Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Наталья Симония - победительница личного первенства Чемпионата России!

8 апреля 2012, 17:26
В КСК Битца завершился зимний чемпионат России по конкуру в помещении. По результатам трех конкуров победительницей личного первенства стала Наталья Симония на Солане (Москва). Спортсменка заняла и второе место, выступая на Гардемарине. Третье место занял Олег Диконенко на Ком он Миа (Ростовская область). В драматичном и напряженном Гран-При турнира до перепрыжки доехали два спортсмена. Наталья Симония на Солане отпрыгала маршрут чисто, а беларус Егор Мороцкий на Вакантосе, стартовавший вторым, сошел с дистанции после повала. В результате Наталья Симония заняла первое место в Гран-При, вторым остался Егор Мороцкий, третьей - опять же Наталья Симония на Гардемарине.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Ispug85
10 апреля 2012, 11:42:18
Очень странно... "убогий любитель" хочет сделать всех "убогими"? Хочет понастроить так, чтобы никто не доехал? Кого пугать? По моему в Вашем случае, если Вы любитель, оценка должна быть на уровне: "вот этот всадник мне нравится как едет, а вот этот не очень". Профессиональную оценку пусть дают профессионалы. Или Вам очень хочется посмотреть как у спортсменов "глаза на лоб лезут"? Никто не спорит, что наши маршруты легче "ихних", но и что? Пока мы готовы так, как готовы. И если "при раздаче" Вам корона не досталась, чем остальные то виноваты, они что её у Вас украли?
P.S. Может быть мы нашим футболистам ворота побольше поставим, а то они же в нормальные не попадают?
+9
Буратино
10 апреля 2012, 10:14:22
Убирать никого не надо. Надо ставить настоящий маршрут. Настоящие брусья, настоящую тройную систему и все остальное настоящее и связать их такими узлами, чтобы от страха у них глаза на лоб полезли. Чтобы мажорные девочки и бездарные всадники привезли по 40 или 50 штрафных, и каждый второй приземлялся пузом на брусья. Для отрезвления!!!
Потом все почешут и поймут, что на ЧР надо ставить ближайшие 5 лет максимум 130, но настоящие. И мастеров у нас точно убавится. Тренеры перестанут зарабатывать очки перед родителями и спонсорами за лживые КМС и МС для одухотворенных девочек.
Надо всем показать их истинное место в пищевой цепи! Надо снять с них всех короны.
Это даст шанс проявиться молодым всадникам, которые на 120 и 130 смогут с ними конкурировать и выигрывать. И их тоже надо периодически макать мордой… вывозя на международные старты. У них быстро эго отрастает.
И таким образом, лет через 5 -8 мы сможем провести ЧР с Гран при 150 или 160.

А пока надо ездить в Европу и смотреть его там.
+6
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 10:53:51
Таким образом мы не сможем провести вообще никакой ЧР даже по 110. Ибо большинство бросят конный спорт. Второй вопрос - кто будет финансировать этот смелый эксперимент. Дети и их родители, жены и их мужья, они же спонсоры, нас покинут, и что? Про то, что государству это ничего не надо, уже даже по-моему говорить не стоит - все и так в курсе. Мне кажется, что нужно создавать такую систему спортивной работы, где будет место всем - и амбициозным блондинкам (аналог - конкуры по приглашению в Монако, куда народ на вертолетах и яхтах подваливает), и региональным юношам, и всем остальным. Только окучивать все эти категории нужно грамотно, понимая, что они могут дать конному спорту и что конный спорт может дать им.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Буратино
8 апреля 2012, 18:32:43
Все было очень плохо. Легкий маршрут, сильные ребята из Белоруссии, слабые из России. Скоро Чемпионат скатится на уровень клубных стартов. Междусобойчик для получения грамот и медалек! Убого!

Из понравившегося.

Понравилась Елена Генс. Мне показалось, что она ехала уверенно и была спокойна. Смотрелось красиво. Любомир Лалов подвел к старту в замечательной форме лошадей. В Вестфалиен появился достойный прибалтийский всадник, который вместе с Егором Мороцким был украшением соревнований. В последнего я влюбился.


А в остальном все в русском стиле конкура. Поиск расчета на грубых одержках, прыжки с обратным прогибом спины, стоячие колом шеи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
8 апреля 2012, 20:13:47
Мне еще понравился Черевань, а об остальном чуть позже будет подробно :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Буратино
8 апреля 2012, 20:20:33
Черевань тоже был хорош. Особенно в перепрыжках. Но ему уже нельзя прощать детских поклонов корпусом. Он всадник другого уровня и уже обязан за этим следить)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Колян Спасенников
9 апреля 2012, 00:06:38
Помойму для не международных соревнований уровень был хороший , а насчет грубых полуодержек я бы не спешил обощать всех подряд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
8 апреля 2012, 23:43:46
Действительно, очень жалко, что всё именно так(
Участники всё теже, ошибок меньше не становится, обидно, что в перепрыжку попали всего два участника.
Хотя, всё таки - это Чемпионат РОССИИ.
Надежда была на Бибикову и Черевань ,Всё таки молодая кровь и достойные соперники.
Но увы...
по 50 человек мы будем видеть только на маршрутах 120 см(((ближайшее время точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-9
Буратино
9 апреля 2012, 08:46:22
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 09:00:04
А как вы себе это представляете? Как тогда кормить семью и объяснять бюджетодателям? Призывы к возрождению самосознания - чистой воды утопия, имхо, так как это не выгодно ни в материально, ни в моральном смысле в нынешней обстановке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
9 апреля 2012, 09:18:55
Хочется видеть больше амбициозных молодых людей ,стремящихся самосвершенствоваться ,ставящих перед собой цели подняться на высокий уровень(зарубежный)
А то ведь так и получается,кто дошел до мс и мсмк,появились спонсоры,бюджетодатели,клиенты и тд.и тут становится им комфортно,зачем что-то еще придумывать, если и тут неплохо кормят (как из мультика).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 09:32:26
Конечно хочется. Только все амбиции очень часто разбиваются об суровую действительность. Несколько примеров как иллюстрация.
1. Приехали люди на ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, а им - вот пожалуйста ваш денничок, и вот лопата - снег вокруг расчистить. Дико приятная встреча, да?
2. Можно хоть утренировать своего спортсмена, и он может даже неплохо выступить на (к примеру) чемпионате Европы, но звание лучшего тренера все равно уйдет к более приближенному к определенным кругам. И потом еще вдогонку выяснится, что и грамотки-то и само награждение было липовое, а никакое не официальное.
3. Судейские коллегии официальных стартов. Конечно, можно их подбирать по критерию профессионализма и опыта работы судей, но это слишком скучно. Гораздо проще их опять же из людей, приближенных к. PS - в пункте о судейских - я не прошедший ЧР по конкуру имею ввиду. Этой судейской коллегии я бы дала по медали :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
9 апреля 2012, 10:08:11
Это неизбежно ,на мой взгляд, и даже удивляться не приходиться .
Проблема общая более масштабна,но всё же те кто этого действительно хотят ,должны пройти через всё. и ,как говорят, через тернии к звёздам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 10:14:44
А какой в этом смысл? С судьями очень показательный пример. Сначала люди вкладываются в собственное образование и наработку опыта (семинары, судейство на турнирах и тд и тп), а потом, когда достигают необходимой квалификации, остаются за бортом. Со спортсменами - история та же. Наличие высокой квалификации не гарантирует ни наличия хороших лошадей, ни стабильного бизнеса в конной сфере. Поэтому конечно это очень романтично про "через тернии к звездам", но только в реальной жизни - не работает. А работают какие-то более приземленные механизмы, которые за рубежом есть, а у нас - нет. Хочется надеяться, что пока нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
9 апреля 2012, 10:33:31
Да ,но если думать так пессимистично,то точно России никогда не увидеть международный уровень.
Тем более, это что в конном спорте только так?хах,Но и в любом другом виде и не только в спорте !а в целом везде в России.Везде есть блат,это было есть и будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 10:52:08
ОК, а что можно сделать для того, чтобы Россия увидела международный уровень? На данный момент есть у меня еще одно забавное наблюдение - дисбаланс между действительным и воображаемым. Когда люди приходят на соревнования по конному спорту типа очень аристократическому, и ни одного раза не демократическому, то они видят ужасающую нищету сквозящую из всех щелей. Смешно, когда человек купил лошадь за шестизначную сумму в евро, и приходит посмотреть, как она выступает. И вот решает он сходить в буфет, а там 1) очередь длиной три километра и 2) пищевые отравления. При всем при этом в той же Германии организаторы стартов вполне понимают, что есть категория богатых людей (спонсоров, владельцев лошадей и тп), для которых делается приличная вип-трибуна. И есть зрители, которые тоже не на помойке выросли, и для них делается приличный уровень инфраструктуры вокруг конных соревнований. А мы всё преодолеваем трудности на пути к светлому будущему. Это конечно мелочи, не относящиеся к спортивной подготовке, но зато относящиеся к общему уровню развития.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 11:33:11
зачем вы считаете чужие деньги ....называть спортсменов бездарностями может вы сами сядете на лошадь и покажите высший класс...екатерина при вашей упертости убедите Сергея Владимировича не тратить миллионы евро для проведения 5 звезд лучше сделать 10 турниров 3 звезды для поднятия уровня наших спортсменов чем пополнять карманы первой десятки ролекса...а сколько турниров международного уровня проходит с 2 или 3 нулями вам ли не знать...спонсировал турнир президент ФКСР не будем проводить чемпронат РООССИ сэкономим его средства..и плевать на регионы которые собирают по копейке рубли для участия в чемпионате...в европе НАташу Симония называют талантьм а у нас освоение денег бюджетодателя..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 11:36:15
Ничего не поняла. Можете как-то яснее выражать свои мысли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
9 апреля 2012, 11:52:46
NIKA ROSSIA, Чемпионат России по конкуру финансируется из средств Минспорттуризма.
Плюс, заявочные взносы участников.
Когда в финансировании ЧР или КР фигурируют спонсорские деньги, это видно по размеру призового фонда, который оговаривается в Положении (т.к. этот призовой фонд гарантирует спонсор).

А летний турнир 5* - это как раз личный проект С.В.Маслова, который он планирует финансировать за счёт собственных (и/или привлечённых) средств.
В этом случае, как говорится, "кто платит, тот музыку и заказывает".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 12:05:06
Юлия, спасибо за разъяснения, а то может у кого-то еще нет понимания происходящих процессов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 12:09:41
посчитали неприлично опубликовывать спонсорские средства... хотя о них было известно заранее и большую часть призовых дал на чемпионат господин Маслов.. несомненно кто платит тот и заказывает..наверно лет 70 не слышали немецкого гимна решили вспомнить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 12:28:25
Подобный ответ я ожидала. До этого было так же неприлично публиковать списки награжденных грамотами ФКСР по итогам года спортсменов, тренеров, конезаводчиков. Странные понятия о приличиях, но не будем вмешиваться. Хозяин - барин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
9 апреля 2012, 12:44:04
NIKA ROSSIA, а вы действительно верите в то, что размер призового фонда не был опубликован именно из-за стеснительности основного спонсора?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 11:52:42
уважаемые спонсоры обратите внимание лучший путь: Господин Оружев отдает своих лошадей Лацио и Коммон Сенс под немцев господин Кадушин спонсирует всех беларусов а теперь и Бенас в шоколаде..Онищенко переделал немцев в украинцев и теперь пожинает лавры вот вам проверенный путь славы...а безусловный талант Пинт Виктории похоронен в ЦСКА и никто про него не узнает...просто потому что нет средств на выезд..вкладывайте граждане заработанный в россии капитал в чужую экономику это надежнее и чтобы не смотреть на очередь в буфете.. на седла неподходящих размеров.. забудьте страшный сон...конный спорт РООССИИ....20 лет загибается как нибудь сам и выживет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 12:03:52
Во-первых, Вы сами написали чуть выше, что, наверное, не нужно считать чужие деньги и давать советы куда вкладывать. Во-вторых, как следует из Вашего поста, многие и так уже Вашему совету последовали. Взывать к патриотическим чувствам конечно здорово, но это почему-то не работает в наших реалиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
Matroskin
9 апреля 2012, 15:29:03
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Matroskin
9 апреля 2012, 15:35:00
В том, что Арагорн ТОП у меня сомнений нет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Flower Poetess
10 апреля 2012, 12:57:18
Вы на нем сидели хоть раз? Или хотя бы рядом находились? Чтобы судить хотя бы о подъеме в галоп? Что-то я очень сомневаюсь, что Дробышев свою воспитанницу не научил ничему, кроме тыканья шпорой ;)))
И, кстати, как выглядит бок Арагорна? Можно фото (без фш, это легко проверить)??? Я довольно часто вижу его на тренировках, и что-то кровавых дыр не замечала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 13:25:49
Нету там никаких дыр.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Flower Poetess
10 апреля 2012, 15:59:41
Екатерина, разумеется нету, зато есть множество критиков, которые приходят на старты, чтобы запротоколировать количество ударов шпорой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 16:07:04
Ну, скажем так, дырок в боках действительно было больше, чем обычно, но определенно не у упомянутого коня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Flower Poetess
10 апреля 2012, 22:11:49
Ну я говорила именно про Арагорна, т.к. занимаюсь в ЦСКА и периодически наблюдаю их с Викторией работу. Насчет других спорить не буду, на этом ЧР я никого совсем вблизи не видела и не снимала, а вообще на фотографии даже с мыльницы все можно разглядеть. Проверено. Я именно после нескольких таких фотографий и начала обращать внимание на некоторых всадников....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
9 апреля 2012, 22:55:55
Так, у меня тупой вопрос: а если убрать вот этих, на ваш взгляд, освоителей, то что останется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Буратино
10 апреля 2012, 10:14:22
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
10 апреля 2012, 11:08:33
Это отдельный вопрос и даже отдельная тема.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
10 апреля 2012, 11:11:53
Будет несколько легче разбираться в ситуации, если ответить на вопрос: «Для кого конный спорт?»
Варианты ответов:
А) для спортсменов;
Б) для зрителей;
В) для спонсоров и рекламодателей;
Г) для VIP-трибуны;
Д) для демонстрации президентом страны преимуществ суверенной демократии;
Е) другой вариант.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 11:32:10
Ну прошедший чемпионат - однозначно для спортсменов, и в этом плане он удался. Остальные группы лиц настолько немногочисленны со своими желаниями, что на них можно не обращать внимания :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 апреля 2012, 12:06:22
Что означает – за все платят:
А) спортсмены;
Б) зрители;
В) спонсоры и рекламодатели;
Г) посетители VIP-трибуны;
Д) бюджет;
Е) другой вариант.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 12:10:58
В данный момент (а) и частично (д). Ну и вот как выяснилось, оказывается, были еще и (в)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 апреля 2012, 12:14:46
Следовательно, если довольны спортсмены, чиновники и спонсоры, то все именно так и должно было быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 12:22:45
А чиновники и спонсоры довольны? Мне кажется, что суммарный бюджет, который могут собрать (a) и (д) на несколько порядков меньше, если привлекать и прочие перечисленные категории. Другое дело, что это - работа, и кто ей будет занимать - не понятно. Нашлись тут желающие, да слились очень быстро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
10 апреля 2012, 12:16:08
Мне думается, что в) надо разчленить. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
И очень редкий а) платит сам, платит всегда в). (Ну, это я со своей колокольни).
Про д) не могу сказать ничего, ибо так до сих пор и не понятно, за что боролись а) на ЧР, кроме места в тройке?
г) - это было при Титове.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
10 апреля 2012, 11:04:22
Простите, не часто бываю на этом сайте, поэтому не знаю местную публику. Вы - тренер или спортсмен?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
10 апреля 2012, 11:04:55
Это вопрос к Буратино, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
10 апреля 2012, 11:06:50
Я убогий любитель!!! )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 11:10:35
А какая разница? Мы придерживаемся постулата, что обсуждать любой вопрос спортивной работы могут свободно даже те, у кого нет зачетных книжек :-) У меня, кстати, тоже нет, что ж мне теперь, бросить сайт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Flower Poetess
10 апреля 2012, 13:00:40
Вот, у меня есть зачетная книжка, я точно могу! Правда не спортивная, а студенческая ))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 13:27:03
А, уф, ну если любая зачетная книжка - то я тоже могу. Студиозиусом я тоже вполне была. А еще у меня со старых добрых времен осталась печать "уплачено-ВЛКСМ" %-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Ispug85
10 апреля 2012, 11:42:18
Очень странно... "убогий любитель" хочет сделать всех "убогими"? Хочет понастроить так, чтобы никто не доехал? Кого пугать? По моему в Вашем случае, если Вы любитель, оценка должна быть на уровне: "вот этот всадник мне нравится как едет, а вот этот не очень". Профессиональную оценку пусть дают профессионалы. Или Вам очень хочется посмотреть как у спортсменов "глаза на лоб лезут"? Никто не спорит, что наши маршруты легче "ихних", но и что? Пока мы готовы так, как готовы. И если "при раздаче" Вам корона не досталась, чем остальные то виноваты, они что её у Вас украли?
P.S. Может быть мы нашим футболистам ворота побольше поставим, а то они же в нормальные не попадают?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 11:58:43
А вот в данный момент, фигурально выражаясь, "футболистам пошире ворота и ставят". Мы обсуждаем не обычный старт, а чемпионат России, который, по идее, должен быть главным стартом сезона. И попасть куда было бы само по себе престижно. Но в этот раз он прошел по облегченному варианту. Вопрос - зачем проводится чемпионат России? Если для того, чтобы максимум спортсменов проехали "нулем" маршрут 140 см, то без проблем, все получилось. Если для того, чтобы по результатам сформировать сборную, или провести конкур, который был бы интересен не только его участникам, но и зрителям, или еще что-то в этом роде, для чего проводят чемпионаты Германии например, то - не получилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
11 апреля 2012, 01:47:23
Ну-ну... помнится за ЧР в помещении-2010 Ненахова В.Н. терзали, что слишком строго поставили - многие снялись, а другие привезли как раз по 40-50 штрафных :)) И переживали, как это чудом не убились те, кто поехали :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Фаротель
9 апреля 2012, 12:19:06
Обсуждение как всегда в нужном русле. Спортсмены слабые, девушки толстые, очередь в буфете большая... Может стоит тогда на какие-то другие мероприятия ходить? Или проявить интерес к чему-то иному? Вон шахматы - тоже спорт. Интересно, на форумах шахматистов тоже так хаят друг друга или это только у конников любимое дело...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 12:30:06
Давайте обсудим в нужном русле. Вот поднят вопрос о том, что привлекательность российского конного спорта для спонсоров не велика (см. выше про Оружева и Кадушина). Вероятно, этому есть объяснения, а у кого-то может быть даже идеи, как сдвинуть дело с мертвой точки. Высказывайтесь пожалуйста!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Буратино
9 апреля 2012, 14:32:45
Пардон! Я понимаю, что тест невоцерковленного иуды как назойливый зуд для богоизбранных! Хотя, какой я иуда. Так. Юродивый. Шут гороховый. А на шутов обижаться нельзя. Даже неприлично. Тирлим пом-пом, тирлим пом-пом, клянусь своим дурацким лбом! А он у меня еще и деревянный.
А ходить на событие статуса ЧЕМПИОНАТ РОССИИ скоро можно будет только после крещения. Комментировать только принятия сана. Например, для регистрации на форуме equestrian.ru с правом комментариев надо отпрыгать без штрафных группу С чемпионата России хотя бы в первый день. Дальше еще интереснее. Для комментариев футбольных матчей и футболистов надо продержаться на поле в матче высшей лиги один тайм, сделать две голевые передачи и забить в послематчевых пенальти 4 из 5)))

На трибуны на все вида спорта допускать только по guest-list от генерального спонсора турнира и общему списку от спонсоров участников. Остальных вон! Холуи!!!

В комментариях допускаются только тексты с восхищениями.
-Он такой красавчик. Уау! Я хочу от него бебика. Он у меня тоже будет скОкать как папа.
-Девочки, смотрите какая у нее укладка и как она идет на просмотре маршрута!!! Уау! Она своим покачиванием бедер считает расчет. Надо учиться делать так. Расчет с покачиванием бедер. А разговаривать с лошадью только тооомныыым гооолосооом!

Потом надо соблюсти ритуал поклонов и молитв перед великими и святыми. Сначала подползание на коленях к святым участникам кастрированной олимпиады – 80. Трехкратное целование их ботинок и минутная молитва на икону.

Занимаем место на трибуне и комментируем по святому писанию конников. Читать строго в одной тональности и не сбивать соседей с ритма. Рекомендуется посетить специальные курсы церковного коннопения и восхваления великих конников!

А на боевом поле Гран при. Маршрут высотой препятствий 100 см с подсказками. И в конце маршрута надо быстро снять с лошади амуницию и запустить в шпринт, который заранее установлен в центральной части боевого поля. Трибуны напряжены. Прыгнет или нет под ударами бичей 10 коноводов савраска 150 см с подсказки. Прыыыгнул!!!! Спонсор спортсменки: - Видели как моя Люся коноводами руководила. Она на них так гаркнула, что они его от страха с первого раза загнали!!!

Хорошо, что над нами еще есть FEI и надо их требования выполнять. Думаю, что надо сделать так. Создать альтернативную федерацию конного спорта с русским пониманием и духовностью. И конечно отдельно сохранить убогую под FEI. Должен же кто-то заявлять настоящих всадников на настоящих международных стартах. Их я и поздравляю от всей души!!!!! Удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Sadko1
9 апреля 2012, 15:36:39
Соревнование в эпистолярном жанре на просторах интернета в рамках сайта equestrian - это прекрасно. Такое, знаете ли самовыражение,нравоучение и морализаторство в одном флаконе.
Давайте, все-таки, не смотря на всю свою тягу оповестить человечество о том, какое множество слов Вам известно, и жажду высказаться по поводу всадников, оставаться в рамках дозволенного.
Не надо ерничать по поводу олимпиады -80. И Блинов, и Чуканов - блестящие всадники. С огромным чутьем, умением, пониманием, и техникой, если хотите. Это всадники международного уровня. Вам они могут нравиться, не нравиться - это другой вопрос, но они достойны уважения и заслужили его своим трудом.
То, что во многом соревнования по конному спорту превращаются в фарс, это тоже правда, отчасти. В той части, где дело касается денег. И что, Вам это не известно? Или не понятно? Вопросы риторические, можно не отвечать. Степень цинизма, безразличия и пренебрежения к спортсменам и, собственно, самим лошадям, если хотите, велика настолько, что это страшно представить.
Первичной должна быть идея, а уже потом деньги. До тех пор, пока не будет этого в нашем любимом и глубоко несчастном конном спорте, все будет вот как-то так.
Снимаю шляпу перед настоящими спортсменами вне зависимости от их гендерной принадлежности, национальности, гражданства и вероисповедания.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 16:56:25
спасибо Садко вы видимо из конного народа и переживаете за него!!!!насчет идеи компания Конный спорт выделила 300 тысяч рублей на призовые для маршрутов 6-7летних лошадей идея была одобрена на конкурном комитете в начале марта в положении нигде не написали деньги получили призеры и были приятно удивлены подарками и призами и никто не отказался... и идея и деньги могут существовать паралельно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 17:28:11
Фактически, при наличии спонсоров, которые предоставляют призовой фонд, мы стараемся упоминать об этом в статье о событии. В этот раз, несмотря на вопросы о призовых, никто ничего конкретного о них не смог рассказать. В положении также ничего не было написано, хотя это - обычное дело при составлении положений. Конечно, если спонсоры хотят остаться неизвестными, то никто не может им в этом помешать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 17:52:35
это не пожелание спонсора а приказ вороновой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 17:57:22
О Господи, чем дальше в лес, тем больше дров. ОК, я уже вообще ничего не понимаю, но подозреваю, что из-за всяческих подобных приказов и тому подобного абсурда - многие проблемы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
9 апреля 2012, 18:21:43
Я оказалась права - дело не в стеснительности спонсоров, а совсем в другом...

У троеборцев, кстати, на недавнем ЧР призовой фонд тоже опубликован не был.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 18:24:21
Я думаю, что организаторы выбрали какую-то схему организации и шпарят по ней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
9 апреля 2012, 18:40:43
Решили, как на детских соревнованиях, ограничиться ценными подарками? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 23:15:36
Зря хохмишь :-) Ходят слухи, что на детских соревнованиях за 1 место будут вручать квадрациклы. Эх, где мои шестнадцать лет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
10 апреля 2012, 12:57:40
Только заметил этот комментарий. Зря вы написали эти имена. Я отдаю дань уважения их таланту и заслугам. Мой текст был про другое. А люди имеют слабости))) такими нас сделал...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
9 апреля 2012, 16:40:02
кстати на письма секритариат FEI быстро и лаконично отвечает а письма посланные на электронную почту ФКСР на имя презедента не читаются и на них не отвечают.Вопрос если нет настоящих всадников на чемпионате зачем держать ФКСР,,,,,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
10 апреля 2012, 14:50:44
Каких таблеток надо поесть, чтобы вызвать такой проявляв лопнув?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
9 апреля 2012, 15:20:25
Если подробно разложить этот вопрос в ретроспективе и с сопоставлением фактов из наших дней и указав там все имена, то это откровенный переход на личности))) А это уже не комильфо! Эти люди уже все попробовали и сделали выводы, которые делает здравый человек)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 15:25:59
Ну так, на эту тему поговорить не получится, куда ни ткни, сплошные переходы на личности :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Северный Ветер
9 апреля 2012, 22:53:10
А я хочу отметить, что прошедший ЧР, на мой взгляд, выглядел не таким уровневым как в прошлые года еще и потому, что в нем не принимало участие большое число хороших всадников: Туганов и Белецкий, которые правда и так редкие гости, Коновалов, Шемшелев, Белехов, Чечина, Петров, Парьев... Шпаковский. С ними общая картина сразу бы изменилась.
Кстати, а когда было объявлено о конкуре для пятилетних лошадей? Сама увидела информацию о нем всего за пару дней, что вкупе с заявленной высотой отбило желание ехать на своей пятилетней лошади. По факту в воскресенье ни 115, ни толпы молодых лошадей не было видно)) Ощущение, что провели "для себя"...
А еще вопрос: любительский-то конкур был в субботу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2012, 23:14:42
По последнему вопросу отвечу - был :-) начался около восьми вечера по воспоминаниям очевидцев. Так в субботу мой раб.день начался в девять утра, до любителей я не смогла заставить себя досидеть :-) Конкур для пятилетних не был в положении, в какой-то момент (не скажу когда точно) информация о нем появилась в программе соревнований, которая висела на сайте кск Битца. Что касается редких гостей, то они сейчас в заграницах в основном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
9 апреля 2012, 23:37:17
А что бы изменилось, если бы приехали заграничники? Просто увеличилось бы количество нулей, как раз на 9! ;)
По моим личным впечатлениям - не было ощущения, что это главный зимний старт. Действительно было похоже на огромный междусобойчик, что, как говорится, и получилось. Прыгали все, кто в состоянии и в наличии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
10 апреля 2012, 16:51:36
И эти нули дрались бы в перепрыжке уже 150))) Было бы просто динамичнее и ярче, что оставило бы более позитивные впечатления)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Anna Burtseva
10 апреля 2012, 09:22:47
извините, а заявленной высоты 115 см вам показалось мало или высоко, так что решили не ехать ? по мне так 120 надо было ставить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
10 апреля 2012, 16:55:20
Решила не ехать, так как была на данный конкретный старт не готова лошадь на реальные 115. Может и надо было, только уж тогда именно ставить, а не писать в положении. Точнее, простите, в положении как раз-таки этого и небыло)) В принципе вопрос про этот маршрут ровно тот же, что и про весь старт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 18:34:11
А что тут удивляться про заявки на конкур для пятилетних лошадей? Сначала на сайте Битцы и федерации пишут, что заявки на турнир больше не принимаются. Потом пишут, что оказывается, на этот конкретный конкур принимаются. Причем конкура нет в положении. Организация поражает воображение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
10 апреля 2012, 19:17:29
Кстати, насчёт объявления о прекращении принятия заявок по причине нехватки денников.
По-моему, относительно чемпионата это незаконное условие.
Т.е. если проводится какой-нибудь любой другой турнир, то потенциальных участников можно ограничивать как угодно, хоть по цвету коневозки.
А если проводится национальный чемпионат, то граждане соответствующей страны могут быть ограничены в участии только кваллификациями/рейтингами и возрастом.
Для иностранных участников могут быть дополнительные ограничения, а все свои должны иметь возможность участвовать, если они проходят по кваллификационным критериям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Flower Poetess
10 апреля 2012, 22:16:38
Ох... Кажется в нашей стране вообще ключевое слово "должны".
Как-то всё грустно, куда не ткнись (((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
10 апреля 2012, 23:08:48
Указанное правило действительно существует, но оно относится к чемпионатам, которые имеют ранг международных. Это правило закреплено в международных правилах FEI (извините за тавтологию). В минспортовских правилах я пока ничего подобного не увидела, и, так как положение о чемпионате ссылается на все эти правила, плюс на некие документы, которые я в глаза не видела, не уточняя в каких местах что действует, можно расслабиться. Все законно. Вернее, это не по закону, а по понятиям. О чем и предупреждали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 апреля 2012, 00:54:07
Я имела ввиду Закон о спорте РФ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 10:02:36
Оу, а это в какой статье написано? В любом случае, даже если закон о спорте регулирует эту коллизию, то мы тем более живем по понятиям. Ух, сколько мы тем подкинули для ближайшего бюро ФКСР. Ребятам и девчатам будет о чем поговорить :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
11 апреля 2012, 10:55:41
Екатерина,а по-моему, тут всё понятно... Был большой перерыв перед Гран При,и туда вставили маршрут от спонсора для 5-летних лошадей. Молодым лошадям размещение не требовалось - поэтому для них приём заявок продолжался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 10:58:30
Мне не понятно, почему этого конкура не было в положении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
11 апреля 2012, 11:28:28
Я в этом не особо разбираюсь, но на всех технических результатах написано в шапке "Чемпионат России..." или "Всероссийские..." (даже у спортсменов-любителей). А на технических по 5-летним лошадям написано "Соревнования для лошадей 5 лет" и всё.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 11:35:28
В этом случае должно было быть отдельное положение на этот конкур, так как фактически он являлся отдельным соревнованием. Если просто какие-то лошадки приехали попрыгать, то это называется показательными выступлениями, или чем угодно, только не спортивным мероприятием.

PS То, что вы в этом не особо разбираетесь, - это еще не проблема, проблема в том, что организаторы тоже, видимо "не особо разбираются" :-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Ispug85
11 апреля 2012, 13:17:20
То что пятилетних лошадей впервые, на моей памяти, "воткнули" в программу ЧР уже хорошо. Конечно хотелось бы чтобы ЧР среди молодых лошадей проводился как отдельный турнир с зачетами для 4-х, 5-ти, 6-ти и 7-ми летних лошадей, со своей системой квалификаций. Чтобы как можно больше всадников могли бы привезти своих лошадок и посоревноваться в равных условиях (в том смысле, что не как сейчас группу С могут ехать всадники выполнившие квалификацию на А или В) со всеми всадниками России (а может и не только). Но, наверное, этого хочется только мне....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 13:33:19
Да без проблем. Нужно только дождаться августа [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
11 апреля 2012, 13:38:58
Да, я в курсе этого старта, собираюсь. Только не знаю как организаторы собираются все поместить в такие сроки. Боюсь что будет все "скомкано".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 13:42:23
А там "все" тает с каждым днем. Пока минус драйвинг и минус пробег. Но, как я понимаю, еще не вечер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
11 апреля 2012, 18:04:58
А ВКИ 2012 - это реакция на тексты на equestrian? Или это раньше придумали?)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 апреля 2012, 18:08:58
Это попытка возродить питерский проект московскими силами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 апреля 2012, 02:21:32
По-моему, питерский проект здесь постольку поскольку, а основная цель - самопиар президента ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 апреля 2012, 06:31:51
Вот и нет. История вкратце такова (обросло конечно уже легендами, но рассказыват так). Что питерские товарищи хоттели реанимировать игры в питере, и пришли искать финансирование. А им соотв. Сказали, что идея хорошая, но масштабы ее -не для Питера, надо , мол, в Москве делать. Еще через несколько итераций в этом проекте питерских товарищей не стало, а теперь, похоже, и самого проекта уже не стало. Ибо возни с ним, как оказалось, много, и для самопиара идея с пятью звездами по конкуру выглядит более привлекательной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 апреля 2012, 07:05:48
Проект ещё живой.
Но вот в чём его нынешняя коцепция, остаётся загадкой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 апреля 2012, 07:31:54
Да что ты говоришь? И кто же директор турнира?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 апреля 2012, 22:36:21
Пока никто. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 апреля 2012, 23:14:18
А. Живенький такой проект ,-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
14 апреля 2012, 23:17:41
Однако, печалька... Так как ничего более яркого по сравнению с ВКИ в СКК в 2007-2008 гг. лично я не наблюдала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 апреля 2012, 23:21:19
Люди, только зарубеж нас спасет :-) Никаких предпосылок для появления каких-то феерий - нет и не предвидится. Так что - "чемодан, Шереметьево, Хертогенбос"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 апреля 2012, 23:36:13
Не-а, Ахен! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 апреля 2012, 08:08:07
До Ахена еще два с половиной месяца, а Хертоген - на следующей неделе. Так что кому не терпится - велкам :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 апреля 2012, 15:57:35
Кстати, а во сколько обойдётся посещение Хертогенбоса с точки зрения покупки билетов?
И реально ли их приобретать за пару дней до начала?
В Ахене и Висбадене часть билетов (в основном дешёвых категорий) продаётся непосредственно перед началом турнира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 апреля 2012, 16:36:06
По максимуму - 190 евро на все 4 дня. Билеты отдельно на день и вечер, либо билет на целый день. За пару дней купитье ессно можно, но на субботу день/вечер это может быть проблематично. Точно также в Ахен на КЮРы билеты расходятся крайне бойко, и мне известны случаи, когда люди не могли купить билеты ни за пару дней, ни накануне в кассе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 апреля 2012, 16:40:02
Цены на билеты нашла:
[ссылка]
от 12 евро (утренний билет на воскресенье) до 65 евро (полный билет на субботу).
comment 0 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
19 апреля 2012, 23:55:18
А что же, практика аккредитовываться как пресса уже себя изжила на международных турнирах, или они, хитрецы, правила ужесточили?
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 апреля 2012, 00:03:07
Это вот Юлия интересуется, у меня про билеты в общем-то никакого интереса нету. Я все еще пресса :-)