Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

34 ганноверских жеребенка куплены в Россию

23 августа 2011, 08:53
В Фердене прошел ганноверский аукцион, на котором было продано 291 жеребенок по средней стоимости 6900 евро. Стоимость самого дорогого жеребенка составила 71 тысячу евро. Представители Российской федерации приобрели на аукционе 34 жеребенка, заняв первое место по количеству покупок среди покупателей из зарубежных стран.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+8
Ирина Миронова
24 августа 2011, 10:11:02
Очень хороший анекдот:
-Как вы считаете, Россию можно причислить к развитым странам?
-Скорее к развитым странно...

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
23 августа 2011, 11:42:10
Вот это шопинг!!!! ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 11:46:00
Не то слово! Переходящий в шопоголизм :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 августа 2011, 12:07:58
Прикольно - то пусто, то густо ))) 34 - да...это цифра... Ну что, наверное лет этак через пять "порвём" Европу по всем конным дисциплинам ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 12:10:21
Ага, я себе это уже представляю :-) Пока практически все купленное находится в Германии и даже на горизонте нет вероятности, что лошадки когда-нибудь побывают в России. Из вышеуказанной партии, насколько я понимаю, 29 голов ждет та же судьбинушка :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 августа 2011, 12:16:00
на аукционе в шарендорфе купили малого за 65т в казахстан, я смотрела трансляцию по clipmyhorse.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 августа 2011, 12:18:29
Besonders eifrige Bieter waren díe Russen, die 34 Fohlen kauften. Italien schlug 18 Mal zu, Schweden 16 Mal. вот ,что сан георг написал- что русские были необычайно актовны, купив 34 жеребёнка, итальянцы 18, шведы 16
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 августа 2011, 13:23:11
Не побывают в России??? А тогда под чьи же это попы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 августа 2011, 13:27:26
А кто сказал, что это вообще под попы? там много кобылок, они для разведения вполне сгодятся...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 августа 2011, 13:38:40
а...ну не всё же под разведение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 августа 2011, 13:47:56
ну может и для перепродажи или как раньше заявлялось - "друзьям дарить"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 13:50:49
Да до поп им еще расти и расти. Это ж жеребятки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 августа 2011, 13:56:39
Так вот собственно и вопрос - а в спорт что-то должно пойти или это всё "на подарки" от частных лиц частным лицам. Просто, учитывая последние спортивные достижения в КС и место России на международной трибуне, такие новости бодрят и вселяют, пусть слабую, но всё же надежду. А если это всё опять "личные блажи" богатых людей, то это "не интересно" совсем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 14:02:34
Ну по ходу дела - это опять личное дело частных лиц или вернее частного лица.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 августа 2011, 14:05:44
Да, согласна ))) С одной стороны вообще ничего не произошло, ну состоялся аукцион, ну купили лошадей...просто цифра поражает :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 августа 2011, 14:04:36
ну человек скупает сырье, передаст на доработку и превратит в товар (товарно-сырьевая биржа)

Как частное лицо имеет право...
Приходя на пост он не обязался тратить личные деньги на экипировку всадников...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 14:09:26
Хорошо бы уже услышать о свершениях частного лица на общественном фронте, но не думаю, что это когда-то случится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 16:50:17
точно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
23 августа 2011, 15:53:45
Конечно! вывезти из страны деньги и потратить их на благо чужого товаропроизводителя, а не на производство в собственной стране - это и есть нормальный современный шопинг!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
23 августа 2011, 19:19:29
Госпади, зачем...

уж лучше бы одного, но достойного. Примеров масса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
23 августа 2011, 19:19:44
а лучше бы ни одного, а из наших бы делали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 августа 2011, 21:58:53
самое прикольное, что русские балдеют от иностранного,а иностранцы от русского!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
23 августа 2011, 23:13:11
Это точно))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
24 августа 2011, 02:16:11
Ну...это совсем не так. Не балдеют немцы от русского. Кто вам это сказал-то? Они балдеют от своего, на кой им русское-то? У них есть от чего балдеть.
Прямо сейчас я нахожусь здесь и знаю очень точно отношение к этому шопингу немцев. В этом "отношении", точнее, в окружении этого "отношения" мы провели два дня аукциона,было очень неприятно слышать за спиной смешки в строну этой массовой покупки по телефону. На второй день - немцы уже смеялись в голос. В третий день мы не пошли на аукцион. Как-то не хотелось.
Отличных жеребят купили Шведы, Венгры и, собственно, сами немцы.
Сразу скажу, что одного жеребчика под номером 100 купили мы. И именно для того, чтоб через полтора года его лицензировать в Германии и привезти в Россию, добавив к уже имеющимся пяти лицензированным и уже живущим, и уже ярко выступающим жеребцам. Семя Лорданоса у нас есть, оно хранится во ВНИИКе, но в виду полного отсутствия специалистов по ИО, приходится покупать необходимый и желаемый племенной материал в стране-производителе.
Еще четыре жеребенка тоже куплены для дела, а вот по остальным вопрос - что им уготовила судьба - неизвестно. Поживем - увидим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
24 августа 2011, 09:29:40
Немцы - это не ВСЕ иностранцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
24 августа 2011, 23:41:00
а как же текинцы? инностранцы и сейчас балдеют именно от Русских, и мне они лично говорили, что для них самые лучшие были именно уже Русского разведения. Да мы своё тоже вывозим, но не самое лушее, и не всегда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
24 августа 2011, 23:43:42
лучше бы купили хотя бы от Тотиласа. Или уже подготовленную лошадь. Она стоит не дороже текинца с одной из крупных племферм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
25 августа 2011, 00:01:34
Вера, Вы о чем разговариваете? Я не пойму? Вы о чем вообще???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 16:39:56
а вы о чем? я в защиту русских лошадей. мы наверное на разных полюсах)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 августа 2011, 22:17:08
А я в тему, которую подняла Е.Штатнова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
25 августа 2011, 12:05:29
От Тотиласа жеребята достаточно посредственные были...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 августа 2011, 12:24:13
да, Шокемюлле куют железо пока горячо, жеребята от Тотиласа пока стоят дорого. посмотрим какова будет цена, когда жеребята выйдут в свет, я имела в виду их спотивные показатели в будущем. тогда и цена может измениться. Тотилас вот уже изменился, к сожалению....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
25 августа 2011, 12:36:58
для греха нужны двое. Шокемеле ни у кого деньги из кармана не достает - сами приходят и сами дают :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 августа 2011, 13:44:51
это точно! Шокемюлле классный бизнесмен, умеющий ещё и классно пиариться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 августа 2011, 17:23:12
Скорее всего самых лучших оставили себе)))))
А посредственность на продажу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
25 августа 2011, 17:50:44
Ага. Вот например, такой "посредственный" жеребец, как Утопия был продан англичанам в возрасте 4х лет. И посмотрите, где теперь Утопия и где теперь англичане. Кстати, его в спешном порядке лицензировал KWPN, а папашку его замечательного немедленно приобрел Шокемюле на паях с Йопом ван Утертом (пардон если неправильно фамилию транскрибирую)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Equidata
25 августа 2011, 17:57:04
Кстати папшке Metall (от Ferro) уже 17 лет, но вероятно в хорошей продуцирующей форме, раз на него есть планы у Шокемюлле. Да и к другим его потомкам сейчас повысится интерес (и цена:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 августа 2011, 22:13:52
Ну что же теперь делать??? - вообще лошадей не продавать?? ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
25 августа 2011, 23:00:43
Это была моя ремарка в ответ на "все лучшее - себе, все посредственное - на продажу"....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 августа 2011, 00:59:07
Да что вы все заладили - лучшее себе. Там продается ВСЕ, цена вопроса просто разная.
Лучшее - получше и стоит.
Сегодня на аукционе в Боркуло, это в самой Голландии, колыбели Т., жеребята от Т., продавались очень вяло и не охотно, а все потому, что движений у этих жеребят было ровно на ту сумму, которую за них заплатили. Один лишь был продан на сумму 23 000, но этот жеребенок был на маме от Лаурес Крусейдо - Калипсо II, и двигался получше прочих "тотошек", хотя и не ярко так, как кобылка от Джаза на маме от Фюрст Хайнриха - Розенкавалер, которую продали за 60 000 евро.
Реклама мощная вещь.
Мы тоже купили двух. Не от Т. естественно, как удивился тут некий собеседник, что надо бы купить. Так в чем дело? Покупайте - нет проблем и привезите сюда единственного - они продаются и их очень много. Или это должен сделать кто-то другой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
26 августа 2011, 13:05:35
если заглянутьв в далёкое прошлое- в 60-е годы, то был один классный пример того, что в разведении лошадей не всегда получаеться то, что ожидали- родился феноменальный жеребец Анилин(хотя вначале и был забракован), пото м выиграл по Насибовым почти всё, что можно, в том числе до сих пот непобеждённый рекорд 3 раза Приз Европы. заводчики решили, что нашли золотую жилу- Элемент-Аналогичная, но все последущие жеребята были очень посредственны, если не сказать просто негодные. поэтому то, что Тотилас-это Тотилас( опять же благодаря Галу, ибо с Ратом не впечатляет),не означает, что потомство будет феноменальным. пка что Шокемюлле неплохо заработал на пиаре, доза Тотиласа, если не ошибаюсь стоит 5т. пока будут делать жеребят-будет зарабатывать. когда не получиться ничего выдающегося- цена на дозу упадёт, но делать-то жеребят не прекратят. бизнес чистой воды!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
26 августа 2011, 13:34:42
У Вас наверное зрение более качественное. Я, например, имею космическое впечатление от Рата с Тотиласом, даже при наличии определённых шероховатостей, связанных с их притиркой. Тотилас это вершина спортивной селекции и ожидания от его племенной работы колоссальны.
Селекция это не конвеерная сборка и другие неудачи пары Элемент-Аналогичная вполне в допуске. Поэтому это и называется селекцией, чтобы получить одного Анилина и отсеять остальных. Так же и с потомством Тотиласа, не все будут будоражить воображение, сочетаемость с ним предстоит выявлять. Но то, что он несёт в себе гениальность, абсолютно точно, но передаваться она будет возможно не всем.
Селекция это не простое сложение заданных свойств, не арифметика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 13:34:42
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
26 августа 2011, 13:56:46
Опять же, от Тотиласа ожидать чего-то феноменального в детях более логично, чем от кого-либо другого)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 августа 2011, 22:20:22
Не правда. Ожидать от Т. детей такого же уровня просто ошибочно и грамотный зоотехник это знает и понимает.
Возможно, через поколение на хороших матках - да. что-то и вылезет, но не в первом поколении.
То, что было представлено на аукционах - это первые жеребята, феноменальных движений у которых никто не увидел. Что будет с ними дальше и куда они попадут - это их судьба.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 августа 2011, 22:31:27
Правда. Конечно происходит сильное расщепление, так как он гетерозисный. Но если подобрать правильно, то может и выстрелить, инбридинг например на Костолани сделать.
Нельзя ожидать чего то сверхъестественного от того, кто это не имеет, а если имеет, то может кому то и передаст. От всех остальных жеребцов сколько жеребят средних и ниже среднего получают, и ни кто не жалуется. А Тотилас дал несколько жеребят и уже прям полную оценку сделали))))) не грамотный подход.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
WS
26 августа 2011, 22:50:30
Т., дал много жеребят, он был красиво распиарен и осеменено было около 500 кобыл. Потомство получено. Достаточно, чтоб определить качество. И качество его все уже увидели.
А для того, чтоб сделать инбридинг, как вы говорите, например на Костолани, следует взять его и сделать, и посмотреть. А то, в России очень много специалистов и селекционеров, тока вот лошадей нет что-то. Все время кто-то другой должен это делать. Страна советов.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 августа 2011, 23:14:25
Лошади есть. Работать некому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
27 августа 2011, 00:21:36
Не могу с этим не согласиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
26 августа 2011, 22:32:53
От выдающейся лошади любой селекционер вправе ожидать выдающееся потомство. Иногда эти ожидания не оправдываются, но чаще по причине неверных подборов. Хорошие матки это больше чем пол-дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 августа 2011, 22:43:41
Поверьте, Леонид, что под Т. со стоимость 5500 евро за дозу подбирали классных маток.
Германия страна расчетливая, там готовы платить за надежду, но последствия результатов будут уже видны в следующем году. Шокемюле обнародует, конечно, сколько было продано доз, но результаты мы увидим на аукционах, начиная с июля след.года.
Лошадей от Т. будет еще меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 августа 2011, 23:12:53
Надо же, какая радость то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
27 августа 2011, 00:20:13
Это не радость - это жизнь. Это жесткий естественный отбор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
27 августа 2011, 05:11:38
А какие Вы видите минусы в племенном использовании Тотиласа? Обоснуйте, я, признаться, не знаток полукровных родословных, где тут червоточина скрыта? Уверен, что с высококровными кобылами длинных линий успех был бы очевиден.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
27 августа 2011, 08:34:33
Тотиласу "не повезло" быть сыном тракененского жеребца. Именно в этом и заключается вся "червоточина".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
WS
28 августа 2011, 00:55:12
У хорошей лошади нет масти и нет породы, но не каждый хороший или даже отличный спортивный жеребец может стать хорошим племенным жеребцом. Порода Т. не имеет в данном случае никакого значения, это прекрасный спортивный конь, но как жеребец он пока себя никак не показал, ярких детей пока нет. Если хотя бы пара-тройка его детей лет через пять попадут на Бундесчемпионат, то тогда о нем заговорят по-иному, если не попадет, то забудут. Это Германия. Там все очень просто и ясно.
Подробности вам легко и точно объяснит Марина Политова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
28 августа 2011, 01:41:28
Полагаю, что Шокемюле не допустит этого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 августа 2011, 02:38:39
Время покажет. Шокемюлле гений, конечно, но не Господь Бог!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 августа 2011, 07:29:50
При чём здесь г-жа Политова или г-н Шокемюлле? Тотилас всегда будет Тотиласом, всегда будет лошадью, которая полетела первой. И эта его способность будет всегда с ним, как и возможность передавать свой талант своим детям. Что там будет на очередном Бундесчемпе, это совершенно не важно, Германия это не центр вселенной и уже, как я понимаю, даже не вторая. А голландская лошадь показала свою способность прогрессировать невероятно и появление Утопии яркое тому подтверждение. Хотя до уровня таланта Тотилоса у него тоже пропасть, как и между ним и остальными. Наведёт через год щороху и Галл на сестре Тотиласа. На мой взгляд эта тройка и определит лауреатов следующих лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 августа 2011, 07:31:22
И ни кого там не будет из Бундесчемпа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 августа 2011, 12:14:12
Ну...вам виднее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
28 августа 2011, 12:26:48
Складывается впечатление, что пока заводчики обсуждают проблемы коневодства, мы придем к тому, что спорт сведется к конкурам до 100 см и выездке до любительской №2 благодаря мощным мерам, принимаемым к развитию, которые на практике в основном ведут к деградации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 августа 2011, 13:03:42
Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду, глядя на современные турниры, наблюдаешь колоссальный прогресс, как уровня лошадей, так и всадников. Прошедший чемпионат Европы тому свидетельство.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 августа 2011, 14:06:16
я тоже не очень понимаю о чём речь? я уже очень долгое время наблюдаю в Германии толькон прогресс! и в выездке и в конкуре. другое дело, что между большим спортом и чайниковским в Германии каллосальная разница, тем не менее прогресс налицо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 августа 2011, 07:29:50
При чём здесь г-жа Политова или г-н Шокемюлле? Тотилас всегда будет Тотиласом, всегда будет лошадью, которая полетела первой. И эта его способность будет всегда с ним, как и возможность передавать свой талант своим детям. Что там будет на очередном Бундесчемпе, это совершенно не важно, Германия это не центр вселенной и уже, как я понимаю, даже не вторая. А голландская лошадь показала свою способность прогрессировать невероятно и появление Утопии яркое тому подтверждение. Хотя до уровня таланта Тотилоса у него тоже пропасть, как и между ним и остальными. Наведёт через год щороху и Галл на сестре Тотиласа. На мой взгляд эта тройка и определит лауреатов следующих лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
leonid babaev
27 августа 2011, 05:04:06
Даже если в результате получится один жеребёнок, подобный Тотиласу, а остальные пойдут в отвал, это будет искомым результатом. "Не сто лошадей делают породу, одна лошадь делает породу". (В. П. Шамборант)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
27 августа 2011, 13:54:58
Германия страна в некоором роде стихийного коннозаводства. наряду с прекрасными профессиональными к/з существует огромное кол-во частных владельцев, имеющих эти 5500 и желающих сделать жеребёнка от Т. т.е у меня есть кобыла(неважно какая), 5500, я покупаю дозу и делаю жеребёнка. а насколько линии подходят и пр. меня не интерисует. наблюдаю такую фигню очень часто. привозят коня с сумасшедшей родословной по отцовской линии, а мамаша....?-а конь-страх господний!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 августа 2011, 00:56:20
Это смешно. Стихийное коннозаводство наблюдается как раз в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
28 августа 2011, 12:51:13
это не смешно совершенно, то что видете Вы ,приезжая на аукционы-одна сторона медали, ато, что видим мы, живя здесь-другое. не надо идеализировать Германию. пару лет назад был тихий скандал на эту тему. дозу может купить любой человек и сделать с ней всё, что ему заблагорассудиться. у нас в клубе одна дама занимаеться разведением, Ва бы видели её кобыл-это кошмар дворовый! покупает дозы и разводит дома, а потом к нам в копнюшню ставит, потом как-то даже продаёт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 августа 2011, 12:53:10
Я ответила вам в ЛС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 августа 2011, 13:04:25
А почему в ЛС (кстати, что это такое), всем интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
28 августа 2011, 23:42:25
Да-да, как только доходит до чего-то интересного, сразу в ЛС (это - личное сообщение, которое видно только адресату).
Какой компромат!)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
29 августа 2011, 00:57:34
Ничего нового для большинства. Новое только для Елены.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 16:40:55
а в чем измеряется посредсвенность? как вы оцениваете вообще жеребёнка? вот лично вы, спортивного жеребенка?

а то нам скотникам не понятно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
26 августа 2011, 22:23:17
Вообще-то, жеребенка видно сразу, видно - жеребец это или спортивная лошадь, пойдет ли кобылка в матки или тоже в спорт.

Не знаю, что видят скотники. Я с ними на аукционы не езжу и не общаюсь, и что у них на уме, простите, не могу сказать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
24 августа 2011, 02:17:09
Так в России и так достаточно тех, кто из наших наших и делает. Толку-то с того?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
24 августа 2011, 05:59:45
А много толку из немцев наших делать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
24 августа 2011, 11:27:12
+1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
24 августа 2011, 11:51:52
Есть толк. См. результаты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
24 августа 2011, 22:28:08
результаты - последнее место на прошедшем чемпионате Европы по выездке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
25 августа 2011, 00:09:52
Я не про эти результаты и не этих лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
25 августа 2011, 00:11:15
Кроме того, есть еще одна дисциплина - конкур.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 07:44:55
А я про те, что вижу. Импортируют лошадей уже давно, а в сухом остатке результаты только ухудшаются. Значит дело не в спортинвентаре, а в тех, кто этот инвентарь использует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 августа 2011, 09:14:05
Конечно дело не в спортинвентаре. И не в спортсменах. И не в тренерах. И не в материальной базе. И не в научной обоснованности технологических процессов. И не в эффективности организации. А во всем этом вместе взятом. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 07:44:55
А я про те, что вижу. Импортируют лошадей уже давно, а в сухом остатке результаты только ухудшаются. Значит дело не в спортинвентаре, а в тех, кто этот инвентарь использует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
26 августа 2011, 15:49:42
Я думаю, Вы согласитесь, что импортируемый инвентарь не лучшего качества. Однако это не мешает опять и опять ввозить лошадей из-за границы и наступать на одни и те же грабли. Ловко вышла из этой ситуации Украина, обеспечив себя и инвентарем и теми, кто его использует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
26 августа 2011, 16:31:01
Рассуждать о качестве импорта имеет смысл работая в Счетной палате и проверяя госзакупки под какой-нибудь очередной мегапроект. А пока импортеры наших с Вами советов про то, как им своими деньгами распорядиться, не спрашивают, да и мы об их целях ни малейшего понятия не имеем. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
26 августа 2011, 17:09:10
все понимаю, ну так обидно, да? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 18:03:48
А Вам будет интересно болеть за импортного дядьку/тётьку на импортной же лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
26 августа 2011, 18:38:47
Мне - нет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
24 августа 2011, 23:41:34
какие результаты? к нам везут самых посредственных лошадей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
24 августа 2011, 23:45:00
я не говорила про породы с европейскими кровями. очень много талантливых текинцев, терцев и будех..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 августа 2011, 00:26:20
Назовите хотя бы одного терца)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
26 августа 2011, 17:16:09
как-то обидно стало. Вот, взято отсюда [ссылка]

"Терская порода дала ряд выдающихся спортивных лошадей, показавших блестящие результаты в различных видах конного спорта. Особо следует отметить таких лошадей, как Гость, гн. 1980 г.р. от ч/к верхового Галлия и терской Стати, который был неоднократным чемпионом СССР и РСФСР по троеборью, тракено-терского жеребца Эдинбурга, вор., 1982 г.р. от тракененского Элевера и англо-терской Дисциплины 03, который был шестым на Олимпийских играх в Барселоне в Большом Призе в соревнования по выездке и жеребца Стайера, сер., 1979 г.р. от Терскола и Сааремы, одну из лучших стипльчезных лошадей страны за последние годы."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 18:05:33
И сему уже более 20-ти лет минуло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 18:05:34
И сему уже более 20-ти лет минуло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 17:48:44
я говорю не про чемпионов, а вообще про лошадей с потенциалом. все они на заводах выстаивают, выжидают порой своей участи даже...

я к тому что наши лошади по качеству ничуть не хуже. есть такие что бы ах. вот например у Леонида Бабаева или в Терском КЗ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 18:06:46
Если они есть, то их обязательно бы использовали. Значит не устраиваем требуемым запросам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
26 августа 2011, 18:06:46
Если они есть, то их обязательно бы использовали. Значит не устраиваем требуемым запросам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 19:22:34
не знаю)) лошадь все таки животное, а не техника, чтобы её винтить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
leonid babaev
26 августа 2011, 20:06:42
Если мы говорим о спортивной лошади, то это, прежде всего, спортивный инвентарь, от качества и соответствия спортивным требованиям которого, зависит её востребованность, а значит и существование.
Заводчик, если не способен именно "свинтить" требуемую лошадь обречён на провал вместе с породой, которую он культивирует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
25 августа 2011, 00:28:08
А в данной теме обсуждается покупка жеребят именно европейских кровей, ни одного текинца, будехи или терца в Фердене не было представлено.

А про посредственных лошадей, Вера, могу сказать только одно (не вам, конечно, а тем, к кому вы адресуете слова про посредственных лошадей), - "не покупайте посредственных, тогда их в России не будет". Все ведь очень просто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
25 августа 2011, 07:51:58
Пока заметного выхлопа нет ни от отечественных, ни от зарубежных закупок. Думаю не в инвентаре дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
26 августа 2011, 16:46:59
я в курсе что нет и не будет там русских лошадей. вы по заводам поездите, там увидите. у них такие же движения и задатки как и у этих всех классных жеребят. только у нас проблема еще в том, что наши лошади "жеребятами и остаются"

а не покупать это не ко мне. я их и не покупаю...)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
27 августа 2011, 05:15:53
Поверьте Вера, я часто бываю в текинских заводах и очень редко можно найти лошадь на хороших движениях. Большинство лошадей не пригодны для спорта по комплексу причин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
27 августа 2011, 09:01:49
Откуда же им быть пригодными к спорту, если несколько десятилетий они разводились не как спортивная, а как текинская лошадь)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
27 августа 2011, 19:39:18
не надо обобщать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
27 августа 2011, 20:30:55
А если не обобщать, то уникумы встречаются во всех породах, даже в легкоупряжных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
27 августа 2011, 21:37:15
я Вас могу закидать такими уникумами в конвеерном порядке и не только Вас. Только закидывать некого, не видно умеющих работать на лошади, у всех есть куча объяснений почему все не так и не этак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Нина
27 августа 2011, 22:43:30
А вот с этим согласна, работать мало кто хочет, а еще меньше - кто умеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 августа 2011, 12:24:51
да уж, в России на 65% только и делают, а надо бы хотя бы на 70%....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Ирина Миронова
24 августа 2011, 10:11:02
Очень хороший анекдот:
-Как вы считаете, Россию можно причислить к развитым странам?
-Скорее к развитым странно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 августа 2011, 10:15:46
ВОТ! Это супер-анекдот. Уже неделю слышу вот это самое от тутошнего люда. Вести по Европе расходятся быстро...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
24 августа 2011, 11:10:14
:):):)....
а потом плакать.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
28 августа 2011, 22:29:03
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
28 августа 2011, 23:48:24
Офигеть.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
29 августа 2011, 08:17:54
Да,после 37 номера смотреть уже ничего не хочется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia Toker
29 августа 2011, 15:18:34
Можно купить любую лошадь, если есть такая цель. Назовите мне классных русских тренеров, которые классно воспитывают лошадей и всадников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
29 августа 2011, 15:52:07
Я таких знаю.Это знание придет и к Вам . Со временем.(профессор Йода)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia Toker
29 августа 2011, 15:55:38
Прекрасно, мне это как раз и нужно. Я работаю в немецком конном журнале, пишу о конном мире восточных стран. Постоянно испытываю недостаток информации о русских тренерах, а также людях, любящих и тренерующих лошадей русских пород. Так что если поделитесь информацией, буду благодарна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 16:33:20
ну и задачка! Щерба в Америке..... пожалуй Тимченко из Германии вернулся. может быть ещё Чуканов...но они не русских лошадей вроде тренируют..... а в каком журнале Вы работаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia Toker
29 августа 2011, 16:48:18
В основном пишу для Cavallo, но иногда, если у Cavallo несколько раз подряд идет тема из восточных стран, отдаю статьи в Mein Pferd или Starke Pferde.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 августа 2011, 20:43:42
очень интересно, дайте весточку в каком номере будет Ваш репортаж, очень интересно. спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 августа 2011, 20:50:50
Виталий Андрухович сейчас находится в Голландии на стажировке у Rien van der Schaft с двумя русскими лошадьми породы Шаэль, если интересно могу дать контакты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia Toker
29 августа 2011, 20:56:09
Я Вам буду очень благодарна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
29 августа 2011, 21:15:23
отправил Вам личное сообщение
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalia Toker
29 августа 2011, 21:30:57
Большое спасибо, обязательно свяжусь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lohengrin
30 августа 2011, 13:59:08
Одна из немногих, если не единственная, кто тренерует отечественных лошадей, это Инесса Потураева, и как тренер и как спортсменка.
comment 0 1 comment 0
0 0
Олюшка
29 августа 2011, 23:44:03
))))))))))
[ссылка]
comment 0 0
0 0
Олюшка
29 августа 2011, 23:57:35
Можно попробовать сделать ставки))
[ссылка]