Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Рат и Тотилас выиграли Большой Приз в Ахене

14 июля 2011, 22:46
Матиас-Александр Рат выиграл Большой приз в рамках международного конного фестиваля CHIO Aachen. Он выступал на Тотиласе, и судьи оценили езду в 82,15% Второе место заняла Лаура Бехтольсхаймер на Мистраль Хойрисе с результатом 80.60%, третье - Изабель Верт на Эль-Санто (77.83%)

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+11
RusHann
17 июля 2011, 09:50:59
Блин, какие ж люди злые!
А что, Рат едет и бьет себя пяткой в грудь - "Это я, это я,это я его подготовил? Я супермастер"...
Разобрали мальчика по косточкам, позлобствовали с оттенком зависти (ну еще бы, таких дорогих лошадей купили) и злорадства ("бледная немочь", ни фига не получается!).
И конь неэмоциональный, и замученный на награждении (ага, не улыбается зрителям)... А может правда повзрослел, успокоился? может его не дрючат так, что он "на взводе"?
Сколько можно сравнивать?!
Да, может и станет Рат олимпийским чемпионом... А что, по поводу других так не злобствовали..? Вспоминается даже, как про Петушкову говорили, что ехала она на Пепле не лично подготовленным и ничего...
А сейчас получается удельный вес лошади в спорте еще выше? Раз даже "немочный" Рат побеждает? Так может нам не на командах сосредоточиться, а на коневодстве?


"Вот она жизнь и податься в ней некуда,
есть соцреализм, порождение совдепово
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого".

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2011, 12:04:20
Длинный немецкий текст и кривой "машинный" перевод его удалены модератором.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 июля 2011, 12:30:30
Опять же, для тех, кто будет иметь доступ в выходные к компьютеру с интернетом.
Переездка Большого Приза, суббота (16 июля)
Стартовый лист
[ссылка]
начало старта в Германии в 8:30, наше время трансляции (+2 часа) 10:30
Галл на Систер Де Жю 14:55 (время московское)
И после, ближе к концу все сливки:
Начинает в 15:35 (время московское) Корнелиссен на Парсивале, сразу за ней Верт на Санто, потом Рат на Тото и последняя участница Бехтолшеймер на Мистрале.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lusha2003
15 июля 2011, 13:11:48
А где можно посмотреть онлайн?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 июля 2011, 13:29:19
вот здесь
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
15 июля 2011, 15:15:00
Все таки лучше фамилию писать как Бехтольсхаймер- как она ,собственно,и произносится. Т.к. Лаура по происхождению немка и фамилия у нее соот-но немецкая.-:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 июля 2011, 15:27:30
Пардон муа ))) Бехтольсхаймер, так Бехтольсхаймер
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
15 июля 2011, 16:58:23
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ascot
15 июля 2011, 20:20:50
Немцы собирают Рата за золотом Олимпиады...

Последнее Верт упустила - взяли Голландцы - Анки ван Г

Симпатизирую Систер де Жю - во первых кобыла, во вторых красавица и галоп конфетка... пусть Гал получит по заслугам ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
16 июля 2011, 10:34:01
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
16 июля 2011, 15:33:17
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
16 июля 2011, 16:43:43
господи, у Тотиласа на награждении такой вид замученный( да и вообще конь какой-то без эмоций....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
16 июля 2011, 16:47:33
Зато сегодня, выиграв переездку с 83%, шел вполне эмоционально, так же, как раньше ходил под Эдвардом. По качеству выступление было пока еще не на уровне Гала, но лучше всех остальных - однозначно. Жаль, я не успела увидеть Систер де Жё, очеень за них с Эдвардом болею, мне тоже нравится эта кобылочка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
16 июля 2011, 16:50:58
на уравне Гала, мне кажется, ему не судьба будет ехать... сейчас он просто ровно едет(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ascot
16 июля 2011, 16:57:49
А вот прикиньте, через годик также выступит и станет Олимпийским чемпионом...

И так потом будет всю жизнь представляться -

а я Александр Рат - олимпийский чемпион в личном зачете...

а вот для меня это будет ОЛ Чемпион Гал - так как уж если конь победит, то Эдвард и подавно на нем проехал бы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
16 июля 2011, 17:03:44
Я думаю, так и будет.
Что касается ровной езды - да, но ведь ее пока достаточно, чтобы объезжать остальных, рекордов нет, но, может, конь подольше сохранит здоровье. Хотя как зритель, я не могу не ностальгировать. Я думаю, год до олимпиады может многое изменить. Мне, кстати, очень понравилась диагональ на приб. шагу, гораздо больше, чем раньше (под Галом). Не знаю, вопрос ли в другой манере езды или просто конь заматерел и немного успокоился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ascot
16 июля 2011, 17:13:27
С готовым матераилом и успокаивать и расслаблять... сиди себе получай удовольствие от того, что лошадка пашет, как часики...

все-таки высокий перед, ритм, импульс это не только индивидуальные , но и системные - воспитанные тренингом особенности... и это все от Гала и от КВПН...

На этом фоне ДЕСЯТКИ выступлений Рата на своем доморощенном, наезженном, наработанном с горем пополам на Гран-При выглядят как БЛЕДНАЯ НЕМОЧЬ против работы ТОТОХи ... вот в чем коробит покупка титула за 14 млн
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
16 июля 2011, 17:51:37
У Рата в принципе своего доморощенного ничего нет - Штернталера отдала ему мачеха из-под себя готовой лошадью БП. Но в его возрасте это нормально.
Если бы он не приложил никаких усилий, полагаю, не похудел бы вдвое :) видимо, просто сидеть на такой лошади не достаточно :):)
По поводу готовности, ритма, импульса, работы плеча - возразить, несомненно, нечего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Ascot
16 июля 2011, 18:32:45
доморощенный - в смысле

а. немецкого происхождения
в. от немецкого берейтора
с. с немецким тренером плюс само участие спортмена Рата в совершенствовании лошади тоже подразумевалось на старте Гран при ...

Как он стартовал ране - выглядело никак... причем с финансовыми возможностями могли взять любого по стране, любых данных и готовности - а ничего и не подготовили... выкупили конкурента
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+11
RusHann
17 июля 2011, 09:50:59
Блин, какие ж люди злые!


"Вот она жизнь и податься в ней некуда,
есть соцреализм, порождение совдепово
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 11:31:46
вот Вы как раз подтвердили слова Упхофф, которая сказала, что у Рата Тотилась выглядит раскрепощённе, чем у Гала. по-другому, это естественно, другой всадник, другие эмоции. а все от зависти просто лопаються. первые выступления были абсолютно не на высоте, но вчера было отлично!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
17 июля 2011, 23:12:22
ну вот, щас ведь последует коммент, что Упхофф немка, и не могла она не прокомментировать так... :)

Хватит уже жалеть Гала... Все у него еще будет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 12:52:53
бедный Гал, его так часто вспоминают, что он точно уже икать устал! Упхофф очень критично комментировала, особенно Верт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
18 июля 2011, 13:00:39
:) Ну Упхофф кроме того что немка еще и женщина, а женщина женщину... когда похвалит? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 14:47:36
хахаха! ну бывает,что хвалит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
17 июля 2011, 11:29:39
Пату ВСЕГО 26 лет, ехал он вчера прекрасно. переходы были отличные, лошадь работала с удовольствием. Комментировала Николь Упхофф-она отметила, что у Рата Тотилас двигался более раскрепощённо. Гр. При надо ехать и на готовой лошади-это не автомат. после выступления в интервью Рат поблагодарил Гала. Рат всегда ставит Тотиласа на 1-е место, говоря, что лошадь феноменальна. Судьи тиже просто так за уши не тянут( разве, что Верт). посмотрим...Ребята, не надо завидовать! да , заплатили миллионы, купили лошадь готовую, кстати все всадники этого уровня покупают лошадей готовых( например Улла купила Расти и др...)в этом нет ничего зазорного, не возяться с 3-х летками, это делают другие-конвейр. и назовите всадников (кроме Сидневой, которая подготовила Подхода, получив его в 1,5 года), которые с нуля подготовили. кстати Рат взял Тотиласа в 6 лет, тоже не незаезженным, кто-то до Гала многое сделать успел, а Гал дошлифофал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
17 июля 2011, 15:47:27
С заезди действительно немногие работают. Но Войс например к Галу попал на базовом уровне (ну примерно уровень 70тидневного теста), Гал довел его до малого приза (второй в Ахене, кстати) и думаю, через год-два поедет большой. Андреас Хельгстранд работает молодняк и сам доводит до Большого, на готовых тоже садится. Мне очень-очень понравился Равель, которого Стивену Петерсу купили из-под Гала выигрывавшим БП, ну так и что? Петерс и на других конях работает успешно. Эль Санто я видела под Верт года 4 назад на мастерклассе, она показывала, как работать молодого жеребца, и вот он уже в БП. Так что это больше от спонсора зависит, кого купят - того и работают. И опыт нарабатывается попочасами и разными конями.
С Тото истерия, просто потому что это лошадь-звезда. Дело не в зависти, а просто трудно смириться с финалом сказки :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
17 июля 2011, 15:50:59
В случае с Андреасом там действительно молодняк - езды для лош.4 лет, например. А Эль Санто на мастерклассе было 5 лет, это сказал комментатор (у меня где-то запись есть, я просто пищала от восторга от этого коня).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 17:42:07
да, конец сказки...но лучше, по-видимому такой конец...уходить надо Чемпионом и сказочным королём, что и сделал Гал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 июля 2011, 23:31:00
Завтра, в воскресенье, в 12:00 (время Мск) начнётся трансляция КЮР БП. Вот стартовый (не забываем прибавлять +2 часа)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андалузец
17 июля 2011, 08:32:26
Спасибо! )) Будем обязательно смотреть )) Возможно вопрос не в тему: подскажите где можно смотреть скачки онлайн?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
17 июля 2011, 11:36:03
Пожалуйста :)
Про скачки ничего к сожалению, сказать не смогу, не владею вопросом об их трансляциях он-лайн. Единственное, в последнее время, с этим как-то канал Евроспорт активизировался. Трансляций в полном объёме они конечно не показывают, но выпускают передачу "Обзор скачек за неделю", что-то по принципу той передачи, которая бала на канале 7ТВ, когда он был спортивной ориентации))) и которую вела Ползунова. Время, правда, иногда ну очень ночное, но другого вспомнить не могу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 13:11:41
ClipMyHorse.TV бесплатно, в Германии WDR
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андалузец
17 июля 2011, 13:19:15
Спасибо )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
17 июля 2011, 16:42:55
Трансляция супер! Немцы в очередной раз большие молодцы, такой пиар ))) Кто смотрел целиком, то видели, сколько было перед выступлением сюжетов о Тотиласе и Рате )))даже братьев спортсмена показали :)
Вот несколько роликов с кюром:
стратовый
[ссылка]

Alexander Rath&Totilas Freestyle Grand Prix Aachen 2011 82.825%
[ссылка]

Steffen Peters & Ravel Freestyle Grand Prix Aachen 2011 82%
[ссылка]

Edward Gal & Sisther de Jeu Freestyle Grand Prix Aachen 2011 77.125%
[ссылка]

Juan Manuel Munoz Diaz & Fuego Freestyle Grand Prix Aachen 2011 78%
[ссылка]

Да, и как зал был недоволен оценками Штефана Петерса на Равеле...ещё чуть-чуть и пара могла бы занять первое место в кюре.
И ещё много обсуждали испанца. Такое подозрение, что "делают" нового фаворита из Фуэго. Меня в прошлом году иностранцы на ютубе письмами завалили - нет ли у меня записей этой пары. А я на тот момент вообще слабо представляла, кто это. В этом году разговоров ещё больше, видимо неспроста :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
17 июля 2011, 17:42:04
Равель потрясающий. Ну это нечто - золото и серебро - 2 коня из-под 1 всадника :) и этот всадник почему-то не получил 10 за посадку и средства управления :)
А какая кобылочка у Гала, как же она мне нравится!! переходы какие плавные (жалко, не все, и жалко, что в целом по езде были помарочки.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 17:46:37
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 17:50:58
в случае с Галом судейство вообще сегодня удивило! натолько чистая езда, особенно, если сравнить с Лаурой или Верт-где всё крупным помолом , без пиаффе, с ошибками в менках и такие оценки.....да уж....если у Рат с ошибками в менках-практически завалена менка в темп, получил так высоко, то Гал должен был быть ну как минимум 2.м? Петерс в первой половине был адекватен, а вот, что происходили во 2-й половине совершенно непонятно, какие-то пируьты на топтании, подразумевающие ,наверное, пиаффе и пр.неурядцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
17 июля 2011, 18:04:37
За менки Рат получил у всех судей 4.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SugarPop
17 июля 2011, 17:57:47
Дааа, роликов с Тото они кучу сделали в перерывах и интервью потом у Рата взяли, молодцы они.
Ну, и Фуэго звезда, конечно)

Мне очень понравилась прямая трансляция)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 18:15:03
Фуэрто-фантастика, музыка, харизмама, исполнение. жалко, задвинули, на мой взгляд и Гала и Фуэрто....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SugarPop
17 июля 2011, 18:36:10
+1 про Гала, мне тоже кажется, что мало поставили
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
17 июля 2011, 23:49:52
Я вот тоже очень удивлена оценками, неужели Верт с ее очевидными сбоями на переходе "прибавленный галоп-пируэт", финальном выезде с одной рукой, ехала лучше Гала? Или андалуз, который в спортивной выездке явно проигрывает современным спортивным породам? Пусть меня закидают помидорами любители барочных пород, но мне больше нравится ритмичные и расслабленные аллюры Систер де Жу, чем это дерганье ногами, пусть даже харизматичное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
17 июля 2011, 20:14:25
Почему Гал не снял цилиндр на приветствии в конце КЮРа? Кобыла боится процесса снимания цилиндра?... Или переволновался так, что забыл, что мужчины снимают цилиндры на приветствии?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 20:30:10
?????????? спросите у Гала, что он думает по ьтому поводу! А вот Яна- Фредерике Майер выиграла конкур! Фантастическая всадница!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
17 июля 2011, 20:51:47
А кто такая Яна- Фредерике Майер?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
17 июля 2011, 21:23:38
С цилинром - вполне вероятно. На предыдущих ездах коба на приветствии не стояла. Возможно, решили "провести эксперимент" )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 июля 2011, 21:33:13
Яна Майер конкуристка, выиграла аахен сегодня
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
17 июля 2011, 22:10:30
Я поняла, что она конкуристка сразу из Вашего поста:) Кто она? Из какой страны? С кем тренируется? Какие у нее лошади? Сколько ей лет? Сколько лет ее коням? и т.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 12:54:28
вы не знаете Яну Майер? [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 15:15:31
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 15:16:42
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 15:17:04
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
18 июля 2011, 15:17:35
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
18 июля 2011, 17:50:32
Спасибо, Елена за исчерпывающие посылания на другие сайты:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
18 июля 2011, 18:06:08
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
18 июля 2011, 18:11:01
Вот по этой ссылке видно как лошадь сбиваетца и всё равно говорят пиафе фантастик!а остольное ((( и ставят хорошие баллы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
18 июля 2011, 18:14:14
Теперь у Германии Тото культ.Я так думаю Гал утрёт нос на своей кобылке))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
19 июля 2011, 11:37:16
Bye Bye, Shutterfly!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
MK
19 июля 2011, 19:37:21
Очень не довольна ездой Рата, коня жалко, у него оч грубая рука и вообще он такой чувствительный как Галл, он только мешает коню, что было видно на менка (сбой) и на пиафф не равномерность все стало как то не так (((((( жалко конечно коня
А систе я думаю себя еще покажет ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 июля 2011, 22:41:40
Лишь бы судьи были довольны...
"Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции" (с) Ильф, Петров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
puma
19 июля 2011, 22:51:23
Маша срочно пишите письмо Маттиасу, уверена ему очень важно ,что про него думает маша из России, скажите ему наконец , что нельзя так дергать рукой!

P.S Все как- то сразу забыли, что и у Гала он частенько сбивался...
Ну а судьи конечно дураки раз такие проценты ставят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MK
20 июля 2011, 20:32:55
да я не спорю молодец что выйграл, у каждого свое мнение!!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
MK
19 июля 2011, 19:38:17
не такой чувствительный )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Елена Морозова
19 июля 2011, 22:18:20
Маша Крук, конечно, все знает. То,то конь очевидно расслабленный, ей неведомо. А сбои бывают, знаете ли...
comment 0 1 comment 0
0 0
Elena
20 июля 2011, 12:57:53
кажеться кюр без сбоев на менке удался только Галу и Фуэрто, а в Специале у Гала были с менкой проблемы. боже мой, сбои на менке происходят у 90%! что касаеться рук Рата, то как раз комментаторы обратили внимание на спокойность его рук, может быть Вы Маша его с Лаурой(англ) перепутали, вот там раки, так руки! ну хватит на самом деле Рата казнить! критика-дело классное, если она по делу! уймитесь, люди! проехали уже! у Гала новая лошадь, у нег всё хорошо.
comment 0 0
0 0
MK
20 июля 2011, 20:33:49
конечно куда мне !!!!!!