Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Reminder: Регистрация спортсменов и лошадей в FEI

17 февраля 2012, 11:23
В соответствии с Общим регламентом FEI (ст. 113) все спортсмены и лошади, принимающие участие в международных соревнованиях, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в FEI. Это относится к спортсменам всех возрастных категорий, выступающих во всех дисциплинах (включая лонжеров в вольтижировке). Лошади и пони должны иметь регистрацию вне зависимости от того, имеют они паспорт FEI или нет. Регистрационная плата должна уплачиваться ежегодно до того момента, как спортсмен/лошадь впервые в течение года принимает участие в международных соревнованиях. В соответствии со ст. 113.3 спортсмены и лошади без регистрации будут автоматически дисквалифицированы из соревнований. Регистрация производится через национальную федерацию, то есть через ФКСР. Стоимость ежегодной регистрации в этом году установлена ФКСР в размере 500 руб (за каждого спортсмена и за каждую лошадь). На данный момент зарегистрированы в FEI 57 российских спортсменов и 157 лошадей. В прошлом году регистрацию имели 446 спортсменов и 712 лошадей. Для того, чтобы оформить регистрацию в FEI, необходимо заплатить взнос, указав в квитации назначение платежа, т.е. имя спортсмена и кличку лошади, и отправить отсканированную оплаченную квитанцию по эл.почте менеджеру ФКСР по регистрации по адресу moskovkin@fksr.ru (в копию письма ставьте эл.адрес менеджера ФКСР по дисциплине). В связи с тем, что процедура регистрации занимает определенное время, рекомендуется оплачивать регистрацию заблаговремено.

Квитанция на оплату

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 14:12:48
Забыт немаловажный момент - спортсмены до 18 лет регистрируются бесплатно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 14:16:33
Да. Спортсмены до 18 лет регистрируются бесплатно. Каким образом это происходит, надо узнавать у менеджера ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 14:43:38
Так же как и взрослые подают заявку-анкету, но не прилагают оплаченную квитанцию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 февраля 2012, 16:58:40
50% - неплохая наценка. ;)
FEI установила плату 10 швейцарских франков. Это примерно 325 рублей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 17:16:50
Тююю, да это еще вовсе не много, учитывая (цитата из договора на оформление документов FEI):
"Указанная в настоящем пункте денежная сумма, включает в себя:
• размер взносов, установленных FEI;
• издержки Агента, понесенные им в связи с исполнением настоящего Договора (комиссия, взимаемая банками или платежными системами за проведение платежа, и т.п.);
• вознаграждение Агента".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
17 февраля 2012, 18:20:43
- а также расходы на бумаги, интернет-связь ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 18:38:10
Это все "издержки агента".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 19:15:58
Интересно, а почему FEI не вводит возможность оплаты напрямую с помощью пластиковых карт?
Зачем гонять деньги через банки посредники (оплачивая международные межбанковские платежи), когда в большинстве случаев спортсмены и владельцы лошадей могут оплатить эти взносы сразу в FEI?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 19:17:44
Я полагаю, что устав FEI не позволяет принимать подобные платежи напрямую. Видимо, какие-то особенности законодательства по поводу общественных организаций.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
17 февраля 2012, 20:03:09
Наверное, потому, что именно НФ отвечает за своих спортсменов ( и при регистрации, и при подаче заявок, и за отсылку технических и за найденный допинг -штрафы-то тоже идут на НФ) ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 20:14:58
Так я не про сам процесс регистрации написала, а именно про платёж.
Ведь, какая мне разница - заплатить взнос в Сбербанк и отправить в ФКСР квитанцию за этот платёж вместе с заявкой на регистрацию, или заплатить этот же взнос с помощью пластиковой карты на сайте FEI и отправить в ФКСР сертификат на этот платёж вместе с заявкой на регистрацию.
Никакой...
Регистрация в любом случае будет сделана национальной федерацией и только после получения подтверждения оплаты.

Просто, сейчас я плачу 3% при оплате этого платежа в банке, потом ФКСР платит за международный межбанковский перевод в FEI... получается цепочка накруток...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 20:25:37
Вспомним о том, что FEI не имеет среди своих задач работы с частными лицами. А также подумаем, зачем бы им могло быть нужно собирать взносы за регистрацию напрямую? Кроме кучи гемора - ничего. К тому же, подозреваю, что крупные федерации и их члены не имеют таких проблем, как Юлия :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 20:47:56
Интерес FEI - получить свои деньги сразу, а не через месяц или несколько.

А крупные федерации живут в таких же условиях банковской системы, как и некрупные...
Насчёт усилий их членов не знаю... но учитывая, довольно массовые задержки с регистрациями у немецких и иных сознательных товарищей (вплоть до пинков из FEI), им на это тоже требуется не три секунды...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
17 февраля 2012, 21:06:14
Тогда процесс регистрации сильно отодвинется фактом платежа... Т. е. все спортсмены межународного уровня платят напрямую, а потом FEI информирует НФ, что получен платеж за-такого-то, и НФ должна его формально зарегистрировать? А результаты спортсмена в текущем году так и не будут учитываться ? При том, что бухгалтерия FEI - 4-5 человек и у каждого свои обязанности, процесс ежегодной регистрации всех всадников растянется на годы. Наверное, FEI горазо проще и выгоднее выставлять счета с пенями на НФ, которая и регистрирует и деньги должна бы перечислять вовремя :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 21:18:34
Нет, не так.
Национальная федерация будет регистрировать по факту получения сертификата платежа
Когда оплачиваешь картой, например, билеты в театр, то получаешь в качестве подтверждения сертификат, в котором написано за что оплачено и сколько.
Т.е. оплатил взнос картой, получил через минуту такой подтверждающий сертификат на почту и переправил его в свою национальную федерацию вместе с заявкой на регистрацию, и после этого она данную регистрацию производит.
А FEI только в конце года нужно будет подбить итоги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
17 февраля 2012, 21:21:14
Юлия, ну так и предложите эту схему FEI, может, они согласятся... Мы-то по действующим правилам живем :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 21:29:33
Надо попробовать... мне только сегодня об этом придумалось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
17 февраля 2012, 21:40:51
Юлия, а обращаться будете от частного лица или от ФКСР? Я не к тому, что уточняю Ваш статус/должность в ФКСР, а просто интересуюсь - я тоже могу какие-то предложения напрямую в FEI послать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 21:47:48
Конечно можете, но только никто не гарантирует ответа помимо "обращайтесь в свою НФ". Но естественно, если какая-то толковая идея правильно подана нужному человеку, который представляет, с кем разговаривает, то вполне может получиться что-то путное. Мне всегда проще получить содержательный ответ из FEI, чем из наших структур, да и помогали они мне немало, за что им отдельное большое спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 22:12:13
Любой может обратиться в FEI с предложением или вопросом, необязательно иметь для этого какую-то должность.
Если спросить что-то осмысленное, то ответят.
Если предложить что-то дельное, могут и внедрить, почему нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 21:38:26
Две разнесенные географически точки входа в систему - это ненужное усложнение жизнь, ибо появляется дополнительная задача синхронизации. Оно FEI надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 22:16:17
Так эти точки и так есть в NFs и FEI.
FEI же имеет доступ к этой системе...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2012, 22:21:58
Хорошо-хорошо. Я думаю, FEI самостоятельно будет принимать окончательное решение по этому вопросу.
comment 0 0
0 0
Юлия
17 февраля 2012, 22:32:21
:-)))