотря на то что все они должны и/или вынуждены сотрудничать с ЕР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
25 апреля 2012, 10:36:54
Да уж ... предприятие то бюджетное. А в это время: В Аахене будет проводиться 10-й Международный Университетский Конный Чемпионат, который соберет студентов из двадцати трех стран ...
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
25 апреля 2012, 10:39:21
Быть может написать (если ещё этого не делали, а если и делали, то ещё раз) обращение на сайте премьер министра Путина?
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
25 апреля 2012, 10:49:17
Что бы он наказал, свою правую руку или левую ногу ??? )) Бюджет хоккейного клуба это огромные деньги ... Впрочем ему можно просто рассказать например, что происходит в голландском конном спорте ... [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
25 апреля 2012, 11:37:39
Да понятное дело, что в цепочке "откатов" уже обратного хода нет ((( и все деньги уже поделены, но всё же есть некая вероятность, что можно что-то ещё сделать, так как президентство впереди, ради, так сказать, "красивого" поступка в угоду бедных, обиженных и обделённых.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
25 апреля 2012, 12:22:28
партейные сисадмины затрут тут же, это беспонтово.

Тему надо сливать в блогосферу ( интересно, есть ли среди блоггеров-тысячников конники ?) Причем с картинками и комментариями третьих лиц. Побольше шуму.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Grendis
25 апреля 2012, 21:19:49
Ирина, поверьте, мы пишем сейчас просто ВЕЗДЕ!!!!! У нас нет другого выбора! Поверьте, спортсмены просто так не сдаются! Мы пойдем до конца! У нас хорошая команда, великолепные спортсмены, которые за своих лошадей и свое будущее, готовы на всё! Скоро инфа появится в московской прессе. Я обязательно буду держать всех в курсе событий. На данный момент, мы отправили письма в массу организаций, а главное в приемную Премьер Министра В.В.Путина. Не просто так отправили, а серьезно и оно дойдет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Андрей Сиунов
25 апреля 2012, 11:47:42
Да уж, маразм крепчает. закрывать единственную, повторюсь, единственную конноспортивную базу в УРФО, куда приезжают не то, что российские - иностранные всадники, где существует уникальная конноспортивная школа с бесплатным обучением детей может только очень недалёкий человек. И куда пойдут эти 400 детей, которые стали уже полноценными спортсменами для своего возраста? Клубы Челябинска нормальным спортом не занимаются в принципе. Вопросов больше, чем ответов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Valery Lira
25 апреля 2012, 13:45:33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Grendis
25 апреля 2012, 21:38:49
Если кто-то может помочь, и пригласить господина В.В.Путина к нам в РИФЕЙ, будем очень признательны!!! Он будет на днях в Челябинске, на Чемпионате Европы по Дзюдо. РИФЕЙ находится в 7 минутах езды на машине, от места проведения ЧЕ. Нам ООЧЕНЬ нужен В.В. в эти дни! Мы даже не будем жаловаться, мы просто проведем экскурсию, дадим коня, покормим и т.д..... Но это ГЛАВНОЕ, что может случиться!!! Тем более, что в эти дни у нас Чемпионат УрФО по конкуру!!! ВОТ ЭТО БЫЛА бы ПОМОЩЬ!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Agronom
26 апреля 2012, 01:10:20
Помнится жители какого то моно-города перекрыли дорогу, по которой путин должен был проехать. В результате он с ними пообщался и вызвал на ковер Дерипаску и еще кого то.
Может стоит попробовать таким путем привлечь внимание? Сейчас модно на массы реагировать.Особенно если еще и пресса это будет освещать.
К тому же он одно время интересовался конным спортом, вскользь правда.

Либо как вариант обратиться в местное отделение ЕР, с тем, чтобы они вам посодействовали. Партия пока является рабочим инструментом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 апреля 2012, 01:58:30
Местным отделением ЕР, как правило, рулит губернатор, который как раз и является основным инициатором "снести и построить заново"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Grendis
26 апреля 2012, 07:30:03
Именно так и сделанно! Господин Юревич(Губернатор Чел.обл) и руководит местным отделением ЕР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мария Мороз
26 апреля 2012, 08:42:26
А может, действительно Путина как-то выловить...если он на самом деле приедет на соревнования по дзюдо в ближайший день - два?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 апреля 2012, 13:52:52
Пригласить вряд ли уже получится, так как, уже сказано, что все встречи расписаны заранее. Если уж не гнушаться никаких способов, то собраться у входа Дворца Спорта, где будут проходить соревнования по борьбе (наверняка, желающие поглазеть на Путина соберутся в любом случае) и в момент его прохождения громко крикнуть, чтобы привлечь внимание, типа "Детей лишают спорта, мы вам пишем, но вы не реагируете" и пр. Если услышит, то можно предположить, что остановится и тогда уж быстро и кратко изложить суть проблемы, как то "Юревич выгоняет детей на улицу, лошадей на мясо... Плакаты с аналогичными лозунгами сделать опять же. Это если "как-то выловить"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
fotomik
26 апреля 2012, 15:51:57
Детский сад... все публичные выходы ботокса контролируются ФСО, ГБ и ментурой, вы к тушке на выстрел не подберетесь. Был я на паре таких акций, когда ждали у входа, хотели крикнуть....людям не то что плакаты, носовой платок из кармана достать не дали - винтили тут же. КАк и крикунов. Вы что, всерьез хотите добиться справедливости и "американского гауляйтера восточной провинции"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
fotomik
26 апреля 2012, 15:54:26
"...Да Вы любого спросите. Где любой? А, вот он. С вечера дожидается..."(с) Убить дракона.
Таковы Все случайные встречи пу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
26 апреля 2012, 16:55:26
Детский сад, согласна, но, во-первых, попытка не пытка, а, во-вторых, иногда абсурдные вещи срабатывают лучше продуманных и логичных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
27 апреля 2012, 14:34:11
действительно, нет-нет да и среагирует власть на глас народа. Хм, а можно ли самих лошадей вывести на улицы, в парадном виде (под седлом детей-спортсменов), вроде как приехали встретить высокое руководство и невзначай проговориться (или там нарисовать какой-то плакат, который тренеры могут нести), что все эти лошадки будут отданы на мясокомбинат, а дети пойдут на улицы, если оно, это руководство, не вмешается?
Возможно и бред, но то, что делают с кск - это немыслимо, нельзя же сдаваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
26 апреля 2012, 09:39:54
Программа визита планируется заранее, и если общение с народом не запланировано, подступится довольно трудно, хотя все средства хороши. Доступ к телу возможно будет у минспорта, который на вашей стороне, он и может пригласить и обрисовать ситуацию. А внимание ппривлечь с помощью масс и пресы . Конный экспорт по пути следования или открытие чемпионата котильоном? Вот только времени очень мало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
28 апреля 2012, 17:02:40
По моему опыту - визит пу в регион халдеи начинают плотно готовить за месяц. Где-то за две недели приезжает ФСО, в числе прочего по пути движения расставляют боевиков с автоматами в чемоданчиках и снайперов. вы хотите подвести детей под пулю? Или под машину кортежа, водиле которой велено таранить любое препятствие, опасное, по его мнению для Босса. думаете, эти бойцы примут всадников в близости от охраняемой тушки, как должное?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
28 апреля 2012, 17:04:31
В нашем городе к визиту в ночь до времени Ч написали лозунг на заборе. Утром его уже не было вместе с забором. Другую инсталляцию напротив загородили забором, прибитым к борам трех грузовиков)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Вика
3 мая 2012, 14:14:33
я понимаю, что у нас в стране под страхом тяжких телесных повреждений или даже смерти что-то говорить власти. Тем не менее есть законные способы это делать, вспомните те же митиги осенью и зимой, которые согласовывались заранее, танки людей не давили. Вы предлагаете сидеть в сторонке и наблюдать за разрушением этого клуба и детских судеб?
не стала даже про это писать, подумала, лишнее по-моему очевидно, что надо всё делать с умом, тем более когда в это могут быть вовлечены дети. Кроме гневных обвинений, у вас есть какие-нибудь мысли? Такое ощущение, что критиковать уже все наловчились, а хотя бы пальцем пошевелить для дела - эээ нет, увольтес..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женя Новосёлова
26 апреля 2012, 11:21:53
А что попечительский совет "Рифея", на что он? Они не могут помочь пригласить Путина? Кстати, у Путина есть свой блог? Может ему туда написать, пока он не отчалил к нам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Лучевникова
26 апреля 2012, 08:43:37
ХОККЕИСТЫ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ВАЖНЕЕ, А Я НЕ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ И ФУТБОЛ. СЛИШКОМ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ,ЦЕНЫ ПОД ПОЛТОРЫ И БОЛЬШЕ, А САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ - 700, А ИГРАЮТ ЧЕРЕЗ РАЗ, ВСЕ ПОНТОДЕЛЫ... ЗА ЧТО ВАС, ХОККЕИСТОВ ЛЮБИТЬ? И НЕ ВРИТЕ, ЧТО ВАМ ЖИТЬ НЕГДЕ, НАДО - ВЫ И В РАЗДЕВАЛКЕ ПЕРЕНОЧУЕТЕ. ДА И МАШИНЫ У ВАС ДАЙ БОГ КАЖДОМУ, ДЛЯ ЧЕГО ИХ ПОКУПАЕТЕ, ЕСЛИ НЕ НА ТРЕНИРОВКИ ГОНЯТЬ НА НИХ, А НЕ ПО КЛУБАМ ПО НОЧАМ ШАРИТЬСЯ И ДЕВОЧЕК СНИМАТЬ, И ЗАРАБОТКИ - ТОЖЕ ВЕЛИКИ ПО НАШИМ МЕРКАМ, А ЕСЛИ НОЕТЕ, ЧТО ВАМ МАЛО ПЛАТЯТ,ТО ИДИТЕ НА ЗАВОД. КОННЫЙ ВИД СПОРТА ТАКОЙ ЖЕ ВАЖНЫЙ КАК И ВАШ, И В ПРИМЕР ВАМ - ТАМ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, А НЕ В СЛАВЕ КУПАЮТСЯ. НАДО ПОБЛИЖЕ - К ТРЕНЕРУ СВОЕМУ В ГОСТИ ПРОСИТЕСЬ НА НОЧЬ, У НЕГО ХАТКА ПОЗВОЛИТ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
26 апреля 2012, 09:01:10
Интересно, много хоккеистов читают этот форум?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария Мороз
26 апреля 2012, 09:04:26
Думаю, никто из низ не читает(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 апреля 2012, 09:49:56
Несчастная страна. :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
26 апреля 2012, 10:56:38
Ну полноте, батенька, спасение утопающих дело рук самих утопающих
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
26 апреля 2012, 13:45:31
Вот именно. А тут на всю страну один-единственный спасательный круг в руках одного человека и только он один решает, дать его утопающему или пусть себе тонет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
26 апреля 2012, 21:49:56
Согласна, так и есть, и стране не повезло .Но мы все же здесь подискутировать или придумать как этот круг заполучить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Вика
27 апреля 2012, 14:23:42
Подскажите ссылку на группу "вконтакте" про Рифей, если есть такая! Любители лошадей могут распространять эту информацию, на "демократоре" я уже подписывалась, но если у кого-то под рукой ссылка, то скиньте, пожалуйста.
Да, может это всё будет как мёртвому припарки, но огласка в таких делах никогда не помешает, согласны? У меня много знакомых, которые если даже не садились в седло, то обожают лошадей, думаю и у каждого есть такие приятели, давайте попробуем привлечь их внимание хотя бы в интернете.

p.s. конечно те, кто скептически смотрит на попытки спасти КСК Рифей, наверняка имеют резон. Но ведь, если не пытаться бороться, то ничего не получится, под лежачий камень вода не течёт..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андрей Сиунов
27 апреля 2012, 15:52:41
[ссылка]

Только там само общение сейчас не ведётся, ибо руководство выглядывает "неугодных". Поэтому основное обсуждение ведётся здесь и на E1 [ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Вика
27 апреля 2012, 16:21:55
Спасибо большое!
comment 0 0
0 0
mamager
28 апреля 2012, 18:20:40
Используйте и вы свой административный ресурс!