Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Команда России заняла первое место на открытом чемпионате стран Центральной Азии по конкуру

19 июля 2011, 17:51
Турнир прошел в Астане (Казахстан), на границе Востока и Запада. В чемпионате приняли участие спортсмены из пяти стран – России, Казахстана, Кыргызстана, Грузии и Украины. Руслан Карин на Мигдоласе (Россия) выиграл первый квалификационный конкур, Сергей Шепелин на Амиго стал вторым в личном зачете чемпионата, а Алина Захарова на Кассини – третьей. Победителем чемпионата в личном зачете стал Петр Соловьев на Либестрауме (Казахстан). Только одной российской команде удалось завершить соревнование, и золотые медали турнира в командном зачете получили Сергей Шепелин на Амиго, Алина Захарова на Кассине, Ольга Гисс на Гледис и Руслан Карин на Мигдоласе.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Елена Морозова
22 июля 2011, 23:58:39
Нет, не торгуюсь :) Просто не согласна с тезисом, что "там и надо выступать" топ-всадникам России - их это отбросит назад лет на 15. Про ОИ Вы сами начали :) Смысл моего поста был иной - соревноваться надо с сильнейшими, если хочешь прогресса.
+8
Екатерина Штатнова
24 июля 2011, 21:33:21
Мы можем до посинения обсуждать, где место нашей сборной, но интересно то, что в Астану как раз ездили люди, которые вообще строго говоря, не находятся в составе национальной сборной. В данном случае, если я правильно понимаю, они сами для себя решили, что на данном этапе им имеет смысл ехать не в Ахен и даже не Москву, а в Астану. И не ошиблись - вернулись с медалью. Это абсолютно их личное дело, к которому вряд ли имеет отношение федерация (помимо отправки в Астану заявки конечно, да и то может быть спортсмены своими силами обошлись). Так что не нужно путать мух с котлетами. Пока в федерации ломают голову, кого посылать в Лондон-2012, люди спокойно и самостоятельно ездят по посильным турнирам и даже умудрятся там выигрывать :-)

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Martins
19 июля 2011, 21:46:07
Молодцы, конечно, но правильнее было бы назвать не "команда России", а команда из России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 июля 2011, 22:18:21
Это именно команда России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
19 июля 2011, 22:15:06
Охренеть :) - это по результатам турнира! Поздравляю российскую команду:)Нет,кроме шуток!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
makedonia
20 июля 2011, 16:10:36
Команда выиграла Кубок Нации .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
makedonia
20 июля 2011, 16:36:09
С.Шепелин и А.Захарова заняли 2 и 3 место в Гран-При до 160 см.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
20 июля 2011, 20:37:15
Молодцы что выиграли, а вот про высоты лучше не надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 июля 2011, 13:01:55
Почему не надо?
Там соревнования не отвечали международным требованиям?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
главРыба
20 июля 2011, 16:37:50
а вот тут можно прочитать замечательную статью про коня Замысла. Автор очень душевно рассказывает о своем мерине.[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
21 июля 2011, 11:55:12
поздравляю! вот и надо там выступать! лучше синица в руке!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
22 июля 2011, 20:56:55
Елена, смотря что ставить целью. Если медали на ОИ (не при моей жизни - то все-таки в Европе). А если выиграть по-легкому ( с призовыми и рейтингом, есссно)то, конечно, в Астане. Да, наши всадники "не уровня сборной" относительно легко выигрывают в Средней Азии. И что, в Лондон-2012 Романа Карина будем посылать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
22 июля 2011, 21:31:28
в лондон лучше вообще никого не посылать.эти деньги можно потратить на более благородные цели. например, на поддержку Маденовой, есть надежда, что она в будущем попадёт на ОИ....а для остальных провести альтернативнче ОИ в астане..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
22 июля 2011, 21:42:16
О как :) Только Маденовой? А Чечину и Амаляна уже не считаем?))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 июля 2011, 23:44:32
И тут я вспоминаю от Бернарда Шоу "Вот видите, Вы уже торгуетесь" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Елена Морозова
22 июля 2011, 23:58:39
Нет, не торгуюсь :) Просто не согласна с тезисом, что "там и надо выступать" топ-всадникам России - их это отбросит назад лет на 15. Про ОИ Вы сами начали :) Смысл моего поста был иной - соревноваться надо с сильнейшими, если хочешь прогресса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 июля 2011, 11:27:36
соревноваться с сильнейшими надо, но сначала неплохо было бы на уровне середничков получше выглядеть, я имею ввиду квалиф. на ОИ в Аахене среди поляков, турков и остальных. там не было ни немцев, ни голланд, ни бельгийцев......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Елена Морозова
23 июля 2011, 13:44:03
Ага, так что по Вашей логике - самое место нашей сборной в Астане - зато там первые! Только это первое место не даст ничего, кроме самообмана, и получше выгляддеть на фоне поляков и турков не удастся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
24 июля 2011, 12:28:50
так лучше в астане первыми, чем в аахене последними. почему? да потому что всё сразу не делаеться, надо постепенно, выиграв одно, перейти на другой уровень. если Маденова в 14 лет прыгает в европе, то есть шанс, что она дойдёт и до аахена. а когда взрослые дяди и тёти, прыгая с переменным успехов конкуры в России, приезжают прыгать в аахен-то какой смысл? степень сложности конкуров в России далека от аахена так же ,как луна от земли....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 июля 2011, 13:27:35
Елена, а вы когда последний раз на конкуре в России были?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
24 июля 2011, 16:47:01
13 лет назад, но я периодически смотрю видео, а также читаю результаты и имею представление о сложности и качестве...так же наблюдаю за нашими всадниками здесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 июля 2011, 16:57:39
А в Ахене когда последний раз были (просмотр по ТВ в расчет в данном случае не берем)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
24 июля 2011, 17:03:48
2 года назад
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
24 июля 2011, 20:09:03
Ну да. А степень сложности конкуров в Астане далека от Аахена так же, как Бетельгейзе от Земли и от Луны:). В Европе постоянно выступают и Туганов и Белецкий,долго пробыл Сафронов. При этом единственный всадник, которым Вы восхитились в теме про командную квалификацию к ОИ - Вадим Коновалов -в Европе не прыгал, насколько я знаю. А теперь подумайте, что ему даст поездка в Астану. Да, все сразу не делается, но все-таки по сегодняшнему уровню развития всадникам из Сибири проще хорошо выступить в Казахстане, чем на Чемпионате России в Москве. Но это не значит, что всей нашей сборной там самое место.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ksenia Shuvalova
24 июля 2011, 21:31:33
А может быть дать чуть-чуть денежек пробегам?)))) У нас команда из 6 всадников едет на ЧЕ! Ну можа хоть форму?... Ну хоть майку со штаниками?)))) А остальное Маденовой, Амаляну и Чеченой!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
25 июля 2011, 01:26:08
Ну вот, Вы уже и торгуетесь :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Екатерина Штатнова
24 июля 2011, 21:33:21
Мы можем до посинения обсуждать, где место нашей сборной, но интересно то, что в Астану как раз ездили люди, которые вообще строго говоря, не находятся в составе национальной сборной. В данном случае, если я правильно понимаю, они сами для себя решили, что на данном этапе им имеет смысл ехать не в Ахен и даже не Москву, а в Астану. И не ошиблись - вернулись с медалью. Это абсолютно их личное дело, к которому вряд ли имеет отношение федерация (помимо отправки в Астану заявки конечно, да и то может быть спортсмены своими силами обошлись). Так что не нужно путать мух с котлетами. Пока в федерации ломают голову, кого посылать в Лондон-2012, люди спокойно и самостоятельно ездят по посильным турнирам и даже умудрятся там выигрывать :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Семисынова Анастасия
24 июля 2011, 22:49:19
Ну вот, пока собралась отвечать,Е Штатнова озвучила мои мысли.
Абсолютно личное дело спортсмена-выбор стратегии выступлений,а уж совершенно личное-победа или участие,и уж тем более,если выступает спортсмен на свои деньги- может вообще ехать задом наперед для собственного удовольствия.
И все же, на мой взгляд,достойнее выступать с сильнейшими,учится у них лучшему; и достойнее остаться вторыми с конца,чем первыми на кубке водокачки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
24 июля 2011, 23:06:52
ну поскольку тем, кто выступал в Астане, все равно вряд ли удалось бы попасть в Аахен вне конкурса, да и ближе им туда, то молодцы, что поехали, молодцы, что выиграли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
25 июля 2011, 01:12:02
Йес. Собстно, вся полемика была вызвана вот этим:
"Elena 21 июля, 11:55:12
поздравляю! вот и надо там выступать! лучше синица в руке! "
То есть, не фиг по Европам взрослым таскаться.Неважно, кто и на каких маршрутах - лишь бы первые. Подозреваю, что в Зимбабве даже девочка из проката произвела бы фурор. Да, кстати троеборная всадница Алена Попова и Алена Дышаева ( о которой тогда еще не знали)выполнили норму МСМК на CSIO в Астане в 2008. По ЕВСК, Роман Карин тоже международника выполнил,поздравляю :)
Конечно, кому и где выступать, до поры до времени решают спортсмены. Тем более, когда за свой счет. И , конечно, Казахстан был рад, что приехали команды из других стран, и даже не печалился, что 1-е место увезли. Там вообще цель командных соревнований другая. Но тогда ответьте, где кончается личное желание спортсменов выступить за страну, и где начинается ответственность Федерации за состав команды?За присвоение званий? Вопрос гипотетический и не касается конкретных соревнований в Астане. Если всадник ( или владелец его лошади) сам выстраивает стратегию выступлений, какого черта вы в других постах критикуете Туганова за то, что в Аахене он поехал на Мат с Ап? А кто ему скажет - заявим на ...(ну, неважно)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
25 июля 2011, 01:37:36
Вот там где начинается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ федерации , там же начинается и личное желание выступать ЗА СТРАНУ.И тогда же у болельщиков появляется право спросить за место.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 июля 2011, 13:03:47
что касаеться ответственности Федерации, то на мой взгляд, за международные соревнования надо как-то бы брать ответственность. в германии существуют аж 2 тренера команды, они решают кому где и когда и на ком, чтобы честь страны защищать. а у нас выбор не велик и потом, что можно сказать тому же туганову и белецкому, если они всё на своих плечах тянут, им на самом деле надо "спасибо" говорить, что вообще ещё кто-то помнит такую страну,как Россия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 20:55:24
Хм. И в России существуют аж 2 тренера команды на ставках Мин.спорта, не считая главного тренера, гос.тренера, комитета ФКСР по конкуру , и еще специалистов. ТОлько они не решают "кому где и когда и на ком, чтобы честь страны защищать",а либо уговаривают спортсменов ее защитить, либо говорят - "езжай личником за свой счет". И кстати, это не только в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ms.Daria
4 августа 2011, 09:21:40
да и кстати алена попова тоже изи сибири как и Щепелин Сегрей из Тюмени
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 июля 2011, 12:59:27
я не соглашусь! это ничего не даёт, кроме комплекса неполноценности. надо идти поэтапно! а потом вторыми с конца остались, соревнуясь не с сильнейшими командами, а с турцией(вообще никогда не видела даже их всадников), с поляками и пр....и то не шмогли.... значит надо бы сначала этот уровень осилить. оно же не прыгали на основном турнире в аахене, где в финале стоял чухонец 165..., брусья шириной 180 и тд...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
25 июля 2011, 14:03:48
А можно я тоже не соглашусь? ;)
Пусть риски возникновения разных комплексов и степень полезности оценивают те, кто собственно и несет ресурсную нагрузку. Может быть, это мы чего-нибудь не понимаем. Иногда просто демонстрация флага сама по себе много значит. Ну, представьте себе на минуточку, что не участвовали бы конкуристы в заведомо для себя проигрышных турнирах. А это абсолютно все европейские и мировые чемпионаты, первенства, не говоря об играх. Можно ли тогда было надеяться на договоренности с FEI о проведении специального квалификационного турнира в Аахене? Думаю, нет. А так, не для нас, но для Украины, путь на Олимпийские игры стал короче. Может быть, это достаточный резон?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 июля 2011, 14:06:24
+100
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 июля 2011, 14:15:08
Один человек - один голос. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 июля 2011, 13:05:29
Есть еще один аспект. Если спортсмен самофинансируется, то он может хоть всю жизнь выступать с сильнейшими. Но в том случае, если он финансируется за счет спонсора и/или государства (в виде работы в СДЮШОРе например), то проще с ними общаться, если привозить пару-тройку призовых мест за сезон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 июля 2011, 15:17:27
ок, согласна! тогда надо и там и там. на крупных для свечения флага, ан других для самосовершенствования. что касаеться команд Украины, до "украинцы" её представляющие для того и выступают за Украину, чтобы иметь доступ ко всем этим турнирам. как бы не была хороша Катя Оффел
, но попасть в сборную Германии её шанс равен 1/100. так что в данном случае это шанс!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
25 июля 2011, 15:27:23
Есть совсем другой вопрос, ответ на который не очевиден. Нужно ли ставить административные преграды слабому (с чьей-то точки зрения) всаднику для участия в международных соревнованиях? Многие считают, что да, нужно. Аргументация – позорит великую страну, создает отрицательную стартовую площадку другим спортсменам (ну знаете, мол, выездковые судьи ничего хорошего не поставят). Как-то меня эти аргументы не убеждают. Может еще какие есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
24 июля 2011, 22:40:39
А может вспомним старый советски
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sentera F
25 июля 2011, 10:40:52
Ага, в прошлый раз в заметке про командную квалификацию - это привело к почти 300 комментам)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
25 июля 2011, 12:54:54
Вадим Коновалов прыгал в Германии, приём очень успешно и повторюсь в 100 раз, что получал великолепные отзывы. кроме того он тренировался у Юргена Зюссманна. что касаеться Туганова-то он молодец и когда вижу его здесь на турнирах(в Германии) на него проятно смотреть, он прекрасно выглядит на фоне немецк и пр.. профи, многие даже хиже, чем он. а вот что касаеться Белецкого, да простит он меня, то это мягко говоря плохо выглядит. он стараеться, н о не всегда наши старания приводят к положительному результату.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мирослав
28 июля 2011, 02:07:31
Re:
"..если Маденова в 14 лет прыгает в европе, то есть шанс, что она дойдёт и до аахена. а когда взрослые дяди и тёти, прыгая с переменным успехов конкуры в России, приезжают прыгать в аахен-то какой смысл?.."
Если Маденова (или кто другой) в 14 лет (кстати, по детским стартам) прыгает в Европе, то отсюда совершенно не следует, что есть шансы, что она дойдет до взрослого Аахена. Причем конкретная персона (фамилия) всадника или вид конного спорта (конкур, выездка, троеборье) абсолютно не имеют значения. Важно другое - отсутствие в России лошадей, берейторов, тренеров, организаторов, способных хотя бы (как минимум) в масштабе национальной команды готовить пары взрослого состава и уровня призового Аахена. К сожалению, это – инфраструктурная составляющая и чтобы она сформировалась, должны пройти многие годы и то при удачном стечении обстоятельств для отечественного конного спорта . А мы этого - как раз сейчас и не видим. Так что, надежды на медали на главных конных стартах - лучше отложить на пару десятков лет. Сейчас разумнее не ждать и не оценивать спортсменов по наличию международных медалей, а радоваться любым, даже скромным успехами наших конников на международных стартах и поддерживать их хотя бы морально. Поскольку другой поддержки у них вряд ли предвидеться!

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
anna-lena
28 июля 2011, 11:26:03
Маденова в 13лет прыгала в Германии и Австрии маршруты 140-145см и была иногда в призах,но нашу федерацию это не устраивало и кроме того как телефонировать с вопросами ( почему Российскую всадницу допускают прыгать международные турниры со взрослыми) больше ничего не делала.СПАСИБО новому президенту,что он разобрался с этим бредом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 11:40:24
Поясняю. Бред = ст. 255 правил международных соревнования по конному спорту. Слава Богу, что теперь нам никакие правила не указ! Пусть те, кто их соблюдает сидят и молча завидуют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
28 июля 2011, 11:51:09
В европе для своего подрастающего поколения делают исключения из правил,и хорошо что они и к нам относятся так же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
anna-lena
28 июля 2011, 12:29:48
Бред это не ст.255, бред это когда вместо помощи мы получаем только палки в колёса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2011, 12:32:26
Да все уже хорошо, вы же сами написали, что справедливость восторжествовала. Так что можно смело оставить в прошлом старые проблемы и двигаться вперед, к будущему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
28 июля 2011, 13:14:42
Да мы только за справедливость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:27:05
Дорогая Анна-Лена, справедливость -это и есть соблюдение правил. Поскольку написаны они ради соблюдения равных условий для спортсменов. А на национальном уровне - любая федерация может делать исключения. Так, О. Амаляна допускали участвовать наравне со взрослыми на региональном и всероссийском уровне - поскольку, если человек готов прыгать более сложные маршруты/ехать более сложные езды (М. Егай) - никто палки в колеса не ставит.Но для исключения из Правил по-минимуму нужен официальный запрос - "мы готовы, заявите". Иначе и до дисквалификации могло дойти, потому что
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:28:44
...правила остаются Правилами. Не посылала ФКСР официального уведомления, оставила на совести организаторов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
28 июля 2011, 15:03:42
дорогая анна-лена, дело в том, что федерация и создана для того, чтобы ставить палки в колёса! и никому не интересна Маша им вообще ничего неинтересно, а германии или австрии свои детки очень интересны и для них создают все условия, поэтому у них такие результаты! а Машеньке можно пожелать только успехов! а кроме зависти, к сожалению, успехи Маши других чувств не вызыбают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
30 июля 2011, 00:24:22
Да мы давно уже всё поняли.К тому же каждый имеет то,что он заслуживает:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
28 июля 2011, 15:22:58
И не стало в федерации бреда. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
29 июля 2011, 00:30:24
Re: "..
Маденова в 13лет прыгала в Германии и Австрии маршруты 140-145см и была иногда в призах,но нашу федерацию это не устраивало и кроме того как телефонировать с вопросами ( почему Российскую всадницу допускают прыгать международные турниры со взрослыми) больше ничего не делала.СПАСИБО новому президенту,что он разобрался с этим бредом.."

А можно по-конкретнее, о тех случаях, когда российская спортсменка 13 лет от роду была в призах на взрослых международных маршрутах высотой 140-145 в Германии и Австрии. Что конкретно это за международные соревнования? Какие даты? И честно говоря слабо вериться, чтобы функционеры любой национальной федерации сильно расстраивались из –за того, что им неожиданно привезли призовые места со взрослых международных стартов, тем более немецких или австрийских! Конечно, если это только не сопровождается скандалом с нарушением международных правил по конному спорту!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 07:57:13
Речь идет, видимо, вот об этом
CSI2* Wr. Neustadt (Австрия)
М11, 140 см
27 февраля
25 место Анна Лена 52,57 / 18,00

CSI2* CSIAm-B Villach-Treffen
М12, 140 см
6 февраля
21 место Пенни-Лейн'1995

Это из тех результатов, которые есть у нас в базе. Остальные - либо высоты ниже, либо зачеты для детей/юношей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
29 июля 2011, 12:08:34
ну результаты российских взрослых всадников и того хуже. что касаеться Германии, то на национальных турнирах нет ограничей по возрасту, есть только по LK( разряду), насколько я понимаю, Маденова имеет 3 или 2 LK, что даёт ей право выступать со взрослыми в конкурах L, M/B, M/A, S*, **. поэтому в европе такое кол-во прекрасных всадников. очень много делаеться для развития спорта. если есть финансирование(родители и др.), то у детей есть прекрасные тренера( как у Маши, слава богу), лошади и турниры. так что нашей Федерации стоит подзадуматься над тем, как Машу поддержать, дабы в будущем она представляла Россию на высоком уровне. ну а если Федерация помочь не может, то огромная просьба-не надо Маше мешать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 12:12:38
Речь идет не о национальных, а о международных турнирах, где ограничения по возрасту есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 16:56:35
Вот интересно, почему бы немецкой федерации, имеющей большой вес в FEI, не добиться отмены так мешающих возрастных ограничений на международных соревнованиях?
Кстати, ФКСР, раз уж президент считает так же, тоже могла бы по крайней мере заявить свою позицию по этому вопросу. Языковые барьеры мешают? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 18:16:15
думаю, что германии это неинтересно и не нужно. тут огромное кол-во турниров и для юношей, где весьма сильная конкуренция. им и без интерн, хватает,где опыта набраться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 18:33:09
Ага, значит, скорее всего, Германия против снятия возрастных ограничений на международных соревнованиях. А нам значит, поскольку опыта больше набираться негде… :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 19:27:57
я не думаю, что против,я не спташивала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 22:33:05
На мой взгляд, Федерации надо подзадуматься о том, что переход к более сложному техническому уровню соревнований подтверждался только технической готовностью пары спортсмен/лошадь,и не зависил ни от возраста, ни от разрядов. В Германии так и есть,но у нас-то при попытке введения таких квалификаций - сколько воя было!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 23:33:20
Вой был в выездке...
В пробегах ввели, и все довольны (сразу у квалифицировавшихся лошадей ценники подросли, а рынок в целом структурировался).
А про конкурные квалификации впервые слышу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
30 июля 2011, 09:47:38
В конкуре всё осталось на уровне "поговорить" в комитете. Слишком революционно - пока.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 июля 2011, 11:08:48
в Германии переход к более сложному техническому уровню соревнований подтверждался только разрядом всадника, т.е всадник, с LK 6(3 разряд по русски), не имеет право прыгать 150,даже, если его лошадь выиграла чемпионат мира и ол.игры.всё построено только на кв. всадника, которую он достигает путём определённого кол-ва занимаемых 1-х мест.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Мирослав
30 июля 2011, 03:01:19
Уважаемые anna-lena и Elena.

Девочка выступает успешно на национальных стартах в Европе? – Прекрасно! Отлично! Давайте ее поздравим и пожелаем успеха! Но при этом давайте не будем вводить в заблуждение уважаемую аудиторию, громкими скороспелыми заявлениями, что у нас появилась юная звезда международного уровня.
Национальные старты – это не международные турниры. Успех на международных соревнованиях - это, знаете, несколько иное! Здесь потребуются годы тренировок, колоссальный труд и лучшие лошади. И просто покупкой хорошего коня среднего уровня успеха не достичь.
Что же касается успешной форсированной подготовки юного спортсмена ко взрослым стартам: Так об этом, как-то странно вообще говорить в данном случае!
Зачем обсуждать гипотетический успех будущих лет? Зачем говорить о взрослых соревнованиях? Попробуйте хотя бы составить конкуренцию европейским юношам (в 14 лет стоит уже попробовать соревноваться с юношами, а не с детьми) на официальных европейских стартах (Первенстве Европы). Результаты расставят все на свои места! А пока есть только 7-е место на детских соревнованиях, но это, кстати, тоже очень неплохо, и, безусловно, заслуживает всяческих поздравлений.
Вообще, складывает впечатление, что люди так активно и неуклюже пропагандирующие успехи молодой спортсменки делают ей просто медвежью услугу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
anna-lena
30 июля 2011, 03:42:51
Уважаемый Мирослав почему вы упёрлись в национальные турниры,вам предложили сайт,там есть записи и коментарии выступлений со взрослыми.Вы много видели на чемпионате европы юношей в14лет,как правило они берут паузу в пару лет,а кто едет в раннем возрасте как правило дальше второго дня с приличным багажом ШО не уезжает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 июля 2011, 04:17:05
Ну да, есть какая-то несостыковка. Ни в коем случае не умаляя заслуг, действительно вопрос - если ребенок, перескочив через две возрастных категории, едет во взрослых зачетах, периодически, то зачем на ПЕ писать ее по детям, если есть юношеский зачет и можно прикинуть уровень подготовки? Вероятно, ответ конечно простой - этот старт официальный, и по возрасту не допустили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
30 июля 2011, 11:11:55
она выступает и на межд, соревнованиях, разве ЧЕ-это национ? а если девочка в таком возрасте прыгает на высоком уровне и со взрослыми, то есть 89%, что и будущем будет всё классно! ибо все европ и др. всадники начинали именно так, как Мария Маденова. трудолюбия ей не занимать, тренер у неё-фантастический. давайте-ка не будет зеленеть от зависисти,а просто её поддержим! люди, ну будьте же вы добрее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
30 июля 2011, 17:24:46
А мы добрые. Только живем давно, всякого видели. По много раз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 июля 2011, 12:26:27
Nationale Standardspringprüfung Klasse L
1. Madenova Maria / RUS / Zamir / 0 – 47,52
2. Steiner Franz jun. / GER / Pandora / 0 – 50,30
3. Mayer Johann jun. / GER / Litano / 0 – 52,28
14. Bistan Stefanie / S / Cordoba 52 / 0 – 58,34
38. Tatzreiter Karoline / S / Austria Bavaria / 0 – 67,42


Nationale Standardspringprüfung Klasse LM
1. Steiner Franz jun. / GER / Mercedes B / 0 – 49,66
2. Batliner Thomas / LIE / Conquest of Paradis / 0 – 52,20
3. Madenova Maria / RUS / Anna Lena / 0 – 52,81
13. Eder Stefan / S / Passetoutgrains Filou CH / 0 – 60,35

Nationale Standardspringprüfung Klasse LM
1. Madenova Maria / RUS / Anna Lena / 0 – 48,90
2. Berger Andreas / T / French Kiss / 0 – 50,11
3. Obernauer Christoph / T / Look at me / 0 – 51,25
11. Bistan Stefanie / S / Win Again / 0 – 61,68
12. Buchner Melanie / S / Colour White / 0 – 62,24



а вот результаты Маденовой на турнире в Австрии на этой неделе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
29 июля 2011, 23:59:24
21 МЕСТО 0 ШО -ПЕННИ-ЛЕЙН 140СМ

25МЕСТО 18 БАЛЛОВ ,А НЕ ШО,ЭТО БЫЛ МАРШРУТ С ДЖОКЕРОМ,145СМ,БЫЛО ДВА ПОВАЛА,7 БАРЬЕР И ДЖОКЕР,
ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТДАВАЛИСЬ СТАРШЕМУ ТРЕНЕРУ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ЧУКАНОВУ В.М НО ОН СКАЗАЛ,ЧТО ОНИ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
А почему же вы не нашли результаты за 2010 где в финале на турнире в RANSHOFEN 136 участников 1 МЕСТО 135см и это не единственная победа на этих турнирах
В ВАШЕЙ БАЗЕ НЕТ МНОГИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЕ У ЧУКАНОВА КОМУ ОН ИХ ПЕРЕДАЛ,ТАМ БЫЛИ И 120 130 140СМ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
30 июля 2011, 01:29:45
А вы поверьте,есть такие которые расстраиваються.Для чего нужно в конце декабря 2010 г было звонить в австрийский орг комитет с вопросами по поводу участия Маденовой в турнирах не совсем соответствующих её возрасту.У Австрийцев такое отношение к своим спортсменам вызвало недоумение.С понимаем к этой проблеме отнёсся только новый президент федерации.
Результаты были у старшего тренера ЧУКАНОВА В.М.
В 2010 г по детям были старты только один раз в польше когда были сборы детской сборной в Лежно,всё остальное прыгали со взрослыми всадниками.Если Вам интересно зарегистрируйтесь на сайте [ссылка] и вы увидите выступления всех наших спортсменов которые выступают в Европе и Маденовой в частности,и это только международные турниры,но сайт платный 60 евро за один год.Есть возможность посмотреть и архивные записи за последние несколько лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 июля 2011, 08:31:44
Ну а лично Вы как думаете, можно ли абсолютно всех детей пускать на взрослые турниры? А если не всех, то как сформулировать, кого можно, а кого нельзя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
25 июля 2011, 12:53:45
Команда России выступила очень слабо (даже по меркам Астаны). Первое место они заняли только благодаря тому, что другие команды сошли или не смогли приехать по объективным причинам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
25 июля 2011, 13:08:48
О да конечно :-) В спорте сослагательных наклонений не бывает. Слабо выступили те, кто сошел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
vedanta
25 июля 2011, 13:18:23
Про сослагательное согласна :-), однако 50 штрафных на команду в одном гите высотой 135 см - это, согласитесь, не самый лучший результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 июля 2011, 13:21:43
А где б технические посмотреть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
25 июля 2011, 13:24:51
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 июля 2011, 13:29:25
мерси!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 июля 2011, 13:54:09
Новедь для победы хватило? Зачем же напрягаться лишнего? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 20:46:49
Я непосредственный участник событий.

Во- первых, хочу обратиться к Елене Морозовой, пожалуйста не коверкайте имена. ЕЛЕНА Дышаева и РУСЛАН Карин.

Во- вторых хочу сказать спасибо Кате Штатновой за вот эти слова: "Мы можем до посинения обсуждать, где место нашей сборной, но интересно то, что в Астану как раз ездили люди, которые вообще строго говоря, не находятся в составе национальной сборной. В данном случае, если я правильно понимаю, они сами для себя решили, что на данном этапе им имеет смысл ехать не в Ахен и даже не Москву, а в Астану. И не ошиблись - вернулись с медалью. Это абсолютно их личное дело, к которому вряд ли имеет отношение федерация (помимо отправки в Астану заявки конечно, да и то может быть спортсмены своими силами обошлись). Так что не нужно путать мух с котлетами. Пока в федерации ломают голову, кого посылать в Лондон-2012, люди спокойно и самостоятельно ездят по посильным турнирам и даже умудрятся там выигрывать :-)"

Все верно! Федерация не помогла ничем, собрались и поехали на то что было. С наших регионов вообще финансово тяжело выехать куда-то на соревнования, но мы стараемся! И в принципе на международных соревнованиях проходящих в Ханты-Мансийске уже второй год тоже не последними остаемся! Куда можем туда и ездим на свои кровные, вот взяла бы Федерация да помогла бы покататься по соревнованиям да хотя бы в Москве, может и накатались бы, а то как то с 5 стартами в сезон тяжеловато конкурировать даже с москвичами! Так что реально спасибо бы сказали что поехали и не ударили в грязь лицом! Отстояли честь страны! Сколько лет ездили наши команды из Сибири на Кубок Наций в страны Центральной Азии и ни разу не выигрывали!!! А тут привезли победу и опять недовольные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
25 июля 2011, 21:35:18
Извините! В запарке написала, конечно, знаю как их зовут :) И поверьте, не хотела никого обидеть - знаю, что выезжать реально тяжело, и очень затратно. Молодцы, что поехали, молодцы, что хорошо проехали в итоге. Может, после этого местный Спорткомитет на выезды денег даст. А на поездку в Москву и денег больше надо и ехать труднее, и дорога из Сибири дольше. Только вряд ли Федерация в финансировании чем-то поможет - говорят, основная сборная в Аахен за свой счет ездила, что уж об Астане мечтать.И извиняюсь за дезу по присвоению МСМК, - после ссылки на результаты (сомневаюсь, что после 135 в 3 маршруте там 150 на Гран При даже формально стояло, а это ничем не подтверждено, ни тех.резами, ни Положением)- Руслану МСМК не светит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
25 июля 2011, 21:37:33
Кстати, Феерация и раньше в Астану выезжать не помогала ни разу. Заявки подавали, правда - когда знали, кто поедет :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 21:43:04
Елена, а в этом случае он НЕ знали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 21:45:14
Извиняюсь, ОНИ не знали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Москвина Лилия
25 июля 2011, 21:42:19
Хорошо!!! Спасибо за понимание!!! Вы бы знали сколько мы тут горбатимся, чтоб просто съездить даже на кубок местной водокачки! Поэтому тоже наболело уже:)
Прекрасно понимаем что от Федерации ждать нечего вот и пытаемся своими силами, организуемся сами в команды (Хочу обратить внимание что это была команда состоящая из представителей Уральского и Сибирского регионов!), сами ищем перевозчиков и едем:) Так что пожелайте нам удачи и хороших результатов в дальнейшем!!! :)
По результаты - понятно:)Ничего, все ошибаются:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
25 июля 2011, 21:56:13
Так, подробнее с этого момента... А кто-то в Федерацию сообщал, что Астану команда собирается поехать? Я просто помню, как в 2008 с Сергеем Буйкевичем по телефону последние изменения вносили, что из тех всадников , кого заявили - двое не поехали, а вместо них другие едут. Ну надо же понимать, что таможенный и вет.контроль на границе Казахской Федерации при всем желании за полчаса не решить, если им все официальные письма по составу приезжающих надо переделывать! Хорошо еще , что Казахстан - Федерация прямо таки братская :)
А хороших результатов вам тут все желают, поверьте! И дальнейшего роста:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 22:03:43
Я уточню этот вопрос у представителя нашей команды, мне прям самой интересно стало:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 22:04:14
И спасибо за пожелание!!! Будем стараться!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 20:52:34
К стати, Николай, Вы были у нас, Вы знаете наши условия! Вы все видели сами!!! И я считаю огромным прорывом для нас выступление на этих соревнованиях! Очень жаль что Вы так скептично к этому отнеслись...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
25 июля 2011, 22:54:18
А Вы попробуйте прочитать еще раз. Возможно, смысл не совсем такой, как Вы поняли. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
26 июля 2011, 07:35:31
Я про высоту. Нормально стояло. Понятно что не как на европейских турнирах, но тоже так неплохо и не низко. Но нам даже такие высоты сложны, потому что НЕ ГДЕ их прыгать!!! В регионе все старты - до 135, а потом сразу до 160 Гран При. Так что было хорошо:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 июля 2011, 09:26:22
COMPETITION No. 3 –“FEI NATIONS CUP“ Will start at 16-00
Team Championship Competition
“ASTANA CUP”
Official international team jumping competition.
FEI Regulations - Art. 264. NATIONS CUP formula 2-star level. 264.9.2.2
Speed: 350 m / min.
Height :
At least 2 straight obstacles - of 1. 35 m
6 other obstacles - of min. height of 1. 30 m
2 oxers of m / m height / spread 1. 30 m / 1. 50 m
max spread ( triplebar ) 1. 90 m
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 июля 2011, 09:28:09
Курс-дизайнер Владимир Платов, Технический делегат Ракшан Радпур - мои друзья. Вы настаиваете, что стояло "нормально 160"? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
26 июля 2011, 09:37:12
Я знаю что они Ваши друзья, Николай :) Я не настаиваю что стояло 160, я настаиваю, что стояло НОРМАЛЬНО ;) Был хороший относительно сложный маршрут, который итак был достаточно трудным для многих всадников. О чем я вам и говорю, куда же нам европейские 160 ехать, дайте хоть казахстанские понакатывать!!! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 июля 2011, 10:00:01
Так и я о том же. Выступили хорошо, но про высоту - не надо. Себя нужно оценивать адекватно, только в этом случае есть перспектива.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
26 июля 2011, 10:04:58
Так я об этом и говорю, что ж так скептично то о высоте, куда нам больше раз Вы знаете наши условия!!! Мы с Вами одно и тоже разными словами друг другу говорим:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 июля 2011, 11:29:49
А я вот что-то пропустила, где кто-то говорил, что там стояло 160, ибо 135 см - это однозначно ДО 160 см, как кто-то написал выше :-) Да в общем-то по поводу высоты никто и не упорствует.

И еще я б хотела поздравить сибирских конкуристов без всяких "но" и "если", потому что это реальная победа, ради которой им пришлось поработать, и я так думаю, что немало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
26 июля 2011, 21:48:49
Высота в Гран При действительно была от 140 до 160 см.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 июля 2011, 22:31:19
Ну тогда, может быть, расскажете по-подрорбнее? Сколько 140, сколько 160, какой ширины и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
26 июля 2011, 23:02:14
Вы же сами сказали, что курс-дизайнер - Ваш друг :-)).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 июля 2011, 08:08:18
Да я то могу узнать. Но дело в том, что Вы этого не знаете. Чего ж тогда спорить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
27 июля 2011, 08:55:27
Конечно, не знаю, но где Вы увидели, что спорю? Констатирую факт, не более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 июля 2011, 17:40:25
Вот именно, факт, а не то что было на самом деле. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 20:56:03
Правда, Николай, Ваши последние слова сущая правда! После выступления нашего первого всадника нулем, и схода остальных команд, все расслабились и ехали не на результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
25 июля 2011, 21:49:11
все равно - молодцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 21:49:56
Спасибо огромное!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
25 июля 2011, 21:53:25
Не буду перезаливать, вот здесь выложен фоторепортаж, альбом постоянно пополняется [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
26 июля 2011, 12:09:49
да вы просто герои! молодцы! ребята, давайте дальше так! аахен будет результативным тогда, когда появиться вера в себя! правильно поехали, да ещё за свои деньги и выиграли! не надо никому и ничего доказывать!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
makedonia
26 июля 2011, 15:43:56
Мы не собирались быть героями , просто мы занимаемся конкуром насколько нам позволяют условия и возможности . Ни когда не подумала бы ,что победа сибиряков в призе "местной водокачки " внесет такой резонанс у ВЕЛИКИХ КОННИКОВ ВСЕЯ РУСИ .Извините пожалуйста что своей колхозной деятельностью так вас расстроили ,впредь будем поосмотрительней и постараемся вас не расстраивать. Большое человеческое спасибо Екатерине Штатновой что осветили это мероприятие и искренне этому порадовались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
26 июля 2011, 15:45:59
Не обращайте внимания на оценку своей деятельности в и-нете. Просто занимайтесь спокойно своими делами :-) Все за вас рады, даже если и не сильно показывают это :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
26 июля 2011, 16:06:27
Ребята,мы за вас очень рады и от души поздравляем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
26 июля 2011, 18:47:48
Спасибо еще раз всем тем кто искренне за нас порадовался!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 июля 2011, 19:44:16
А остальным - анафема. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Москвина Лилия
26 июля 2011, 20:25:50
Николай, без коментов:) Повеселили:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
26 июля 2011, 22:12:23
Елена, Вы так в себя верите! Может попробуете сами - через Астану - в Аахен :) Главное - расписать этапы по силам )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
26 июля 2011, 22:15:13
НЕ, забираю назад эту провокацию)) Извините! Конечно, все имеют право на свою собственную точку зрения... Просто бесит иногда ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
27 июля 2011, 08:51:34
А почему бы и нет, собственно :-)
В Астане проходит ЭКМ, а в последнее время в ФЕИ заговорили о возможности включения части России в ЦА лигу :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 20:26:53
ЦА лига - это Central Asia? Ну, для этого придется сначала разделить страну:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vedanta
29 июля 2011, 20:44:02
В этом-то вся и проблема :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 20:27:29
И откуда в знаете, о чем заговорили в ФЕИ? :)
comment 0 1 comment 0
0 0
vedanta
29 июля 2011, 20:41:45
Мы с Вами знакомы, Елена :-)
comment 0 0
0 0
Елена Морозова
29 июля 2011, 21:05:08
Я с очень многими знакома :) Как сказал Сергей Слепцов - "водку пили на дне рождения Глухарева".Может представитесь - хоть в личку. Или мы с Вами обсуждали, что в ФЕИ говорят? - ну, так про СА я до сих пор не знала:)))