Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Прощание с Арсением Шпаковским состоится завтра, 7 февраля

5 февраля 2012, 22:08
Сегодня, 5 февраля, трагически погиб Арсений Шпаковский, потомственный конник, талантливый спортсмен и прекрасный человек. Абсолютный чемпион России 2003 года, победитель этапов Кубка мира в Таллинне (2009) и Риге (2008), победитель Гран-при CSI4* в Москве (2008). Выступления Арсения в Ахене и Мадриде прошлым летом дали всем любителям конного спорта повод гордиться своей страной. В одном из интервью Арсений сказал, что конный спорт для него – это жизнь, и цель этой жизни – всегда быть на пьедестале почета. Арсений Шпаковский мечтал об Олимпиаде, но трагическая смерть оборвала его жизнь в самом расцвете. Арсений, ты навсегда останешься в наших сердцах! Помним, любим, скорбим…

Прощание с Арсением Шпаковским состоится завтра, 7-го февраля, в 11:00 в Церемониальном зале госпиталя им. Бурденко по адресу: Госпитальная площадь, дом 3 (вход со стороны реки Яузы). В 13:00 прощание с Арсением состоится в манеже КСК ЦСКА (ул. Дыбенко, 5)

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+21
Nataly Reshetova
7 февраля 2012, 00:34:46
Закончен маршрут, отгремели фанфары.
Известны повалы и и штраф временной
Кому то  чуть-чуть не хватило удачи 
а кто-то бы  бы срезал, да грунт был тяжел.
Устали , остыли, коней отшагали. 
И можно вздохнуть, ведь покой впереди...
К чему так стремились , о чем так мечтали,
 над чем надрывались -теперь позади. 
Мечтали ведь сотни ,  десятки старались,
Победу несет лишь один на груди!!!
На пике успеха , в прыжке растворяясь
Летишь ты теперь нам не виден увы...
Я знаю , я верю, что ты будешь вечным
Я знаю что смотришь с небес на родных
я знаю что хочешь сейчас  ты быть тут..
Дашь силу им, стойкость и волю к победе
чтоб чисто прошел твой последний маршрут!!!

Соболезную родным, близким и друзьям Арсения.
К моему большому сожалению лично не была знакома, но всегда восхищалась дуэтом Арсения и Обзора
+5
teisi
7 февраля 2012, 11:08:42
Ты снова видишь свет кругом,Тебя позвали небеса...Махнули ангелы крылом,И ты уходишь навсегда... Почему,Сенечка?!?!
+24
darless
7 февраля 2012, 20:19:02
Его жизнь была яркой... хоть и ужасно короткой, но она была яркой! Давайте помнить о его успехах, достижениях и победах, он многого добился! Он занимался любимым делом, у него любимая жена и дочь, его окружали друзья, товарищи, его любили лошади... Он участвовал в крупных международных турнирах, на Чемпионате Европы и этапах Кубка мира... он не просто участвовал, он ВЫИГРЫВАЛ! Не один год был в сборной своей страны и защищал ее честь, давал повод ей гордиться. Его должны запомнить доброжелательным, веселым человеком, талантливым спортсменом, любимым мужем, братом, сыном, отцом, верным другом - можно продолжать бесконечно... В его жизни было много ярких моментов, о которых стоит помнить, поэтому не имеет смысла сейчас сожалеть о том, что он не успел, что мы потеряли вместе с ним, чего он еще не добился, что он мог еще сделать, какие были планы - это все уже не важно и ничего, к сожалению, не изменит, это нужно отпустить вместе с ним... у нас есть то, что он успел сделать и чем хотел бы гордиться.
Искренние соболезнования родным, близким, друзьям - всем, кто его потерял..

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Alegrias
5 февраля 2012, 23:13:28
Слов нет(( Скорбим((( Сеняя((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
5 февраля 2012, 23:32:00
земля пухом! Сенечка,ты останешься в наших сердцах! Соболезнования родным и близким! Крепитесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Буратино
5 февраля 2012, 23:38:24
И сказать что-то сложно((((((((((( эмоции переполняют.

Соболезнования родным и близким.

Пожалуйста, напишите здесь какую-нибудь хорошую и добрую историю, которая Вам запомнилась с Арсением. Давайте так его помяним((((

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 февраля 2012, 09:34:38
Потом когда-нибудь. Не сейчас
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Happy land
6 февраля 2012, 00:03:34
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......
ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
КК Валентина
6 февраля 2012, 01:40:44
а мне он помнится голами в девятку... лет 20 назад на футбольном поле в сокольниках. сейчас понимаешь, что никто не знает где, кого, и как загребет... нет слов... один из лучших ребят в конном спорте. светлая память
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
акви
6 февраля 2012, 02:01:29
Соболезную родным и близким.
Потеряли великолепного спортсмена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
6 февраля 2012, 07:36:27
Мои соболезнования(((( Узнала только сегодня от питерских конников. Не была знакома с Арсением...
Но...
Помним, любим, скорбим…
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
МЕЙБИ
6 февраля 2012, 09:28:03
Как жаль,когда уходят лучшие...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Соколовская
6 февраля 2012, 09:44:36
ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. ТРУДНО ПОВЕРИТЬ. БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЛЯ РОССИЙСКОГО КОННОГО СПОРТА.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aqva-herba
6 февраля 2012, 10:21:49
Соболезную родным и близким. Светлая память Арсению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Vinky (www.art-animal.ru)
6 февраля 2012, 10:32:53
Светлая память Арсению. Семье и близким людям - крепитесь, держитесь, сил Вам и стойкости!..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Key15
6 февраля 2012, 10:45:11
Светлая память....
Искренние соболезнования родным и близким...
Огромная потеря для Российского конного спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
6 февраля 2012, 16:14:15
соболезную родным, близким и друзьям..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ryszard
6 февраля 2012, 16:17:23
Wyrazy współczucia -( (Мои соболезнования -()
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Людмила
6 февраля 2012, 16:29:34
О Господи. Соболезнования родным. Вечная память великолепному спортсмену!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgeniya Bazarova
6 февраля 2012, 17:25:25
Огромное горе! Разделяю его с родными и близкими. Не хочется верить. Всегда радовалась его успехам в спорте. Самые искренние соболезнования родителям, держитесь, дорогие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
6 февраля 2012, 17:57:03
Прощание с Арсением Шпаковским состоится завтра 7 февраля в 11-00 в Церемониальном зале госпиталя им.Бурденко по адресу:
Госпитальная пл.,3, Вход со стороны реки Яуза
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOFEstudio
6 февраля 2012, 18:13:53
Искренне соболезную........
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ЛимашаМ
6 февраля 2012, 18:46:44
Вечная память замечательному человеку,профессионалу в конном спорте.Невосполнимая утрата.Старты с его участием всегда проходили на ура!пишу со слезами на глазах!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nensik
6 февраля 2012, 18:58:19
уходят лучшие =(
Соболезную родным!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
6 февраля 2012, 19:23:04
Примите к сведению обновленную информацию.
Около 13-00 пройдет прощание с Арсением Шпаковским в манеже КСК ЦСКА.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hellena
6 февраля 2012, 19:46:35
отпевание в Бурденко тоже будет.после этого автобусы приедут в цска.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
E_katerina
6 февраля 2012, 21:07:30
Большая потеря для конного спорта!
Соболезнования близким...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Любовь Кошлакова
7 февраля 2012, 00:18:50
любим скорбим и помним невериться все конники ростовской области в шоке.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 февраля 2012, 05:51:49
Прерванный полет... Горе для всех, кто знал, и кто слышал о нем.
Соболезнования родным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+21
Nataly Reshetova
7 февраля 2012, 00:34:46
Закончен маршрут, отгремели фанфары.
Известны повалы и и штраф временной
Кому то  чуть-чуть не хватило удачи 
а кто-то бы  бы срезал, да грунт был тяжел.
Устали , остыли, коней отшагали. 
И можно вздохнуть, ведь покой впереди...
К чему так стремились , о чем так мечтали,
 над чем надрывались -теперь позади. 
Мечтали ведь сотни ,  десятки старались,
Победу несет лишь один на груди!!!
На пике успеха , в прыжке растворяясь
Летишь ты теперь нам не виден увы...
Я знаю , я верю, что ты будешь вечным
Я знаю что смотришь с небес на родных
я знаю что хочешь сейчас  ты быть тут..
Дашь силу им, стойкость и волю к победе
чтоб чисто прошел твой последний маршрут!!!

Соболезную родным, близким и друзьям Арсения.
К моему большому сожалению лично не была знакома, но всегда восхищалась дуэтом Арсения и Обзора
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Цветкова Анна
7 февраля 2012, 04:30:58
Это абсолютно не поддаётся объяснению.. Безумно грустно.. в шоке.. огромное пожелание родным терпения, сил и мужества! Царствие ему небесное.. надеюсь там ему в 100000000 раз лучше, чем тут.. ужасная потеря.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
7 февраля 2012, 10:09:25
искренние соболезнования родным, близким, знакомым... большая потеря для отечественного спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
teisi
7 февраля 2012, 11:08:42
Ты снова видишь свет кругом,Тебя позвали небеса...Махнули ангелы крылом,И ты уходишь навсегда... Почему,Сенечка?!?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
7 февраля 2012, 12:57:21
Большая беда :( Соболезнования родным и близким! держитесь, мысленно с вами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 февраля 2012, 16:48:03
Светлая память! Соболезнования родным и близким!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+24
darless
7 февраля 2012, 20:19:02
Его жизнь была яркой... хоть и ужасно короткой, но она была яркой! Давайте помнить о его успехах, достижениях и победах, он многого добился! Он занимался любимым делом, у него любимая жена и дочь, его окружали друзья, товарищи, его любили лошади... Он участвовал в крупных международных турнирах, на Чемпионате Европы и этапах Кубка мира... он не просто участвовал, он ВЫИГРЫВАЛ! Не один год был в сборной своей страны и защищал ее честь, давал повод ей гордиться. Его должны запомнить доброжелательным, веселым человеком, талантливым спортсменом, любимым мужем, братом, сыном, отцом, верным другом - можно продолжать бесконечно... В его жизни было много ярких моментов, о которых стоит помнить, поэтому не имеет смысла сейчас сожалеть о том, что он не успел, что мы потеряли вместе с ним, чего он еще не добился, что он мог еще сделать, какие были планы - это все уже не важно и ничего, к сожалению, не изменит, это нужно отпустить вместе с ним... у нас есть то, что он успел сделать и чем хотел бы гордиться.
Искренние соболезнования родным, близким, друзьям - всем, кто его потерял..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Галина
7 февраля 2012, 20:38:55
Нет слов.
Трагедия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
fffab (Андрей Дегтярёв)
7 февраля 2012, 22:27:09
Жаль, когда молодые ещё уходят из жизни. (((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Маргарита Ирдынчеева
8 февраля 2012, 01:14:27
Очень, очень, очень жаль, что так случилось..... Искренне соболезную родным и близким! Царствия Небесного тебе Арсений!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
8 февраля 2012, 10:52:51
Cоболезнования всей семье Арсения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Диана
8 февраля 2012, 14:41:08
Подскажите, пожалуйста, на каком кладбище похоронен Арсений?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
8 февраля 2012, 14:46:16
На Митинском.
comment 0 1 comment 0
0 0
+4
Natalia
9 февраля 2012, 10:56:32
Какая страшная нелепая трагическая случайность!
Горько, обидно... Господи, как мы порой беспечны, не бережемся ни для себя, ни для своих близких...
Мужества, сил и терпения пережить утрату всем, кто был рядом с Арсением. Светлая память и легкой дороги к небесам ушедшему.
comment 0 0
0 0
Наталья Вяткина
10 февраля 2012, 02:13:28
КОННИКИ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. .. АРСЕНИЙ- ТЫ В НАШЕЙ ПАМЯТИ-НАВСЕГДА.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ........