Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Открытый семинар для курс-дизайнеров и судей соревнований по конному спорту

14 февраля 2012, 10:56
Детский конноспортивный комплекс «Чудо-Кони» (г. Йошкар-Ола, респ. Марий-эл) приглашает принять участие в открытом семинаре для курс-дизайнеров и судей по конкуру с основами секретариата и стюардинга. Программа семинара также рассчитана на стюардов, секретарей соревнований по конному спорту, тренеров, спортсменов и организаторов турниров. Ведущие: Ермолаев А.Л., Пятало И.К., Фадеева О.А., Печинкина М.А. В программе соревнований: Основы КД, правила построения маршрутов, курс-дизайн для пони, судейство соревнований по конкуру, основы стюардинга и секретариата, практические занятия, аттестационные зачеты. В заключительный день будут проведены соревнования по конкуру с практическими заданиями для участников семинара. Дополнительная информация и программа семинара

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Мамаева
14 февраля 2012, 18:51:11
Всем-всем добро пожаловать!)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
U7tik
14 февраля 2012, 22:14:55
Очень далеко до Вас, было бы что то аналогичное поближе к Москве с удовольствием приехали бы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 февраля 2012, 22:27:29
Пока тенденция такова, что если интересен семинар, то надо ехать. В Москве в этом году с ними бедно:
[ссылка]
Как и в прошлом году [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
14 февраля 2012, 23:28:20
А с чем связано такое ограниченное количество семинаров? по-моему, чем шире и глубже программа образования судей и специалистов, тем лучше ... как для всадников, так и в целом для проведения соревнований...
Юлия, прошу - не отвечайте :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 февраля 2012, 23:35:56
Ну давайте я отвечу :-)
В ФКС России программа развития свернута на данный момент. Под эгидой фкс проводятся только семинары по выездке в Новом веке, насколько я вижу. Что касается остальных семинаров, то если находятся заинтересованные граждане, которые хотят их провести, - то и проводят. А если не находятся - то и не проводят. К счастью, энтузиасты еще не перевелись, как видно из двух предложенных мной выше ссылок. А вот что касается семинаров по программам FEI - то с этим совсем плохо. Их раньше было достаточное для нашей страны количество, а теперь вот пока нет вовсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
14 февраля 2012, 23:49:24
Екатерина, может ответите и на следующий вопрос? - Прав был Ромул, когда где-то заметил, что при прежнем президенте ФКСР семинаров было на порядок больше... Но это хотя бы требовало определенных затрат, когда на семинары приглашались специалисты с мировым именем, и то взнос за участие был 1,5-2, 5 тысяч руб. А сейчас? - семинаров мало, цена больше, ограничений по участию тоже больше (я, не будучи судьей ВК, не могу в нем участвовать со сдачей экзамена, а мне интересна именно экспертная оценка моих знаний и навыков судейства соревнований по выездке..) И семинары по программам FEI - кому они-то помешали? Тем более с сайта FEI стало ясно, что хоть часть расходов FEI компенсирует... понятно, что не 100%, но все ж не так накладно... а пользы для российского спорта - на порядок больше :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2012, 00:06:17
Да нету ни денег, ни ресурсов у нынешнего состава федерации организовывать семинары. И надобности в них они, вероятно, тоже не видят. То, что проводят частные клубы, - это целиком их личная инициатива, которая востребована в народе. Слушателей собирается достаточно много. Вероятно, на данный момент "госзаказ" на судей международной категории выполнен в полном объеме (спасибо прежнему президенту ФКСР), еще - не нужны для существующего количества стартов.
К тому же давайте не будем забывать еще один простой факт - работает ли программа аттестации судей и повышения их квалификации? Вот к этим условиям присвоения квалификационных категорий [ссылка]
по идее еще требуется программа аттестации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
15 февраля 2012, 00:22:01
Спасибо за исчерпывающий ответ. Не поняла только, как связаны программа аттестации и прсвоения категорий. По-моему - вообще не связаны! И кому сейчас аттестация вообще интересна? - понятно, что присвоение рулит :)))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2012, 01:50:43
------------------
И кому сейчас аттестация вообще интересна? - понятно, что присвоение рулит :)))))))))
------------------
А это одно и то же вообще-то. :-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mistral
15 февраля 2012, 00:10:13
Перечитала Ваш ответ, вдумалась... Грустно. Вопрос не к Вам - а почему свернута программа развития? Почему остались только Новый Век и выездка? Почему (конечно, не к Вам)- проводят только заинтересованные лица? Не секрет, что вопросы судейства очень субъективны (допустить-не допустить, снять - не снять..., сколько баллов /процентов - и,в меньшей степени, - считать вольт в конкуре или нет)Понятно, что заинтересованные лица приглашают более-менее "заинтересованных" и, в любом случае, "недорогих" судей. Они же потом и судят ( или их ученики после сдачи семинара). Или не так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
15 февраля 2012, 02:06:04
Да все просто на мой взгляд. Сейчас есть определенный круг людей которые правят балом и пускать "чужих" к себе они не хотят(а вдруг они знают больше или более объективны и грамотны). И дело не в цене судейства(поверьте что хорошие судьи отработают и за нребольшую плату - поговорите с людьми по-человечески и всегда найдете компромисс). Просто кому-то эта ситуация на руку вот они и пользуются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
15 февраля 2012, 02:09:00
А то что не проводят семинары в Москве - печально. Видно никто не хочет заморачиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Анна
15 февраля 2012, 14:56:44
как минимум потому что "заинтересованным" - интересно, а вот все остальным видимо не очень. И отношение наших людей тоже в основном "ну вы организуйте... проведите... позовите...", а мы подумаем, стоит ли приходить/приезжать или нет, или нас не устраивает руководитель семинара (место проведения, сроки и т.д.)
Лично меня, когда я слышу такие высказывания, всегда мучает один вопрос вопрос: Вы (которые должны организовать) - это конкретно кто? Ведь за каждым семинаром, мастер-классом,соревнованием стоит определенный человек, который придумал, договорился, написал программу, окультурил участников, нашел денег, провел это все, написал отчет, обтерся от того, что наши люди обычно выливают после любого мероприятия и пошел дальше придумывать, организовывать, искать и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2012, 16:28:45
Фактически, если кто-то (к примеру, федерация) ощущает недостаток в квалифицированных судьях, что, в свою очередь сказывается на понижении уровня соревнований, то разумный выход - организовать семинар. В настоящий момент федерация озабочена повышением квалификации определенного круга выездковых судей, и соответственно для решения этой задачи проводятся семинары.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Мамаева
15 февраля 2012, 11:26:40
Из Москвы: ночь на поезде и Вы на месте!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Мамаева
15 февраля 2012, 11:28:03
Это к вопросу о нашей удаленности!)
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
15 февраля 2012, 09:47:50
Не забудьте взять открепительные удостоверения, а то выберут кого-нибудь 4 марта без Вас. ))
comment 0 0
0 0
Galina Anosova
16 февраля 2012, 10:09:35
Очень хочу поехать. Если поеду, то на машине. Кто-нибудь хочет составить компанию? Звоните 89250028029.