Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Михаил Настенко и Фибра финишировали в кроссе на чемпионате Европы

27 августа 2011, 17:41
Несколько минут назад в Люмюллене финишировал последний участник кросса Чемпионата Европы по троеборью. По двум видам программы лидирует Ингрид Климке на лошади Бутс Абраксас (Германия), на втором месте - Михаэль Юнг на Биостетик-Сэме (Германия), на третьем - Сара Альготсон-Остхольт на Веге (Швеция). Михаил Настенко на Фибре также успешно финишировал, получив штрафные очки только за превышение нормы времени. Пока он занимает 51ое место с результатом 107.9 штрафных очков. Весь кросс в Люмюллене проходил под проливным дождем, который завершился только после финиша последнего спортсмена.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Sadko1
29 августа 2011, 17:35:29
И еще от себя хочется добавить:

вот не надо морщить нос и в очередной раз перетирать тему о том, что мы ничего не можем и т.д.
Мы можем. Но, почему-то все забывают о том, что у нас и немцев (например) совершенно разные условия жизни, работы, тренировочные условия и т.д. Не говоря уже о лошадях.
Михаил - мастер международного уровня. Результат не тот, за которым он ехал. Что можно сказать с уверенностью, так это то, что он себя не пожалел, и они с Фиброй выложились на 150% на этом турнире.
Так что относитесь с уважением, пожалуйста, к спортсменам. У нас их не много.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 августа 2011, 12:53:36
Супер! Молодец!!!! Погода в Германии в этом году настолько не турнирная, что даже трудно себе представить! но троеборцы народ закалённый! Удачи!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 августа 2011, 15:31:45
Приятная новость)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 16:30:44
новость-то приятная, но остался он в конечном счёте 5-м с конца. вот такие дела....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 августа 2011, 16:33:47
Привередничать не приходится
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 16:37:34
да нет конечно. жалко. немцы заканчивают с 37-38 минус пунктами,а наши и выездку так проехать не могут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 августа 2011, 16:47:55
Elena, я вас не пойму. Сначала вы радуетесь тому, что наш спортсмен смог финишировать на трассе сложнейшего кросса (что своего рода достижение). А когда я поддержала вас в выражении этой скромной радости (хе)), вы начали мне доказывать, что всё это фуфло...(чешет репу)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 20:40:26
боже мой! ни в коем случае! я страшно рада, что Настенко финишировал прекрасно! он муж моей подруги!!!!! я расстроилась, что результат такой получился. просто нашим на таких турнирах очень сложно соперничать, ибо получить хорошие баллы за выездку очень сложно. тем более, что он ехал не на своей основной лошади, насколько я знаю,т.к. впереди чемпионат России, что очень важно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sadko1
29 августа 2011, 16:52:33
25-28 августа в немецком Люмюлене состоялся чемпионат Европы по конному спорту в троеборье. Успешно выступили хозяева соревнований. В индивидуальном первенстве они заняли четыре первых места. Золото выиграл Михаэль Юнг на Биостетике Сэме. Серебро в активе Сандры Ауффарт, бронза – у Франка Остхольта. Россиянин Михаил Настенко на Фибре занял 47-е место из 69-и спортсменов, принявших участие в личном турнире. В командном зачете предсказуемо победили немцы. Серебро вырвали французы, обойдя британцев за счет успешного выступления в конкуре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 августа 2011, 16:56:06
А с чего это "предсказуемо победили немцы"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 20:41:59
немцы выиграли практически педсказуемо, непредсказуемо были повалы у Климке в конкуре. что касаетьсяЮнга, то он вообще универсал-едет выездку Гр. При и конкур 150 пыгает, причём ооочень успешно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
29 августа 2011, 23:44:01
Екатерина Штатнова
29 августа, 16:56:06
А с чего это "предсказуемо победили немцы"?

Ответ на ваш риторический вопрос - в старом анекдоте про деда-полковника и его внука:
Деда, а я буду военным? - Да.
Деда, а я буду полковником? - Да, будешь.
Деда, а я буду маршалом? - Нет, внучек, не будешь. У маршала свой внук есть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 августа 2011, 11:54:13
!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Sadko1
29 августа 2011, 17:35:29
И еще от себя хочется добавить:

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
29 августа 2011, 18:14:47
Вот поддерживаю предыдущего оратора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 20:42:39
и никто не морщит носЯ Настенко-супер всадник международного уровня!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
29 августа 2011, 20:53:17
Фибра одна из его основных лошадей.Все самые крупные турниры он скачет на ней пока.А езда у неё всегда плохая.И в этом никак не Мишина вина.Зато лошадь не жалеет себя на кроссе и душа у неё огромная.Молодцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 21:38:00
сейчас дискутируют о том, что выездка стала играть слишком большую роль в троеборье. улетев в конец по выездке, совершенно невозможно подняться на нормальную позицию! да, усложнили выездку, упростили кросс, конкур тоже на уровне. всё-таки, в троеборье кросс должен играть главенствующую роль. может быть давать пункты за прохождение кросса без ошибок и тд.... чтобы как-то уровнять шансы. хотя, может быть тем, кто впереди и могут все 3 дисциплины проехать на уровне это и не нужно? не помогла победа в выездке Климке, в конкуре набрала кучу штрф и улетела вниз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 августа 2011, 21:55:25
Это «сейчас» длится как минимум три десятка лет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
29 августа 2011, 23:55:24
В том, что у русских выбили последнюю конную дисциплину, где ей свеили хоть какие-то медали, стало ясно после актов гуманизма - отмены больших и малых дорог, стипля. Один раз потеряв по милости сумасшедших русских офицеров кубок Георга, второй раз такой стыдобы европа себе позволить не может. Вы что, всерез думаете, что на европейском турнире нужна УВП в призах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 августа 2011, 09:00:19
Ага, Европе и осталась главная забота, как русских в призы не пустить. Со времен тех русских офицеров только об том и думают. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 августа 2011, 12:00:52
отмена и дорог в троеборье была произведена намного позже, чем наши наши начали занимать места с конца. в Люмюллене в 2001 или 2002 году дороги были и стипль был, а наши бали где????? ну там далеко за рекой..... очень сложно соперничать со всадниками, которые одинаково хорошо едут конкур 150 и выездку БП- Михаил Юнг, Ингрид Климке и пр.... они всё могут, а мы только кросс. на то оно и троеборье, что надо быть сильным везде. посмотрите результаты, немцы и пр. финишируют , имея 37-42 минус пунктов, а теперь посмотрите результаты Российских соревнований, где все свои, никого не засуживают- после выездке уже имеют минимум 56 пунктов. так о чём мы говорим? о том, что на межд. соревнованиях нам светит толь нам са проезжаем, на кроссе не снимаемся-уже достижение!ветит только участие. и надо быть гордыми, что все 3 дисциплины до конц
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 августа 2011, 13:13:23
Ну да. Что же делать, из страны уехали все, включая великих теоретиков конного спорта... Поэтому оставшимся приходится влачить безрадостное существование и радоваться хотя бы доезду до финиша ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
30 августа 2011, 13:35:18
...в нулевые у нас как раз смена поколений и подкатила с демографической ямой и нищетой вкупе... Помнится, в 2000 году докатывали олимпийские вольтрапы Pille, синенькие такие. Что же касается 150 и закуски...т.е. выездки, знамо дело, сцыкливая европа будет и далее добиваться ослабления фактора второго дня (во имя гуманизьма и конелюбия) - куда приятнее кататься в белых штанах по ровному газону. Случается нашим и по 40 с чем-то очей привозить с езды, и что? Пока в троеборье главенствует субъективный фактор выездки - немцы и англичане имеют всех прочих. Но думается, что в 6-метровой волчьей яме а-ля спартакиада народов СССР, буде вернется то, настоящее троеборье, после тех же дорог легли бы ровным слоем все нынешние лидеры европейского фтхридейэвент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 августа 2011, 13:49:23
По-моему, ты же сам и писал мессадж про то, что при отсутствии дорог лошадки на финиш кросса приходят уже никаковские. Так при чем тут 6-метровая волчья яма, где все оставят свои кости без исключения - что наши, что немцы, что англичане.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
30 августа 2011, 18:27:33
А при том, что европейские всадники сильны в рафинированных дисциплинах, а там, где требуется мужество и отчасти фатализм - дым германо-англо-французских труб пожиже, кажется. Та же германская сборная по хоккею - унтерменшн. Потому (вернемся к нашим... гм-гм... коням) изо всех сил ими педалируются как раз езда и конкур, где риск для здоровья пары весьма условен, зато есть возможность блеснуть мастерством "тянуть ножку". Понеже вернуть все на круги своя - большие дороги, малые дороги, стипль, высоту и ширину препятствий на дистанции кросса - на прежние значения, у наших появится шанс в Европе, по крайней мере.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
30 августа 2011, 20:05:39
Полагаю, это слишком сильное утверждение. Оружно не только мы им морду били, но и они нам навешивали по самое не балуйся. Конечно, если в одном и том же месте и в одно и то же время одни за удовольствие, а другие любой ценой, то тут шанс появляется и у фанатиков, пусть и не у самых умелых. Но только сначала надо признать, что по их правилам мы никто и никогда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
30 августа 2011, 21:13:53
почему бы в порядке паранои не предположить, что эти самые правила меняются всякий раз, как только у потенциальных конкурентов проявляется тенденция роста. И нам действительно ничего не светит, пока не получим возможность "влиять на гоев" на уровне международной федерации. Неплохо бы на судейском - но тут ваши коллеги уже засадили себе сами серпом по причинному месту со всей дури, составив некие бумаги. Не спортсмены у нас проигрывают, так мне кажется.
ПЭСЭ Насчет морд вы, наверное, погорячились все-таки. Мой-то дед закончил войну капитаном при орденах, а его оппоненты так и остались в двухметровых окопчиках под сталинградом и кенигсбергом. Повторюсь, проигрывают не солдаты (спортсмены), проигрывает штаб. А может, и сдает
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 августа 2011, 21:48:18
С правилами тоже не все просто. Безусловно, некоторые или даже многие думают, что «мне-то так легче будет». Как правило, ошибочно. Набрать аргументов в пользу той или иной концепции труд невелик. Вот, к примеру, если в пробеги ввести требование с минимальным перепадом высот по дистанции хотя бы метров 100, то большинство арабов останутся не у дел. Только не факт, что конкуренты сильно много приобретут. Но влияние на уровне органа, принимающего законодательные решения, конечно лишним не будет. Я где-то говорил, что только все составляющие вместе взятые дают результат. Если чего-то не хватает, например прикрытия в международной федерации, то и вероятность выигрыша резко снижается.
ps. А мой дед в подводной лодке на дне Балтики. Уж что-что, а воевать немцы умели и уж трусами назвать их никак нельзя. Как впрочем, и англичан, голландцев и вообще никого по национальному признаку. Очень сильно можно ошибиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 августа 2011, 22:14:59
да уж, немцы страшно афинированны хахахаха! и в том что я горбат и что стихи мои горбаты, кт в этом виноват????????? это тема нашей дискуссии. кто виноват в том, что мы не впереди? главное найти лицо врага
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
30 августа 2011, 15:01:33
Война и спорт - это все же разные вещи. На войне завалим трупами и победим. А спорт высших достижений - весьма высокотехнологичное производство и нормально развитые страны в этом деле априори имеют перед нами преимущество просто потому, что знают, что такое производственная дисциплина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
30 августа 2011, 15:31:47
+1000
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 августа 2011, 16:10:46
Один человек - один голос. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
30 августа 2011, 21:28:56
А я за наш клуб голосую...
"make love no war!"

мы за мир и за спорт!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 августа 2011, 22:15:21
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
30 августа 2011, 18:35:43
Именно война. Ноль толерантности плюс триумф воли. У вас будет шанс обсудить это с китайскими коллегами :) Как там сказал наш прелестный Мудко? В федерации легкой атлетики Китая 26 школ ( аналог нашиж СДЮШОР), все они ведут подготовку спортрезерва по ЕДИНОЙ методике, никакого творческого поиска, никакой тренерской отсебятины. А специальная контрольная комиссия следит за точным исполнением учебной программы - за что государственные деньги плочены, товарищ? Не удивлюсь, если через пару лет Климке подсидит какой-нибудь товарищ Ван.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
30 августа 2011, 18:38:42
...лейтенант спортивных войск Народной армии КНР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 августа 2011, 20:32:02
Чудес не бывает. В циклических видах спорта система управления спортом коммунистических режимов может давать результаты, естественно, пока жив сам режим. А там, где требуется от каждого высокий уровень личной ответственности при работе в большой команде, да много лет подряд, да на многих этапах – могут происходить только не системные, случайные события. Кони, яхты, авто, мото – не для них, во всяком случае, не сейчас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
1 сентября 2011, 12:02:57
Мне все это напоминает одну фразу из книжки "Замок Броуди"..
"Беззаветные хранительницы рубежей, на которые никто не посягает"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 августа 2011, 22:13:10
послушайте, немцы и англичане уже давным-давно впереди планеты всей. а вы забыли Бурглей, Бадминтон и Кентакки. а какой кросс стоял на олимпиаде в Сиднее? особенно в личном! а наши-то где были? или если бы были, то порвали бы всех?.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
4 сентября 2011, 21:28:27
Fotomik, вы прямо какие-то былины рассказываете... про русских богатырей и гадких иноземных драконов...

Всё гораздо проще - немцы во всех сферах пашут как "папы карло".
Плюс, приоритетом немецкие спортсмены-конники ставят спортивные достижения, а не удачные продажи лошадей или занятия с прокатом (те, для кого приоритетом являются эти занятия, идут в берейторы и инструкторы).
Поэтому и результаты эти "трусливые" немцы имеют соответствующие... во всех дисциплинах КС...
А нашим спортсменам всё время что-то мешает... то экономическая ситуация в стране, то политическая, то лошади не те, то федерация убогая...

Немецкие фанаты на всех чемпионатах кричат речёвку: " Мы - одна команда! Победить здесь - наша мечта!"
Это полностью отражает и настрой/менталитет нации, и отношение к спорту в стране...
Поэтому и побеждают они и в футболе, и в конном спорте...

А у нас как коммунистическая дубинка ушла в прошлое, так только отдельные всплески в спорте и остались (где-то за счёт старой советской закваски, где-то за счёт усилий энтузиастов-фанатиков)...
Потому что пахать ради медали, как та же Ирина Роднина в своё время, чтобы быть на голову лучше других, чтобы при всём желании невозможно было засудить... желающих нынче раз-два и усё...
Все хотят прибытка и материального благополучия от своих занятий...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 сентября 2011, 21:34:32
На Европе по выездке и Европе по троеборью немцы никаких речевок не кричали. На последнем из упомянутых чемпионатов только хором спели застольную песню. И немцы тоже хотят прибытка и материально благополучия от своих занятий не менее чем другие, только они работать приучены, да и работа в их понимании и в нашем - это две большие разницы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 сентября 2011, 23:18:39
Кроме троеборья и выездки существует ещё пара-тройка сотен видов спорта... и по ним, как ни странно, тоже проводятся чемпионаты...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 сентября 2011, 23:23:19
Значит, не надо вводить людей в заблуждение. Если ты говоришь, что на ВСЕХ кричат - значит, на ВСЕХ. А то что это за дискриминация - ЧЕ по выездке и троеборью уже и за чемпионаты не считаются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 сентября 2011, 23:58:20
Когда нечего сказать по существу, начинают пересчитывать запятые...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 сентября 2011, 00:04:08
Когда нечего сказать по существу начинают пересказывать одно и то же по миллиону раз. Лучше поведай миру про то, как спортивные федерации Германии ведут работу с немецкими фанатами. Это действительно интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 сентября 2011, 09:00:12
Вот уж про это я точно миллион раз уже писала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 сентября 2011, 09:20:56
Ну я еще не писала. Все эти хоровые демонстрации на спортивных трибунах проходят в исполнении членов клубов болельщиков, с которыми федерации ведут серьезную работу, как организационную, так и финансовую. Так как у Юли достаточно ограниченный опыт посещения крупных конноспортивных стартов по олимпийским видам спорта, то вероятно, она не совсем видит интересных тенденций. 3-5 лет назад таких групп болельщиков было приличное количество на любых крупных чемпионатах, и в первую очередь из Германии. Потом ударил финансовый кризис, и их количество пошло вниз. В этом году на эту тему активизировались англичане, тк у них Лондон-2012 и нужно демонстрировать энтузиазм :-) Немцев было много только в Люмюллене, но это святое дело - поддержать своих на своей земле. Посему насчет менталитета нельзя так уж однозначно что-то заявлять. Что касается нашей убогой федерации, то все, на что хватает их фантазии - это убирать со стартов и так немногочисленных зрителей разными способами, вплоть до привлечения службы безопасности :-)
Что касается "пахоты как папы-Карло", то тут уже ничего не поделаешь. Работать у нас мало кто любит :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 сентября 2011, 10:24:51
Ага, я только Всемирные конные игры исправно посещаю... поэтому да, опыт маленький...

В Кентукки было огромное количество немецких болельщиков на ВСЕХ дисциплинах, несмотря на кризис и заоблачные цены на проживание.
Сильно сомневаюсь, что это американцы махали немецкими флагами по всему стадиону, когда Юнг отпрыгал конкур и стал чемпионом.

А про финансирование немецких болельщиков федерацией... мне даже спрашивать смешно (хотя есть у кого)... достаточно почитать их форумы, как они заранее собираются на крупные мероприятия, чтобы избавиться от совковых иллюзий, что только у нас все искренние и добрые, а за кордоном живут исключительно пособники дяди Сэма, которые даже мать родную любят исключительно за деньги... не то что любимую команду...

Просто немцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят спорт, поэтому у них и летом в Ахене на конном спорте полные трибуны, и зимой в Гильзенкирхене на биатлоне, и на заграничные чемпионаты они ездят из-за той же самой любви, а не в составе "комсомольских бригад".
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 сентября 2011, 10:30:59
Один раз в четыре года = да, это маленький опыт, как это ни ужасно сказать. К тому же, "финансовая работа" не означает прямое финансирование, поэтому можешь спрашивать, смешно не будет. Просто у нас действительно как раньше говорили "два мира-две морали". Есть еще один небольшой аспект - там действительно есть за что болельщикам любить спорт. И это далеко не совковая иллюзия.
comment 0 0
0 0
cergey
6 сентября 2011, 22:50:29
У моей мани голубые глаза ,а остальное что?,а остальное все жопа!!!