Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Осенний аукцион в МКЗ №1 прошел успешно

5 октября 2011, 17:51
30 сентября Московский конный завод провел традиционный осенний аукцион лошадей рысистых пород. Торги состоялись в большом крытом манеже, расположенном в подмосковном поселке Горки-10.

Торжественное открытие аукциона прошло под звон бубенцов русской тройки – единственной в мире разноаллюрной упряжи, традицию использования которой возрождает Московский конный завод. Публика увидела летящую рысь и галоп легендарной тройки с коренником Александритом под управлением мастера-наездника Александра Панкова. Эта тройка объехала весь мир, она выступала в Финляндии, Франции, Германии и многих других странах. На тройке вместе с А.Н. Панковым на манеж выехали наездники Центрального Московского ипподрома И. Исаев, Я. Логвин, А. Госьков и А. Плессер – победители Традиционных призов на лошадях Московского конного завода № 1. Все они были награждены памятными призами от Московского конного завода.

После такого яркого открытия участники аукциона сразу же перешли к торгам. Их вел генеральный директор Московского конного завода Юрий Прохоров, ассистентом выступал ведущий зоотехник-селекционер завода Сергей Кузякин.

Всего на продажу было выставлено 40 лошадей. Самым дорогим проданным лотом стала лошадь №29 – серый жеребец орловской рысистой породы Феникс (Император-Фрагария). Он был рожден в апреле 2010 года здесь же, в Московском конном заводе. За Феникса разгорелась серьезная аукционная борьба. При начальной цене в 3500 долларов США, он был продан за 8300. Среди топ-лотов был и серый жеребец-орловец Готик (Император-Готика), рожденный в 2010 году в Московском конном заводе. Готик был продан за 7600 долларов США (начальная цена – 4000). Интерес, желание торговаться и повышать цену вызвала у участников торгов и гнедая кобыла орловской породы Бибигуль (Император-Белоярка), в итоге проданная за 7200 долларов США при начальной цене в 4000.

Всего в ходе торгов было продано 29 лотов, что составило 3/4 от всех выставленных на торги лошадей. Средняя цена составила 3 900 долларов за лошадь. Оценивая ход торгов и итоги аукциона, присутствовавшие представители ассоциации РОСПЛЕМКОНЗАВОД и ВНИИ Коневодства признали аукцион успешным.

Возрожденная Московским конным заводом традиция проведения регулярных аукционов по продаже лошадей находит отзыв у потенциальных покупателей. С каждым годом увеличиваются объемы торгов, количество выставляемых на аукцион и проданных по итогам торгов лошадей. На сегодняшний день аукцион Московского конного завода является единственным в России постоянно действующим и регулярным аукционом по продаже племенных лошадей. Следующий аукцион Московский конный завод проведет осенью 2012 года.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
6 октября 2011, 21:45:55
дааа торги прошли на славу)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
9 октября 2011, 02:39:23
мда... докатились... ни рыба, ни мясо, если говорить по ценам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
9 октября 2011, 08:38:50
А можете напомнить, какие цены были, когда катиться только начали? Сколько сегодня, по Вашему, должны стоить рысаки - полуторники?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
10 октября 2011, 07:39:39
Максимальной цены лошади призовых пород достигают как раз к полутора годам. Дальше цена, для оправдавших призовые надежды, может вырасти, а для основной массы упадёт. Полученная средняя цена, указанная выше, конечно же ничтожна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 октября 2011, 09:05:56
У каждого свое представление о «ничтожности». Вопросы были не о личных ощущениях или желаниях. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
10 октября 2011, 11:44:53
Ну чем же личные ощущения Росплемконзавода или ВНИИКа менее личные нежели участников данной дискуссии?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 октября 2011, 16:16:23
Ничем. Только пользы от этой информации очень немного. А вот сравнение с тем, что было год, пять или 15 лет назад, на мой взгляд, достаточно ценно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
10 октября 2011, 19:39:43
разница была не велика
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 октября 2011, 20:33:27
В одной книжке про войну был эпизод, когда командир бомбардировщика спрашивает у штурмана: «Сколько до дома?», а в ответ слышит - «Недалече». :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 октября 2011, 16:45:28
А Росплемконзавод еще жив?!!
А если серьезно, года три назад цена была раза в полтора ниже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
10 октября 2011, 19:40:34
Эти 50% вполне можно списать на инфляцию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 октября 2011, 09:46:52
Максимальная цена лошадей призовых пород зависит не в последнюю очередь от размера призовых.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
10 октября 2011, 11:47:23
конечно не в последнюю, как раз однозначно в первую. такова реальность краха призового коннозаводства в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 октября 2011, 13:23:15
Напомните пожалуйста всем какие у нас нынче призовые? Смешно сказать наверное будет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 октября 2011, 15:13:38
Мои вопросы расценены как риторические?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 октября 2011, 19:19:20
конечно! мой ответ ниже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 октября 2011, 20:00:31
Да уж, «ответ ниже» можно засчитать только как на риторический вопрос. ;)
На всякий случай – рост на 50% в валюте – это не менее чем в 5 раз выше долларовой инфляции за 3 года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 октября 2011, 20:19:55
Вы считаете 3000 долларов сша хотя бы покроют расходы на содержание и выращивание одной головы?

это тоже риторический вопрос=)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 октября 2011, 20:50:16
Не 3000, а 3900. И да, покроют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 октября 2011, 21:47:43
Ааа... ну если только в ноль... действительно, зачем нам прибыль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 октября 2011, 07:56:05
Действительно, зачем Вам их прибыль? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 октября 2011, 13:23:40
Это большой "прогресс" конечно же...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
12 октября 2011, 14:19:53
Для отечественных рысистых лошадей это очень хорошая средняя цена, что естественно расценивается как успех.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
14 октября 2011, 14:29:26
Это очень низкая, ниже себестоимости цена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
14 октября 2011, 18:01:45
Эта цена - отражение потребительского спроса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
14 октября 2011, 18:14:26
безусловно, но успехом это считать нельзя. Можно говорить о некоторой динамике, но не более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 октября 2011, 18:58:01
Нет не ниже. Рентабельность конечно не десятки процентов, но все же она есть. С учетом налогов, естественно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
14 октября 2011, 19:51:30
не верю в рентабельность. я давно в коннозаводстве.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 октября 2011, 20:54:30
Я тоже. И может быть не меньше. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
14 октября 2011, 20:59:26
не хочу спорить, но видимо у нас состав расходов в себестоимости продукта имеет различия.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 октября 2011, 21:12:17
И я так же подумал. :)В стоимости рабочей силы скорей всего разница.
comment 0 0
0 0
leonid babaev
15 октября 2011, 04:40:17
Я думаю, что скорее в стоимости основных фондов.