Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конный поход Москва-Париж состоится в 2012 году

1 сентября 2011, 12:01
Конный поход Москва-Париж планируется в августе-октябре 2012 года в память павших российских и французских воинов в Отечественной войне 1812 года. До 50 всадников, в том числе группа по джигитовки Кремлевской школы верховой езды, на чистопородных донских лошадях пройдут тем же маршрутом, что войска атамана М.И.Платова в 1812-1813 году: Россия — Белоруссия — Польша — Литва — Германия — Франция. Тогда казачье войско выставило на войну 60 000 всадников, и каждый вел за собой «заводную» лошадь. Это было единственное войско, дошедшее до Парижа и вернувшееся домой на своих лошадях, — настолько выносливы были их кони. Сейчас в России осталось менее 140 племенных кобыл этой уникальной отечественной породы — донской. Если допустить ее исчезновение, восстановить породу будет уже невозможно. По маршруту похода запланированы показательные выступления по конной джигитовке, организация концертов и тематических выставок, проведение исторических реконструкций. В финальной части маршрута состоится благотворительный аукцион, на котором будут представлены лошади донской породы, прошедшие весь поход. Все средства будут направлены на возрождение и популяризацию донской породы лошадей. В Париже пройдет гала- концерт, кульминацией которого станет передача чистопородного донского жеребца от Президента России в дар Президенту Франции. 6 сентября в рамках конной выставки на ВВЦ «ЭквиФорум» состоится пресс-конференция, посвященная походу на донских лошадях Москва-Париж в честь 200-летия отечественной войны 1812 года. В пресс-конференции ожидается участие членов оргкомитета проекта: Председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергея Шишкарева, зам.Министра Иностранных дел А.В.Грушко, зам.Министра внутренних дел В.Н.Кирьянова, члена общественного совета при государственной комиссии по подготовке празднования 200-летия победы в отечественной войне 1812 г. П.О.Мощалкова, исполнительного директора Общероссийского благотворительного фонда «Достояние России» А.Э.Буковского и других.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
3 сентября 2011, 08:15:18
Какое интересное событие ! Если будет возможность у кого-нибудь сделать фоторепортаж о нем- сделайте, пожалуйста :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
3 сентября 2011, 15:54:44
Пугают меня только когда о таких планах объявляют за год... А потом вдруг как всегда "не смогла я, не смогла"..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
3 сентября 2011, 19:05:58
Конечно, расстояние огромное и дороги для лошадиного перехода не подходящи..., в отличие от 1812 г :) Может они , все-таки, часть пути преодалеют на коневозках?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 сентября 2011, 19:25:51
§Ў§Ф§С. §д§е§д §Ь§С§Ь §в§С§Щ §У §ж§Ц§Ы§г§Т§е§Ь§Ц ... §е §а§Х§Я§а§Ф§а §Щ§Я§С§Ь§а§Ю§а§Ф§а §д§С§Ь§С§с §Щ§С§б§Ъ§г§о
gestern traf ich beim Ausritt, 2 Wanderreiter aus der Schweiz, ich bin so 30 km sЁ№dl. vom Plattensee, sie werden so Anfang Winter wieder zuhause sein und ihr Trail ist so 3000 km, bewundernswert die zw
§ґ§Ъ§б§С §У§й§Ц§в§С §Ц§Щ§Х§Ъ§Э §У§Ц§в§з§а§Ю, §У§г§д§в§Ц§д§Ъ§Э §У 30 §Ь§Ю §р§Ш§Я§Ц§Ц §а§д §±§Э§С§д§д§Ц§Я§Щ§Ц§Ц §Х§У§е§з §У§Ц§в§з§а§У§н§з §б§е§д§Ц§к§Ц§г§д§У§Ц§Я§Я§Ъ§Ь§а§У §Ъ§Щ §є§У§Ц§Ы§и§С§в§Ъ§Ъ. §°§Я§Ъ §Ь §Я§С§й§С§Э§е §Щ§Ъ§Ю§н §Т§е§Х§е§д §Х§а§Ю§С §Ъ §Ъ§з §Ю§С§в§к§в§е§д §б§в§Ъ§Ю§Ц§в§Я§а 3000 §Ь§Ю...

§±§а§з§а§Ш§Ц, §а§Я§Ъ §б§е§д§Ц§к§Ц§г§д§У§е§р§д §Т§Ц§Щ §Ъ§Х§Ц§Ъ, §б§в§а§г§д§а §д§С§Ь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 сентября 2011, 19:27:22
опять стоит вклинить чужой текст и вылезают коряболы...
навеяло
из фейсбука у знакомого:
на выезде в 30 км южнее Платтензее встретил двух верховых путешественников из Швейцарии. К началу зимы планируют быть дома. Пробег их около 3000 км...

И это так, походя, без всяких идей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
3 сентября 2011, 21:22:47
Швейцарцы и русские :) к вопросу о финансировании в 1812 и 2012 :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 сентября 2011, 22:05:22
ага... просто поехали люди частным образом...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 августа 2012, 15:12:05
Интересно, за что ордена?
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
4 сентября 2011, 01:35:50
Желаю, чтобы все мечты и планы сбылись! Пусть живет отечественная донская порода!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
7 сентября 2011, 14:32:38
хоть бы это не сорвалось! мне кажется, уникальные дончаки просто обязаны быть сохранены.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ellenbelle
3 октября 2011, 13:58:26
Эх, жаль, что не наоборот - из Парижа в Москву, было бы здорово поучаствовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Edoma
12 марта 2012, 15:44:39
Зачем дарить донского коня Саркози? :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
15 августа 2012, 19:24:53
При чем здесь Саркози?
Президента Франции зовут Франсуа Олланд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 августа 2012, 19:29:08
Это новость от 2011 года :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 августа 2012, 19:37:31
Выборы были сильно после 12 марта. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
17 августа 2012, 07:49:33
Тьфу ты :))
"Иногда лучше жевать, чем говорить".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Edoma
16 августа 2012, 21:34:55
Ок.
Зачем дарить наших коней Олланду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 07:52:36
Пусть лучше Олланду, чем мясокомбинату.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 августа 2012, 08:30:11
Да кто их спрашивает, президентов?
Наверно, хотели напомнить французам, что русские войска тоже ходили по Парижу. :)
comment 0 1 comment 0
0 0
Edoma
17 августа 2012, 09:25:57
Лучше бы в России с таким рвением породу рекламировали.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 августа 2012, 09:36:39
Лучше б. Безусловно.