Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Германия - чемпионы Европы по конкуру

16 сентября 2011, 23:34
На чемпионате Европы завершилось последнее соревнование комадного зачета - двухгитовой конкур с высотой препятствий 160 см. С преимуществом в пять очков команда Германии стала чемпионами Европы. Один из членов немецкой команды Карстен-Отто Нагель на Коррадине лидирует также и в личном зачете. Серебро досталось команде Франции, бронза - команде Великобритании. Российский спорстмен Арсений Шпаковский на Тиборе-Пи значительно улучшил свой результат предыдущего дня, и финишировал, имея только один повал и два штрафных очка за превышение нормы времени. В итоге Арсений занял 42ое место из 67 участников. Так как в финальное соревнование чемпионата допускаются только 35 лучших участников по итогам двух конкуров, для Арсения чемпионат Европы-2011 завершился.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Elena
17 сентября 2011, 16:14:40
Сенька просто герой! Такие конкуры так достойно отпрыгать!!!!! если учесть то, что опыта таких турниров не очень много!
+6
Elena
18 сентября 2011, 13:41:52
поддержу ovip36! Сеня на самом деле великолепно проехал, от ошибок на маршруте вообще никто не зстрахован, инигда крэки отпадают, а непонятно кто выигрывает. всё меняеться! фанатстический Энинг на сегоднешний момент даже не вошёл в сборную,а долгое время был 1 в ролексе. на самом деле у немев и пр. неограниченное кол-во денег у спонсоров, они покупают всё неважно за сколько( Мадлен Шульце и пр.), отсев калоссальный. а что у нас? дай бог здоровья Сениному спонсору!готовить самим? тот же Энинг взял Сндро боя только тогда, когда тот уже 150 прыгал ,как отче наш. никто ничего не готовит. они умеют безусловно, но здесь конвеер-одни заезжают, другие доводят до определённого уровня, а третьи до международного. что Сафронов не может сам готовить-ерунда! я не говорю ещё о том, что подготовить-это полдела, а вот проехать турнир тгакого уровня, справиться с самим собой не каждый в состоянии даже на золотой лошади! не говоря о тойм, что для 90% всадников турниры такого уровня-это каждодневная рутина, а Сеня после ЧР и пр попал и не пропал на ЧЕ! честь ему и хвала! слопыхателей прошу остыть и просто не завидовать, а порадоваться! положительные эмоции продляюр жизнь,а негативные -укорочивают!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
17 сентября 2011, 03:01:58
а ихде собсно голландцы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 сентября 2011, 08:59:09
четвертые
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 09:37:09
Да куда они денуться! Вот где Украина?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 10:14:15
Украина не поехала на ЧЕ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 16:35:47
Спасибо. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
lisovin
17 сентября 2011, 11:32:54
Сенька молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 сентября 2011, 16:13:44
18.09.2011 | 22:15 - 23:15 Uhr | Eurosport, Springreiten: FEI Europameisterschaften 2011 in Madrid (ESP)


21.09.2011 | 19:25 - 20:55 Uhr | Eurosport, Vielseitigkeit: Horse Trials 2011 in Burghley (GBR)
21.09.2011 | 20:55 - 21:00 Uhr | Eurosport, Riders Club Magazin
24.09.2011 | 16:45 - 17:15 Uhr | SWR, CHI Donaueschingen
25.09.2011 | 13:00 - 14:00 Uhr | SWR, CHI Donaueschingen
28.09.2011 | 20:10 - 20:15 Uhr | Eurosport, Riders Club Magazin
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Elena
17 сентября 2011, 16:14:40
Сенька просто герой! Такие конкуры так достойно отпрыгать!!!!! если учесть то, что опыта таких турниров не очень много!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
17 сентября 2011, 23:52:57
Почему-то все молчат, а ведь А.Шпаковский действительно достоин похвалы!
Со стрессом справился, представил Россию так, что не было стыдно за Российский Конный спорт - по стилю езды и общему впечатлению от выступлений смотрелся вполне на равных с мировыми крэками! На маршрутах, что показывали по Евроспорту, сделал всё, что было возможно; думаю, что на Тиборе сам Бирбаум этот маршрут не отпрыгал бы лучше. Вы вот все хвалите зарубежных спортсменов... а вы видели личников, да и не только - я, если честно, была в шоке - такой "колхоз", какой на ЧР уже давно не увидишь и ничего - не стесняются - едут. Да наш Арсений скорее в компании топов гармоничней смотрится чем среди этих .... НО!!!! КАКИЕ У НИХ ЛОШАДИ!!! Когда смотришь, как эта зверушка сайгачит 160 как 130, несмотря на болтающийся сверху "флажок", невольно утираешь слюни, подавляешь вздох и только тоскливо вспоминаешь про амбиции отечественных коннозаводчиков. Милые, ау, когда же от вас такие лошади будут поступать? Почему Голландцы могут, а вы - нет? И не надо про "ручки" опять. Лошади где? А то у вас больше сил уходит на офигивание от собственной опупенности а "воз и ныне там". Пиариться вы научились, а вот лошадей классных разводить - пока, увы, нет.
Прошу прощения за некоторую резкость, но выбирать выражения уже нет ни каких сил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Ascot
18 сентября 2011, 10:42:04
Хи... хи... хи...

Это вы, OVIP, видимо той же Марине Федоровской сказали... и когда же она научится делать мерседесы русской сборки, чтоб как обещано скакали...
увы пока на метр с кепкой, то бишь 120-130 товар годный

Так что все на Запад грести лопатой...(пример той же МФ)

А немцы то через ситечко сеют, и вот золото оставляют, те самые золотые крупинки, к которым уже и ручки приложить...

Про ручки - пока доказано, что в нашей стране ОЧЕНЬ ограничено число всадников, которые не только ехать могут но и готовить : Коновалов, Пинт, Тикот, Шемшелев, кому то может показатся странным - но Парьев.

Туганову, Сафронову, Шпаку надо готовеньких - и лучше со 160 см -одна беда, что это миллионы...

Так что, OVIP, про заводчиков опять западня, мерседесы в отъеме есть - ручки не те готовить, ручки ехать есть - миллионов не хватает... Классическая русская тема - важнее процесс, чем результат...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Elena
18 сентября 2011, 13:41:52
поддержу ovip36! Сеня на самом деле великолепно проехал, от ошибок на маршруте вообще никто не зстрахован, инигда крэки отпадают, а непонятно кто выигрывает. всё меняеться! фанатстический Энинг на сегоднешний момент даже не вошёл в сборную,а долгое время был 1 в ролексе. на самом деле у немев и пр. неограниченное кол-во денег у спонсоров, они покупают всё неважно за сколько( Мадлен Шульце и пр.), отсев калоссальный. а что у нас? дай бог здоровья Сениному спонсору!готовить самим? тот же Энинг взял Сндро боя только тогда, когда тот уже 150 прыгал ,как отче наш. никто ничего не готовит. они умеют безусловно, но здесь конвеер-одни заезжают, другие доводят до определённого уровня, а третьи до международного. что Сафронов не может сам готовить-ерунда! я не говорю ещё о том, что подготовить-это полдела, а вот проехать турнир тгакого уровня, справиться с самим собой не каждый в состоянии даже на золотой лошади! не говоря о тойм, что для 90% всадников турниры такого уровня-это каждодневная рутина, а Сеня после ЧР и пр попал и не пропал на ЧЕ! честь ему и хвала! слопыхателей прошу остыть и просто не завидовать, а порадоваться! положительные эмоции продляюр жизнь,а негативные -укорочивают!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
ovip36
18 сентября 2011, 18:15:33
Askot, ну почему же только Федоровской. В России в последние десятилетия вообще классных лошадей что-то просто нет. И то правда, что нет такой немаловажной, в получении качественных спортивных лошадей, прослойки как "берейторский институт", занимающийся непосредственно подготовкой,но уверяю Вас, Российские топы вполне научились обходиться без него. Были бы лошади, а их нет. И грести лопатой на Запад - это не вариант,ибо бесполезно. То, что действительно имеет спортивную ценность определяется уже до двух лет и уходит целенаправленно (т.е. судьба такого жеребёнка определена уже годам к двум точно и ни какие аукционы ему уже не грозят, так же как и продажа "насторону" до определённого момента, пока эта лошадь либо не сломается, либо её цена будет сопоставима с ценой самолёта. Вот и выходит, что даже затратив миллионы нет гарантии, что приобретён действительно класс, чаще всего это - цена подготовки. А ведь если говорить о победе, а не о "красивом и грамотном участии", то какой бы грамотной ни была подготовка без класса как спортсмена так и лошади её (победы) не будет хоть ты тресни.
Так что чтобы иметь спортивный класс, нужно развивать своё коневодство. А вот тут возникают сложности. И первая сложность - заскорузлость мышления коннозаводчиков. Усвоили что-то одно, заучили родословные и всё - знатоки... Благо есть на кого потом свалить отсутствие результата.
Финансы? Да - немаловажное имеют значение, но, насколько я догадываюсь, нищие коннозаводством нынче не занимаются. А грамотное распределение имеющихся ресурсов - сие тоже проявление ума и таланта. Ну а взять бичик и организовать своему молодняку тренинг, тут вообще не финансы а знание, голова и трудолюбие нужны.

P.S. На счёт неумения подготовить самому со Шпаковским Вы погорячились, он Кампино в своё время в люди вывел, теперь вот Тибором занимается - лошадью более чем посредственной с точки зрения большого спорта. Ну а коррекция со стороны в подготовке нужна всегда. Какой бы опытный не был спортсмен, всего сверху он не видит никогда. Есть куча нюансов, которые видны лишь со стороны и лишь действительно хорошему специалисту, а не конюху с немецкой конюшни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 сентября 2011, 21:50:22
1 Ninja La Silla Rolf-Göran Bengtsson (SWE) 1.77 0 4 0 1 6.77
2 Corradina Carsten-Otto Nagel (GER) 0.69 0 0 4 4 8.69
3 Carlo Nick Skelton (GBR) 1.04 0 0 4 4 9.04
4 Eurocommerce New Orleans Gerco Schröder (NED) 1.54 0 0 0 8 9.54
5 Coupe de Coeur Henrik von Eckermann (SWE) 2.24 4 4 0 0 10.24
6 BMC van Grunsven Simon Jeroen Dubbeldam (NED) 2.51 0 8 0 0 10.51
7 Mylord Carthago*HN Pénélope Leprevost (FRA) 2.55 4 0 4 0 10.55
8 Gotha FRH Ludger Beerbaum (GER) 3.23 5 0 4 0 12.23
9 Winningmood Luciana Diniz (POR) 0.98 4 0 4 4 12.98
10 Louis Beat Mändli (SUI) 0.63 9 0 0 4 13
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 сентября 2011, 21:50:49
Bengtsson выиграл!!!!!!!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 сентября 2011, 21:51:54
вы абсолютно правы, то что достаёться нам-это выжимки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 сентября 2011, 21:52:51
вы забыли ещё ОБЗОРА, на котором Шпаковский был ЧР кажеться 99 или 2000 год!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
verroni
19 сентября 2011, 08:27:52
После ЧЕ на"посредственного" Тибора наверняка уже очередь из покупателей.В Испании он смотрелся лучше многих европейских лошадей!я думаю,Марина Федоровская Тибора сейчас может выгодно продать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Sekhmet
19 сентября 2011, 10:33:13
На ком тогда стартовать Шпаковскому?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 10:50:01
Граждане, я думаю, что хозяйка лошади уж как-нибудь без наших соображений на эту тему разберется с дальнейшим планом действий :-) Лошадь хорошая, на чемпионате выступили достойно, и это уже достижение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
19 сентября 2011, 22:03:00
Е.Штатнова, на Чемпионат Европы плохие лошади не попадают по-определению, вот уж не подозревала, что сие нужно оговаривать отдельно )).
Так вот, среди этих хороших ( попавших на ЧЕ) лошадей достаточно чётко видны: по- средственные, "угасающие" (как Корнет Оболенский на данный момент), перспективные и выдающиеся.
P.S. Для особо недогоняющих поясняю, что посредственная - это значит обеспечивающая те средства, которые в эту лошадь вложены, но не более того, т.е. это середнячок, который выше серединки ( в лучшем случае) не поднимется никогда, ибо для более высоких мест нужен класс, а класс не нарабатывается, он либо есть, либо его нет. Наработать можно технику, возможно, в какой-то мере силу, но вот желание лошади сотрудничать и выручать всадника, поджимая когда нужно лапки - сему научить лошадь, не склонную к тому от природы, весьма и весьма сложно. Если не сказать более - невозможно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
19 сентября 2011, 16:32:39
160 лошадь отпрыгала, и все равно "посредственность".
Прям не угодишь этим любителям конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
20 сентября 2011, 12:36:21
Корнет Оболенский н сегоднешний день являеться одним из наиболее популярных производителей, так что он не плохо зарабатывает. посредственным или угасающим его назвать более чем поспешно, ибо турнит на турнир не приходиться. Гота Бербаума последние полгода постоянно штр. привозила....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
20 сентября 2011, 20:15:04
Elena, но Вы-то должны понимать, откуда берётся популярность. К сожалению, она чаще всего является следствием отнюдь не тех качеств, которые следует размножать.
На счёт Корнета Оболенского - посмотрим, ОкиДоки вот не подняли.... И Дю Шато последнее время смотрится отнюдь не так феерично как некоторое время назад. В конном спорте очень трудно отделить то, что сделано человеком от того, что вложено в лошадь природой и развито естественным образом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
20 сентября 2011, 21:32:35
Елена-то знает откуда берется популярность. Если мерина, то был Оки Доки, все были в восторге, глядя на его выступления, а не стало его, популярность прибавилась его отцу Йокидусу ( вот даже не знаю кто это и есть ли от него еще кто-то уровня Оки Доки ), а Корнет сейчас самый востребованный и самый популярный жеребец-производитель в Германии, кроме того, спортивный выступающий жеребец, к тому же еще и чемпион Европы сейчас, это только прибавляет финансового веса ( при продаже семени, естественно), а Оки Доки с И То дю Шато - меринье. Вот такая маленькая разница в популярности.
В России тоже есть такой жеребец, в котором и спортивные результаты и качество потомства на самом высоком уровне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
20 сентября 2011, 21:58:57
да, неплохо бы быть в курсе, что Окодоки(мой любимец был) был к несчастью мерином. что касаеться жеребцов, то они сми не обязытельно должны иметь выдающиеся успехи, чтобы давать прекрасных лошадей наприме сейчас очень популярен молодой жеребецCalssik Quianton ot Contender. Корнет Оболенский даёт прекрасных детей, поверьте ovip36, что нам здесь виднее.кстати, вот жер.Анилин(скаковой)от Элемента и Аналогичной такой вот один получился, а его браться и сёстры были, увы, бездарны. не надо пытаться судить о качествах жеребцов, наблюдая издалека и зная только поверхность айсберга. не хочу никого обижать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
21 сентября 2011, 02:16:46
:) Понятно, мысль не понята. Друзья, если мы говорим о спортивном потенциале и спортивной форме ( а я об этом), то при чём тут жеребец или мерин? Или вы намекаете на то, что вес "дополнительных причиндалов" у жеребцов сильно корректирует результат в худшую сторону? )))
Elena, если Вы сможете назвать ещё пару-тройку трижды-венчанных, пусть даже не от Элемента и Аналогичной - тогда комментарий по-сути. Выдающиеся лошади, видите ли, явление уже само по себе уникальное. Ну а качество жеребят от Корнета Оболенского покажет время и международные турниры. Я вот только КавалорТумано вспоминаю, жеребец был наимощнейший, а из детей на экране один мелькнул, да и тот впечатления особо не произвёл.

P.S. Я сейчас на вскидку кличек не вспомню, но Анилиновское потомство в спорте фигурировало и весьма уверенно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
21 сентября 2011, 02:18:50
WS, даже стесняюсь спросить, что это за чудо - жеребец )).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
21 сентября 2011, 09:16:41
Его имя знают в России хорошо.
На моем сайте и форуме о нем много сказано и написано, так же как и о том, в чем разница между спортивным жеребцом и спортивным мерином и о влиянии этой маленькой разницы на умы заводчиков Германии.
Качество жеребят от Корнета уже доказано - высокое качество, самые старшие уже восьмилетние, они уже международные прыгают, прыгают хорошо. А вот Кумано, ... не, про него тоже много чего есть, потому писать и засорять своей писаниной здесь форум не буду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
21 сентября 2011, 10:18:25
>В России тоже есть такой жеребец, в котором и спортивные результаты и качество потомства на самом высоком уровне.
>Его имя знают в России хорошо.

Ну хорошо, ни спорить ни выяснять не буду. Хотя можно было не наводить тень на плетень а просто сказать кличку. А то, если честно, я не очень понимаю о ком речь, так как читая Ваш сайт ничего кроме того, что все Ваши лошади ну прямо крэки в общем-то ничего и нет.
У меня только вопрос, если всё так здорово и есть спортивные лошади ( от данного жеребца) высокого уровня, почему их не видно под Российскими спортсменами? Почему как ездили за лошадьми на Запад так и ездят?

Про жеребят Корнета Оболенского ничего сказать не могу, я их не видела, среди лучших их нет - это факт. Впрочем, могу ошибаться - опровергните - приму к сведению ))).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
21 сентября 2011, 10:45:49
Ну я не знаю КАК еще донести информацию о том, что самым старшим лошадям всего 7 лет. Ну КАК???
А от Кампино самому старшему всего 6 и тот у Варнавского. Вот спросите их, почему они по 160 не прыгают?
Что за непонятливые люди?!!
Овип, это не чистокровки, которые уже в 1,5 года скачут.

По крэкам. Я вот почему-то так и думаю и более того, я в этом уверена, именно потому и пишу, но еще раз повторю, для ну самых озлобленных и самых непонятливых - им по 6-7 лет, они выступают по своим высотам.

По жеребятам от Корнета Оболенского - зайдите на сайт Бундесчемпионата и там все обнаружите. Сколько всего прыгало, в какие годы, сколько из них "корнетов", каково их место и т.д., там все есть.
Но имейте в виду - самому старшему "корнету" сейчас всего 8 лет. И именно с 2012 года нужно будет проявлять интерес к тому - сколько их начнет прыгать по большим высотам.
И еще, примите к сведению, что Корнетта ( Корнет Оболенский - Про Ратио - Полидор) - абсолютный чемпион России по гр.С ( это по молодым, овип)

И еще, хочется ответить одной известной поговоркой всем, кто сильно обеспокоен вопросом о том, почему тут никто ничего не делает хорошо.
"Если хочешь, чтоб все было сделано хорошо - сделай это сам"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
21 сентября 2011, 10:56:15
Корнет Оболенский 1999 г.р. Лицензирован в 2001. Перая случка - 2002. Первая ставка - 2003. Итого - к 2011 первое его потомство - 7-летнее.
В спорте выступают 360 потомков - это только те, что занимали призовые места. Из них уровень S-43 головы.
Индекс племенной ценности (ФКС ФРГ) по прыжковым качествам 152 (для тех, кто в танке, 100 это средняя по популяции, все, что выше 120 - уже улучшатели).
Енто так, к слову.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
21 сентября 2011, 10:57:17
8-летнее, да... Данные дальше - по 2010 году включительно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 сентября 2011, 12:35:27
думаю, что вопросов больше ни о кого нет....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
22 сентября 2011, 00:43:19
WS, Вы зря ведёте дискуссию в таком ключе. Есть достаточно веские аргументы не в Вашу пользу. Достаточно посмотреть тех. резы. ведущих турниров в Москве - чуточку аналитической работы и вся "золотая пыль" слетает в Ваших амбиций как от шквального ветра пыльца растений ))). И про 160 Вы тоже зря, речи о 160 для молодых как бы не было, Вы опять пытаетесь читать между строк то, чего там не написано и ввиду вовсе не имелось?
Если Вы не поняли вопроса повторю: почему под ведущими всадниками России Ваших лошадей ( пусть молодых и по 115-и) не видно? На молодых не брезгуют выступать ни Н.Симония, ни В.Коновалов, ни О.Чечина... и иже с ними... В чём дело? Почему наши ведущие спортсмены вынуждены бороздить просторы Европы (иносказательно) в поисках достойных лошадей, если таковые имеются здесь - в России - у Вас?

Elena, при всём уважении, вся приведённая Вами статистика, всё это бла-бла-бла не впечатляет. Впечатлило бы, например, информация типа: столько-то голов жеребят от Корнета Оболенского зарезервировано под Л.Бирбаума, столько-то под ним выступают или готовятся к выступлениям. (На место Л.Бирбаума можно поставить любую фамилию международных топов, входящих в двадцатку лучших в олимпийском рейтинге). Ну а значительная цифра выступающих в спорте потомков, при том, что в "ящик" никто не попал - это скорее настораживает, чем восхищает. Если из такого количества потомков нет ни одной восходящей звезды, то выводы напрашиваются не очень радужные.

Впрочем, я не настаиваю, это мои чисто гипотетические рассуждения. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
oig
22 сентября 2011, 01:44:23
Прежде всего Арсений и МФ большие молодцы!
Посредственность ли Тибор, или нет - не берусь вешать ярлыки, однако уровень коня достаточный, чтобы прилично выступать на Европе. К способностям коня должны быть приложены еще некоторые моменты, и они были в данном случае успешно реализованы.

ИМХО Корнет хороший жеребец. Его потомство узнаваемо. Однако среди его многочисленных детей есть как очень интересные для спорта лошади, так и не очень интересные для спорта лошади, проблемные лошади и лошади, не годные ни в какой спорт вообще. Это нормально. Процент успешности, а также степень влияния КО на мировой конный спорт и т.д. будут оценены позже.
(Не знаю кто как, а я по Москве сужу. Тута их, потомков егойных, больше десятка, если не несколько десятков. А еще есть и братья, для полноты картины.)
Статистика статистикой, но в нашем деле ничто не заменит глаза и чутье.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 сентября 2011, 02:11:45
Спасибо, Лиза, за точность определения статуса бедолаги Тибора и правильного понимания определения ценности жеребца и его потомства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alisiya
23 сентября 2011, 23:38:35
Ох уж эта "Лиза"..)) Ей бы, право слово, не помешало бы хоть немного "чутья" в банальном правописании глаголов - ну, так - чисто для "полноты картины", чтобы "прилично выступать" с ком-ми, раз уж берётся. ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
23 сентября 2011, 01:17:20
>Статистика статистикой, но в нашем деле ничто не заменит глаза и чутье.

Oig, золотые слова, я бы добавила ещё, коли речь идёт о коннозаводстве, - реализация которых основана на серьёзной базе зоотехнических знаний.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Equidata
26 сентября 2011, 19:18:14
Для того, чтобы оценить уровень лошади по ее местонахождению в "серединке" турниров такого уровня - хорошо посмотреть такие соревнования вживую, через интернет и ТВ не все чувствуется. А после наблюдения вживую становится понятно, что это результат достойным и гордится есть чем. Возможно Тибор не станет многочисленным и многократным чемпионом всея Европы и т.п. Но освоиться "в серединке" лучших всадников будет очень полезно, а там и Карамзин с Континью подрастут :)
Все мое ИМХО.
PS Про Корнета интересно читать. Чем насолил? Рекламой? Так она не на пустом месте. Вон Джаз выстапал не так уж чтобы, зато производитель самый признаный. А Корнет и детей дает достойных, так еще и на турнирах не позорится - все равно плохой:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 сентября 2011, 22:30:50
Спасибо за ваши слова Equidata и относительно Тибора, и особенно Корнета!
Убеждаюсь, что разумных людей, все ж, значительно больше!
( сейчас разложат по полочкам Карамзина и Континью )))))))))) Бедолаги, повезло же им жить в стране сплошных специалистов! ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
27 сентября 2011, 02:20:07
Elena, не нужно перегибов, плохими ни Тибора ни Корнета никто не называл. Если Вы внимательно читали мои посты, то можете вспомнить, что я отдельным текстом говорила, что плохие лошади на ЧЕ не попадают и на Глобал-Чемпионс-Тур соответственно тоже. И про серединку... - это ОТЛИЧНЫЙ результат на сегодняшний день. Вопрос весь в том, куда пойдёт развитие конного спорта в России дальше и будет ли вообще оно - развитие? Ведь согласитесь, присутствовать цивилизованным статистом в международных статусных турнирах - это одно, а войти в состав хотя бы 25 лучших в тех же турнирах - это совсем другое (про победу вообще молчу).
Ну а с Корнетом Оболенским - мне ли Вам говорить, что большинство составляющих, из которых складывается спортивная карьера лошади, по наследству к сожалению не передаются...:)

WS, не очень понятно - кому это надо - раскладывать по косточкам Ваших лошадей? Всё покажут техрезы )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
27 сентября 2011, 02:23:41
Прошу прощения, опять была невнимательна, не Elena, a Equidata.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Equidata
27 сентября 2011, 10:36:18
Я нигде не увидела, что статья называется "...
куда пойдёт развитие конного спорта в России дальше и будет ли вообще оно - развитие...". Так что это уже полемика на отвлеченную тему. Меня зацепила сквозное недовольство результатом российской пары и раздраженность на успехи Корнета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
27 сентября 2011, 13:56:02
> Я нигде не увидела, что статья называется "...
куда пойдёт развитие конного спорта в России дальше и будет ли вообще оно - развитие...". Так что это уже полемика на отвлеченную тему. Меня зацепила сквозное недовольство результатом российской пары и раздраженность на успехи Корнета.


Equidata, простите, но позволять или не позволять в этой теме обсуждение отвлечённых тем решать модераторам - океюшки? Вы вообще тему-то всю прочитали, или было лениво? )) Может всё же повнимательнее изучить материал который критикуете? А то - конфуз.... Мне вот честно интересно, где Вы увидели, что бы хоть кто-то хоть одно словечко сказал плохое про Российскую пару ( если правильно Вас понимаю - это А.Шпаковский и Тибор-Пи)? Я Вам больше скажу: то, что сделали на прошедшем Чемпионате Европы - это просто, можно сказать, поставили жирнющую точку в вопросе "могут ли Российские спортсмены?" - могут... и теперь это оспаривать может только очень-очень-очень предвзятый человек. А.Шпаковский, так, между делом, во втором гите объехал чемпиона мира, жаль, что весь ЧЕ этим маршрутом не ограничился.

Про раздражённость на успехи Корнета Оболенского Вы тоже чего-то не поняли. Успехи Корнета никто не оспаривает. Просто лично я выражаю сомнение, что эти успехи могут повторить его дети, тем более в условиях России.

Добрее надо быть - добрее ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Equidata
27 сентября 2011, 14:48:17
Прочитала тему и не один раз. Все равно осталась при мнении, что любая ваша фраза идет по принципу ... хорошо, но... Ощущение, что если бы пара осталась 25, вы бы написали ... вот если бы попали в десятку, а так только в 50. Но чтобы быть в топ 25 - нужен очень хороший базовый фундамент/система, опыт, деньги, талант и удача. А вы про золотую пыль и недостаточное качество лошадей WS. Зачем?
Вы очень точно стремитесь показать, что оппонет не понял/не видит очевидного/не прав/не внимателен/не компетентен. Но я думаю тут каждый останется при своем мнении. Арсению удачи. Корнету тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
28 сентября 2011, 01:00:28
Equidata, видите ли, ощущения - это не аргумент, ощущения всегда субъективны. В теме тем не менее есть совершенно два очевидных аспекта - личное мнение ( моё и Ваше в том числе) и объективное положение дел. Личное мнение можно воспринимать как угодно, Вы имеете полное право на своё, которое тоже может быть как принято так и оспорено, потому как у каждого есть право на собственное мнение - это надеюсь примем без возражений? Второй аспект - это те, скажем так, общепринятые правила ( взгляды), которые оспаривать достаточно глупо, потому что они отражают мнение большинства, причём чем выше уровень "игры", тем соответственно более квалифицированное это большинство.
Так вот, если анализировать выступление А.Шпаковского на ЧЕ, оставив за рамками рассуждения субъективного характера, объективно то, что во втором гите он объехал Филиппа ЛеЖё - это факт. Но с другой стороны объективна так же система условной оценки выступления в целом: попадание в десятку лучших - это отличный результат, в 20-ку - хороший, в середину - удовлетворительный, попадание в последнюю треть участников - неудовлетворительный - отсюда и пляшем. То, что спортсмен может - объективно доказано, то, что у лошади это не предел - нет.
С Корнетом та же история - объективны только неоспоримые результаты, как спортивная лошадь они доказаны, как жеребца - производителя спортивных лошадей Олимпийского уровня - пока нет. Будут его дети на Олимпиаде - по результатам будет и оценка ( градацию см. выше).

Удачи всем )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 сентября 2011, 02:52:38
Удивительная логика: если его дети будут на Олимпиаде...
Но кроме Олимпиады существуют - Этапы Кубка Мира, Глобал Чемпионс Туры и прочие соревнования S-класса разной звездности, которые порой сложнее, чем и ЧЕ и даже Олимпиада ( все от призового фонда зависит).
Немцы, глупые, ведут статистику о детях какого-либо жеребца по количеству прыгающих (танцующих) S-класс. В общем смотрят за достижениями детей, чтоб сделать вывод о качестве этого жеребца. Овип же одним росчерком пера установила планку, достичь которую удается одному-двум десяткам лошадей в мире, большинство из которых мерины и порой являются единственными детьми своего отца.
Дети Корнета уже S-класс прыгают, тому есть подтверждения - две лошади от Корнета прыгали CSIO5* в Барселоне. И для немцев имеет значение, кроме спортивных результатов - количество лицензированного потомства, как в случае с Корнетом, у которого из первой ставки было лицензировано 11 жеребцов ( в числе которых Коперфильд)Мы были на этом керунге и наблюдали своими глазами эту маленькую сенсацию..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
28 сентября 2011, 05:45:38
WS, планка у спортивных лошадей одна и не я её устанавливала - это ВОСТРЕБОВАННОСТЬ у спортсменов. И по уровню интересующихся этими лошадьми спортсменов можно с точность до наверняка определить уровень самих лошадей. Так что логика я бы даже сказала не просто проста, она просто - примитивна: если у двадцатки мировых топов детей Корнета нет, то на сегодняшний момент на этих детях на этом уровне делать нечего! (А их - детей Корнета, как кто-то выше указывал, 360 голов - не мало)

Всё остальное - опять Ваш пиар, слегка оторванный от Российской действительности. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
28 сентября 2011, 09:59:23
Мне кажется, что тут уже никто так и не может понять одного - вы чего хотите-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
28 сентября 2011, 10:20:07
"Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства , польской красавицы Инги Зайонц - а именно, любви". (с) Ильф, Петров
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
28 сентября 2011, 10:38:12
RusHan, Вы опять набиваетесь в подсвечники? Это как раз удел недостойных :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Equidata
28 сентября 2011, 10:27:12
Я уже не знаю о чем дебаты. Столько текста от Овип. Так что постараюсь больше не отвечать.
PS. Гран-При 160 см Донбасс-тур 4* выиграл Красюк на Калигуле от Корнета. Конкуренции было маловато, но лошадь интересная. Но это тоже не показатель, не Олимпиада:) В общем и вам Овип, удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
28 сентября 2011, 10:42:31
Equidata, мне ещё раз напомнить, что плохими ни Корнета ни его потомство никто не называл?
В одном Вы правы - тема себя исчерпала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
28 сентября 2011, 10:36:29
А мне кажется, что вы пытаетесь понять не то, что нужно. Лично от Вас, WS, я ничего не хочу - доставили удовольствие от лицезрения Российского спортсмена на ЧЕ - за это действительно спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
28 сентября 2011, 10:39:08
Могу посоветовать только одно - направьте своё понимание в другое русло!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
WS
29 сентября 2011, 00:24:45
Найдите себе, пожалуйста, другой объект для советов.
За " удовольствие от лицезрения" - пожалуйста!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 сентября 2011, 02:09:13
Овип, вы удивительный человек, право слово. Кроме вас мои ответы читают и другие люди и на вопросы которых я отвечаю в том числе.
Если уж вы хотите знать под кем выступают молодые лошади, производства Вестфален-Свит, то достаточно зайти на форум в соответствующий раздел, где размещены не только фотографии, видео, мой искренний восторг, а и впечатления от работы самих спортсменов, выступающих на моих лошадях.
Если ответить на ваш вопрос относительно того, видно вам кого или нет, то отвечу кратко, так сказать, - Сафронов ( Камиль, Квинесс), Диконенко ( Балу дю Клер), Шемшелев ( Корнетта), Строгова ( Конрой, Кеш Мани, Куршевель, Кориандр), Кургузова ( Каэтана, Еренсфри), Лисин ( Камелот), Дмитриева ( Коломбина), Ж.Курзан ( Луизиана), Антонова ( Дон Рубо), Диконенко ( Сазерленд), Греб ( Карпино, почему-то в выездку пошел), Рунова ( Люксембург), Линсси из под Сафронова уехала в Ирландию, Карт Нуар - тоже сейчас выступает под седлом венгерского спортсмена, имя его не известно мне, ...Может и забыла кого....полная информация, повторяю, в соответствующем разделе моего форума.
(простите, Катя, за не специальную рекламу, меня склонила к этому кошмару овип, простите нас)
Многих, да пожалуй большинство этих молодых спортсменов по телеку не показывают, вот потому вы и не видели и не слышали о них ничего, а тем временем, в указанном месте есть и видео, и фото, а на Катином сайте все их результаты.

Про "резервирование" просто смешно, овип, там, на проклятом западе, все за деньги покупают, и ничего не резервируют. Там покупают и работают. Коммунизм строили в СССР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
22 сентября 2011, 09:12:09
Марин, щас последует пост, что указанные спортсмены не входят в число "ведущих всадников" по версии ovip36.

для последней - статистику вывесила не Елена, а Марина :)ну это так, для информации... И продолжайте, продолжайте стряхивать золотую пыльцу, она поносится в воздухе да на кого-нибудь и приземлится. Красиво будет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 сентября 2011, 09:59:54
Марин ))))), я - пасс! ... по версии овип36... краду формулировку! )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
22 сентября 2011, 12:58:35
В общем, проблема в методологии. По одной версии, если все спортсмены, имеющие гражданство РФ, не покупают лошадей у определенного заводчика, то этот заводчик не достоин называться успешным. Это как раньше было "Летайте самолетами Аэрофлота" при полном отсутствии других самолетов :-) По другой версии, если лошадь от определенного заводчика выигрывает ЧР по молодым (к примеру) лошадям, то это уже приличное достижение. Мне как-то ближе второй вариант.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
23 сентября 2011, 00:48:26
RusHan, прошу прощения, что не заметила появление нового лица в дискуссии, даже несмотря на столь красочную фотографию. Сорри, была слишком увлечена смыслом а не картинками )))

Кстати Вы правы, хорошо что хоть кому-то понятен смысл вопроса и ход моих мыслей. К слову, из перечисленных WS спортсменов в 20-ку лучших Российских (они же читай - ведущие) входит только собственно один. Ну а пыль... - "золотая пыль" почему-то летит на запад, Вам это не кажется странным? :)

WS, Вы только не волнуйтесь, я всё же не настолько низкого мнения о Вас как о коннозаводчике, что бы предполагать, что воспроизводимые у Вас лошади уходят исключительно в прокат, в телегу и на колбасу. Поверьте, меня совсем не удивляет тот факт, что разводимые для спорта лошади попадают именно туда. Меня удивляет, нет даже восхищает несколько другое: во-первых Ваше совершенно неподражаемое умение из любой ситуации создать собственный пиар, а во-вторых не менее удивительная способность категорически не видеть смысла задаваемого, достаточно однозначно, вопроса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
23 сентября 2011, 00:57:00
P,S. пожалуй требуется дополнение-пояснение, а то тут понимать не принято а за неточные формулировки можно оказаться носом в луже :)
Итак, двадцатка лучших Российских спортсменов была установлена согласно последнему рейтингу ролекса, опубликованному на данном сайте. К сожалению Российских рейтингов (в простом компъютерному чайнику доступе) нет. Так что не обессудьте )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
23 сентября 2011, 01:14:26
P.P.S. Ой, требуется ещё одно уточнение, а тут любят "читать между строк" :)
В фразе "разводимые для спорта лошади попадают именно туда." имеется в виду спорт, а не перечисленное в предыдущей фразе...))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
22 сентября 2011, 12:12:00
под Бербума и К никто ничего не резервирует. они смотрят лошадей, прыгающих 150-160, то что лучшее-покупают. никто не возиться с молодняком. у всех есть берейторы, в Европе система налажена, в принципе это конвеир....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
23 сентября 2011, 01:08:52
Elena, когда-то где-то проскакивала информация, что на Бирбаума ориентированы целые конные заводы, один как минимум, и что молодняк, подающий действительно серьёзные спортивные надежды придерживается и уходит целенаправленно под него, естественно в соответствующем возрасте. Согласна, что термин "резервируются" возможно и не отражает сути - суть я уточнила. Хотелось бы теперь уточнить действительное положение вещей и желательно не только на примере Бирбаума. Интересна система распределения ( ой, сейчас опять тухляк полетит) классных лошадей. Вот прям с того момента, когда становится понятно и выявлено, что жеребёнок подаёт надежды?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
23 сентября 2011, 08:01:34
Система распределения - по толщине кошелька у всех желающих.
Тотилас как распределился?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
24 сентября 2011, 01:26:38
Маргарита, принцип распределения по толщине кошелька в отношении Тотиласа относится не столько к стоимости самого Тотиласа, сколько к стоимости коммерческого проекта под названием "Тотилас". Иными словами, цена, заплаченная за эту лошадь, отражает не столько ценность самой лошади как таковой сколько цену конечного "продукта", львиная доля которой имеет своим основанием работу Гала и его спортивные результаты ( можно ещё приплюсовать раздутую шумиху, но, думаю, это будет лишним). Меня интересовало совсем другое. Попробуйте повнимательнее перечитать две последние фразы моего предыдущего поста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
24 сентября 2011, 11:05:46
А попробуйте проследить судьбу Тотиласа до его последней продажи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
25 сентября 2011, 01:59:22
>А попробуйте проследить судьбу Тотиласа до его последней продажи.


Маргарита, если Вы подскажете, каким образом это можно сделать, было бы очень хорошо. Но, боюсь, что кроме как порекомендовать Гугл в помощь больше Вы ничего сказать не сможете, дельного во всяком случае.
К тому же лично меня больше интересует не судьба какой-то конкретной лошади, которая очень сильно может быть корректирована фактором случайности, а система в целом. Интересен так же "взгляд изнутри" на взаимоотношения Европейских коннозаводчиков и спортсменов, потому как мне очень с трудом верится, что без сотрудничества оных был бы возможен такой значительный успех в спортивном коннозаводстве.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
25 сентября 2011, 08:36:31
Нет, а вообще не буду говорить, ни дельного, ни просто подсказать, поскольку это бесполезно)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
ovip36
26 сентября 2011, 03:33:10
Маргарита, вот тут Вы совершенно правы, кажется действительно всё бесполезно: думать никто не хочет, анализировать и тем более учиться прогнозировать - тем более. Информации в подобных дискуссиях ноль - все сидят как куркули на огрызках своих знаний, понятие сотрудничества в головах нынешних лошадников просто отсутствует. И чему удивляться - при таком подходе как были в хвосте так и останемся. Весь Российский конный спорт на плечах единичных энтузиастов не вывезти и тот, кто этого не понимает, тот, извините, полный идиот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Маргарита
26 сентября 2011, 07:44:34
Овип, уж тоже извините, но сотрудничество возможно только с теми кто что-то делает, а не с теми, кто только наблюдает.
О каком сотрудничестве вообще речь?
С вами поделится какой-то информацией? Да ее даже в интернете море - читай - переводи. Есть журналы иностранные монопородные, не выписываете? Мне вот привозят знакомые.
Почему кто-то должен терять свое время на объяснение чего-то наблюдающим с дивана?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
26 сентября 2011, 08:50:19
Маргарита, Вы опять ничего не поняли. Мне НЕ нужны Ваши объяснения, поверьте на слово, если мне потребуется информация, то я воспользуюсь гораздо более квалифицированными источниками чем Вы и гораздо более достоверными чем интернет.
Очень хорошо, что Вы много читаете, только позвольте тогда спросить, почему Вы ещё не готовитесь к Олимпиаде? Я ещё могу понять "виртуальные изыски" Федоровской, но Ваши - увольте - уровень не тот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Маргарита
26 сентября 2011, 11:43:25
Ну куда же мне до Вас то)))) С вашими знаниями и умениями Вы уже давно должны были всех порвать на олимпиадах. А у меня мечты намного скромнее.

Что то я действительно не понимаю - сначала просите подсказать где взять информацию, потом пишете, что от меня она не нужна. Да собственно и не собиралась даже ничего говорить, но кучу гадостей пришлось прочитать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
26 сентября 2011, 15:27:52
Скучно человеку одному, что поделать.
И некому руку подать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
27 сентября 2011, 03:32:28
Сначала хотела проигнорировать, но немного подумав, всё же решила высказаться: вы настолько предсказуемы, что становится даже противно. Неужели Вы всерьёз думаете, что я ожидала именно от Вас информацию о подробностях жизни Тотиласа? Вы считаете меня столь наивной?
Мне интересна была Ваша реакция ... - ничего неожиданного, нужно сказать :)
Ну и была слабая, но не оправдавшаяся надежда, что тот кто действительно что-то знает поделится информацией. Хотя бы не насчёт Тотиласа, а насчёт системы в целом. Причём оговорюсь отдельно, интересны не официально-изложенные сведения а знания тех, кто эту систему видел изнутри. Более того, лично мне эта информация интересна только с точки зрения сопоставления с той моделью, которая есть в моей голове, однако тему наверняка читают те, кому она может быть полезна в практической деятельности. Возможно, вам - Маргарита, в том числе.

>Скучно человеку одному, что поделать.
И некому руку подать..

RusHann, а Вы мне свечку держите? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 сентября 2011, 06:43:40
ovip, я не достойна :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 сентября 2011, 07:29:42
Марин, я тоже))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 сентября 2011, 08:48:19
"Целые конные заводы" в нашем понимании на всю Европу штуки четыре.
Я думаю, это была "информация" от кого-то из наших спортсменов, объясняющих свои результаты низким качеством лошадей и кивая, как у нас принято, на Запад (вот, мол, на Беербаума аж целый конный завод пашет) и все рисуют себе такую картинку-мечту: я такой крутой конкурист и на меня аж целый Кировский завод пашет - (кстати, почти такая схема есть у нас в России - ну вы понимаете: эта схема не уникальна, у того же Беербаума есть конюшня, кроме подготовки лошадей есть и жеребцы, ну точнее спортивные жеребцы Людгера и сотоварищи используются в случке. Разумеется, предлагаются и жеребята на продажу (от этих жеребцов, но поскольку владельцы кобыл - другие люди, то и жеребята вовсе не принадлежат Людгеру). [ссылка] (ради интереса, жеребенок на продажу). Ежу понятно, что Людгер наверное имеет "право первой ночи" - кто из заводчиков откажется ему продать жеребенка, но... на фига Людгеру жеребята? Как уже было сказно - он покупает лошадей на несколько более продвинутой стадии спортивного конвейера).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 сентября 2011, 09:00:04
Еще как отказывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 сентября 2011, 09:07:22
:) верю... если Шокемеле предложит больше ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 сентября 2011, 09:11:15
Обратите внимание, сколько лет Слоотак без коней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 сентября 2011, 11:25:30
кто Вам сказал, что Слотак без лошадей? то что он не выступает на больших турнирах не означает отсутствие лошадей, а лишь то, что он ими весьма успешно торгует. ибо выступления могут как повысить цену, так и снизить её...
у Слотака всё хорошо....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
23 сентября 2011, 15:29:31
Ага, ага. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
24 сентября 2011, 01:42:31
Elena, ну Вы-то что? Понятно же, что Николай имел ввиду коней соответствующего его (Слотака) квалификации качества, потому что выступления могут не только снизить стоимость лошади но и уронить авторитет всадника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
24 сентября 2011, 01:53:47
RusHann, не надо так примитивно, поверьте на слово, что сплетни и сопли (по части нереализованных амбиций) в качестве источника информации мною никогда не воспринимались всерьёз. Да и потом круг моего общения в те времена, когда я сама занималась разведением, состоял больше из зоотехников чем из спортсменов.
В общем Вы на вопрос тоже не ответили, единственный вывод, который можно сделать из Вашего поста это то, что в Европе, как и в России, сотрудничество между спортсменами и коннозаводчиками отсутствует, тогда как присутствуют чисто товарно - рыночные отношения. Я правильно Вас поняла?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
RusHann
24 сентября 2011, 08:51:40
"Незачет, на пересдачу"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
25 сентября 2011, 01:48:24
Фи... :)
Всегда с недоверием относилась к людям, которые не умеют говорить по делу! Так что экзаменуйте кого-нибудь другого - лады? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
RusHann
25 сентября 2011, 08:54:00
дорогуша, я просто перевела ваш последний ответ в мой адрес в простые слова! И я, убогая, экзамен Вам не сдала, на вопрос не ответила..

Сидите в ожидании, что кто-то придет, найдет, переведет, разжует и в клювик положит
ну а пока ждете, поучите иностранные языки, может из первоисточника узнаете больше...

И не доверяйте никому!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alisiya
25 сентября 2011, 14:41:34
Фу, какой бред.. Да ещё всё - в аккурат позаимствованными у других словесами. Своих, видать, так и не нажили..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
ovip36
26 сентября 2011, 03:44:39
Уважаемая RusHann, дело в том что мне всё это не надо. Я, если позволите, последние несколько лет выступаю исключительно в качестве стороннего наблюдателя за делами в области конного дела. И как наблюдатель могу с полной уверенностью утверждать, что результаты вашей всеобще-конной деятельности не очень впечатляют, особенно в той части, которая относится к области разведения спортивных лошадей. И к языкам Вы меня поторопились отправить, за ненадобностью - лично мне. А вот Вам могу только посоветовать получше изучить те материалы, которые имеются на Вашем родном. Там много такого, что Вы видимо пропустили, сильно увлёкшись изучением иностранного....)))

Allure, не очень понятно кому Вы адресовали своё послание )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Hronometr
27 сентября 2011, 10:37:23
OVIP а Вы вообще кто? Я когда читаю Ваши послания у меня складывается впечатление, что Вы мастер спорта междунородного класса и великий зоотехник в одном лице.. Если это действительно так, то я снимаю перед Вами шляпу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
ovip36
27 сентября 2011, 14:05:02
Hronometr, простите, а Вы - кто? Если Вы судья международной категории с опытом судейства международных соревнований за рубежом или владелец конного завода, к которому выстроилась очередь из международных топ-спортсменов за спортивными лошадьми или хотя бы прокурор Московской области - тогда просто почту за честь представиться. А так - с какой стати я буду объяснять Вам кто я? Вы ещё пока ничего умного не сказали, что бы вызвать неподдельный интерес ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
еок
27 сентября 2011, 18:13:04
Если интересно:
Как Вы наверняка знаете, в ближайшие выходные в Битце турнир. Приглашаю посмотреть на потомка Корнета Оболенского- 8-летний Копперфилда. Выступать на нем будет Артур Багдасарьян. В дуэте они работают около 4-х месяцев. Дело не быстрое, сами знаете, но надеемся порадовать любителей КС. Будем стараться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Equidata
27 сентября 2011, 20:37:42
Он случайно не Жашковский? Хотя тот семилетний.
comment 0 1 comment 0
0 0
еок
29 сентября 2011, 16:00:41
Да, вы правы! Это он и он семилетний
comment 0 0
0 0
0
ovip36