Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Любовь Кочетова заняла третье место в Гран-При CSI-W 2*

26 июля 2011, 12:37
Любовь Кочетова заняла третье место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в Бромонте (Канада). В этом конкуре Любовь выступала на Ройсе, семилетнем ольденбургском жеребце, рожденном в Германии.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+8
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 14:43:21
Вы малость попутали ситуацию. Здесь - частная веб-страница, владельцы и авторы которой ничего никому не должны. Данные обновляются в том темпе, который мы сами для себя выберем. И для этого нам не нужен никакой спонсор. А Вам я рекомендую обрушить свои ценные указания на официальный ресурс [ссылка]
+5
WS
30 июля 2011, 00:50:09
Кроме этого корня ничего им нет. Вы все Германию не добрым словом поминаете, овип, никак не остановитесь, а она вот такая, маленькая, на карте в сравнение с *велик* не идет, а только: лучшие машины мира, лучшая бытовая техника, лучшие лошади мира, лучшие грунты лучшая экипировка, лучшее сельское хозяйство, лучшая промышленность....( кстати, эти все эпитеты можно и названиями подтвердить)и т.д., включая одежду,
А в такой огромной стране сотни тысяч Га земли не обрабатывается, стоит она, бедная, вся в будылках многолетних, в кротовниках и муравейниках, промышленность мертвая, включая автомобильную ( ибо все меньше и меньше поклонников русского железного богатыря в России).
Знаете ли вы другую такую страну? Не знаю и не хочу знать. Мне за свою обидно и стыдно. Кичиться кроме размеров ей , увы, не чем больше.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
26 июля 2011, 13:14:20
Вы написали за третье место а почему вы не пишите что в риге 24 июля гимн РОССИИ звучал три раза первый конкур для 6-7 летних лошадей виграла Симония Наталья второй конкур высота 135 см выиграл Белецкий Владимир А Гран При этапа Кубка мира между прочем квалификация к олимпиаде выиграл Белецкий на Рокетман третий остался Шпаковский на Тибор Пи и 4 место заняла Симония на Солане.и они трое получают лицензию на европу и шанс на олимпиаду если будут лучшие по нашей зоне.ВИВАТ РОССИЯ!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
26 июля 2011, 19:04:49
Даже если будут лучшие по зоне - максимум двое. А лицензия на Европу теперь ничего не дает - Россия уже использовала шанс квалифицироваться командой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
26 июля 2011, 21:54:34
Во! а её тут обкакивали в соседней теме
А она чхать хотела, стартует...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
26 июля 2011, 22:05:20
Не напомните тему, где именно Кочетову "обкакивали"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
27 июля 2011, 07:15:40
В теме про получение рос.командой лицензии на ОИ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
27 июля 2011, 20:16:47
Честно перечитала все 315 постов. Фамилия Кочетовой встретилась 1 раз : "И если в личном зачете спорадические успехи еще возможны, примером чего являются Туганов или Кочетова, то для команды никаких чудес быть не может в принципе." - вырвано из контекста, но привсем желании "обкакиванием" это не назовешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
28 июля 2011, 11:43:53
Нечестно перечитали, Елена Морозова.
Цитирую Elena:"что касаеться наших 2-х, не вылезающих из европы, то один (Туганов) безусловно всегда прекрасно смотриться на европейском уровне, а вот ,ыто касаеться Белецкого и Кочетовой, то лучше выключать звук, дабы не слышать немецкого комментатора."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
28 июля 2011, 20:16:17
да бросьте, это несерьезно. Еlena может и вовсе звук не включать:) Тем более что комментаторы-то как раз не позволяют себе неуважительно отзываться о всадниках.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 июля 2011, 10:19:00
Меня тоже покоробило от этого поста.
И про комментаторов немецких вы правы. Возможно, Elena недостаточно владеет немецким?..(хы))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 11:56:28
комментаторы и не оскорбляют, просто говрят, что сейчас вы увидете езду, которую не часто всадники показывают.(про кочетову), а про Белецкого-всегда отмечают его прекрасное владение немецким.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 июля 2011, 12:14:02
Elena, а можно уточнить, что имеют в виду комментаторы, когда говорят про езду Кочетовой (что именно нечасто показывают всадники?). И почему, когда говорят про прекрасное владение немецким Белецким, у вас пропадает желание слышать комментатора??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 18:18:40
владение немецким не означает хорошую езду, а Кочетова очень выделяеться на общем уровне своим стилем. может быть сейчас по-другому, я видела её около 2-х лет назад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
29 июля 2011, 18:24:55
Уходите от ответа
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 18:30:32
нет, я не уожу пт ответа, я ответила, что ей стиль езды выделяеться(выделялся). если Вы не понимаете о чём речь и в чём состоит стиль езды, то посмотрите на Эннинга,Бенгстона, Эдвину Александру, Яну-Фредерику Майер и ещё 100 и более имеён.....а потом сравните.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 18:34:09
Хуго Симон в этом списке есть? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 19:09:55
это как уж как Вам захочеться....я написала имена, которые возможно на слуху сейчас. Хуго, к сожалению, выступает сейчас не очень часто, поэтому может быть о нём не слышали.....смешно+ но ведь даже имя, выигравшей Ааахен Яны-Фредерики Майер не было на слуху...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pbmashin
29 июля 2011, 19:32:57
Извините что вмешиваюсь..У Яны-Фредерики Майер ,очень специфичная техника и стиль езды для конкура ..,скорее напоминает троеборную технику с перепадами высот ..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 20:16:42
Ну, во-первых "стиль" Яны Майер и Любы Кочетовой чем-то похожи :) Просто очень сильные лошади, выталкиваются мощно, и всаднице ( а они по росту/весу в одной категории)тяжело не вылетать на приземлении, тем более на маршрутах 150 и выше. А еще, Елена, Л. Кочетову Вы в Европах не видели года три. И ее американские результаты говорят сами за себя - она очень часто в призах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 21:50:20
Я ее припоминаю смутно на ЧЕ в Виндзоре в 2009, который определлно Европа :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:17:39
Ну,такая.. не немецкая :))... может, и согрешила разок-другой:) Я больше запомнила Аахен 2006 - но ведь "обкакиванием" назовут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
29 июля 2011, 22:24:35
Это я к тому, что уж как Симон по стилю выделялся, особенно на E.T., Кочетовой и не снилось. :) Выигрывать это ему ну никак не мешало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:35:52
Видимо, не "последний из могикан". Есть последователи;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
29 июля 2011, 22:42:40
Так с одной стороны - победителей не судят, а с другой - приятно смотреть на красивый стильный конкур :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:45:55
Так и есть. Это соревнования или шоу? :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:47:31
Сколько раз В. Туганов привозил 1 ш.о. за время? Но при этом - безусловно, стильно и красиво... "Кто понял жизнь, тот не спешит" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
29 июля 2011, 22:49:53
Для участников - соревнование, для зрителей - безусловно шоу :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 23:00:18
Так ведь, оказывается - судят:) Типа, выиграла, но некрасиво! Комментатор не даст соврать!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
29 июля 2011, 23:08:46
Это всего лишь констатация факта и субъективное мнения комментатора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 23:38:50
Да, Только это субъективное мнение комментатора через пару лет выдается зрителями за непререкаемое мнение эксперта, увы. И тут уже весит несколько больше - " за отдельных всадников Российской взрослой сборной даже немецким комментаторам стыдно", немедленно делаем ставку на Маденову, которая в 14 лет выиграла 140 (= Малый Приз)на CSI2*, не на ПЕ.
Для сравнения:
ПЕ 2009
Командный Приз. Юноши
Наталья Бережная/Никита - 1235/66,756 (14 из 68)
Команда - 6 из 18

Почему бы не сравнить результаты Маденовой с результатами Бережной? Почему идет сравнение между взрослыми и юношами? Кто из этих юношей останется в конном спорте еще через несколько лет? А взрослые пока что не дают забыть о флаге России на международных соревнованиях - и спасибо им.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
29 июля 2011, 23:54:50
В 14 лет выиграть 140 на международном турнире - это очень круто, не находите? Как будет дальше, со временем все увидим)) Ну а взрослые - на то они и взрослые, чтобы уже сейчас показывать результат. И не переживайте Вы так за Кочетову, думаю, у нее все хорошо:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
30 июля 2011, 01:43:01
Так кто сказал или написал по поводу 1МЕСТА 140 В 14 ЛЕТ ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
30 июля 2011, 09:58:56
О, пардон, погорячилась я :)
Вы все подробно написали в другой теме - про Астану :)
Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P.S.
30 июля 2011, 01:53:44
Правда? И что же наши взрослые такого выиграли, чтобы флаг поднимали? Я не имею ввиду бывший соц.лагерь...хотя и там мы крайне редко слышим наш гимн:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
30 июля 2011, 10:15:33
А взрослые пока что не дают забыть о флаге России на международных соревнованиях - имеется в виду - участие.
Хотя, бывало, и поднимали
[ссылка] там и другие, посвежее результаты.

Читать далее: [ссылка]
Вы правы, времени особо нет, так что сами почитайте. Разговор по кругу пошел :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 июля 2011, 11:15:12
Хуго представитель всё-таки старой школы,если посмотреть записи 15-летней давности, то все так ездили, а сейчас стиль стоит во главе всего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 июля 2011, 17:32:53
Во главе всего в спорте высших достижений и тогда, и сейчас, и в будущем стоял, стоит и будет стоять только результат, причем не в виде штрафных очков, процентов или положительных баллов, а исключительно в виде занятого места. А лучшим стилем является тот, которым этот результат достигается. В спорте по-другому не будет никогда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
31 июля 2011, 00:02:27
Наконец-то, кто-то еще, кроме меня, ЭТО сказал! Спасибо!А еще, я знаю как это бывает и каковы при этом ощущения, после них любое другое место, кроме первого есть проигрыш!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P.S.
30 июля 2011, 02:03:35
Как же у Вас много свободного времени...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Веклич Наталья
26 июля 2011, 22:34:01
Любаша молодец!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
27 июля 2011, 01:18:29
лицензию на европу имеют следующие всадники Туганов Пинт Белецкий Шпаковский Симония а это уже целая команда!!!!!Может вам и все равно но есть команда и есть шанс победы в сентябре в испании а ехать на олимпиаду личником это тоже честь и за это будут бороться все конкуристы до 1 марта 2012 года см рейтинг FEI.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
27 июля 2011, 08:02:04
Вот не надо только тут разводить агитацию, которой в крайнем случае может поверить из ныне живущих только президент федерации. Это я про то, что у команды есть шанс победить в Испании. Что касается личников, то да, Владимир Туганов в одном шаге от Лондоне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
NIKA ROSSIYA
27 июля 2011, 12:43:56
Вас слушать пессимистов так конный спорт нужно похоронить ведь шансов нет на победу зачем же вы его обсуждаете может лучше чем тряпаться будете им помогать!!!!! а опыт где набирать в планерной где один клеттенберг проехал чисто или может быть посмотреть езду лучших всадников на европе и поучаствовать. а АГИТАЦИЮ проводить нужно обязательно и если бы вы этим плотно занимались то у спортсменов было больше спосоров и возможностей!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 июля 2011, 13:00:39
А это тем более мимо кассы. Опыт набирать можно везде, в том числе и на Планерной. Но речь в моем предыдущем посте была о том, что нужно трезво оценивать свои силы, а не о том, что не нужно ехать на ЧЕ.
Из последней фразы про агитацию не очень поняла, кто это "вы"....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
27 июля 2011, 13:49:24
вы это пресса..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 июля 2011, 14:17:08
Преогромнейшее заблуждение. Впрочем, настолько распространенное, что материала набежало на целую статью. Рекомендую почитать на досуге вот в этом номере ЗМ [ссылка]
"Люди гибнут за ПИАР"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
27 июля 2011, 16:10:08
Может кто то гибнет за пиар а кто то гордится своей великой страной РОССИЯ и я верю что наша страна богата талантливыми людьми везде в науке в спорте и если мы себе сами устроили сначала перестройку а потом развал это не значит что мы не можем побеждать и для чего вы пишите тогда результаты для ПИАРА!!!! Прессе отдается немаловажная роль в воспитании мировозрении и если вы не преследуете благой цели зачем существуете,,,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 июля 2011, 16:15:57
Вероятно, придется пойти застрелицца :-) Но что-то не хочется. Я лучше спрошу - а зачем вы существуете, уважаемый аноним?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 июля 2011, 17:44:17
А также интересно, кто и какую роль отвел Вам? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 11:16:43
Простая история, которая повторяется из года в год.
К потенциальному спонсору приходит группа лиц и проникновенно рассказывает ему о талантах, победах и славе. Спонсору становится любопытно, и он решает попробовать поддержать всю эту историю. Через год/два спонсор интересуется, как насчет побед. Ему та же группа лиц проникновенно рассказывает о серьезном свершении - место в третьем десятке на чемпионате мира (к примеру), но при этом добавляется еще хорошо отрепетированный куплет о том, что успех быстрым не бывает. Спонсор пожимает плечами, но дает еще немножко денег. Через еще год/два/три существенных изменений на ниве конного спорта не происходит, и спонсор с туманной мыслью, что его немножечко обманули, идет финансировать ближайший детский дом. А группа лиц (состав может меняться) идет искать следующего спонсора. Это к вопросу о пользе агитации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
28 июля 2011, 13:46:01
ВЫ агитацию неправильно воспринимаете. Агитация это пропаганда. а пропаганда является частью политики.а политика является частью экономики и тогда это будет не разовая помощь а целая система воспитывающих юных всадников Кстати а вы знаете что нынешний президент федерации на каждом аукционе в германии покупает лучших лошадей куплено уже более 30 голов в данный момент собрана группа талантливых детей и тренируется бесплатно осенью часть лошадей приедут из германии и на них будут выступать наши дети.Вот когда будет больше таких людей как Сергей Владимирович тогда и будут громкие победы!!!А вы хотите побед за два три года как смешно любой конник знает что даже самая лучшая лошадь мира может не стать парой лучшему всаднику...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 13:55:41
Слава Президенту, инвестирующему германское коннозаводство!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
29 июля 2011, 23:54:25
>Слава Президенту, инвестирующему германское коннозаводство!!!

А что Вы хотели? Вы же сами превозносите всё Западное над отечественным, так что предпочтения продиктованы вами (рукоплещущими Германии) и ни кем другим.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
30 июля 2011, 00:51:39
с чего это Вы взяли, я в своём деле мировой лидер, но это не мешает мне учиться у других передовому опыту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 июля 2011, 15:48:49
Больше президентов, хороших и разных. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
28 июля 2011, 15:54:51
Ой как интересно... Скажите, а кто эти дети, сколько их, кто их тренирует, где они тренируются? Мне просто очень интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 15:56:48
Эта прекрасная рассказка про талантливых детей мною уже была слышана из первоисточника. Поясните пожалуйста, где тренируется бесплатно эта группа талантливых детей, учитывая тот факт, что лошади находятся в Германии. К тому же тот же первоисточник сообщил, что пока эти вышеупомянутые лошади выступают в Германии под седлом немецких спортсменов далеко не детского и даже не юношеского возраста. Это мне напоминает классику

"— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

— Дети Поволжья? Альхен замялся.

— Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
28 июля 2011, 17:02:37
Екатерина, это 5+++!

А по существу - ну, собственно, неудивительно. По моему глубокому убеждению, школы верховой езды и вообще культуры работы с лошадью в стране нет. Так, есть некоторое количество энтузиастов с мозгом и совестью, но это капля в море и что-либо на системном уровне сдвинуть не может.

Кстати, а зачем детям супер-лошади с немецких аукционов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 17:19:31
да конечно незачем. Тем более что лошади молодые (4-5-6 лет), и к тому же в их рядах имеется некоторое количество жеребцов. За появлением на горизонте детей, видимо, последует организация СДЮШОР где-нибудь в Варендорфе в филиалом в Битце и с государственным финансированием всей этой истории. Для ревнителей истины - про СДЮШОР исключительно предположение, не пытающееся бросить ни тень сомнения на упомянутых выше и ниже лиц :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
29 июля 2011, 00:29:16
Кать, поправочка - жеребцы (лицензированные) еще и даже не 4-летние..!
О том что детям на этих лошадях выступать значит идти против известного закона "молодые всадники - на опытных лошадях, на молодых лошадях - опытные всадники" - добавлять, я надеюсь, уже не стоит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 07:52:08
Выступать детям на этих лошадях - это прежде всего идти против здравого смысла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
28 июля 2011, 20:20:50
Круто! :" Агитация это пропаганда. а пропаганда является частью политики.а политика является частью экономики"

Типа, агитируйте усерднее - и экономика начнет феерически развиваться?:) И конный спорт станет очередным национальным проектом?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hronometr
28 июля 2011, 11:45:58
Согласна на все 100%. Что написано пером,в то мы и верим. Ведь стакан всегда либо наполовину пуст либо на половину полон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 июля 2011, 11:54:45
такая песня была спета в белоруссии лукашенко. от белоруссов ждали на всех турнирах только выиграша, а за проигрыш брали штраф, поэтому было выгодно выступать в европе, но на 3-е сортных турнира, а вот потом случилась олимпиада....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
28 июля 2011, 20:46:58
А он всегда наполовину полон - либо жидкостью, либо газом:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
27 июля 2011, 13:23:55
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
27 июля 2011, 20:08:19
утопия! никто ни в какой испании не победит...только, если никто не приедет, кроме нашей команды... и дело не в перестройке вовсе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
27 июля 2011, 20:50:48
Так ведь, справедливости ради, говорилось про шанс, а не про победу...остались бы дома и того бы не было :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Hronometr
28 июля 2011, 10:49:34
А давайте вообще никуда не будем ездить, ни на какие турниры. Раз уж мы такие бездарные. Будем сидеть на диване и рассуждать о золотых временах советского конного спорта. Только кто ничего не делает, тот ничего и не имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 11:10:43
А давайте не будем кидаться из крайности в крайность? Очень многие призывы к деятельности на этом форуме исходят от анонимных анонимов. Если бы их было поменьше, а реальных деятелей побольше - было бы получше :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Елена Морозова
27 июля 2011, 20:25:37
Агитацией и Вы успешно занимаетесь:) Прочитайте документ FEI "Квалификация к Олимпийским Играм 2012", и Ваша агитация может стать более аргументированной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
30 июля 2011, 21:01:59
НАпишите новости в Минске читайте ниже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 июля 2011, 21:42:06
>НАпишите новости в Минске читайте ниже

Если это просьба, то вы забыли слово "пожалуйста", а если приказ, то еще раз причитайте мой коммент, который сейчас стоит первым в этом обсуждении выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 10:15:37
А что у России есть гимн? Этот тот где партия Ленина - сила народная нас к торжеству коммунизма ведёт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 июля 2011, 11:56:55
давайте не будем насчёт гимна, когда Александрова на Глинку заменили, то со слов стоявших на пьедестале-не было того состояния гордости и радости. а гимн на самом деле классный, а слова.... главное не слова, а как музыка действует на наши души и какие чивства вызывает....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 12:20:22
Да какие-то противоречивые чувства, да ведь? Или патриотизм тем крепче, чем гражданин дальше от Родины и чем реже он ЕЕ видит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 12:30:27
Для меня Россия это страна без гимна, под коммунистический гимн - гимн рабства и лагерей я не встаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 12:37:10
А сейчас с чего гордость появилась, с того, что цены на нефть выросли? И чем кичиться, тем что разворовываются нефтедоллары? На мою душу эта музыка производит мерзкие ощущения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
NIKA ROSSIYA
28 июля 2011, 13:27:39
Страну какую сейчас есть сделали все вместе сегодняшнее и предыдущее поколение мы получили что посеяли и только такие люди похожие на вас у которых отсутствует патриотизм и любовь к родине воруют нефтедоллары валите за границу там ведь"все хорошо"!!!! А слушать ГИМН ВЕЛИКОЙ РОССИИ И гордиться этим это знать ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ НАШЕЙ МОГУЧЕЙ СТРАНЫ!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 13:52:49
Вот ты сама и вали из моей родины, а я буду здесь её отстраивать, пока такие как вы кричите, щёки раздуваете и воруете под поднятый патриотический шум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 14:10:04
Леонид, не принимайте близко к сердцу странные высказывания странных людей. Тем более что никакой истории они конечно же не знают, да и знать не хотят. Трескучие лозунги - вот все, на что они способны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
28 июля 2011, 14:32:10
Чем трепаться в форуме обновите данные по выступлениям наших конников или для этого вам тоже спонсор нужен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 14:43:21
Вы малость попутали ситуацию. Здесь - частная веб-страница, владельцы и авторы которой ничего никому не должны. Данные обновляются в том темпе, который мы сами для себя выберем. И для этого нам не нужен никакой спонсор. А Вам я рекомендую обрушить свои ценные указания на официальный ресурс [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
28 июля 2011, 14:29:57
Рекомендуемые книги для прочтения Карамзин История государства российского. Костомаров История РОССИИ в лицах Соловьев История России Гумилев От руси до России Прочтите для поднятия своей культуры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 14:48:09
Список этот уже читан-перечитан. Еще варианты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
28 июля 2011, 16:11:41
Меня всегда умиляло определение России обязательно ВЕЛИКОЙ. То есть, страны не великие. Ника, Вы не могли бы дать систему координат или точку отсчёта начала величия той или инной страны и, в связи с этим перечень Великих стран.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Alisiya
29 июля 2011, 02:12:17
А меня всегда "умиляло" стремление лиц со средним образованием и средними возможностями "поумничать" и хоть в чём-нибудь - да выпендриться.) А, вот, одной простой вещи такие личности и не знают, а именно: по-настоящему умный и интеллигентный человек - скромен и никогда не кичится своими "выдающимися" способностями или начитанностью, неся себя любимого впереди планеты всей и изображая из себя единственного патриота и радетеля за судьбу страны.))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
29 июля 2011, 06:47:01
Даже не знаю, что Вам сказать дорогой Аллюре, Вы Вкликий!!! Так достаточно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
NIKA ROSSIYA
30 июля 2011, 20:59:47
каждый человек судит по себе вы наверно просто один из миллионов которых не видно и не слышно у которых синенький диплом и не возможно определить как вы учились для любопытных сообщаю школа с медалью институт с красным дипломом плюс защита кандидатской по сельскому хозяйству КСТАТИ ПОКА отвлекаете других ненужными выводами ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЮ С ПОБЕДОЙ КОНКУРИСТОВ В ЭТАПЕ КУБКА ЛИГИ НАЦИЙ в городе Минске они заняли ПЕРВОЕ МЕСТО в составе команды Туганов Данилова Симония Громзина!!!!!И пуст станет тошно кому то ГИМН РОССИИ звучал вчера ГИМН РОССИИ звучал сегодня в конкуре 145 см(ролекс) первое место заняла АННА ГРОМЗИНА второе Туганов четвертое Симония.И это только начало в пути нащих побед.ВИВАТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
30 июля 2011, 21:37:03
как же Вам мозги замусорили. а с чего у Вас при таком оголтелом патриотизме ник не на кириллице, по заграничному хотите выглядеть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 июля 2011, 21:43:34
Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? ROFL
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
29 июля 2011, 23:55:17
А меня умиляет неумение некоторых личностей видеть вполне очевидные и простые нюансы.
Слово великий имеет корень "велик" и суть слова заложена именно в нём ( в корне). Однокоренное слово(для иллюстрации смысла) - великан )) Вы знаете ещё какую-нибудь страну, равную по величине территории России? Ну и конечно - где Вы видели слабых великанов? Разве что больных :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
WS
30 июля 2011, 00:50:09
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
31 июля 2011, 01:56:52
>Вы все Германию не добрым словом поминаете, овип, никак не остановитесь

WS, как же Вы примитивно мыслите, Вы даже никак не можете понять, что я вовсе не Германию хаю, Германия - это Германия... Я "хаю" тех, кто не хочет признавать, что условия России совершенно другие чем условия Германии и мерить Россию Германскими мерками - просто неумно. У России гораздо больший, несравненно больший потенциал чем у Германии и этот потенциал ( в людских резервах тоже) нужно лелеять, сохранять и развивать, а не ныть, как здорово в Германии и как плохо у нас.
Вы вот пишете, что в Германии всё лучшее, но почему-то умалчиваете, что средний возраст жителей этой страны практически предпенсионный. Я подчёркиваю - средний возраст. А это значит только одно - вырождение, несмотря на всю лучшесть всего остального.
А мне за свою страну не стыдно, вот за большинство её жителей стыдно, а за страну и её историю - нет. За культуру России тоже не стыдно, за то, что против воли судьбы, уничтожающей лучших на протяжении многих поколений, в России тем не менее рождаются таланты, которым в миллион раз труднее пробиться чем середнячкам развитых стран, но они тем не менее пробиваются и добиваются успехов. И эти успехи соответственно в миллион раз дороже стоят, потому что вопреки а не благодаря.
Так что лично я не кичусь, но уважаю и люблю свою страну, чего и Вам желаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
31 июля 2011, 07:01:23
про людские резервы это сильно. Россия идёт по этому показателю девятой за Нигерией и уступает США более чем в два раза, упомянутая Вами Германия населением, разве что чуть, уступает России. И это при огромной разнице в территории. Ну а в качестве жизни Германия для России, как небожитель.
Смотрите здесь [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
31 июля 2011, 20:48:44
>про людские резервы это сильно. Россия идёт по этому показателю девятой за Нигерией

Ну и сколько гениев мирового уровня дала Нигерия? Вы как всегда мою мысль не поняли. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
31 июля 2011, 19:04:07
Какой "потенциал в людских резервах" нужно лелеять, сохранять и развивать???????
Где ОН????
Это тот, что спился?
Или тот, что на рублевке??
Какой "потенциал" нужно лелеять???
Можно оторваться от компьютера и дивана, и отъехать хотя бы на 100 км в замкадье и посмотреть на этот "потенциал".

... Ну а по всему остальному - "разговаривать о вкусе персиков стоит с теми, кто их ел"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
31 июля 2011, 20:44:28
Всем, кого окружают одни спившиеся али гламурные дебилы, кто не знаком с талантливыми и просто интересными людьми, кто не видел подающих надежды детей, кто общается только с деградировавшими особями за пределами 100км от МКАДа и прочим негативно-настроенным личностям выражаю своё искреннее сочувствие. Очевидно мне повезло в жизни больше чем вам.

... Ну а по всему остальному - не вижу смысла разговаривать с теми, кто жуёт протухшие персики :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 20:55:53
Даже те, кто не видит смысла в разговорах, продолжают разговоры. Такова притягательная сила equestrian.ru

*** Это была короткая рекламная пауза ****
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
31 июля 2011, 23:18:19
+1.

Лелеять, сохранять и развивать нужно своих детей.
Остальные сами разберутся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
30 июля 2011, 00:54:16
По народонаселению далеко не в лидерах и деградация населения только растёт, как и опустение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
31 июля 2011, 02:02:10
>и деградация населения только растёт

leonid babaev, сорри за ехидство, но удержаться невозможно: - а деградацию населения Вы констатируете каждый день в зеркале? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
31 июля 2011, 06:44:40
Да даже в лифте, куда население выносит свои бытовые отходы, в речи этого населения, говорящего на матерном языке вне зависимости от возраста и социального статуса, в пустеющих деревнях, в заброшенных полях, где конь не валялся надцать лет, в свалках и помойках повсеместно. Список можно продолжать до бесконечности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
31 июля 2011, 12:49:18
хахаха, а по кол-ву абортов на каком месте? ну вот когда немцы вымрут, тогда россияне и порадуються. а то мы их победили(немцев), а у них, у сволочей, всё лучше и лучше уровень жизни и даже кризиса нет. обидно же....что касаеться деградации, то нельзя сказать,что культура в мире переживает свой всплеск, но....приехав в москву из стареющий германии после 12-летнего перерыва, отметила практически абсолютное отсутствие мусорок на улице, поьтому весь мусор валяеться где попало( м."речной вокзал"). а культура начинаеться с малого....начинанность, знания-это ещё не культура, навеное. конечно "немецкий ганц аккурат"-это тоже миф, но внешне( улицы, дороги, дворы) очень чисто, правда в швейцарии ещё чище.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 июля 2011, 15:19:31
Еще можете сказать в отношении страны "культурной" и "грамотной". Тогда Ваше замечание будет этому весьма показательной иллюстрацией. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
28 июля 2011, 10:48:38
там что, только наши стартовали? :)
comment 0 0
0 0
P.S.
30 июля 2011, 02:01:51
Поздравляю Любовь Кочетову!