Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Утверждены правила проведения национальных соревнований по конному спорту

15 августа 2011, 17:37
Приказом Минспорттуризма России №818 от 27 июля 2011 года утверждены правила по виду "Конный спорт". Ознакомиться с документом можно здесь

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
16 августа 2011, 00:19:51
М-да... Шок - это по-нашему((( И за что нам такое "счастье" в виде настолько недоработанных Правил?! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией: это окончательная редакция документа или все-таки будут еще какие-либо дополнения, приложения, поправки в конце концов?! К примеру, "Статья 13. Юниоры, юноши, дети с спортсмены на пони": Ну и кто теперь относится к категории "юноши", а кто к категории "юниоры"? Или это теперь нужно оговаривать Положением о соревнований и в разных соревнованиях эти категории могут теперь отличаться по возрасту?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 15:36:19
Фактически, я не думаю, что принятие этих правил что-то изменит в проведении реальных соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 20:15:29
Да, если принять за норму то, что никто не обращает внимания на существующие законы сейчас и никто не собирается это делать в будущем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 21:03:21
А есть какие-то другие варианты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 21:09:39
Ну, можно попросить Минспорт, чтобы отменили ввиду несоответствия законам и дискредитации государственного органа управления. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 21:14:59
А это дискредитация какого органа имеется ввиду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 21:23:07
Так самого Минспорта :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 21:27:48
Так если они сами себя готовы дискредитировать, кто может им помешать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 21:33:34
Они не готовы, чистая халатность, я думаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 21:56:44
Ну давайте оформим претензии на бумаге для начала?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 21:58:49
Еще вчера :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 августа 2011, 22:02:10
А можно взглянуть? Можно в личку/мылом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 августа 2011, 22:07:29
Отправлял письмо через форму Минспорта и случайно не сохранил. :(
Ничего особенного, там все банально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
5 сентября 2011, 07:59:13
Можно узнать: был ли ответ от Минспорта? Теплится надежда, что все-таки отменят это безобразие)))) Ну не возможно же по этим... стесняюсь даже их так назвать, "Правилам..." работать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 сентября 2011, 08:30:43
Пока нет. Но и 30 дней еще не прошло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
7 сентября 2011, 06:13:40
Ну, будем продолжать надеяться))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 сентября 2011, 08:46:39
Тем более, что до истечения 30-дневного срока не так много осталось :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 октября 2011, 18:14:47
Пришел ответ от Минспорттуризма. Текст там [ссылка]

Оставим без внимания то, что срок рассмотрения на месяц больше установленного законом, оставим без внимания абсолютно формальный смысл отписки. До нормального правительства с этим все равно ничего не поделаешь. Но обратим внимание на то, что даже по такому пустяковому поводу государственные чиновники ни в малейшей степени не собираются брать на себя ответственность за собственные решения, а сразу и привычно подставляют нижележащих. Полагаю, для сотрудников ФКСР это интересный факт. А также обратим внимание, что все разговоры о придирках Минспорта к тексту правил являются устным творчеством и фольклорным элементом. А когда дело доходит до реальных документов, то «разработка правил вида спорта является исключительным правом общероссийской спортивной федерации». И это не я уже в сотый раз повторяю, это так считает директор Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 октября 2011, 18:15:10
А вот текст самого письма, полученный через ФКСР. [ссылка]
Видимо сканер был неважный, поэтому ниже приведена расшифровка.

«Уважаемые коллеги! На официальном сайте Минспорттуризма в разделе «Правила видов спорта» опубликованы правила по конному спорту с пометкой «Утверждены приказом Минспорттуризма России от «27» июля 2011 г. № 818 [ссылка]
Обращаю Ваше внимание на крайне низкий уровень подготовки документа, в котором содержится недопустимо большое количество лексических ошибок, несоблюдение форматирования, неверной нумерации и смысловых глупостей и не содержится главное – порядок определения первенства в соревнованиях по всем дисциплинам конного спорта. Другими словами данный текст может быть чем угодно – заметками зрителя, инструкцией для журналистов, по только не правилами соревнований.
Использовать данный документ для проведения соревнований невозможно. Я думаю, наиболее правильным решением в такой ситуации будет приостановить действие указанных Правил и вернуть документ на доработку в Федерацию конного спорта России. С уважением, Николай Чебышев, судья международной категории.»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
25 октября 2011, 18:20:40
О. То есть продолжаем следить за развитием событий? По поводу ответа от Минспорттуризма - при наличии определенной доли воображения и хотя бы поверхностного знакомства с чиновническим аппаратом, содержание ответа можно было представить "на раз".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 октября 2011, 20:18:00
Для этого даже воображения не нужно. :-)
У меня есть письмо с точно таким же текстом, написанное год назад по поводу формирования и финансирования сборных команд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 октября 2011, 20:38:28
И каков из этого вывод?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 октября 2011, 23:42:57
Вывод очень простой...
Конный спорт и федерацию, при нём обитающую, в минспорте держат за юродивых - медалей ноль, прогрессивных идей ноль, а скандалов и выяснений отношений море.
Поэтому им собственно абсолютно по фиг, какие у нас будут правила или иные документы - на общий уровень развития спорта в стране это всё равно никак не повлияет...

Если вдруг случится чудо, и в нашей федерации появится руководитель, которого интересуют не только финансовые инструменты спортивной общественной организации, но и собственно вид спорта при котором она функционирует, то министерские сотрудники без проблем утвердят по-новой хоть весь комплекс необходимой документации.
А пока им вполне достаточно заготовленного шаблона для отписок особо любознательным конникам.
Какой смысл напрягаться больше, если это ни на чём не отразится? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 08:42:25
Не могу удержаться от юмористического замечания. Минспорту абсолютный респект и уважуха - выработали свою линий умывания рук и ее гнут. Что касается руководящих органов федерации, то тут пока еще генеральной линии не наблюдается. Чуть что - "переобуваются на лету". То "федерация - это общественная организация, это все мы, бла-бла-бла", то "если случится чудо... руководитель... бла-бла-бла...". Конечно лучше, чтобы явился вам руководитель (видимо, инопланетного происхождения) и спустил вам свод законов, бюджет и связку медалей. А руководящие органы с утроенной энергией продолжать работу по ночному чтения и правке разных документов :-))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 14:15:13
---------------
Конечно лучше, чтобы явился вам руководитель (видимо, инопланетного происхождения) и спустил вам свод законов, бюджет и связку медалей.
---------------
Во-первых, не "вам", а "нам" - ты такой же член ФКСР, как и все остальные.
Во-вторых, прекрасно знаешь, что президента ФКСР выбирают на Конференции, так что его "явление" полностью зависит от позиции (а по факту её отсутствия) членов Конференции, которые являются делегатами от всех членов ФКСР (у абсолютного большинства которых эта самая позиция отсутствует также).

Так что нет никакого противоречия - отношение минспорта к ФКСР вполне логичное.
Минспорта работает с тем, что есть... есть федерации, для которых главное спортивные результаты, есть федерации, для которых эти результаты не имеют никакого значения... разные бывают федерации... соответственно, и руководители в федерациях бывают разные.

Не логично ваше с Николаем возмущение - вы зачем-то являетесь членами общественной организации, которая абсолютно не удовлетворяет вашим требованиям и нуждам.
В таких случаях логичны два пути - что-то менять внутри организации или выходить из неё.
Т.к. это действительно общественная организация, и членство в ней не является обязательным для абсолютного большинства конников.
Вы ничего не пытаетесь изменить (уж к проекту обсуждаемых правил вы абсолютно официально четыре года могли приложить свои порывы), но при этом постоянно недовольны...
Какой практический смысл в получении Николаем этой отписки?
Если бы ему не давали сделать свой вариант правил, ссылаясь на монополию министерства в этом процессе, то тогда получение официального разъяснения, что это не так, имело бы какую-то практическую ценность.

Кстати, странно, что внимательно изучая протоколы заседаний бюро, вы не обнаружили, что правила там не утверждались, а лишь рассматривались на одном из этапов.
Насколько я помню, эти Правила были приняты за основу на заседании Президиума в его предыдущем составе в декабре 2010 г. (Николай там, кстати, присутствовал) с предложением их дальнейшей доработки.
На этом официоз со стороны ФКСР по отношению к этому документу закончился...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 14:51:19
А у нас с Николаем нет возмущения. По крайней мере у меня - точно. Коммент выше озаглавлен как "юмористический". Те мои требования и нужды, которые у меня есть, адресуются в федерацию напрямую (на бланке формата А4 с подписью, все как положено), и они там не быстро конечно, за месяц-два-три, но удовлетворяются. И этому нисколько не мешает ее руководитель.
А что касается Николая, то он как раз к правилам прикладывал не порывы, а вполне реальный проект, который до сих доступен для ознакомления, и вместо которого в Минспорт ушло творение, авторы которого стесняются публично назвать себя.
А что касается очередного Юлиного трактата, то может сложиться впечатление, что Юля пытается что-то изменить. Это прекрасно, правда, не очень понятно каков результат на данном историческом этапе, кроме нового председателя комитета по н/о дисциплинам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 21:16:49
--------------
А что касается Николая, то он как раз к правилам прикладывал не порывы, а вполне реальный проект, который до сих доступен для ознакомления,
--------------
И что же помешало Николаю донести своё творение до минспорта?


--------------
А что касается очередного Юлиного трактата, то может сложиться впечатление, что Юля пытается что-то изменить. Это прекрасно, правда, не очень понятно каков результат на данном историческом этапе, кроме нового председателя комитета по н/о дисциплинам.
--------------
Катя, я придерживаюсь мнения, что в спорте "РЕЗУЛЬТАТ - на табло"!
И действия всех заинтересованных лиц должны в итоге приводить именно к "результату на табло".
Собственно, набор этих действий за 2006-2011 вполне очевиден.

К сожалению, в нашей стране гораздо более популярна позиция, когда самоцелью является какая-либо должность, с помощью которой затем решаются личные материальные вопросы.
Что также очевидно, если и не сразу, то через какой-то промежуток времени...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 21:22:53
С табло все просто - чем дальше спортсмен от Родины вообще и федерации в частности, тем лучше у него дела на табло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 22:57:35
Так что там с неудавшимися попытками донести проект правильных Правил до минспорта? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 22:59:07
Ищите оправдания того, что удачной оказалась только попытка донести неправильные правила?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:05:28
Катя, ты пишешь, что Николай разработал офигительные Правила.
Я спрашиваю, отчего же он их не донёс до минспорта?
Меня интересует именно то, что я спросила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 октября 2011, 23:07:33
[ссылка]
Попробуйте прочитать еще раз. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:17:54
Я и с первого раза помню.

Так что же помешало реализовать своё "исключительное право на разработку правил вида спорта"?
Членство в ФКСР имеется.

Cложно было дойти до Казакова 18, чтобы отдать своё творение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 октября 2011, 23:23:45
Кто помешал, Вы спрашиваете? Некая госпожа Юлия Давыдова и еще 14 членов Бюро ФКСР, которые наплевали на предыдущие решения руководящих органов и направили в Минспорт на утверждение плод чьего-то нездорового воображения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
26 октября 2011, 23:49:14
Николай, я ничего в минспорт не отправляла.

И не стоит свои амбиции... или лень (не знаю, что было определяющим) прикрывать этими или предыдущими руководящими органами...
Ваших замечательных правил ни те, ни другие органы не видели...
И в министерстве их тоже не видели...

И увы, но в принятии ваших замечательных правил за основу я не мешала... я их также, как и все остальные даже не видела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
27 октября 2011, 09:19:22
Юлия, не надо прикидываться наивной студенткой первого курса. Вы все еще член Бюро ФКСР. А только Бюро ФКСР имеет право на «разработку на основе законодательства Российской Федерации и норм МФКС национальных правил по отдельным дисциплинам конного спорта и по конному спорту в целом». Догадываетесь откуда цитата? ;)
Да, такое право Бюро получило и от меня в том числе, поскольку за это голосовал представитель Федерации конного спорта Московской области. Я тоже несу ответственность за глупости, которые Вы делаете. Но только Вы от этого белее не становитесь. Раз Вы считаете возможным причислять себя к руководителям ФКСР, Вы ОБЯЗАНЫ принимать решения. Решение по правилам принято и мне абсолютно все равно, знали Вы об этом или нет. Это Ваше решение и оно глупое. А Вы пытаетесь доказать, что хоть решение и не глупое, но Вы к нему отношения не имеете. Попытайтесь представить, как Вы при этом выглядите. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 14:53:00
-----------------
А только Бюро ФКСР имеет право
-----------------
Когда в 2006 г. в росспорта на утверждение ушли разрядные нормы по вольтижировке, меня ни в каком руководстве ФКСР не было, Лены Желановой тоже.
Почему-то это "печальное обстоятельство" не помешало нам их разработать с нуля, потом совместно с начальником аккредитационного отдела росспорта подкорректировать их до оптимального на тот момент состояния.
При этом, в процессе согласования-утверждения были соблюдены и формальные процедуры, только на согласование "руководящим органам ФКСР" пошёл нормально проработанный проект вольтижировочных норм.

Когда принималась следующая версия ЕВСК меня не было в бюро ФКСР, но это не помешало мне собрать предложения по корректировкам действующей версии и внести их на утверждение бюро, причём, не только по трём неолимпийским дисциплинам, но и по двум олимпийским.
И не только внести, но и бОльшую часть из них аргументированно отстоять.

Так что ссылаться на Устав, конечно, здорово.
Но было бы желание...
А у вас его НЕ БЫЛО.
Ни сейчас...
Ни четыре года до того... когда вы были членом Президиума ФКСР и совершенно спокойно могли добиться принятия своего проекта Правил.
Проталкивание Дисциплинарного кодекса почему-то не вызывало у вас никакого дискомфорта по поводу недостаточности полномочий.
Отчего также активно не лоббировался проект Правил?

-------------------
Решение по правилам принято
-------------------
Вопрос, кем?
Может процитируете соответствующий протокол бюро?

------------------
Попытайтесь представить, как Вы при этом выглядите. ;)
------------------
Николай, меня не интересует как я при этом выгляжу.
Если я могу что-то сделать, я делаю, если не могу, то не делаю.
Поэтому у меня нет необходимости рассказывать в интеренете о своих подпольных творениях, которые никто кроме меня не видел - по каждой своей идее я точно знаю, что я либо сделала всё для её воплощения в жизнь, либо отказалась от неё по какой-либо причине.
А сочинять и складывать в стол... кому-то наверно интересно... можно создать ореол непризнанного гения, например... и радостно любоваться, как при этом выглядишь...

Кстати, эта озабоченность "как вы при этом выглядите" - очень большая палка в колёсах при реализазации национальных интересов нашей страны во всех конкурентных сферах, и в спорте в частности... примеров, когда руководители делегаций или тренеры сдавали своих спортсменов, ставя в приоритет собственное самолюбование, пруд пруди... иностранцы почему-то не стесняются выглядеть не по шаблону, если это нужно для дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 15:19:11
С удовольствием можем поговорить и обо мне, тем более что на самом деле есть о чем. :) Но речь о Вас и о Ваших коллегах по Бюро. Если документ, относящийся к компетенции Бюро в Минспорте утвержден, а решения Бюро не было и никто из так называемых руководителей никаких действий в защиту Устава не предпринял то это значит, что о Вас вытерли ноги, а Вы еще и шнурки облизнули. :)
Когда рядовой гражданин выглядит не по шаблону, то да, иногда для дела полезно. А когда представитель власти позволяет себе публично плевать на законы, то никогда и никакой пользы для его структуры, будь это государство или Бюро ФКСР не будет. Личная выгода – да, может быть. Не в ней ли дело?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 16:05:05
------------------
Личная выгода – да, может быть. Не в ней ли дело?
------------------
Вот мы и добрались до вашей любимой темы - личной выгоды. :-)
Вы уже как-то писали здесь на форуме, что готовы "испачкаться" о действующее руководство федерации, но за соответствующее материальное вознаграждение...
Из чего можно сделать вывод, что пролоббировать свой проект Правил (а по-простому отнести его хотя бы в федерацию) вам помешала НЕдостаточная материальная заинтересованность?

Видимо, ни Титов, ни Маслов не потянули таких гигантских финансовых расходов... в результате страна осталась без правильных Правил по конному спорту... даже не знаю какой смайлик здесь поставить... :-)) или :(((

Вот, собственно, и ответ на все мои вопросы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 16:20:08
Хорошо иметь разностороннюю голову. Сама вопрос задала, сама ответила, сама выводы сделала. Вам в Единую Россию надо, там такие спецы всегда требуются. :)
Все мои проекты в федерации были и есть, начиная с самой первой редакции национальных правил 1996 года. Что Вы там с ними делаете или, по другому, как у Вас там сейчас поставлен документооборот – Вам виднее. Видимо прекрасно? ;)
Кстати, вопрос как к члену Бюро. То есть личное мнение в данном случае не интересует. Как Вы считаете, данные утвержденные правила полезны для конного спорта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:52:12
Николай, вы же прекрасно знаете, что на неофициальном ресурсе невозможно выяснить официальное мнение кого бы то ни было. :)
Это невозможно технически - вы не знаете достоверно, кто пишет под каким-либо аккаунтом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 16:54:44
Вот это точно! Ну ничего, ничего, скоро наверное заработает форум на сайте фкср, будем там официальные мнения выяснять...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 16:56:55
Кстати, поразительно, что аж с 1996 года вы не смогли довести свой проект Правил до утверждения...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 17:10:28
Поразительно то, что персонаж под ником «Юлия» так внимательно следит за моими «достижениями» и не знает того, что знают чуть ли не все. :)
Не считая остального, мои проекты правил это и первая, и вторая редакция правил по конкуру. Сейчас речь идет о третьей, и точка еще не поставлена.

Соласитесь, что «трындеть» гораздо приятнее, чем брать на себя ответственность за свою, а тем более чужую глупость? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 17:46:24
Николай, теперь уже все знают о том, что в течение нескольких лет вы не смогли (по только вам известной причине) добиться утверждения своей версии Правил по конному спорту (о том что министерству были нужны Правила в целом, а не имеющиеся в ФКСР отдельно Общие и отдельно по дисциплинам, было известно).
У вас для этого были все возможности и формальные, и неформальные.
А теперь вы пишете какие-то бессмысленные кляузы в министерство.

Как вы на президиуме "аргументировали" необходимость принятия своей версии конкурных правил, я прекрасно помню... жалкое зрелище... если бы не Титов их постигла бы такая же участь, как и многократно упоминаемый тут проект Правил по конному спорту... лежали бы у вас в столе... а соревновались бы все по версии, лоббируемой Ненаховым.

Это факты.

А прожекты и точки - это демагогия, т.е. любимый вами трындёж...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 17:53:07
Ну с этим как раз все понятно. Юля, пора переключиться на освещение своей собственной гениальности, трудолюбивости и настойчивости в достижении целей.
Берем очередную порцию поп-корна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 20:01:32
Катя, неужели твоё желание внести свою лепту в корректировку регламентов так быстро сошло на нет...
Печально, печально... :( поп-корн правит миром... :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 21:29:31
Нет, не сошло. Одно другому не мешает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
27 октября 2011, 19:22:09
И вы всерьез верите, что Вам хоть кто-нибудь верит? ;) Поднимите руки пожалуйста. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 19:57:13
Николай, по поводу конкурных правил - свидетелей не один десяток...
А по поводу правил по конному спорту - всё ясно из этого обсуждения...
Так что лично мне верить необязательно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
27 октября 2011, 20:11:21
Ага, не один. И именно поэтому лично Вам верить не обязательно. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:20:16
Зато меня не особо интересует, что ты спрашиваешь. Меня интересует то, что я спрашиваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
26 октября 2011, 23:23:39
Понятно... очередной трындёш в интернете... без всяого практического смысла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
26 октября 2011, 17:04:28
"Вы ничего не пытаетесь изменить"
Кто бы говорил ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ksenia Shuvalova
26 октября 2011, 20:26:48
Простите, сердешно, но касаемо пробегов-никаких притензий! То над чем мы мучались, доводя до совершенства, теперь видим в утвержденном варианте. Драйвинг-вполне себе. Вольтижировка тоже в порядке. Другое дело, что неолимпийские никому не нужны. Это нас и спасает!))) А если и есть моменты, которые нужно поправить-так мы их в регламенте по дисциплине отдельно пропишем. Чем, собственно, сейчас и занимаемся.
Мы-неолимпийские дисциплины, и регламент участия во всероссийских соревнованиях и квалификационных к ним уже сделали, более того, вытащили этот самый регламент отдельным документом и назвали "Часть 2. Неолимпийские дисйиплины", чтобы не ждать олимпийские! За троеборье я ни разу не сомневаюсь, а вот выездка с конкуром... Интересно, а они вообще помнят о регламенте?)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 21:08:31
А у меня два практических вопроса:
1. "мы ... Регламент уже сделали" - мы это кто конкретно?
2. Планируется ли публикация проекта регламента до его утверждения?

ps за троеборье, говоришь, не сомневаешься? Хэх ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ksenia Shuvalova
26 октября 2011, 22:46:09
Мы-это рабочая группа по драйвингу и я конкретно в пробегах. Вольтижировка готова по образцу прошлого года. Жду джигитовку... До конца этой недели думаю, что осилю.
Публиковать документ... Даже не знаю... Обычно это не помогало... Пробежникам не до документов-они за сплетни и терки. А с драйвинговым обществом мы на ЧР общались и рассказали про будущие изменения, все остались довольны. Да и вообще, вспоминая прошлый и этот год ни от кого комментариев не дождешься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 22:52:03
Ну вот, кто еще будет нам рассказывать про общественную организацию, в которой 3-4 человека решают, что нужно и что не нужно остальным нескольким сотням ее членов?
Как-то это выглядит не комильфо, но дело конечно ваше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ksenia Shuvalova
26 октября 2011, 23:00:20
Кать, я только за. Мне важно мнение тех, для кого, собственно, это все делается. Я говорю о том, что "вывешивание" пректов не очень-то работат, по крайней мере в неолимпийских.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:12:01
Хорошо-хорошо. Я и не настаиваю. Страна у нас такая. Национальные особенности подразумевают насильственное ограничение выбора, а также искусственное подавления способность что-то решать самостоятельно. Вот и президента наших два главных уже тоже все решили между собой, не особо прибегая к помощи народонаселения страны.
Вот и комитет по н/о дисциплинам идет той же прямой и ясной дорогой в то же самое светлое будущее :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:25:24
А, ну вот все поняла наконец-то. Ты с коллегами из рабочей группы по драйвингу и по пробегам решила, что эти регламенты - не для меня, и мое мнение не важно. Не понятно, на каком основании отсеивается "зерно от плевел", но за себя скажу, что когда я бываю на стартах, то предпочитаю понимать по каким правилам они проводятся, и что вообще происходит вокруг. Но увы, я не попала в "федеративный пул". Понятненько. Больше вопросов не имею :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:55:24
Катя, действующие регламенты висят на сайте ФКСР.
Так что никаких проблем на соревованиях с осознанием происходящего у тебя быть не должно...

Если тебе что-то не нравится, то присылаешь свои поправки к проекту следующего года и включаешься в маленькую кучку людей, которым не жаль своего личного времени на то, чтобы что-то подкорректировать.
Для этого не нужно особое приглашение.
И никакие особые файлы не нужны - они все есть в открытом доступе.
Это и есть общественная работа (на выполнение которой почему-то очень мало желающих).
А не распускание сплетен, плетение интриг и прочие бредни... на которое почему-то желающих много...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 15:16:54
"-Шура, вы, кажется, в бухгалтерии числитесь?
-Кажется, да....
-Вот и идите ....в свою бухгалтерию!"
Прекрасный фильм (с) Служебный роман
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:07:29
Катя, ты уж определись, чего ты хочешь...

Если ориентироваться на соревнованиях, то для этого достаточно чтения действующих регламентов, вывешенных на сайте ФКСР.

Если поучаствовать в их улучшении, то никто тебе не препятствует.

А если хочется какого-то эксклюзива, то это явно не тот повод...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:02:22
Сотни членов имеют прекрасную возможность самовыражаться на конференциях, в комитетах и рабочих группах... но отчего-то не самовыражаются... видимо, им это не нужно... или не интересно... или лениво...

Все, кому что-то РЕАЛЬНО хочется сделать, делают.
Ничего не мешает придумать свои поправки к какому-либо документу и довести их до внесения в этот документ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:07:48
В общем-то, ничего не мешает, но обычно бывает полезно придумывать поправки не к "какому-либо документу", а к конкретному. А под "конкретным" документом подразумевается тот, к которому есть доступ. Можно конечно жить как в театре абсурда:
некто "все, кто делает" - делает документ, но никому его не показывает. остальные, которые тоже хочут, пишут к нему поправки. Не видя, ессно документа. Вот веселье-то!

Возвращаясь из мира абсурда в реальный мир, если у вас приступ конспирологического мышления, пришлите мне пожалуйста регламенты на мою почту. Торжественно обещаю их никуда не вывешивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:21:58
Катя, а у тебя с прошлого года исчезли все файлы с регламентами?
Мы вот взяли старый файл и правим потихонечку...
Кто что может тот то и правит...
Независимо от наличия/отсутствия должностей и доступов куда-либо...
А Ксения сводит всё вместе.
И в прошлом году так же было...
Хотя всё и висело в интернете, желающих что-либо подкорректировать было ровно столько же...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:27:05
Точно. Я правильно догадалась. И никто друг другу свои правки не показывает. Только Ксении. А у Ксении - подписка о неразглашении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:26:34
Катя, если ты не в курсе, то электронной почте есть функция "поставить в копию". :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 октября 2011, 23:02:42
Прекрасно! Тогда как судья международной категории расставь, пожалуйста, по местам двух спортсменов, строго следуя тексту этих великолепных правил:

Пробеги: В групповом старте пробега со свободной скоростью спортсмен А пересек линию старта первого этапа сразу после разрешения, спортсмен Б через 10 минут. Финишировали они одновременно и оба прошли ветеринарный контроль.

Драйвинг: В соревнованиях для одиночных упряжек оба спортсмена выполнили все упражнения теста дрессажа без нарушений правил. В марафоне спортсмен А прошел отрезки со скоростью по участкам A, D, E соответственно 15, 7, 14 км/час, спортсмен В – 10, 3, 5 км/час. Паркур: Спортсмен А не сбил ни один конус, но его грум использовал на маршруте стояночный тормоз. Спортсмен В также не сбил ни один конус, но пропустил мост.

Вольтижировка: Оба спортсмена не нарушив правила, выполнили обязательную программу.

Настаиваю, что распределение по местам должно быть произведено исключительно на основе действующего на 26 октября 2011 года законодательства Российской Федерации, включая разъяснения ФКСР, регламенты и т.п. документы. А не на основе соображений "так было всегда" ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 октября 2011, 23:07:07
Николай, есть ещё один документ, который сильно облегчает задачу. :-)))
Положение о соревнованиях...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 октября 2011, 23:08:40
А положения о соренованиях, например, в вольтижировке и не особо публикуются. Так что пример не удачный
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 октября 2011, 23:08:44
Хотя бы один пример? С июля проведено много соревнований. Неужели все не по правилам? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 14:56:59
Николай, а может лучше вы нам расскажете, как вам удалось отработать главным судьёй, на соревнованиях по конкуру, прошедших с июля?

Если уж быть принципиальным до конца, то следовало бы отказаться от выполнения этих почётных обязанностей - ведь, по вашему же утверждению, у вас не было возможности в рамках существующих правил выявить победителя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
27 октября 2011, 15:25:29
Все же обо мне очень хочется поговорить. ;)
Да будет Вам известно,что я и отказался от всех официальных соревнований. На международных в Черняховске, на которые я согласился исключительно из-за невозможности работать там Владимира Платова, слава Богу, действуют правила FEI, в которых такого дебилизма нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 16:15:23
А с неофициальными значит всё в порядке?
И как же происходило судейство соревнований по конкуру в КСК "Эквилэнд"?
Главным судьёй там значится Н.Чебышев.
Не уж то в обход действующего законодательства Российской Федерации?
Ужас-то какой!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
27 октября 2011, 16:29:26
Как-то Ваши вопросы навевают сомнения по уровню знаний правовой базы спортивной деятельности. А вроде бы надо по должности то. Впрочем, о чем это я действительно. ;)
Так вот, с неофициальными соревнованиями все в полном правовом и моральном порядке, уж мне то можно верить на слово. :)
Я вообще по своим собственным правилам соревнования по выездке провожу. Получается гораздо интереснее официальных. Сейчас закончу разработку нового типа соревнований по конкуру и возможно, обкатывать их будем как раз в Эквиленде. Следите за рекламой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:45:27
Вот вы и ответили на многочисленные вопросы и свои, и Key15, как же исхитриться, чтобы определить победителя в соревнованиях по конкуру (пробегам, вольтижировке и т.д.).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Key15
27 октября 2011, 20:03:05
На мой вопрос я как раз ответа и не получила)))
Юлия, возможно Вы его не помните. Напомню.
1. Меня интересуют не клубные (Николай, сразу прошу прощения если ошибаюсь, т.к. не знаю точно уровень проводимых Вами соревнований))), а официальные соревнования, в том числе уровня ФКСР, положения, которых необходимо утверждать в муниципальных спорткомитетах и спорткомитетах субъектов РФ. До сих пор была отговорка - не было официальных правил, но были правила ФКСР. Теперь правила есть.
2. Напомню, речь конкретно о соревнованиях по конкуру. Исходя из п. 1: На каком законном основании я могу руководствоваться Временными правилами ФКСР по преодолению препятствий с момента утверждения Минспортом новых Правил по виду спорта "Конный спорт", если в соответствии со ст. 25 Федерального закона РФ проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных Минспорттуризма РФ?
Юлия, я вот уже отчаялась услышать от Вас обоснованный, аргументированный, вразумительный, четкий ответ, основанный на нормах действующего законодательства(((
Так что тут я вполне согласна с Николаем
==========
Как-то Ваши вопросы навевают сомнения по уровню знаний правовой базы спортивной деятельности. А вроде бы надо по должности то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Юлия
27 октября 2011, 23:36:01
О, Евгения, вы наконец-то научились ПОЧТИ не хамить незнакомым людям!
Я вас поздравляю с этим прекрасным начинанием!

А если вы ещё и читать научитесь, то это будет совсем великолепно... и ПОЧТИ достаточно для того, чтобы начать заниматься организацией официальных соревнований. :)

Цитирую нелюбимые вами правила:
===============================
РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования по конному спорту проводятся в соответствии с настоящими Правилами, Правилами Международной федерации конного спорта, регламентами и положениями соревнований.
===============================
===============================
Глава I. ВВЕДЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Статья 1. Введение
...
7. Правила по отдельным дисциплинам и специальные регламенты должны трактоваться вместе с настоящими Правилами и Ветеринарным регламентом. В случае возникновения противоречия между правилами по отдельной дисциплине или специальным регламентом и настоящими Правилами, приоритет имеют настоящие Правила.
===============================

Теперь объясняю на пальцах, ваши дальнейшие действия:

1. Делаете Положение о соревнованиях (то самое, что упоминается в первой цитате).
2. В зависимости от ранга соревнований отсылаете его либо в региональную федерацию по конному спорту, либо в национальную.
3. Там его проверяют на соответствие правилам и регламентам (тем самым, что упоминаются и в первой, и во второй цитате).
4. Если нужно корректируют и отсылают вам для согласования в местном спорткомитете.
5. Если ваш турнир относится к уровню федерального округа и выше, либо является квалификационным к соревнованиям такого уровня, то после получения согласования в спорткомитете и в региональной федерации отсылаете своё Положение о соревнованиях в ФКСР для утверждения на заседании Бюро (т.к. заседания Бюро теперь проводятся редко, озаботьтесь написанием Положения заранее, месяца за три).
6. Далее проводите соревнования в соответствии со своим согласованным и утверждённым Положением.

И основной совет - пока вы не научитесь самостоятельно находить решения, организацией соревнований вам лучше не заниматься, поскольку основная задача оргкомитета создать хорошие условия для проведения соревнований.
А если представитель оргкомитета "впадает в кому" при малейших сложностях, то любая нештатная ситуация при подготовке или проведении турнира выльется для него в "коллапс вселенского масштаба"... что может самым неблагоприятным образом отразиться на участниках...

И в догонку, по вашему второму вопросу.
Приведите цитату из официального документа, в которой написано, что все документы ФКСР (правила и регламенты), принятые ДО 27 июля 2011 года, становятся недействительными после утверждения Правил вида Конный спорт.
Или такой цитаты нет, и это ваше личное убеждение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Key15
28 октября 2011, 04:28:30
=========
О, Евгения, вы наконец-то научились ПОЧТИ не хамить незнакомым людям!
=========
Ай, Юлия, как некрасиво перекладывать все с больной головы на здоровую))) Хамство - безусловно Ваш конек. Тут мне до Вас далеко, как до звезды, к счастью для меня)))
========
А если вы ещё и читать научитесь, то это будет совсем великолепно..
========
Опять же, реверанс в Вашу сторону))) Перечитайте внимательно все - что Вы написали. Это, знаете ли, сплошная казуистика))) Причем, давно.
Теперь "на пальцах" объясню Вам, почему невозможно исполнить те мероприятия, которые Вы предложили сделать при организации соревнований.
=========
1. Делаете Положение о соревнованиях (то самое, что упоминается в первой цитате).
========
Видите ли, Положение я должна подготовить в соответствии с действующими Правилами и Регламентами (как Вы совершенно верно указали на п. 7 статьи 1 Правил) Но тут есть небольшая незадача. Регламента по конкуру, как по дисциплине конного спорта, утвержденного ФКСР, на сегодняшний день не существует. Видите ли, есть Временные правила. Из чего следует, что это тот самый РЕГЛАМЕНТ? В Правилах спорта "Конный спорт" четко указано - РЕГЛАМЕНТ. Ну ни я это придумала, так написано, черным по русскому (это к вопросу об умении читать). Ну и далее следует вывод. Я не могу провести официальные соревнования, ибо Правила не позволяют мне выявить сильнейшую пару, в силу отсутствия некоторых норм, а РЕГЛАМЕНТА, который устранил и уточнил бы ВСЕ (ибо отсутствие таблиц - это не единственное "белое пятно") отсутствующие в Правилах нюансы - нет. Остается только, предложенный Вами ранее вариант: написать все в Положении самостоятельно, так как мне нравиться, и чтобы не противоречило Правилам. (Тут опять же есть вопрос по ЕВСК, но если исходить из Вашей логики - то это и не вопрос вовсе. Ну да, и Бог с ним).
Ну, вот и все. Остальные описанные Вами действия просто уже поленюсь опровергать))))
=========
Приведите цитату из официального документа, в которой написано, что все документы ФКСР (правила и регламенты), принятые ДО 27 июля 2011 года, становятся недействительными после утверждения Правил вида Конный спорт
=========
Слушайте, Вы целенаправленно игнорируете написанное мной уже не раз, или у Вас просто так получается?
Еще раз, специально для умеющих читать:
1. Официальный документ - Федеральный закон РФ от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" статья 25 пункт 5 "Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи" (т.е. Минспорттуризма).
2. Официальный документ - "Правила вида спорта "Конный спорт", утвержденные Минспорттуризма и вступившие в силу. Цитировать не стану, Вами все верно указано.
3. Нигде и не должно быть написано, что документы ФКСР, принятые "ДО..." отменяются. Потому что: а) законом РФ четко установлено, какими документами дОлжно руководствоваться организаторам при проведении соревнований; б) Минспорттуризма нет надобности отменять какие-либо документы какой-либо Общественной организации)))) Есть закон - его и надо придерживаться.
4. Опять же: "Временные правила..." не являются РЕГЛАМЕНТОМ (даже по названию).

На остальное, Вами написанное, уж извините, даже отвечать не стану, просто, чтобы Вам не уподобляться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 октября 2011, 05:45:45
Еще совсем недавно Юлия упорно пыталась доказать, что положения не утверждаются Бюро, а утверждаются председателями комитетов по дисциплинам. Оппоненты в том споре придерживались другого мнения. Значит, по этому пункту мы оказались правы. Уже хорошо.
Далее два вопроса - почему бюро не может собираться более регулярно и кому нужно такое бюро, если оно не может взять себя в руки и собираться регулярно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
28 октября 2011, 08:48:52
Гм, и люди, придумавшие это, считаются нормальными?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ksenia Shuvalova
27 октября 2011, 16:13:18
Честное слово-вы такие забавные!
В утвержденных правилах нет ни слова по определению победителей и призеров. Но у нас есть правила по пробегам, утвержденные в апреле 2011 года на Бюро ФКСР (тогда они назывались правила, скоро они будут называться регламентом), в которых все четко прописано!
Мы, конечно, сначала расстроились, что текст сильно "порезан", но именно это было двигателем создания полного регламента.
Откровенно не понимаю, что вас-то останавливает?!!!
Меня удивляет другое-вы тут такие активные, дух захватывает, а что же вы свою энергию в нужное русло-то не направите? Помогли бы спортсменам и судьям!
Я, честно признаться, не ожидала такой реакции!))) Решила поделиться и получила более чем!))). Будет мне урок! Больше делиться не буду! Понял-не дурак!))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 16:21:25
>Меня удивляет другое-вы тут такие активные, дух >захватывает, а что же вы свою энергию в нужное >русло-то не направите?

Ксень, это ко мне вопрос?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:24:52
-----------
Ксень, это ко мне вопрос?
-----------
Всё, Ксения, теперь и ты попала в Катин чёрный список! :)
Не сможешь теперь вывешивать техрезы на fksr.info...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 16:26:41
Спасибо, Юля, за оглашение моих возможных реакций на возможный ответ Ксении. Пожалуйста еще расскажи общественности, кто у меня еще в каком списке. Я думаю, это будет интересно, в первую очередь мне. Может, упустила чего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 октября 2011, 16:23:10
Ксения, просто есть люди, которые всю свою энергию направляют исключительно на критику...
У Николая и Кати была возможность сделать безупречные регламенты ФКСР по участию в национальных, по участию в международных и по организации, т.к. они входили в рабочую группу, созданную для подготовки этих документов.
Каких-то сверхестественных идей они туда так и привнесли... зато все переругались между собой, и доделывала эти документы Ирина Мамонтова в гордом одиночестве...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 16:25:28
>зато все переругались между собой, и доделывала >эти документы Ирина Мамонтова в гордом >одиночестве...

Не надо врать только, ладно? Это не красиво и не продуктивно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:29:36
У меня все этапы создания регламентов со всеми правками есть в почте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 16:30:19
Вот вот. Врать не надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:53:51
О как вы с Катей оживились! :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
27 октября 2011, 17:15:22
А впрочем, говорите что хотите. Кто Вам поверит? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 16:31:14
> Больше делиться не буду!

К недостаткам пребывания на общественной должности можно отнести тот факт, что есть некий круг функционала, который приходится выполнять вне зависимости от личных предпочтений. Это чисто риторическое замечание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:54:42
Катя, это недостаток любой должности. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 16:33:52
Количество восклицательных знаков ответ не заменяет.
Судья международной категории на основе правил по конному спорту не может решить абсолютно рядовые ситуации. Что говорить об армии национальных судей. Им то что делать? Смайлики с воклицательными знаками переписывать? Очень ответственный подход.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 16:48:51
Ответы на все ваши вопросы имеются в положениях о соревнованиях и регламентах.
Для того, чтобы прочитать несколько страниц не нужно быть судьёй международной категории, для этого достаточно уметь читать по-русски.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
27 октября 2011, 17:13:48
Вы не судья, и судя по всему, этого не понимаете. Опровергните меня, скажите, как Вы бы решили задачи, от которых отказалась Ксения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 октября 2011, 17:51:51
Николай, я даже пытаться не буду...
Куда мне до вас слабоумной...
Даже четыре пройденных международных семинара и полный курс обучения у "главного по тарелочкам" в мировой вольтижировке не помогут постичь мне тайного знания, которым обладает лучший судья всех времён и народов по всем дисциплинам конного спорта и непревзойдённый знаток всех законодательных норм...
:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2011, 17:53:52
Ой, пардон, вот оно, началось! Написала предыдущий пост, но не видела этот твой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
27 октября 2011, 19:24:23
И правильно сделаете. Потому что даже я не смогу этого сделать исходя из той белиберды, которую Вы так яростно защищаете, хотя и не имеете к ней никакого отношения. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 марта 2012, 17:54:11
Продолжаем бессмысленную и бесполезную переписку с родным государством. И кто их только выбирал? ;)

Письмо в Минспорттуризм 28 декабря 2011 года:

«Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что, несмотря на просьбу Минспорттуризма России, Федерация конного спорта России не ответила на мое обращение в ваш адрес от 14 августа 2011 года.
В этом обращении я просил принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации после утверждениях 27 июля 2011 года Минспорттуризмом России правил соревнований по конному спорту. В ответе Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений от 11 октября говорилось, что ответ следует ожидать от Федерации конного спорта России, которую соответствующим образом проинформировали о факте и сути моего обращения. После этого 25 октября я получил по электронной почте за подписью исполнительного директора ФКСР г-на Урываева М.В. запрос на уточнение обращения. С этого момента прошло уже более двух месяцев, а никакого ответа по существу мною получено не было. Не было также издано никаких разъяснений или дополнительных регламентов.
Таким образом, начиная 27 июля 2011 года, ни одно национальное соревнование по конному в России не проводится по официальным правилам ввиду абсолютной невозможности применения данного документа и, следовательно, де-юре все эти турниры не могут считаться официальными. Я еще могу понять, что руководство ФКСР занято исключительно вопросами международной деятельности, поэтому внутренние соревнования его не слишком интересуют, тем более, что слабый кадровый состав аппарата Федерации не позволяет вести сколько-нибудь осмысленную деятельность по развитию массового спорта внутри страны. Но я не могу понять пассивности Минспорттуризма в данном вопросе и в самом факте отсутствия должного контроля над своевременностью выполнения собственных поручений.
Очень надеюсь, уважаемые коллеги, что вы найдете способы исправить ситуацию хотя бы к началу летнего сезона.

С уважением,
Н. Чебышев
Судья международной категории.»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 марта 2012, 18:08:49
Ответ из Минспорттуризма датированный, отправленный по штемпелю 24.02.2012

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 марта 2012, 18:10:03
Ответ можно было сократить до трех всем известных слов. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 марта 2012, 18:52:05
Ну да. Насколько я понимаю, эта музыка будет длиться вечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 марта 2012, 19:19:29
Разумеется, вечной, если писать запросы в министрество в виде пространных поэм.
Если хочешь получить от министества реальные действия, то список этих действий (вместе с мотивировкой) должен быть указан в запросе.
В противном случае, эта литературная переписка будет длиться бесконечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 марта 2012, 19:37:41
То есть Вы, как и сотрудники Министерства, не увидели в письмах ни запроса на реальные действия, ни мотивировки?
Ни в коем случае не уходите из органов управления. Нашему государству Вы просто необходимы. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 марта 2012, 20:14:03
Неолимпийским дисциплинам эти Правила не мешают проводить соревнования.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 марта 2012, 20:24:39
Отличный ответ! Даже лучше, чем Минспортовский. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 марта 2012, 20:38:51
Добавлю, что на совершенно конкретный запрос в Минспорт прислать списки сборных, вместо списков я получила те же два абзаца, что и Николай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 марта 2012, 21:09:03
Интересно было бы посмотреть на твой запрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 16:17:11
С какой целью интересуешься?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 марта 2012, 18:23:27
Чтобы оценить, были ли шансы на нужный тебе ответ.
У Николая, судя по тексту запроса, шансов было ноль.

В министерстве проблемы нашей федерации и нашего вида спорта никого не волнуют, т.к. мы самые бесперспективные в медальном плане и самые безнадёжные в плане распространения.
Поэтому получить какую-то конкретную помощь там можно только, если самостоятельно в запросе расписать необходимое от министерства решение с мотивировочной частью (например, каким образом они должны инициировать переутверждение правил, что конкретно в них должно быть изменено и почему, т.е. фактически в запросе им нужно прислать новый проект правил и механизм их переутверждения) или чётко прописать механизм удовлетворения просьбы и обосновать её легитимность (например, что списки сборных команд, утверждаемые Минспорттуризма, согласно Закону о спорте и Положению о Минспорттуризма, являются открытой информацией и должны вывешиваться на сайте министерства для всеобщего пользования, но списков по КС там нет, хотя они уже подписаны и Кравцовым и Колобковым, т.е. фактически в запросе пнуть пресс-службу министерства, чтобы они дошли до ЦСП, отсканировали списки сборной по КС и вывесили их на свой сайт, с которого их смогут скачать все желающие).
Тогда сотрудники министерства что-то сделают.
А писать им общие возвания бесполезно - они могут потратить на наши нужды ровно столько времени, на сколько КС ценен для страны, т.е. минимум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 марта 2012, 19:41:58
Да ясно, в стране победившей суверенной демократии на внимание чиновников могут рассчитывать исключительно другие чиновники, в совершенстве владеющие их корпоративным этикетом. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 20:24:34
Как страшно жить. Спец. Для Юди - ровно так и писала, за исключением утверждения, что списки уже подписаны. В ожидании стандартных двух абзацев посыла нафиг (их пересылка до меня происходила по почте России - видимо, с бумагой в стране все хорошо), я уже достала эти несчастные списки. Где мытьем, где катанием :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 20:26:32
Спец. Для Николая: отрицательный результат эксперимента - тоже результат. А дубов из Минспорта -реально жаль, как они смогут жить, лишившись своих кресел, стульев и табуреток?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 марта 2012, 20:32:58
На госпособие они будут жить, размеры которого для каждого будут несколько превышать пенсионный бюджет среднего районного центра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 20:36:54
Отвратительно все это, если честно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 марта 2012, 20:44:20
Катя, зря ты так поливаешь сотрудников министерства...
По моему личному опыту, от них гораздо больше пользы в конкретных делах, чем от всей ФКСР в целом...
И знают они на порядок больше.
Неолимпийским дисциплинам именно сотрудники министерства и ЦСП помогли разобраться и с ЕВСК, и со списками сборных, и со многими другими вопросами, по которым в федерации информация была на уровне "одна баба сказала"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 21:07:25
По моему личному опыту толку нет ни от минспорта, ни от федерации. Из нашего обсуждения это все выглядит как внутриклановая взаимопомощь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 марта 2012, 21:25:29
А на мой взгляд, министерство в своей работе ориентируется на продвинутые федерации, а не на динозавров, типа, ФКСР, у которых масса совершенно немыслимых проблем, связанных с отсутствием элементарных знаний и умений.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 марта 2012, 21:38:45
А надо бы на физическую культуру народа.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 марта 2012, 22:07:12
Да что им народ - мячик с ним во дворе гонять? А с успешнами федерациями можно вместе с родней до седьмого колена выезжать на олимпийские и прочие игры. Бюджеты-то позволяют!