Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Никита Помогалова выиграла золото финала международных детских соревнований по конкуру FEI

15 января 2012, 11:08
В Гонконге завершился финал международных детских соревнований по конкуру FEI. Никита Помогалова, которая добилась права выступать в финале показав высокие результаты на отборочных этапах, завоевала золотую медаль в командном зачете. Соревнования проводятся с 1995 года, этапы, которые проходят по всему миру, завершаются очным финалом. В этом году в нем участвовали 20 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет, и проходили соревнования в загородном клубе Beas River в пригороде Гонконга. Дети выступали на арендованных лошадях, принадлежащих Жокей-Клубу Гонконга. Победительницей соревнований в личном зачете стала девочка из Бразилии Сара Васконселлос, выступавшая на лошади Корнуол Чиф. В командном зачете, где принимали участие "смешанные" команды, первое место в нелегкой борьбе досталось команде Happy Diamonds в составе: Никита Помогалова на Нобл Босс (Россия), Виктория Карам на Мэджикал Лот (Венесуэла), Мишель Ли на Феникс Форчун (Гонконг) и Сара Васконселлос на Корнуол Чиф.

В 2011 году этапы международных детских соревнований по конкуру FEI проходили в июне в ДКСК "Чудо-Кони" в республике Марий-Эл и в августе в КСК Дерби в Ленинградской области.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
15 января 2012, 13:11:43
А какой результат они показали не известно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:15:09
Пока нет к сожалению. Технические в их обычном виде в процессе, но пока не опубликованы. Как только будут - сделаем апдейт новости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Galina Gribchenko
15 января 2012, 13:58:36
Молодец,Никита,на арендованных лошадях,это уже говорит о многом.Спасибо Вам большое Катя,за все.Только,благодаря Вам,мы хоть что-то узнаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 14:01:49
:-) Не за что, я сама очень порадовалась результату. Первая (насколько я помню) золотая медаль с финала международных детских, хотя и раньше все ребятки туда ездившие выступали достойно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Liza Zatravkina
17 января 2012, 15:29:02
У неё свой личный конь)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2012, 16:03:50
Это здесь. А там только на арендованных по жеребьевке. Это условие финала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Liza Zatravkina
18 января 2012, 15:09:19
Понятно:) спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 января 2012, 17:00:05
Результаты там [ссылка]
Особые поздравления Юлии Ястребовой - тренеру спортсмена. Учитывая, что ее спортсменки два года подряд выигрывают российские этапы этого турнира (в прошлом году Екатерина Селихова заняла в общемировом зачете 12-е место) и стиль, которым это делается, говорю совершенно не преувеличивая, Ястребова один из лучших детских тренеров России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 18:39:14
А это какой-то новый формат?
Раньше вроде не было командного зачёта.

Никиту поздравляю. Умничка!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 20:00:47
Да, всех детей поделили на команды, но они были не по признаку гражданства, а насколько я поняла просто по жеребьевке. Посмотрю в правилах подробности. Но мысль -отличная :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 20:27:19
Поздравления Никите! (как правильно? НикИта или НикитА?)) Стартовать на арендованной лошади это непросто
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 20:32:51
На первом слоге ударение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 20:36:00
нИкита? Вы уверены?...Чудно звучит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
zash1980
15 января 2012, 20:57:51
А в этом году где отборочные будут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2012, 10:07:50
14-16 июня в Йошкар-Оле и, возможно, в августе – сентябре в Питере. Если, конечно, ФКСР заявку не забудет в FEI отправить. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 10:11:19
Да уж, в прошлом теперь уже году много было сложностей с заявкой этих стартов. Но к чести организаторов, они - молодцы. Довели дело до конца, и именно благодаря им мы получили такую хорошую новость :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
20 января 2012, 16:27:00
В Питере 31 августа-2 сентября 2012
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:04:03
Тем не менее пришлось научиться объявлять именно так. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ANT
17 января 2012, 17:53:33
Забавное имя придумали )
comment 0 1 comment 0
0 0
Мария Волкова
20 января 2012, 20:00:55
А еще такие забавные "названия" команд :) Интересно, их организаторы придумывали или сами команды?
comment 0 0
0 0
Galina Gribchenko
21 января 2012, 09:42:45
А что за названия? Напишите пожалуйста.