Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Комиссия по землепользованию и застройке отказала собственникам Пермского ипподрома в смене зонирования

18 апреля 2012, 18:33
18 апреля комиссия по землепользованию и застройке города Перми повторно рассмотрела заявку собственника пермского ипподрома о смене зонирования. Напомним, ООО «Конкур» просило изменить зону ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) на зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения), чтобы реализовать проект застройки зданиями коммерческого и жилого назначения.

С просьбой оставить ипподрому прежнее зонирование высказался присутствовавший на заседании президент федерации Пермского края по конному спорту Александр Кузовлев. Члены комиссии единогласно приняли решение отклонить заявку собственников ипподрома и оставить зону ЦС-3.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+8
Юлия
18 апреля 2012, 22:53:54
Честно говоря, даже не верится, что в нашей стране кто-то может победить денежный каток ненасытных застройщиков, норовящих везде понатыкать бизнес-центры и магазины...
Круто!!!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
mamager
18 апреля 2012, 19:24:52
Ура, как я понимаю? И спасибо Александру за поддержку. Теперь у собственников , надо полагать. , резко поубавится интерес к такой неликвидной собственности.
Что за конторка -ООО конкур? И каким образом вышло , что муниципальная собственность стала их? Рейдерский захват, банкротство?
Еще не поздно написать в обэп заявление о проверке деятельности, и может удастся вернуть в муниципальных собственность,имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
18 апреля 2012, 19:25:32
В муниципальную собственность
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
19 апреля 2012, 17:43:22
Точно. ОБЭП - обязательно. Мира все равно не будет. Пока не подали на очередной пересуд - необходимо писать в прокуратуру и ОБЭП. Хоть с жалобой на экстремистскую деятельность, хоть на растление малолетних - не суть. Взять за интимное место железной рукой закона вряд ли получится, но заставить противника проверочную пыль глотать - значит выиграть еще немного времени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
21 апреля 2012, 00:44:19
Да и договоритьс\я , пока идут проверки , сложнее.
А затем в суд с понуждением принять на баланс города или признать право с-ти недействительным, исходя из подробностей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Юлия
18 апреля 2012, 22:53:54
Честно говоря, даже не верится, что в нашей стране кто-то может победить денежный каток ненасытных застройщиков, норовящих везде понатыкать бизнес-центры и магазины...
Круто!!!
comment 0 1 comment 0
0 0
+2
mamager
19 апреля 2012, 00:45:25
Да, побольше бы таких прецендентов
comment 0 0
0 0
annush
20 апреля 2012, 11:37:23
Здорово! Из области фантастики решение!