Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конное аджилити завоевывает мир

7 января 2012, 22:01
Спортсмены из Великобритании выиграли первый в истории чемпионат мира по конному аджилити. Новый вид спорта, изобретенный в 2010 году, похож на аджилити для собак. На соревнованиях лошади преодолевают различные препятствия, на которые указывает им хендлер. В чемпионате мира приняли участие спортсмены из 13 стран, а всего в прошлом году в различных соревнованиях по конному аджилити приняли участие более 500 человек. Изобретатели нового вида спорта планируют ввести новые дисциплины - преодоление препятствий не в манеже, а в открытом поле, а также езда верхом без уздечки и седла. Смотреть видео

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Буратино
8 января 2012, 11:21:47
Этот вид общения с лошадью имеет шанс стать самым массовым в России и мире))) Большая часть поклонников АГ могут изменить ему)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 января 2012, 12:07:09
Вот и мне такая же мысль в голову пришла, когда я увидела эту новость :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ispug85
8 января 2012, 12:24:07
Судя по видео пока конное аджилити ну ОЧЕНЬ сильно проигрывает собачьему. Не интересно, не динамично, не увлекательно. Широкое распостранение оно может и получит, но широкую популярность - не думаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
trot
10 января 2012, 13:10:52
ну какое сделать, настолько зрелищное и будет - если б с собачками по пять минут стоять и осаживать, тоже нединамично было бы ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
9 января 2012, 17:50:03
Большая часть поклонников АГ могут изменить ему)))
----------
Да! записавшись в аЦЦкие спортсмены))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gladdys
9 января 2012, 22:24:39
мутота какая-то, вообще не зрелищно... мило конечно что вроде как natural horsemanship, но ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
10 января 2012, 00:41:56
Про Александра Глебовича. Он мне в очень многих моментах сильно нравится. Также сильно как и не нравится в других))) такая вот деалектика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
10 января 2012, 00:44:08
Блин. Эти вечные автозамены айпада.((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kuzka345
9 января 2012, 23:24:06
По поводу незрелищности. Здесь более динамичнй вариант [ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Олюшка
9 января 2012, 23:47:34
Очень здорово!
comment 0 0
0 0
Анна aka FoFaNyA
10 января 2012, 22:40:52
напоминает "Маршрут доверия", который на Иппосфере в Петербурге проводят.