Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В новом году - с новыми правилами!

13 января 2012, 10:14
Опубликован перевод правил проведения международных соревнований по конкуру FEI (24-я редакция). Правила действуют с 1 января 2012 года для всех международных соревнований по конкуру. Среди основных изменений:
  • Водное препятствие. Штрафные очки на водном препятствии не будут начисляться, если путо или ногавка лошади оставила отпечаток на планке, ограничивающей водное препятствие. Начиная с 2013 года, водные препятствия должны строиться в соответствии с меморандумом для международных соревнований по конкуру; если водное препятствие не может быть сооружено в соответствии со спецификациями, вертикальное препятствие должно устанавливаться над водным поверхностью воды, как это описано в ст. 211.10.
  • Участие в международных соревнованиях. Спортсмены смогут принимать участие в некоторых соревнованиях для взрослых с года, в котором им исполняется 12 лет. См. ст. 255, где изложены условия.
  • Форма одежды - Все спортсмены должны носить защитный шлем всегда, когда находятся в седле (исключение из этого правила возможно во время проведения церемонии награждения для взрослых спортсменов для церемониального протокола).
  • Наименование судейских категорий - изменены наименования категорий "национальная", "кандидат в международные судьи", "международные" и "официальные международные судьи" на судейские категории уровней 1,2,3 и 4 соответственно. Это сделано для того, чтобы привести в соответствие с новой образовательной системой для судей.

Перевод правил по конкуру, 24-я редакция

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+13
Миила
17 января 2012, 02:08:23
Леонид, Вы действительно очень грубы. при регестрации на этом форуме нет обязательного пункта указывать настоящую фамилию и имя. паспортные данные то же никто не спрашивает. Если человек выступает под вымышленным именем то это его право и это не дает вам права откровенно хамить.
+13
Time
18 января 2012, 00:49:42
Леонид, мы знакомы? Лично я Вас не знаю. Обращение "привет", как мне кажется, носит фамильярный характер. Мне это не нравится. Обращение ко мне уменьшительно-ласкательным Тимурчик я готов слышать от представительниц прекрасного пола, но никак не от Леонида Бабаева. Надеюсь Вы мужчина? Без обид. Я же Вас правда не знаю.
Теперь вопросы на понимание:
1. Как-то это как?
2. С какой конкретно ситуацией я должен разобраться?
3. Из-за каких персонажей падает имидж ФКСР?
4. И самый важный, на мой профессиональный взгляд, вопрос о том, что Вы подразумеваете под словом имидж?
Заранее благодарю за Ваше время, которое Вы потратите, чтобы ответить на мои вопросы.
+14
Time
18 января 2012, 16:40:33
Отвечать всем отдельно нет желания.

Е. Штатновой
И Вам здрасьте.
1. Я написал, что если у кого-то ко мне есть вопросы, то я готов ответить. Вопросов у Вас ко мне нет. Одни предложения. Да, я действительно присутствовал на некоторых мероприятиях ФКСР.
2. Касательно Вашей критики ФКСР. Для ФКСР важно мнение спортсменов, профессионалов и лидеров общественного мнения, к которым Вас отнести у меня пока не получается. Я был свидетелем того, как к Маслову подходили спортсмены, любители, мамы и папы детишек и говорили слова благодарности, говорили, что многое меняется в лучшую сторону. То же самое происходило в тех регионах России, где мне удалось с ним побывать на различных соревнованиях. Одна из основных задач ФКСР является пропаганда конного спорта, вовлечение в этот спорт большего числа любителей, детей. Не это ли настоящая оценка его деятельности?
3. Насколько я помню, как только пришел Маслов, то сразу оплатил все долги, которые были накоплены его предшественниками. В том числе он закрыл долги, которые были у ФКСР лично перед Вами, судейским корпусом и др. Надо быть благодарной и не кусать руку, которая Вас кормит. Кстати, к Вам он относится как к хорошему профессионалу и ни разу, насколько мне известно, не обсуждал Ваше поведение, поступки, личность публично. Не это ли настоящая оценка его личности?

Екатерина, Вы стараетесь быть объективной, но кроме плохого Вы ничего не видите. Это наносит вред не ФКСР и не Маслову, а конному спорту, спортсменам и любителям. Не это ли оценка Вашего жизненного кредо?

Ю. Давыдовой
Юлия, мне добрые люди рассказали, кто скрывается за аватаркой смешной лошадки. Мы действительно с Вами знакомы. О Вас я знаю больше, чем об остальных участниках этого форума.
1. Ваша неприязнь к президенту и ФКСР вызвана тем, что Вас очень напрягает одно обстоятельство. За выданные Вам этой организацией в 2011 году деньги Вы не можете отчитаться перед бухгалтерией, а та, в свою очередь, не может отчитаться перед налоговой инспекцией и перед президентом. Эти деньги, в том числе и мои, т.к. я действительно член ФКСР. Теперь подумайте и решите для себя, имеете ли Вы право обсуждать вопрос покупки президентом лошадей для спортсменов, если на данный момент не можете рассказать, куда Вы потратили выданные Вам ФКСР деньги.
2. Вы меня видите в каждом комменте. Вы ко мне неравнодушны? Или и вправду считаете, что у меня есть столько времени заниматься ерундой?


Л. Бабаеву
К этому базару вы приплелись сами. Лёня, я не знаю вашего возраста, но ваше истеричное поведение и резкая смена настроения проявляется в основном у женщин и то не всегда отягощается такими симптомами, которые есть у вас.
Желаю вам также выздоравливать.

Всем, кто хочет продолжать общаться и работать в новом году с новыми правилами:

Саша Черный (поэт Серебряного века)

Мы культурны: чистим зубы,
Рот и оба сапога.
В письмах вежливы сугубо –
«Ваш покорнейший слуга».
Отчего ж при всяком споре,
Доведенном до конца,
Вместо умного отпора
Мы с бессилием глупца,
Подражая папуасам,
Бьем друг друга по мордасам?
Правда, чаще - языком,
Но больней, чем кулаком…


Желаю всем удачи и процветания.
С уважением,
Тимур

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
13 января 2012, 12:11:03
Пока аппарат федерации занимается обслуживанием надобностей узкого круга лиц, приближенных к президенту и ген.секретарю этой организации, а технические комитеты не занимаются вообще ничем (по крайней мере, публично), вышли новые редакции правил международных соревнований, вступившие в действие с 1 января сего года. Перевод конкурных правил - см. по ссылке выше. В работе - троеборье, выездка, общий регламент. А там - посмотрим :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Apostol
14 января 2012, 20:36:10
А подводку для обсуждения ты долго придумывала, а? С таким же успехом можно сказать, что пока Катя брызжет ядом на всех и вся, (конечно она будет наезжать на аппарат федерации, который не занимается обслуживанием Кати), где-то в частной конюшне умирает лошадь. Только Штатнова занимается развитием конного спорта в стране. Ну и еще Чебышев и знаменитый на весь мир (от Чукотки до Сейшелл) заводчик ахалтекинцев ( все не знает, кому бы еще своих лошадей впарить).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
14 января 2012, 21:14:08
Ну я действительно уже вне конкурса, а вот Катя для конного спорта России сделала и делает примерно на полтора порядка больше, чем весь аппарат и все выборные органы ФКСР вместе взятые. Представляться, я так полагаю, не будете? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+12
Apostol
14 января 2012, 21:39:38
А на хрена? Вы меня знаете, я вас всех тоже знаю уже лет эдак 12-15. Так интереснее будет с вами общаться;) поэтому аккуратнее комментируйте. Про тебя говорить не буду, если сам не хочешь и грамотно "свинтил" с темы. Что конкретно сделала Штатнова (сдачу яда для медицинских целей не в счет) она расскажет сама.
Читаю последние полгода комметы под разные новости и поражаюсь. Вам когда-нибудь хоть кто-то кроме вас самих самых умных, красивых и смелых нравился? Селезнев вам не понравился - ушли политика. Титов - тоже все делал не то и не так - сам сбежал. Маслов пришел, бабки вкладывает - Чебышев про Сыктывкар пишет, другой ахалтекинцев толкает, Штатнова наблюдает и периодически подначивает новыми плевками желчи. Думаю, что он тоже плюнет на все и покинет этот "трон" освободив место для кого-то из вас. Вы не поленитесь и почитайте как вы друг-с другом общаетесь. Вы ж как пауки в банке. Обгадить друг друга на форуме у Штатновой - самое милое дело! И это сайт о конном спорте, лошадях и спортсменах... Грустно, господа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:16:47
Ну хорошо, привели нам, убогим пример высокого стиля общения на сайте «о конном спорте, лошадях и спортсменах». Без наездов, переходов на личности и со всей ответственностью. Надеюсь, стало веселее. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:24:31
О да, может веселее и не стало, но должно было отпустить... Когда наконец удалось высказать невысказанное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Apostol
14 января 2012, 22:32:21
Каков поп, таков и приход. Сленг мой местный, только без изяществ как у вас. В эпистолярном жанре я пигмей среди местных - у вас тут так все изыскано и вежливо - "милосливый государь, Вы не правы в своих суждениях на эту тему, поэтому не могли бы Вы, уважаемый пойти и... почитать умные книги и интернет. Как-то Юля Давыдова делала замечание одному форумчанину, что тут не матерятся. Я не матерюсь. Хотя, иногда очень хочется. Поэтому когда читаешь комменты к темам форума понимаешь, какие тут ЛЮДИ собрались и обсуждают дела всякие. Как изящно они унижают друг-друга. Короче, мне у вас есть чему поучиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:35:21
Милости просим. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
14 января 2012, 23:15:25
А на самом деле, кто же был "хорошим" президентом ФКСР? При ком КС был на пике? Или все президенты плохи априори?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
14 января 2012, 23:30:40
Очень хороший вопрос. А кто был хорошим? Может Петушкова? А кто достаточно хорош для мучения на этой должности? Есть ли человек, которому кости не будут...

А может все мы сами плохие и нам самим стать перед зеркалом и сказать Объявляю рабу Божьему Самому Себе вечную анАааааафиму! И иссохнет язык мой поганый, а мысли самолюбивые станут мне билетом в гиену огненную!

Молитва конника!!!

Хуже конников только собачники ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:33:40
,-) О да! Собачники хуже вдвойне ибо их больше!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 23:37:44
А типоконники берут качеством,а не количеством
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
14 января 2012, 23:45:41
А тут другой и очень крутой вопрос. А кто есть конник? Член сборной или кандидат? А любитель может быть конником или он поскуда около настоящих конников? А прокатчик? Он конченная мразь и тварь поганая? Я понял. Самые настоящие конники это тетеньки в менеже, которые лет 10 верхом не садились, но всегда в бриджах. Они в образе))))

Или конниками можно считать стариков?

Из лыжного спорта.

Начинающий. Только начинает кататься. Падат, но учится.

Чайник - это вечный начинающий.

Шланг - чайник, который учит других)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 00:50:14
А кто такой Apostol?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 00:54:39
ОДИН ИЗ 11
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 00:58:19
Даааа? а я подумала, судя по его жаргончику, что он из противоположной организации. Ну, из тех, что с рогами))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 01:01:07
Перекрестись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 13:23:15
Апостол, не надо называть меня на ты. Мне это неприятно.
Уже перекрестилась, давно такого откровенного быдла на эквестриане не было
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:26:21
Мда, крестовый поход в поддержку президента ФКСР как-то не складывается, имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 13:44:55
Думаете? А по-моему все видно невооруженным глазом. С одной стороны пустой треп, а с другой нормальный рабочий процесс, с поступательным движением вперед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 13:53:32
Опа! коран...А с другой стороны Апостол...Представители других религий будут?)
Коран, обсуждения и диалоги ТАК не ведут. В такой манере можно устраивать дебош в пивнушке, а не с нормальными людьми разговаривать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:55:06
Един в нескольких лицах, знаете ли... Такое бывает, особенно в Сети.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 14:02:38
Это Вы желаемое за действительное принимаете. Откройте уже глаза! Всем все понятно уже давно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 13:56:11
Нормальных людей тут немного, к сожалению. В коране око за око. Религии разные, а всевышний един.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 14:02:28
Апостол, вас к нормальным людям отнести тоже не получится. Попробуйте сменить тон, а также лексикон (о! почти стихи получились)) Может быть, тогда вас кто-нить услышит, кроме сподвижников...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 14:04:02
Правильно Апостол писал, мы в чужой монастыре по местному уставу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 14:14:48
Sekhment, Вы там с попкорном? Или без :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 14:56:37
овип, в темы, где вы пишите, я всегда захожу, заранее запасясь поп-корном))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 15:09:19
Это не моя тема. И, как мне кажется, не Ваша тоже. Поэтому, если есть мысли - выкладывайте, а вот от оценок советую воздержаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 15:45:13
Спасибо за совет) Но я гуляю сама по себе
PS кмк, мысли = оценки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Apostol
15 января 2012, 13:54:03
Мне президент фкср, как и сама эта организация, до фени. Я никого не защищаю и не поддерживаю. Меня убивает то, что тут собрались те, кто "СТОЛЬКО СДЕЛАЛ" для конного спорта,что сказать пока нечего, что позволяет обсуждать то, до чего никогда не дорастет. Ваш удел вякать на сайте и визжать, что все плохо, но созидать, творить вы не можете. Вот это хреново. А крестовые походы - это про вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ivan ivanov
15 января 2012, 01:11:03
нее одно место изначально явно принадлежало Екатерине
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ivan ivanov
14 января 2012, 21:39:52
На полтора порядка больше? А что именно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:20:36
Это просто. Вы перечисляете достижения федерации, а я то, что за это же время делала Штатнова. Начинайте. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:23:40
Может не надо,а? Ну что ввязываться в дискуссию неизвестно с кем и неизвестно зачем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:34:30
Во-первых, это тоже глас народа, может не самой его большой части, но нашего же. Во-вторых, анонимно можно ведь сказать то, что в открытую говорить страшно, не важно по какой причине. Знать, что есть и такое мнение, полезно. В третьих, придет время – человек либо сам представится, либо вычислим, это уж без вопросов. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Apostol
14 января 2012, 22:36:01
Пойду дверь запру. Вдруг уже вычислили:-D
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 22:41:08
Правильно будьте осторожней г-н Чебышев боец без правил
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:37:17
Ну да, тоже верно... Причем, обрати внимание, правила никого не заинтересовали. Поэтому видимо - напрасный труд. Тоже показательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:39:08
Между прочим, я про это всегда говорил. Более того, считаю, что публиковать переводы правил FEI вредно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:41:21
Да, мне твои аргументы знакомы, и в общем-то публиковать их не собиралась, но когда число запросов превысило пять, решила таки повесить их. Все равно для себя я их делаю в целях общего образования и расширения кругозора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 22:34:58
Не, Катя. Давай пообсуждаем. Что ты сделала для конного спорта (не побоюсь этого слова) РОССИИ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:39:47
А и не претендую. По РОССИИ у нас тут и без меня полно специалистов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 22:43:25
Но они все ни в какое сравнение не идут со мной. (это я дополняю Ваш, уважаемая Екатерина, пост)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 22:27:42
Так это Вы утверждаете,чтр Катя сделала на полтора порядка больше вам и начинать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:36:03
А Вы сомневаетесь, значит начинать Вам. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:37:12
Ладно, ладно. Первое-топик темы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 22:41:01
Топик-темы сильно подняли престиж конного спорта в нашей стране, а главное - усилили имидж России на международной арене.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 22:42:56
А теперь ваша очередь называть достижения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 22:43:42
Мои???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:47:12
Не передергивайте, здесь это не пройдет, уж поверьте.
Понятия "престиж" и "имидж" не равны понятию "конный спорт".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 22:50:38
Топик-темы - серьезный козырь! Снимаю шляпу и расшаркиваюсь. Я так понимаю, это самое главное и видимое для конноспортивной общественности достижение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 22:57:52
Главное-не главное, так немногие могут похвастать хоть чем-нибудь подобным. Вот ФКСР во главе с Масловым не может. Вы, видимо тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 23:12:52
Топик не топик, Маслов за свои личные деньги купил лошадей для Российских спортсменов.Я думаю это намного важнее для конного спорта чем топики
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 23:16:52
О! И я про то же!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:17:40
Пока это важнее для российских спортсменов, да и то приблизительно для 3-4. Впрочем, к этой теме имеет смысл вернуться не ранее, чем осенью. Возможно, к тому времени это деяние действительно окажется важным и для конного спорта тоже. А пока мало информации для детального обсуждения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Apostol
14 января 2012, 23:41:25
Надо радоваться, что приблизительно для 3-4 и у нас есть хоть какая-то надежда и желание у президента ФКС поднять этот спорт, который со времен Петушковой слаще морковки ничего не видел.
Катя, ты позволяешь на своем сайте обсуждать много чего и даже переходя на личности (при чем именно с твоей подачи). То, что творится на твоем, Катя, сайте, отталкивает от конного спорта не только любителей, но и меценатов, готовых вложить деньги в спортсменов - "На кой хрен мне вкладывать деньги, чтобы мое доброе имя потом полоскали в интернете"?
Я не восхваляю президента, ген секретаря и ФКС, но ты тут вообще ни строчки не написала про проводимые международные соревнования по конкуру, выездке, про то, что спортсмены приезжали из разных стран (пусть не супер спортсмены, но всеже). Такое отношение насотраживает. Ты постоянно ищешь какашки, приносишь их в общество и начинаешь обсуждать как они пахнут. Я понимаю, что копание в грязном белье больше занимает местную публику, им интересно копаться и нюхать. Это дает посещение твоего сайта, но с другой стороны, это отталкивает другую аудиторию, которая хочет прийти в этот спорт. Несомненно, ты много что делаешь для развития конного спорта, но ты как тот доктор, который одно лечит, а другое калечит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:46:09
Так пишите о международных соревнованиях по конкуру и выездке, про все-про все, что кажется вам интересным и полезным. В чем проблемы-то? Сделать хороший позитивный сайт с хорошей позитивной информацией о конном спорте - это проще пареной репы... Не вижу причины, почему бы вам не заняться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Apostol
15 января 2012, 00:06:15
Катя, я так понял с твоих слов, что тебе интереснее искать говно, выкладывать его на всеобщее обозрение и обсуждать на своем личном сайте. За сим вижу, что никаких благородных умыслов и ярких идей у тебя нет. Тебе глубоко плевать и на конный спорт и на детей которые хотят им заниматься и уж тем более на спортсменов. Твой интерес - количество посещений и коммерческий интерес связанный с сайтом. Спасибо за откровенность:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 11:25:13
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Буратино
15 января 2012, 00:10:41
Это вы в точку. Этот сайт считается приличной платформой дя общения, но в коментариях позволяют себе высказывания про меценатов, которые я назвал бы грязными. И это действительно плохо. Какое-то бабское соревнование в сплетнях и догадках. Всегда плохо переходить на личности и манипулировать людьми.

А сайт у Екатерины действительно хороший. Сам факт, что все сюда заходят это подтверждает. А где еще посмотреть статистику про спортсмена или про лошадь? Календарь соревнований тоже она только делает. А это очень большой труд.

А сплетен и оценок людей можно меньше сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 00:14:01
Согласна на 100%
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 00:14:05
Спасибо, постараемся учесть на будущее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 00:23:40
Кате до манипуляции людьми, как до олимпийского золота. То, чем она занимается называется по другому. Календарь делает федерация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 00:30:45
и не только календарь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Apostol
15 января 2012, 00:36:23
Да нее! Остальное делают Штатнова, Чебышев, Юля Давыдова, знатный туркмен с ахалтекинцами, а федерация только бабки пилит, как тут было сказано кем не помню. Это ж как она (федерация) жирует на их деньги!!! Целых 1500 рублей стало! Нихринасебеохренетькакдорого! И ничего ж не делают, сволочи. Паразиты на теле конного общества, а не федерация!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
15 января 2012, 11:26:53
Неуважаемый, моё имя всуе не поминайте. Я для ФКСР ничего не делаю, никогда не состоял и не участвовал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Apostol
14 января 2012, 23:16:02
Фига се! Вот умыл так умыл:-) прям в яблочко!
Маслову хвастать ничем не нужно. И он и не хвастает, кстати. Привез отличных лошадей для спортсменов и все по-тихому. Если бы тут не начали мусолить эту тему, то никто бы и не узнал об этом. Так что давайте лучше Катерину послушаем, а то у тебя не очень получается ее заслуги перечислить.
P.S. Вообще, хвастовство - удел слабых.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:19:49
Предпочитаю скромно промолчать. Ваша позиция ясна, размусоливать ее еще на 300 комментов не вижу смысла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 23:23:18
КРЫТЬ НЕЧЕМ ОК
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:27:18
А это мне зачем-то надо? Это вы уж тут уважаемые анонимы сами себя развлекайте пожалуйста
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Apostol
14 января 2012, 23:44:51
Не, Катя, развлекаться будем вместе;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 11:29:55
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Apostol
15 января 2012, 11:52:48
Я держу себя в рамках традиций этого сайта. Вам ли меня стыдить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-8
leonid babaev
15 января 2012, 12:02:34
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Олюшка
14 января 2012, 23:36:30
А еще я слышала, что Маслов детей спонсирует из небогатых семей уже давно. Купил им хороших лошадей и все все оплачивает. И тоже все по-тихому, никому не хвастается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:39:42
Кому-то все-таки не удержался - хвастанул, раз уже даже Олюшка в курсе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Apostol
14 января 2012, 23:43:27
Катя, ты отчего такая неудовлетворенная? Или ты хочешь прикинуться необеспеченной, чтобы и тебе Маслов покатушки на лошадках оплачивал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ivan ivanov
15 января 2012, 00:44:19
г.Москва улица Тверская д 10 стр 1 Клуб Красная шапочка.Там даже самые злые ведьмы становятся добрыми феями
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
15 января 2012, 11:30:29
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Apostol
15 января 2012, 13:02:16
Чья б корова мычала?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 13:11:20
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Олюшка
14 января 2012, 23:45:24
Шило в мешке не утаишь. Подружка с конюшни знакома с одной из девочек которым повезло. Я слюнями истекла какие у них условия для тренировок, тренера и лошади. Я бы все отдала за такого спонсора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ivan ivanov
14 января 2012, 23:44:15
А ещё ходят слухи,что основная задача у Маслова поднятие детско-юношевского спорта России
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:48:23
Замечательно. Пока слухи указывают только на одну девочку, которой повезло. Чтобы не плодить лишних слухов фамилию называть не буду. Надеюсь, что Маслов справится со своей задачей поднятие детско-юношеского спорта России, даже несмотря на то, что Бакеев вышел из состава бюро ,-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 23:52:26
Бакеев - охренительный показатель. А отчего он вышел ты в курсе? Если да, то вываливай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 00:02:40
Я думаю, что про Бакеева это ко мне)) Я просто недавно вопрос на форуме про него задавала. Нам с Бакеевым не так повезло, как кому-то с Масловым(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 00:09:06
Собственно говоря, вот и ответ на один из Ваших предыдущих вопросов. Вступайте в ФКСР. Там есть Маслов и нет Бакеева. Соответственно в рамках этой организации планируется развитие детско-юношеского спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 00:11:51
Хочу!!!!!! Хочу!!!!!! Куда бежать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 00:12:42
Лужнецкая набережная
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 00:16:10
Туда вряд ли пустят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 00:18:37
пустят
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
15 января 2012, 00:24:25
Я лучше через девченок знакомых попробую, говорят они теперь в Битце тренируются. Подойду, может не погонят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 00:18:50
Трудности на то и существуют, чтобы их преодолевать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 00:12:06
Катя, а ты член ФКСР или уже вышла из этой никчемной организации по причине того, что там все козлы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 23:53:43
А ты хоть одной девочке помогла? Хоть пол-девочке, хоть бабушке?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
14 января 2012, 23:54:37
Ну то что не одну это 100%.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:59:17
Тише, тише, давайте уважайте приватность. Не хочет человек огласки своих добрых дел - не нужно о них рассказывать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Apostol
15 января 2012, 00:13:51
Когда-нибудь ты захлебнешься собственной желчъю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 12:47:03
И здесь Вы наш славный Апостол не на высоте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 12:36:32
Т.е. на Вашем сайте можно давать только негативную оценку федерации и президенту? А то что происходит на самом деле Вас не интересует?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 12:39:14
Вот именно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ivan ivanov
14 января 2012, 23:57:04
Почему же одну,если только в Битце на лошадях федерации тенируются несколько молодых спортсменок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2012, 23:58:24
Это дети из небогатых семей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ivan ivanov
15 января 2012, 00:01:24
Богатая у нас только Рыболовлева
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 00:09:20
5 баллов! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
14 января 2012, 23:19:17
Чебышев, ты лучше про свои заслуги расскажи! Ты то что сделал для развития конного спорта? Или ты только про заслуги других рассказывать можешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Apostol
15 января 2012, 00:41:21
Ау! Судья международной категории, ты куда пропал? Заслуги перед отечеством перечислять будешь, или ты усиленно напряг мозг думая, что перечислять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
15 января 2012, 09:43:24
Уж простите, после соревнований выспаться хотелось. А я смотрю грусть приобретает клинический характер. Ну ничего, для общения с вами мне мозг не потребуется. :)

OK. Раз Apostol и ivan ivanov так настаивают, займемся заслугами Маслова лично. Вряд ли он вам будет за это благодарен, поэтому вам лучше оставаться анонимными. ;)
Купил 3-4 лошади. Потратил много честно заработанных денег. Хороший поступок, кто спорит. И теперь по этому показателю он занимает высокое место сразу за Оружевым, Федоровской, Балыкиным и много кем еще. Ради этого доброго поступка нужно ли было разрушать работу, не безгрешного конечно, но вполне эффективного аппарата ФКСР? Не слишком впечатляют и размеры поступка, если его сравнивать с денежным оборотом в конном спорте – примерно полмиллиарда евро. То есть меньше половины процента.
Будь Маслов обычным меценатом, то похвалы ему приобрели бы массовый характер. Но он занял должность, подразумевающую наличие организаторских способностей, наобещав с три короба и полностью провалив работу. Теперь почему-то именно мне приходится отвечать на вопросы со всей России, а как собственно проводить соревнования после узаконивания дебильных, другого слова не нахожу, правил соревнований по конному спорту. Почему-то именно к Кате обращаются из аппарата федерации с просьбой помочь с подготовкой ежегодного регламента. Под руководством Маслова работа федерации свелась к обслуживанию десятка спортсменов, а выброшенными из официальной системы оказались тысячи.
Продолжение следует. Надо лошадку подвигать.

ps. Очень прошу, не напрягайтесь с изобретением личных оскорблений, потому что ваше мнение о моей персоне меня не интересует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 10:35:12
Какие 3-4 головы,только в Битце голов 12-15,а от вас только очередной трёп
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Apostol
15 января 2012, 10:45:16
Никаких оскорблений, только констатация фактов;) А я тебе мнение спортсменов скажу, которых ты судил. Сколько вреда ты нанес своим "объективным" судейством? Помнишь? Или забыл удар в лицо одного известного тебе человека за "правильное" судья, блин. Чебышев, не суди, да не судим будешь. А заслуги Маслова меня не интересуют. Пусть спортсмены оценивают работу федерации. Сейчас меня бесит гавканье "судей" на этом сайте. А судьи кто? Штатнова, Чебышев - два неудовлетворенных жизнью и своим положением в ней чкловека? Когда вы были довольны ФКСР? Никогда! А вы прям справочное бюро. Не выдавай желаемое за действительное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 10:58:37
Видать встряхнул ему кукушку Харлам, но мало
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
leonid babaev
15 января 2012, 12:04:47
А с Вашей кукушкой как дела обстоят? Не встряхнутая до сих пор? Вы попробуйте о стену, чтобы никого не одалживать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 11:33:55
Ай-яй-яй, как же это низко, на Апостола явно не тянете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Буратино
15 января 2012, 11:52:53
Низкий поклон и спасибо за слова про этого судью. Поддерживаю. Спортсмен, а особенно серьезно, если это ребенок, приехал на старт. Тут появляется дяденька, который смелый только на страницах интернета и по формальному признаку, который еще надо суметь вычитать снимает его. Всем он говорит, чтопринял решение за правду, пусть здесь учатся сразу делать по правилам. Но по сути этот судья пытается самоутверждается через насилие. Делает себе образ жесткого правдоборца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:03:20
Про «смелого только в Интернете» можете убедиться лично, а снять мне пришлось не одну сотню спортсменов и, как не странно, всех исключительно по формальным признакам. Уверяю Вас, никакого удовольствия я от применения этой процедуры не испытываю. Можете обходиться без судей вообще, да ради Бога. Лично у меня полно гораздо более интересных или доходных занятий. Кстати, полемика в интернете не самое интересное из них и уж точно, не самое доходное. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:06:20
Ну хорошо, давайте про мое судейство и ваши «факты». Пооправдываюсь немного. Молодым коллегам, я думаю, это будет полезно. :)
Про «удар в лицо одного известного тебе человека». Кстати, это был не Харлам Симония, вы все попутали, но я с удовольствием расскажу и об этом. Дело было в Костроме в девяносто каком-то году, может в конце 80-х. Елена Николаевна Свищова меня буквально упросила помочь – именно так, помочь судить соревнования, просто потому что никто больше не согласился. Опыта у меня тогда не было никакого и ошибка действительно была. Но только не судейская, а организационная. В заключительный день соревнований во время Гран-при в судейской находились всего два человека: я и один секретарь. То есть мне надо было выполнять функции судьи у колокола, судьи на секундомере, судьи на штрафных очках и, чтоб мало не показалось, судьи-информатора. В результате на выступлении Владимира Платова секретарь не записала 4 штрафных очка за разрушенное препятствие, хотя я его зафиксировал. А не записала она его потому, что предыдущий спортсмен получил массу штрафных очков за просроченное время и секретарь никак не могла посчитать этот результат. А тут еще Платов зацепил отвесное препятствие и упала нижняя жердь, которая, само собой засчитана не была. В результате Наталья Симония отодвинулась с чемпионского места. Симония безусловно имел все основания быть недовольным, но моя ошибка заключалась в том, что я не смог обеспечить надежный контроль за фиксацией результата. Разговор был на повышенных тонах, но до рук дело не дошло, не придумывайте.

До рук дело дошло гораздо позднее. В 1999, если не ошибаюсь. Тогда по просьбе Полозкова я разрабатывал положение о «Кубке федерации». Там был такой момент, что на полуфиналах в регионах могли квалифицироваться на финал любые всадники, «домашние» или нет. Это положение было утверждено Батуриной. Позднее, когда в одной северокавказской республике все зачетные места забрали гости, Полозков задним числом исправил положение и оказалось, что квалифицируются только свои всадники. На финал, который проходил на конзаводе им. Кирова меня направили представителем федерации. Оказалось, что удачно выступившие в полуфинале в Ставрополе спортсмены клуба Тихонова в финал по этому новому положению не попадают. Тихонов был возмущен и требовал именно того, что было в разработанном мной документе, а мне пришлось отстаивать точку зрения Полозкова, потому что именно это было в Положении с подписью Батуриной и печатью ФКСР. Именно тогда Тихонов бросил мне в лицо эти самые бумаги, а я не ответил ему, так действовал от имени федерации и просто не мог себе это позволить. Если есть сомнения, что мотивом бездействия было именно это, то могу доказать обратное любому сомневающемся доступным способом. В тот же день я заявил главному судье, ныне покойному начкону этого конного завода Сергееву о сложении с себя полномочий и написал рапорт Батуриной. Тихонов со мной, как с частным лицом дела иметь не захотел, Батурина также делу ход не дала. По этой причине до провала Батуриной на выборах я с ФКСР дела не имел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 16:54:08
Дошло до рук, и в голову Вы получили именно от Харлама Харитоныча за дело,просто испугались сильно и память временно потерялась,но ничего отпустило слава Богу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 17:41:13
Рядом были Гусев и Кузьмин. Про "битцевский сортир" настаивать будете? А то ведь я подъеду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 17:44:11
Вспомнили,молодец
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 17:47:20
Ну так Гусева и спросите, не Кузьмина же. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 17:53:29
мне достаточно слов ХАРЛАМА
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 17:59:55
Желание и возможности не всегда совпадают даже у Харлама. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ivan ivanov
15 января 2012, 18:00:43
БЛА БЛА БЛА
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 18:09:46
И что? 20 лет назад Харлам совершил недостойный поступок. Что ему теперь его вспоминать? Маслову это ну никак имидж не улучшит, Вам уважения не добавит, а мне не повредит. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 19:34:45
Уххх, я прям обрадовался, что Чебышев вспомнил свои заслуги, а он неудачи вспоминает. Вот Вы, уважаемый судья международной категории, написали, что Вам мозг для общения не нужен. Заметьте, не я это написал. Так вот он (мозг) для поддержания беседы нужен. Давайте, уважаемый, рассказывайте нам про заслуги. Про косяки Чебышева все знают;) ПРО ЗАСЛУГИ и именно ТВОИ, а не Штатновой. Не про Маслова, Воронову, Оружева, а про себя, красавца и правдоруба поведай! Про твоих воспитанников в Сыктывкаре нам расскажи, про спортсменов Якутии - кандидатов в сборную. Про Маслова и ФКСР мы уже с ваших с Катей слов все знаем- не работают, вредят, пилят и решают чьи-то интересы. С ними все ясно. Расстрелять! А ты что сделал для КС? Широкая общественность замерла в ожидании с широко открытыми ртами. Молодые коллеги тоже жаждут откровений бывалого. Замерли птицы, медведь проснулся в лесу... Все в ожидании. Ну... Рассказывай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 19:54:04
Общественность как раз в курсе, чего повторять то. В отличие от анонимов я на виду уж четвертый десяток лет.:) Но в президенты не рвался и молочных рек с кисельными берегами никому не обещал. А мозг мне не требуется для общения с неким Apostol или вы между собой разницы не видите? Ну тогда и с Вами тоже. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 20:09:03
Кто ж в здравом уме выберет в президенты ФКСР человека, который говорит, что ему мозг не нужен? Действительно видно -так и не включился в процессе беседы этот важный для каждого человека орган. Вот вы уже и заговариваться стали. Жаль. Исренне жаль. Но так и не увидели мы все ваших с Катериной заслуг. Ну, хотя, у нее топики есть. Два раза "ку" и только на вы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 20:19:00
Ну так и Вы ничего серьезного сказать не смогли. Ну и чем Вам мозг помог? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Apostol
15 января 2012, 20:28:51
Я серьезно спросил. Вы опять невнимательно читаете. Оставим этот тухлый разговор. О своих заслугах сказать тебе нечего, но других ты обсуждаешь с пеной у рта думая, что имеешь на это право.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
15 января 2012, 20:48:45
Я скромный. Завтра реальные люди до компьютеров доберутся, может захотят Вам что сказать. Хотя сомневаюсь. Незнамо с кем общаться - это особое состояние, не каждому удовольствие доставляют. Кстати, а Вам зачем? Про президента понятно зачем, люди, особенно в регионах, должны знать, кого они выбрали. Тем более, что следующие выборы скоро уже. А я то кому понадобился? Что я сделал, все в прошлом. Документы отменены, подготовленные люди давно самостоятельные персоны, отработанные технологии мало кому нужны. Надеетесь, что у Маслова заслуг больше? Да флаг ему в руки. Только нет их, заслуг то особых. Зато кому-то разгребать после него немало придется. Ну да и не такое проходили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:52:43
Маслов делает всё что может,за пол года многое не сделаешь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 21:10:44
---------------
Маслов делает всё что может,за пол года многое не сделаешь
---------------
Анастасия вас дезинформировали.
Он был избран в ноябре 2010 года.
Так что не пол года, и даже уже не год...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:13:01
Я точно не знаю,но всё же это короткое время чтобы всем помоч!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Буратино
15 января 2012, 20:27:25
Сон такого судьи:


2020 год. Он в роли главы ФКСР. Старца приглашают на трибуну для почетных гостей. Все встают, а некоторые пускают слезу. святой идет.

Звучат фанфары и объявляют начало финальной части Чемпионата России по знанию правил по конкуру. Группа А. )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 20:31:44
Может быть, уже миру-мир? Или это нереально? Последуйте своему же призыву. Проявите добрую волю в случае ее наличия :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 20:33:19
Ок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 20:37:15
Спасибо :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:15:48
А я требую продолжения банкета! Такая веселуха, да еще и с пользой для дела. Только удивляюсь, что мало обиженных. Все же только за хлыст сколько народу поснимал. Неужели все считают, что их справедливо наказали? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 21:18:06
Справедливо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:27:02
Говорите за себя, если уж хочется что-нибудь сказать. :)

Несколько в целом положительных периодов в работе ФКСР было. Например, при Петушковой весьма энергично развивался конный спорт и по стране в целом, и на международной арене в частности. В первые два года президентства Батуриной была положительная динамика. Удачным был период 2008-2009 года. Были периоды положительные в отдельных моментах, например в начале нулевых в основном за счет Кубка Мэра. А вот теперь откровенно провальный период. И хотя начался он еще при Титове, причины чего всем известны, но в памяти сохранится именно как период Маслова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Миила
15 января 2012, 11:04:04
Простите, но я тоже немного не понимаю, почему Вы занимаетесь подсчетом засуг маслова? Вы его биограф? На мой взгляд, каждый должен отвечать за себя.я Маслова видела только на вручении призов на соревнованиях. Но скажу также честно люди отзываются о нем как о порядочном и искренне переживающим за развитие конного спорта человеке. Он действительно уделяет много внимания детишкам, привозит лошадей для конников. chebyshev7.03, простите, но это Ваше частное мнение, а проверить то, о чем вы пишете невозможно. Что он разрушил, я так и не поняла. По-моему только созидает. Но складывается ощущение, что в вас говорит зависть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 12:03:24
+ 100. но тут он скажет, что текст про конкур написал, а ФКСР отказалась за счет взносов ее напечатать в виде учебного пособия и оставила его без славы))))

Сон такого человека:

Приходит к власти новый президент и спрашивает кто у нас самый святой правдоборец в конном спорте. Ему говорят, что упомянутый человек. И вот он уже приглашен в кабинет. К нему на полусогнытых подскакивает президент и проводит к столу. Вызывают секретаря и под диктовку правдоборца начинают писать судьбоностный дикрет, который самим фактом появления все помеяет.

Сорвался я, но долго в себе держал))) ослаб
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+12
Apostol
15 января 2012, 12:09:04
Чебышев думает что он самый умный. Но ответить за свои заслуги он не хочет и не может. Я не спрашивал его про заслуги федерации и лично Маслова. Они для меня очевидны и видимы. Меня интересуют заслуги судьи, который кроме того, что ему звонят со всей России (кстати, почему не мира) чтобы узнать как проводить соревнования больше ничего предъявить не может. Но спортсмены, которых он судил, могут многое ему предъявить и предъявляли, надо сказать. И аргументированно предъявляли. Именно поэтому, Миила, меня и взбесили пассажи псевдо патриотов о федерации и ее сотрудниках. Особенно хочется заметить, что госпожа ген. Секретарь работает там на общественных началах, не получая копейки за свой труд. Сама должность не подразумевает оплаты труда. Но находятся люди, которые "полоскают" ее в своих комментах. Хоть кто-то наберется смелости и скажет о том, что нельзя быть ублюдками? Я еще раз скажу, что меня абсолютно до лампочки федерация, Масловы Вороновы, Сафроновы и Оружевы. Но то что они делают нельзя гнобить. Им нужно сказать спасибо и просить бога, аллаха и других святых, чтобы таких людей в конном спорте было больше. Но происходит все наоборот - лошадей купил - на кой хрен они нужны? Это ведь для нескольких спортсменов и меня в этом списке нет. Соревнования проводит - да на хрена они нужны? Это для Туганова и мне они не интересны. Но то, что Туганов из кожи вон лезет набирая очки на олипиаду все как-то забыли. Воронова пашет в федерации за спасибо - хреново пашет. Себя обслуживает. Маслов финансирует соревнования в России - нам это не интересно, нам бы про Рыболовлеву и кваритиру поговорить. Ребята, вы деградируете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 12:19:30
+1000000......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pumpurelis
15 января 2012, 14:28:28
+1000000....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:01:15
Так - так, сколько интересных собеседников. Не волнуйтесь, с каждым побеседую. ;)
Про самого себя попозже, а пока продолжим про президента ФКСР, сколь бы вам этого не хотелось. (Слово «вам» пишу с маленькой буквы, так как предполагаю, что людей несколько, а не один. Если ошибаюсь, приношу извинения и прошу считать что первая буква слова заглавная.)
Речь шла о бездействии именно федерации, неспособной решать свои уставные задачи и выполнять требования закона «О физкультуре и спорте». Ответственность за это несет исключительно С.В. Маслов и никто другой. Вовсе не настаиваю, что я хороший человек или хороший судья. Но как это улучшает организаторские способности президента ФКСР – ума не приложу. Где наши команды на чемпионатах Европы, на Олимпийских Играх в Лондоне? 15 купленных лошадей это хорошо. Спасибо большое частному лицу Маслову Сергею Владимировичу. Но только десятки людей вложили не меньше, а то и побольше денег именно в конный спорт, построив за свои кровные огромные и просто большие комплексы. Это для тысяч спортсменов, а не для десятка. И когда надо что-то сделать для этих людей, оказывается, что команда, собранная президентом ни на что не способна. Что еще там в заслугах? Участие в награждении – серьезное достижение. ;) Увеличение количества международных турниров в Битце и увеличение призового фонда? А это с каким годом сравниваете? Может еще какие «очевидные» заслуги есть?
Если захотите продолжить, то на следующий раз возьмем предвыборную программу Маслова и пройдемся по ней. Будет весело. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Селиверстов Антон
15 января 2012, 16:27:09
Николай Алексеевич, я относился к Вам с большим уважением и симпатией, но то что Вы пишете заставляет меня изменить свою точку зрения о Вас, как о профессионале и просто хорошем человеке. Я не берусь судить о Ваших профессиональных достоинствах, которых наверняка множество, но то как Вы осуждаете и пытаетесь унизить людей, которые действительно делают что то для спортсменов и детей, не делает Вам чести. На протяжении 20 лет конный спорт в нашей стране умирал. Пришли люди, котрые постарались вложить в него не только свои средства, но и время, нервы. Вы думаете, что за год они смогут реанимировать то, что убивалось на протяжении 20 лет? Я в этом сомневаюсь. Дайте им время, поддержите их начинания, а не мочите в сортире. Правы многие авторы, на которых тут выливается ушат помоев. Даже несмотря на то, что большинство из них пишут под псевдонимами. Но они пишут правильные вещи, они честны и откровенны в своих комментариях, как бы резки они не были. Но ни Вы,ни Екатерина не имеете морального права обсуждать и осуждать то, к чему не прикладывали руку. Если у Вас есть предложения или пожелания к федерации и лично Маслову, то напишите свои предложения, а не принижайте их работу безапеляционно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:31:48
Что делать я такой, какой есть и это уже не исправить просто в силу возраста. И в силу возраста позволю себе дать совет – не принимайте на веру чужие выводы. Ничьи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Селиверстов Антон
15 января 2012, 16:41:09
Николай Алексеевич, я оперирую своими выводами. В силу своего возраста и понимания ситуации я не принимаю Ваши советы. Мне хочется пожелать Вам и Вашим союзникам убрать шоры и взглянуть на вещи широко открытыми глазами. Поезжайте на Битцу и посмотрите кто что сделал и кому что воздавать. Благодарю Вас за то, что открыли мне глаза на работу Маслова и федерации. Я то ведь в силу своего возраста верил Вам на слово. Теперь вижу, что ошибался. Работа идет и меня это радует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 16:47:23
Рад за Битцу, если все действительно так. Но мне бы хотелось радоваться за Хабаровск, Тюмень, Омск, Орел, Черкесск и десятки других мест.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 16:57:41
Так не всё сразу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Селиверстов Антон
15 января 2012, 17:20:38
Николай Алексеевич, Ваша полемика сводится к одному постулату: Маслов должен перевернуть мир за 24 часа. Правда жизни не на Вашей стороне ибо выбрав неправильный путь развития беседы Вы загоняете себя в тупик и делаете посмешищем в глазах профессионалов и просто адекватных людей. На старости лет это не самое хорошее чем можно похвастать. Я внимательно почитал коментарии участников беседы и заметил, что о достижениях Маслова Вас никто не спрашивает. Людей интересует Ваши с Екатериной достижения и заслуги перед конноспортивной общественностью. Не знаю, кто такой Апостол, но Вы меркните на его фоне вести аргументированную беседу. Пока кроме Ваших колкостей в сторону ФКСР и консультаций российского масштаба о проведении соревнований никто ничего не увидел. Ну еще непонятные мне топики Штатновой. Оправдываться Вас никто не заставляет. Просто просят быть более человечным, что ли. Ну нельзя терять лицо и честь унижая человека, который несмотря на все то, что Вы и Екатерина про него пишете, продолжает тянуть этот воз под названием ФКСР. Не по человечески это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 17:28:23
Антон Москва слезам не верит,мочить их надо в битцевском сортире
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 17:28:25
Антон Москва слезам не верит,мочить их надо в битцевском сортире
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 17:46:32
Манера построения предложений Ваша, Антон, кого-то мне напоминает. ;)
Тронут Вашей заботой. Но за проффесионалов не беспокойтесь. Я с ними не в инете общаюсь, а в реале. Вот вчера на Планерной много народу, кому в отличие от меня, есть чем похвастать в конном спорте, много "теплого" в адрес Маслова сказали. Можете не верить, тем проще будет решение задачи. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 17:50:32
потому что он битце,а не планерной помогает!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 17:51:55
Ну да, Планерная это же другая страна. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 17:53:47
Планерная меньше чем битца
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 17:55:14
Из простых фактов, которые просто есть, можно назвать
- отмена двух международных стартов в феврале, участие в которых пригодилось Наталье Симонии набрать доп. Очки для олимп. Квалификаций
- отмена двух клубных стартов в январе в Битце. На прошлых аналогичных стартах было ~ 250 пар по конкурс в день - оцените стольким людям пришлось поменять планы
- Битцевский манеж открыли после ремонта.

Это чтобы немного разбавить потоки проплаченного пиара.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 17:57:07
в феврале соревнования состояться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 18:17:11
Можно взглянуть на их положения и увидеть даты в календаре FEI?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 18:18:53
КСК Битца
Кубок КСК "Битца" по конкуру
с 23 по 25 января 2012 г.
Начало соревнований в 9:00. Вход свободный.
Положение смотреть по ссылке [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 18:22:26
Отлично, молодцы, большое спасибо! Когда по февралю будет инфа - тоже с удовольствием ознакомимся и перепостим в наш календарь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 18:32:12
Кстати, если у нас начал наклевываться конструктив, обратите внимание на то, что соревнования в январе планируется проводить по несуществующим правилам. Нац правила по конкуру до сих пор не утверждены. Мы обсуждали это с Борисом Кузьминым, и про вариант быстрого выхода из этой ситуации он в курсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 18:34:12
Ой, а я не в курсе. Может просветите, а то спрашивают же...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 19:52:38
На заседании президиума обсуждался вопрос про правила, и в частности про соревнования, которые проводятся по статье например 166. Это нац. Временные правила, которые теперь не действуют. Катя Воронова сообщила, что проведение соревнований по этим правилам не правомерно, и что они должны проводиться по международным правилам. Много народа сильно удивились. В принципе, вариант решения может быть как в пробегах сделали. Национальные правила подкорректировали, переименовали в регламент, и теоретически ими можно в таком виде пользоваться как дополнением к минспортовским правилам. Как временное решение такой же вариант можно наверное применить и в конкуре с временными национальными правилами. Соответственно в любом случае потребуется корректировка формы типового положения. Давайте только что ли в отдельной теме это обсуждать, тут и так уже очень много букв.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 19:57:34
Екатерина, если Вы такая умная, все знаете и умеете, то почему бы не пойти в ФКСР и не заняться PR? Собиритесь с духом, напишите письмо президенту с просьбой рассмотреть вопрос о принятии на работу. С приходом такого большого спеца сразу все наладится, все чемпионаты будут проводиться во время и, главное, сразу будут деньги на проведение клубных стартов и пр.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 20:09:21
Президент никак не может собраться с духом и завершить обсуждение этого вопроса. Мы с ним разговаривали на эту тему буквально пару недель, в достаточно конструктивной форме. Но, если я правильно понимаю, его уговорили заодно попробовать завалить наш сайт какой-то чушью. Это было не совсем верное решение, но ведь не попробовав - не узнаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 20:14:03
Екатерина, я далек от мысли, что это троль атака. Действительно многое накопилось и посетители это высказали. Мне кажется, что это очень хорошо. Из этого можно сделать выводы. А потом будет миру-мир))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 20:29:33
Абсолютная сто-процентная троль-атака, можете даже не сомневаться. К счастью, они у нас бывают достаточно редко, даже могу сказать, что эта - первая лет за пять. Новые люди пытаются пробовать разные методы общения с конниками. Мы переживем ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 20:55:33
Катя мы боты:) только ты у нас одна такая умная и разбираешься во всем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 20:59:35
Ты знаешь, хочу тебя разочаровать. Это скорее конники пытаются призвать к разуму и объективной оценке деятельности федерации кучки людей, которые стараются быть похожими на конников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 21:03:27
Не говорите за всех, Апостол (оцените, кста, степень моей вежливости - вы мне тыкать начали с первого поста, а я вас всё ещй на вы называю. хм)) Я человек нейтральный, но мне совсем не нравится, что и как происходит на сайте последние полтора дня. Очень топорная работа. НезачОт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 21:09:07
а раньше Вам всё нравилось?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 21:25:58
Иван иванов, что всё? сайт? люди на сайте? разговоры между людьми на сайте? Сайт да, нравился, остальное - по разному. Но это нормально.
То, что происходит сейчас...совсем не нравится. То, как эти люди общаются, какие методы используют...Когда народ пикируется в сети, говорит друг другу колкости, обычное дело, это не страшно. Даже, наверное, прок есть от таких разговоров в итоге. Например, что-то полезное оседает в головах у читателей форума)
Но такое откровенное хамство...фу-фу-фу. На уровне пивнушки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 21:31:38
А что хамства раньше не было
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 21:31:54
так тут было всегда, просто вы не замечали. Инакомыслие выявило все недостатки общения
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 21:37:57
Хамство было (есть и будеть есть)), но его не было в таких грандиозных масштабах
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 21:38:52
ДОСТАЛО
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 20:31:51
Откуда все эти люди понабежали? Точно атака!
Э! у меня поп-корн кончился!....)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:34:32
А почему вы так сразу решили что это именно атака?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 20:40:48
Потому что разом, массово и в одном ключе. Обычно кто-то с кем-то соглашается-не соглашается-вообще-отчасти-в целом, по всякому. А тут прям...вышли колонной и попёрли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:43:11
потому что кто-то видит что здесь за бредовые сплетни
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 20:59:45
Екатерина не может поверить как это на её сайте столько вольнодумцев
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:01:48
Появившихся в один день.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:03:51
не всех
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 21:07:38
Николай а Вам не понянять,что достаточно одной маленькой искорки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:18:46
Ну где мне. Я же не Маслов. Вот он наверняка это понимает. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:21:07
Что же вы так Маслова ненавидите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:44:08
С чего вы взяли, что его кто-то тут ненавидит? Впрочем, продолжающаяся писанина новоприбывших действительно служит ему не самую лучшую службу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:46:19
С того что вы его поливаете бог весть чем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:46:41
Я ненавижу Маслова? Да ни в коем случае. Наоборот, как человека, не пожалевшего весьма серьезные деньги для укрепления лошадьми лучших всадников очень даже уважаю. К сожалению, прекрасный человек Маслов оказался совершенно не пригоден к выполнению функции президента ФКСР, причем не в самый трудный ее период. Я скорее сочувствую его приемнику. Вот кому сильно не повезет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:49:34
Так предлогайте что-то,а не поливайте грязью в интернете!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:53:03
Благодарю за совет, конечно. Но позвольте, я это решу как-нибудь сам. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:56:37
Пожалуйста,пожалуйста как вам угодно!Только окажите услугу не поливайте Маслова гразью уже и так много,куда уж больше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:59:56
Никакой грязи, исключительно по делу. И так будет до результата: либо начнется нормальная работа, либо сменится президент, либо исчезнут критики. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 20:53:55
Какой-то он еще и слабохарактерный этот Маслов. Жуть. Ничего не может сделать до конца. Единственное, что ему удалось - развалить федерацию и уговорить присутствующих на форуме людей не вашей с Чебышевым ориентации завалить твой сайт. А что, это может сработать! Начинай говорить на каждом углу эту мысль. Тебе поверят;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:56:09
Это вы к кому обращаетесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 21:00:17
Это к Штатновой:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:01:09
Я бы уточнил - "не присутствовавших ранее на форуме людей". ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 21:07:39
На форуме нет, а по деятельности да. И причем очень давно. Но я еще раз хочу обратить внимение, с чего все началось: "Пока аппарат федерации занимается обслуживанием надобностей узкого круга лиц, приближенных к президенту и ген.секретарю этой организации, а технические комитеты не занимаются вообще ничем"... далее новость про изменение правил FEI.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:22:34
Опровергните, чего проще. Приведите примеры полезной деятельности аппарата ФКСР для сорока тысяч конников страны, о судьбоносных решениях технических комитетов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:25:00
Если вам так не нравиться то помогите им сами!Пустой треп ничего не решит!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:30:18
А я и помогаю, когда просят. Вот совсем недавно рецензировал ежегодный регламент, чуть раньше, осенью, положение о судьях. К сожалению, все глупости аппарат федерации убирать не соглашается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:32:42
Я уверена что,если к вам подойдет ребенок спортсмен у которого родители не в состоянии оплатит КС,вы его пошлёте!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:35:18
Анастасия, если Вы это мне, то Вы ошиблись. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:39:52
Ну представьте себе ситуацию,к вам подойдет ребенок и попросит вас его продвинуть в конный спорт ваши действия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:46:11
Теперь ответ на этот вопрос прост - взять ребенка за руку и отвести на Битцу. Там ему помогут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:48:28
Это уже получается помощь не от господина Чебышева,а от Битцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:57:48
А что вы так заволновались? Целью всей этой чехарды было сообщить общественности, что Битца снова становится центром спорта, в том числе (или даже в первую очередь) детского и юношеского. Мы это усвоили достаточно быстро, развозить столько комментов смысла не было. Теперь вам правильные с Вашей точки зрения ответы Вам тоже не нравятся. У всего должна быть цель. Если цель была оповестить общество, что "Иван-Иванович-наше-все", то она достигнута. Если цель была написать 500 комментов в день - то еще работать и работать. Если цель - создать положительный образ кого-либо или чего-либо, то это как-то пока не очень получается, ибо кроме лозунгов ничего не слышно. Обсуждение каких-то реальных вещей моментально вянет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:02:41
Екатерина если мыслить как вы,то вашей целью было не донести до народа что ,целью всей этой чехарды было сообщить общественности, что Битца снова становится центром спорта, в том числе (или даже в первую очередь) детского и юношеского.А простое осуждение Маслова и его действий!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 22:18:44
Хорошо, я постараюсь объяснить, а Вы постарайтесь понять. Для того, чтобы проводить соревнования по конному спорту по международным правилам, его (перевод) надо сначала сделать, а затем утвердить на Бюро ФКСР. Ежегодно такой перевод делался силами нескольких человек из аппарата ФКСР и судейского комитета, и публиковался на веб-сайте федерации. Эта традиция была прервана в прошлом году, когда удалось сделать только два перевода. В этом году эта работа не ведется, и никто насчет этого даже не волнуется. С этим тоже особых проблем не было бы, если бы в нормативных документах упоминалась необходимость не перевода, а оригинала. Об этом и шла речь изначально. Сайт Федерации - мертвый, а это тоже обязанность аппарата и комитетов. Дозвонить до офиса невозможно, а на эл. Почту не отвечают вовсе. Еще раз повторяю, что в уже три раза процитированной моей цитате нет ни одного упоминания о том, что Маслов ничего не делает. Тем не менее, вы решили загадить нам новостийную ленту и заодно пропиарить своего шефа.
Я бы с удовольствием рассказала народу о том, чем становится Битца, но пока у меня нет ни одного факта в поддержку этого утверждения. Тем не менее, я с удовольствием рассказала в той новости, которую вы пока даже не заметили, о том, что наша юная спортсменка выиграла золотую медаль финала международных детских соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:03:55
Анастасия, Вас сейчас тоже троллем назовут, или мужиком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:05:39
Пусть называют как хотят мне как-то всеравно,интересно просто отстоять свою позицию и посмеяться с конниками над этими коментариями!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:07:51
Это правильный подход! Жаль, что за пределами Битцы людям не до смеха.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 22:06:03
Тимур не переживайте, она настоящая. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:50:55
У меня на конюшне много лет два или три ребенка (конюшня небольшая) занимаются спортом, не имея своих лошадей и не платя аренды. Одна девочка вчера 110 по юношам на Планерной выиграла. Убедительно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:52:00
Теперь,да)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:26:52
Собственно говоря, ничто из сказанного не опровергло этого утверждения. Обратите внимание, про то, что Маслов ничем не занимается, не было написано ни слова, однако, Вы изобрели это утверждение и кинулись его опровергать. Кроме того, напоминаю, что желающих перейти с Вами на "ты" тут не наблюдается пока.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:30:30
А я Екатерина и не переходила нескем на ты!И не кидала не каких утверждений!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:32:18
Это было для Апостола. Ему привычнее общаться на "ты", но это не всегда уместно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:33:34
А тогда извините,не правильно поняла!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 21:32:53
Да ладно, весь инет на "ты" говорит. Просто здесь не принято, ну да персонаж/персонажи не в курсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 21:46:11
Мне привычнее с вами общаться так, как вы с другими общаетесь. Если для вас всех уважение выражается обращением на вы, то для меня понятие уважения к человеку измеряется его поступками и отношением к другим людям. Вот так:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:04:15
Апостол, а вы, простите, на людях в носу ковыряете? может быть, ещё и пукаете?) Вдруг вам так привычнее, тем более ковырянье в носу это не мерило уважения к человеку, ага?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:07:13
Уважаемый Sekhmet это вообще к чему сказано?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:13:05
Не к чему, а к кому. Это был ответ на пост Апостола, что ему привычнее на ты обращаться, вот он и обращается. Хамить и обзываться тоже, наверное, привычнее, вот он и...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 16:36:48
Очень сложно вести здесь беседу, Штатнова стирает неугодные ей комментарии. Думаю сейчас и этот удалит. Так что похоже общаться вы будете без оппонентов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 17:02:34
Здорово! Мой комментарий не удалили. Можно попробовать написать еще. Николай, Вы невнимательно читаете комментарии, заслуги все уже перечислялись: дети, юноши, молодые лошади, основные спортсмены, квалификационные соревнования, международные турниры, спонсорство и меценатство, шефство над Битцей, душевное переживание за отечественный КС. И это все делается одним человеком, просто человеком не супер-меном. Вы не имеете никакого морального права судить. Потому что за всю свою жизнь вы не сделали столько сколько этот человек за один год.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 13:20:39
> Понятия "престиж" и "имидж" не равны понятию "конный спорт".

Зато равны понятию заинтересованности. Спорт без заинтересованных лиц Вы себе представляете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 13:30:36
Эх, гулять так гулять!!!)))

И тут приходит не человек, а копи-пейст. Для затравки пару лозунгов и потом пошли копировать все из интернета в форум. Потом опять пару лозунгов и далее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 13:44:29
Скажите, Вам наверно повезло,
По-жизни Вы счастливы и удачны,
И знание своё - неоднозначно
Несёте людям... но они,
Не очень восприимчивы - увы, покуда,
У Вас и их - различны блюда:
У Вас - омары, а у них - говно...

Скажете откуда скопиравано - можно воспринимать Ваш "тезис" серьёзно :)
А то, блин, копи-пейсты какие-то...:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2012, 23:38:39
Так, понятно, Буратина спёкся, наверно до сих пор бегает по нету в поисках ссылки... Не нашли? Вот и славно. Вот и не надо больше про копи-пейсты, ОК?

А теперь лозунг (как заказывали):
Обвинения в копи-пейстах (это кстати правильное название?) так же мелко, как обвинение в троллизме, бот-анстве и опечатках!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
koran
15 января 2012, 13:38:46
Почему никто не вспоминает сколько международных стартов было проведено за этот год в Битце. На сколько был увеличен призовой фонд соревнований. Сколько иностранных спортсменов было привлечено.
Что в Битце день за днем ведутся строительные и ремонтные работы. Это все чьи заслуги. Ваши господа Штатнова, Чебышев и пр?
Уже упоминалось, что созданы условия для работы молодых лошадей, для тренировок с детьми. В Битце полным ходом создаются условия для занятий спортом: приводятся в порядок грунты, конюшни, ограничивается массовый прокат, привлекаются спонсоры и партнеры.
Уже просто бесит постоянное Ваше неудовлетворение всем. Имейте совесть господа!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:49:27
***
Почему никто не вспоминает сколько международных стартов было проведено за этот год в Битце. На сколько был увеличен призовой фонд соревнований. Сколько иностранных спортсменов было привлечено.
***
Ну так расскажите нам об этом поподробнее, а не в виде риторических вопросов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 13:55:52
Катя вы можете поискать об этом информацию на Вашем же сайте, если вдруг память подводит. Сами же статьи писали про турниры. Проходят крупнейшие старты, а Екатерина их описывает и представляет общественности, как местечковые соревнования, наверное поэтому и не запомнилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:58:21
Опишите их с Вашей точки зрения. Если будут трудности с публикацией - обращайтесь, придумаем как помочь. Какие проблемы-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 13:59:35
PPS. Отчего-то эти крупнейшие турниры не описываются даже на сайте организации, их проводящей, см. fksr.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 14:06:19
Ого за меня уже Вам ответили. Просто соглашусь с ответившими.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 13:51:52
Почему? Потому что об этом мало информации в сети. Откуда кто-то что-то может знать, если нет освещения событий? Выводы делаются из того, что написано на раскрученных общественных ресурсах, в том числе на данном сайте (и некоторых других), понятно, что вся информация пропущена через призму восприятия владельцев сайта и его постоянных обитателей. Чему Вы удивляетесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 09:08:12
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 11:18:44
Бог простит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
15 января 2012, 12:07:49
Зачем мне Бог, мне Апостола достаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Apostol
15 января 2012, 11:23:27
Я грехи не отпускаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 12:08:58
А Вы постарайтесь, назвались Апостолом, это обязывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 12:16:07
У меня фамилия такая. С этим поделать ничего не могу. Был такой литератор и дипломат Иван Муравьев-Апостол. Вот мне фамилия от него досталась. Поэтому прежде всего фамилия меня обязывает быть просто человеком порядочным и честным. Чего и вам, уважаемый, желаю. А если был резок с вами, милостливый государь, прошу нижайше меня извинить ибо не со зла а правды ради. А за правду не судят. Хотя, в нашей стране...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
15 января 2012, 12:24:10
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Миила
15 января 2012, 12:49:11
Извините, но как хамит эта женщина, Вы почемуто не обращаете никакого внимания. Вам не нравится, когда с Вами общаются на одном языке?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
ivan ivanov
15 января 2012, 12:53:59
Да нет вся проблема в том,что лошадки Леонида не продаются
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Миила
15 января 2012, 12:56:58
Ахалкетинцы действительно хорошие лошади, но не для спорта, хотя бывают выродки (в хорошем смысле этого слова). конечно ему обидно, что лошадей купили не у него а в германии, но на то были объективные причины. Не нужно ни на кого обижаться, Leonid.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 13:05:44
Да не переживайте Вы за меня, у меня лошадей немцы и голландцы покупают. А для спорта они или нет, вот как раз выродков я и произвожу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 13:10:53
Вы прям Мичурин! В любом случае, я желаю Вам удачи в этом нелегком деле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 13:15:28
Мичурин был гениален и несколько в другой области деятельности. Но, спасибо за комплимент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
15 января 2012, 13:01:45
Г-н Иванов, лошадок у меня никогда не было, у меня не детский мир. За мои продажи не беспокойтесь, они Вам вряд ли по карману.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 13:17:13
Ас чего Вы решили что не по карману ? Я вполне могу позволить себе заплатить за лошадку пару тысяч евро
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Буратино
15 января 2012, 13:24:01
+100 вы ведь реальную цену назвали. Так можно и ценообразование замешанное на сказаниях сломать))))

Пожимаю и сердечно благадарю вас и особонно Apostol. Прямо маленькая революция))) или усмирение ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
leonid babaev
15 января 2012, 13:31:43
Ой, Буратино, ну Вам то кукле из полена лучше уж помолчать. От печки подальше держитесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 13:35:39
Сегодня я готов молчать и просто читать)))

Хороший день!!!

Я редкий автор на этом сайте. Просто новогодние дни работать не дают. Думаю и другие активные авторы этой темы по той же причине здесь сейчас.

Завтра первый полный рабочий день и я уйду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 13:50:50
Леонид, у меня к вам последняя просьба. Пожалуйста, я знаю, что вы можете.

Напишите такой комент, в котором вы припишите Апостолу, Ивану.иванову и другим связь с западниками и отсутствие патриотических чувств. Я знаю что вам это под силу. Я вас прошу. Выкрутите тему в эту сторону. Порадуйте нас.))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 14:22:25
Насмешили, вы прямо компасы, всё стороны света ищете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 13:26:11
За пару тысяч евро я Вам потрогать позволю разве что.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 13:29:56
А сколько стоят Ваши лошадки?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 13:34:09
Лошадок у меня нет. У меня лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
ivan ivanov
15 января 2012, 13:38:22
СУДЯ ПО ПРОМЕРАМ ИМЕННО ЛОШАДКИ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 13:46:43
ну так проходите мимо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 13:50:40
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
ivan ivanov
15 января 2012, 14:17:31
Авы поосторожней про Вас мы всё знаем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 14:24:08
Ванечка, Вы мне угрожаете? Ну-ну! Не сломайте зубки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 18:15:17
А Вы Ванечка типа тут под бандита косите? Угрожать мне не боитесь? Давайте ещё, только более отчётливо. Позабавьте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 18:22:42
А вы такой страшный
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 18:37:50
Ну что Вы Иван, это Вы тут гроза, угрожаете, г-на Чебышева побоями пугаете. Вы прямо хулиган опасный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 19:01:04
Вы похоже впрямь не в себе,кто и когда пугал г-на Чебышева
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 19:28:42
Ну как же, а кто всё время говорит о каких-то побоях? Разве это не создаёт г-ну Чебышеву дискомфорт и не служит напоминанием о возможных повторных побоях? Разве не это было Вашей целью?
Да и меня Вы запугивали недвусмысленно. Грозите какими-то преследованиями, возможно и физического характера.
Вы очень опасный типчик. Уж и не знаю, как будем защищаться. У Вас ведь и сообщники есть. Вы там за главного в Вашей банде? Слушайте, точно, Вы главарь ОПГ.
Иван, пощадите, не губите. Простите меня неразумного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
ivan ivanov
15 января 2012, 19:38:12
Вам в больницу,вот там и будете рассказывать о своих спортивных лошадках и только не перепутайте -вам в дурдом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 19:48:38
Прошу Вас только не в дурдом, я знаю Вы со своими связями всё можете. У лучше Чебышева побейте, как обещали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 19:57:24
6 КУБИКОВ АМИНАЗИНА ВАМ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 20:05:02
Вот ведь как попал, заколет! Чебышева побьёт, а меня заколет. Целая банда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 20:22:14
Ванечка, а может быть поручить юристу подготовить на Вас материалы в суд по факту угроз? Думаю будет перспективное дело. Вычислить Вас проще паренной репы, а дальше дело техники.
Как Вы думаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
ivan ivanov
15 января 2012, 20:31:17
поручите только не юристу а врачу пусть вколет вам что прописано
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
16 января 2012, 10:58:59
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
15 января 2012, 21:07:18
Как однако троли разошлись...
За посты у Навального теперь мало платят?
Или есть ещё какая причина?

В нашем крошечном конному мире все друг друга прекрасно знают.
Забавно, что совершенно посторонний в КС чел, наплодивший анонимусов, расчитывает произвести на кого-то впечатление, оперируя парой "боевых" историй, почерпнутых у Харлама Харитоныча за рюмкой чая...
Если кому-то из конников не нравится что-то написанное, то люди регистрируются под своими РЕАЛЬНЫМИ именами и САМИ пишут то, что считают нужным.
Компьютером нынче пользоваться все умеют.

Так что за троль-атаку - два с минусом.
Она получилась ещё хуже чем предыдущий пиар-проект (сайт ФКСР)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:10:09
Уважаемая Юлия и кого же вы считаете левыми анонимами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 21:15:11
---------------
Уважаемая Юлия и кого же вы считаете левыми анонимами?
---------------
Апостола, ивана иванова, корана, Олюшку, Миилу, стрипера, пумпурелиса и буратину.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:16:36
Возможно но вот олюшка меня несколько смущает
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 21:19:36
-----------
Возможно но вот олюшка меня несколько смущает
-----------
Вас смущает топорно слепленная 15-летняя девочка-знаток нефтяных краников? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:22:55
Ну она так сказать знает долю правды и отстаивает свою позицию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 21:30:46
Пару месяцев назад эта "девочка" при обсуждении своего возможного вступления в ФКСР на этом же сайте завершила дискуссию сообщением, что она решила в федерацию не вступать, а помочь конному спорту другим способом. Решила не тратить 1000 руб на вступительные. Интересно, что в тот момент возраст оглашен не был. Иначе мы бы с удовольствием ей подсказали, что до 18 лет можно укрепить своим присутствием ряды федерации абсолютно бесплатно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 21:57:08
Екатерина помоему это была я. Я вам тогда написала, что благотворительность дело интимное и тихое. За определение моего возраста (18 лет) большое вам женское спасибо. Но как общается Чебышев на этом сайте? Вы же с ним знакомы. неужели Вы не можете ему сказать что так себя не ведут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:04:02
А что не так в общении? Какие правила этикета я посмел нарушить? Ну и потом, Вас что, кто-то заставляет общаться то? )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 22:04:57
Не ведут себя так, как уже полтора дня дня ведут себя новоиспеченные креатуры под безликими никами. К тому же, Николай регулярно бывает на многих соревнованиях, и Вы можете спокойно подойти к нему и обсудить все лично. Равно как и со мной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 22:11:46
Екатерина, я сказала Вам, что я новый человек в этом виде спорта. К сожалению меня долгое время не было в России. Вы все перепутали. А с Чебышевым знакомиться у меня желания нет. Колючий он ккакойто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:15:02
Я значит заговариваюсь. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:18:04
Стоп! Апостол, как так "новый человек в этом виде спорта"??? А это разве не ваши слова: "
А на хрена? Вы меня знаете, я вас всех тоже знаю уже лет эдак 12-15. Так интереснее будет с вами общаться;) поэтому аккуратнее комментируйте." И хде правда?.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:20:53
Кстати, уважаемые тролли и клоны, приделайте себе аватарки, плиз, а то трудно вас по теме искать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:22:15
Мне тоже делать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:25:15
Конечно! так красиВШе, с авой)
(опять шучу. По-другому в этой теме нельзя...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:26:04
Хорошо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 22:20:58
Еду в машине, трясет. Там знаук вопроса должен стиоять.:) через час доеду и буудет лучше получаться печаталть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:22:32
Так ведь еще и "сказала". )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:24:00
ну,ну давайте потише может быть и в правду человек описался всякое бывает!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:25:44
С нами, шизофрениками, только свяжись. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 22:31:00
Конечно-конечно, вот и я говорю, что описался. Не под тем ником зашел. Работа и впрямь не сильно качественная. Но зато теперь понятна цель - 500 комментов! Поможем гражданину заработать детишкам на молочишко!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:34:31
Екатерина,а может не будем переходить на личности?!Мужчина это или женщина!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:26:34
Гыыыыыы))))) Значит, не Тимур!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ivan ivanov
15 января 2012, 22:30:21
А кого здесь из старожил вообще правда волнует
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
15 января 2012, 22:40:25
Меня волнует. Но в данном конкретном случае очень хочется, чтобы этот мусорный ящик закрылся поскорее. Давно уже не было столько грязи, угроз и оскорблений в одной теме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:41:43
Это да Екатерина,если это возможно удалите данную тему пожалуйста!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Юлия
15 января 2012, 22:47:26
Народ, ну вы даёте!
Чел всё воскресенье строчил, деньг зарабатывал...
А вы хотите всё удалить...
А вдруг шеф тогда не заплатит?
Подумайте о благополучии ближнего... :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:50:23
За то помойки не будет и каждый останется при своё мнении,это будет верным решением!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 22:22:24
ООО, За-пу-та-лись! Напоминаю! Под ником Апостол Вы пишете в мужском роде. Что это за "я сказала"?! Это нужно было писать под ником "Миила".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:28:20
Ахаха Сегодня у всех проблемы с половой идентификацией (да я знаю такое слово!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 22:30:10
Я извиняюсь, но Миила это я. за Апостола я не отвечаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 22:31:57
Конечно-конечно. Зато он за Вас отвечает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
15 января 2012, 22:35:19
Вот на этой оптимистической ноте позвольте откланяться до завтра. Сами понимаете, у больных режим. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Олюшка
15 января 2012, 22:37:31
Я всем пол дня доказывала, что я не мужик. Теперь Апостол будет пол дня доказывать что он не женщина)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:39:39
ахах бывает,каждый считает по своему)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:57:20
"У каждого свои недостатки" (с) В джазе только девушки)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:57:59
Хороший фильм)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 22:53:54
Так Чебышев доказывал пол дня что не получал в голову за своё поведение
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:58:35
А Екатерина с Юлией пол дня доказывают, что все с противоположным мнением тролли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:59:54
ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО СМЕНИМ ТЕМУ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 23:03:41
+100! Заодно вношу встречное предложение - разойтись на перерыв. Время уже поздее, и наверное некоторым завтра на работу/учебу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 23:05:07
Вот вот я только за!Спокойной ночи хороших снов!(всем)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ivan ivanov
15 января 2012, 23:09:23
так не Чебышева не Штатнову это не устроит .Кого они тогда кусать будут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 23:10:43
Иван меняем тему и идём спать)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
leonid babaev
16 января 2012, 11:06:42
Ванечка! Вы опять г-ну Чебышеву побоями угрожаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 22:38:58
Екатерина я это я. Я настоящая и единственная в своем лице.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
16 января 2012, 11:01:54
Так Вы девочка оказывается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 21:59:50
Не было такого. Вы меня точно с кем то путаете. Пол года назад вы комментировали мой коммент: "Детский подход, не подкрепленный фактами и реальным пониманием ситуации." И про нефтяные краны я ничего не знаю, кроме того что они наверное существуют.
Юлия меня в соседней теме вообще русланом называла.
Я НЕ МУЖИК!!!!!!!!! ЭТО 100%!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:06:57
Олюшка, чем докажете? ))))) (я про "Я НЕ МУЖИК!!!") Есичо, это шутка)
Даааа, вечер воскресенья удался) Нужно радоваться сейчас, пока рабочая неделя ещё не началась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:11:56
Ахаха я уже готова грудь показать))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:12:56
Ахах это слишком)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:15:23
Кст, я тоже не мужик)) (это к Анастасии Масленниковой, а то вы меня выше по течениюы за мужчину приняли)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:17:43
Извините)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
15 января 2012, 22:18:32
Это было совсем не обидно)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 21:33:54
---------------
Ну она так сказать знает долю правды и отстаивает свою позицию
---------------
Это не она, а он - взрослый дядя, который получает денежку за каждый настроченный здесь пост...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 21:37:35
Ну тогда мне бы очень хотелось увидеть его в живую)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 21:49:35
--------------
Ну тогда мне бы очень хотелось увидеть его в живую)
--------------
На Битце, я думаю, можно встретить.
Для ориентира:
[ссылка]

Только зачем он вам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 22:06:36
Так это Маслов??? Охренеть!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2012, 22:08:05
Тимур, вы себя не узнаёте? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 22:18:22
Ну я мог ввсе что одно представить, но то что я сотрудник биржи -этт вне моей фантазии:-D
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:21:17
Юля, роль Шерлока Холмса не для Вас))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Time
18 января 2012, 01:14:30
Юлия, я себя узнаю. Это действительно я. Фото сделано в кабинете, но мне, к слову, не очень нравится это фото. В жизни я лучше. Поверьте. И мой вопрос к Вам: с какого перепугу Вы решили, что я тут что-то пишу и при чем под разными псевдонимами? И еще я хотел бы узнать, откуда Вы меня знаете? Мы с Вами знакомы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:20:02
Ой, у меня от смеха уже живот болит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
15 января 2012, 22:06:51
А сколько платят, а то может я тоже писать начну. У меня лучше многих получится!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 22:09:03
ахах если платят то и я могу с удовольствием,хотя я и так это делаю,и совсем бесплатно,и от себя лично)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 21:11:05
Тебе, Юленька, ставим 5+ за работу в Федерации, честная ты наша.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
15 января 2012, 12:59:11
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ivan ivanov
14 января 2012, 21:53:32
Так пустите наконец Штатнову в узкий круг и она возможно успокоится
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Apostol
14 января 2012, 22:02:46
Это не ко мне. Я никакого отношения к федерации не имею. Да и не успокоится, на мой взгляд. Именно поэтому Титов с ней и расстался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 января 2012, 12:15:28
Низкий поклон Вам, за высочайшее разрешение. Думаю Екатерина должна быть Вам благодарна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Dolph54
13 января 2012, 12:50:53
Ну вот, началось... к чему это

__________________________
Работаю, пью пиво, смотрю кино. Пытаюсь делать сайт. А пока только пишу блог.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
КК Валентина
15 января 2012, 01:12:50
Hei, come on! какие есть вопросы к Кате? человек ведет единственный сайт про кс, посвещаеет ему свободное время, считаю что была лучщим PR-менеджером ФКСР (да и вообще любой конной общественной и необщественной организации у нас в стране). По-моему понятно как неприятно когда твой труд (продвижение фкср) просто забывается и где-то разрушается. Таких профессоиналов и ЭНТУЗИАСТОВ как она очень мало, или кто-то поспорит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Apostol
15 января 2012, 01:40:57
Hei, come on! Валентина, это вам так кажется, что она и продвигала фкср и продвигает конный спорт! На самом деле, она наносит вред своими необдуманными (хочется верить, что именно необдуманными) комментами и язвительными постами. PR у нее на уровне сплетен и добавления ложки дегтя в бочку с медом. Так нельзя. Нельзя везде гадить. Хорошего PR с ее языком и характером быть не может. Таких людей в PR вообще не берут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Apostol
15 января 2012, 01:45:26
"Пока аппарат федерации занимается обслуживанием надобностей узкого круга лиц, приближенных к президенту и ген.секретарю этой организации, а технические комитеты не занимаются вообще ничем (по крайней мере, публично)..." - пиарщиццца:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
КК Валентина
15 января 2012, 02:11:06
здесь каждый волен высказывать свое мнение, но то что фкср не имеет должного освещения (PR) это факт! жаль, всем нравится to be up-to-date, а сегодня единственный вариент это на equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Миила
15 января 2012, 02:30:07
А я полностью согласна с Apostol. Все таки мы в публичном месте. Так нельзя. Иначе тут будут обливать с ног до головы помоями по причине того что каждый волен высказывать свое мнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 11:03:49
А Вы повнимательней посмотрите с кого всё всегда начинается
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Миила
15 января 2012, 11:17:33
Я и посмотрела. Вы знаете, Ivan, меня расстраивает то, что в нашей стране как только кто-то что-то начинает созидать, помогать, то сразу находятся Чебышевы, Штатновы и другие специалисты и "радетели", которые святее Папы Римского. Вот поэтому все меньше людей хотят вкладывать и помогать хорошему делу. Убеждаюсь еще раз, что ПРАВ Apostol.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
15 января 2012, 12:41:07
Тоже согласна с Apostol. Есть люди которые много говорят и ничего не делают, а есть кто много делает и ничего не говорит, просто потому что некогда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
15 января 2012, 14:12:05
Апостол, Иван.Иванов, Ольгам, миила и Коран! Обнимаю вас и желаю вам хорошего дня и веселого настроения. Вы украсили это утро и день.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
15 января 2012, 14:16:45
Ух, нас уже сколько) А Штатнова думает, что мы все в одном лице) Хорошего дня!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
sgtpepper
15 января 2012, 14:10:29
Не ужно источать столько негативных эмоций. Никто из присутствующих не поднимает шум, когда другие спонсоры покупают по 3-5 голов одному спортсмену и помогают ему расти в спортивном плане. Тут произошло, по сути, тоже самое, только лошадей больше. Если мы хотим, что бы во всей стране уровень конного спорта рос, то почему такие поступки вызывают столько злости? Порадуйтесь хотя бы за тех, у кого появился шанс, не важно как сложится дальше, но это уже ШАНС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
15 января 2012, 14:13:53
На этом сайте за чужие шансы радоваться не умеют
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
sgtpepper
15 января 2012, 14:35:16
Очень жаль, потому что, благодаря спонсорам, без которых конный спорт был бы не возможен, российские всадники заметно выросли на международном уровне. Посмотрите на Бибикову, Чечину, Белехова, Симонию, у них всех есть по паре хороших лошадей, и наконец то становится не стыдно за нашу страну.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
darless
15 января 2012, 16:12:33
+1000...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 19:49:57
Екатерина, до меня дошли слухи что Вы, уважаемая, удаляете некоторые неудобные Вам комментарии. Не уподобайтесь волшебнику Чурову. В противном случае форум, в котром участвует в качестве собеседника сам модератор (что несовместимо, на мой взгляд), становится бессмысленным и не может быть объективным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 19:55:42
Ваше комфортное пребывание здесь не является первоочередной задачей. Кроме того, уже расслабитесь, все, что вы хотели поведать миру - никто не стер. Ваш шеф должен быть доволен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 января 2012, 19:58:40
Могучее удовольствие. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:07:19
к чему это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 20:14:14
Были стерты сообщения не мои. Ну да хрен с ними.
P.S. А у меня есть шеф?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Масленникова
15 января 2012, 20:15:58
это было обращение к Екатерине
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Apostol
15 января 2012, 21:02:33
К ней
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 22:47:40
Что же было в тех сообщениях которые Вы удалили? Может хотя бы краткое содержание изложите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
15 января 2012, 23:02:00
Можно. Ничего нового: "Иван-иваныч-нашевсё и спасибо ему за это". Плюс еще немного немножко неприличных слов, из-за них все и ушло в топку. Потом правда вышел облеченный вариант, без слов этих самых, но автор уже чистился автоматом. Не переживал те, вы ничего не пропустили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
15 января 2012, 23:21:08
Ну вот видите. Большое количество людей здесь сказали, что все нормально. Дела делаются, вопросы решаются. Вы ведь не думаете, что все эти люди тролли? Может уже пора переходить на позитивное восприятие действительности?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Apostol
16 января 2012, 00:48:27
Вот ведь как все запутались:) все инакомыслящие люди оказались одним человеком в одном лице - иванов, буратино, олюшка, мила, коран, пампурелис, я, собственно, и пр. и др. Даже Тимур сюда попал:))) а сейчас я открою большую тайну... Все это были Маслов, Воронова, Симония, Сафронов, Оружев и все те, кого вы так усиленно обсуждаете и пытаетесь друг другу доказать, какие они плохие руководители, меценаты и спортсмены. Пытаетесь порассуждать на темы, которые не дают вам спокойно спать - как это, меня там нет, а что-то происходит, кому-то хорошо и все мимо меня, самого умного, знающего и талантливого. Вот мы, вроде, все с лошадьми занимаемся. Врачи говорят, что общение с животными делает человека добрее, а общение с лошадью вдвойне. Я повидал много разных лошадей, в том числе и злых, гадких. И вот когда я пытаюсь с такой лошадью найти контакт, меня посещает все время одна и та же мысль: какой же негодяй воспитал тебя в злобе и ненависти? Кто воспитал тебя в агрессии и научил кусаться? Таких лошадей выбраковывают и отправляют туда, где она не нанесет травмы другим лошадям и людям. Но все время хочется верить, что может быть ошибка в оценке и она станет добрее к людям и себе подобным, ответит любовью и лаской тем, кто хочет ей добра. Коллеги, давайте будем терпимее к тем, кто хочет нам добра. Давайте не будем кусаться и лягаться. Ведь никому не понравилось здесь, когда его обижают и унижают. И в очередной раз, когда кто-то захочет кого-то укусить, просто подождите нажимать буквы на клавиатуре. Вспомните этот день ругани и обвинений. Может передумаете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
16 января 2012, 01:28:20
---------------
Вот ведь как все запутались:) все инакомыслящие люди оказались одним человеком в одном лице
---------------
Уважаемый бот, отчего же все?
Три отписывающиеся здесь инакомыслящие девочки (Терещенко, Масленникова и Ройтман) - вполне реально существующие.

А вот вы и ваши безвестные коллеги - боты.

---------------
Все это были Маслов, Воронова, Симония, Сафронов, Оружев
---------------
:-))))))))
В Маслова я ещё могу поверить... хотя, samsusam был похож на него гораздо больше.
Но Воронова, Симония, Сафронов, Оружев, пишущие под анонимными никами на форумах -> это шутка года!
Особенно Оружева занимательно представить в этой роли. :-))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
16 января 2012, 11:54:45
Apostol, что же Вы сделали, Юлия ведь теперь не успокоится, пока не вычислит Вас со товарищами, зачем же так смущать ум бедной девушки? (на авторство идеи не притендую) :)

А вообще ваши манеры, уважаемые сосайтовцы, уже приелись - чуть что, то сразу тролль или бот (или шизофреник).

Ну и итог всей этой бучи - дорогие господа, если вы позволяете себе мешать с дерьмом других людей, то рано или поздно вам придётся столкнуться с тем, что явится кто-то и вас же окунёт в ваше же дерьмо (надеюсь мысль ясна, или поискать копи-пасту?) Сорри.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
16 января 2012, 11:33:28
Тимурчик, такой интелегентный мальчик и так опустились, ну не хорошо. Будьте достойны своих родителей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+12
Фаротель
16 января 2012, 13:58:44
Ради такого обсуждения пришлось даже зарегистрироваться.

Здравствуйте!

leonid babaev, я же Вас ни с кем не путаю, Вы - тот самый Лёня Бабаев, заводчик текинцев? Мне друзья о Вас много рассказывали и всегда только хорошего. Утверждали, что Вы - очень добрый и жизнерадостный человек... В связи с чем, вынуждена Вас спросить, Вы точно не сидите под чужим именем? Просто по Вашим постам (не в этой теме, а вообще) образ как-то совсем не клеится с реальностью. Без обид.

А вообще, хочется обратиться ко всем собравшимся. Господа конники! Конечно, для меня не новость, что конники в нашей стране в большинстве своём довольно склочные. Но сколько же можно грызть друг другу горло? Откуда в вас столько злобы?
Почитав одно единственное обсуждение, я могу сделать вывод, что высказывающиеся люди, делающие ОДНО ОБЩЕЕ дело, намеренно встали по разные стороны баррикад и просто откровенно воюют (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Так ответьте мне кто-нибудь, чего конкретно вы пытаетесь добиться? Сегодняшней битвой в частности? По-моему, очевидно, что никто не готов уступать. А зря, ИМХО! Если цель обеих сторон (я говорю сейчас о Федерации и лично Штатновой Екатерине (простите, не знаю Вашего отчества)) - пропаганда конного спорта, разве не стоит если и не помогать друг другу, то хотя бы перестать разжигать вражду?
Вот Вы, Екатерина, согласитесь, позволили себе в начале обсуждения не совсем корректный отзыв о работе Федерации. Возможно, Вы не предвидели развития такой словесной перепалки (во что мне очень хочется верить), но коль уж она возымела место быть, Вашей задачей, как модератора, было свернуть скандал, а не развить его. Я не права? А по реакции Ваших оппонентов видно, что у людей изрядно накипело недовольство. Это всё тоже не с пустого места, как я полагаю. Вам не кажется, что с этим нужно что-то делать? Ну, все же взрослые люди! Давайте будем терпимее друг к другу, научимся слушать и слышать? И перестанем переходить на личности и опускаться ниже своего достоинства. Ну, как же можно поднимать конный спорт, если не последние люди в нём так враждебно настроены по отношению друг к другу? Может вам, как детям нужен общий враг? "Привет, ребята, против кого дружим?"(с) (это на правах шутки, конечно )
Можете считать мою позицию наивной, ваше право. Но таково моё мнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 14:37:00
Ну давайте продолжим данную тему. Никаких проблем. Скажите пожалуйста, являетесь ли вы членом федерации? Предвидя дальнейшие вопросы, я - да, членский взнос за 2012 год уже уплачен. В связи с этим, я ожидаю, что на сайте федерации я смогу получить следующий минимум информации:
- регулярно обновляемый календарь соревнований
- технические результаты межрегиональных соревнований
- свежие версии правил.
К сожалению, я не могу там этого увидеть. В общем-то и никто не может. Нормально ли это с вашей точки зрения? Помощь в решении этой проблемы предлагалась федерации неоднократно, и все было проигнорировано. Следовательно, данный вопрос не считается важным нынешним руководством.
Далее. Обратите внимание на совершенно пустой календарь обучения и повышения квалификации официальных лиц. ВСЕ программы на эту тему свернуты. Программа аттестации судей не принята до сих пор, хотя она уже разработана.
Это все вещи, которыми должна заниматься федерация, а вот что касается покупки лошадей, проведения соревнований и прочего бла-бла-бла, то это как раз - вторично и остается на усмотрение членов федерации. Безусловно, все эти бесконечное закупки - дело замечательное, но какое отношение все это имеет к федерации?
То что касается ваших призывов "слушать и слышать", то пока слушать приходится только бред на 300 с лишним комментов, и никакого конструктива. Я понимаю, что тяжело читать все это, но обратите внимание, что обсуждение всех конкретных вопросов не было продолжено нашими собеседниками.
Как уже писал где-то выше Николай, когда федерация решилась вывесить для обсуждения проект регламента участия в национальных соревнованиях на 2012 год, многие спокойно и корректно написали свои аргументированные замечания, которые канули в федерацию без какого-либо отклика, хотя бы такого, что "Да, письмо получено". Поэтому из того, что я вижу, так это то, что враждебно настроенные определенно есть, но к счастью их немного и они всем хорошо известны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JimmyB
16 января 2012, 15:21:18
_________________________________________________
Екатерина Штатнова
...что на сайте федерации я смогу получить следующий минимум информации:
- регулярно обновляемый календарь соревнований
- технические результаты межрегиональных соревнований
- свежие версии правил.
_______________________________________________
Еще бы списки сборных обновить... Говорят, давно подписаны.
"За остальное не скажу"(с), но вот у троеборцев нонеча так точно полный информационный вакуум. К примеру - в прошлые года в декабре проводился тренсовет с обсуждением планов на грядущий год, от чего новое троеборное руководство, видимо, отказалось, информация об УТС приходила на почту заблаговременно, etc, etc...

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
16 января 2012, 15:22:55
Вот ссылка на ссылку:) - это самодеятельность компьютера. Не просила я его!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 17:15:16
Теоретически, в этой ситуации крайними оказались сотрудники аппарата федерации, потому что объем информации, которая должна публиковаться, строго ограничивается руководящими органами. Они же создали для сотрудников аппарата такую "здоровую" рабочую обстановку, что людей просто включается инстинкт самосохранения.
Что касается отдельно по поводу троеборья, то вот например, там международный старт во Владикавказе как был не одобрен FEI, так он не одобрен и до сих пор. А время-то идет.
Я уже молчу про совершенно чудовищную историю, как международный старт CSI заявили на неправильные даты, вовремя не заметили ошибку, и теперь не могут все исправить, потому что правильные даты блокируются другим оргкомитетом. Бог с ним, с сайтом, хоть бы вот с этим разобрались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
16 января 2012, 18:42:21
-------------------
проводился тренсовет с обсуждением планов на грядущий год, от чего новое троеборное руководство, видимо, отказалось, информация об УТС приходила на почту заблаговременно, etc, etc...
-------------------
А что теперь обсуждать и рассылать?
Деньги минспорта можно потратить только на подготовку к Олимпиаде.
Спортсменов, которые теоретически могут туда попасть можно посчитать на пальцах одной руки...
Все потенциальные олимпийцы, старшие тренеры и руководство федерации присутствовали на награждении по итогам года (24 декабря), где имели возможность обсудить все интересующие вопросы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
JimmyB
16 января 2012, 19:02:59
Все потенциальные олимпийцы, старшие тренеры и руководство федерации присутствовали на награждении по итогам года (24 декабря), где имели возможность обсудить все интересующие вопросы.
_______________________________________________
Ну тогда еще к вопросу о закрытости работы Федерации - где, пардон, результаты этого награждения? Почему бы не уведомить общественность о том, кто у нас лучший по итогам года? Или это идет речь о той самой "частной вечеринке, проведенной частными лицами, и не имеющей к ФКСР никакого отношения"? Об этом действе здесь неоднократно упоминалось. Ну и народ рассказывает - лучшим спортсменом-троеборцем - назван Настенко(все "за", что есть, то есть), а лучшим тренером - Гришин О_о, почему ж тогда не Гура? Почему лучшая молодая лошадь в троеборье - Кассандра? Ежели это была действительно частная вечеринка, то и флаг им в руки, кого хотели, того и наградили, а если это официальное мероприятие ФКСР - то сильно непонятно, чем руководствовались, кроме личных отношений и симпатий... Что ж это было такое? Или мы с вами о разном - имели место быть и вечеринка, и офиц.церемония?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 января 2012, 19:12:15
Мы с вами об одном и том же.
Решение о проведении этого мероприятия принималось на Бюро.
Почему троеборный комитет именно так выбрал, я не знаю (награждаемых выбирали комитеты).
Почему на сайте ФКСР не вывешены списки тоже не знаю - пресс-секретарь ФКСР на мероприятии присутствовала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 22:56:37
Отвечаю еще раз. Пресс-секретарь, ген.секретарь и президент сообщили, что это было частное мероприятие, и никакой информации по нему предоставляться общественности не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 января 2012, 23:11:05
Занимательно, что на ЧАСТНОМ мероприятии раздавали грамоты с символикой ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:21:36
Ты ж понимаешь, что приватизированная контора практически целиком :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2012, 23:33:48
Какая прелесть, Е.Штатнова и Ю.Давыдова наконец-таки спелись и поют дуэтом ( когда ещё такое увидим?) :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:38:39
Какая прелесть, наконец-то овип можно со спокойным сердцем забанить по многочисленным просьбам наших читателей, ибо развлекателей народа на сайте и без нее собралось предостаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2012, 23:40:24
Баньте - переживу, как-нибудь :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2012, 01:10:36
------------
Баньте - переживу, как-нибудь :)
------------
Вы уверены?
На Хорсях-то модераторы тоже не железные. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2012, 01:17:53
----------------
Какая прелесть, наконец-то овип можно со спокойным сердцем забанить по многочисленным просьбам наших читателей, ибо развлекателей народа на сайте и без нее собралось предостаточно.
----------------
Катя, ovip36 - очень редкий экземпляр развлекателя... она - настоящая!!!
У неё имя есть и фамилия... и биография... а у многочисленных расплодившихся на этих выходных анонимусов только рандомно сгенерированный ник.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
17 января 2012, 01:09:57
Но это не надолго,скоро начнут грызть друг друга , просто нужно оставить их на пару дней в покое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2012, 01:14:20
---------------
Какая прелесть, Е.Штатнова и Ю.Давыдова наконец-таки спелись и поют дуэтом ( когда ещё такое увидим?) :)
---------------
ovip36, а вы со своего дивана почаще в свет выходите, тогда вам не придётся переживать по поводу того, что другие видят постоянно. :-)))
Или вы думаете, что дискуссии на тему деятельности-бездеятельности федерации как-то влияют на взаимоотношения людей? ;)
Это не вопрос жизни и смерти, чтобы из-за него объявлять кровную месть. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
17 января 2012, 09:09:47
Тут другой разворот. В классе есть две красивые девочки. Они соревнуются, но признаю силу друг друга. Есть еще замухрышка, которая всегда рядом и вечно не очень в тему. В этой теме замухрышка видит, что красивые дрогнули и на волне поддержки пытается зафрендиться с ними.

Но красивые после драки поправили make up и указали ей на место))))

Хорошего дня, други))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2012, 10:24:54
Пожалуй соглашусь, физически человек один. Структура предложений у всех идентичная. В большинстве случаев, даже у 15-летней Олюшки, как правило не меньше двух глаголов, но предложения не длинные. Единственая задача у всех - дискредитировать критиков Маслова, перевести разговор на них самих. Из уст как бы анонима это сильно.:)
Это что же, лучший пиарщик, которого смог найти президент ФКСР? Впрочем, после пресс-секретаря это уже не удивительно. ;) Кадры решили всех. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Олюшка
18 января 2012, 00:28:16
Вам Николай прям в сыскное агенство надо. Всех раскусили.
Хотелось бы отметить некоторые неучтенные Вами нюансы. Время публикации некоторых комментов отличается всего на несколько секунд, а их ведь еще написать надо.
Обратите внимание на то как люди пользуются знаками препинания. Это достаточно сложно подделать, и незачем, т.к. на это мало кто обращает внимание. Буратино ставит просто скобки))), часто после знака препинания.))) Коран ставит одну скобку вместо знака препинания) Апостол скобки с глазиками:))) (как и вы ;) и практически всегда употребляет слово федерация, и очень редко фкср обязательно маленькими буквами. Иван Иванов никогда не ставит точку в конце,и после запятой,не делает пробела
Таким образом я насчитала минимум шесть архетипов людей. Думаю еще много чего упустила из виду.
Возьмите меня в сыщики!!! А то я вижу вы с Юлей не справляетесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 января 2012, 05:19:16
------------
Таким образом я насчитала минимум шесть архетипов людей.
------------
По вашей методике под моим ником пишет минимум три разных человека.
:-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
18 января 2012, 08:40:45
Вы себе льстите, вас очень легко идентифицировать по написанному))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 января 2012, 09:50:46
Одновременно появляются, одновременно пропадают. ;)
Несколько секунд, это не проблема. Я пишу несколько комментов в ворде (а Вы думали я сам такой грамотный?), а потом с интервалом в несколько секунд их вешаю на форуме. Насчет Буратино в Вашем списке у меня большие сомнения, какая - никакая креативность, в отличие от остальных персонажей, присутствует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 января 2012, 09:50:56
«Хотелось бы отметить некоторые неучтенные Вами нюансы.» Ну-ну. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 10:30:52
Я спокойна за страну. Если в ней 15-летние девочки пишут «Хотелось бы отметить некоторые неучтенные Вами нюансы.», у нас точно есть будущее. Великое будущее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 января 2012, 17:20:20
> Я спокойна за страну. Если в ней 15-летние девочки пишут «Хотелось бы отметить некоторые неучтенные Вами нюансы.», у нас точно есть будущее. Великое будущее!

А Вы что думаете, в стране растут одни дебилы? Или что так выражаться могут только дети олигархов?
Смею Вас уверить - нет. Мой племынник, в возрасте что-то около 4-х лет (четырёх!) сказал своему папе, когда тот стал заставлять его съесть манную каше, что он (папа) нарушает его ( племянника) гражданские права. Во такие они - наши дети :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 января 2012, 17:40:18
А теперь посчитайне, сколько Вы сделали грамматических ошибок и опечаток, и сравните с текстом Олюшки. А Вы ведь "на 10 классов старше". ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 17:58:41
Одно дело говорить, а другое дело - писать. Действительно, посчитайте сколько у Вас ошибок и опечаток в четырех строчках.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 января 2012, 22:35:39
Где логика, господа? Я думаю, что через 10 лет ошибок и опечаток у меня будет ещё в два раза больше :)

P.S. Вас вштыривают мои ошибки - сами и считайте :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
18 января 2012, 22:45:22
Согласна с ovip36. Между прочим в 16-17 лет люди поступают в универы, а туда без определенного уровня грамотности не берут. Поэтому я не вижу ничего удивительного в том, что подростки стараются писать грамотно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
18 января 2012, 22:38:46
Николай держит руку на пульсе... учитывает все нюансы))
Вы всерьез думаете, что кто-то будет настолько заморачиваться?! Писать комменты в ворде, а потом публиковать их одновременно?! В Вашем почтенном возрасте это несколько наивно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2012, 16:32:17
Буратино - мимо. Я так классов на 10 постарше :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
17 января 2012, 16:30:08
> Или вы думаете, что дискуссии на тему деятельности-бездеятельности федерации как-то влияют на взаимоотношения людей? ;)


Я думаю, что дискуссии на тему чьей-либо деятельности-бездеятельности сильно влияют на мнение об "объектах обсуждения" тех, кто не видит воочию того, что авторы дискуссий "видят постоянно". И я глубоко убеждена, что дискридитация деятельности Федерации Конного Спорта в глазах общественности весьма негативно влияет на развитие такового в стране в целом.
Вы можете ругать Маслова сколько угодно, я действительно не в теме и оценить ваших изысков просто не в сосотоянии, но вы никак не отмените того факта, что, например, соревнования, в той же Битце, не далее как этим летом, проходили на весьма высоком уровне, близком к международным стандартам, а я, как весьма ограниченный в ден. средствах обыватель-любитель смогла оторвать свою задницу от дивана и посетить эти соревнования - БЕСПЛАТНО. Зато ваш сайт "отличился" - накануне ответственных соревнований обвинив известного и многими любимого иностранного спортсмена в воровстве фотографий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
17 января 2012, 22:48:30
Поддерживаю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
18 января 2012, 03:06:49
--------------
в той же Битце, не далее как этим летом, проходили на весьма высоком уровне, близком к международным стандартам
--------------
Два момента:

1. Как вы определили близость к международным стандартам, если вы ни разу не были на каких-либо других международных соревнованиях?

2. Что это за стандарты такие?
Есть требования правил FEI - это необходимый минимум, который ДОЛЖЕН соблюдаться.
И есть разные уровни проведения соревнований - в Ахене один уровень проведения, в Висбадене другой, в Битце третий и т.д.
Более того, уровень проведения зависит не только от базы и её постоянных работников, задействованных в проведении, но и от организаторов - на одной и той же базе можно провести аналогичные соревнования по-разному.
Т.е. каких-то общепринятых стандартов нет.
Есть минимум, и возможность сделать лучший турнир в городе, в стране, в мире.

3. Почему вы считаете, что ДО С.Маслова соревнования на Битце проводились хуже?
Если вы так НЕ считаете, то в чём тогда вы видите уникальные заслуги С.Маслова, если он лишь повторил то, что делалось до него десятки раз?


По моим 24-летним наблюдениям, в Битце был только один прорывной турнир - первое "Хрустальное седло".
Все остальные ХОРОШО проведённые турниры были чуть лучше, чуть хуже, но они не были чем-то необыкновенным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 января 2012, 17:08:01
Юлия, я полагаю, что уровень спортивного мероприятия, как минимум, отражён наличием и количеством звёзд. К тому же кроме меня на междунродных соревнованиях прошедшего летнего сезона присутствовало достаточно народу, чьё мнение основано на сопоставлении с международными турнирами за рубежом.
Если Вы утерждаете, что прогресса в современном конном спорте России нет - так и скажите - прямо - не прикрываясь моим опытом, с высоты которого я могу лишь субъективно оценить сложность маршрута (сопоставив с видимым по евроспорту).

> По моим 24-летним наблюдениям, в Битце был только один прорывной турнир - первое "Хрустальное седло".
Все остальные ХОРОШО проведённые турниры были чуть лучше, чуть хуже, но они не были чем-то необыкновенным

Юлия, Вы же у нас кажется вольтиж? Не ошибаюсь? Вот в отношении вольтижировки я бы с вами спорить не стала, но что касается других дисциплин, уж извините, но тут Ваше мнение, с точки зрения компетентности, весьма сомнительно. Наблюдайте дальше - лучше молча :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 января 2012, 17:14:56
Юлия права. Вот в Черняховске - действительно европейский турнир, а в Битце, ну пусть будет мировой. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 января 2012, 17:26:34
Самое смешное, что Вы правы, Черняховск - это действительно практически Европа... но, уважаемый, у нас тут не географическое общество.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 января 2012, 22:27:52
----------------
К тому же кроме меня на междунродных соревнованиях прошедшего летнего сезона присутствовало достаточно народу, чьё мнение основано на сопоставлении с международными турнирами за рубежом.
----------------
ovip36, понятно... вам значит "Рабинович рассказал"...

----------------
но что касается других дисциплин, уж извините, но тут Ваше мнение, с точки зрения компетентности, весьма сомнительно.
----------------
ovip36, зря сомневаетесь, :-))) я вполне в состоянии оценить качество организации и проведения любого конноспортивного мероприятия по той простой причине, что побывала на достаточно большом их количестве по всем дисциплинам конного спорта, начиная с ВКИ-2002 в Хересе, ВКИ-2006 в Ахене, ВКИ-2010 в Кентукки и заканчивая соревнованиями в российских регионах.
Так что имею возможность сравнивать и анализировать увиденное ЛИЧНО.
А имея многолетний опыт работы именно по части организации конноспортивных (и не только) мероприятий, могу увидеть не только то, что на поверхности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
18 января 2012, 22:47:23
Ну конечно Юлия, Вам виднее - я на фуршетах не присутствовала и в вип-зоне не бывала, могу судить только о том, что происходит на "боевом поле".
Кстати, я и не сомневаюсь, я достаточно точно знаю предел Вашей компетентности в классических дисциплинах конного спорта (обратите внимание - я о спорте).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 января 2012, 22:55:02
------------
Ну конечно Юлия, Вам виднее - я на фуршетах не присутствовала и в вип-зоне не бывала, могу судить только о том, что происходит на "боевом поле".
------------
На боевом поле и в вип-зонах обычно всё более-менее в порядке.
Качество турнира проявляется вне этих составляющих (на разминочном поле, в пресс-центре, на соревновательной конюшне, на парковке для зрителей, в количестве и качестве кейтеринга, в количестве туалетов и мусорных корзин и т.д.).
И именно по этим составляющим турниры, которыми вы восторгаетесь, находятся ниже плинтуса.

------------
Кстати, я и не сомневаюсь, я достаточно точно знаю предел Вашей компетентности в классических дисциплинах конного спорта (обратите внимание - я о спорте).
------------
Е.В.Петушкова оценила как достаточную.
Её мнению я доверяю больше, чем вашему...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
18 января 2012, 23:25:04
Юлия, Вы меня за дуру-то не принимайте? Я уже давно поняла, что у нас с вами совершенно разные представления о том, что такое спорт. Наверно я просто переоценила Вашу сообразительность, нужно было отдельным текстом пояснить, что говоря об уровне я имею ввиду спортивный уровень мероприятия, а не его организационную сторону. Под спортивным уровнем я подразумеваю сложность поставленного маршрута, высоту препятствий, количество участников и общее впечатление от их выступлений, ну и конечно размер призового фонда.

Достаточную для чего?
У Е.Петушковой было хорошее чувство юмора :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
19 января 2012, 00:18:40
Ок, ovip36, попробуем ещё раз.

Вы пишите:
---------------
Вы можете ругать Маслова сколько угодно, я действительно не в теме и оценить ваших изысков просто не в сосотоянии, но вы никак не отмените того факта, что, например, соревнования, в той же Битце, не далее как этим летом, проходили на весьма высоком уровне, близком к международным стандартам
---------------

Я пытаюсь у вас уточнить:
---------------
3. Почему вы считаете, что ДО С.Маслова соревнования на Битце проводились хуже?
Если вы так НЕ считаете, то в чём тогда вы видите уникальные заслуги С.Маслова, если он лишь повторил то, что делалось до него десятки раз?
---------------

Вы отвечаете:
---------------
Юлия, я полагаю, что уровень спортивного мероприятия, как минимум, отражён наличием и количеством звёзд.
---------------
Под спортивным уровнем я подразумеваю сложность поставленного маршрута, высоту препятствий, количество участников и общее впечатление от их выступлений, ну и конечно размер призового фонда.
---------------


Ок, уточняю у вас ещё раз.

Почему вы считаете, что ДО С.Маслова соревнования на Битце проводились хуже?
Было меньше звёзд?
Были легче маршруты?
Была меньше высота препятствий?
Было меньше количество участников?
Было хуже впечатление от их выступлений?
Бы меньше размер призового фонда?

Если вы так НЕ считаете, то в чём тогда вы видите уникальные заслуги С.Маслова, если он лишь повторил то, что делалось до него десятки раз?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 января 2012, 03:58:11
Единственный вопрос, достойный внимания, это вопрос про сложность маршрутов. Знаете, Юлия, мне казалось очевидным, что сложность с каждым годом возрастает, странно даже, что при Вашей "достаточности" вы этого не заметили сами.
Об уникальных, как Вы выражаетесь, заслугах Маслова я не в курсе, но конный спорт несмотря ни на что набирает обороты. А уж чья это заслуга... - если Ваша, то ради Бога - поведайте миру о своих вкладах в развитие Олимпийских видов конного спорта России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 января 2012, 08:58:27
Ошибаетесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 января 2012, 09:17:37
-----------------
Об уникальных, как Вы выражаетесь, заслугах Маслова я не в курсе, но конный спорт несмотря ни на что набирает обороты.
-----------------
Вот именно -> несмотря ни на что.

-----------------
А уж чья это заслуга...
-----------------
В техрезах и мастер-листах есть и фамилии владельцев, и фамилии спортсменов.
В положениях есть фамилии судей.
Фамилии тренеров нигде не фигурируют к сожалению.

-----------------
поведайте миру о своих вкладах в развитие Олимпийских видов конного спорта России.
-----------------
Мне сейчас неолимпийских хватает выше крыше.

Но одна заслуга за последнее время и перед олимпийскими есть -> появление в ЕВСК 3-го разряда по выездке и конкуру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 09:27:28
Какое право имеет данный оппонент требовать отчетов о вкладах в развитие Конного Спорта?
Она кто? Налогоплательщик? Работодатель? Она тунеядец, который сидит и чего-то требует от всего мира, при этом даже не скрывает своей отвратительной иждивенческой позиции.
Вы зачем оправдываетесь перед нею?
"Чем кумушек считать, рядиться, не лучше ли, кума, на себя оборотиться?" ( басня )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 января 2012, 09:35:41
...по выездке и троеборью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 января 2012, 18:17:48
Чебышев, ну почему же ошибаюсь, достаточно заглянуть в архивы этого же сайта и посмотреть параметры соревнований по годам. Например по высоте, берём, к примеру 2009 год - Гран-при ЧР- 150. Кубок Газеты россия - Гран-при - 145. Хрустальное седло Гран-При- 150.
Далее анализ тенденций развития - ЧР 2010- Гран-При 160 (нолей всего два), ЧР 2011 - Гран-При 160 ( нолей четыре, двое наших - Туганов и Пинт).
Сложность маршрутов? - вспоминаем Гран-При СТ Медиа этого года и молча думаем, прежде чем что-то писать.
Можете оспорить - давайте.

Юлия, если Вы сами что-то делаете, то тем более странно, что Вы неспособны оценить труд других. Объяснение тут может быть лишь одно - какая-то непонятная то ли месть, то ли заинтересованность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 января 2012, 19:44:49
Можете считать, что понимаете данный вопрос лучше меня. Можете считать, что я Вас обманываю. Никто на Ваши права не посягает. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 января 2012, 21:13:21
----------------
Юлия, если Вы сами что-то делаете, то тем более странно, что Вы неспособны оценить труд других.
----------------
Отчего же не способна?
Я вам по отделам и фамилиям могу расписать кто что делал во время проведения соревнований в Битце.
И кто что НЕ делал.
Т.к. комплекс знаю "от и до".
По другим базам могу анализируя недостатки только предположить, кто схалтурил.

Если бы было сделано что-то выдающееся, я бы вместе с вами повосторгалась.
Но, кроме уменьшегося количества зрителей на трибунах, других отличий я не заметила.
Про сложность маршрутов вам уже Николай ответил.
Я не такой спец по этой части - значительную разницу между маршрутами в Черняховске и Москве я вижу, в Черняховске сложнее.
3-й маршрут группы "Б" на зимнем ЧР-2010 тоже был очевидно сложнее, чем обычно.

Кстати, Гран-при С-Медиа причём здесь в этой теме?
Его организовывала и проводила другая организация, к г-ну Маслову никакого отношения не имеющая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
17 января 2012, 10:04:05
Очень занимательно было видеть Вас на этом мероприятии уплетающей за обе щеки.Вам наверное очень хотелось встать и высказать прям там всё,но понимаю не было время,надо было побольше закинуть в топку
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
17 января 2012, 10:04:59
это для ЮЛИ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 10:12:17
О, отлично! Вот и свидетели непосредственные событий начали появляться. Давайте, Иван-Иванов, расскажите кто за что награждался, было ли это частным мероприятием, а также что помешало использовать эту акцию для упрочения положительного имиджа гражданина Маслова по вашему мнению? Тот же вопрос к Юле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
leonid babaev
17 января 2012, 10:51:30
Думаете г-н Маслов действительно держит на службе таких низкосортных работников? Как-то трудно это представить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2012, 10:57:38
Вот тоже сомневаюсь. Но большинство нормальных работников, в моем во всяком случае понимании, уволились, причем одновременно. Тоже факт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
17 января 2012, 15:31:58
Могу Вас уверить,что на этом мероприятии были не только сторонники г-на Маслова,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 15:34:09
Вы отвечаете на вопрос, который вам не задавали. Но не отвечаете на те, которые вам задавали. Попробуем еще загрузить Вам мозг. А кто такие "сторонники Маслова" и каковы их основные характеристики?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 января 2012, 05:53:44
--------------
Вот и свидетели непосредственные событий начали появляться. Давайте, Иван-Иванов, расскажите кто за что награждался, было ли это частным мероприятием,
...
Тот же вопрос к Юле.
--------------
Я уже ответила на эти вопросы неоднократно, и в этой теме в том числе.


--------------
а также что помешало использовать эту акцию для упрочения положительного имиджа гражданина Маслова по вашему мнению? Тот же вопрос к Юле.
--------------
Помешали неумные советчики г-на Маслова (непонятно чего испугавшиеся) и непрофессиональный пресс-секретарь, обслуживающий ФКСР.

Учитывая, что это мероприятие, является одним из немногих дел нынешнего президента со знаком "+", а идея его проведения была предложена как раз таки им самим, то положительный пиар из этого награждения получился бы без каких-либо дополнительных усилий, достаточно было распространить информацию.

Разумеется, по каким-нибудь награждённым персоналиям могли возникнуть споры.
Но идея в целом врядли вызвала бы у кого-нибудь негатив.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 09:00:22
====
Помешали неумные советчики г-на Маслова (непонятно чего испугавшиеся) и непрофессиональный пресс-секретарь, обслуживающий ФКСР.
====
Как гласит народная мудрость - "с такими друзьями и врагов не надо"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 января 2012, 05:38:57
----------------
Вам наверное очень хотелось встать и высказать прям там всё
----------------

Что именно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Фаротель
16 января 2012, 15:27:04
Спасибо большое, Екатерина, за Ваш развёрнутый и объективный ответ. Надеюсь, нам с Вами удастся вывести эту дискуссию в мирное русло и попробовать поговорить, наконец, конструктивно.
Нет, я на данный момент членом Федерации не являюсь, но в планах это есть.
Правильно ли я понимаю, что основная претензия к Федерации состоит в некачественной работе сайта?
Простите, у меня по этому поводу просится небольшой офф. В другой области моих увлечений недавно шло приблизительно такое же обсуждение, с теми же претензиями. Тогда кто-то задал интересный вопрос – как же мы раньше жили без интернета, откуда черпали информацию? Из прессы? Тогда насколько оперативно? Сейчас у меня возникает тот же вопрос но про конный спорт. Я, к сожалению, не в курсе, как раньше до конников доносили все эти результаты, правила, календари соревнований и вообще новости. Какой-то конкретный журнал выполнял эти функции? Или газета? (это исключительно ради моего общего развития, так что если не будет желания – можете не отвечать, это всё равно вопрос не по делу).
Возвращаясь к сайту.
Если Вы правы, и сайт Федерации – это единственный источник информации для Российских спортсменов, то он, конечно, должен содержаться в лучшем виде, тут и спорить не о чем. Только я нигде не вижу, чтоб сторонники Федерации отрицали имеющиеся недостатки. Наверняка над этим работают и решение всех проблем последует. Нельзя же ставить крест на всей работе Федерации только из-за этого. Не бывает так, чтоб всё сразу – раз, и всё хорошо. Это утопия. Всегда есть какие-то недоработки. Тем более, выше говорили, что руководство Федерации сменилось только год назад. Кто-то скажет, что срок большой, а мне кажется, что вовсе нет. Это не та область, в которой всё делается за 5 минут. А по поводу сайта как такового – его же не так давно меняли. Конечно, он сырой. По опыту знаю, что для «запуска в жизнь» любому сайту нужно время. Я думаю, что Ваш сайт, Екатерина, тоже не сразу набрал обороты. Я, кстати, раньше никогда здесь не бывала. Это, безусловно, объясняется тем, что мне как простому частнику без спортивных амбиций всегда были ближе другие ресурсы. Но впредь обещаю быть Вашим читателем! Только в темах без скандалов и обвинений друг друга во всех смертных грехах)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 15:49:01
Нет. Вы не поняли моей основной мысли, вероятно, я выразилась недостаточно четко. Попробую еще раз. На данный момент ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какая-либо информация о деятельности федерации. До мая прошлого года информирование общественности шло через сайт, и в ходе неверных решений новой администрации этот канал был прикрыт. Также были прикрыты 8 информационных полос федерации в Золотом Мустанге. Если Вы поднимете глаза чуть выше, то увидите сообщение от JimmyB, совершенно резонно сообщающее, что список сборных и тот не обновлен (дело пяти минут). Писать можно трактаты, но, так как Вы никакого отношения к федерации не имеете, то смысла в них нет. Можете мне верить (или не верить) на слово, все, что пишется здесь, неоднократно мною и не только мною говорилось и писалось как в руководящие органы, так и в аппарат федерации. Толку - ноль целых, ноль десятых. Причем на отсутствие обратной связи уже даже никто и не жалуется. Все уже привыкли. По поводу "не пять минут" - многие из тут присутствующих знают, сколько времени уходит на ту или иную работу. И вы не сможете их уговорить про то, что "полтора года - слишком малый срок". Я уже не говорю про совершенно идиотские правила по конному спорту, по которым невозможно проводить соревнования по конному спорту. Об этом уже говорили триста раз. То, что было написано в моем комменте выше по поводу судейской программы, вы проигнорировали, сосредоточившись на сайте, но рекомендую еще раз перечитать, это крайне серьезный момент. Собственно говоря, совокупность в том числе и вышеизложенного, дало мне право написать тот коммент, с которого началась вся эта тема. А по поводу обвинений - я думаю, что гораздо больше интересного в адрес многих здесь присутствующих вы сможете услышать от нынешнего руководства федерации. У меня уже была такая возможность, и уверяю вас, что понабежавшие креатуры в общем-то максимально близко к тексту постарались донести свое мнение.
И что самое главное и печальное (повторюсь), мы можем писать километры комментов на сайте и я могу писать хоть по три письма в день в федерацию с реальными вопросами, но это НИЧЕГО не изменит. Почему, спросите вы? См. первый пост в этой теме. Все, что кажется важным одним людям, кажется неважным другим. Поэтому я занимаюсь тем, что собираю инфу по регионам по стартам, перевожу правила и редактирую регламенты. Вот чуть буду посвободнее, буду звонить в минспорт, выколупывать оттуда списки сборных. Мне это проще, чем переубеждать уверенных в своей правоте людей, находящихся у руля.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
16 января 2012, 16:08:23
Отвечу Фаротель)))

=======
...как раньше до конников доносили все эти результаты, правила, календари соревнований и вообще новости. Какой-то конкретный журнал выполнял эти функции?
=======

А никак)))) Отчеты в виде статей о проведенных крупных соревнованиях печатались в Богом забытом журнале "Коневодство и конный спорт". Был выпущен справочник результатов в конном спорте, если не ошибаюсь с 1991 по 2001 гг. (поправьте кто знает точно, так как к сожалению я не обладаю этой чудо-книгой). И все. Остальные результаты здесь, на Эквестриане. Добыть официальную информацию о спортивных результатов российских лошадей НЕГДЕ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 16:14:41
С 1991 по 2004 гг. Книжка хорошая, сама пользуюсь регулярно. Издана, кстати, при поддержке Селезнева Г.Н.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
16 января 2012, 16:36:14
Маргарита, спасибо! Я слышала о таком журнале, но по-моему никогда не покупала.
А справочник что был только один? С 2004 года больше ничего подобного не издавалось? Даже маленьким тиражом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 16:44:49
Вы бы купили подобный справочник, содержащий технические результаты за прошедшие года? Если да, то по какой цене?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
16 января 2012, 20:17:14
Справочник был только один и очень ограниченным тиражом! Мне так не удалось его добыть.
Мало того, что с 2004 года ничего подобного не издавалось, так еще и официальных результатов нигде не публикуют - на это представитель ФКСР (на тот момент) ответил: "вам надо, вы и ищите".
Интересно что он скажет теперь, по ту сторону баррикад)))))

Кроме этого, и до 1991 года никто ничего не публиковал несколько десятков лет (кроме статей в вышеупомянутом журнале).
У меня есть журналы "КиКС" с 1973 года, так вот, чтобы что-то оттуда выудить, нужно немало потрудится))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
17 января 2012, 02:25:34
Вы не совсем правы, ВНИИК с 1976 года выпускал результаты соревнований в виде ежегодного альманаха, по типу каталога 1991-2004, правда в более простом оформлении, последний за года 1987-1990.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Миила
17 января 2012, 02:12:03
Вся информация на их сайте доступна всем и без членского взгноса. попросите его Вам вернуть если Вам денег жалко.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-8
leonid babaev
16 января 2012, 15:58:13
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Фаротель
16 января 2012, 16:31:48
Леонид, почему Вы сразу так остро реагируете? Я вовсе не хотела Вас обидеть. Простите, если Вам так показалось.
Я не говорила, что мы знакомы заочно через наших "общих друзей", я сказала, что "мои друзья" мне о Вас рассказывали. А из этого вовсе не следует, что Вы с ними в дружеских отношениях,но наверное в неплохих, раз они о Вас хорошо отзываются.
Непонятно, что Вам до моего имени, если мы не знакомы? Или Вы хотите услышать имена моих друзей? Я могу Вам их назвать, но не публично и с их позволения.
Я просто хотела убедиться, что Вы - это Вы, чтоб знать, как мне с Вами беседовать, если вдруг придётся. Хотя, сказать по правде, теперь нахожусь в полном замешательстве на этот счёт. Зря видимо вступила с Вами в разговор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 16:37:07
Нууу, понеслось. Г-жа Фаротель, зачем снова уходить от конкретных вопросов (ради чего, насколько я поняла, Вы регистрировались тут), и начинать "вы-не вы/зря вступила в разговор". Ваш первый абзац вашего первого коммента полностью относится к Леониду, для таких сообщений тут существуют личные сообщения. Поэтому с его личностными оценками, пожалуйста, к нему в "личку".
Леонид, похоже, что это продолжение "воскресного банкета".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
16 января 2012, 16:55:41
Так кто же от хорошего банкета откажется! Только перца хорошего таркинского не хватает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
16 января 2012, 17:01:52
Ну, зря Вы так, Екатерина. Зачем искать то, чего нет?
Да, сглупила, конечно, надо было написать ЛС. Просто я только что зарегистрировалась и не нашла сразу этой функции (на форумах обычно есть такая кнопка внизу каждого сообщения пользователя, а здесь нужно в профиль заходить).
Если это для Вас так важно - я отвечу, конечно. У меня просто есть друзья из Тимирязевской академии, которые раньше увлекались текинцами, имели какое-то косвенное отношение к альманаху и по этому поводу общались с Леонидом. Вот Вам и весь ответ.
А регистрировалась я вовсе не для этого, Екатерина, а для участия в теме. Видимо я где-то некорректно выразилась, дав Вам повод так думать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 17:21:43
Да без проблем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
16 января 2012, 18:29:28
----------------
Нууу, понеслось. Г-жа Фаротель, зачем снова уходить от конкретных вопросов (ради чего, насколько я поняла, Вы регистрировались тут), и начинать "вы-не вы/зря вступила в разговор".
----------------
Катя, вы опять "продуктивно" общаетесь с очередным анонимусом? :-)))
Реальных людей интересуют конкретные вещи, они их выясняют в процессе дискуссий.
А боты (в процессе беседы, меняющие то пол, то уровень познаний в КС) общаются по принципу: на любой вопрос (и про правила, и про сайт, и про сборную, и про УТС), ответом будет "иваниваныч - наше всё".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Ispug85
16 января 2012, 18:54:48
Может "воскресный банкет" и имел место быть, не знаю (завсегдатаям виднее), но с десяток "плюсиков" же кто то Апостолу поставил. Значит многие согласны с его мнением? Я могу понять Екатерину (тоже не знаю отчества), с ее шикарным сайтом и огромным объемом информации она не востребована Федерацией и ее работа этой самой Федерацией не оценена, поэтому она при каждом удобном случае пытается ее "укусить", хотя, мне кажется, что огромная толпа пользоватей сайта оценивает его по достоинству. А это гораздо важней. Могу понять Чебышева - он много работал над правилами, а тут - мимо (хотя, на мой взгляд, как судья он ничем не выделяется ни в плохую ни в хорошую стороны, а его пособие очень примитивное и сделано было с надеждой заработать. Это чисто мое мнение, может кому понравилось, не знаю.). Не могу понять Леонида, он столько негатива на себя собрал... Наверное если кому и нравились ахалтеки и то уже об этом пожалели. Ну не любят наши Российские спортсмены текинцев, а собственно за что? Многие пытались добиться от Вас ответа: что показали ВАШИ лошади? Ответа нет, только "они лучше всех" и все тут! Наверное Вам их надо в Китае рекламировать (или куда там Вы еще их продаете?). НИКОГО не поддерживаю, но читать интересно, поэтому пишем, ругаемся, спорим, может это хоть кому то принесет пользу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2012, 19:19:03
Про "заработать" это все же не мнение, а догадка и совсем не верная. ;) Но судя по косвенным признакам, с Вашей оценкой методички согласны если не все, то подавляющее большинство из той тысячи, кто ее скачал. А мне вот очень интересно Ваше мнение по такому вопросу - кто из конкурных судей выделяется и чем? Буду очень признателен, если найдете возможность ответить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
16 января 2012, 20:08:34
Да ради бога, но это только мое личное мнение. Не знаю как в личку, некогда разбираться, поэтому здесь. Как судит мне нравится Печеникина Мария, среди курс-дизайнеров Ермолаев, Грехов. К вопросу о Вашей методичке, это МОЕ мнение (мне лучше знать),я тоже ее скачивал, надо же ознакомиться, а иначе как делать выводы??? Со всем остальным согласны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2012, 20:12:43
Нравится - это хорошо, хотя, на мой взгляд это для судьи не основная забота. Но Вы сказали "выделяется" и мне интересен именно этот аспект. Если сложно, не отвечайте, не настаиваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
16 января 2012, 20:24:25
Да почему же сложно то? Выучить правила может каждый, а вот в спорных ситуациях принимать решения в пользу конного спорта (не нарушая закона) может только хороший судья, этим он и выделяется среди остальных. Построить маршрут по правилам может много народу, но сделать его интересным, захватывающим, красивым и для зрителей и для спортсменов может только талантливый курс-дизайнер. Так понятно? Только больше в этой теме не будем это обсуждать, разберусь - буду писать в личку(если захотите). А то я сейчас к компу только набегами....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2012, 20:41:20
Спасибо, точка зрения понятна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 22:57:40
Вы б хоть фамилии не коверкали тех, кто вам нравится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
16 января 2012, 23:06:04
Это описка. Я думаю она не обидится?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
16 января 2012, 21:01:23
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
16 января 2012, 21:12:39
Конечно, конечно. Не волнуйтесь, я не на чьей стороне, я не специалист по скандалам. Хорошего Вам настроения и побольше позитива!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
17 января 2012, 11:07:02
То есть, Вы меня тем самым скандалистом сейчас назвали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
chebyshev8.01
16 января 2012, 22:22:55
В общем, суммари такое: делать работу за федерацию - занятие абсолютно не благодарное. Положим плюсы один реальный человек во многих лицах может сам себе понаставить. Но ведь, судя по списку посетителей, сотни человек все это прочитали и как минимум не возражают против оценок не важно какого количества персонажей, мнение то у них одно на всех. Кнопочку то нажать ведь несложно. Так что Катя, стирай феишные правила, будем стимулировать изучение населением английского языка. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:08:03
Коля с правилами поздняя метаться, те, кому интересно, что там написано уже их выкачали с сайта. Так что пусть висят, может еще кто за интересуется. Остается только узурпировать доступ к феишной базе, и на этом можно от стать от федерации вообще. Пусть спокойно занимаются масловскими делами, а все остальные будут спокойно заниматься своими. Кстати, это мысль!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:04:11
Уважаемый (ая)! Я не работаю за оценки, этот период давно прошел. И Не надо плодить посты из серии "а вы кто такой!" такие крики души смешно выглядят из уст анонимов. Сделайте не-примтивное пособие, хотя бы в половину такой же шикарный сайт или займитесь коневодством. Это действительно принесет пользу и не кому-то, а многим. Да и множить энтропию вселенной путем писанины полной чуши на форумах будет меньше времени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
16 января 2012, 23:15:11
Вообще то Екатерина, я Ваш сайт хвалил совсем без иронии. Не ищите кругом врагов. А за пособие и коневодство мне уже ответили. Душа моя спокойна, а по поводу анонима - Вам могу представиться, я никого не оскорблял и не унижал, чего мне стесняться????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:17:32
А почему только мне? Представьтесь всем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
16 января 2012, 23:23:37
Не хотите, как хотите....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2012, 23:30:26
Конечно. Это ж в момент разрушит все очарование. Не каждый способен аргументированно излагать свое мнение от своего собственного имени. И, собственно, пока никакого своего мнения вы не продемонстрировали. Зачем пришли-то в эту тему? Чтоб еще раз но другими словами в тысячный раз пересаказать то, что мы уже за выходные читать замучались?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
17 января 2012, 10:22:47
Да никого я не пытаюсь очаровать, регистрировался (давно уже) чтобы читать только новые коменты. Если Вы читать замучились, то не читайте. А мне нравится, у меня это вместо газеты. Неужели Вас на своем сайте могут беспокоить такие мелочи? Вам не нравится работа ФКСР? Так она много кому не нравится и мне в том числе. Только не пойму, Вам то от этого чем хуже? Лично Вас каким боком касается ее бездеятельность? Все единогласно признают что у Вас лучший по информативности и базе данных сайт, так сделайте доступ к базе данных платной и всем будет счастье! Плачу же я членский взнос в Федерацию не получая ничего (в настоящее время) взамен, а Вы чем хуже?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 10:31:33
Лично меня касается ее бездеятельность тем боком, что я член этой организации, и не считаю это мелочью. А членский взнос вы уже точно-точно заплатили? Покажете квиточек?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
17 января 2012, 12:26:32
Да без проблем, вечером на работе буду, сброшу на info@equestrian.ru Подойдет?
Ну а Вы сами недавно совсем (в прошлом уже году) писали что не являетесь членом ФКСР и не собираетесь туда вступать пока не сочтете нужным (не помню в обсуждении какой темы это было, Вы то должны помнить), а теперь вдруг так сильно волнуетесь за ее работу - что то произошло?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 12:37:05
Вы меня с кем-то перепутали. Я состою членом ФКСР с 2006 года и не скрываю этого.
info@equestrian.ru подойдет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2012, 10:44:40
"Только не пойму, Вам то от этого чем хуже? Лично Вас каким боком касается ее бездеятельность?"

А может и правда, ну это все? Как-то напрягает, что в личных и приватных беседах коллеги такие рассерженные и недовольные деятельностью федерации, но тем недовольство и заканчивается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 10:58:50
Минутка классической литературы для всеобщего развития
===
"Да, немало упрекали меня, — сказал Кутузов, — и за войну и за мир... а все пришло вовремя. Tout vient a point a celui qui sait attendre
...
Л. Н. Толстой. Война и мир. Том третий. Часть вторая
===
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-10
leonid babaev
16 января 2012, 16:51:09
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
16 января 2012, 17:11:03
Ответила выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
16 января 2012, 17:28:56
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
16 января 2012, 17:48:24
Прошу прощения за офф, но если я ничего не путаю, то это у Вас был такой обалденный жеребец изабелловой масти?))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Юлия
17 января 2012, 02:28:01
Леонид, я смотрю, боты со своими минусами к вам особенно неравнодушны. ;)
Мои изначальное предположение, что истинное предназначение закупленного в огромном количестве импортного молодняка, который завозится на халявную передержку в Битцу - это перепродажа... начинает обретать реальные очертания...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
17 января 2012, 07:43:08
Это всё под крышей ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
17 января 2012, 10:01:13
Это догадка или достоверная инфа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фаротель
17 января 2012, 13:03:30
Простите, но по-моему, это как-то не очень правдоподобно звучит. Я, конечно, ничего не могу утверждать наверняка, так как не знаю всей ситуации. Но на мой взгляд это было бы неоправданно глупо. Так скажем, речь не о тех людях, которые стали бы заниматься перепродажей лошадей, да ещё и так публично - пользуясь услугами Битцы. Мне лично как-то совсем не верится в это. Тем более, что нет совершенно никаких фактов, указывающих на это. Что Вас заставляет так думать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 13:13:30
Что глупо - купить молодняк, вырастить до определенного возраста и продать? Это не глупость, это бизнес.
Расскажите лучше, каково по ВАШЕМУ мнению предназначение этих лошадей?
Кстати, за рубежом есть хорошая прочная традиция. Когда в работу к спортсмену поступает перспективный молодняк, на новостийных конных сайтах публикуются клички лошадей и планы спортсменов на ближайшее будущее. Может быть, стоит перенять позитивный опыт, тогда и слухов будет меньше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Фаротель
17 января 2012, 13:49:43
Я считаю, что лошадей купили для наших спортсменов. Мне приятно думать именно так.
И я согласна, что кроме Балсандры мы больше ни о ком ничего не знаем, но я уверенна, что про всех обязательно напишут! Этими лошадьми гордятся и возлагают на них большие надежды. Так что скрывать тут нечего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 14:08:00
Пока все тщательно скрывают. Никакой официальной информации ни по поводу Балсандры, ни по поводу остальных лошадей - не поступало. Поэтому я уверена, что так оно и будет продолжаться. И, несмотря на то, что вам приятно думать, что лошадей купили для наших спортсменов, ничто не говорит о том, что на перспективные пары возлагаются надежды в плане конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
sgtpepper
17 января 2012, 21:57:13
О каких планах вообще может идти речь, если у нас такой "богатый и насыщенный" календарь. Тут особо то и не выбираешь, что прыгать, а что нет. Кроме этапов в ЦСКА и на Планерной, первенств Москвы нет стартов, да и те, что есть, могут внезапно отмениться. Все прыгают всё подряд.
А то, что любая лошадь продаётся, если за неё предлагают денег - это нормально, разве нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
18 января 2012, 00:32:32
Ого, очередное расследование от Юлии!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
ivan ivanov
17 января 2012, 01:12:51
Да он просто болен
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
17 января 2012, 07:44:32
Привет Ваня!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
Миила
17 января 2012, 02:08:23
Леонид, Вы действительно очень грубы. при регестрации на этом форуме нет обязательного пункта указывать настоящую фамилию и имя. паспортные данные то же никто не спрашивает. Если человек выступает под вымышленным именем то это его право и это не дает вам права откровенно хамить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
17 января 2012, 07:45:58
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Time
17 января 2012, 16:05:47
Я Тимур. Ссылка на меня была у Юлии. Читал не все т.к. ниосилил и не слишком интересно.
Друзья, вы меня с кем-то путаете. Чтобы развеять все ваши сомнения, убрать лишние вопросы и разговоры сразу предупрежу о том что:
1. В форумах не пишу (никаких)
2. На сайте этом 3-й раз в жизни
3. Про лошадей и конный мир ничего не знаю
4. В ФКСР и на Битце не работаю
5. Правил проведенияч соревнований не знаю
И на всякий случай дополнительная информация:
- не состою
- не привлекался
- не участвовал
- из всех тут присутствующих идентифицировал только Е.Штатнову.
- зарегился на этом форуме под ником Time, т.к. Тимур уже занят.
Если у кого-то будут ко мне лично еще какие-то вопросы задавайте. Благодарю за понимание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 16:32:15
Я рада, что у нас образовался такой судьбоносный консенсус.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Time
18 января 2012, 00:26:04
Екатерина, добрый вечер. Я не очень понял Ваш восторг относительно консенсуса, который у нас образовался. Это Вы о чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 09:21:47
Доброе утро, страна, и Вам, Тимур, тоже здрасьте! Я уж было подумала, что на Вашем комменте от 17 января у нас закончится эта интереснейшая тема, и это меня порадовало. Оказалось - нет. Ладно, продолжим по пунктам.
===
"1. В форумах не пишу (никаких)".
Ну как же не пишите? Еще как пишите - вот уже три комментария есть.
===
"2. На сайте этом 3-й раз в жизни"
Смотря что считать за "разы".
===
"3. Про лошадей и конный мир ничего не знаю"
В связи с тем, что в 2012 году Вы достаточно часто присутствовали на заседаниях Бюро ФКСР (когда они проводились), различных совещаниях по вопросам работы федерации и организации стартов, а также на турнирах в Битце, можно было бы уже получить некий объем знаний и про лошадей, и про конный мир. Если этого не случилось, то это - печальная история, так как в Вашей компетенции было решение вопросов, напрямую относящихся к конному миру вообще и к федерации в частности.
===
"4. В ФКСР и на Битце не работаю"
А никто и не говорит, что работаете.
===
Про "не состою/не привлекался/не участвовал" - в прошлом году членский взнос в ФКСР Вы сдавали (или за Вас сдавали), и г-н Маслов (и не только он) неоднократно заявлял публично, что Вы являлись членом ФКСР. Насчет этого года - вполне вероятно, что и не состоите, тут спорить не буду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 10:18:07
Пардон, меня поправляют, что в 2011 году Вы достаточно часто присутствовал на заседаниях Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
17 января 2012, 21:05:30
Привет Тимур! Вы как-то разберитесь с этой ситуацией, ведь имидж ФКСР просто катастрофически падает из-за этих персонажей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
koran
17 января 2012, 22:23:53
Что, Леонид, обижают Вас здешние персонажи? Вам же объяснили, человек не работает в ФКСР. Ничем Вам помочь не сможет. Попробуйте сами с обидчиками разобраться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
Time
18 января 2012, 00:49:42
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-14
leonid babaev
18 января 2012, 10:06:17
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Буратино
18 января 2012, 10:55:57
Обидно! Так прикольно все начиналось и в такую фигню все вылилось в конце.

Надо всегда знать когда тебе пора уйти! И те кому ты нравился тебя запомнят молодым и красивым))))


Одну книгу в своей жизни может написать каждый, но...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+14
Time
18 января 2012, 16:40:33
Отвечать всем отдельно нет желания.

Е. Штатновой
И Вам здрасьте.

Саша Черный (поэт Серебряного века)

Мы культурны: чистим зубы,
Рот и оба сапога.
В письмах вежливы сугубо –
«Ваш покорнейший слуга».
Отчего ж при всяком споре,
Доведенном до конца,
Вместо умного отпора
Мы с бессилием глупца,
Подражая папуасам,
Бьем друг друга по мордасам?
Правда, чаще - языком,
Но больней, чем кулаком…


Желаю всем удачи и процветания.
С уважением,
Тимур
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 17:09:16
Ну вот, видите как здорово. И не надо было начинать с того, что "не был, не состоял, не участвовал, никого не узнаю".
Может и про благодарных мам/пап прям по ходу из головы придумали? Что касается вовлечения в конный спорт детей и любителей - то это явно провальная история. Как человек, через руки которого проходят ВСЕ технические результаты свидетельствую - количество спортсменов в означенных категориях не прибавляется. Тщательнее работайте :-)
И в заключение у меня есть чисто риторический вопрос - у нас там как, сайт заработает, или справим годовщину на руинах, или Вы с себя ответственность за этот грандиозный проект вкупе с курированием нашей Аленки уже благополучно скинули?
===
И совсем в заключение. С апреля месяца прошлого года никакие там руки меня не кормят. Более того, я Вам в ноябре ПОЗАпрошлого года говорила, что если Вы во мне не видите никакой пользы, то я не против была прекратить работу в федерации вот прямо в ноябре. Что касается обсуждения меня публично г-ном Масловым, то у Вас короткая память. Можете освежить, подняв протоколы заседания Бюро. Впрочем справедливости ради отмечу, что это был единственный раз, и это было дико забавно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
18 января 2012, 20:38:22
Тимочка, да Вы просто мелкий провокатор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
18 января 2012, 22:20:26
Народ, хватит уже гавкаться. Пошли в соседнюю тему за позитивом)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
ronul
18 января 2012, 22:20:55
Потратил некотрое время на прочтение сей переписки. Не думал что возникнет желание написать в этой теме, но последний пост г-на Тимура, простите не имею точных данных как написать более офицально, заставил задуматся.
1. С приходом к руководству ФКСР, нефтяного мужичка с замашками полуолигарха, и полным отсутствием знаний о том чем ему предстоит руководить, изначально не предвещал ничего хорошего.
2. Те почти потора года что он у власти для меня как рядового члена ФКСР, практически прошли мимо, возможно, хотелось бы видить положительную динамику, как было при Титове, в начале его работы, наверное эффект неоправданных ожиданий имеет место быть.
3.На порядок хуже обстоит дело с обучающеми семинарами и программами переатестации судей и курс-дизайнеров, она практически свернута ,равно как и совместная с ФЕИ программа подг8отовки тренеров.
4. Документация ФКСР, принятие новых правил и регламентов, положений о присвоении судейских категорий, вообще как бы помягче сказать не в красную армию, елси бы и не пожестче сказать, а это прямая обязанность ФКСР и личный контроль ее президента, это почти тоже что и конституция страны.
5. Сборная, и подготовка к основным и квалификационым стартам, по всекм видам провал полный. С трудом выбитый старт для конкурной команды в Ахене, имевший целью призрачный шанс получить лицензию в Лондон командой с треском провален. Выездка, ЧЕ, лучший результат у молодой дебютантки Макаровой, пара Хоровод и Дорофеева как не старались, не смогли убедить судей ЧЕ в новых тенденциях и взглядах на тип желательных движений выездковой лошади. Третья участница поехала на мой взгляд для массовки, и командного зачета, поскольку даже на внутренних стартах пара не блистала.
6. Смена тренера основной выездковой сборной пока положительно не сказывается, поскольку нет уверенности, что новый тренер не будет лобировать интересы определенного клуба, ген директором которого до последненго времени является.
7. И наконец работа ПР службы, и как я понимаю г-на Тимура лично, это не работа, это вредительство. Благодарные мамы и папы, из воображения Пр службы ФКСР, блекнут по сравнению с закрытием под шумок СДЮШОРа в Измайлово, почти прекрашенной работы СДЮШОР Смена, и это только в г. Москве, о том что творится на переферии лучше не вспоминать.
Неспорю что конный спорт- не самое дешовое удовольствие, но реально создается впечетление, что шанс в конном спорте на територии РФ, есть только у девочек, папа которых имеет возможность открыть КСК под евростандарт с их имененм на фасаде.
Разбирать по полочкам работу команды ПР ФКСР, не очень хочу, одно могу сказать уверенно, конкретную и нужную информацию необходимую мне как тренеру, спортсмену, и просто любителю конного спорта получать стало гораздо сложнее, и спасибо работе данного сайта и Екатерине лично, что она добровольно выполняет функции ФКСР, по пропоганде и развитию КС, хотябы тем что ведет базу данных по всем мало-мальски занчимым турнирам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 22:28:00
И на этом я хотела бы поздравить нашего читателя под ником ronul, который написал ПЯТИСОТЫЙ коммент по данный теме! Без всякой иронии - спасибо, итоговая черта подведена, достаточно емко высказано мнение, которое имеет место быть достаточно массово. Я думаю, что теперь можно поговорить о чем-нибудь другом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
18 января 2012, 23:52:35
У меня есть тема, которой нет на сайте и она может дать рейтинг 1000 комментариев минимум. Но потом на трибунах люди перестанут здороваться и смотреть друг на друга)))) я понял одно! Тото самый положительный ньюсмейкер)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
18 января 2012, 23:15:44
Лично я ничего не могу сказать точно по перечисленным Ронулом пунктам, собственно именно потому, что нет достоверной информации, но некоторые вопросы всё же имеются. Ронул, скажите пожалуйста, а как часто до сего года мы выезжали в Аахен командой? Потом, Вы говорите о СДЮШОР Измайлово, а разве это была бесплатная школа? Что-то у меня другая информация в памяти засела. Насчёт Смены - согласна, если закроют Смену - это порядка сотни (если не больше) детей из не слишком обеспеченных семей, оставшиеся за бортом любимого дела. Смена единственная действительно бесплатная школа и закрывать её - это большое заподло реальным детям, которым потом разве что на улицу. Но, опять же, откуда такая информация? Осенью, вроде, было всё в порядке.
Ну а о том, что творится на переферии... - там вообще до конного спорта? На переферии и без конного спорта проблем хватает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
19 января 2012, 00:07:11
По поводу Ахена, давайте не забывать, что это были соревнования спецально организованные, не в рамках Ахенского фестеваля, и не на основном поле. Для стран "третьего" мира, не без участия Титова. И даже в этих стартах при созданных искуственно тепличных условиях, сборная проиграла не самым сильным соперникам, возможно не беря команду Украины.
Сдюшор Измайлово, ранее Зенит,Буривестник Наука, Строитель, старейшая конная школа города основанная в 1935 году. Кстати на деньги профсоюзов и города, рекомендую книгу основателя М.С. Иванова "Конный спорт",
на протяжении без малого 75 лет выпускала спортсменов и просто любителей конного спорта, среди которых на сегоднешний момент самые пожалуй известные Д.Берестов и Н.А. Менькова.
Занятие в СДЮШОРЕ насколько я знаю были платные, но и не по коммерческим расценкам проката. То что сделал уважаемый г-н Б..
точнее как ловко он преватизировал клуб на себя во время второго пришествия, наверное останится в аналах истории отечественного конного спорта. Очень надеюсь, что господа в голубых мундирах, ненадолго отвлекутся от крышивания подпольных казино и заинтересуются поднаготной превращения профсоюзной собственности в частную.
Конечно можно сказать ,что президент ФКСР, лицо общественное, и влиять на подобные процессы не может. Но факт что при новом призеденте закрывают СДЮШОРы, а ни от него родимого ни от его ПР работников нет реакции акромя елея о развитии конного спорта и слов благодарности неназванных родителей неизвестных юных спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 00:39:36
Видимо Вы, Ронул, не знаете, что этот турнир являлся командным квалификационным для стран, не имеющих лицензии на ОИ, но желающих туда попасть. Поверьте, это не "домашний" турнир для третьих стран.
При явных фаворитах, сборной Украины, и при хорошем выступлении наших легионеров, сборная России заняла бы 2-3 место. Но именно те спортсмены, на которых и делалась основная ставка, оказались просто якорями и наша команда заняла то место, которое заняла, даже не в тройке.
Для тех, кто не видел как произошло потопление позволю себе разместить ссылки выступлений:
Туганова-1 гит - [ссылка]
2-й гит - [ссылка]
Белецкого 1 гит - [ссылка]й я не снимала. Во 2-м гите он привез 17 или 19 шо.
Размещать видео Шпаковского и Коновалова не буду, потому, что не имеет смысла. Они ехали в Аахен мальчиками для битья, а выступили лучше, чем те, на кого возлагались основные надежды.

Кстати, тотошку, стихийно организованную в российской делегации выиграл Оружев. Он ставил на Украину и ....угадал!)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
19 января 2012, 01:04:35
Очень жаль что отличная идея предидущего президента, воплощенная в реальный дополнительный квалификационный старт, для сборной России закончилась ничем...
По поводу турнира для "третих" стран, возможно формулировка и жестковата, но согласитесь ни одна сильная сборная в данном командном турнире не участвовала, эт обыл турнир именно для старн восточной европы и немного азии.
Хотя уровень маршрутов судя по видио записи был на высоте. Особенно порадовала заключительная связка первого гита левая дуга брусья канава, выход на прямую на двойную систему в два галопа из белых чухонцев, и финальные брусья. Зря не выложили ссылку на Шпаковского, его результат достойный. Да и стиль работы по маршруту на мой дилетанский взгляд очень хорош. Гармония с конем и доверие, вот что на мой взгляд выгодно отличало эту пару от первых двух ссылки на которые перведенны выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 01:19:02
Ронул, вы не поняли смысла этого старта - этот турнир был для тех, у кого лицензии не было, все остальные страны уже имели ее и им не нужно было ее получать и стартовать с теми "третьими", которые тоже хотели бы поехать на Олимпиаду.

Да, связка была не проста, кроме того, что он перед канавой потерял левое стремя (на видео хорошо видно) и отпрыгал ее без него.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
19 января 2012, 01:36:33
О.К. но смысл турнира как раз и заключаался как мне кажется в выевлении лучшей сборной из числа мягко говоря не грандов. При неучастии признанных лидеров, на нетральном поле. Не видя положение о турнире точно утверждать немогу, вам как участникам виднее, но не было ли ограничения по заявкам, т.е. не являлся ли данный турнир условно говоря "закрытым" для участия команд не по приглашению. Проще говоря, если бы сборная Бразилии заявила о своем желании участвовать в даном старте, ее бы допустили?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 01:43:10
Ограничения были, конечно.
Если команда имела уже лицензию, то она автоматически не допускалась. А лидеры - имели, им сколько лицензий-то нужно? Одной вполне...
И потом, смысл любого турнира - выявление лучшего. В Аахене были лучшими Украинцы. И совершенно заслуженно поедут на ОИ )))
Бразилия имеет лицензию, им не надо. В Аахене принимали участие спортсмены нашей лиги, Азии, Японии и ОЭ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 января 2012, 01:49:57
Да там две группы было "C" и "G".
Про японцев я забыла совсем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 января 2012, 01:39:34
Кирилл правильно написал - в Ахене проводился отборочный турнир для группы "С".
Кто в неё входит можно посмотреть в таблице:
[ссылка]
Страны из групп "А" и "B" могли отобраться ТОЛЬКО на ЧМ-2010 и ЧЕ-2011.
А группа "С" - на ЧМ-2010 и на этом турнире в Ахене.

И правильно написано, что одним из инициаторов появления этого турнира (который из-за низкой конкуренции значительно увеличивал наши шансы на попадание на ОИ-2012 командой) был Титов.

Кстати, этот турнир могли провести и не в Ахене - на выбор конкурного комитета FEI было три места проведения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 01:44:45
Про Титова не знала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 января 2012, 03:31:05
Интересно, а Титов сейчас что, вне ФКСР ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
19 января 2012, 03:43:10
> Для тех, кто не видел как произошло потопление позволю себе разместить ссылки выступлений:


Ну да, только Туганов продолжает выступать за Россию, а Вы коня продали и сидите ровно на попе, даже тени не отбрасывая. Вообще как Вам не стыдно? Человек примчался в Мадрид поддержать члена своей команды (по совместительству, как оказалось, а так - Вашего спортсмена), а Вы ему на одной странице своего сайта - благодарность, а на следующей - "ах он такой-сякой...", а дальше-больше, теперь везде кричите про "потопление и прочее". Некрасиво как-то. Не находите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
19 января 2012, 09:22:21
Не нахожу и сижу на попе ровно. И рада, что продали коня. Чего это вдруг волноваться? Жизнь не стоит на месте, запас по коням имеется. И здесь, и в Германии.
И написала на страницах как благодарность, так и "такой-сякой", что есть - то и написала.
Петь гимны, падать ниц не собираюсь ни перед кем и уж тем более не собираюсь отчитываться перед тунеядцами, сидящими в интернете.
О "потоплении" я не кричу, а просто выложила видеоматериал, который все могут увидеть и сделать свои выводы относительно выступления конкретной команды на конкретном турнире.
В конном спорте, овип, не бывает постоянных побед, бывают и не лучшие турниры, а бывают и победные.
Поток вашей желчи я прекратила у себя на сайте баном, посмотрю, как долго вас будут терпеть на других. Вы же ищете любую возможность зацепиться все равно за кого, лишь бы провести время у монитора, удовлетворяя свою потребность в дефиците общения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
19 января 2012, 21:37:30
Как интересно, оскорблять неимущих значит можно, а высказывать своё мнение по поводу богатых нельзя?
Очень показательно....
Господа, здесь действительно удаляют неугодные посты ( замечу, мата в посте небыло и в помине, свалить на чистку автоматом не получится).
Ну что же, зато с вами всё ясно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
WS
19 января 2012, 22:16:37
Вас никто не оскорбляет. Вы сами назвали себя человеком, который не хочет и никогда не будет работать. Потому и отношение к вам соответствующее. Вы прилюдно дали себе характеристику, по которой к вам соответствующее отношение.
Поэтому все обиды в адрес лентяев обратите человеку, отражение которого увидите в зеркало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
20 января 2012, 11:11:53
Кирилл, школа на Планерной тоже похоже доживает последние дни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ispug85
19 января 2012, 10:24:46
На переферии проблем и без конного спорта хватает? А в Москве их, типа, нет? Одна проблема в Москве - конный спорт!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
19 января 2012, 18:57:57
Ispug85, в Москве на несколько порядков больше людей, чей достаток позволяет заниматься конным спртом. На переферии, где до сих пор зарплата в 10 тыс. считается очень хорошей, а затраты на питание и коммунальные платежи равны Московским, таких людей - единицы. И, если в сельской местности при своём доре, люди ещё могут позволить себе содержать лошадку, то организацию тренировочного процесса и выезд на соревнования нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
19 января 2012, 19:29:20
Не знаю почему Вы решили что за МКАДом сплошная сельская местность. То что богатых людей в Москве на много порядков больше никто не сомневается, но беда совсем не в этом. Содержать на "переферии" лошадку, организовывать тренировочный процесс и выезд на соревнования может достаточное количество людей (только не будем равнять с Москвой), а вот обеспечить этих энтузиастов качественными спортивными сооружениями (без манежей и полей с ГРУНТАМИ в наше время никуда) - проблема! Я согласен платить за постой в хорошем комплексе разумную сумму (и не только я один), но вот построить этот самый комплекс у меня нет возможности. Как, кстати, и у большинства москвичей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
19 января 2012, 19:47:55
***
Не знаю почему Вы решили что за МКАДом сплошная сельская местность
***
по 1ому каналу ежедневно показывают, и -это единственный заслуживающий доверия источник про жизнь в стране :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Прохор
19 января 2012, 00:31:57
Так вот где собака порылась??? СпасибоТимур!!! Вы дали понять что как только Маслов стал боротся с казнакрадоми эти самые казнакрады решили использовать эту площадку для сведения счетов!!! Маслов, гоните в шею кто вам мешает. Правда на вашей стороне. Покупайте лошадей для спортсменов поддерживайте детей и тратьте деньги на конный спорт. Нормальных людей которые оценят вашу работу больше чем тех кто вами недоволен. Так держать! Мой голос за вас.!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
19 января 2012, 01:38:31
Читаю всю этот "Гимн" и не могу понять - что, кроме Маслова никто больше лошадей для спортсменов не покупал, что ли?
Никто и ничего не сделал для спорта?
Я могу перечислить с десяток людей, которые вложили и вкладывают средства в развитие конного спорта, и не смотря ни на что, вывозят своих спортсменов на международные турниры, на стажировки, приглашают сюда западных тренеров и все для того, чтоб наша страна не выглядела бледно как в прошлые годы. И она уже не выглядит.
А Спорт был как ДО Маслова, так и будет, поверьте мне, и после него.
И что значит, "недовольные Масловым". Не довольны работой федерации, возглавляемой им в н.в., а то, что он покупает лошадей - так это его личное дело, ну никак к работе федерации не имеющее отношения. Он вообще покупать может что угодно - имеет на это полное право.

P.S. Судя по посту Прохора, этому "товарищу", лет 13, если учесть, что 15-тилетняя Олюшка умеет уже пользоваться Вордом.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
ronul
19 января 2012, 01:53:51
Возможно я напишу крамолу, но мне ничего не известно о выступлении в маршрутах 150- и выше на соревнованиях CSI** и более, лошадей купленных г-ном Масловым, и пока сей факт не произойдет, позволю себе считать его "радение" о нуждах российского конного спорта просто немного завышенной оценкой его ПР команды.
Надеюсь что купленные лошади еще покажут себя, но пока это только влажение личных средств в бизнес проэкт, под названием "покупка молодняка". На выходе на сегоднешний день только росказни многочисленных анонимов единых в многих лицах о будующем величии и возвышениии конного спорта России непосредственно под чутким руководством единогласно избранного любимого руководителя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 января 2012, 02:00:29
Вы совершенно правы, Ронул!!! Так все и есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
19 января 2012, 02:23:24
---------------
о будующем величии и возвышениии конного спорта России непосредственно под чутким руководством единогласно избранного любимого руководителя.
---------------
Пиар-анонимусы своему ремеслу, видимо, в Северной Корее обучались.
Там тоже популярны воспевания Великого вождя маршала товарища Ким Ир Сена, Великого руководителя товарища Ким Чен Ира и Верховного главнокомандующего и нашего лидера Ким Чен Ина.
:-)))))

К сожалению, не слышала, чтобы там были какие-то достижения в конном спорте...
Хотя, ядерную бомбу севрокорейцы построили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 января 2012, 03:32:51
> Пиар-анонимусы своему ремеслу, видимо, в Северной Корее обучались.

Юлия, по некоторым Вашим тезисам можно подумать, что Вы оттуда же.
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
19 января 2012, 09:26:27
--------------
Покупайте лошадей для спортсменов поддерживайте детей
--------------
Господа анонимусы, не объяснители вы один очень странный факт...
Вся эта пиар-акция была затеяна с целью продемонстрировать заботу "вождя" о детско-юношеском спорте (в теме про Бакеева не получилось, развернулись здесь).

Так вот, я никак не могу понять, каким образом можно поддерживать детско-юношеский спорт покупкой МОЛОДНЯКА?
Сэкономить на оплате берейторских услуг можно...
А вот продвинуть детей-юношей в спортивной иерархии на МОЛОДНЯКЕ - это уже что-то новенькое в конном спорте...
Обычно для этой цели покупают опытных ВЗРОСЛЫХ лошадей, имеющих СТАБИЛЬНЫЕ результаты под предыдущими спортсменами.
comment 0 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
19 января 2012, 10:46:45
Вот так интересные дела. Сначала Тимур выражает готовность отвечать на все вопросы, потом, когда появляется вопрос (один), он пропадает, а вместо него приходит Прохор. Который, конечно, никому ничего не обещал :-)
Кстати, желающие продолжить обсуждение темы работы федерации и ее президента, можно отправиться прямиком вот сюда [ссылка]