equestrian.ru / Командный чемпионат... | RSS • Форум • Комментарии • Подписка |
|
НОВОСТИКомандный чемпионат России по троеборью: закон не писан1 ноября 2011, 13:39
Регистрация команд на чемпионате России по троеборью не соответствовала критериям, заявленным в положении о соревнованиях. В соответствии с положением, каждый субъект РФ (область, край, республика) мог сформировать команду для участия в командном чемпионате России по троеборью. Однако, в соответствии с техническими результатами турнира, третье и шестое места заняли команды Центрального федерального округа и Сибирского федерального округа. По конституцией РФ, федеральные округа не являются субъектами федерации, и формирование таких команд не соответствует положению о соревнованиях. ФКСР прокомментировала, что на
заседании комитета по троеборью было принято решение допустить к участию в
Лично-командном Чемпионате России по троеборью 2 команды Федеральных
округов для расширения состава участников соревнования.
|
|
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений info@equestrian.ru • Реклама на сайте • Конфиденциальность • платные услуги предоставляет ИП Кочетов А.В. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. |
ОБСУЖДЕНИЕ
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии в этом разделе вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться (ввести свой логин и пароль в соответствующую форму на главной странице)!
1 ноября 2011, 20:12:18
2 ноября 2011, 11:28:00
Фактически, судя по реакции официальных лиц, ничего такого особенного не случилось, поэтому вероятно возможны повторения. Уважаемые представители команд, бдите!
Вот, кстати, еще такой случай был - чемпионат ЦФО выиграл спортсмен из другого ФО. Из положения явно не следует, что соревнования были открытыми, в условиях допуска спортсменов тоже особо ничего на эту тему нет. [ссылка]
2 ноября 2011, 16:13:43
2 ноября 2011, 16:16:27
2 ноября 2011, 16:17:08
Напутал что-то Александр Сергеевич, ошибка + ошибка = две ошибки, а никак не опыт. Что мы соственно и видим. Ошибки есть, а опыта нет. ;)
2 ноября 2011, 12:15:09
на заседании комитета по троеборью было принято решение допустить к участию в Лично-командном Чемпионате России по троеборью 2 команды Федеральных округов для расширения состава участников соревнования.
====================
Катя, тебе абсолютно честно ответили, зачем это было сделано :) - нужно было набрать шесть команд, иначе на командный ЧР не тянет...
Непонятно только, зачем дополнительные команды привязали к федеральным округам... по логике, они должны были быть смешанными от разных субъектов, не набравших полноценную команду.
2 ноября 2011, 12:18:22
2 ноября 2011, 16:36:53
А предсказать такую коллизию (если с ней раньше никогда не сталкивались) не так уж просто.
2 ноября 2011, 16:59:35
2 ноября 2011, 17:17:20
2 ноября 2011, 17:22:43
2 ноября 2011, 18:11:59
Может для нового состава начальников это действительно ситуация новая? Я так думаю, сейчас в ФКСР много "новых" ситуаций. А сколько еще будет... ;)
====================
Забавно... такое впечатление, что вы иностранцы (улавливаете только общий смысл написанного, не обращая внимания на ньюансы)...
Я же написала ЕСЛИ.
Я понятия не имею, кто именно составлял троеборное положение (и типовое, составленное несколько лет назад, и конкретно это) и с чем этот человек сталкивался в этой жизни, и что он мог предусмотреть, опираясь на свой опыт (хотя, знаю, что в троебоном комитете, как раз, никого нового нет - все старые, поэтому на кого намекает Николай, я не уловила).
====================
Это дело обычное и не новое. В 2007 г., например, эта ситуация регулировалась непосредственно положением
====================
В 2007 г. многие нынешние нормативные акты либо отсутствовали, либо были иными, чем сейчас.
====================
допускалась одна команда от субъекта РФ ЛИБО от региона
====================
Во-первых, что есть РЕГИОН?
Федеральный округ, несколько субъектов или что?
Обычно под определением "регион" подразумевается "субъект".
Во-вторых, даже если прописать, что "команда может состоять из представителей двух или более субъектов, не представивших команды", не факт, что это скоррелирует с остальным законодательством (я этим вопросом предметно не интересовалась).
2 ноября 2011, 18:22:02
Это дело обычное и не новое. В 2007 г., например, эта ситуация регулировалась непосредственно положением
====================
В 2007 г. многие нынешние нормативные акты либо отсутствовали, либо были иными, чем сейчас.
====================
Такое впечатление, что ты иностранка (улавливаешь общий смысл написанного... далее по тексту). Акцент нужно ставить на то, что СИТУАЦИЯ, когда не достаточно команд - не новая, и уже пытались изыскать способы ее урегулирования. Вместо того, чтобы как сейчас спохватиться в последний момент по факту.
====================
допускалась одна команда от субъекта РФ ЛИБО от региона
====================
Во-первых, что есть РЕГИОН?
====================
Все проще гораздо. РЕГИОН - это опечатка :-) Можно было догадаться :-) Правильно читать - "от субъекта РФ ЛИБО от федерального округа".
2 ноября 2011, 18:54:00
И в любом случае, перемешивание субъектов с федеральными округами как-то ненормально выглядит.
Это всё-таки разные уровни...
2 ноября 2011, 21:14:42
8 ноября 2011, 12:54:12
====
Это ситуация, которая относится к разряду правилосоздающих, т.е. по итогам этого случая имеет смысл внести такой пункт в правила и регламенты (правда, я не уверена, что такие межсубъектные миксты допускаются минспортовскими документами).
А предсказать такую коллизию (если с ней раньше никогда не сталкивались) не так уж просто.
====
Это цитата из Юлии, которая типа на общественных началах трудится над всяческими документами ФКСР. Привожу цитату из "Регламента участия в официальных соревнования по конному спорту всероссийского уровня, квалификационных к ним и уровня федеральных округов". Часть 2, Неолимпийские дисциплины конного спорта. 2012 г. стр. 5
"В командных соревнованиях, как правило, участвуют команды субъектов РФ. В исключительных случаях, по разрешению комитета ФКСР по неолимпийским дисциплинам, в соревнованиях допускается участие команды, состоящей из спортсменов разных субъектов РФ одного Федерального округа, не представленных командой".
Не надо нам больше россказней о том, как общественные труженики на общественных началах трудятся над правилами и регламентами, ок? Эти труженики с этими документами даже не знакомы.
8 ноября 2011, 14:07:16
Какая связь между командным чемпионатом по троеборью 2011 г. и проектом регламента на 2012 г. для неолимпийских дисциплин?
Троеборье уже выкинули из программы Олимпиады и теперь оно существует в реалиях неолимпийских дисциплин?
Или троеборье, в целях развития, перевели в комитет по неолимпийским дисциплинам? :-)))))
И ещё, мне кажется, очень сложно править документ, не читая... :-)))))
8 ноября 2011, 14:20:53
8 ноября 2011, 14:29:12
Так кто из нас не умеет читать?
8 ноября 2011, 14:33:47
8 ноября 2011, 14:48:49
Юля, ты писала, что тебе такая ситуация не знакома.
-------------
И где я такое писала? Что конкретно мне конкретно такая ситуация незнакома?
Я по-моему, достаточно чётко написала, что мне неизвестно, как к таким микстам относится минспорт.
Я этот вопрос не выясняла, т.к. неолимпийских дисциплин он не касается - у нас нет командных кодов, соответственно, нет присвоений за командные результаты, и даже теоретически не может быть финансирования минспорта и/или спорткомитетов по этой статье.
Поэтому для неолимпийских дисциплин это чисто федеративная история и минспорту по этому поводу фиолетово...
Но обсуждаемая-то статья написана про троеборье...
Странно, что ты это не видишь. :-)))))
----------------
Выходит, что тебе не знаком также и свежий регламент по дисциплинам КС, одной из которых ты типа сильно интересуешься.
----------------
Катя, повторю ещё раз, что исправлять что-то не читая, невозможно. :-)))))
Он ещё, кстати, не утверждён, поэтому называй его правильно - ПРОЕКТ регламента.
----------------
Собственно, в этом регламенте разруливание возможной ситуации и описано,
----------------
Я в курсе, что оно там описано.
Только каким боком троеборье связано с этим проектом регламента?
----------------
но при этом ты считаешь, что такой вариант - не нормален (см. цитату ниже).
----------------
Я считаю ненормальным другой вариант.
Если ты их не различаешь, то это не мои проблемы. :-)))))
8 ноября 2011, 15:20:57
"Лично-Командный Чемпионат и Первенство России по вольтижировке среди детей, юношей и юниоров".
Бегом править.
8 ноября 2011, 16:32:23
Там всё УЖЕ написано!
Федерация может в свой календарь поставить хоть межгалактический чемпионат - это её право, коды минспорта ей для этого не нужны (это не ЕКП).
Так что править абсолютно нечего...
И если ты не знаешь для чего нужны эти самые коды, то зачем "блистать" своими "многозначительными" выводами?
8 ноября 2011, 14:34:22
8 ноября 2011, 14:35:29
8 ноября 2011, 14:50:29
8 ноября 2011, 15:21:26
8 ноября 2011, 16:32:58
Зачем?
8 ноября 2011, 14:26:04
Твое высказывание: "И в любом случае, перемешивание субъектов с федеральными округами как-то ненормально выглядит.
Это всё-таки разные уровни..."
Это не помешало устроить то же самое перемешивание в регламенте по НО на 2012 год.
8 ноября 2011, 14:33:20
Там лишь указано ограничение для межсубъектовых микстов - что они могут быть допущены, но в рамках одного федерального округа.
Т.е. спортсмены Псковской области не смогут объединиться со спортсменами из Ростовской в одну команду, т.к. эти субъекты из разных округов, а из Рязанской с Калужской смогут.
8 ноября 2011, 14:34:32
8 ноября 2011, 14:51:17
Наоборот посмеялась от души.
:-)))))
8 ноября 2011, 19:39:29
8 ноября 2011, 20:45:35
У меня написано, что объединиться могут спортсмены из Рязанской и Калужской областей.
Псковская-то здесь причём?
Она в примере с Ростовской фигурирует.
8 ноября 2011, 21:53:49
9 ноября 2011, 00:17:25
9 ноября 2011, 08:57:59
1. о том, что лучше бы публиковать проекты документов (и конкретно второй части регламента) ДО их утверждения. Соответственно тут [ссылка]
2. о том, что лучше бы опубликовать проект календаря на 2012 год. Соответственно тут [ссылка]
Правда, что касается календаря, его очередная версия немного не соответствует тому, что уже заявлено в FEI (смотреть тут [ссылка]). Кстати, все турниры, заявленные в FEI, утверждены тамошним Бюро (см. примечание красным).
9 ноября 2011, 13:41:08