Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Членство в ФКСР дорожает

15 декабря 2011, 17:11
В следующем году желающим вступить в ряды Федерации конного спорта России или продлить членство придется потратить на 50% больше, чем в этом году. В соответствии с информацией на официальном сайте ФКСР членский взнос за 2012 год составит 1500 рублей. До настоящего момента членский взнос составлял 1000 рублей.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
15 декабря 2011, 18:45:33
Нормально "ребята живут"! Такое возможно только в России - чем хуже качество предоставляемых услуг, тем больше с народа денег тянут. Сайт ФКСР не работает, ни на одно письмо за полгода не пришло ответа. Репутация у Федерации и так ниже плинтуса, так ещё взносы повышают. Мне журнал ЗМ как бонус за членство с лета перестал приходить. Интересно, какая партнёрская программа будет у ФКСР в 2012 году? Интересно, какие блага и бонусы несчастным, в большинстве своём, вынужденным членам предоставит Федерация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 декабря 2011, 18:47:22
Саша Кузовлееееев, а-уууууу!!!!!!!!!!!!!!! Про бонусную программу нам плиз расскаж-и-и-и!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 декабря 2011, 19:21:28
Мне-то все равно, но любопытно, на каком же заседании Бюро такое решение было принято? Я слышал, что западнее западных границ Белоруссии, принято такие решения публиковать. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 декабря 2011, 19:24:29
Говорят, что вроде бы вчера было Бюро. Публикация будет, как мы уже практически все поняли, не позднее чем через 10 дней от означенной даты. Под Рождество тэксть, католическое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 декабря 2011, 19:34:35
Выглядит прикольно. Сначала утечка, потом посмотрим на реакцию, а потом может и передумаем. Как в том случае, с представителем ДФО. Ну, типа техническая ошибка. «Эти переписчики…» (С) Дон Сезад де Базан.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 декабря 2011, 19:39:23
спокойно. В отличии от случая с ДФО на руках имеется скриншот с явно обозначенной на нем датой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 декабря 2011, 19:42:08
Вчера было заседание Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 декабря 2011, 19:48:25
О! А вот и член Бюро! Ответствуй, что за шняга с членскими взносами!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 декабря 2011, 20:00:58
И даже кворум набрался на это заседание, причём, без приписывания "безголосых" членов.

Подорожание утвердили по всем позициям: членский (1500), паспорт (1000), взносы за регистрацию в FEI (500).

Как проголосовавший "за" и оплачивающий ежегодно все упомянутые платежи, могу объяснить свой мотив голосования.

Если имеющийся тощий бюджет ФКСР не в состоянии обеспечить производство болванок членских карт и почтовую рассылку уже готовых карточек, а также запуск паспортов нового образца (форма и дизайн которых был подготовлен и утверждён ещё два года назад), то поправить это можно только двумя способами:
1) заплатить за это самим (т.е. взносами),
2) ждать манны небесной.

Так как в "манну" я не верю, то голосовала "за" повышение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 декабря 2011, 20:33:37
Пардон, а можно спросить? У меня карточка уже есть, мне ничего печатать и пересылать не надо. За что с меня 1500 руб? Я состою минимум еще в 4 общественных организациях. Везде работает схема - вступительный взнос в 2-3 раз больше ежегодного. Как раз на печать карточек и корочек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 декабря 2011, 21:07:31
Это более правильный подход, но пока сделали так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 12:58:19
Пересылка бандероли весом в 100 гр. во Владивосток = 500 руб.
Стоимость изготовления пластиковой карточки (по самым пессимистическим подсчетам) = 150 руб.
Итого 650 руб
Откуда взялись 1500 руб?
А кроме того, мои знакомые полиграфисты оценили бланк паспорта при офсетной печати в 250 руб себестоимости.
Может быть, имеет смысл проверить куда уходят деньги?

PS Каково преимущество бланков паспортов нового образца?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:19:08
Катя, скажи мне, пожалуйста, на какие деньги должна существовать общественная организация?

Как только ты выяснишь ответ на этот вопрос, ты сразу поймёшь, куда уходит та часть взносов, которая не тратится на изготовление и пересылку карточек - это твой и мой крошечный взнос, идущий на ЧАСТИЧНОЕ обеспечение деятельности общественной организации, в которой мы ДОБРОВОЛЬНО состоим.

Про новые бланки паспортов ты всё прекрасно знаешь, т.к. была в Президиуме, когда их утверждали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:23:56
Ноу проблемс. Я готова выяснить ответ на свой вопрос путем изучения финансового отчета ФКСР за 2011 год. Каким образом с ним можно ознакомиться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:28:52
Спроси у президента ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:41:32
Нет. Я буду спрашивать у каждого члена бюро по очереди и президента ФКСР тоже. Не нужно скидывать с ответственности. Ты в игре.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:24:25
Дорогуша, новые бланки паспортов не утвердили. Ты об этом прекрасно знаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:28:27
Утвердили.
Посмотри протоколы заседаний Президиума.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:40:44
Ссылку пожалуйста. Иначе это очередной твой трындеж.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:45:48
Катя, поскольку ты (во время своей работы в ФКСР на соответствующей должности) не удосуживалась вывешивать протоколы ВСЕХ заседаний президиума на сайт ФКСР, то со ссылкой будут сложности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:50:56
Юля, поскольку ты продолжаешь работать в Бюро ФКСР, не вижу проблем в том, чтобы взять в офисе соответствующий протокол, отсканировать и опубликовать его на сайте. Иначе - это очередной твой трындеж в и-нете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 15:21:20
Катя, если лично тебе мало имеющихся у тебя аудиозаписей заседаний Президиума 2006-2010 гг., то съезди в офис и отсканируй протоколы.
:-)))

Я заниматься этим маразмом соглашусь только в обмен на аудиозапись заседания Бюро от 3 декабря 2010 г.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 15:22:54
Трындеж-трындеж, сплошной трындеж...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:32:15
Оп-ля, тема получает неожиданное развитие! В соответствии с новым ветрегламентом, бланки паспортов можно будет качнуть с интернета и распечатать самим, хоть в типографии, хоть на принтере! Теперь бюро может бланки хоть за 10 тысяч рублей продавать, без них обойдемся!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
17 декабря 2011, 11:52:25
Ну если хоть с паспортом "определились", может "соточку" скостят?! Или торг здесь не уместен?
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 11:57:57
Это "пять" ! Один из моих любимых фильмов :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина
16 декабря 2011, 09:34:32
Вот именно, я лично поинтересовалась неделю назад у менеджера, занимающегося оформлением членства о стоимости в 2012 году и мне было сказано, что остается 1000 руб., а когда спортсмены все оплатили, мне было сказано, что извините - доплатите...бардак...:-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 12:37:43
Прежде чем платить, я отправила письмо ВСЕМ членам Бюро, включая президента. Соответственно инфа о повышении взносов выплыла в аккурат после этого моего маневра. Так шо я виноватая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Маргарита
16 декабря 2011, 11:46:13
Может это связано с покупкой миллионной лошади? ))


А много новых членов Федерации регистрируется ежегодно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 декабря 2011, 13:30:28
Да это не с покупкой миллионной лошади связано, а с тем, что человек, который это всё воплатил в жизнь вместо головы имеет жопу! И как следствие, вместо мудрой мыли на выходе имеем вонючий выхлоп, от которого большинство поморщилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 13:46:43
Я хотела бы внести поправку. Речь идет не об одном человеке, а о целом коллективе, которые не имеют ничего, кроме интересов к своим личным финансовым проектам и к своем личному "эго". Я про нынешний состав Бюро. Да, спортсменам надо стартовать, и я думаю, что эти пресловутые 1500 руб будут уплачены. Но это - максимум, но что можно рассчитывать. К деятельности (или я бы сказала без-деятельности) руководящих органов федерации интереса все меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 декабря 2011, 18:44:36
...о целом коллективе...это уже звучит как диагноз )))Значит, на корочки и пересылку денег не хватает??? Ну не знаю, мне наверное должно стать теперь стыдно, так как личные удобства и блага поставила выше общественных ((( Два последних раза (когда меняли символику и карты, и год до этого) я слёзно умоляла в секретариате, чтобы изыскали возможность прислать мне всё это по почте, так как рабочий график и режим мне не позволяет совершать поездки во время работы. Мне отказали, ссылаясь на то, что я нахожусь в Москве и могу приехать за всем этим добром самолично. В итоге, спасибо добрым людям, кто их забрал и привёз. Получается, на мне в тот раз сэкономили, а теперь из моего кармана вновь прибывшим будут оплачивать, как вариант, почтовые расходы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 19:07:05
Можно заодно констатировать факт, что очередная сессия общения бюро с народом не получилась :) пиар так себе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 19:36:34
Катя, не нужно свою манию величия (приравнивание твоего собственного мнения к мнению неопределённого количества людей) перекладывать ещё и на меня.
Я в интернете общаюсь от своего собственного имени, а не от имени коллегиального органа под названием Бюро ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:35:33
Имея за плечами такие количество прожитых лет, имею право на маленькие слабости, типа мании величия. Это во-первых. во-вторых, что-то имеющие сходную с твоей точку зрения, не торопятся публично ее поддержать. И в-третьих, а нужны ли такие собственные имена в НАШЕМ коллегиальном органе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Anastasven
16 декабря 2011, 12:58:17
В питерской федерации такое же дело. Вчера смотрела новые расценки. Мне показалось что они тоже в два раза выше =(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 13:00:52
Может быть я не права. Но выглядит все так, что федерация представляет своих членов в виде некой аморфной структуры, которая ежегодно "выплевывает" от миллиона до двух миллионов рублей взносов в сторону федерации, при этом не требуя ничего взамен. Отчего бы не поднять цены? Народ же все схавает и покорно побредет в сберкассу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:11:04
Катя, народ который НЕ хочет "хавать" выражает своё недовольство конструктивными методами.
А те, кто хотят "просто потрындеть в интернете" именно этим и продолжают заниматься.

Я не зря написала, что плачу ежегодно все упомянутые взносы.
Для меня эти деньги далеко не лишние, но меня убедили доводы бухгалтерии ФКСР о необходимости повышения тарифов, которые были установлены лет восемь назад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:18:41
>народ который НЕ хочет "хавать" выражает своё >недовольство конструктивными методами.

Например какими?

>но меня убедили доводы бухгалтерии ФКСР о >необходимости повышения тарифов, которые были >установлены лет восемь назад.

Конечно. Кто бы сомневался. У нас же ручное бюро, его в чем угодно можно убедить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:22:38
PS Чиста для смеха. Вот Николай Ч. был готов сдать (или вернуть, как вам больше нравится) определенную сумму в федеративный фонд. Но уважаемый член бюро, который инициировал это мероприятие, не смог организовать прием этих денег. Жесточайшее разочарование.

Так что трындят в и-нете у нас в основном вот эти самые личности, которые изображают из себя руководящие органы федерации. А остальные спокойно занимаются делом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:37:10
---------------------
PS Чиста для смеха. Вот Николай Ч. был готов сдать (или вернуть, как вам больше нравится) определенную сумму в федеративный фонд. Но уважаемый член бюро, который инициировал это мероприятие, не смог организовать прием этих денег. Жесточайшее разочарование.

Так что трындят в и-нете у нас в основном вот эти самые личности, которые изображают из себя руководящие органы федерации. А остальные спокойно занимаются делом.
---------------------
Про Н.Чебышева ЯКОБЫ желающего сдать/вернуть какие-то средства на счёт ФКСР даже не смешно...
Если бы Н.Чебышев был 15-летней девочкой из глухой сибирской деревушки, я бы ещё смогла поверить в то, что он не знает, как заключается Договор пожертвования с общественной организацией (это документ на основании которого любой желающий может перевести денежные средства на счёт понравившейся ему общественной организации).
Но простите взрослый дядя из Москвы с такими же познаниями... это уже оксюморон какой-то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:39:01
Прежде чем говорить всякие глупости, рекомендую обратиться в бухгалтерию ФКСР и узнать их мнение по этому вопросу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:41:53
Я прекрасно знаю мнение бухгалтерии по поводу перечисления средств на счёт ФКСР в обеспечение Договора пожертвования.
И ты это мнение также прекрасно знаешь.
А вот почему такой вариант не устраивает Н.Чебышева пусть он сам расскажет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:45:09
Я - не знаю. Пожалуйста в студию.
PS Для твоей информации. Финансовый отчет ФКСР за 2011 год будет только в январе. О том, существует ли в природе финансовый отчет ФКСР за 2010 год - неизвестно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:52:07
В чем проблема для г-на Кузовлева взять этот договор в бухгалтерии и прислать его г-ну Чебышеву? Брезгует, вероятно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 15:26:29
Катя, я подозреваю, что г-ну Чебышеву, проживающему в Москве, гораздо ПРОЩЕ взять этот Договор в бухгалтерии САМОМУ, чем припахивать на этот "подвиг" г-на Кузовлева из Перми...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 15:33:24
Посмотрим. Час назад я выразила желание в письменной форме получить рыбу означенного договора. Пока тишина. По поручению - отпишусь. А если г-ну Кузовлеву трудно работать из Перми (кстати, вероятно, вы удивитесь, но есть такая штука - электронная почта, вне времени и пространства), то в Перми масса локальных конных проблем, которыми он может спокойно заняться и не отсвечивать в Москве.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 15:57:53
По-моему, изначально речь идёт о коммуникативных проблемах г-на Чебышева (проживающего в Москве), который не в состоянии получить рыбу договора из бухгалтерии...
Причём здесь электронная почта и Пермь не понятно...
Если кому-то очень хочется почесать левое ухо правой ногой, то по-моему это проблема конкретно этого человека, а не всех окружающих его людей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 15:59:54
Вот и я не очень поняла, зачем г-н Кузовлев полез в эту историю. Но, тэксть, назвался груздем - - полезай в кузов. Он взял на себя определенные обязательства, никто его за язык не тянул. Которые он не выполнил. Вот такая Пермь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
17 декабря 2011, 23:07:16
А с какого перепугу человек, который хочет перечислить деньги, должен ещё и сам изыскивать какие-то бумаги? Или Федерации не нужны деньги?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 декабря 2011, 23:11:13
Собственно, с перечислением денег никаких проблем, как выяснилось, не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 декабря 2011, 07:05:57
Да в полный рост проблемы. Шаблон договора пожертвования мне так и не прислали. Я могу конечно и сама написать, и потом его согласовать, и все дела. Но, вероятно, у федерации есть серьезные резоны не делать ничего в этом направлении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 17:19:27
Катя, разъяснения для тебя, потому что Юлия все равно все переврет и извратит, а потом из этого еще и выводы сделает. ;)
Ни о каком пожертвовании речи нет и быть не может. Был совместный проект с ФКСР о разработке методических материалов для подготовки начинающих всадников. В рамках этого проекта ФКСР оплатила некоторые поездки на учебную базу в Йошкар-Оле, единственное место, в котором велись на тот момент и ведутся до сих пор групповые занятия с детьми разных уровней подготовки и где согласились на опробование экспериментальной методики. Когда методичка, которая висит где-то здесь на сайте, была готова, в ФКСР решили остановить публикацию по совершенно глупым, на мой взгляд, основаниям. После этого я принял решение прекратить с ФКСР сотрудничество по разработке этого и других материалов. Чтобы ФКСР не могла считать себя причастной к данной работе, я вернул деньги за те поездки, которые оплачивала ФКСР в 2010 году и попросил дать справку, сколько ФКСР затратила на командирование в 2009 году. Спрашивал об этом у сменявших друг друга исполнительных директоров Бальшема, Мамонтову, Урываева. Спрашивал у главного бухгалтера. Спрашивал Кузовлева. Все обещали, никто не сделал, видимо ввиду непосильной занятости. Теперь, по прошествии более года, я считаю, что ничего ФКСР более не должен и предлагаю каждому лично оценить дееспособность организации, которая не в состоянии получить предлагаемые ей деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 17:28:55
---------------------
и попросил дать справку, сколько ФКСР затратила на командирование в 2009 году.
---------------------
Николай, а вы что не помните, какие цифры указали в авансовых отчётах по своим собственным командировкам?
Вам для освежения памяти Кузовлёв понадобился?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 17:34:33
Все, сообщаю заинтересованным гражданам, что вопрос частично урегулирован. Кроме того в недрах ФКСР, возникло мнение, что особо рьяные люди, уплатившие членские взносы за 2012 год в размере 1000 руб ДО объявлении о повышении цен, ничего доплачивать не должны. Если таковые есть - стучите в личку, я расскажу куда апеллировать по этому вопросу. Не хочется тут засорять форум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 17:41:30
Катя, какая деликатность... :)
Как обсуждать финансовые проблемы г-на Чебышева на всю страну, так для этого форум годится.
А как выложить полученную информацию, которая может пригодится не только тебе и г-ну Чебышеву, так сразу завеса секретности. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 17:53:18
Обратись к президенту федерации по этому вопросу. И следи за новостями.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
16 декабря 2011, 18:53:03
Меня этот вопрос не интересует - я, прежде чем платить за 2012 год, подожду успешной аккредитации ФКСР в Минспорттуризма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:40:18
Особо не тяни. В соответствии с действующим законодательством, взносы должны быть уплачены до 1марта 2012 года. Так можно и из членов федерации вылететь, и из бюро заодно, твоя группа товарищей по руководящему органу такой шанс почистить ряды вряд ли упустит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
17 декабря 2011, 19:35:57
До 1 марта с дальнейшей судьбой нынешней федерации уже всё будет понятно.
Так что я подожду. :)

А почитстить от меня ряды "ваше величество" ещё с лета мечтает. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 20:22:53
Я хочу сделать официальное заявление. Мое величество не имеет никакого отношения к другому "их величеству", которого Юля упоминала ранее в дискуссии. А то можно подумать невесть что. Это разные династические ветви.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 17:41:15
Не хамите, девушка. Я, в отличие от Вас, за эти годы столько наездил по камандировкам на соревнования и семинары, что памяти Вашего комьпютера не хватит все запомнить. Кстати, у меня действительно на некоторые вещи очень плохая память. Можете над этим смеяться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 17:47:03
Мне неинтересно смеяться над чьими-то проблемами.
Для меня вполне достаточно, что вы наконец-то изложили ситуацию ЦЕЛИКОМ.
Теперь все имеют возможность самостоятельно её оценить и сделать выводы.

А своей крутостью (количеством командировок за счёт федерации) можете гордиться и дальше, в этом я вам мешать не собираюсь. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 17:50:48
Ага, интересно деликатно так, как бы вскольз упомянуть. ;)
Некоторые командировки, кстати, за свой счет. Теперь специально для Юлии: за СВОЙ, а не за счет организаторов или принимающей стороны. И да, горжусь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 18:51:22
Если бы ситуация была изначально изложена целиком, то всем всё было бы понятно с самого начала.
Поэтому не стоит искать на стороне причины своей неудачной манипуляции общественным мнением.

Ну да... кто-то количеством командировок гордится, кто-то количеством накупленных жеребят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 19:23:38
Сам дурак, другими словами. Да я и не возражаю. Знал же с кем связываюсь. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
16 декабря 2011, 17:36:31
--------------------
Катя, разъяснения для тебя, потому что Юлия все равно все переврет и извратит, а потом из этого еще и выводы сделает. ;)
--------------------
По-моему, из вашего опуса даже школьнику понятно, что переврали и извратили ситуацию и сделали из неё странные выводы, как раз, вы.
Поскольку, проблема кроется не в невозможности принять от вас деньги (ваш итоговый вывод), а в вашем склерозе, т.к. вы не помните (или делаете вид, что не помните), сколько денег федерации вы потратили на свои командировки, связанные с реализацией вашего проекта.
И по непонятной причине вы почему-то считаете, что последствия вашего склероза должна разгребать толпа людей, не имеющая к вашей личной проблеме никакого отношения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 17:39:48
Конечно-конечно. Попутно напоминаем, что в связи с тем, что толпа людей существует на наши общественные пожертвования в виде взносов, это собственно наше дело, чем их занять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 17:42:56
Катя, особенно Кузовлёв на твои взносы существует.
Ты ведь только ему претензии предъявляла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 17:41:58
Вот, а я что говорил. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 декабря 2011, 14:27:08
------------------------
>народ который НЕ хочет "хавать" выражает своё >недовольство конструктивными методами.

Например какими?
------------------------
Выборы.
ОСМЫСЛЕННЫЕ и ОСОЗНАННЫЕ.


------------------------
>но меня убедили доводы бухгалтерии ФКСР о >необходимости повышения тарифов, которые были >установлены лет восемь назад.

Конечно. Кто бы сомневался. У нас же ручное бюро, его в чем угодно можно убедить.
------------------------
Катя, я ведь неслучайно в пример себя привела.
О моих "прекрасных" взаимоотношениях с "его величеством" все наслышаны.
Лично меня доводы бухгалтерии убедили по той простой причине, что ещё год назад, анализируя финансовую деятельность ФКСР, было понятно, что та система сбора членских взносов, которая существовала на тот момент (и до сих пор сохранилась) неэффективна и не даёт организации развиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:38:08
>>не даёт организации развиваться

Лучший анекдот месяца, а то и года. Вот оказывается что не дает организации развиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 декабря 2011, 14:39:56
>О моих "прекрасных" взаимоотношениях с "его величеством" все наслышаны.

Я не в курсе. Можно подробнее?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
17 декабря 2011, 23:11:40
ой, как бы хотелось приобщиться к анализу финансовой деятельности! Где можно ознакомиться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Фаня2010
16 декабря 2011, 21:11:38
Да.....((( Регионы будут "рады" таким новостям... (((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 декабря 2011, 01:47:23
А на что регионы надеялись, когда голосовали?
На Деда Мороза и манну небесную?
В следующий раз будут интересоваться материальной составляющей предвыборных программ и финансовыми гарантиями президентских обещаний, а не только меню банкета, который устраивается ПЕРЕД голосованием.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
17 декабря 2011, 08:21:40
> А на что регионы надеялись, когда голосовали?

У нас в стране что, впервые какие то выборы прошли честно????



И еще ремарочка.
Только из этой ветки узнала о ситуации с книгой Н. Чебышева. Это очень показательная история о деятельности ФКС, вернее о ее бездеятельности. Задумка же очень хорошая, но никому не нужно образовывать и учить людей. Скажете, Юлия, что "это проблемы самих людей? Сами хотят - пусть сами и ищут где найти информацию." Не правильно. Федерация должна популяризовать и развивать спорт, и повышать грамотность спортсменов (надеюсь понятно, что не в орфографии русского языка).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:43:52
С книгой в общем-то все хорошо получилось. Интернет сейчас уже во всей стране есть, и пока она у нас на сайте висит, были уже тысячи скачиваний. Спасибо Николаю за его труд и за то, что изыскал возможность предоставить книжку в открытый доступ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
17 декабря 2011, 08:54:29
Книга отличная! С удовольствием прочитала.
Но это - капля в море.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 09:07:36
Море состоит из капель :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
17 декабря 2011, 09:32:48
Ну да)))
Одна уже есть)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 11:09:45
Еще рекомендую свежепереведенную книгу Франца Майрингера "лошади созданы, чтобы быть лошадьми". Несмотря на пафосное название, философия конного спорта, которой придерживается автор, заслуживает пристального внимания.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Маргарита
17 декабря 2011, 11:46:06
Катерин, ну согласитесь, что пропаганда правильной работы, правильного содержания и обращения с лошадьми, развития конного спорта и т.д. должно идти не от частного лица на частном сайте, а от общественной организации, созданной для этого.

Может я ошибаюсь, и эта общественная организация обязана только делать карточки, подтверждающие принадлежность своих членов к этой организации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 11:54:30
Да ну конечно соглашусь, но проблема в том, что федерация является неотъемлемой частью нашего общества, где далеко не все делают то, что от них требуется по должностным обязанностям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 декабря 2011, 16:12:12
Спасибо, мы старались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Юлия
17 декабря 2011, 19:47:47
Маргарита, вы эту демагогию к чему написали?

Неолимпийские дисциплины уже не первый год совершенно спокойно просвещаются БЕЗ федерации - и книжки переводят, и полезное видео находят.
И выкладывают это всё в интернете в свободном доступе.

Кому нужно, тот просвещается, а кто-то не в состоянии и положение о соревнованиях (в которых собирается участвовать) прочитать...
Причём здесь федерация?
ФЕДЕРАЦИЯ - ЭТО ЛЮДИ, из которых она состоит.
Если ЭТИМ людям что-то нужно, то они это получают.
А если им НИЧЕГО не нужно, кроме карточек с допуском на статусные турниры, то они и получают только карточки и допуски.

Выборы президента ФКСР были абсолютно честные - все регионы, кроме Москвы и Московской области, проголосовали за нынешнего президента.
Почему они сделали именно такой выбор - вопрос к представителям этих регионов.

Книжку Николай подготовил интересную и полезную.
А то, что она не отпечатана за счёт ФКСР, не является показателем чего-либо, т.к. истинной причины мы не знаем.
Вполне вероятно, что она была готова к печати в тот момент, когда на ФКСР уже висел долг в 15 млн.руб. - это 2010 г. (если вы не в курсе).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
17 декабря 2011, 20:16:11
Другого ответа даже не ожидалось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 20:25:33
Сделать что-ли для упрощения дискуссии цитатник - сэкономим Юлино время. Можно будет вместо того, чтобы очередной ответ под копирку писать - просто ссылочку ставить. Все для удобства читателей :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 декабря 2011, 20:42:28
------------------
Другого ответа даже не ожидалось.
------------------
А к чему тогда спрашивать?
Я под текущую коньюктуру своё мнение не меняю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
17 декабря 2011, 23:17:36
Федерация - это организация! (не люди. люди - составная часть) Ваша трактовка весьма тривиальная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:47:14
О да, регионы сильно облажались, но выхода нет. Фин-гарантии президентских обещаний еще с грехом пополам можно заполучить, но вот что же делать с бюро, нашей массовкой, обеспечивающей президенту спокойное царствование вопреки здравому смыслу, законодательной базе и воле рядовых членов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 декабря 2011, 20:40:53
-------------------
Фин-гарантии президентских обещаний еще с грехом пополам можно заполучить
-------------------
Пока что это не удалось никому... даже Минспорту...

-------------------
но вот что же делать с бюро, нашей массовкой, обеспечивающей президенту спокойное царствование вопреки здравому смыслу, законодательной базе и воле рядовых членов?
-------------------
Катя, а с какой целью ты обманываешь читателей?
Ведь, ты-то прекрасно знаешь, что никакого влияния на спокойное или беспокойное царствование Бюро оказать не может.
Поскольку, только Конференция может принимать решения, на это царствование влияющие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 21:26:34
Не может или не хочет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 декабря 2011, 21:58:30
Катя, ты же прекрасно знаешь Устав.
К чему задавать глупые вопросы?

К тому же понятно, что люди все разные - кому-то и сейчас самая красота...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
17 декабря 2011, 21:59:32
Кстати, по-моему, гораздо интереснее не агония нашей никому ненужной федерации, а последнее изменение Закона о спорте, которое в корне меняет взаимоотношения в спортивной отрасли, начиная с детского и массового спорта и заканчивая подготовкой сборных команд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 22:04:15
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Агония у нас в 2014ом будет такая, что будет что пообсуждать на досуге.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 декабря 2011, 22:08:04
Дело не в строгости, а наоборот в либеральности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
17 декабря 2011, 23:52:02
федерация уже в агонии?

Я то все думала, что излечению подлежит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia
23 декабря 2011, 19:04:08
а что за изменения и как это отразится на Федерации ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 декабря 2011, 22:30:42
Я отдельным постом повешу.
Нам удалось помучить на эту тему самого Мутко, поэтому разъяснения получили "из первых рук".
comment 0 1 comment 0
0 0
Natalia
27 декабря 2011, 13:48:18
ждем-с
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 декабря 2011, 14:17:10
Видимо, не дождемс :)