Две чемпионских медали для Кабардино-Балкарии

15 июля 2011, 20:02
8-9 июля прошел чемпионат России по пробегам в программе международных соревнований. Чемпион России по группе А определялся на дистанции 160 км, и им стал Ахмед Махов на Игроке (Кабардино-Балкарская республика). Этот же спортсмен стал победителем Чемпионата России по группе Б на своей второй лошади Ниагара. Чемпионат России по группе С выиграл Магомет Салпагаров на Буяне (Карачаево-Черкесская республика). Юные спортсмены боролись за титул победителя Первенства России на дистанции 120 км. Первенство в зачете среди юниоров выиграл Алибек Урчуков на Пегасе (Кабардино-Балкарская республика), среди юношей – Глотова Ксения на Алидаре (Владимирская область). Первое место на Всероссийских детских соревнованиях по пробегам выиграла Вера Савченко на Бакаре (Московская область).

Соревнования проходили в КСК «Четыре сезона», современная инфраструктуры которого позволили провести соревнования на высоком уровне. Слаженная работа Оргкомитета и безошибочная работа судейской коллегии под руководством ее президента Маурицио Стекко (Италия) позволили спортсменам показать максимальные результаты.