Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Ярославле открылся конноспортивный комплекс на базе СДЮСШОР № 21

28 февраля 2012, 17:32
24 февраля в Заволжском районе состоялось открытие нового конноспортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы № 21, сообщает официальный сайт мэрии города Ярославля. В торжественной церемонии приняли участие первые лица города и области, а также замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов. Символический ключ директору ДЮСШ № 21 Анне Пыркиной вручил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

В составе нового комплекса – два тренировочных манежа, комфортабельные раздевалки, оборудованные в соответствии с новейшими требованиями, обновленные вспомогательные помещения. Модернизированный комплекс предоставляет все возможности для организации учебно-тренировочного процесса и занятий спортом среди детей и подростков, а также для проведения соревнований различного уровня.

Прошедшая церемония ознаменовала завершение комплексной реконструкции материально-технической базы СДЮСШОР № 21, с окончанием которой в истории школы начинается новый этап. Сейчас в школе на бесплатной основе занимаются около двухсот юных ярославцев. Пуск в эксплуатацию модернизированного спортивного комплекса еще более расширит возможности для занятий.

Ярославская конно-спортивная школа считается одной из старейших в России. Основанная в 1929 году как кавалерийская, с середины 50-х годов она получает спортивное направление. В 1956 году было положено начало выступлениям представителей ярославской школы на международной арене, в 1986 году она получила статус школы Олимпийского резерва. Сегодня Ярославская конно-спортивная школа - одна из сильнейших в России, а ее воспитанники являются призерами и чемпионами спартакиад, Чемпионатов и Кубков России.

К открытию нового комплекса был приурочен турнир по конкуру и выездке "Чемпионат и Первенство г. Ярославля", в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ №21 (Ярославль), а также спортсмены из Вологодской, Ивановской, Костромской, Владимирской областей.

Технические результаты соревнований

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2012, 21:17:38
Отличная новость!
А фотографий нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2012, 21:34:40
В и-нете есть фота вручения символического ключа. Манеж там не очень хорошо виден :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
28 февраля 2012, 21:46:14
фотографии есть: выездка, конкура, шоу-программа. с чиновниками в интерьерах фото нет :) только лошади
теперь светло, ТЕПЛО и супер-грунт. чистота и красота.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2012, 22:09:23
Нас тут конечно больше интересует выездка и конкур, чем чиновники:) можно где-взглянуть на фото?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
28 февраля 2012, 22:17:48
Катя, фотографий очень много, пока разбираю. как будут, скажу обязательно. если есть вариант на Экви репортаж выложить - сделаю подборку :) а пока единичные [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
28 февраля 2012, 22:28:39
Манеж, где светло,тепло и грунт, да еще без чиновников - это эксклюзив!!! А денники в аренду есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
28 февраля 2012, 22:30:52
это не ко мне вопрос :) в положении о соревнованиях есть координаты школы, думаю, там вам помогут. вместе с манежем построили конюшню новую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
1 марта 2012, 10:22:03
Молодцы Ярославцы!!! ) И первые лица города и области заинтересованы и 200 детей бесплатно занимаются и соответственно результаты есть! )

( ... а в Нижнем 16 (!) выездковых лошадей готовы списать...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
1 марта 2012, 13:52:03
конечно, ярославские спортсмены заслужили новых условий для работы.
тут все очень относительно. у нас нередко бывает, что именно личная любовь чиновников к определенным видам спорта способствует их развитию. например, мэр у нас очень неравнодушен к лошадям, и когда-то даже СДЮШОР была передана с регионального баланса на муниципальный. а в Костроме совсем недавно случилось все наоборот: с городского баланса на областной.
произошли какие-то подвижки на этом фоне, хотя не думаю, что все так радужно, если рассматривать все в совокупности. вот будет у нас новый мэр с марта, любит он лошадок или нет, я не в курсе :)
а так, манеж манежем, а списание лошадей - совершенно другая история
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 марта 2012, 16:12:16
Главное - стабильность и уверенность в будущем. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
2 марта 2012, 21:55:30
фотографии с конкуров [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра Лазурина
2 марта 2012, 19:47:23
Можно увидеть манеж и конюшню.

[ссылка]!
comment 0 1 comment 0
0 0
Марина Ярмолич
3 марта 2012, 13:00:33
Молодцы, ярославцы! Каждому городу России по конному комплексу с манежем!!!!!!)))))
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 марта 2012, 15:09:41
Прекрасные фото с праздника открытия манежа [ссылка]