Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Кубок Президента РФ по выездке выиграла Елена Жайворонская

20 ноября 2011, 16:47
В столичном КСК Битца завершился Кубок Президента Российской федерации по выездке, который проходил в программе международных соревнований CDI 3*. Параллельно с международным турниром проводился также личный чемпионат России по выездке. С минимальным преимуществом в 0.275 процента КЮР Большого приза выиграла Елена Жайворонская на ганноверской кобыле Уайлд Роуз. За победу Елене был вручен Кубок Президента РФ, представляющий собой фигуру лошади на пиаффе, выполненную из платинированной бронзы. Елена Жайворонская также завоевала звание чемпионки России по выездке в группе "А". Елена Жайворонская и Уайлд Роуз выступают по большим ездам первый сезон, в этом году пара уже успела выиграть международные соревнования в Украине.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
chebyshev8.01
23 ноября 2011, 11:46:18
Вот уж не самая большая проблема – промеры. А явно форсированная подготовка на пируэтах и вольтах в глаза не бросается? А то, что шикарные природные движения всадник пытается переделать «под Тотиласа» - не есть проблема? Для победы на рядовом старте, конечно достаточно. Но это же как раз в ущерб той самой перспективе, как мне кажется, конечно. :)

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
RusHann
20 ноября 2011, 19:04:40
Во-первых, огроменное спасибо, Катя, за оперативность!!!
Елена - так держать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ANT
21 ноября 2011, 17:05:41
Так держать не стоит. Иначе результат будет не как в 2008 (то биш 4-е место малого финала ЧМ), а чуть лучше, чем у Татьяну дорофеевой на последнем ЧЕ (где-то полв 6-м десятке)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
21 ноября 2011, 18:37:10
Так держать - устойчивый курс на победу :) Я ж не про баллы :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
22 ноября 2011, 11:28:00
Без "хороших баллов" хороших спортсменов не победить... Команда к Олимпиаде должна готовится - сравнивать себя с их лидерами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2011, 11:43:13
Давайте не будем заниматься самовнушением. Никакая команда ни к какой Олимпиаде не готовится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
22 ноября 2011, 12:35:54
%( но от России команда должна быть на ОИ? или есть проблемы - ограничения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2011, 12:39:16
Я конечно дико извиняюсь, но отчего слово "должна"? Квалификация на ОИ является очень не простым делом, тем более командная квалификация. На ближайшие ОИ у нас пока ни одной команды. Остается только гипотетическая возможность на "композитную" команду, но это если и прокатит (что под вопросом), то только у троеборцев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
22 ноября 2011, 12:42:37
А в личном зачете у выезки у кого есть квалификация? И есть ли шансы получить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2011, 12:52:55
Квалификации по личному зачету определяются на основании олимпийского рейтинга, который закрывается 1 марта 2012 года. Подробности можно посмотреть здесь [ссылка]
Что касается самого рейтинга, то ОИ светят скорее полякам, чем нам. Они в данный момент выше по рейтингу и нет никаких оснований к тому, что они серьезно откатятся вниз, потому что в данный момент они-то как раз и готовятся к Олимпиаде - сидят в Европе и вовсю стартуют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
22 ноября 2011, 13:52:31
В списке стартов принимаемых в зачет я не увидел нашего Приза Президента. Плохо посмотрел или этот старт действительно не принимается в зачет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2011, 14:16:12
Да, он действительно не принимается в зачет. Об этом даже написано в положении по этому старту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Krab
23 ноября 2011, 02:31:20
Я не вижу у этой пары перспективы .На сегоднешний день.Если не будут сидеть в Германии -не видать им признания за пределами Росии.Очень большая проблема в несоответстии длинны ноги всадницы с промерами ЭТОЙ !!! лошади.Без збора на больших ездах можете ехать только дома-Украина ,также своя хата.В Германии всаднице помогут-кобыла заработает от зада. Или разбивайте пару-ищите Елене лошадь среднего калибра,а кобыле высокого талантливого всадника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Диана
23 ноября 2011, 11:30:52
Несоответствие в промерах было и у Ивановой Анны и Луи-Гранда, тем не менее пара была вполне успешной. А сбор... лошади 9 лет, это ее первые старты в БП (более, чем успешные), так что у них все еще впереди))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
chebyshev8.01
23 ноября 2011, 11:46:18
Вот уж не самая большая проблема – промеры. А явно форсированная подготовка на пируэтах и вольтах в глаза не бросается? А то, что шикарные природные движения всадник пытается переделать «под Тотиласа» - не есть проблема? Для победы на рядовом старте, конечно достаточно. Но это же как раз в ущерб той самой перспективе, как мне кажется, конечно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Cathie
25 ноября 2011, 10:37:13
И все это только подтверждает тезис Krabа о необходимости ехать в Европу к хорошему тренеру, если хочется дать перспективу этой лошади. Иначе только здесь и будут выигрывать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Lolipop
25 ноября 2011, 20:01:09
Полностью с Вами согласна!
Не видела кобылу в живую...и на этом сайте были только тех результаты...везде кобыла была первая, ни фото, ни видео....сделали наконец...я ожидала Ахнуть, но увы! Работа всадницы не очень впечатлила..оставила равнодушной..:(
А коби молодец и прибавка "полетелииии"!!Класс!)
Вальтмайер сделал своё дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Семисынова Анастасия
25 ноября 2011, 22:40:22
Ну что же что всаднику не хватает европейской школы? Кровь дело великое, на какое -to время отдать немецкому берейтору для подготовки, а дальше спортсмен сможет ехать по инерции на внутренних стартах вне конкуренции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ЛимашаМ
20 ноября 2011, 19:49:48
Елена и кобыла-Вайлд Роуз молодцы,на них стоит ровняться!настоящие профи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
20 ноября 2011, 22:30:08
Офигенные были соревнования. Организаторы постарались. Было очень красиво. Такой нарядной я Битцу давно не видела. Елена молодец, все выступление смотрелось на одном дыхании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
RusHann
21 ноября 2011, 10:12:50
Заводчик Уайлд Роуз - он же заводчик ее отца знаменитого Вельтмайера - Герман Майер, недавно был в Москве.
Эта кобыла уже защищала цвета России на Чемпионате Мира по выездке для молодых лошадей (в 2008 году) и даже добралась до Малого финала
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Семисынова Анастасия
24 ноября 2011, 13:18:48
Успех отца, а затем и дочери это уже система, наши поздравления разведенцу! Хочется пожелать владельцам кобылы и Елене успехов ( без форсажа и фанатизму)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
24 ноября 2011, 15:39:52
Ну вообщке-то Вельтмаер из-за своих жеребят и входит в 1% наиболее ценных жеребцов-производителей выездкового направления :))) По статистике прошлого года 7 из 10 лицензированных жеребцов ганноверской породы были от кобыл от Вельтмаера или его сыновей (да поправит меня Марина, если я соврал).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
24 ноября 2011, 17:41:03
Ну он жеребец все же старый был (царство ему небесное).
Недавно опубликовали список жеребцов, попавших в 1% лучших. в выездке сюда попали два сына Вельтмайера - Вельт Хит 1-й и 4-й ну и разумеется от дочерей есть потомки.

Кому интересно, пишите, пришлю списки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
24 ноября 2011, 17:44:30
а я и не знал...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chunya
21 ноября 2011, 10:21:31
Ура!!! Как же мы ждали этого!!!
Поздравляем Леночку !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Кота-кун
22 ноября 2011, 22:06:32
мне украинка больше понравилась я думаю она должна была выеграть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
verer
27 ноября 2011, 19:04:53
Елена выиграла заслуженно!!!Она молодец,сама, неплохо подготовила большепризную лошадь,очень ее уважаю!!Так держать!!
comment 0 1 comment 0
0 0
0
chunya
29 ноября 2011, 22:54:15
+ 100
comment 0 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
10 декабря 2011, 14:28:22
Как часто бывает в постсоветских странах - политика определила победителя.