Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Микрочипирование спортивных лошадей может стать обязательным

14 ноября 2011, 21:42
На Генеральной Ассамблее FEI прошло обсуждение возможных изменений правил соревнований по конному спорту, в частности, обязательное использование защитного шлема на всех соревнованиях FEI всеми их участниками, когда они находятся верхом на лошади (статья 140 Общего Регламента), а также обязательное микрочипирование лошадей (статья 1011 Ветеринарного Регламента). Голосование проходит сегодня, 14 ноября.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
14 ноября 2011, 23:07:38
Выездку тоже в шлемы оденут? Представляю себе красоту - фрак и шлем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2011, 23:44:19
Вольтижировка в трико и в шлеме будет смотреться ещё круче. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2011, 12:48:32
Речь идет об обязательном ношении защитного головного убора не только во время выступления, но и во время разминки, и работы лошади "под верхом" в период проведения соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Chris
15 ноября 2011, 15:49:32
Как я поняла,выездку так и будут ездить в цилиндре)
Это скорее всего говорили про конкур.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
16 ноября 2011, 14:36:26
да. это наверное про конкурный форум. По выездке выроде уже решили, что с 12-го года шлем - всем, при выступлении на молодых лошадях до 7 лет и всем всадникам, моложе 18 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
16 ноября 2011, 18:25:32
Шлем обязателен для всех всадников выездки до 18 лет и на лошадях до 6 лет включительно, в любое время нахождения на лошади на территории проведения соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2011, 23:46:16
По микрочипированию интересная новость... Неужели FEI обскачет в этом вопросе Евросоюз, который уже несколько раз откладывал обязательное всеобщее чипирование?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2011, 00:39:36
По вольтижу наконец-то ввели детскую категорию, а то было забавно, что в самой детской дисциплине КС не было детских соревнований на международном уровне, хотя в конкуре и выездке уже даже детские ЧЕ появились.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
15 ноября 2011, 07:57:53
Сильное лобби у производителей чипов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
16 ноября 2011, 17:40:50
Я за тавро :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
15 ноября 2011, 12:43:29
Ув. модераторы! Наверное, не в тему, но в базе данных лошадей под такой записью помещено фото рыжей лошади

[ссылка]
Год рождения: 2000 (11 лет)
Пол: мерин
Масть: вор
Порода: буден, Россия
Родители: Разгар

Мало того, вроде бы здесь та же самая лошадь (если судить по фото) ...

[ссылка]
Год рождения: 2000 (11 лет)
Пол: мерин
Масть: рыж.
Порода: буд., кз им. Кирова
Родители: Разгадчик

Как так получилось?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 ноября 2011, 12:47:11
Ув. Гадюка! Абсолютно не в тему. Эти запросы необходимо адресовать на эл. почту info@equestrian.ru либо мне в личку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
15 ноября 2011, 13:18:43
Извините. :(
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2011, 22:18:17
Ничего. Рамзесов рассортировали по мастям :-)
comment 0 0
0 0
gadyuka
16 ноября 2011, 17:41:57
Так это тот самый, что у Чечиной был... Теперь под детей пошел. Надеялась, что не он. Жаль. :(