Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Зимний чемпионат России русских троек на ЦМИ

17 января 2012, 15:53

В воскресенье, 22 января, на Центральном Московском ипподроме (ЦМИ) традиционно стартует очередной, ХШ Чемпионат России русских троек своим первым этапом «Московская зима-2012». Организатор состязаний – НП «Содружество рысистого коневодства России».

В Чемпионате примут участие семь сильнейших троек из разных регионов России: Подмосковья, Костромы, Вологодской и Ярославской областей. Среди них экипажи, выступавшие во Франции, Финляндии и Германии, под управлением таких мастеров троечной езды как Андрей Корчагин (Ярославская обл.), Александр Панков (Московская обл.), Алексей Чистяков (Вологодская обл.) и Евгений Морозов (г. Кострома).

В тринадцатый раз Чемпионат России проводится по системе двоеборья, включающей фигурную езду и состязание на резвость. В первом виде испытаний участники должны заработать наибольшее количество баллов, демонстрируя выездку лошадей и умение ими управлять при выполнении обязательной программы. Во втором виде нужно показать наилучшую резвость в заезде. Чемпионат России проводится в двух дивизионах – Большой Кубок и Малый Кубок, в зависимости от достижений троек. Лучшая тройка каждого дивизиона по сумме показателей будет признана победительницей первого этапа XIII Чемпионата России русских троек.

Первые официальные соревнования русских троек прошли в Москве летом 1847 года. Тогда без троечных состязаний не обходился ни один праздник на ипподромах, ярмарках и гуляньях. В советское время проведение Чемпионатов русских троек было возобновлено на Центральном Московском ипподроме в конце 1950-х гг. С тех пор они проводились ежегодно, собирая для участия до пятнадцати троечных запряжек. В 1990-е годы вновь наступил перерыв. Проведение Чемпионатов русских троек в новой России возобновились в 2000 году.

Начало фигурной езды в 12.40, далее через каждые 10-20 минут поочередное выступление всех участников перед трибунами. В 13.40 и 15.00 – троечные заезды. После последнего заезда состоится награждение победителей.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
RusHann
18 января 2012, 19:12:56
Ой, да ладно, народ!
Все выступают за подъем конного спорта, а тут жаба душит 300 рублей за вход отдать? Две чашки кофе в средненьком кафе?
+4
fotomik
21 января 2012, 20:25:44
Моя удача при мне. Без наносного гегельянства и кантиантства. Кант утверждал, что насилуя мозг или иные части тела чрезмерным самосовершенствованием, в том числе философскими упражнениями, можно запросто оборвать собственную нить жизни. Так что примите 50 коньячку и прокатитесь галопом пару километров, подобно нам, пещерным людям - для здоровья намного полезнее природная, практическая мудрость, нежели книжная. Прозт))))

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
17 января 2012, 17:49:43
Каждый год хожу смотреть! Тройка – это очень русская вещь. Она появилась по причине российского бездорожья. Но какая она красивая.
А самое замечательное в ней то, что это ухарская езда. Мало контролируемая, но столько адреналина и веселья. Европейская точная манера управлять упряжными скучна.)))
Тройка – это драйв!!!

Надеюсь, что в этом году будет больше участников и старт более точный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marinella
18 января 2012, 12:45:03
Будет еще выступать Леонид Шевченко за Музей Орловского рысака и русской тройки. В сезоне 2011 в дисциплине драйвинг Леонид стал первым Королем Конусов (драйвинг-паркур). В его тройке будут выступать лошади, завоевавшие немало призов в драйвинг-триалах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marinella
18 января 2012, 12:47:07
И кстати, Андрей Корчагин - чемпион России 2011 в драйвинге в парах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marinella
22 января 2012, 08:25:57
Начало фигурной езды перед трибуной в 12.40.

Так же в этот день разыгрываются большие призы для орловских рысаков в нормальных качалках.
Заезды на резвость
...
Заезды троек - В 13.40 для 4-х лет и старше - приз ООО Акрон
В 15 часов - для 4-х лет и старше - приз ООО ВЕДА

Начало бегов в 12.00, заезды каждые 20 минут.
Кому интересно - приходите, а кому еще более интересно приезжайте на драйвинг - ближайшие старты Зкстрим в помещении - в Свечино, в марте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Storyteller
18 января 2012, 16:53:35
Это мероприятие бесплатное? И как вообще проходит, далеко ли смотреть с трибуны, только на ней и можно сидеть? Никогда не ходила на ЦМИ... Но на тройки хочется посмотреть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
18 января 2012, 17:22:56
Платное. Есть и бесплатный способ пройти, но я его не буду здесь рекламировать. И обувь промокнет)))

Можно на трибуне, а можно и к дорожке. Надо тепло одеться)))

Народу мало и часть публики очень своеобразная, но я воспринимаю это как хождение в народ и с удовольствием наблюдаю за ними и общаюсь)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 17:26:04
Если мне не изменяет память, на трибуны был вход платный ~ 300 руб. или 500, если честно точно не помню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
18 января 2012, 18:19:45
А можно подать заявку организаторам, что вы из СМИ и вам спецпропуск сделают))) Мыльницу только захватите с собой для приличия)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
RusHann
18 января 2012, 19:12:56
Ой, да ладно, народ!
Все выступают за подъем конного спорта, а тут жаба душит 300 рублей за вход отдать? Две чашки кофе в средненьком кафе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Storyteller
19 января 2012, 15:56:38
Мы - бедные поступающие:) Кофе люблю, но 2 чашки за 300 рублей пить не буду. Подьем КС это конечно здорово, но сейчас меня волнует собственный подъем.Собственно, это так... Отступление. За ответы спасибо:) А вот еще вопрос. Мало народу, все таки? Народ даже в такие дни препочитает кофе ипподрому?))) И вообще есть где-нибудь информация поподробней по этому мероприятию? Или туда ходит только специализированный и узкий круг лиц?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 января 2012, 16:00:05
Я в прошлом году ходила. [ссылка]
Какая инфа интересует?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Storyteller
19 января 2012, 16:22:08
Ага, репортаж тогда порадовал. Просто сам сайт ЦМИ что-то ничего не открывает. Ну хотелось бы точную цену узнать, по существу. Или вот к примеру, на сайте написано время, что время бегов (про что написала gavrysha2009) перекликается с "тройками". Это как-то отдельно получается проходит? И платить надо только за вход на трибуны, к дорожке подойти поближе можно, поснимать (техника не супер, полупроф) или туда только аккредетированным можно? Да и вообще походить, поглазеть, в пределах разумного конечно, никому мешать и ползать меж ног у коней не собираемся:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 января 2012, 16:58:32
ОК, если никто не возражает против цифры 300 руб, вероятно, такая стоимость билетов и есть. Заезды троек перемежаются заездами рысаков - то одни, то другие. платить надо за вход на трибуны, к дорожке обычно подойти поближе нельзя без аккредитации, и ходить/глазеть нельзя также, за этим бдит охрана. Считайте это походом в театр. Там за кулисы тоже зрителей не пускают :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Storyteller
19 января 2012, 17:24:54
Спасибо за информацию:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 января 2012, 18:46:40
ну раньше к ограждению дорожки подойти можно было, мы собственно в студенческие годы там постоянно тусовались, правда тогда ВИП-зоны не было, потому прям около финиша и стояли (а народищу, помню, было!).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
19 января 2012, 20:59:00
согласна...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Vera
19 января 2012, 20:57:29
а можно ввобще не платить ни за что... а потом ходить и плеваться на свою родину и своих людей... что вот она такая вот никакая...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
18 января 2012, 20:44:55
И кроме того в этот день разыгрываются Большие зимние призы для орловских рысаков - Мемориал Кулешова на 1600 м для лошадей 4-х лет(так называемое Зимнее орловское Дерби)в два гита, Мемориал Шишкина для лошадей 3-х лет на 1600 м и приз Русская зима для лошадей старшего возраста на дистанцию 2400 м
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
romik
20 января 2012, 13:21:04
Очень чепуху вы пишете тут,вводите народ. Он народ то вам и поверит. Ухарства в тройке никакого нету, точность работы с тройкой нужна высокая\, работа с пристяжками серьезная.Собрать тройку-часы уйдут. так вот думаю что вы все знаете много-но не точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
20 января 2012, 15:28:58
И кому эта полная правда нужна? Я тут рекламу поддерживаю, а вы меня в грязь лицом)))

Сравните свое сообщение и мое. Где больше позитива?

А про тройку можно отдельную тему в форуме создать и постарайтесь сделать ее интересной и завлечь на нее человек хоть 5 или 10 человек. И после погружения в историю и сравнительного анализа со всеми видами упряжи со времен фараонов вы придете к моему сухому остатку.

Вот в чем весь фокус.

Всю тональность испортили))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
20 января 2012, 15:33:34
Ага-ага. Представьте себе. Пушкин пишет
"Блистательна, полувоздушна,
Смычку волшебному послушна,
Толпою нимф окружена,
Стоит Истомина; она,
Одной ногой касаясь пола,
Другою медленно кружит,
И вдруг прыжок, и вдруг летит,
Летит, как пух от уст Эола;
То стан совьет, то разовьет,
И быстрой ножкой ножку бьет."

И тут приходят и говорят
"А-га, ничего подобного! чего тут легкого! Вы знаете, как серьезно она репетирует! Чепуху пишете!"

:-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
20 января 2012, 15:41:08
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
20 января 2012, 22:45:46
Е.Штатнова, ну Вы тоже сравнили - Буратино с Пушкиным.

P.S. Народ, как минимум, имеет право, чтобы его не вводили в заблуждение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Marinella
20 января 2012, 23:44:36
Сегодня репетировали езду с Леонидом Романовичем Шевченко - ощущения на кругу - удивительные. Но лошадки подтаскивают, а это уже техническая сторона, но красиво очень - колокольчики звенят, кисти болтаются, копыта по укатанному снегу отбивают. Сегодня вообще было классно - мы одни были.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
fotomik
21 января 2012, 20:27:32
Езда - прекрасно. Призовая езда - сцыкотно))) Как-то в Волковском заводе пригласили прокатиться пассажиром... сломалась оглобля на ходу. Было реально страшно. Лучше уж через палочки прыгать))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
fotomik
20 января 2012, 23:36:06
надо задавать правильную тональность, а не делать круглые глаза и восторженно фальшивить. "Ухарскую" по -вашему, неуправляемую, несущую тройку можно остановить только направив в стену, или в другое препятствие. Тамбовская тройка ОАО "Талвис" ухарски по-конкурному, во время езды перепрыгнула ограждение скаковой дорожки вместе с санями. Где-то фото в инете болтается. Мужики чудом спаслись.

Прочтите Дмитрия Урнова "Кони в океане". Там все - и про троечную езду, и про наездников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Буратино
21 января 2012, 11:31:05
У Гегеля есть короткая работа "Кто мыслит абстрактно?"
Там он пытается доказать на нескольких примерах, что невежество больше склонно к абстрактному мышлению. Очень хороший пример там с падшей женщиной и что о ней думает молодой офицер и торговка цветами.

Очень интересна работа Платона о людях в пещере, которые видят тени на стене с проникающим светом и по этим теням судят о мире вне пещеры. Среди них даже есть те, которые становятся лидерами по трактовке теней)))

А самое страшное в нашей жизней то, что некоторые вещи можно прочитать, а к некоторым ты можешь прийти только сам.

От всего сердца рад, что вы интересуетесь тройками и переживаете за них даже на страницах интернета. Удачи Вам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
fotomik
21 января 2012, 20:25:44
Моя удача при мне. Без наносного гегельянства и кантиантства. Кант утверждал, что насилуя мозг или иные части тела чрезмерным самосовершенствованием, в том числе философскими упражнениями, можно запросто оборвать собственную нить жизни. Так что примите 50 коньячку и прокатитесь галопом пару километров, подобно нам, пещерным людям - для здоровья намного полезнее природная, практическая мудрость, нежели книжная. Прозт))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
21 января 2012, 20:59:02
Буратино, тягаться с журналистом в красноречии - гиблое дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
21 января 2012, 21:34:15
Согласен. Здесь я или уже проиграл или проиграю(((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 января 2012, 06:55:57
Особенно с фотожурналистом. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
fotomik
22 января 2012, 16:39:10
Слава Всевышнему - теперь просто фото)))) Непереносимость прекрасных абстракций в конкретном деле - это моя психическая болезнь, извините.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marinella
22 января 2012, 22:35:12
Посмотрела Ваш дивный этюд о троечной езде, видимо с прошлого чемпионата на майле.ру. Спасибо! Сегодня, к сожалению, не было солнца, был ветер и страшно холодно. Участники - те же + Музей Орловского рысака. Но очень красиво и интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 января 2012, 20:26:59
Откуда музей?

В Хреновом , в музее висела замечательная троечная сбруя, кажется 19 века. Эх, кабы кто решлся скопировать ее... нынешняя отдает прокатом в парке кульуры, а вовсе не традицией...разве что только корчагинская...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marinella
23 января 2012, 23:38:49
Есть такой Музей Орловского рысака и русской тройки и упряжь им делал специальный мастер по образцам 19 в. Про упряжь из Хренового не знаю, спрошу. Их упряжь, кстати, Андрею Корчагину оч. понравилась. А Андрей все и выиграл. Он - мастер экстра-класса и при этом оч. скромный. Столько интересного рассказывал. Я вообще первый раз на таком мероприятии. А Андрея знаю с чемпионата РФ по драйвингу - он приехал с парой, которые у него сейчас идут пристяжками. Заезды, конечно, были изумительные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
24 января 2012, 13:06:01
Корчагина знаю лет десять, (он фоминовский воспитанник, кажется) , с чемпионата русских троек в Мск кажется 2002 года. Тогда еще французы тут что-то намутили. Трудяга просто фанатичный и жена его тоже, за что им огромное уважение, но - бедный был... в смысле денег. Может, сейчас приподнялся. Народ над ним даже слегка похихикивал: Карат, коренник, русский, здоровый лосяра, а пристяжки маленькие - он их просто как бы под мышки брал и волок на призовой - те ногами едва успевали перебирать. А у Морозова - наоборот, коренничок - не помню, маленький, его наоборот пристяжки закрывали от каеры по бокам - волокли его в поворотах, он ногами земли вообще кажется не касался ))))
Где-то у меня валяется фото его тройки с Каратом - нажжен был просто как ракета. С Минчевым в езде зарубались чуть ли не до войны...Интересно,а куда пропал Минчев?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 января 2012, 13:33:30
Итак, для тех, кому интересно - новости с ТВ
ТВЦ: [ссылка]
Пятый канал: [ссылка]
Вести-Москва: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
24 января 2012, 17:48:24
Зыко, да))))) Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
24 января 2012, 20:37:07
Отличные сюжеты ))) Интересно, состоится ли это: " В этом году родилась идея еще одних гонок. Русская почтовая тройка против английской почтовой четверки"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
25 января 2012, 13:49:36
Прекрасные репортажи! Мне больше всего понравилось, что Пушкин не мог себе позволить прокатиться на троечке с орловцами:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
25 января 2012, 15:23:01
Пушкин, что бы Вы знали, даже приличную верховую лошадь не мог себе позволить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
25 января 2012, 19:48:51
Спасибо, что просветили!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tsatav
24 января 2012, 19:25:08
А Минчев сейчас не у дел.... с тех пор как расформировали Конно-каретный двор на котором он работал и выступал,его тройки распроданы по одной лошади кто-куда,в Ярославле остался один Фибрин,он был вместе с остатками лошадей каретника передан в зоопарк....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
26 января 2012, 13:32:09
жаль. КАк он у себя в Ярославле зимой не убился - два раза подряд на санях переворачивался, отчаянный был ездок. Правда А.М. ругала его за лишнюю жесткость в работе, помню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
26 января 2012, 18:50:02
ну... тогда в принципе проводились соревнования в таких условиях, какие там дорожки... стадион подрасчистили - и вперед!
comment 0 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
24 января 2012, 21:28:28
Минчев выступал на лошадях, которые принадлежали г. Ярославлю. Теперь муниципальную конюшню расформировали, тройки продали, тяжи катают в зоопарке. Здания конюшни, находящиеся в центре города, не знаю, под что используются, а на дорожке на городской набережной, где тройки тренировались, и проводился этап ЧР троек в Ярославле "Золотая грива", разбит парк 1000-летия Ярославля. Когда-то предполагалось, что из центра лошади переедут в более удобное место, но это осталось лишь прожектом. в г. Ярославле троек больше нет. Минчев, вроде, с лошадьми больше не работает. Ярославскую область представляет только Корчагин.
comment 0 0
0 0
Maria Kirillova
24 января 2012, 21:30:41
не увидела, что уже отписались :)
[ссылка] фоторепортажи с ярославских и костромских этапов ЧР