Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Фердене завершился чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей

8 августа 2011, 10:17
Голландская спортсменка Эмили Шолтенс и лицензированный жеребец голландской верховой породы Астрикс выиграли золотую медаль чемпионата мира среди молодых лошадей в зачете для шестилетних лошадей. Ута Граф и рейнландский жеребец Дамон Джером (Германия) остались вторыми с минимальным отставанием, третье место заняла Дороти Шнайдер и вестфальский Сан-Эмильен (Германия). Чемпион прошлого года в зачете для пятилетних лошадей, Астрикс был одним из немногих лошадей, на кого не произвели большого впечателния шум зрительских трибун и порывы ветра. За рысь он получил 9.6 баллов, за шаг - 9.2. Судьи хотели бы увидеть больше сбора на галопе, но при этом отметили четкий ритм и достаточное движение "в горку". Общая оценка составила 8.7 баллов.

Зачет для лошадей пятилетнего возраста выиграла ганноверская кобыла Вудландер Фарух, рожденная в Великобритании. На ней выступал Майкл Джордж Эйлберг. Прекрасная пара заслужила максимальную оценку 10 баллов за шаг, а общий результат составил 9.72 балла. Второе место заняла Дамон Дивин под седлом Хелен Лангеханенберг (Германия), третье - голландский жеребец Бреттон Вудс под седлом Эмили Шолтенс.

В соревнованиях среди шестилетних лошадей принимала участие российская пара - Инесса Потураева и Аванс. Их результат:

2011-08-05
Предварительная езда FEI - лошади 6 лет
Инесса Потураева/Аванс - 7.9 (20 из 36)

2011-08-06
Предварительная езда FEI - лошади 6 лет (малый финал)
Инесса Потураева/Аванс - 7.82 (9 из 23)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
8 августа 2011, 10:27:54
9 из 23... очень хороший результат!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
9 августа 2011, 00:04:00
это в утешительной езде...для тех кто не попал в основной финал..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
9 августа 2011, 07:49:18
Да, это результат в малом финале. Но учитывая формат старта - Чемпионат Мира и учитывая, что "очереди" на границе из наших спортсменов не стояло, в отличии от тех же голландцев и немцев, то это весьма и весьма хороший результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
8 августа 2011, 11:45:38
Видео выступления пары: Инесса Потураева на Авансе
[ссылка]

Вот видео спортивных пар с 1 по 4 место.

1 место
Emmelie Scholtens & Astrix(NED) Final für 6j. WM-Pferde Verden 2011
результат 8.7
[ссылка]

2 место
Uta Gräf & Damon Jerome (GER) Final für 6j. WM-Pferde Verden 2011
результат 8.68
[ссылка]

3 место
Dorothee Schneider & StEmilion(GER) Final für 6j. WM-Pferde Verden
результат 8.42
[ссылка]

4 место
Matthias Bouten & Lezard(GER) Final für 6j.WM-Pferde Verden 2011
результат 8.4
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
8 августа 2011, 14:45:12
здорово! Инесса молодец!!!! Поздравляю!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
8 августа 2011, 22:41:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
8 августа 2011, 23:35:20
Я смотрела трансляции и могу отметить, что пара очень хорошо смотрелась на общем фоне. Аванс вполне конкурентноспособен, у него прекрасные аллюры и по картинке он очень приятен. Уверена, что у пары большое будущее (ттт).
comment 0 1 comment 0
0 0
Elena
14 августа 2011, 14:18:37
да и так понятно, посмотрев только вашу ссылку, что было отлично! Инесса очень профессиональныя всадница! молодцы! очень приятно!
comment 0 0
0 0
RusHann
18 августа 2011, 14:11:12
Кстати, для информации. В рамках Ферденского турнира проходил чемпионат среди ганноверских лошадей.
Среди конкурных лошадей 4-летнего возраста приобретенная С. Масловым кобыла Коко Шанель (Concetto/Graf Top) заняла 2-е место,
Среди 5-леток купленная также на аукционе Альбани (Adlantico As/Contender) стала 7-й.