Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Команда России выиграла Кубок Наций в Беларуси

3 августа 2011, 17:15
В Ратомке (Минск, республика Беларусь) прошли международные соревнования по конкуру, в их программу был включен командный Кубок Наций и этап Кубка мира по конкуру. В Кубке Наций приняли участие пять команд, из которых лучшей стала команда России в следующем составе: Наталья Симония/Солана, Ольга Данилова/Килар, Владимир Туганов/Амарок, Анна Громзина/Пимлико. В первом гите команда финишировала с 12 штрафными очками, к которым они не прибавили ни одного во втором гите. Владимир Туганов стал одним из двух спортсменов, кому удалось отпрыгать оба гита этого соревнования без штрафных очков. Вторым конкуристом, кто финишировал без ошибок, стал Бенас Гуткаускас на Ласкаре (Литва). Второе место в Кубке Наций заняла команда Беларуси, третье - команда Литвы. Четвертыми и пятыми остались команды Эстонии и Латвии. В последний день соревнований, 31 июля, в Ратомке прошел Гран-При турнира, этап Кубка мира по конкуру. В перепрыжку попали четверо из 21 участника, и лучшее время в ней показал Бенас Гуткаускас на Ласкаре. Второе и третье места заняла российская спортсменка Наталья Симония на Солане и Гардемарине соответственно.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
4 августа 2011, 01:13:12
МОЛОДЦЫ!!!! Все, кто считает, что конного спорта в России нет или что он на низком уровне - утритесь )))
И - надо отметить, что в данном составе Российская сборная по конкуру гораздо результативней той, что была в Аахене.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2011, 07:09:04
Я предупреждал. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
4 августа 2011, 09:42:16
О чём предупреждали? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ms.Daria
4 августа 2011, 09:55:37
Да, но только они стали вторыми кто завоевал Кубок Нации за 15 лет, а первые были те люди и лошади которые выступали в Астане
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
4 августа 2011, 11:26:58
Я же говорила, Николай ;) Могут наши, могут!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
4 августа 2011, 11:29:15
Ребята, молодцы!!!! Вы супер!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
4 августа 2011, 13:52:08
Молодцы!!!! Искренне рада за наших спортсменов и отрадно то, что этот кубок мы не выигрывали очень давно. Так держать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2011, 14:05:46
>отрадно то, что этот кубок мы не выигрывали очень давно

Зачем же радоваться поражениям?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pbmashin
4 августа 2011, 23:20:58
Молодцы !Интересно в каком составе наши поедут в Испанию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
5 августа 2011, 00:59:09
Простите, на одном сайте, претендующем на профессиональный, написали вот такую вот вещь:

>Ага, Наталья поехала бы на Гардемарине 160! Она потому и поехала, что 145 стояло.
Вам еще не понятно, что Гардемарину не под силу прыгать 160???
Или ЭТИ слова должна сказать Симония?

У меня в связи с этим возник вопрос: это правда, что в Ратомке в Национальном Кубке и на Гран-При стояло реально 145? И если маршрут был таким лёгким почему в нём так мало нулей?

Насчёт Гардемарина не согласна с этим мнением категорически. Ему эти маршруты более чем под силу. Его "подводит" на мой взгляд, "излишняя темпераментность". Хотя, именно она помогает ему выкладываться на все 100, чего большинство немцев делать просто не будут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pbmashin
5 августа 2011, 08:06:33
Наталья и Гардемарин не раз прыгали 160 чисто , мне кажется ,что многое зависит от того ,в какой форме (готовности) конь подходит к соревнованиям ( у всех бывают спады )..А судя по выступлению в Минске , конь находиться в хорошей готовности..
А в маршрутах Гран-При высота варьируется , естественно не все препятствия 160 ..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pbmashin
5 августа 2011, 08:32:19
Вообще,Наталья , одна из лучших и опытнейших всадников Российского конкура. Успехов ей и удачных выступлений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
5 августа 2011, 16:21:55
Поздравляю наших конкуристов с их конями и командами и ВСЕХ НАС!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belovolk
5 августа 2011, 17:17:28
На Кубке Наций в Ратомке ни одного барьера выше 150-ти см не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pbmashin
5 августа 2011, 19:35:06
Извините ,а вы курс-дизайнер ? Маршрут там ставили ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
5 августа 2011, 19:39:56
Не спорьте :-) Я не обещаю, но попробую достать схему маршрута. А до того момента можно предположить, что несколько препятствий 160 см там было, ибо это все-таки этап Кубка мира, за которым пристально следят тех.делегаты. Просто надо понимать, что кроме высоты есть еще ширина препятствий, а также дистанции и конфигурация маршрута.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
7 августа 2011, 19:31:50
И что? Нам посыпать голову пеплом? Или всем сразу расстроиться и забрать свои поздравления обратно? До чего же люди некоторые любят печалиться, а не радоваться:):):) Все на этих соревнованиях были в равных условиях, а выиграли НАШИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! И за Российский гимн, который, надеюсь, звучал на награждении - трижды спасибо!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 августа 2011, 19:40:19
Всем – не надо. Победа есть победа и большинству этого достаточно. И это правильно, но Вы же хотите, чтобы кто-нибудь знал детально, что и как? Или никто не должен знать? Или знать не запрещается, но рассказывать ни-ни? :)

На самом деле 2 препятствия были 150, остальные ниже. Но из-за ливня был очень плохой грунт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 августа 2011, 22:00:52
И что? Кубок Наций от этого перестал быть Кубком наций?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 августа 2011, 22:19:33
По-моему, все, кто хотел, наших спортсменов уже поздравили, а дальше мы просто спокойно беседуем на тему какой сложности был маршрут. Похоже, что с этим вопросом тоже разобрались. Попутно отмечу, что, судя по всем признакам, через несколько лет нам уже будет некого поздравлять. Спартакиада оставила очень тягостное впечатление.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 августа 2011, 22:34:50
А как же ставка на молодых?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 августа 2011, 22:50:20
А молодых предупредили, что на них ставка?
comment 0 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 августа 2011, 23:06:24
Конечно:) И уже давно:) Ждемс...
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
7 августа 2011, 22:24:59
"Кубок Наций" это всего лишь название командного соревнования. Могла быть командная эстафета. :)