Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Добро пожаловать в Москву, лошади!

28 декабря 2011, 07:20
Несколько дней назад в столичный КСК "Битца" прибыла часть лошадей, приобретенных в течение нынешнего года на аукционах в Германии. В их числе и одна из самых дорогих покупок - Балсандра. Лошади поступили в работу нескольким российским спортсменам, в том числе Михаилу Сафронову и Вадиму Коновалову.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+10
Sekhmet
29 декабря 2011, 17:21:32
Леонид, вы опять путаете общественное с частным
+11
chebyshev8.01
28 декабря 2011, 17:18:48
Это не приятное событие, и не неприятное, это просто событие. И это хорошая новость далеко не для всех. Надеюсь, что я ошибаюсь, но не вижу, как это событие поможет конникам Тулы, Астрахани или Сыктывкара. Не вижу и особой пользы для сборной. Безусловно, рад за Сафронова, конечно лучше работать с перспективной лошадью, но для стабильных результатов топ-50 мирового рейтинга ему нужно еще три таких же и хотя бы две основные, не менее 300 стартов в год, из которых 25 Гран-При, в течение следующих пяти лет. И это будет второй надежный член сборной, если к тому времени Туганову не надоест отдуваться за всю страну.
+9
Юлия
8 января 2012, 18:47:41
---------------------
А вот на мой вопрос так никто и не ответил!
Ну ладно, отмалчивание Е.Штатновой можно списать на дипломатичность, г.Чебышев - считает отвечать на мои вопросы ниже своего достоинства, г-же WS эту тему развивать невыгодно... Но Вы, Юлия, где же Ваш, такой значимый и всезнающий, голос? :)
---------------------
ovip36, извините... ходила в БТ на Щелкунчик с Цискаридзе в главной роли... не успела ответить...
:-)))

А если серьёзно, то не увидела смысла влезать в дискуссию, в которой я придерживаюсь мнения отличного от мнения спорящих?

Я считаю, что в СПОРТЕ первоочередная ценность - это СПОРТИВНЫЕ мотивы, а не государственный престиж и/или призовые или иные заработки.
В СПОРТЕ ценно только первое место!
И все многолетние пути нацелены именно на это.
А из всех первых мест ценны победы на Олимпийских играх и чемпионатах!
Всё остальное - сопутствующая мишура или прилипшая грязь...
Поэтому сравнивать, что лучше участие в каком-то нестатусном турнире или участие в ЧЕ, лично для меня просто немыслимо... разумеется ЧЕ!!! т.к. ЧЕ-2011 - это ГЛАВНЫЙ старт сезона для топ-спортсменов из всех европейских стран.

Концентрация на наборе очков для олимпийского рейтинга - это от лукавого... если спортсмен не в состоянии набрать эти очки по ходу своих ПЛАНОВЫХ текущих выступлений, то значит на ОИ он будет создавать массовку в конце техрезов.
Ценность такого участия только в участии, поэтому приносить этому в жертву предыдущий сезон (не участвовать в ЧЕ) - довольно странное решение...

Теперь переходим к деньгам.
У нас все очень любят шарахаться из крайности в крайность... или спорт без бизнеса, или бизнес вместо спорта...
Но СПОРТ - это НЕ бизнес!
Спорт - это социальное явление, которое появилось в качестве замены более агрессивному социальному явлению - войне.
Как любое социальное явление спорт оброс множеством вспомогательных моментов, один из которых бизнес.
В странах, где спорт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО популярен, бизнес находит благодатную почву во всех его составляющих - и в организации спортивно-зрелищных мероприятий любого уровня (от деревенских соревнований до Олимпийских игр), и в производстве экипировки любого уровня (от кроссовок на каждый день до персональных бутс для Криштиану Роналду), и в строительстве специализированных спортивных объектов любого уровня (от тениссных кортов во дворе спального района до гигантских многофункциональных стадионов), и в организации условий для занятий спортом любого уровня (от детских секций при спортклубах до тренировочных баз професиональных команд), и т.д.

У нас спорт НЕ популярен...
Если брать топ-уровень, то даже футбол не в состоянии собрать полные трибуны или наскрести достаточное количество желающих смотреть его по телевизору за деньги (а именно эти статьи доходов являются основными в бюджетах клубов всех профессиональных лиг мира).
Если брать любительский уровень, то спортсекций мало, и большинство из них держатся на отдельных энтузиастах.
В целом по стране спорт (включая физкультуру) финансируется по остаточному принципу, значительно отставая даже от своих бюджетных соседей (образования и медицины).

Поэтому говорить о каком-то бизнесе, связанном со спортом, в нашей стране просто смешно...
За 20 лет у нас выстрелило буквально пара спортивных проектов: КХЛ, "Спортмастер", НТВ+, "Кубок Кремля"...

Конный же спорт по причине своей специфичности впитал в себя проблемы и спортивной отрасли, и сельского хозяйства.
Держится и развивается (точнее, пытается приподняться с колен) КС сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на плечах отдельных энтузиастов - где-то это коневладелец, где-то тренер, где-то председатель спорткомитета, где-то директор школы, где-то родители...
Никакой системы связывающей усилия этих людей НЕТ.
Поэтому обвинять кого-то из них в том, что он продал лошадь (а не оставил её для подготовки к Олимпиаде/чемпионату федерального округа/первенству России и т.д.) бессмысленно.
Допустим, не продал... и что?
Что дальше?
САМОСТОЯТЕЛЬНО продолжил готовиться к Олимпиаде/чемпионату федерального округа/первенству России и т.д., попутно вытаскивая палки из колёс, вставляемые порой просто "из любви к искусству" ( только в нашей стране НЕобъективные трудности, создаваемые коллегами по цеху, превосходят НА ПОРЯДОК объективные), также САМОСТОЯТЕЛЬНО решая финансовые и организационные проблемы, и параллельно собирая в течение всего процесса горы камней, кидаемых восторженными поклонниками КС.
Так если всё САМ, то и решение купить-продать - ТОЛЬКО личное.
Это в Германии-Голландии взвешивая "за" и "против", имеет смысл думать о престиже государства и учитывать мнение общественности, потому что именно ЭТА общественность поддерживает топ КС своими налогами и членскими взносами.
В нашем КС этого нет - ты годами тратишь собственные деньги на то, чтобы добраться до топ-уровня, а там, взамен на финансирование, покрывающее пятую часть затрат (при их общем увеличении в десять раз), получаешь в нагрузку "престиж страны", гору камней от поклонников КС, вместе с горой палок в колёса от тех, кто (по идее) должен помогать...

Так что ovip36, когда от ваших налогов и членских взносов будет зависеть ЗНАЧИМАЯ часть подготовки спортсменов топ-уровня, тогда и будете выяснять, что для них и владельцев их лошадей ДОЛЖНО быть важнее престиж страны или деньги...
А пока добро пожаловать в биатлон или современное пятиборье - там государственное и общественное (через федерацию) финансирование покрывает бОльшую часть затрат сборников...

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
28 декабря 2011, 12:28:06
Ну вот и ответ на старые вопросы ) Значит подготовку к ОИ 16 можно считать начатой. Конечно, к таким затратам на лошадей можно было бы присовокупить и тренера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
NIKA ROSSIYA
28 декабря 2011, 12:28:28
одна из этих прибывших лошадей голштинская кобыла 5 лет была подарена Масловым Сергеем Владимировичем Симонии Харламу Харитоновичу к Юбилею.Никто не сомневается что благодаря покупкам президента класс имеющихся лошадей в российском конкуре на порядок станет выше!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 декабря 2011, 12:59:55
Как легко у нас покупается народная любовь аднака :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
28 декабря 2011, 13:31:15
:) Легко, но дорого )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 16:51:34
А что такое класс лошадей в российском конкуре? И какие отличительные признаки у российского конкура в сравнении с нероссийскими?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
30 декабря 2011, 00:20:43
Господин Чебышев, АУ! Обясните пожалуйста, как судья (кажется международной категории), товарищу суть вопроса, а то Леонид Бабаев,похоже, не видит большой разницы между спортом (большим спортом) и шоу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
30 декабря 2011, 09:18:24
Не ёрничайте г-жи Овип, конкур не бывает российским или нероссийским, конкуром называется то, что прописано в регламентах ФЭИ и он для всех один.
А Вы знаете разницу между большим спортом и шоу? Боюсь, что не знаете, зато пафоса у Вас вагон. Впрочем это характерно для невежд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
30 декабря 2011, 09:20:18
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 09:21:45
Если еще кто-нибудь спросит - обязательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
o.dyachenko
28 декабря 2011, 14:06:08
ну все, лошади хорошие есть, теперь понятно, на кого пинять можно, если вдруг что :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 декабря 2011, 16:05:25
И на кого?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
28 декабря 2011, 17:13:25
на того, кто сверху :) я так думаю, ошибаюсь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
28 декабря 2011, 17:25:36
Тут возможностей хоть отбавляй. ;)
Не достаточно турниров нужного уровня в стране, плохие грунты на отечественных площадках, низкая конкуренция на внутренних соревнованиях, неграмотно составленный национальный календарь, удаленность от Европы, слабый тренерский состав, недостаточное финансирование, плохая организация выездов, задержки на границах и т.п.
Ну и при чем тут спортсмен? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
o.dyachenko
28 декабря 2011, 17:52:22
гы-гы-гы, еще маршрут плохой (слишком узко, слишком широко итд)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 01:18:35
а спортсмен в европе уже проводил не один год-попытка номер 2
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
28 декабря 2011, 15:46:58
А кто сядет на Балсандру, уже известно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ANT
28 декабря 2011, 16:11:36
...и на то, что лошадь не достаточно хороша уже результат не спишешь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Sekhmet
28 декабря 2011, 16:22:49
Я вижу, любителей поехидничать в сети меньше не становится. Даже приятное событие становится поводом. Ещё ничего плохого не случилось, кроме хорошего, но среди публики уже чувствуется претензия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
28 декабря 2011, 17:12:37
ни в коем случае, лично я очень жду результатов от наших всадников российских, так что я очень рада. Буду ждать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+11
chebyshev8.01
28 декабря 2011, 17:18:48
Это не приятное событие, и не неприятное, это просто событие. И это хорошая новость далеко не для всех. Надеюсь, что я ошибаюсь, но не вижу, как это событие поможет конникам Тулы, Астрахани или Сыктывкара. Не вижу и особой пользы для сборной. Безусловно, рад за Сафронова, конечно лучше работать с перспективной лошадью, но для стабильных результатов топ-50 мирового рейтинга ему нужно еще три таких же и хотя бы две основные, не менее 300 стартов в год, из которых 25 Гран-При, в течение следующих пяти лет. И это будет второй надежный член сборной, если к тому времени Туганову не надоест отдуваться за всю страну.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Sekhmet
28 декабря 2011, 17:29:01
Нууу, Николай, вам сразу, и чтобы конников Тулы-Астрахани-Сыктывкара удовлетворить, и не одну Балсандру, а пяток, и вообще.."мне таблеток от жадности и побоооольше" ))))
А по мне, и за это спасибо, какгрится. Всё на пользу российскому конкуру
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
chebyshev8.01
28 декабря 2011, 17:36:17
Будем надеяться, что это хотя бы частично компенсирует вред, нанесенный другими действиями.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Elena
28 декабря 2011, 20:55:03
ну не думаю, что покупка дорогих лошадей с заведомо накрученной аукционной ценой(как это делаеться знают все) как-то изменит положение наших всадников на мировой арене, к сожалению. не с того конца начали, а точнее нужны и лошади и всадники и тренер, а на одной лошади, даже самой-самой лошади конкурировать с мировыми звёздами нереально, у насших всадников элементарно нет рутины , опыта, класса. точнее только Туганов достойно выглядит на мировом уровне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
28 декабря 2011, 20:56:20
кстати, а почему не освещён тот факт, что Туганов и Маденова признаны спортсменами года и им даже по грамоте вручили!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
28 декабря 2011, 21:09:46
Нам об этом ничего не известно. Вероятно, это было некое закрытое для публики и прессы мероприятие. Причем, насколько я понимаю, грамоты вручались от лица ФКСР, но даже на официальном сайте этой федерации ничего об этом не написано.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 декабря 2011, 21:44:56
приколно! правая рука не знает, что левая делает. надо узнать, где мероприятие проходило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 декабря 2011, 21:48:21
В Битце это мероприятие проходило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 декабря 2011, 00:59:19
В Битце, после заседания Президиума.
По всем дисциплинам награждали лучших спортсменов, тренеров и владельцев лошадей.

Кстати, "левая рука" там присутствовала... но видимо волшебного пендаля ещё не последовало...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
29 декабря 2011, 01:34:43
Между прочим, если бы ещё существовал какой-нибудь солидный Гранд (скажем, порядка 500 тыс.рубл.) за лучшую спортивную лошадь года Росийского разведения для заводчика - это бы послужило приличным стимулом (и поддержкой) Российскому коннозаводству.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
29 декабря 2011, 13:09:31
этот гранд безусловно получил бы Замир!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 11:06:29
>Кстати, "левая рука" там присутствовала... но >видимо волшебного пендаля ещё не последовало...

Возможно, волшебный пендель воспоследовал бы, если бы это награждение лучших было действительно для лучших.

Но есть еще вариант, что это было типа капустника на тему "народ любит своего президента". Закон жанра подразумевает наличие народа (в количестве более 10 человек), детей в пионэрских галстуках, ветеранов в медалях, и бронзовой статуИ лошади в качестве подарка САМОМУ. Ну и банкет конечно по окончанию. В эту схему никакие там пендели и информация для граждан, чтобы они за своих спортсменов порадовались - не вписывается ни одного раза.

Официальный сайт федерации уже выплюнул в народ поздравление из одной строчки, на этим и расходимся на праздники, товарищи :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 14:00:22
Юлия! (ржунимагу)
Зачем ты вводишь людей в заблуждение?!?!?! данное мероприятие было частным междусобойчиком, никакого отношения к федерации не имеющим. Просто решили (не знаю кто) вручить грамоты (не знаем кому).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
samsusam
30 декабря 2011, 01:43:52
А кто сказал , что это частный междусобойчик не имеющий отношения к ФКСР, если вы не знаете кто и кого это ваши проблемы,но если будете лучше работать,то в следующем году может и вас пригласят,а может даже и наградят:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 декабря 2011, 06:08:04
Это сказали сразу два человека - Воронова, генсекретарь, и Маслов, президент федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 09:24:14
Попробую угадать - сейчас уважаемый samsusam рассыпется в извинениях. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 14:37:23
И внимание! продолжение банкета! от президента ФКСР поступила информация, что это была реально частная вечеринка, и все эти грамоты к ФКСР не имеют никакого отношения!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Pbmashin
29 декабря 2011, 11:42:03
Хочется поздравить Владимира Туганова , за 3 место в пятизвездочном турнире Гран-При в Испании.Обьехал таких крэков как Дэнис Линч ,Эдвина Александр ,Марко Кучер ,Джесика Кюртен и т.д. Гордость за Россию просыпается ,возможно не все еще потеряно .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 декабря 2011, 13:11:24
да вот единственный и неповторимый Туганов! молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 18:09:01
кстати, а почему не освещён тот факт, что Туганов и Маденова признаны спортсменами года и им даже по грамоте вручили!

=====
Заодно освещаю тот факт, что по версии ФКСР лучшая молодая спортсменка - Александра Пушкарская, за ней следует Мария Рыдник, а Маденова занимает только третье место. См. рейтинг на офиц. сайте ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Elena
29 декабря 2011, 18:28:43
что касаеться Пушкарской и Рыдник-не знаю, а вот про Маденову в Германии и Австрии много говорят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 18:33:11
Значит, ее наградят ФКС Германии и Австрии. Держите нас в курсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena 2
30 декабря 2011, 12:39:49
Маденова выступает за Россию, поэтому и награждает ФКС РОССИИ
И в принципе не тренеров, не ведущих спортсменов России эта новость не удивила...зато она вызвала массу негативных эмоций у кучки писателей на этом сайте! Осторожней! Не забрызгайте слюной экраны своих компьютеров:) И лично я очень сильно сомневаюсь уважаемая Екатерина, что г-н Маслов лично сказал Вам о том, что этот междусобойчик не имел отношения к ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 декабря 2011, 13:06:53
:-) Вам придется поверить на слово. Которое подтверждается тем, что на сайте федерации нет ни слова ни полслова про этот междусобойчик. Можете сами в этом убедиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 декабря 2011, 13:57:55
то что на сайте нет-не факт, думаю, что Маслов такое сказать ну никак не мог, а Анна-Лена, насколько мне это известно имела место там лично быть, а если Вы Катя там лично не были, то и судить никакой возможности не имеете-это 1-е, а второе-Маденова 1-я, а не 3-я, та ссылка, которую Вы мне дали за 2009, а сейчас вроде бы 2011.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 декабря 2011, 14:09:12
Думайте все, что вам угодно, я не смогу вас переубедить. На данный момент единственное место в общем доступе, где есть хоть какие-то сведения о том, что какие-то люди были награждены - наш сайт. При том условии, что церемония проходила якобы под эгидой федерации, а информации на сайте федерации нет, - мне это сделалось сильно удивительным. Соответственно я попыталась выяснить, откуда такая коллизия. Объяснение было предоставлено первыми лицами организации, оно было озвучено. Не хотите верить - не надо. Можете перезвонить им и перепроверить. Лично для меня эта тема закрыта, и более на нее свое время я тратить не собираюсь.
Что касается ссылки - то она - единственная существующая. Стоимость разработки нового сайта федерации (который сейчас типа работает) оценивается в сумму порядка миллиона рублей. За эти деньги общественности втюхивают данные за 2009 год, и общественность это радостно хавает. Чем тут можно помочь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 18:37:10
А если окажется, что Катя сказала чистую правду и Ваши сомнения, anna-lena 2, безосновательны, то Вы извинитесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena 2
30 декабря 2011, 20:00:13
За что мне следует извиняться? И что Вы подразумеваете под"чистой правдой"?
Вот, как пишет об этом САМА "Возможно, волшебный пендель воспоследовал бы, если бы это награждение лучших было действительно для лучших.
Но есть еще вариант, что это было типа капустника на тему "народ любит своего президента". Закон жанра подразумевает наличие народа (в количестве более 10 человек), детей в пионэрских галстуках, ветеранов в медалях, и бронзовой статуИ лошади в качестве подарка САМОМУ. "
А может мне следует извиниться за эту фразу?
"Просто решили (не знаю кто) вручить грамоты (не знаем кому)."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 20:11:28
Все что Вы процитировали, относится не к награждаемым, а к награждающим, если Вы понимаете о чем это. :)

А я вот про это: "И лично я очень сильно сомневаюсь уважаемая Екатерина, что г-н Маслов лично сказал Вам о том, что этот междусобойчик не имел отношения к ФКСР". Так как?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
anna-lena 2
30 декабря 2011, 20:32:15
А я вот про это: "вручить грамоты (не знаем кому)."
Если Вы понимаете о чём я. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 декабря 2011, 20:57:05
И вас также с наступающим! Спортивных побед, здоровья и счастья!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena 2
30 декабря 2011, 21:11:00
Спасибо! И вас с наступающим! Здоровья, счастья и творческих успехов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 21:04:50
Да я то как раз понимаю. ;) Речь о том, что никто никаких итогов на самом деле не подводил, никто ни из кого не выбирал. Пригласили тех, кто на слуху, вполне достойных спортсменов. Может быть самых достойных. А может быть и нет. Может есть еще более достойные. Но может быть и нет. Но это не важно. Важно, чтоб короля играла свита, что и было исполнено. Поскольку с извинениями вопрос ясен, теперь интересно другое, каково чувствовать, что добытые потом и кровью медали используются ответственными чиновниками в своих интересах? Ну например, что вот достижения у нас имеются. О! Кстати, а как оценивается вклад Федерации в успехах Маденовой и Туганова? Вот Вы как считаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena 2
30 декабря 2011, 21:42:22
Насчёт Туганова В.П. ответить не смогу, а в Маденову мы вкладываем сами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 декабря 2011, 21:58:37
Вот именно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 декабря 2011, 23:23:49
вкалдываете сами, если уточнить-это не только материально, но и морально! не кажде родители вообщед решаться на те шаги, которые делаете вы. неплохо бы, чтобы и Федерация поддержала, хотя бы морально...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 декабря 2011, 18:54:11
я сейчас посмотрела и что? по каким кретериям-по Российским соревнованиям? Маденова была 4-й на ЧЕ, я не припоминаю там Рыдник и Пушкарскую. если это российские рейтинги-то наплевать и табыть, насколько я знаю, Маденова уже больше года в Германии тренируеться и в Европе выступает, естественно никак на Российский рейтинг не попадает. надо составлять рейтинг по всем турнирам, вне зависимости от проведения. Екатерина, Вы говорили, что надо давать результаты, я сказала родителям Маши и полчила ответ, что оно давали, да перестали, ибо это никого не интерисует. вот сейчас поставлю ссылку на последний турнир:[ссылка] Madenoava -Zamir -5!, стояло более, чем сложно! и тд
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:07:36
Так вы это напрямую сразу пишите в федерацию. Она у нас официальный орган. А по поводу результатов, мы с вами уже разговаривали по этому поводу. Никаких действий с вашей стороны не последовало. Поэтому в первую очередь, это в общем-то и вам тоже не нужно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 декабря 2011, 19:44:03
с моей стороны не может последовать, только со стороны родителей Маши, но они сказали, что предоставляли , но не было реакции. а нужно это не мне и не родителям, а прежде всего федерации, если она вообще интерисуеться своими всадниками. а Маше и её окружению это не нужно, мы и так всё знаем про неё.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
29 декабря 2011, 19:47:05
честь страны, между прочим! неважно национальные, интернациональные, а важно то, что Маша выступает стабильно хорошо, а местами-здорово! и меняет отношение конной общественности европы в данном случае к российским всадникам! так что, Федерации есть прямой смысл освещать её успехи. не так много успехпв у российских всадников, к сожалению. пусть народ радуеться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:54:19
Так вы все это малость не по адресу. Телефончик и эл. Почту федерации вам подсказать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 декабря 2011, 20:13:25
спасибо, я знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 20:23:45
Екатерина это рейтинг за 2009 год
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 20:51:43
К сожалению, это нигде явно не обозначено. кстати, а не знаете, зачем там висит устаревшая информация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 21:07:13
так Вы сами не раэ писали о отвратной работе сайта фкср поэтому и информация старая висит и там походу всё зависло
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 21:07:14
так Вы сами не раэ писали о отвратной работе сайта фкср поэтому и информация старая висит и там походу всё зависло
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 21:18:59
Ну да, вы правы. Просто нам не далее как в субботу было сказано официально, что сайт прекрасно работает. Может, мы не понимаем чего ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
29 декабря 2011, 22:04:01
Это было давно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
29 декабря 2011, 22:47:42
Посмотрели и что 2009год а в этом году Маденова выиграла два конкура на Чемпионате Европы ,финал RIders tour и .......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 13:56:43
Прошу прощения за серость - а кто эти люди - Пушкарская и Рыдник? Я, правда, не знаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
30 декабря 2011, 14:56:36
Пушкарскую я видела в Битце на Кубке Москвы. Худенькая, маленькая такая девочка, попала в перепрыжку Гран При (140см) с тремя другими всадниками, взрослыми дядями и тётями) Молодец девчонка!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
28 декабря 2011, 22:02:02
Только Туганов? Да ладно!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 декабря 2011, 22:17:40
да , наверное в Битце. кроме Туганова ещё Маша Маденова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Sekhmet
28 декабря 2011, 22:38:31
Ага, два всадника на всю России? ню-ню...это вы с рейтингом феи сверялись или это ваше собственное мнение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
28 декабря 2011, 22:51:39
Кому грамот не дали - тот не спортсмен года :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 00:45:32
а кто вместо Туганова
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 декабря 2011, 07:06:19
Почему "вместо", а не "наряду"?
Вам выкатить весь список?
В КС нельзя быть "лучше всех", в КС можно "входить в кагорту лучших". По ряду объективных причин, основная из которых - лошадь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 08:27:19
выкатите пожалуйста весь список
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 декабря 2011, 09:39:52
Я думаю, вы в состоянии сами с этим справиться. Тем более, список не такой большой...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 17:51:33
список не большой ,но самый лучший результат из Российских конкуристов у Туганова В.П
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:56:19
А это смотря что брать за точку отсчета. Например в рейтинге ФКСР на данный момент лидирует питерский спортсмен Белехов Александр, а Туганова В.П. я в числе первых 50-ти спортсменов вовсе даже не наблюдаю. Желающие приобщиться к этой красоте - сюда
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 19:11:38
наверное за точку отсчёта брался рейтинг FEI где Туганов 59 , а Белехов 267
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Flower Poetess
5 января 2012, 20:33:56
О, первый раз увидела новый сайт ФКСР. Извинте за офф, но какой отстойный фотошоп, я лучше могу и дешевле чем за миллион ))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 20:42:36
По поводу сайта - впаривать кустарную поделку за астрономические деньги - суть особый навык. Не все им обладают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:01:44
Как эта польза конкретно проявится по Вашему мнению?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 16:55:28
Объясните, а в чём приятность данного события?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 декабря 2011, 16:58:27
Объясните, в чём неприятность данного события?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:09:45
Неприятность на лицо, человек, занимающий руководящий пост в национальной спортивной организации совершает неадекватные своему чину поступки. По чину он должен быть озабочен развитием конного спорта в стране, а не закупкой в других странах неиспытанного спортивного инвентаря за неадекватные деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
Sekhmet
29 декабря 2011, 17:21:32
Леонид, вы опять путаете общественное с частным
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:31:28
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:41:21
Если это частное приобретение, то чего Вы так радуетесь? Мало ли кто чего приобретает для своих нужд. Рыболовлева вон квартиру купила, не вижу в том всероссийской радости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:42:42
Ну Леонид, может быть, в этой квартире будут жить бездомные российского происхождения :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:44:16
И в этом случае не вижу поводя для веселья.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:58:21
Ну это ж им может дать шанс подняться со нью-йоркского дна!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 18:07:21
Зачем, каждому на своём дне комфортно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 декабря 2011, 17:44:49
Какая связь между частной квартирой в Америке и хорошими немецкими лошадьми, которых дали в работу российским спортсменам? Леонид, можете не отвечать, вопрос риторический
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:48:54
по сути разницы никакой, ни для развития конного спорта в России, ни для успехов российской команды на предстоящей Олимпиаде эти покупки не влияют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:52:34
я хоть и не Леонид, но отвечу. Сентябрь 2011. чемпионат Европы по конкуру. В тяжелейших условиях (долгая дорога и несусветная жара) туда едет стартовать Арсений Шпаковский. Остальные наши конкуристы выбирают для себя другой старт, целиком и полностью коммерческий. Из этой простой истории можно извлечь мораль - защищать честь страны на международном официальном турнире отправился один, а по коммерческим стартам отправились другие. Хотя я до сих пор не понимаю, почему бы людям, готовым стартовать неделей позже в командном турнире в Барселоне, не выбрать ЧЕ в Мадриде. Вот вам и разница между личным и общественным. А уж сколько звону было по весне "Россия вперед" и тому подобного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
30 декабря 2011, 00:17:11
Екатерина Штатнова, а не моглибы Вы уточнить, в чём конкретно Барселона была более коммерческой чем ЧЕ в Мадриде? Как показало время и ситуация, как раз выступление Шпаковского на ЧЕ носило коммерческий характер (ввиду последеющей продажи коня). В Барселоне же, насколько я поняла, зарабатывались баллы для рейтинга, без которых невозможно попасть на Олимпиаду - в чём коммерция?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 00:48:10
Катя, я за вас отвечу, можно? овип спать не может из-за продажи Тибора.
Нет, овип, выступление Шпаковского на ЧЕ не носило коммерческий характер, это было выступление личника за Российскую Федерацию. ЧЕ был официальным стартом года, на который данный личник имел лицензию. Это не коммерческий турнир. А команда фкср планировалась и сначала состояла из: Туганова, Симонии, Коновалова и Шпаковского. Первые трое отказались ехать по причинам, известным не всем, но для всех пусть будет причина, озвученная Катей - они променяли выступление на ЧЕ на коммерческие старты в Черняховске и Белоруси. Иными словами, поехали за деньгами, что и сделали, в технических всегда написана сумма выигрыша.
Неужели вы думаете, что ЧЕ это рынок? Приехал, попрыгал и сразу покупатели повалили?
То, что после выступления Шпаковского и Тибора коня увидели, он понравился и его купили - так это счастливая случайность. Спите спокойно, овип.
Но...делегация РФ была представлена пятью!!! представителями (один из которых ехал 10 000, туда и обратно, км за рулем) - Варнавский, Кузьмин, Кутейников, Хабалов и я, как владелец коня. ВСЁ!
Про Барселону, не имеющейся в календаре фкср, даже говорить не буду. Решение ехать туда было принято членами фкср и Тугановым спонтанно, сразу после 1 гита в Мадриде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
30 декабря 2011, 01:28:16
WS, Вы если и отвечаете на вопрос, заданный другому лицу, то хотя бы говорите по существу вопроса. Если вы настолько тупы, что не видите смысла заданного вопроса, то я повторю: почему турниры в Барселоне (пусть будет и в Черняховске с Белоруссией, где, так, между прочим, был выигран Кубок Наций) коммерческие, а ЧЕ - не коммерческий? В чём принципиальное с коммерческой точки зрения отличия вышеперечисленных турниров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
samsusam
30 декабря 2011, 02:09:34
WS если вы отвечаете за всех, то ответьте нам почему Шпаковский не поехал с командой в Барселону , а собирался. Как только стали предлагать евры весь ПАТРИОТИЗМ отошёл на второй план.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
30 декабря 2011, 02:26:11
А ничего, что между турнирами была всего лишь неделя??? Лошадь - не машина все же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
30 декабря 2011, 03:31:06
Спасибо, Маргарита. Но к сожалению, "специалисты" этого не понимают.

Зачем же отошел на второй план? Патриотизм был сначала, а евры уже потом.
Но ведь ни у кого, кроме Маргариты, не связалось в голове, что разница всего неделя, а лошадь живая, к тому же, повторяю для вас специально, самсусам, планов ехать в Барселону у нас не было изначально, ибо желание участвовать в турнире командой, возникло у Туганова уже в Мадриде, после первого гита. К тому же, ради непонятной Барселоны Шпаковскому было предложено не прыгать второй гит, а рвануть в Барселону. И за чем? Их выступление мы видели. )))))))
Повторяю для непонятливого самсусама, в наши планы входил только ЧЕ, Барселона не входила никогда. Знаете ли, поехать в Барселону или в какой другой город попрыгать можно совершенно спокойно, как за баллы, так и за деньги, а ЧЕ частенько бывает у спортсменов раз в жизни.
Неужели этого не понять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ANT
30 декабря 2011, 13:02:10
можно я тоже отвечу в чем разница: можно быть Чемпионом и призером : Чемпионата Европы, Чемпионата Мира, и ОИ. На этих соревнованиях зарабатывается престиж страны. Ради этих соревнований участвуют во ВСЕХ ДРУГИХ стартах. Собственно говоря, наша команда поменяла престиж на деньги (по каким причинам, это вопрос к владельцам коней).
Ну, и прежде чем оскорблять людей, которые содержат спортивные команды, выступающие на уровне ЧЕ в выше,прошу Вас поделиться информацией, на каких соревнованиях выступают лично Ваши лошади и спортсмены :)

Ну и про продажи лошадей этого уровня тоже пара слов для samsusam: конный спорти, как и любой Большой спорт (ЧЕ и выше) - это индустрия, которая живет по своим законам. И это финансовые законы. Если Вы не понимаете их, то у Вас, по видимому, нет достаточного образования, т.е. читать вам краткий курс финансового менеджмента в этой теме вряд ли кто станет :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
31 декабря 2011, 08:39:26
>Собственно говоря, наша команда поменяла престиж на деньги

Может быть мне всё-таки кто-нибудь объяснит наконец, КАКОЙ ПРЕСТИЖ на КАКИЕ ДЕНЬГИ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
6 января 2012, 00:00:27
А вот на мой вопрос так никто и не ответил!
Ну ладно, отмалчивание Е.Штатновой можно списать на дипломатичность, г.Чебышев - считает отвечать на мои вопросы ниже своего достоинства, г-же WS эту тему развивать невыгодно... Но Вы, Юлия, где же Ваш, такой значимый и всезнающий, голос? :)

Придётся видно опять брать на себя наглость отвечать на вопросы, на которые отвечать никто не хочет )))
Так вот, престиж - это явление неоднозначное, что престижно для одного, то весьма сомнительно, с точки зрения престижа, для другого. Так, сам факт выступления на статусном турнире типа ЧЕ, для хозяйства - владельца лошади и спортсмена (ну и для самого спортсмена тоже) - это престиж, а вот для страны, которую они представляют престиж не в участии, а в том месте, которое этот спортсмен (команда) занимают. Простите, но когда занимается место в последней двадцатке участников - для страны это НЕ престиж, потому как конный спорт - это как лакмусовая бумажка экономического развития страны и получается, что оно в последней двадцатке (это конечно так и есть, но зачем же афишировать - с точки зрения престижа). Таким образом ДЛЯ СТРАНЫ гораздо престижней выигранный Кубок Наций в Белоруссии и первое плюс третье место по нашей зоне во всемирном рейтинге спортсменов, чем 40-какое-то место на ЧЕ. Другой вопрос состоит в том, что если не участвовать в турнирах такого уровня, то и расти не получится. Только это уже вопрос не пристижа а развития спорта в стране.

Теперь про коммерцию. Не знаю, может быть я ничего не понимаю в коммерции, но, как мне казалось, когда в предприятие вкладывают энную сумму с, скажем, четырьмя нулями, а в результате этого предприятия получают энную сумму с шестью нулями, то это - коммерция (про случайность можете рассказывать сказки детям - пусть посмеются), а когда в предприятие вкладывается такая же сумма с риском получить равнозначную (в лушем случае) или вообще ничего не получить - это - деятельность отнюдь Не коммерческая.

Давайте называть вещи своими именами и не принимать окружающих за идиотов - неприятно постоянно стряхивать с ушей лапшу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Agronom
6 января 2012, 03:25:21
ОВИР, как человек бизнеса, сталкивающийся, так сказать, с разными слоями деловых и чиновничьих масс, могу сказать, что все, что в нашей стране делается - делается исключительно исходя из коммерческого интереса. Не важно - какая это сфера деятельности - религия, благотворительность, спорт, образование - за всем стоит коммерческий интерес.
Можно рассказать, сколько отдельные чиновники зарабатывают на обычных городских школах, можно вспомнить, что в залах храма Христа Спасителя проводятся обычные коммерческие мероприятия ( там даже относительно недорого можно отпраздновать свой день рождения:)), можно рассказать о том, как живут владельцы благотворительных фондов.
На фоне всего этого, крайне неуместно упрекать владельца конезавода, который за свой счет отправил свою пару на ЧЕ. И какое то 40-е место значит на самом деле очень много, ибо впервые за многие годы про Россию вспомнили на этом чемпионате.
Не стоит завидовать тому, что после чемпионаты инвестиции оправдались с лихой - потому что чере пару-тройку лет этот владелец выставит на ЧЕ другую пару , которая заберется выше!
То, что наша пара выступала на международном чемпионате - это борьба за престиж страны. Выступление на кубке наций в Белоруссии - это междусобойчик, направленный на выигрыш призового фонда и повышение рейтинга спортсменов - И НИЧЕГО БОЛЕЕ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 января 2012, 06:52:18
Agronom, ппкс
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Маргарита
6 января 2012, 10:49:14
Вот! С Агрономом согласна на все 100.
Смотрю со стороны владельца спортивной лошади - свой выбор я бы тоже отдала за ЧЕ. Наверно тому, кто не имеет спортивной лошади, этого не понять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
6 января 2012, 11:35:07
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
6 января 2012, 12:17:14
Леонид, не путайте теплое с мягким. То, что представители страны совершают на международной арене - это один вопрос, тот самый пресловутый престиж. От того, насколько успешно или нет выступили - престиж растет или падает. Кусок мяса для бедных возможно будет учтен в каких-нибудь показателях уровня бедности, прожиточного минимума и не более.
Тот, кого Вы называете федеральным чиновником - таковым по своей сути не является, ибо ФКСР - общественная организация, и действия ее руководителя под действующее для чиновников законодательство не подпадают.
Они могут регулироваться уставом ФКСР, но скорее всего там нет пункта, запрещающего президенту покупать импортных лошадей за собственный счет, а потом сажать на них российских спортсменов.
Опять же, если Сафронов поедет на Балсандре на ОИ и займет мало-мальски серьезное место - то престиж страны поднимется, а частные инвестиции оправдаются:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
6 января 2012, 12:53:10
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 13:15:43
А что, вы верите в декабрь 2012? Олимпиаду 2016 Вы отменили своим волевым решением?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
leonid babaev
6 января 2012, 15:03:23
Я ни во что не верю, тем более в лошадь через четыре года. Инвестировать надо свою школу и своё коннозаводство, тогда можно будет во что-то верить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 19:48:47
То есть, Вы не можете сделать прогноз о результатах Ваших лошадей через 4 года?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Sekhmet
6 января 2012, 20:37:16
Agronom, бесполезняк. Я вообще начинаю подозревать страшное) - Леонид...завидует (!)) Немецкие лошади блистают в конкуру и дорого продаются, а его лошади такого успеха не имеют (и не могут иметь по определению, это вообще другая ниша, такскаать) и продаются за гораздо меньшие деньги. Сейчас он спросит,чем блистают немецкие лошади, это будет уже третий заход в течение этой темы, так что я даже реагировать не буду. Agronom, и вы тоже не ведИтесь)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
6 января 2012, 20:53:45
Да я как то и не собираюсь. Для меня текинцы - всего лишь декоративная порода, имеющая узкий круг своих почитателей. Для спорта порода в целом бесперспективная. Просто не хочется, чтобы начинающие конники повелись на голословные и громогласные заявления Леонида.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
leonid babaev
7 января 2012, 09:04:01
Через четыре года, если не устану каждый месяц балансировать по лезвию бритвы, а в России власть не захватят экстремисты, мой конный завод выстоит вместе со страной, я произведу на свет около 15 жеребят высшего качества, которых я опять продам в Европу, Америку, Китай по причине отсутствия всадников в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
7 января 2012, 09:17:22
Какие одинаковые песни поют Российские коннозаводчики :)
P.S. А лошади тем временем покупаются в Европе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
7 января 2012, 09:45:18
а мои покупаются там, надеюсь там они продвинуться, хотя и здесь мы на печи не спим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
7 января 2012, 19:15:44
Леонид, вот сейчас говорю без тени иронии и сарказма. Когда/если Ваши лошади покажут результаты, неважно, под селом российских или иностранных всадников, я буду в числе первых, кто Вас поздравит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
7 января 2012, 20:30:47
Ох! Сколько звёзд должно сойтись, чтобы достичь успеха. Надо добросовестно делать своё дело.
Поздравлению буду очень рад, спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
7 января 2012, 20:59:11
Абсолютно согласна - для любого дела звезды должны сойтись, а уж в коннозаводческом - и подавно!
Надеюсь, все срастется:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
7 января 2012, 21:09:52
А я то как надеюсь)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
7 января 2012, 08:11:25
Пост к Agronom 6 января,03:25:21

Agronom, мне даже странно, что "человек бизнеса, сталкивающийся, так сказать, с разными слоями деловых и чиновничьих масс," (с) не умеет выделить главную идею из выданной информации (больше к размышлению), или Вы - лукавите? Может Вы всё прекрасно поняли, но вывернули так, как выгодно тем, кому симпатизируете лично Вы? Это некрасиво, между прочим!
Относительно того, что написали Вы - к сожалению в 90 случаях из 100 так оно и есть; и это ужасно, потому что именно полное отсутствие таких понятий как служение, честь, честность, которые в наше время, в нашей стране, как-то не в почёте ( что собственно Вы своим постом и продемонстрировали, как человек сопричастный к тому, что написали)и привели нашу страну к тому, что мы имеем. Но, смею Вас уверить, не все такие, даже у нас, даже сейчас. Просто Вам не повезло с окружением.

По поводу продажи лошади после ЧЕ - всё было бы понятно и даже приветственно, если бы было сделано несколько в другой форме и после сего действа не полился бы некий поток помоев в адрес команды. И снимите пожалуйста розовые очки - никакой борьбы за престиж страны на этом ЧЕ небыло и быть не могло, ещё раз повторяю, что место в последней двадцатке участников для такой страны как Россия - это не престиж, это скорее антипрестиж, а места выше не ожидалось ни разу. Собственно даже ЭТО место посчитали удачным. В общем-то как предсказывали, что в лучшем случае где-то в серединке - так оно и вышло. И по поводу междусобойчика - вообще, как у Вас язык-то повернулся? Если уж на то пошло, то весь Международный конный спорт - это тоже такой междусобойчик, в который входит максимум человек 50 (в МИРЕ!). Вы посмотрите кто участвует и побеждает на совенованиях уровня Глобал Чемпионс Тур и ему подобных - одни и те же... Ну не вписывается пока Россия в этот междусобойчик - не всё сразу. Впрочем - уже почти вписались, Туганов вон уже по пятизвёздочным в Европе выступает и почему-то ни Амарока ни Блюбастера не продаёт (тьфу, тфу, тьфу), думаете ему за них меньше чем за Тибора предложат?
И, к тому же, у Вас логика хромает (правда я не понимаю, как можно с хромой логикой существовать в бизнесе) - если выступление на статусном турнире - это борьба за престиж страны, то наверно уж чем статусней турнир, тем серьёзнее эта борьба? В таком случае, наверно, ОИ в этой борьбе предпочтительней и престижней - разве не так? Чтобы попасть на ОИ нужны баллы - это всем известно, от этого никуда не денешься - система попадания на Олимпиаду не нами диктуется. Тогда мне не понятно, почему зарабатывание баллов Вами считается чем-то коммерческим, и не более того?

>Не стоит завидовать тому, что после чемпионаты инвестиции оправдались с лихой - потому что чере пару-тройку лет этот владелец выставит на ЧЕ другую пару , которая заберется выше!


А вот эта фраза мне вообще непонятна по своей смысловой нагрузке. Я бы поняла, если бы Вы написали не "не стоит завидовать" а "не надо расстраиваться" - тогда логическая цепочка бы была понятна, а так получается что - "не завидуйте сейчас, оставьте силу своей зависти на потом, потому что потом будет ещё круче"...:)
Кстати о зависти - психологи утверждают, что человеку свойственно обвинять других в тех грехах, которыми грешен сам, но тщательно это скрывает, иногда даже от самого себя. Мне кажется Вам неоходимо поработать над этим :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
7 января 2012, 17:29:23
ovip36, читаю вас и не перестаю изумляться. Вроде, начитавшись вас и вам подобным, уже приучаешься не удивляться ничему, но..плин..есть же какая-то грань цинизма, которую здравомыслящий человек не станет переходить. Благодаря WS наша страна была представлена на Чемпионате Европе. Не знаю, как у вас, а у меня появление российского всадника, Арсения Шпаковского, на экране телевизора, в трансляции Евроспорта, вызвало прилив патриотизма. Вообще, эмоции были очень сильные. Разве не ради этого существует спорт? Разве эти чувства - не ради повышения престижа России? (о повышении престижа, кст, нужно заботится и внутри страны. Или вас только заграниШное одобрение интересует?) Спасибо Марине и Арсению за эти прекрасные переживания. И выступил Шпак очень достойно. Пусть это пока не уровень Беербаума и Энинга. НО! В прямой трансляции Евроспорта показали не только сливки мирового конкура, как обычно, показали всех всадников и тогда стало видно, насколько лучше многих, очень многих! могут прыгать наши.
И что в ответ? "Поработайте над своими грехами"....(!) Нет слов. Вернее есть, но если я сейчас их скажу, придёт старожил сайта Юлия и обвинит меня в нарушении местных моральных устоев
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Agronom
7 января 2012, 19:13:47
А мне, если честно, уже просто лень отвечать Овип. Любое обсуждение превращается в демагогию и превратное толкование слов собеседника. Я согласна остаться со своими грехами, мне с ними комфортно:) только не таким, как Овип судить меня и мои грехи:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 января 2012, 03:30:00
Sekhmet, то, что Вы называете цинизмом у меня, является всего лишь описанием оборотной стороны медали (без розовых соплей). Что действительно являетя настоящим цинизмом, так это когда за словами о патриотизме стоит банальная жажда наживы.
Я, межу прочим, тоже испытала нечто подобное, описанное Вами, после просмотра ЧЕ и тем сильнее было ощущение, после сообщения о продаже коня, что всему конному спорту дали хорошую пощёчину, ну а дальнейшие попытки полить тех, кто способствовал успеху спортсмена и лошади - это уже даже цинизмом не назовёшь - только подлостью.
P.S. Про заграниШное одобрение - может Вам стоит повнимательней читать, что я пишу? А то даже оторопь берёт от ТАКИХ выводов. Кстати, к "грехам" это тоже относится - адресовано было как бы конкретному лицу - Агроному (со ссылкой на мнение психологов).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
8 января 2012, 04:50:54
Овип, не переживайте:) среди моих знакомых есть академик Александр Николаевич Коновалов, если бы он заметил у меня какие-либо психологические или психиатрические проблемы - посоветовал бы компетентного специалиста.
И позвольте Вам напомнить, что здесь речь идет о лошадях, а не моих, придуманных Вами, проблемах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
9 января 2012, 04:11:46
Агроном, а что Вы так нервничаете? Я очень рада за вас, что в Вашем окружении есть тот, кто может вовермя поставить Вам диагноз.
Я всего лишь отреагировала на ваши обвинения в зависти, воспользовавшись вполне официальной точкой зрения профессиональных, весьма признанных психологов. На эту тему полно литературы, можете почитать на досуге :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
9 января 2012, 17:48:14
овип, Юлия ниже по течению темы вам прекрасно ответила, повторять не имеет смысла. Добавлю только в ответ на постскриптум про грехи. Я прекрасно видела, кому вы адресовали эту фразу. Но так же прекрасно знаю, кто является для вас главной мишенью во всех разглагольствованиях про престиж государства и пр. Думаю, ваше благородное негодование имеет весьма приземлённые мотивы. Тут и психолога привлекать не нужно, чтобы разобраться)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
10 января 2012, 19:32:10
Sekhmet может Вам на битву экстасенсов податься - Вы у нас никак телепат? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Юлия
8 января 2012, 18:47:41
---------------------
А вот на мой вопрос так никто и не ответил!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
8 января 2012, 21:52:07
>Никакой системы связывающей усилия этих людей НЕТ.
==================
Юлия, а вы не думаете, что этим как раз должна заниматься Федерация КС?
Или какие варианты могут быть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
9 января 2012, 00:30:16
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте... назовётся ФКС... и всех спасёт!
:-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
9 января 2012, 04:04:33
Юлия, Вы наверно, всё таки, рановато ответили, ибо Щелкунчик уже конечно давно закончился, а вот праздники ещё нет - внимательность у Вас пока ещё хромает почище чем у Агронома логика :)
По поводу участия в ЧЕ, в контексте того, что "в спорте ценно только первое место" (с), вопрос: имеет ли смысл вносить в вой календарь соревнований ЧЕ, если заранее понятно, что ни первое, ни даже 20-е место там не светит, зато ставишь под угрозу участие в ОИ, до которых осталось совсем немного?
Вопрос номер два, если "очки от лукавого", есть ли возможность попасть на Олимпиаду не набрав эти очки?
Вопрос номер три: почему Вы считаете "плановость" выступлений на ЧЕ достойной, а на чемпионате по своей зоне - нет? В чём недостойность плановости зональных чемпионатов? (Я говорю ТОЛЬКО о спортивной мотивации, ни о чём больше, даже близко не касаясь вопросов престижа).

Ну и последнее: сам факт продажи коня лично у меня ни какого негатива не вызывает (ну продала продала - молодец), если бы Вы внимательнее отнеслись к моей позиции, то могли бы это увидеть. Возмущение вызывает то, что человек пел песни по патриотизм и свой вклад в Российский спорт, а на деле оказалось, что на саму идею спорта этому человеку, мягко говоря, наплевать и всё делается только ради одного - прождаж. Ну что поделать, не люблю я торговцев, тем более лицемерно прикрывающихся теми идеями, которые лично мне дороги.
Более того, дальнейшие попытки выставить остальных в нелестном свете (тех, кто помогал), вызывают не то что негатив а просто чувство какого-то омерзения.
Продаёшь - продавай, только те, кто с тобой общается должны как минимум знать о твоих истинных мотивах. И веди себя красиво, люди ведь не дураки. Может вслух (как я) и не скажут, но всё поймут - будьте уверены.

P.S. Со многим из того, что Вы написали я согласна, только это НЕ ОТВЕТ на мой вопрос, точнее это ответ, но на какой-то другой вопрос, который к коммерчности ЧЕ и Барселоны не имеет отношения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
9 января 2012, 16:35:50
ovip36, ваша проблема в том, что вы не разбираетесь в структуре большого спорта...
Некоммерческие старты - чемпионаты/первентсва и олимпиады, т.к. они дают статус чемпиона, а материальное вознаграждение в этом случае вторично и необязательно (его может и не быть вовсе).
Коммерческие старты - кубки, мастерсы и т.д.

С чего вы вдруг отнесли Барселону и Минск к некоммерческим стартам?
Они не дают никакого статуса, это чисто коммерческие турниры.
Поэтому ставить их в один ряд с ЧЕ (даже на ступень ниже) нелепо.
От того, что на них (в качестве дополнительного бонуса, привлекающего участников) можно получить кваллификации к чемпионатам или очки в олимпийский рейтинг, их коммерческая суть не меняется.

Ехать на ЧЕ, ЧМ или ОИ ради участия нужно - это опыт, и тот самый "путь к первому месту".
Если речь о настоящем спортсмене, то сегодня он в конце, завтра в серединке, послезавтра в тройке (пример тому Аль Шарбатли из Саудовской Аравии).
Только попадать на ЧЕ/ЧМ/ОИ искусственно, участвуя в турнирах с заведомо слабой конкуренцией, но дающих очки/кваллификации, не имеет смысла, т.к. это самообман (то самое "участие ради участия") - можешь попасть на ЧЕ/ЧМ/ОИ без "костылей", значит достоин, не можешь, значит рано ещё.

ovip36, вы считаете, что "костыли" к 2012 г. важнее ЧЕ 2011 г.?


А по поводу вашего вывода, что ЧЕ стал коммерческим из-за продажи коня... это смешно...
Во всех дисциплинах КС лошадей присматривают на соревнованиях.
Чем выше требования к покупаемой лошади, тем выше уровень соревнования, на котором её смотрят.
Соответственно, участие любой лошади в любом соревновании с этой точки зрения будет коммерческим.
По вашей логике получается, что и участие Тотиласа в ЧМ-2010 было продиктовано исключительно коммерческими соображениями, т.к. сразу после этого его продали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
9 января 2012, 17:39:28
Юлия, ППКС. Спасибо, избавили меня от необходимости отвечать овип))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
10 января 2012, 19:26:58
Юлия, то, как Вы отвечаете на мои вопросы имеет вполне определённое название - некорректное освещение проблемы.
О Тотиласе. Вы не можете проникнуть в голову владельцев этой лошади и скорее всего Вам не известны их истинные мотивы и делать выводы об их намерениях и приоритетах мы можем только исходя из их действий. Так вот судя по произошедшим событиям, включая ситуацию с Тотиласом после продажи, можно почти с уверенностью говорить о том, что Тотилас изначально был коммерческим проектом. В противном случае его не стали бы продавать на полпути к Олимпиаде (если важнее статус а не продажа). Отсюда можно сделать вывод, что таки да - участие Тотиласа в ЧМ-2010 было продиктовано коммерческими соображениями.

>А по поводу вашего вывода, что ЧЕ стал коммерческим из-за продажи коня... это смешно...

Не смешно, наверно всё дело опять же в том, какие цели преследует человек в своих действиях и что для него в приоритете. ЧЕ стал коммерческим ПО ФАКТУ продажи. Оспаривать это глупо.

Юлия, я конечно не слишком хорошо разбираюсь в структуре большого спорта, но я неплохо ориентируюсь в жизни и волне себе представляю что такое коммерция, и, надо сказать, у меня вполне традиционное понимание сего явления: [ссылка]

А теперь пожалуйста, Юлия, ответьте на простой вопрос - какие-такие продажи или предпринимательская деятельность имели место быть в Барселоне? Извините, не понимаю.
Да, и кому из спортсменов какой опыт необходимо приобретать позвольте решать самим спортменам, уж будьте добры.
Ну и для кучи, лично для меня, если Вас не затруднит - что такое коммерческий стар? Вы пишете, что это кубки. Вот открытый кубок ЦСКА, например - это коммерческий турнир? (сорри) :) И как всё это сочетается с Вашим же утверждением, что спорт - это не бизнес?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
10 января 2012, 23:34:17
-------------------
О Тотиласе. Вы не можете проникнуть в голову владельцев этой лошади и скорее всего Вам не известны их истинные мотивы и делать выводы об их намерениях и приоритетах мы можем только исходя из их действий.
-------------------
А вы ovip36 значит можете... и в голову проникнуть... и мысли прочитать... :)))
===================
Так вот судя по произошедшим событиям, включая ситуацию с Тотиласом после продажи, можно почти с уверенностью говорить о том, что Тотилас изначально был коммерческим проектом.
===================

ovip36, я не могу проникнуть в голову Пауля Шокемюлле и, соответственно, не могу знать, в какой именно момент он решил купить Тотиласа.
Но и бывшие владельцы Тотиласа тоже этим умением (проникновением в голову) не обладали, т.е. намерения П.Ш. им наверняка были неизвестны до определённого момента.

-------------------
В противном случае его не стали бы продавать на полпути к Олимпиаде (если важнее статус а не продажа).
-------------------
Для спортсмена важнее статус.
Для заводчика важнее продажи.
Хотя, спортсмены бывают с разными жизненными целями, и в разных жизненных ситуациях... так же как и заводчики...

-------------------
Отсюда можно сделать вывод, что таки да - участие Тотиласа в ЧМ-2010 было продиктовано коммерческими соображениями.
-------------------
Всё продаётся и покупается в этом мире.
Только невозможно изначально быть уверенным, что создашь шедевр, да ещё и к определённому моменту.
Слишком многое должно сложиться... и это невозможно предсказать...
В том числе и то, что ближайшего конкурента снимут, предсказать невозможно...
Тотилас продавался давно, но от этого выигранное на нём чемпионство не стало менее статусным и менее значимым, а чемпионаты с его участием не превратились в "птичьи рынки".

----------------------
Юлия, я конечно не слишком хорошо разбираюсь в структуре большого спорта, но я неплохо ориентируюсь в жизни и волне себе представляю что такое коммерция, и, надо сказать, у меня вполне традиционное понимание сего явления
----------------------
ovip36, даже не открывая ссылку, я была уверена, что сошлётесь вы на Википедию...
:-)))
Вы почитайте там статью о конном спорте, и сразу же перестанете ссылаться на этот "светоч"...

-----------------------
А теперь пожалуйста, Юлия, ответьте на простой вопрос - какие-такие продажи или предпринимательская деятельность имели место быть в Барселоне? Извините, не понимаю.
-----------------------
Конечно, не понимаете... русский язык гораздо богаче вашей челночно-торгашеской терминологии.

Призовые в Барселоне посмотрите... и успокойтесь. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
10 января 2012, 23:55:07
> Призовые в Барселоне посмотрите... и успокойтесь. :-)

Прикиньте вероятность получения этих призовых, плюс соотнесите их с затратами на покупку лошади, её содержание, тренинг и выезды на старты и успокойтесь.
Коммерция - это продажа лошади в результате старта, призовые - только небольшая компенсация затрат, в лучшем случае.


Всё остальное даже комментировать не буду, Вы иногда говорите умные вещи, а иногда такой бред несёте, что иногда возникает ощущение, что пишут абсолютно разные люди :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 января 2012, 00:12:58
Юлия, Вам википедия не понравилась, пожалуйста - словарь Даля [ссылка] принципиальной разницы не вижу :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 января 2012, 00:27:28
Вот ещё, если ещё есть сомнения.
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
11 января 2012, 01:15:32
------------------
Прикиньте вероятность получения этих призовых
------------------
Вероятность получить эти призовые гораздо выше, чем вероятность выгодно продать лошадь.
Призовые будут розданы среди обладателей платных мест в любом случае, а вот продажа лошади вещь непредсказуемая. :-)))
Поштудируйте "Теорию вероятности". :)

------------------
этих призовых, плюс соотнесите их с затратами на покупку лошади, её содержание, тренинг и выезды на старты
------------------
Зачем?
Это единственные соревнования в жизни, которые должны отбить все затраты?

------------------
Коммерция - это продажа лошади в результате старта, призовые - только небольшая компенсация затрат, в лучшем случае.
------------------
А как же ваше определение коммерции, которое предполагает "купить за рубь, продать за два"?
У вас же нет гарантии, что при продаже лошади после конкретного турнира вам поступит предложение, которое не только покроет все издержки, но и даст вам прибыль. :)
Придётся тогда не продавать и продолжать увеличивать издержки. :)
С другой стороны, призовые можно получать в течение длительного периода, покрыв не только издержки, но и уйдя в плюс. :)
А может так случиться, что и призовых не заработаете, и с предложением покупки никто не подойдёт. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
11 января 2012, 04:23:21
> А как же ваше определение коммерции, которое предполагает "купить за рубь, продать за два"?
Юлия, а можно быть чуточку внимательнее?! Я не давала определений коммерции, я дала ссылки на известные словари. Это во-первых, а во-вторых, если уж на то пошло, то у приведённой Вами "купить за рубь, продать за два"? есть более точное определение - спекуляция.

Далее, коли Вы повернули в эту степь, вернусь к Вашей цитате:
> Конечно, не понимаете... русский язык гораздо богаче вашей челночно-торгашеской терминологии.

Челночно-торгашеская терминология - это обзывание спортивного турнира коммерческим стартом. Вот кто сие придумал, тот и в ответе за появление в конном спорте "челночно-торгашеской терминологии" и это не я :)

Вы бы хотя бы вдумались в значение слова "призовые". Как призовые могут отражать суть торговых операций? Что там является объектом коммерческой сделки? Между прочим каждый термин обозначает конкретное понятие, вот не надо только подменять понятия, пожалуйста.

И это возможно для Бирбаума призовые являются хорошим подспорьем к "зарплате", насчёт нашего В.Туганова я что-то сомневаюсь, что он живёт, покупает и содержит лошадей на призовые, Вам самой как, от такого предложение, скулы не сводит?

И по поводу Теории Эйнштейна - улыбнуло не по детски. Мне - зачем? Я никого не продаю. Но, если от теории вероятности так зависит успех продажи лошадей, то посоветуйте проштудировать её сами знаете кому, может тогда ей не придётся "варить лапшу"?

Ну и на последок про гарантии: совершенно верно, гарантий, что после намеченного турнира лошадь будет продана за желаемую цену нет, но есть гарантия, что если лошадь в определённом возрасте не будет стартовать на соотвествующих возрасту турнирах, то ни каких предложений,покрывающих расходы и дающих прибыль не будет вовсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
11 января 2012, 09:56:06
Смешно конечно, но ведь с современной системой образования очень скоро подавляющее большинство россиян будет искренне считать, что Эйнштейн изобрел теорию вероятностей. И чего спутники падают? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
11 января 2012, 11:31:12
Тоже не поняла причём здесь Эйнштейн... но ovip36 виднее... :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
12 января 2012, 09:01:49
> Смешно конечно, но ведь с современной системой образования очень скоро подавляющее большинство россиян будет искренне считать, что Эйнштейн изобрел теорию вероятностей. И чего спутники падают? ;)

Посмотрела вот сюда: [ссылка] и поняла, почему Чебышев так возмутился :) Только chebyshv7.03, мне почемуто кажется, что к авторству законов больших чисел Вы отношения не имеете, зато имеете отношение к конному спорту. А потому мне просто странно, что для Вас в приоритетах вопросы унижения моей образованности перед вопросами, имеющими прямое отношения к Вашей профессиональной деятельности. Или вы уже всё - не конник а так - где-то около?

P.S.Спутники падают, скорее всего потому, что кто-то занимается не своим делом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 января 2012, 09:12:39
Около конечно, я и не скрывал никогда. :) Куда мне с профессионалами тягаться. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
12 января 2012, 10:37:27
Николай, это такое мужское кокетство?
Можно я Вас немножко обломаю, сорри.
Вот В.Туганов - это профи! Простите, но действительно, не Вам с ним тягаться. Сейчас с ним тягаются лучшие Европейские спортсмены.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 января 2012, 15:00:10
Зато я теперь знаю свое истинное предназначение – санитаром в желтый дом, я думаю, меня возьмут вне конкурса. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
12 января 2012, 16:30:28
Что, на психов потянуло? Ну-ну, не буду Вас отговаривать, с ними иногда проще, чем с теми, кто считает себя шибко умным :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
12 января 2012, 09:10:56
Обращаюсь к тем, кто поставид минусы как комментарий. Скажите пожалуйста, вы всерьёз считает, что на призовые можно покупать спортивных лошадей, содержать их и спокойно заниматься спортом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
13 января 2012, 08:53:02
> chebyshev7.03
12 января, 15:00:10
Зато я теперь знаю свое истинное предназначение – санитаром в желтый дом, я думаю, меня возьмут вне конкурса. ;)


Чебышев, ну что же Вы замолчали? Я тут уже голову пеплом посыпала и в монастырь собралась, грех незнания теории вероятности замаливать... (позор-то какой - всю жизнь с конями и так лопухнуться - перепутать теорию вероятности с теорией относительности), а Вы так и не объяснили причины появления Ваших психиатрических пристрастий :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
13 января 2012, 09:23:56
Готовлюсь с Тугановым "тягаться", вот только не решил, в какой области. А то как же помереть с таким позором - Ольга Викторовна во мне разочаровалась. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
13 января 2012, 09:45:54
Николай, могу подсказать - в области трындологии - тут Вам равных мало, куда Туганову, только разве что Юлия, и то с натяжкой )))


> А то как же помереть с таким позором - Ольга Викторовна во мне разочаровалась. ;)

Я? Разочаровалась? В Вас? Хмм (наморщив лоб) - не задумывалась над этим.... так что там с психами? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
13 января 2012, 15:54:40
Вот она и пришла, слава. Правда, пока среди неработающего населения. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ivan ivanov
14 января 2012, 03:56:05
Да Вы его на на ринг боксёрский позовите и потягайтесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 января 2012, 08:35:50
Нее, не честно. Если по боксерским правилам, то у него вес больше. А если по боям без правил, то у меня подготовка лучше. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
13 января 2012, 11:02:29
Специально для ovip!
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 января 2012, 00:03:30
Ну вот, пришла тяжёлая артилерия и задавила авторитетом :)

Всё, пошёл пустой трёп - я пас; всплывёт чего умное - тогда продолжим.

P.S. Клип смешной, особенно Галустян - кого-то напоминает :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
14 января 2012, 18:33:27
ovip, приходите ещё! нам без...без вас скушно (жуёт поп-корн)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
leonid babaev
11 января 2012, 18:25:50
Совершенно в точку, кроме того, что сельское хозяйство упомянуто всуе, видимо по привычке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:22:16
Человек сообщал, что покупки неиспытанного спортивного инвентаря за неадекватные деньги - это его ЛИЧНОЕ дело. Не имеющее отношение к его должности. Другой вопрос в том, что год на должности прошел, а отчета о деятельности мы так и не услышали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
30 декабря 2011, 03:13:40
А что ж Президиум не стребовал отчёт о проделанной работе с Президента?
За три часа-то можно было и изловчится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 декабря 2011, 06:12:45
А зачем ловчиться? Из-за очередной порции бреда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
29 декабря 2011, 16:53:25
А Вы уверены, что эти вновь привезённые достаточны хороши? В чём выражается их хорошесть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
29 декабря 2011, 17:28:58
Ну что касается Барсаланы, то она чемпионка Германии, т.е. в любом случае одна из лучших лошадей Мира своей возрастной группы и имеющая великолепную спортивную подготовку. Остальные, как я полагаю так же имеют блестящие родословные, экстерьер и спортивные задатки (иначе их не отобрали бы на этот аукцион).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:34:17
То есть она подростковый спорт. инвентарь? А у остальных родословные и в тени блестят? Это хорошо! А для спорта что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 17:41:47
Минуточку давайте поговорим про Балсандру, которая 2006 года рождения. Которой в следующему году будет 8 лет. База данных FEI по ней по прошлому году немножко пустая. Это значит, что она не стартовала в официальных стартах. Победа в бундесчемпионате для молодых лошадей - это заслуга, которую никто не оспаривает. Но многие понимают, что лошадь, которая болталась неизвестно где в течение года, вряд ли может быть охарактеризована, как имеющая великолепную спортивную подготовку. Ее ровестники стартуют в конкурах для молодых лошадей 6-7 лет, а ей придется наверстывать этот опыт. К тому же тот факт, что она приехала в Россию, говорит о том, что ей светят старты в Битце. Что явно не мировой уровень. В какой форме она встретит свой 9ый год рождения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
30 декабря 2011, 00:45:27
Balsandra, geb. 21.07.2004.(Baloubet du Ruet - Gwendisa); Stockmab L (167-170 см. в/х)
Successful relatives: Balubet du Rouet,Baloufino,Sandro Boy;
Training-progress: ready for 1,35m;
Show-results: gold medal German Championships 2010.

От себя могу добавить - это про качество подготовки - что кобыль на чемпионате прыгала на простом мягком трензеле без каких-либо дополнительных приспособлений, а на фото в каталоге запас над препятствием такой, что там есть за что зацепиться глазу! И 8 лет, по-факту, ей будет аж в июле 2012 года, так что о 9-ти годах говорить пока мягко говоря рановато. Вопрос стоит в другом - по голове, силовым возможностям и характеру, сможет ли эта лошадь перешагнуть порог 150-и? Практика показывает, что довольно много талантливых лошадей, стабильно выступающих и остающихся в призах в молодом возрасте (читай по высотам до 140) так и остаются "на этих высотах", и уровнь Гран При не перешагивают. Для этого довольно много объективных причин, чаще всего связанных всё-таки с индивидуальными и силовыми возможностями лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 01:27:56
Почему ж она "курила" целый год? Она выступала, под немцем, но ее результаты были более, чем обычные. И я не пойму, почему это должно волновать. Это молодая лошадь, а молодые лошади не стабильны. Сегодня лучше, завтра хуже. Надо больше стартовать, ведь известно, что опыта лошади набираются на стартах, а не на лужайке. Почему никто Шаттерфляя не вспоминает? А ведь в 6-7 лет и вплоть до 10ти он выступал очень "так себе", и никто не смог бы даже предположить на тот момент, что из него получится конь, которым гордится Германия. Работать надо и результаты появятся. А Сафронова мне жаль, на него такая ноша свалилась, такая ответственность. Призову вас быть к нему добрее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
30 декабря 2011, 01:39:19
> Почему ж она "курила" целый год?

Потому что есть такое понятие как "форма лошади" и у этой формы есть подъёмы и спады, тем более, когда эту форму "форсируют".
Всё остальное в ЭТОМ посте - в принципе не оспариваю. Только уточнение - по Шатерфляю - без М.Бирбаум этот конь скорее всего так и остался бы на посредственном уровне - очень уж специфическая, хоть и безусловно талантливая лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 01:49:58
Так это ее конь. Она его купила после Бундесчемпионата, когда он шестым или пятым был.
(только имя у него было другое, вам должно быть это известно)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
samsusam
30 декабря 2011, 02:22:34
Вот например подъём у Тибора произошёл после Тебеля
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 03:05:40
Вам тоже наш лишенец не дает покоя? )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
30 декабря 2011, 03:15:07
>Вот например подъём у Тибора произошёл после Тебеля

... В аккурат после того совета, который из уст Российских конников был проигнорирован :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 03:34:19
Подъем чего произошел у Тибора?
Тибор отпрыгал как-то иначе? Не так как раньше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 января 2012, 22:49:26
ну прям таки курила
2011 г - конкур S1* - одно первое, одно второе место.
за год заработала более 1600 евро (гляньте в тему про того, что за лимон с лишним купили).
последний раз стартовала в сентябре
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
29 декабря 2011, 17:37:28
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
29 декабря 2011, 17:49:54
в таком случае, у нас был бы шанс :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
29 декабря 2011, 18:09:32
А она не 2004 года? В принципе могли дорасти- восстановить лошадь после ЧМ. Кстати, по ЧМ мира на молодых жеребцам дают лицензию на воспроизводство. Так что это не спорт юниоров - это одна из крупнейших мировых индустрий :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 18:13:01
И как это индустрия нас может касаться? Лошадь частная и судя по инфе кобыла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 18:18:50
Да, конечно, 2004 года она. Промахнулась по клавише, когда писала год рождения. Остальной тескт - все правильно. С НГ ей будет 8 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Никита Перов
29 декабря 2011, 18:56:37
Оу вижу сплетничать и недовольствовать чужими решениями мы все любим и что-то советовать умеем,хотя сами прыгаем от силы 1м или вообще выездка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:09:08
Мы вообще=то сделали сайт, на котором вы, уважаемый Никита в данный момент находитесь. И который, в отсутствии других источников информации пытается оперативно рассказывать о том, что происходит в этом мире. Каковы ваши заслуги?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Никита Перов
29 декабря 2011, 19:15:31
Екатерина молодцы что сделали сайт,а что дальше?Одни сплетни и ничего более?Сайт сделать плёвое дело и сплетни пособирать,а работать с конём намного сложнее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:17:13
Ничто не бывает более простым чем то, что сделано чужими руками. (с) не помню чья цитата
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Никита Перов
29 декабря 2011, 19:19:11
Посидеть за компьютером и пособирать сплетни легко!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:36:32
А кстати, сообщите пожалуйста, что из вышеизложенного вы считаете сплетней, то есть информацией, не соответствующей действительности?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
29 декабря 2011, 19:23:47
Вы Никита не правы.Посмотрите каких результатов в конкуре и выездке добилась Екатерина Штатнова и вы всё поймёте
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Никита Перов
29 декабря 2011, 19:26:12
Анна ну посмотрел,о да метр это сильно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 декабря 2011, 19:23:50
Катя, ты не узнала, это же совесть нации. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:28:05
Это чего еще за совесть нации? Кто назначил или самовыдвиженец? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Никита Перов
29 декабря 2011, 19:38:22
Ну Екатерина сплетни это всё выше написанное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
29 декабря 2011, 19:51:40
Ну давайте пойдем поэтапно. Вы хотите сказать, что никакие лошадки с аукционов германских в Битцу не пиехали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
кантри
29 декабря 2011, 21:49:56
Вы знаете, Никита, здесь все болельщики.У спортсменов нет времени ни читать ни писать. Такие же сайты в Англии, Германии,США. Люди общаются, потому что есть общие интересы. Это нормально. То, что Катя с двадцатью кг веса камер в рюкзаке ездит по всем значимым мировым стартам -Спасибо Кате огромное.ИМХО успешно снимает информационную блокаду. То, что появляется здесь информация -тоже хорошо. Кстати, правильная информация. Разделяю мнение, что лошадей мирового уровня к нам не продадут. Сами конкристы (западные из разряда Топ) мне лично рассказывали, что если появляется проспект в десятку,его держат в секрете. Потом идут торги. Все носятся, ищут спонсоров. Там без аукциона все понимают, сколько это стоит. Под середнячка спортсмена не продадут.А коня с раскрученным рейтингом (иногда это маркетинговый promotion ) - сколько угодно.Было бы кому. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
30 декабря 2011, 09:11:39
а вы не обвиняйте, а "откройте" нам глаза. Что у вас есть по существу написанного?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 декабря 2011, 19:48:44
То есть Никита, Вы меня сейчас назвали сплетником, я правильно Вас понял?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-9
leonid babaev
29 декабря 2011, 19:45:30
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
JimmyB
29 декабря 2011, 21:05:40
*ROFL* *ROFL* *ROFL* !!!

ну наконец-то! я все ждала, когда же господин Бабаев это напишет. по идее, должен был постами пятью раньше начать. leonid babaev, ну чемпионат Германии для ваших масштабов мелковат, а на чемпионаты мира для молодых лошадей (я не ахалтекинские чемпионаты имею в виду) не отправляли? ну и как? очевидно, ваши кони в 6 лет все повально 135 нулями прыгают, как пресловутая Балсандра. эх, посмотреть бы...только негде, к сожалению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
29 декабря 2011, 21:13:51
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
аня19
29 декабря 2011, 21:41:15
неужели на колбасу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-8
leonid babaev
30 декабря 2011, 09:02:46
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Agronom
29 декабря 2011, 21:46:42
Леонид, почему то все успехи Ваших лошадей отражены исключительно в Ваших утверждениях, и нигде больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
30 декабря 2011, 09:05:17
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Krab
29 декабря 2011, 23:25:07
Вот-еще один Наполеон родился!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
30 декабря 2011, 09:06:19
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
29 декабря 2011, 22:35:37
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 декабря 2011, 23:01:51
"Страница временно недоступна"(( = нет доступа.

anna-lena, радуйте нас почаще успехами Маши и Замира! Если Федерации глубоко фиолетово, то нам, энтузиастам и любителям, это очень важно!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
anna-lena 2
30 декабря 2011, 00:46:26
если кому-то это важно ок но понадобится не много времени
турнир в германии GUT ISING,PLS 11-13.11.2011
11.11
130см -WEXFORD MADENOVA MARIA 0.00 ШО 5 МЕСТО 96 УЧАСТН
12.11
130см-ZAMIR MADENOVA MARIA 0.00 ШО 1 МЕСТО 89 УЧАСТНИКОВ
13.11
135см-ZAMIR MADENOVA MARIA 0.00 ШО 1 МЕСТО 96 УЧАСТНИКОВ
И ЭТО ТО ЧТО ПОД РУКОЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
30 декабря 2011, 12:12:35
Машка молодец!!!Все бы так!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
30 декабря 2011, 13:20:23
Результаты впечатляют!!!!
Молодец девочка!!!!!!

Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
30 декабря 2011, 13:32:58
Вот вы видите результат инвестиций родителей в дочь и ее увлечения. Я тихо радуюсь за Диму, за его энергию и веру в дочь. Я тихо радуюсь за Машу, ее целеустремленность и безумную работоспособность. Надеюсь, многочисленные критики из околоконных тусовок будут думать прежде, чем писать пасквили на "лентяек" из состоятельных семей, которым "все падает с неба".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
30 декабря 2011, 13:41:57
Ну разница то результатов инвестиций колоссальна))))) Здесь очень талантливая девочка рвет на тряпки всю Европу на лошади отечественного происхождения, а там никаких результатов кроме покупки сверх дорогой недвижимости.

... околоконная тусовка - это такие как овип ;)
скоро будет уже как имя нарицательное))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
WS
30 декабря 2011, 13:53:27
Оно Уже имеет место! ))))
И вы сами видите, что таких - большинство и не только по таким узко-специальным вопросам.

У Маши есть лошади и не отечественного разведения. Подготовка на другие высоты проходит на этой лошади, что совершенно правильно, потому что разница между 135 и 145 огромна, в контексте возможностей лошади и надо отдавать должное тому, что на данный момент учителем является эта конкретная лошадь, легкая, управляемая, совкая.
Девочка не только учится преодолевать, она учится выигрывать, а данное закрепленное знание, вкупе со стартовым опытом, будет работать на любой лошади пусть хоть африканского разведения.
У хорошей лошади нет национальности, по-моему. это аксиома, и если вы помните, то я всегда говорила, что лучше быть победителем на 140-ка, чем вечным участником на 150-ти.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 декабря 2011, 14:02:14
у Маши лошадь Замир более,чем отечественного производста-будёновец, уважаемая WS, а те, что не отечественного хорошие, но Замир на порядок выше! и на самом деле, у хорошей лошади национальности нет, но мы горды будёновцем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
31 декабря 2011, 08:47:02
Elena, я, пользуясь правом нарицательного имени, могу Вас заверить, что убеждать WS в том, что Будённовцы могут быть лучше импортных пород, бесполезно. WS на своём сайте, не так давно, весьма "компетентно" заявляла, что и Гардемарин - это лошадь, которая выше 140 ни в жизнь не потянет. Правда "околоконная тусовка" (коих большинство) ей не поверила.... Гардемарин тоже :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
30 декабря 2011, 16:39:44
У каждой хорошей лошади есть порода, имеющая национальные признаки её создателей. Каждая порода это бренд и маркетинг. Так что есть у хороших лошадей национальность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
31 декабря 2011, 08:49:00
Leonid Babaev, у хороших лошадей прежде всего - работоспособность. Ни какой маркетинг и бренд (сам по себе) выигать Гран При не поможет, смею Вас уверить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
31 декабря 2011, 11:16:11
А ещё вода она мокрая, а воздух воздушный, чтобы Вы знали у лошади аж четыре ноги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
31 декабря 2011, 12:34:43
да уж, на самом деле маркетинг не выигрывает. классный пример-это Маттиас Рат и Тотилас. что касаеться будёновцев, то огромное кол-во их в своё время выступало в мире и более, чем успешно, но имена были изменены, а в иностранные лошадиные паспорта не вноситься порода, в Германии пишут- русский варблют, кроме, кажеться тракенов. из известных- Нона Гарсон-американта выступала на будёновцах много и успешно [ссылка] , Юрген Сюссманн (тренер Маши Маденовой) выиграл Гр.При в Монако, ну и наконец Маша Маденова на Заамире. я много разговаривала на тему будёновцев с немцами, так мы даже не можем представить себе масштабы. а троеборцы вообще бредили нашими будёновцами. другое дело, что сейчас ,наверное, не ведёться настоящая селекционная работа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
31 декабря 2011, 16:52:52
По первой части Вашего поста у Вас отсутствует всякая логика. По второй части, видимо вместе с Вашим переездом в Германию на ПМЖ в России реки перестали течь, женщины рожать, а солнце всходить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
2 января 2012, 04:56:33
Leonid Babaev, дабы Вы знали, у воды, помимо мокрой, есть ещё два гипотетических состояния - кристаллическое (лёд) и газообразное (пар). И то, что Вы не видите логики, вовсе не означает что её нет в принципе. :)

Всех с Новым Годом! Всем здоровья, удачи в делах и торческой реализации!
И давайте в новом году будем добрее друг к другу! (Я во всяком случае постараюсь) :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
leonid babaev
3 января 2012, 10:48:31
Спасибо, Вы открыли мне глаза.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena 2
30 декабря 2011, 22:08:44
Спасибо Марина! С Наступающим Вас!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 декабря 2011, 22:18:50
И вас всех с наступающим! Большой привет и поздравления Диме и Машке! Успехов и побед и чем больше. тем лучше! Будете в Москве - приезжайте к нам на базу - будете удивлены!)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 декабря 2011, 14:07:05
это результаты только одного отдельно взятого турнира, а такие результаты после каждого турнира. девочка талантлива и трудолюбива безумно! в данном случае инвестиции именно туда, куда надо! поняли бы это в Федерации и оказали бы поддержку, ибо на энтузиазме родителей, их самопожертвовании можно дойти только до определённых высот, а дальше? есть смысл об"единения усилий заинтерисованных в поднятии Российского конного спорта людей. может быть не стоит сорить деньгами направо и налево, покупая под мифических всадников табуны 2-росортных лошадей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
WS
30 декабря 2011, 14:37:16
Опа, а кого вы называете мифическими всадниками? Уж не шестикратного ли абсолютного чемпиона России? И почему победитель Бундесчемпионата это второсортная лошадь?
И еще, человек "сорит" своими деньгами. Кроме лева и права, он может их вверх и вниз и никто не имеет никакого права обвинять его в этой маленькой прихоти.
Это моя жесткая позиция, очень не люблю, когда по чужим карманам глазами рыскают и рассказывают что и как тратить.

И, если спортсмен талантлив, то его всегда найдет ЕГО спонсор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 декабря 2011, 17:24:45
боже сохрани, я ни в коем случае не хочу считать чужие деньги и рыскать по карманам, каждый распоряжаеться так, как считает нужным. бундесчемпион-это только бундесчемпион, к сожалению не все бундесчемпионы становяться на самом деле чемпионами-бундесчемпионат оценивает потенциал. кажеться эта лошадь на мире даже в финал не попала. и прошу прощения, для меня, к сожалению, ну никак не являеться авторитетом 6-кр.Чемпион России. из всех российских всадников для меня существует только Туганов, на второе место можно Вадима оновалова поставить. моё личное мнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
WS
30 декабря 2011, 18:14:26
Вот теперь вы написали правильные слова ))) про бундесчемпионат! ;)
Так же как не отнять у кобылы титул чемпиона Германии, не смотря на то, что она не попала в финал в Бельгии, так же не отнять у нашего спортсмена его титулы, полученные совершенно заслуженно. Теперь вся страна будет следить за тем как эти чемпионы сработаются и я искренне желаю им только успехов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
30 декабря 2011, 18:35:59
дай бог им удачи! было бы здорово, если бы получилось! что касаеться денег, то нужно бы последовать примеру Голандии-спонсоры соединились вместе и определяют кому что и зачем! а не каждый в свою сторону по принципу-мои деньги, хоть выкину! и кстати, это всё в стране, где многие люди живут за чертой бедности, а не так, как в Голандии и Германии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
31 декабря 2011, 08:51:30
>Это моя жесткая позиция, очень не люблю, когда по чужим карманам глазами рыскают и рассказывают что и как тратить.


Опа, а как же 46 миллиардов президента в параллельной ветке? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
31 декабря 2011, 11:24:24
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
31 декабря 2011, 14:17:36
------------------
не может быть Президент Российской Спортивной Федерации частным человеком. Хочет оказать спонсорскую помощь собой же возглавляемой федерации, очень хорошо! Положи эти деньги в кассу, а соответствующие задачам подразделения решат как их потратить, в соответствии с утверждённым Федерацией бюджетом.
-------------------
Леонид, нынешний президент ФКСР относится к ФКСР и связанным с ней проблемам развития конного спорта в РФ абсолютно адекватно с его точки зрения...
Т.к. ФКСР для него - это такая же частная собственность, как и жеребята из Германии.
Он эту федерацию прикупил по случаю... так же как покупают недвижимость...
Правда, эта недвижимость оказалась с толпой крепостных внутри... которые постоянно что-то требуют...
Но с крепостными можно легко разобраться... дустом их дустом!

А вы всё про флаг государства... про ответственность...

---------------------
Положи эти деньги в кассу, а соответствующие задачам подразделения решат как их потратить, в соответствии с утверждённым Федерацией бюджетом.
---------------------
Не знаю, как раньше было, но с 2006-го года ни одного бюджета на грядущий год в ФКСР не утверждалось.
В лучшем случае утверждались бюджеты прошедшего года, уже по факту.
Исполнительный директор Ю.Бальшем пытался завести нормальную практику формирования и утверждения бюджета на следующий год, собирал сведения о предполагаемых затратах со всех подразделений, но до утверждения на президиуме (который до 2011 г. должен был утверждать бюджет) этот документ так ни разу не дошёл.
Нынешний президент в декабре 2010 г. очень сильно возмущался тому, что ФКСР функционирует без утверждённого бюджета.
Но за прошедший 2011 г. он также не сподобился вынести на утверждение бюро (теперь бюро утверждает бюджет) годовой бюджет организации ни на 2011, ни на 2012 год.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
31 декабря 2011, 16:53:58
Всё по кальке Большого Президента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
31 декабря 2011, 15:13:03
Фигасе азбучные истины! Леонид, это где они азбучные, в каком месте? По вашей логике, человек, став президентом федерации, не может даже сходить в магазин, чтобы купить себе, пардон, носки. Есть свободные деньги? будь добр - лОж в кассу федерации, там уж решат, как ими распорядиться (странно, что такие вещи вообще нужно объяснять взрослому человеку. Ощущение, что разговариваю с полоумным..)
Если человек хочет оказать спонсорскую помощь, то он окажет её тому и там, где сам пожелает, без дурацких советов.
И потом, даже если вложить деньги в бюджет ФКСР, то на выходе никто не увидит не только привозных лошадей, на выходе не будет НИ-ЧЕ-ГО. То есть вообще. Совсем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
31 декабря 2011, 15:15:39
Граждане, прежде чем обсуждать вопрос кто и чего должен, вы б сначала изучили два документа - устав и предвыборную программу нынешнего президента ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Sekhmet
31 декабря 2011, 15:19:01
Кать, а мне всё равно, я не член федерации)
Просто мне конкур нра очень-очень, с этой точки зрения приезд интересных лошадей в Россию радует. А уж кто там чего обещал или не обещал в предвыборной программе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 декабря 2011, 15:25:11
Не могу сказать, что мне конкур прям очень-очень нра, но я тоже рада хоть каким-то новостям в нашем застое. С этой точки зрения я рассматриваю эту новость как позитивную.
И, если я правильно понимаю, то негативную реакцию вызвал не приезд лошадей как таковой, а другие явления, которыми все это сопровождается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
31 декабря 2011, 15:40:28
----------------
Просто мне конкур нра очень-очень, с этой точки зрения приезд интересных лошадей в Россию радует. А уж кто там чего обещал или не обещал в предвыборной программе...
----------------
Sekhmet, поэтому вы не только живёте в стране жуликов и воров (цитата из ролика Единой России), но и пребываете в диком восторге от этого...
Вас вполне устраивает, что вас (с трудом пытаюсь подобрать нематерный аналог...) накалывают/обманывают за ваши же собственные деньги, и вы готовы молчать об этом в тряпочку, потому что красивое переливание стеклянных бус радует ваш глаз...
Неудивительно, что вам плевать на то что кто-то что-то обещает в своих предвыборных кампаниях... вы их и не читаете...
ФКСР - отличная уменьшенная копия РФ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
31 декабря 2011, 17:08:39
Вечер перестаёт быть томным.
Юлия, что вы считаете с моей стороны "диким восторгом" о "накалывания/обманывания"? то, что я порадовалась не только тому, что лошадей купили на аукционе, но и привезли в Россию под российских спортсменов?
И почему я должна читать предвыборные программы президента организации, членом которой даже не состою? Объясните мне, только внятно (по возможности))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
1 января 2012, 16:03:47
Sekhmet, я не буду ничего вам объяснять.
Вы сами всё себе объясните, зайдя в эту тему через год.

В качестве подсказки могу лишь посоветовать рассматривать явления не в вакууме, а в контексте, ибо люди (не страдающие раздвоением личности) везде и со всеми действуют, исходя из одних и тех же базовых установок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
2 января 2012, 21:36:19
Скорее СССР. Орг структура ну очень похожа
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
leonid babaev
31 декабря 2011, 17:01:22
в чём выражается их интересность? по пунктам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
31 декабря 2011, 17:09:50
Леонид любит, чтобы ему жевали уже жёванное..
См., плиз, чуть выше и проглотите, наконец, то, что для вас уже разжевали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
31 декабря 2011, 16:59:34
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
31 декабря 2011, 17:13:02
Сколько можно повторять, что федерация - общественная организация, НЕ гос.структура. А её сотрудники - НЕ гос.чиновники.
Это госчиновники по закону обязаны расставаться с личным бизнесом, поступая на службу. Все прочие такой обязанности НЕ имеют.
Опять жуём стотыщраз жёванное...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
31 декабря 2011, 18:31:58
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
1 января 2012, 15:54:48
--------------
Пора бы уже и повзрослеть.
--------------
Леонид, а зачем взрослеть?
Тогда придётся осознать всякие неприятные моменты, которые будут мешать восторженному созерцанию действительности. :-)

Придётся задуматься о том, что использование руководящей должности в общественной организации исключительно для решения своих частных вопросов это не гуд...
И использование городского имущества для обслуживания своих частных нужд это тоже не гуд...
А ещё придётся задуматься про то, что становясь лидером общественной организации нельзя (как минимум) ставить свои частные интересы выше общественных...

Зачем напрягать своё сознание?
Когда можно просто придти и полюбоваться на любимого спортсмена на новой лошадке...
Это же так мило...
А всё, что с этим связано, ерунда, засоряющая эфир...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Sekhmet
1 января 2012, 18:22:07
Тема вообще-то о новых лошадках, не?
Юлия, если у вас личные тёрки с президентом федерации, это не повод засорять каждое обсуждение своими рефлексиями на эту тему. Лично мне на это наплевать. А вот новые лошади интересуют, да.
Только не говорите сейчас, что желание говорить о лошадках в теме про лошадок - это...эээ...как вы там писали? "дикий восторг" от "красивого переливания стеклянных бус" Скорее ваши бесконечные стенания по поводу президента федерации засоряют тему про лошадей.
А вообще, "офигеть, дорогая редакция". Заходишь на конный сайт, в тему про лошадей, но поговорить о лошадях никак не получится, тут же наступят на язык, обзовут папуасом с бусами, ещё какой-то хни понапишут, всё потому, что тебе не хочется ковыряться в чужом кармане, да и вообще не очень интересно обсуждать президента организации, в которой ты даже не состоишь (пишу это в третий раз! когда ж дойдёт-то?..)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 января 2012, 20:12:42
Sekhmet, вас никто не заставляет для дискуссии выбирать из двухсотпостового обсуждения именно те куски, в которых пользователи сайта не заливают розовыми слюнями пространство, а пытаются что-то проанализировать и обсудить свои выводы с другими пользователями.
Вам же никто не мешает восторгаться лошадками.
Вот и не мешайте другим обсуждать то, что им хочется.

А то, что кроме вас, конкретно в этом обсуждении не нашлось собеседника, которому также, как и вам, хочется просто порадоваться (все оказались озабочены какими-то проблемами, прямо или косвенно связанными со стартовой новостью, даже те, кто положительно отреагировал на саму новость), так это ваша проблема...
Найдите другую аудиторию, которая разделит ваши восторги - найдя единомышленников, вам не придётся огрызаться на собеседников и переживать по поводу их рефлексий. :-)))

Кстати, мат (даже в сокращённом варианте) на этом сайте не приветствуется...
Странно, что самостоятельно вы этого до сих пор не заметили... видимо фанаты что в футболе, что в конном спорте, одинаковы... надеюсь, до мордобоя вы не докатитесь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
1 января 2012, 20:46:14
О каком мордобое вы говорите, Юлия, что вы) Надеюсь, вы не думаете, что возбуждаете настолько сильные эмоции, что кому-то захочется вас поколотить? Всё это смешновато, но, в общем, довольно уныло
По поводу отсутствия собеседников, так ведь и возможности такой нет, поговорить собственно о том, что интересует. Сплошные пререкания и грызня из-за чужих денег. Из темы в тему кочуют одни и те же персонажи и одни и те же попреки. О чём бы ни шла речь. Вот и эта тема свернула опять всё в то же русло. Юлия, может найдёте себе другую аудиторию, у которой не будет сводить скулы от набившего оскомину обсуждения всё одного и того же? Замусориваете все темы, не замечаете?
И по поводу "мата" (которого не было). Ну да, ну да, гораздо "изящнее" говорить собеседнику, что он папуас, радующийся на стеклянные бусы, и что он пускает розовые слюни. Кстати, какое из моих высказываний вам показалось настолько розовослюнявым? процитируйте, пожалуйста. Вроде я радовалась довольно сдержанно. Или любая положительная новость, связанная с именем г-на М., сама по себе вызывает у вас сильнейшее раздражение? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
1 января 2012, 22:20:12
Sekhmet, вы уже стали владелицей этого ресурса, что распоряжаетесь тут как у себя дома?
А я и не заметила... странно, что Катя не сообщила об этом событии...

То, что для вас новость, для меня старость (шестимесячной давности), и всё что я думаю по этому поводу, я высказала ещё пол года назад непосредственно владельцу лошадей.

Кстати, я так и не поняла, отчего вы до сих пор не развили в этой ветке тему восторга привозом новых лошадок?
А упорно тратите своё время на перевоспитание местных старожилов?
Написали бы что-нибудь об этих лошадках... как они бегают-прыгают... и что вы думаете по этому поводу... м.б. тогда из ваших опубликованных наблюдений разовьётся дискуссия с приятным для вас направлением, и тогда вам не придётся мучиться оскоминой (у вас, кстати, глистов нет? а то от них тоже бывают схожие симптомы)...

По поводу мата - перечитайте своё предыдущее сообщение ещё раз, и ведите себя в рамках правил.

Если у вас ещё есть вопросы личного характера, то предлагаю использовать для этого систему личных сообщений, а не устраивать чат из форума.

------------
Sekhmet, вы мне уже лет на десять жизнь продлили. :-)))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Sekhmet
2 января 2012, 10:34:26
Ага! я ждала этой фразы)) - "то, что для вас новость, для меня старость...и т.д." Ну, на самом деле, я узнала о том, что лошадей привезут, не здесь, а на сайте Westalen-Swit месяца два назад. Но это всё. Никаких подробностей. Вот вы, Юля, по ходу в курсе всего, что происходит в КС и около-КС (гы)), общаетесь с высокопоставленным владельцем лошадей. Может быть, вы нам расскажете, что за лошадки, как они бегают-прыгают, какие на них планы и пр.? Поскольку про Балсандру довольно много известно, а про остальных ничего. Обещаю, внимательная аудитория вам обеспечена
Про глистов - фууууу! и этот...кхм, "местный старожил" пытается учить других культуре ("И эти люди запрещают мне ковырять в носу")
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 января 2012, 13:45:30
Sekhmet, вам не кажется, что если бы у меня было желание пообсуждать ЗДЕСЬ С ВАМИ этих лошадок, то я бы давно это сделала.
Желание пообсуждать лошадок есть у вас, но вы почему-то стесняетесь его реализовать...
Зачем вам разыгрывающий?
Возьмите себя в руки и напишите что-нибудь про лошадок самостоятельно... это совсем несложно.... не стесняйтесь!
:-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
3 января 2012, 13:55:48
(про себя) Как будто со стенкой разговариваю...
Юлия, повторяю (для вас всё время приходится повторять, но даже это не помогает), что я ничего не знаю про новых лошадок. Каждый раз, заходя в эту тему, надеюсь узнать, но вместо этого натыкаюсь на бесконечные разглагольствования тему какой негодяй владелец лошадок и как неправильно он потратил свои деньги. Это ведь вы, а не я хвастались осведомлённостью и личным знакомством, не?...)
Короче, ясно, от вас мы ничего по этой теме (в смысле, по теме, вынесенной в заголовок, а не по той, которую вы тут развели) не узнаем. Подозреваю, что вы сами ничего об этом не знаете. Складывается ощущение, что вам лошади и КС сами по себе не шибко интересны, гораздо интереснее то, что этому сопутствует - мелкие разборки функционеров от КС...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
3 января 2012, 17:51:42
Sekhmet, вы СЛИШКОМ болезненно переживаете информационный вакуум по поводу нескольких голов конкурного молодняка, завезённого в Москву.
Будет ли этот молодняк иметь какое-то отношение к КС покажет время.
Пока что это просто молодые лошади...

Не очень поняла ваших переживаний по поводу личных знакомств...
У вас проблема подойти к владельцу или спортсменам, чтобы поинтересоваться их планами по интересующему вас поголовью?
Они (спортсмены и владелец) не кусаются. :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
3 января 2012, 18:37:06
-----------------
Складывается ощущение, что вам лошади и КС сами по себе не шибко интересны, гораздо интереснее то, что этому сопутствует - мелкие разборки функционеров от КС...
-----------------
Sekhmet, вам действительно "пора бы уже и повзрослеть".
Живя в социуме, невозможно обойтись без решения вопросов с какими-либо структурами.
Занимаясь развитием КС, невозможно избежать "разборок функционеров от КС".
Если вам нравится смотреть конкур, то эта сторона КС вас не касается.
Но она есть, и касается и спортсменов, и тренеров, и владельцев (причём, порой касается очень больно).
Поэтому то, что не интересно лично вам как зрителю КС, интересно достаточно большому кругу людей, этот самый КС образующих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 января 2012, 20:24:39
Ага, правда, людей интересующихся внутрикорпоративными разборками среди активных писателей комментов становится все меньше и меньше. Скоро останется одна Юлия, которая будет вещать с освободившейся трибуны в пустоту :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 января 2012, 01:39:07
Катя, за пустоту ты не переживай - читателей гораздо больше, чем писателей. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
5 января 2012, 04:40:26
>Катя, за пустоту ты не переживай - читателей гораздо больше, чем писателей. :)

Юлия, "мелкие разборки функционеров от КС...", в интернет-исполнении, называются интернет-сплетнями. Поверьте, эта категория "знаний" серьёзным людям неинтересна :)
(Или Ваша целевая аудитория - собиратели сплетен и именно для них Вы так стараетесь?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
5 января 2012, 11:42:43
О, какая интрига! Что же это за такие читатели, ради которых Юлия снисходит до писания комментов на нашем ресурсе.... Даже страшно себе представить :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Sekhmet
4 января 2012, 18:00:52
Юлия, вы всё время приписываете мне несуществующие опции - то пускание розовых слюней, то дикий восторг, то глистов, прости Господи! )) Теперь какие-то болезненные переживания по поводу личных знакомств.. Поверьте, далеко не все граждане переживают из-за того, что не могут подойди к президенту ФКСР и задать личный вопрос. Я-то уж точно не переживаю)) Кст, сегодня разговаривала с одной очень известной спортсменкой, ей тоже интересны новые лошади. Юля, вы слышите? - ЛОШАДИ. Они есть, и касаются и спортсменов, и тренеров, и владельцев. А кроме того, они касаются многих других людей, любителей КС
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
5 января 2012, 01:37:53
Известная спортсменка находится в таком же информационном вакууме, как и вы?
Как страшно жить... :)
Сходить что ли у Миши интервью взять... на столь волнующую народ тему... :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
5 января 2012, 04:45:01
> Сходить что ли у Миши интервью взять... на столь волнующую народ тему... :-)))

Звучит красиво :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Elena
5 января 2012, 13:11:23
сходите к Мише, Юля...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Sekhmet
5 января 2012, 20:05:59
Присоединяюсь к Elena, сходите к Мише, Юлия))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Agronom
6 января 2012, 03:10:08
Не стоит ходит то к Мише - сейчас он скорее всего всех пошлет далеко, и туда, куда ходить неприятно. Лошади привезены хорошие! Получится, или не получится - пока большой вопрос.
Дайте спортсменам привыкнуть к лошадям, а потом уже можно будет задавать вопросы. Пока же, в лучшем случае, услышите только общие фразы.
От себя могу только пожелать, чтобы пары сложились, а инвестиции и в лошадей, и в спортсменов оправдались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
6 января 2012, 11:45:00
Инвестиции немецких заводчиков уже оправдались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
6 января 2012, 12:19:11
Так порадуйтесь за своих коллег по цеху - когда Ваши лошади смогут показывать такие же результаты как Балсандра - Ваши инвестиции тоже оправдаются, а мы все дружно порадуемся за вас:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
6 января 2012, 12:54:58
А какие успехи у Балсандры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 13:13:51
Леонид, про эту лошадь писалось уже неоднократно. Стоит ли повторяться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
leonid babaev
6 января 2012, 15:00:15
Так писалось только то, что у неё якобы всё впереди, а Олимпиада у нас вроде бы уже в этом году. Разве не так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ivan ivanov
10 января 2012, 23:27:30
Да и на ОИ 2016 года Миша не поедет,если только в качестве болельщика. На ОИ 2008г он кажется имел квалификацию, но даже г-н ОРУЖЕВ потративший кучу денег не смог загнать Мишаньку в КИТАЙ.
Почему???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 12:32:21
Не волнуйтесь, никто к Мише не пойдет. Спортсмены могут наслаждаться в полной мере отсутствием внимания со стороны народных масс, а также спокойно заниматься решением своих локальных задач на так называемых соревнованиях, проходящих при пустых трибунах. За что долго боролись, то и получили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 12:44:52
Да я то не волнуюсь, я владею информацией:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 13:36:20
На этом месте нужно начинать завидовать? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 13:43:41
Зачем же, зависть плохое чувство:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 14:03:13
Тогда риторически-философский вопрос - осведомленность по поводу тщательного скрываемого дает ли приятное чувство избранности?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 14:25:27
Катя, вовсе нет. Избранности это не дает ни капли, давно уже переросла тот возраст, когда "я что то знаю, но тебе не скажу" дает приятное ощущение. Только моя Информированность дает чувство сомнения в компетентности данного источника - информация об этих лошадях появилась еще в сентябре, при этом никто ее совершенно не скрывал. Как упоминала Selhmet, я писала об этом на сайте Westfalen-swit еще в начале сентября.
У вас же это появилось как новость только в конце декабря.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 14:48:17
Эти лошади "едут" в Россию чуть ли не с лета. Вот только что доехали. Сейчас как раз уже народ больше интересуется, какие конкретно лошади, и, главное - что с ними будет дальше. Если первый вопрос еще хоть как-то можно было бы осветить, то со вторым - на мой взгляд серьезные проблемы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 15:25:12
Ну, на второй вопрос ответ может дать только будущее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 12:44:55
Да я то не волнуюсь, я владею информацией:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
6 января 2012, 12:58:17
Вы приближённая к императору?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 13:08:59
А у нас появился император?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 13:35:40
Самопровозглашенный если только.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
6 января 2012, 14:58:17
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Agronom
6 января 2012, 15:23:21
Леонид, для того, чтобы владеть информацией, совершенно не обязательно быть приближенным к какому то мифическому трону. А сытно мне от собственного бизнеса, никак не связанного с КС. Общайтесь с людьми и информация Вас догонит:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
6 января 2012, 16:17:25
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
6 января 2012, 18:08:26
Леонид, так предложите же ему это кресло покинуть? Что Вы тут то распыляетесь? Я не член ФКСР, услугами этой организации пользуюсь только для получения паспортов для своих лошадей.
Или еще лучше - попробуйте баллотироваться сами! Сделайте свою предвыборную кампанию, пообещайте нашим спортсменам отечественный спортинвентарь, тогда на этих страницах Вас охаивать будут:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 18:18:17
Ух, вот это новость! Теперь паспорта спортивных лошадей оформляют даже не членам ФКСР? Раньше для упрочения рядов паспорта не-членам не выдавали :-) Интересно, сколько в этом году человек занесут свои честные 1500 руб на счет федерации...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 18:26:55
Давно уже - паспорт для первой лошади оформляла года два-три назад. Сначала тоже думала, что надо вступать, но мне объяснили в самой ФКСР, что нет. Корочка потребуется только если собираешься выступать на соревнованиях под эгидой ФКСР или квалификационных. Как то так:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 18:31:24
Короче, все пропало. Скоро организация сократится человек до 100 :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
6 января 2012, 18:50:28
Ну я бы сказала для пары тысяч. Как иначе желающие будут разряды получать тогда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 января 2012, 18:56:30
Обычным. Разряды присваиваются спорткомитетами на местах. К федерации никакого отношения не имеют вплоть до МС и ЗМС, а таковых у нас вообще от силы пяток в год набирается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
leonid babaev
7 января 2012, 08:56:53
Уважаемая, разве я Вам даю советы кем Вам быть, и что Вам делать, какие программы писать? Я отлично знаю, что мне делать и как жить, спасибо за заботу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
darless
15 января 2012, 13:53:01
Отсутствием внимания со стороны народных масс спортсмены уже никак не смогут наслаждаться хотя бы просто по причине наличия данного форума. Спортсмены - тоже люди, умеющие пользоваться интернетом и читать форумы. Уверяю Вас, все это обсуждение крайне неприятно им своим существованием и темами, в нем упомянутыми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2012, 14:48:38
Придётся принять как факт - сплетни существовали всегда, а с появлением интернета просто приобрели гораздо большие масштабы. Так что обсуждения будут и от этого никуда не деться, тем более, что многие в них заинтересованы, ибо используют интернет для проталкивания информации, которая выгодна для продвижения существующего бизнеса.
И поверьте, помимо этого форума и сайта есть другие, которые дают сильно искажённую информацию и по современному конному спорту и по его истории (остаётся только догадываться - намеренно или по незнанию). Прям тенденция какая-то - умалить всё то, что было. Много такого, что возмущает до глубины души. А ведь те идеи, котрые "толкаются" с таких "трибун" формируют мировоззрение определённой части интересующихся конным спортом.
И что - молчать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
30 декабря 2011, 10:27:59
Цирк с конями...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
1 января 2012, 01:59:13
S Novim Godom!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
4 января 2012, 13:34:10
Какие мы все умные и острые на язык,это дарит надежду.С новым годом всех и белых и красных!Удачи всем в новом году.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
4 января 2012, 17:18:54
Да не, не все. Так что все нормально. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 января 2012, 20:39:30
О! А вот и гражданин по связям с общественностью пришел связаться... И снова добро пожаловать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
4 января 2012, 21:39:52
Катя,я конечно мог бы попытаться ответить вам в том же тоне,но боюсь желчи не хватит ,не накопилось .Так что еще раз - С новым годом!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 января 2012, 00:34:39
Вот это правильно! Ваша забота теперь - беспристрастно и профессионально информировать общественность о работе комитета по выездке ФКСР, или вернее о тех его деяниях, о которых дОлжно знать общественности. И без сарказма пожалуйста, давайте на полном серьезе. По желанию можем даже ради такого дела отдельную колонку выделить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
darless
15 января 2012, 14:07:11
сообщение из "первых рук" - все лошади живы-здоровы, в порядке, работаются, напрыгиваются, готовятся к соревнованиям. ВСЕ привезенные лошади имеют потенциал, высокий спортивный уровень. с ними сейчас много работы, но спортсмены делают все возможное, чтобы каждая из этих лошадей в индивидуальном порядке показала все то, на что она способна.

Чем больше правды - тем меньше слухов. Пожалуйста, не бросайтесь не подкрепленными достоверной информацией фразами и высказываниями (касается каждого участника форума).
Если у Вас есть конкретные вопросы по привезенным лошадям без сарказма и "перевода стрелок" с переходом на личности, то давайте попробуем их обсудить в цивилизованной форме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pumpurelis
15 января 2012, 15:07:44
Respect :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
17 января 2012, 09:59:07
Олеся, вопросы есть. Например, когда планируются старты на новых лошадях? Успеют ли они получить квалификацию к зимнему ЧР, например, по группе С? или такие близкие цели пока не ставятся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
darless
17 января 2012, 21:20:24
Ну, насколько я помню, по группе С квалификацию получать не надо, если у спортсмена есть квалификация по другим группам, поэтому какие-то лошади прыгать скорее всего будут, но эту цель вряд ли можно сейчас назвать близкой - кто будет готов, тот поедет. А по поводу текущих стартов - могу сказать только, что на всех сразу лошадях прыгать вряд ли будем, тем более если старты выездные - их просто слишком много (лошадей). Кто-то был уже готов стартовать на отмененном турнире в Битце :) Сложно пока на данный момент говорить что-то конкретное по поводу "кто когда поедет прыгать и куда", по мере готовности будут стартовать все. Многим не терпится уже увидеть новых лошадей на соревнованиях, и сами спортсмены из них в первых рядах, но с молодыми лошадьми важно не спешить, поэтому всему свое время. Да и с нашей частотой проведения соревнований составлять турнирный план не так то и просто, приходится ездить не куда хочется, а туда, где что-то проводится и тогда, когда проводится, а не когда лошади в лучшей форме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2012, 21:30:21
Турнир в Битце уже стоит обратно в календаре, и в конце месяца - еще один, на который попадают юноши-юниоры. Правда, турниры в Битце как были в будни, так и остались. Хотя президент фкср публично обещал. Что старты в Битце будут проходить по выходным, минимум два раза в месяц.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
darless
17 января 2012, 21:56:14
Да, спасибо, я посмотрела. Значит, будем готовиться :)
По поводу проведения турниров в будни/выходные информацией не владею, хотя самой было бы удобнее стартовать в конце недели в плане совмещения с учебой, но это не критично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2012, 21:59:26
Положение об этом турнире прикольное. И как судьи будут 166 статью в правилах FEI искать, ума не приложу. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 06:12:54
Николай, им без разницы. А участникам и подавно.
comment 0 1 comment 0
0 0
Sekhmet
18 января 2012, 07:04:16
darless, спасибо за пояснения)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 января 2012, 08:13:28
Да, я бы тоже хотела сказать darless спасибо за пояснения, Николай с первоначальной мысли сбил :-)