Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ОИ-2012: опубликован список судей по выездке

31 июля 2011, 08:05
Международная федерация конного спорта опубликовала список судей по выездке, из числа которых путем жеребьевки, которая состоится 23 сентября 2011 года, будут выбраны члены главной судейской коллегии (ГСК) Олимпийских игр в Лондоне. Все судьи имеют самую высокую судейскую категорию - "пять звезд", и они представляют восемь стран:
Стивен Кларк (Великобритания)
Марибэль Алонсо (Мексика)
Эви Эйзенхард (Германия)
Вим Эрнс (Нидерланды)
Гислен Фуарж (Нидерланды)
Изабель Юдэ (Франция)
Гарри Роквелл (США)
Жан-Мишель Рудиэр (Франция)
Мэри Зифрид (Австралия)
Лиф Торнблад (Дания)
Катрин Вюст (Германия)

Стивен Кларк (Великобритания) уже назначен президентом ГСК, Жак ван Даль (Бельгия) будет работать в качестве шеф-стюарда, а Войцех Марковски (Польша) будет техническим делегатом.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
31 июля 2011, 19:21:47
Когда же Российские судьи начнут судить Олимпиады?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 19:28:48
Я не думаю, что это не возможно в принципе. В списке присутствуют судьи из Мексики и Австралии - не самые "выездковые" страны мира. Четкая цель и настойчивость в ее достижении - мне кажется, это главное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 июля 2011, 20:04:04
И в чем цель могла бы быть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 20:07:52
Попасть на ОИ, например. Вариантов-то мноооогооооо, и попасть туда в виде судьи - не самый худший из них :-) Заодно, это ж как минимум, интересно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 июля 2011, 21:09:14
Ну да, попасть в виде полицейского на внешнем отцеплении еще хуже. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 21:18:22
Это вариант как-то не очень. Ничего ж не увидидшь, кроме спортсменов погружающихся в автобус и это в лучшем случае. В худшем - туристы и террористы :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 15:59:03
Цель - продвинуть российского судью для судейства крупных международных турниров. Министр спорта сегодня бодро рапортовал, что Россия будет в тройке по медалям на Олимпиаде... Интересно, он в курсе, что конный спорт - Олимпийский вид спорта? И команд не будет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 16:20:26
Это не цель,то задача. С какой целью надо решить эту задачу? Чтобы что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 16:34:40
Чтобы российские судьи могли влиять на политику в выездке
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 17:40:35
Как только судья начинает ВЛИЯТЬ на политику в выездке, он перестает быть судьей. Смысл существования судьи – соотнести то, что он видит в данный момент с эталоном, выработанным другими людьми: спортсменами, зрителями, организаторами соревнований, журналистами наконец. Влиять на политику можно, если только судья в свободное время подрабатывает спортивным функционером, вот только совмещать это очень трудно. На квалификации сказывается и быстро. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:33:49
Может Российские судьи наконец-то начнут принимать участие в формировании "эталона, выработанного другими людьми":) Вы же прекрасно понимаете, что "эталон" - это - бизнес... Дальше продолжать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
1 августа 2011, 18:46:45
Именно потому, что многие, особенно начинающие судьи не могут преодолеть соблазн поучаствовать в выработке эталона, причем и во время соревнований тоже, выездку ругают субъективным спортом. Для определения направления развития существуют совершенно другие инструменты. Согласитесь, было бы крайне странно, если какой-нибудь судья прямо на Олимпийских играх начал бы ставить оценки исходя из снизошедшего на него только что откровения. :)
Возможно, это самая неприятная часть работы судьи, причем не только спортивного, - принимать решения исходя из закона, даже если закон не нравится. Обратите внимание, что и общегражданские законы принимают вовсе не судьи. И это правильно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 16:20:27
А вы в курсе, что на нас уже давно никто не рассчитывает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 16:35:45
Министр спорта говорил про 37 видов спорта. В эти 37 видов конный спорт не входит? Стыдно, но не знаю сколько у нас летних Олимпийских видов спорта:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 16:44:31
Конечно не хочется спорить с министром, но за меня это сделает ВИКИПЕДИЯ [ссылка]
28 летних видов спорта
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:03:32
Интересно как:) Слышала в новостях по радио 7 :):):) Журналисты что-то перепутали или министр может вместе с зимними посчитал? А зимних Олимпийских видов спорта сколько?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
1 августа 2011, 18:06:49
Википедия тоже может ошибаться :-). Мне кажется, спортивная и художественная гимнастика, как и плавание и водное поло - это разные виды спорта (а не дисциплины одного вида, как утверждается в Вики).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:30:44
Разобралась. Их 41 вид, т.е. с нашими 3-мя (выездка, конкур и троеборье) еще какой-то один министр не имеет ввиду:) Интересно какой?

1  Академическая гребля
2  Бадминтон
3  Баскетбол
4  Бокс
5 Греко-римская  Борьба
6 Вольная
7 Шоссейные гонки  Велоспорт
8 Трековые гонки
9 Маунтинбайк
10 BMX
11  Водное поло Водные виды спорта
12  Плавание
13  Прыжки в воду
14  Синхронное плавание
15 Волейбол  Волейбол
16 Пляжный волейбол
17  Гандбол
18  Гольф
19 Гребля на байдарках и каноэ  
20 Гребной слалом
21  Спортивная гимнастика Гимнастика
22  Художественная гимнастика
23  Прыжки на батуте
24  Дзюдо
25 Выездка  Конный спорт
26 Конкур
27 Троеборье
28  Лёгкая атлетика
29  Настольный теннис
30  Парусный спорт
31  Регби
32  Современное пятиборье
33  Стрельба
34  Стрельба из лука
35  Теннис
36  Триатлон
37  Тхэквондо
38  Тяжёлая атлетика
39  Фехтование
40  Футбол
41  Хоккей на траве
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 18:33:56
Конный спорт - это один вид спорта. Конкур, выездка, троеборье - дисциплины конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:40:04
Тогда что такое "37" видов? Кто может разобраться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 18:45:35
Если разбираться в каждом факте, который сообщается из телевизора, жизни не хватит. Ее можно потратить на что-то другое, более прогрессивное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:49:00
У чиновников же строгий учет и отчетность потом:) Вот и интересно что они себе запланировали на Олимпиаду в Лондоне и за что потом будут отчитываться:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 18:50:36
Ага-ага. Сколько там у Мутко было завтраков на одного человека в Ванкувере? 37? уже за давностью могу цифру не вспомнить, но в интернете можно найти
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
1 августа 2011, 18:45:03
Может все-таки не виды спорта, а все виды видов спорта, где комплекты медалей разыгрываются. Т.к., он обещал, что Россия войдет в тройку по комплектам медалей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 18:46:03
Хорошо-хорошо. Мы будем рады, если войдет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 18:59:15
По моим подсчетам 31 вид спорта, 302 комплекта медалей. В Олимпийском комитете России числятся 34 федерации летних олимпийских видов спорта и 12 зимних.
comment 0 1 comment 0
0 0
vedanta
1 августа 2011, 19:00:07
вот здесь правильно [ссылка]
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 19:03:36
Значит 26 и 302.