Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ФКСР нарушает правила и регламенты Международной федерации конного спорта

1 сентября 2011, 15:18
В конце августа в календаре Международной федерации конного спорта (FEI) появились два международных турнира по конкуру, которые планируются к проведению на территории Российской Федерации. Несмотря на то, что до начала первого из соревнований остается менее трех недель, положения о соревнования до сих пор не опубликовано. По сообщению из ФКСР, это связано с тем, что положения до сих пор не утверждены Бюро ФКСР, и, в связи с этим они не отосланы в FEI. В соответствии с правилами FEI, положения на турниры категории CSI 3* и выше, присланные позднее чем за четыре недели до начала турнира, могут быть не приняты и не утверждены. Это означается, что, даже в случае их проведения, результаты спортсменов не будут засчитаны в рейтинг FEI.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Ирина Миронова
1 сентября 2011, 15:29:45
У нас страна "не пуганных идиотов", извиняюсь конечно, но по-моему, более точно и не скажешь :)

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Ирина Миронова
1 сентября 2011, 15:29:45
У нас страна "не пуганных идиотов", извиняюсь конечно, но по-моему, более точно и не скажешь :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
1 сентября 2011, 15:34:26
Да тут все гораздо серьезнее, ибо тянет на "злой умысел". В связи с тем, что нужно "накрутить" очки нашим российским спортсменам, есть ощущение, что с положением тянут специально, чтобы на старты не могли приехать граждане из Прибалтики и отобрать эти самые ценные очки у наших орлов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 сентября 2011, 15:34:54
Пардон, не написала какие очки. В рейтинг FEI и в олимпийский рейтинг соответственно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 14:45:45
Екатерина, а Вы уверены, что все именно так, как Вы пишете? Я неплохо знаю правила, но о таком положении не помню. Не могли бы Вы дать ссылку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 14:51:06
Да уверена. Если вы неплохо знаете правила, то сможете без труда найти это самостоятельно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 14:53:54
В каком именно документе? В правилах по конкуру такого точно нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 15:19:59
И Вы считаете, что неплохо знаете правила??? Вах, с ума можно сойти. Я конечно дам подсказку, но немножко после того, как Вы освежите свои знания :-) Ответ на Ваш вопрос - на поверхности. Глубоко копать не надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 15:30:39
Так как поступила масса дополнительных вопросов - поясняю. См. Общий Регламент. Это общее правило для всех дисциплин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 15:30:41
Судя по всему, Вы сами все-таки не уверены, иначе бы спокойно ответили на мой вопрос, вместо того, чтобы ёрничать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 15:33:35
Я уже ответила. См. выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 15:48:46
Спасибо. Прочитала английскую версию. Да, там написано, что положения должны посылаться в ФЕИ за 16 недель (а вообще в разных дисциплинах по-разному), но нигде не указано о последствиях "нарушения" сроков. По своему опыту могу сказать, что ФЕИ достаточно лояльно относится к таким "нарушениям", поэтому, надеюсь, соревнования пройдут успешно. Удачи спортсменам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 16:09:06
Хорошо, продолжаем ликбез для дружественных федераций ;-) О санкциях (или вернее, одной санкции) можно прочитать тут
[ссылка]
Страница 3, предпоследний абзац снизу с заголовок Important.
Если есть интерес, могу даже пояснить, почему FEI считает это важным :-) А если нет интереса, то просто прочитаем и примем к сведению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 18:08:15
Об этом мне, конечно, известно, однако не совсем понятно, зачем Вы вводите своих спортсменов, если не в заблуждение, то в сомнение. В конце концов, о том, быть или не быть соревнованиям решает ФЕИ и ФКСР, а не Вы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 18:18:04
А где написано, о том, что я решаю, быть или не быть соревнованиям? В изначальной новости основные слова "положения на турниры МОГУТ БЫТЬ не приняты и не утверждены". Прямым следствием того, что положение не принято, является незасчитывание результатов. А если положение принято - то тогда все ОК. Смысл текста в том, что если тянуть с положением до последнего есть риск вообще пролететь со стартами в задуманном формате. Если читать все внимательно, то все будет просто и понятно. Еще вопросы/комментарии/замечания?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 18:27:59
А по-Вашему, если положение не утверждено, соревнование проводится? Впрочем, ладно, не будем продолжать эту полемику. Она бессмысленна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 сентября 2011, 18:31:39
У нас бывает все. Кто может запретить проведение соревнований? Ну нет положения и что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 18:42:19
Вот об этом я как-то не подумала :-)... А в чем тогда смысл таких соревнований?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 18:49:06
Посоревноваться, потусоваться с друзьями, поделить призовой фонд. В общем-то, и без очков в рейтинг есть зачем приезжать. Бывает такая штука, как "открытые национальные соревнования". При их проведении можно допускать к участию граждан других стран, прекрасно провести время, и при этом не морочиться с утверждением положения в FEI :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
2 сентября 2011, 18:59:39
Ну, в Европе большинство нац. соревнований проходит с участием спортсменов из n-го числа стран (лично была свидетелем участия в нац. соревнованиях в Италии всадников из 12 стран) по нац. правилам... И ничего, чихать они хотели на Общий Регламент :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 сентября 2011, 18:53:57
Спорт. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 18:31:52
А отчего бы и нет? Кто может запретить это сделать? Любая полемика имеет смысл, тк в ее ходе можно узнать много нового.
Между прочим, возвращаясь к исходному вопросу, одно соревнование уже отменилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 сентября 2011, 16:19:34
"Удачи спортсменам!" - это всем, своим или кто доедет? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 сентября 2011, 16:34:00
Ну если "накрутить очки" нашим, то может это "добрый умысел"? Ёрничаю!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 сентября 2011, 16:38:03
Ну в общем-то лично я за соблюдение принципов fair play. Как минимум :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
1 сентября 2011, 16:44:32
ну в общем-то это даже в спортивных принципах заложено!
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
Elena
2 сентября 2011, 12:01:19
а моё мнение, что просто едерации абсолютно всё равно, наплевать на спортсменов, на их очки и тд и тп.Федерация конного спорта России самое главное зло для российских спортсменов.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 сентября 2011, 23:15:39
Все желающие могут ознакомиться с положением. Выдали на-гора :-) [ссылка]