Команда Германии выиграла две золотых медали на Первенстве Европы по выездке

22 июля 2011, 09:09
Германия, Дания и Нидерланды в очередной раз доказали, что у них имеется золотой резерв для дальнейших побед. Команда Германии выиграла две золотых медали на первенстве Европы - в зачетах среди юношей и юниоров. У Дании - две серебряных медали, у Нидерландов - две бронзовых. Менеджер немецкой команды Мария-Шайерхолтер-Отте была довольна результатом ее подопечных: "Ни один из членов юношеской команды Германии не имел соревновательного опыта на столь высоком уровне, но у них были хорошие лошади, и спортсмены многому научились за 3-4 месяца. Юниорская команда была более опытной, но нам пришлось включить в нее Шарлот-Марию Шурман на ее новой лошади, так как та, на которой она выступала в прошлом году, была продана". Дания также выставила на первенство Европы команды дебютантов, и можно было понять радость менеджеров датских команд, которым удалось потеснить на более низкую ступень пьедестала почета признанных фаворитов турнира - голландцев. Менеджер команды Нидерландов Тинеке Бартелс была не довольна бронзовыми медалями: "К сожалению, спортсмены не удержались от ошибок, и но мы не ожидали, что их будет слишком много". В зачете среди юниоров команда России заняла 11 место из 14, лучшей из российской команды стала Мария Егай на Голден-Файере. В Командном призе она заняла 25 место с результатом 64.816% Юношеская команда России осталась 13 из 14.