Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конноспортивный комплекс "Рифей" под угрозой закрытия

14 ноября 2011, 08:26
Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, озвучил планы администрации области по переоборудованию КСК "Рифей" в физкультурно-оздоровительный хоккейный комплекс.

КСК "Рифей", названный в честь полпреда Президента в УФО покойного Петра Латышева, был открыт в 2009 году. КСК "Рифей" является уникальным конноспортивным комплексом, не имеющим аналогов на Урале. Инфраструктура комплекса соответствует международным стандартам и включает в себя блок конюшен с переходной галереей, крытый манеж с евро-грунтом, трибуны на 300 зрителей. Помимо этого в комплекс входят гостиница, административные корпуса с раздевалками, душевыми, тренерской и классами для проведения теоретических занятий. На базе КСК существует детская школа верховой езды и курсы иппотерапии для детей-инвалидов. В настоящий момент в школе бесплатно занимаются конным спортом около 400 детей из Челябинска, окрестных городов и поселков.

В КСК "Рифей" ежегодно проводятся спортивные соревнования по конкуру, выездке, троеборью, в том числе уровня федерального округа. В этом году помимо соревнований здесь прошли несколько обучающих семинаров по ветеринарии и судейству конного спорта. КСК "Рифей" - это окно в мир большого конного спорта не только для жителей Челябинской области. На соревнования в КСК "Рифей" приезжают спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей. Количество участников соревнований в КСК "Рифей" увеличивается год от года. Таким образом, КСК "Рифей" является важным центром развития конного спорта, являющегося частью программы Олимпийских игр и включенного во Всероссийский реестр видов спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, на Южном Урале.

Тренерский состав, сотрудники и учащиеся конноспортивной школы обратились с петициями в правительство РФ и администрацию Президента. Поддержать их обращение вы можете здесь, здесь и здесь

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
RusHann
14 ноября 2011, 13:09:35
Это наш национальный вид спорта: создать себе трудности, а потом героически преодолевать.
+5
chebyshev8.01
14 ноября 2011, 11:44:10
А уж как полезно пешком на работу, ой, что на работу, на охоту ходить. Электричество это вообще зло. Врачи – враги эволюции, колесо запретить под страхом изгнания из пещеры. ;)
+5
chebyshev8.01
14 ноября 2011, 14:34:07
Уважаемый Natural видимо слабо себе представляет зиму в Челябинске. ;)
Речь идет о ликвидации, во-первых, самой возможности обучению навыкам верховой езды для множества людей, а во-вторых, сколько-нибудь значимой перспективы для спортсменов Челябинска на результаты федерального уровня. Хоть и по разным причинам, но перепрофилирование комплекса ничего хорошего не даст ни конникам, ни хоккеистам, ни даже губернатору. Абсолютно никаких положительных последствий (кроме, естественно, распила бюджетных денег, выделенных на масштабную реконструкцию) данное решение не несет.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Natural
14 ноября 2011, 10:42:22
К сожалению, нет у нас ещё понимания важности конного спорта для оздоровления и физического развития детей и молодежи. При всей своей внешней "непопулярности" конный спорт и верховая езда имеют массу положительных качеств. Это и общее оздоровление организма, и развитие выносливости и физической силы. Это и психологическое воспитание детей и подростков, обучение их пониманию того, что рядом с тобой есть ещё кто-то о ком надо заботиться и ухаживать, и думать. Это и замечательное проведение досуга среди таких же "друзей по интересам". К тому же, научно доказано благотворное влияние лошадей на детей и подростков с поведенческими проблемами, проблемами во взаимоотношениях, проблемами социализации. В моей "конной практике" был случай. когда в одном из КСК, где я занималась, помогала конюху девочка с начальной стадией аутизма. Итогом такой достаточно длтельной "работы" стала практически полная социализация подростка и исчезновение поведенческих проблем.
Да и на физические недуги человека лошадь тоже может благотворно повлиять. Я часто на собственном примере убеждалась, что лошадь способна "снимать" физическое недомогание (например, при начинающейся простуде) и улучшать самочувствие одним только своим присутстсвием рядом с человеком.
Но, к величайшей нашей грусти (я повторюсь немного), не всегда понимаются эти и многие другие положительные качества, перечисленные мною, и зачастую существование подобног рода конных центров на гос. обеспечении признается нерентабельным и слишком затратным ( а так оно и есть, по сути), и этот довод является важнейшим в решении "судеб" подобных КСК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-10
Natural
14 ноября 2011, 10:49:47
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
14 ноября 2011, 11:37:50
Уважаемый Натурал! В данной теме ваша агитация выглядит неуместной на 100 процентов. Считайте это первым предупреждением от модератора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Natural
14 ноября 2011, 13:32:49
Уважаемая Екатерина. Не вижу ничего криминального в том, что я высказала здесь своё мнение. Я выразилась в максимально мягкой и корректной форме, рассмотрела как отрицательную, так и положительную стороны данного вопроса. И я имею право на это точно такое же, как и все высказавшиеся здесь. В данный момент свою роль сыграла вовсе не какая-либо "отрицательность" моего комментария, а предвзятость Вашего отношения ко мне, как к "нарушителю спокойствия".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
14 ноября 2011, 13:37:39
Извините, но вы пишете чушь, которую вывели только из своих крайне скудных знаний. Больше читайте и больше общайтесь. Вам это пойдет на пользу, вероятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
Natural
14 ноября 2011, 14:06:50
Вот как раз этим и занимаюсь! И всю информацию, которую я здесь распространяю, я пишу исходя из полученных мною знаний от опытных и компетентных людей, ибо я никогда не распространяю сведения, в которых не уверена. И, если я высказываю свои мнения и соображения, то они обязательно основаны, так сказать "на реальных событиях" - личном примере многих моих друзей-конников, с которыми я общаюсь, советах и рекомендациях компетентных людей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 ноября 2011, 14:09:14
Пожалуйста ссылки давайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Natural
14 ноября 2011, 14:20:26
ССылки на "личный пример"? Это сложно... Извините, но я не могу бегать с видеокамерой в руках за моей подругой, которая даёт полевой тренинг выездковой лошади уровня МП; или за другой моей подругой, которая готовит в спорт своего четырехлетнего выездкового жеребца. Да и за тренером с её спортивной ахалтекинской кобылой я не особо побегаю... Поэтому -пока "видеоматериал" у меня не появился. А как только -так сразу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Вика
14 ноября 2011, 14:34:03
самое страшное во всем этом бреде, что в результате общей разрухи до лошадей да и других животных допускаются подобные "специалисты" или кадры ещё похлеще, типа Невзорова (
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
chebyshev8.01
14 ноября 2011, 11:44:10
А уж как полезно пешком на работу, ой, что на работу, на охоту ходить. Электричество это вообще зло. Врачи – враги эволюции, колесо запретить под страхом изгнания из пещеры. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ANT
14 ноября 2011, 12:06:59
А еще хорошо на Порше 911 - да по проселочной дороге с ветерком прокатиться :)
...Жаль, правда, что через вторую ухабину уже придется на эвакуаторе ехать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Agronom
14 ноября 2011, 12:57:52
Первый раз слышу, что езда по любому грунту может кроме оторванных ног дать спортивной лошади еще что то положительное:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
RusHann
14 ноября 2011, 13:09:35
Это наш национальный вид спорта: создать себе трудности, а потом героически преодолевать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Natural
14 ноября 2011, 13:35:49
А это смотря как ездить! Если "без головы" -то, действительно все ноги оторвете. А если "с умом" и осторожно -то всё будет в порядке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Agronom
14 ноября 2011, 14:00:49
При выполнении практически любой схемы выездки или прохождения конкурного маршрута на плохом грунте никакая голова не поможет ногам лошади к сожалению.
Как можно осторожно отпрыгать хотя бы 130? Или осторожно сделать пируэт на галопе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Natural
14 ноября 2011, 14:09:04
Так никто же не говорит о спортивной работе! Полевой тренинг и полевая езда имеет совершенно другую функцию. Спортивная работа -только на плацу. А поле -оно для другого служит. Хотя, полевые конкура тоже проводятся, правда по небольшим высотам, и имеют, кстати, определенную долю популярности. Во всяком случае, У нас в Питере.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 ноября 2011, 14:10:13
Что такое "полевые конкура"? по какой статье правил FEI или национальных правил они проводятся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natural
14 ноября 2011, 14:23:19
"Подвид" конкура. Иначе говоря -это конкур на практически естественном травяном грунте. Примеров проведения сорвенований на траве, я думаю, найдётся предостаточно и не только в России. В Вашем "архиве", Екатерина -уж точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 ноября 2011, 14:27:05
В словосочетании "практически естественный травяной грунт" главное - "практически". "Зеленые" поля - это сложнейшее инженерно-техническое сооружение, абсолютно не-естественное ни одного раза.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
chebyshev8.01
14 ноября 2011, 14:34:07
Уважаемый Natural видимо слабо себе представляет зиму в Челябинске. ;)
Речь идет о ликвидации, во-первых, самой возможности обучению навыкам верховой езды для множества людей, а во-вторых, сколько-нибудь значимой перспективы для спортсменов Челябинска на результаты федерального уровня. Хоть и по разным причинам, но перепрофилирование комплекса ничего хорошего не даст ни конникам, ни хоккеистам, ни даже губернатору. Абсолютно никаких положительных последствий (кроме, естественно, распила бюджетных денег, выделенных на масштабную реконструкцию) данное решение не несет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
14 ноября 2011, 13:07:22
А бадминтон - вообще идеальный вид спорта, ну не мне вам рассказывать, уже люди покруче рассказали ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Вика
14 ноября 2011, 14:24:03
хм, почему бы Вам не предложить такой вариант развития здоровья тем, кто занимается хоккеем и разными физкультурно-оздоровительными дисциплинами. В вашем представлении, насколько гимнастика, хоккей, когда на дворе -20, или даже плюсовая температура с дождём, на открытом воздухе или в необорудованных для занятий этими видами спорта, наскоро построенных помещениях вдохоновит занимающихся и их тренеров?
Представьте, как отреагировал бы тренер хоккейной команды уровня НХЛ на предложение заниматься на замёрзшем в лесу озере, без трибун и без раздевалки и 5 месяцев в году (с угрозой провалиться под лёд)? или ваши "добрые" советы почему-то касаются исключительно конников?
Конники выезжают "в поля" или же выпускают лошадей в левады для того, чтобы снять напряжение, дать побыть лошади в естественной обстановке. Но ведь спорт или даже любительская тренировка - это совсем другое дело, в полуразрушенных конюшнях и 30-метровых манежах вряд ли можно вырастить хороших всадников и тренировать лошадей, согласитесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Anastasven
14 ноября 2011, 12:37:19
Как утомляет эта тенденция строить на месте конюшен хоккейные стадионы.
Никому конники и лошади не нужны окромя себя самих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natural
14 ноября 2011, 13:34:34
Полностью согласна с Вами, уважаемый автор! именно это я и хотела донести до "общественности", но в более раскрытой и подробной форме. У авс же это получилось кратко и точно. Хвалю! Краткость -сестра таланта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
flamm
14 ноября 2011, 16:28:31
Натурал, не, не так. Вы пытались "донести до общественности", что современные конноспортивные базы и еврогрунт - это очень плохо, русским такого не надо, и детям нужно закалять характер и укреплять боевой дух, скачать конкура и езды зимой по заледеневшему снегу, а летом по кочкам, ямам и т.п. (этот вывод я сделала, основываясь на прошлой вашей писанине под какой-то фоткой Рифея). И не пытайтесь меня переубедить, что я вас неправильно поняла, вы уже неоднократно именно это и писали, может быть чуть другими словами (но смысл то не меняется, верно?).

Я вот что думаю: Рифей - это ведь не какая-нибудь деревенская колхозная конюшонка, так ведь? Провернуть все это дело с переделкой под хоккей и списыванием лошадей будет не так-то просто без всеобщей шумихи. А шум уже поднялся, и подписи собирают для петиции, и информацию активно распространяют. Ну а если так и не получится достучаться до верхов? (не дай бог конечно) Есть какие-нибудь мыслипо поводу дальнейшей судьбы клубных лошадей (выкуп и проч.) или у них в любом случае в такой ситуации будет одна дорога?
Интересуюсь, дабы надо рассматривать и предполагать все варианты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Chris
14 ноября 2011, 12:40:33
Это ужасно!!!
Будем надеятся,что всё будет хорошо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
14 ноября 2011, 14:47:27
А потом все удивляются, почему Россия в конном спорте находится в жопе!Просто, потому что, в России у руководства талант всё делать не для людей а наоборот!
Печально((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2011, 17:31:59
А есть где-нибудь официальная информация о намерениях губернатора перепрофилировать спортсооружение и причинах этого перепрофилирования?

На форумах пишут, что в вину школе при КСК "Рифей" ставится то, что у них за три года не появилось ни одного МС.
Но ведь это же не возможно ни в каком виде спорта, хоть в хоккее, хоть в гимнастике... с нуля за три года занятий Мастера спорта не выполнишь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Grendis
14 ноября 2011, 19:47:56
За время работы Рифея, мы воспитали двух КМС и массу спортсменов 1 разряда. Так же наши спортсмены участвовали в 2011 году в Спартакиаде учащихся и довольно неплохо. Поэтому слова Губернатора о МС не целесообразны, т.к. он говорил о том, что "за 10 лет у них не одного МС", а мы за 2,5 года КМС подготовили...
У нас 400 детей и 5 тренеров, которые вкладывают всех себя в этих детей, мы на манеже по 12 часов, но снова не угодили власти.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Grendis
14 ноября 2011, 19:49:11
Информация есть - в программе НОВОСТИ, губернатор об этом и сказал, во все-услышанье..... вот и началась паника...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2011, 20:12:27
Это выступление?
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
14 ноября 2011, 20:18:29
Видимо, с такой же ухмылкой варвары разрушали Рим... типа, а на фига нам вся эта роскошь... жуть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
15 ноября 2011, 12:36:10
А вот это уже интересная мотивация. Может быть Рифею стоит обратиться за помощью в ФКСР. И обратить внимание Губернатора на то, что Челябинский "трактор" Кубок Гагарина по хоккею тоже не выигрывал (не уверен в этом, но пусть меня поправят). Опять же, если для дотаций в кс нужны отчеты по количеству МС, то ФКСР стоит подумать над лданным вопросом и снизить требования по получению квалификации МС?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2011, 12:45:54
У меня складывается такое впечатление, что ФКСРу не особо интересны проблемы подобного масштаба. Здесь периодически пишут "ники", которые можно ассоциировать с бюро ФКСР, возможно, они сочтут возможным дать какие-то пояснения. Хотя вряд ли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
15 ноября 2011, 12:51:31
По-идее в ФКСР по этому "звоночку" надо вводить должность GR, чтобы знать под какие "проекты-заслуги-обещания" бюджет будет финансировть КС. А потом, в обратку, расчитывать/корректировать бюджет под поставленные задачи. По другому не получится. Но, боюсь, что у нас нет ни GR, ни спортивных менеджеров для работы в данном направлении... Хочется сказать менеджменту клуба - работать надо менеджерами, а не спортом заниматься!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
16 ноября 2011, 18:04:11
А мне так уже хочется спросить у,например, г-на Александра Кузовлева - что он, как вице-президент ФКСР, занимающийся работой с регионами, делает для сохранения КСК Рифей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 ноября 2011, 18:12:30
Отстаньте от федерации. Им не до нас [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
15 ноября 2011, 12:56:10
Вот прямо сейчас можно любое количество мастеров наклепать, используя провалы в утвержденных правилах. А для КМС вообще никаких проблем, только утвердить положение в региональном спорткомитете. Толькоа туда надо вписать, что разрушение препятствия – одно штрафное очко, исключение за пятое неповиновение, штраф за время – одна сотая штрафного очка за каждые 4 секунды. :) Еще проще в выездке – результат по сумме наивысших оценок у всех судей за каждое упражнение. И т.д. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2011, 13:05:20
Одна маленькая ремарка. ФКСР в виде его руководящих органов у нас молодцы. Пропихнули какой-то невнятный документ в Минспорт, но сами им пользоваться вовсе и не собираются. [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANT
15 ноября 2011, 13:07:41
... если задается идиотский вопрос, то надо давать идиотский ответ. В противном случае собеседник нас не поймет (читай: денег не даст). Тоесть: если есть задача получить деньги , то надо выполнять требования инвестора. Даже идиотские...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2011, 14:58:13
--------------
И обратить внимание Губернатора на то, что Челябинский "трактор" Кубок Гагарина по хоккею тоже не выигрывал (не уверен в этом, но пусть меня поправят).
--------------
Губернатор говорил не хоккейной арене (прослушайте запись), а ФОКе, т.е. широкопрофильном физкультурно-оздоровительном комплексе - что у него попросили, в то он и предложил перепрофилировать имеющийся КСК.
Обоснование он выдвинул абсолютно идиотское - про отсутствие МСов и олимпийских чемпионов, выращенных в этом КСК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
15 ноября 2011, 17:02:37
> Обоснование он выдвинул абсолютно идиотское - про отсутствие МСов и олимпийских чемпионов, выращенных в этом КСК.

Вообще-то обоснование он выдвинул такое, что конный спорт - это элитарный спорт, который могут позволить себе только олигархи. Вы не находите, что эти идеи до боли знакомы? И явно авторством не данного губернатора.

По теме: если в данном комплексе действительно занимаются дети на действительно бесплатной основе, то это - практически реализация социальной программы по вовлечению детей малоимущего населения в общественно-полезную деятельность, между прочим для многих имеющих проф. ориентацию. Насколько я знаю, о необходимости таких программ говорилось на самом высоком правительственном уровне. И дело вовсе не в результатах и Олимпийских чемпионах Закроют школу - куда деваться малоимущим детям? В подворотню наркотой торговать? К тому же ещё хотелось бы добавить, что к лошадям чаще всего идут дети так называемой группы риска. Вот и думайте сами.... куда они подадутся, если лишить их любимого, общественно-полезного дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 ноября 2011, 00:50:59
------------
куда они подадутся, если лишить их любимого, общественно-полезного дела.
------------
Полагаю, что Юревич не видит в этом никакой проблемы - пойдут заниматься в ФОК...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 ноября 2011, 23:57:53
>Полагаю, что Юревич не видит в этом никакой проблемы - пойдут заниматься в ФОК...

Достаточно прогнозируемый и столь же мелкий ответ. Вот Вы - Юлия, если Вас лишить вольтижировки и предложить взамен ОФП, Вас это порадует? А ваших подопечных? И сколько из них при таком раскладе останутся с Вами? Вот и подумайте на досуге.

И даже если так, что это даст тем конкретным детям, которые занимаются в данном КСК? Занимаясь конным спортом они как минимум получают возможную профессию, а то и не одну. Это помимо того, что обычно такие дети объединены общим интересом, который поглащает практически полностью мысли, создавая некую позитивную направленность мышления. Я не говорю, что они не будут, например, курить, ругаться матом и пить пиво, однако лошади не оставляют практически ни какого места в голове для наркоты, агрессии и насилия - ну несовместимые это вещи. Так что извините, но сейчас они при деле и под надзором взрослых, а если даже и воспользуются ФОКом, то помимо реальных двух-трёх часов в неделю всё остальное время они будут предоставлены сами себе и без идеи в голове найдут себе идеи новые, причём уже неподконтрольные разуму взрослых. И что это будут за идеи, в обиженных головах подростков, нетрудно догадаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 ноября 2011, 00:42:04
ovip36, у вас опять начались проблемы со зрением? :)
Я не Юревич... честное пионерское!
И манеж на ФОК перепрофилировать не собиралась...

Я вам просто объяснила логику человека, далёкого от конного спорта - ему что КСК, что ФОК, однофигственно...
Но ФОК дешевле в обслуживании.
Причём, его логика близка очень многим людям, не связанным с конным спортом и/или животными.

А про вредные привычки и профилактическое действие КС лучше не упоминать - самый курящий и пьющий вид спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 ноября 2011, 21:47:09
Ну что Вы, Юлия, у меня всё нормально и со зрением и с пониманием. И мне очень хорошо известно, что Вы не Юревич а Давыдова. Однако, коли Вы взяли на себя смелость полагать за Юревича, я нашла возможным взять на себя смелость на Вашем примере показать, насколько такое предположение неуместно.

> А про вредные привычки и профилактическое действие КС лучше не упоминать - самый курящий и пьющий вид спорта

А вот эта Ваша фраза вызвала лично у меня некоторое недоумение. Юлечка, в конном спорте курение и выпивка распространены ровно в тех же соотношениях "практикующих" к "непрактикующим" что и в обществе в целом. Просто, дабы Вы знали, конный спорт - это единственный спорт, где нет таких жёстких требований к физической форме спортсмена (в спорте высших достижений), на которую курение и выпивка влияют катастрофическим образом. Могу Вас заврить, что спившихся спортсменов, бросивших конный спорт, на порядок МЕНЬШЕ, чем таковых после других видов спорта. Вы не поняли мою мысль, хотя она проста до примитивности - конный спорт отвлекает подростков от улицы и ни какой ФОК с этм эффектом не сравнится. ФОК - для галочки, КСК - для детей. Этого мало?

Теперь по теме: для того, что бы понимать, что при переквалификации спортивного объекта происходит не просто переориентация работы заведения на другой вид деятельности а разрушается сформированная и действующая структура, разрушается работа налаженного коллектива как сотрудников так и занимающихся, что в результате этого пострадают реально-существующие конкретные люди, а главное - дети, которые при всём желании Юревича вряд ли смогут понять, что такое самоуправство реально необходимо ( нее, вот правда, вот взял дядька, придумал и катитесь все к чертям собачьим...?), так вот что бы всё это понимать нужно быть не конником или человеком, связанным с животными а хотя бы нормальным управленцем. Ну а про дешёвость обслуживания ФОК по сравнению с манежем - скажите пожалуйста, после тех затрат, которые пойдут на реконструкцию, через сколько десятков лет эта "экономия" начнёт ощущаться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2011, 04:26:52
1. Вы лишь подтвердили мой тезис про самый курящий и пьющий вид спорта. :)
Именно потому что эти вредные привычки почти не сказываются на результатах...

2. В ФОКе можно зониматься баскетболом, волейболом, фехтованием и т.д. не менее увлечённо, чем конным спортом в КСК.

3. На переоборудование КСК в ФОК уйдёт "три копейки" - вывезут грунт и застелят пол покрытием для игровых видов спорта, с конюшнями тоже что-нибудь придумают.
По строительству ФОКов есть государственная целевая программа, из которой это всё может быть профинансировано.

3. Судя по тому что челябинцы перестали писать по этому поводу, ахтунг отменился...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2011, 11:53:06
3. отправлены два коллективных обращения: -
* Томиловой М.В. (Департамент государственной политики в сфере физической культуры и спорта).
* Маслову С. В. (Федерация конного спорта России).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 ноября 2011, 20:36:50
> 1. Вы лишь подтвердили мой тезис про самый курящий и пьющий вид спорта. :)
Именно потому что эти вредные привычки почти не сказываются на результатах...


Ага, а ещё на результатах не сказываются другие проблемы со здоровьем, которые категорически неприемлемы для занятий тем же баскетболом, волейболом, фехтованием и пр.

Юлия, скажите пожалуйста, то, что если решение о перепрофилировании спортивного объекта всё же будет принято, пострадает целый трудовой и спортивный коллектив в 400 человек общим числом, в котором значительную часть составляют дети, которые скорее всего обоснуются в подъездах и подворотнях - это Вас не смущает принципиально? Это что - такое принципиальное отношение к народу, к тем, кто не так богат как Вы?

> По строительству ФОКов есть государственная целевая программа, из которой это всё может быть профинансировано


Вот и славно, вот и пусть СТРОЯТ, а не экономят (нетрудно догадаться в чей карман) на том, что уже кто-то построил и что уже реально работает.
Знаете, всегда считала, что за счёт чьей-то беды счастье не построишь, к тому же это подло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 ноября 2011, 20:54:29
> Ага, а ещё на результатах не сказываются другие проблемы со здоровьем, которые категорически неприемлемы для занятий тем же баскетболом, волейболом, фехтованием и пр.


Вспомнив, что у Юлии есть черта, роднящая её с "демонами, джиннами и учителями философии" (см. у Т.Пратчетта) решила сформулировать свою мысль более точно:

Конный спорт - это пожалуй единственный спорт, который позволяет заниматься спортом людям с ограниченными физическими возможностями. А по сему рассматривать его только со спортивной точки зрения нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
19 ноября 2011, 18:47:55
А шахматы, шахматы?!! Они еще и мозг развивают!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2011, 19:19:17
Марина, ovip36 просто не знает о существовании паралимпийских игр, в которых участвуют спортсмены с ограниченными физическими возможностями из нескольких десятков разных видов спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gus-mik
14 ноября 2011, 20:15:13
"Цыган-то на себя пенял, что часто лошадей менял!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
15 ноября 2011, 17:09:36
А нету ссылки ни у кого на это интервью губернатора?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natural
16 ноября 2011, 10:10:57
ovip36 Вы как всегда абсолютно правы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Grendis
20 ноября 2011, 18:37:38
Друзья мои, к нам 17.08.11 приезжал Министр спорта Челябинской области. Он сам лично провел парад открытия турнира по конкуру. После чего была пресс-конференция с родителями, где присутствовала и пресса. Естественно он пообещал, что нас не тронут, но рядом с нами (на земельном участке), поставят еще хоккейную коробку, стрелковый клуб.... в общем понятно. Естественно никто ему не поверил, мы продолжаем идти дальше и тему эту никто не закрывал.
Дело в том, что у нас как раз проходил "Кубок Губернатора Челябинской области по конкуру"-ПАРАДОКС.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
20 ноября 2011, 21:01:39
...но рядом с нами (на земельном участке), поставят еще хоккейную коробку, стрелковый клуб.... в общем понятно. Естественно никто ему не поверил,...
________________________________________________

Пусть ставят, что в этом плохого? Вон на Планерной чего только нет, всем места хватает. Главное, чтобы КСК продолжал работать. И спортивные результаты вам сейчас ой как нужны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 ноября 2011, 22:01:30
Что плохого? Ну а почему тогда рядом, места мало или в других районах Челябинска спортивных соружений избыток? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
20 ноября 2011, 22:21:19
Так что же Вы видите плохого в появлении рядом с КСК других спортсооружений, если работа Рифея будет продолжаться в прежнем режиме? Это, кстати, где-то 7-8км от Челябинска, загород, места вокруг комплекса много.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 ноября 2011, 22:54:26
А то, что это камуфляж для перепрофилирования. Просто не в лоб, а когда-нибудь после выборов.
comment 0 0
0 0
+1
Grendis
1 декабря 2011, 18:46:09
Могу сказать, что "Кубок губернатора" для нас прошел на позитиве!
Конкур - дети и юноши все призовые места Рифея.
Выездка - такой же результат!