Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Мария Маденова выиграла Гран-При в Австрии

16 июня 2011, 15:51
В Австрии прошли международные соревнования по конкуру, в которых принимала участие российская спортсменка Мария Маденова. В финальный день соревнований Мария Маденова, выступая на буденновском Замире, выиграла Гран-При, отпрыгав маршрут без штрафных очков и показав лучшее время. Всего в этом конкуре принимало участие 50 спортивных пар из стран Восточной и Западной Европы.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+9
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 14:46:43
Можно и нужно гордиться каждой победой, потому что в любом случае она просто так не дается никому.
+6
MissRider
19 июня 2011, 18:34:43
Как приятно прочитать что наш родненький Будильничек сделал всю Европу!!! )))
+4
Domino
20 июня 2011, 15:54:14
Мария Маденова и Замир - с победой! Ура! Ура! Ура! Гордимся и аплодируем!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Ирина
16 июня 2011, 16:30:20
Маша - молодец!! Поздравляем её!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
16 июня 2011, 16:45:19
Очень приятная новость! Поздравляю всех, кто причастен:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Sekhmet
16 июня 2011, 18:20:52
Особенно приятно, что на будильнике выиграла
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Людмила
16 июня 2011, 18:52:44
поздравляем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
16 июня 2011, 19:02:10
Очень круто! Поздравляем машу и ее команду!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
16 июня 2011, 19:42:39
Здорово! Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga
16 июня 2011, 23:08:01
Так держать! Мария молодец! Успехов ей и ее партнеру!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dezora
16 июня 2011, 23:37:51
Маша-талантливая конкуристка, совсем юная.
С победой, Маша! И новых успехов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
17 июня 2011, 00:36:48
Наши поздравления! Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
17 июня 2011, 00:36:55
Наши поздравления! Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
keks
17 июня 2011, 10:00:31
Маша - молодец!!!! Новых побед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Вика
17 июня 2011, 13:52:33
ого, это почти фантастика! может у кого-нибудь есть ссылочка?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андрей_К
18 июня 2011, 10:50:09
Поддерживаю, в интернете (даже на немецких и австрийских сайтах) ничего не нашел. Где проходил Гран-При и когда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 июня 2011, 21:08:07
Без проблем, пожалуйста вот ссылка [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
19 июня 2011, 00:13:24
Катя, а где там информация про породу и происхождение Замира?
32 Zamir Madenova, Maria RUS 0 Strafpunkte 41.35 sec
F 11-j.W /RUS40453/B: Dmitry Madenov Im Stechen

У других коней там есть же происхождение?
7. 53 Cornelia Böttcher, Daniel GER 0 Strafpunkte 45.67 sec
B 15-j.S v.Continue/M.v.Sandro/OLDBG/GER24361/B: Lipp, Dagmar Im Stechen
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 июня 2011, 05:57:34
Я не знаю где на немецком сайте данные о породе Замира. У нас на сайте эти подробности есть. С 2006 года конь выступает в спорте, сначала под седлом Оганеса Амаляна, с 2010 - под седлом Марии Маденовой. Хорошо знакомый любителям конкура конь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
20 июня 2011, 00:41:37
Так вот мне и не понятно почему немецким коням они указывают породу и происхождение, а русским - нет...
Нельзя как-то им задать этот вопрос? Это же пиар отечественного коннозаводства...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июня 2011, 10:55:40
Данные на немецком сайте берутся из паспорта лошади. Если там происхождение стоит как "неизвестно", то и на сайт выкладывается то же самое. Я для интереса посмотрела наши технические по этой лошади. В некоторых Замир указан как буденовец, в некоторых - как тракен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
20 июня 2011, 13:31:45
к сожалению не указывают...я, когда оформлялала документына своего коня, написала породу, а в документы стоит RUS , хотя родословную пишут. а в германии с породами так-где родился-та и порода, за исключением тракенов и ч/к- в баварии- баварский и тд....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
20 июня 2011, 10:50:59
спасибо, а видео возможно и не снимали?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
20 июня 2011, 12:50:34
Видео можно посмотреть на сайте CLIPMYHORSE.DE
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
20 июня 2011, 15:49:36
спасибо, очень интересный сайт!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
дед мазай
21 июня 2011, 03:00:36
да, сайт очень интересный! Вот бы и в России такой же иметь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
17 июня 2011, 15:36:18
Вот это новость!!!!
Вот это ДА-А-А!!!!!
Выиграть Гран-при, да на русской лошади!
Какая молодец!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
~Saw~
17 июня 2011, 17:59:13
а чем так плохи русские лошади?
как показывает практика,в неумелых руках и немецкие лошади результатов не показывают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
17 июня 2011, 19:22:34
Вы меня не поняли меня)))))))
Наоборот, я ЗА наше отечественное коневодство всеми руками и ногами))))
И за каждую победу на русской лошади радуюсь от всего сердца!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
17 июня 2011, 19:22:41
Вы меня не поняли)))))))
Наоборот, я ЗА наше отечественное коневодство всеми руками и ногами))))
И за каждую победу на русской лошади радуюсь от всего сердца!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
19 июня 2011, 13:18:58
а в умелых руках русские лошади блистают лучше немецки! слава богу, что не до концы всё потеряно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
19 июня 2011, 00:15:05
Здорово! Это детский Гран при 120 см, насколько я поняла. Но тоже здорово - кони из разных стран были:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 июня 2011, 01:00:20
Это был командный турнир где участвовали команды которые будут выступать на чемпионате ЕВРОПЫ в ПОРТУГАЛИИ через две недели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 июня 2011, 01:00:20
Это был командный турнир где участвовали команды которые будут выступать на чемпионате ЕВРОПЫ в ПОРТУГАЛИИ через две недели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Кота-кун
17 июня 2011, 21:04:16
еслиб у всех были такие лошади очень много было талнтливых конкуристов в россии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
anna-lena
17 июня 2011, 21:48:27
100%
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
galina1954
17 июня 2011, 22:52:11
Поздравляем с победой!!! Так держать!!! Наши девчонки самые лучшие!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Elena
19 июня 2011, 13:19:58
если бы было много талантливых, хорошо наученных конкуристов в россии, то у всех были бы такие лошади-тчк правильнее. не в лошадях -то дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Zenit02
19 июня 2011, 14:21:01
Только вот почти не у кого из детей и юношей нет столько денег,чтобы учиться и выступать на таких лошадях,как у Маши.
Есть довольно много талантливых всадников,но им приходиться прыгать на вставших и больных лошадях из-за того,что у них нет денег позволить себе купить нормальную лошадь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
19 июня 2011, 16:30:15
к сожалению Вы правы! в этом-то и причина такого уровня в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
пони-кони
21 июня 2011, 23:21:03
Причина такого уровня в России, не в дорогих лошадях, а в отсутствии тренеров которые смогут научить детей не нестись сломя голову,а думать, школ, спонсоров и в самой нашей системе. А для того чтобы прыгать наши соревнования в зачёте для детей вовсе не нужна дорогая лошадь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
дед мазай
21 июня 2011, 22:17:55
А у других всегда всё лучше и дороже, а уж у Маденовой тем более!:)))И вообще они молодцы, что уехали в Германию, только в Европе можно растить юных спортсменов, а в нашем метровом детском болоте таким как Маша делать нечего
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
пони-кони
21 июня 2011, 23:10:48
Тогда может стоит заняться чем-то другим? Я лично знала маленькую Машу и она заслуживает своих побед и своих лошадей. Она- трудяга и ей ничего с неба не упало. Мне очень жаль детей у чьих родителей нет на всё это денег, но даже при наличии таковых не факт, что на дорогих лошадях наши дети начнут показывать результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
21 июня 2011, 23:29:08
конный спорт-дорогой и на самом деле нужно много средств. н азападе дети в основном прагают стиль, их учат сначала правильно ездить, выездке много внимания уделяют и родители в основном в состоянии купить лошадей и иметь тренера- в основном это на севере германии , в баварии уровень хуже, только в больших городах. мы длеко от больших турниров хахаха, ехать далеко, весь спорт наверху германии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
дед мазай
19 июня 2011, 21:57:22
Позвольте с вами не согласиться.Сейчас у многих наших детей очень даже недешёвые лошади,а где результат?Да и многие спортсмены не показывают хороших и стабильных результатов даже в России на своих совсем недешёвых лошадях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nekto
21 июня 2011, 17:26:36
и где ж такие дети у кого совсем недешевые лошади
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
дед мазай
21 июня 2011, 21:52:15
Например в кск Отрада, несколько в Раменском, на Планерной, в Прадаре...да почти при каждом клубе есть дети, юноши с дорогими лошадьми. Да только вот дело не в цене, а в тренере, наличии способностей, правильном подходе и организации. К сожалению в нашей стране это почти неосуществимо и конечно же у нас есть талантливые дети у которых нет возможности заниматься на хороших лошадях, да вот только государству нет до этого дела. И я сильно сомневаюсь, что у Маденовой такие уж дорогие лошади...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
21 июня 2011, 23:34:52
дело в то, что к дотогим лошадям нужны классные тренеры, нужно приглашать, есть, например русскоговорящий (выучил русский прекрасно) Юрген Сюссманн-шикарный всадник и прекрасный тренер! детей надо правильно учить. у нас выездка в конкуре и в троеборье просто отсутствует. а вот кстати, есть же великолепный Анатолий Тимченко, Олег Диконенко-люди, прожившие долгие годы в Германии и знающие немецкий конный спорт.
что касаеться дорогих лошадей, то у неё же будёновец,слава богу! у наших всадников существует мнение, что только немецкие и пр. лошади прыгают,а наши ни на что не годяться! здорово, Маша, молодец!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
anna-lena
22 июня 2011, 02:07:23
Юрген Сюссман пока занет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
22 июня 2011, 12:35:31
Анна-Лена, а где сейча Юрген? у вас есть какие-нибудь его данные? у меня только его старый телефон...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 12:44:58
Сегодня мы выезжаем в португалию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 13:35:17
Bon courage!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 13:46:03
DANKE!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
Nekto
22 июня 2011, 14:43:15
во первых диконенко на мой взгляд может научить только плохому потомучто сам он нехера ездить не умеет (пример винго плафитцо - дудушкина и то лучше ездила на нем а он тупо носится как дети на метре)
во вторых я бы не сказал что Маше стоит гордиться этой победой тк как этого коня заезжала ит растила не она а Аганес Омалян
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 14:46:43
Можно и нужно гордиться каждой победой, потому что в любом случае она просто так не дается никому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
22 июня 2011, 17:22:21
НУЖНО гордиться каждой победой!она ещё слишком молода, чтобы сделать коня самой, а вот проехать и выиграть-смогла великолепно!!! умница! ребята, давайте будем добрее и не будем завидовать! а что Мередит Бербаум сама делает лошадей? можно по пальцам пересчитать тех, кто сам готовит! пусть Маше готовят, а она выигрывает и пусть почаще играет гимн России!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Хлора
22 июня 2011, 15:29:46
это вполне нормально, что растит один, заезжает другой, а выступает третий. Или даже не третий, а седьмой-восьмой. Т.к. там еще много человек в команде, от которых зависит будет успешно выступать спортсмен на этой лошади или нет. Маша может вообще не вырастить и не заездить ни одной лошади, но будет побеждать на них.Ибудет огромной молодчинкой!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
22 июня 2011, 16:40:57
Nekto, да поймите Вы наконец, что спортсмен и не должен сам себе готовить и тем более растить лошадь. Это ВЕРХ МАСТЕРСТВА и показывать высокие результаты в спорте и готовить лошадей к таковым. Более того, очень часто именно из-за того, что спортсмены пренебрегают грамотными берейторами ( берейтор - это отдельная профессия), страдает конечный результат в подготовке и стартах.
И тем более некорректно такие аргументы предъявлять ребёнку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
22 июня 2011, 17:25:01
например Улла Зальцгебер купила Расти уже с Большим Призом, Энинг взял Сандро Боя только тогда, когда он отпрыгал успешно S, у Ниберга целый штат берейтеров,классом не хуже самого! да не тратят люди время на подготовку с нуля!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 23:47:09
А кто сказал,что АННУ-ЛЕНУ И ЗАМИРА кто-то работает кроме Маши.
Спросите у ВАДИМА КОНОВАЛОВА сколько раз он сидел на этих лошадях.И почему забыли про него , когда обсуждали супер тренеров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
24 июня 2011, 17:10:02
Вадим Коновалов вообще супер! я видела его выступления в Германии и о нём великолепно отзывались ооочень компетентные , оооочень критично настроенные люди!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 23:04:36
А кому и какими победами нужно гордиться? ВЫ nekto наверно заездили и подготовили много лошадей ? И хороших результатов,которыми мы вместе с вами должны гордиться наверное целая куча? Но ваших результатов мы к сожалению нигде найти не можем.
ЗАМИР не единственная лошадь на которой Маша выигрывает.За неделю до этого турнира там же в ЛАМПРЕТХАУЗАНЕ ANNA-LENA заняла в первый день 2-место -93участника , 125см;третий день 1 место-104 участника маршрут до 130см. и детей на этом турнире не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
пони-кони
23 июня 2011, 12:09:37
Кто вы? Завистливое и озлобленное существо. А Гордиться нужно любыми достижениями и успехами. А кто вообще выступает на лошади, которую сам вырастил? И я сомневаюсь, Овик заезжал этого коня, но не отрицаю,что он на нём выступал и тоже очень успешно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alisiya
23 июня 2011, 13:35:49
Вы абсолютно правы. Радоваться за нынешнюю победу Маши на Замире - нужно. Это новое достижение, новая планка. Только не нужно забывать, что многое для этого сегодняшнего результата и успеха было сделано и до этого дня. Вложено много усилий и труда со стороны предыдущих тренеров и спортсменов, которые занимались с этой лошадью. Продана она была уже в очень хорошей форме и с солидным багажом побед в соревнованиях именно под Оганезом Амаляном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 июня 2011, 14:29:20
никто не умоляет достижений предыдущих людей. честь им и хвала!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Alisiya
23 июня 2011, 16:30:03
Вот я и говорю: можно просто считать, что прежний опыт и заслуги плюс дополнительная тренировка и трудолюбие – дали свои плоды.) И теперь мы все вместе можем порадоваться такому результату и этой долгожданной победе.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
пони-кони
23 июня 2011, 18:21:45
Простите, но если я не ошибаюсь, то Маша выступает на Замире уже больше года? И вроде бы это не единственная её победа на этой лошади. И так же я слышала, что ему была сделана в Германии операция, это правда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
23 июня 2011, 19:19:15
Замиру было сделано две операции.Было удалено три чипа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
29 июня 2011, 10:06:47
Если человек смог чего-то достичь, То обязательно найдется Некто, который попытается принизить его достижения ...

Маша по детям выступает и естественно еще не может объезжать и воспитывать лошадей. Молодец, что нашла с Замиром общий язык: будики считанются непростыми лошадьми.

Думаю, что и Омалян не сам объезжал и обучал Замира, т.к. он тоже в весьма юных летах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Zenit02
22 июня 2011, 00:05:51
Только вы говорите просто про детей,у которых богатые родители и они могут спокойно позволить купить своему ребенку пару немцов и поставить их в туже Отраду.Только вот почти у всех этих богатых детей нет таланта,для них это простое развление - участие в соревнованих.
И я не говорила,что Маша не трудилась,чтобы добиться таких резкльтатов.Только если посудить,у кого больше шансов пробиться в большой спорт:у Маши,у которой 9 лошадей(Замир у нее единственная русская лошадь,а также у нее есть сын Корнета Оболенского),ее родители могут позволить себе содержать всех этих 9 лошадей и жить в Германии или же у ребенка,который занимается в СДЮШОРе и возможно заслуживает хоть одну из этих лошадей,но его родители не могут этого позволить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
22 июня 2011, 12:34:40
на самом деле и в германии только ети богатых родителей или дети конников могут пробиться наверх. случайных среди них нет. хороший пример тому Александр Рат. так что это спорт для богатых, только в СССР был для всех.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 12:39:03
А что такое "богатые"? Это какой минимальный уровень годового дохода?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 12:54:38
А ЛЮДГЕР БЕРБАУМ,МАРКУС ЭННИНГ ... ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
22 июня 2011, 17:27:33
Бербаума и Энинга бедными ну никак не назовёшь! в любом случае у их родителей бы достаточный капитал, чтобы их дети тренировались не сами же они научились. Анна-Лена, если вы здесь (в Германии) и тренируетесь у Юргена(кстати, как его русский?), то знаете что сколько стоит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 23:14:26
Русский у Юргена в порядке.А по поводу благосостояния родителей БЕРБАУМА-вся информация в его книге.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 июня 2011, 12:37:15
ок, не забудьте передать от нас привет. по-любому, благосостояние родителей Бербаума ни идёт ни в какое сравнение с благосостоянием детей из провонции и СДЮШ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 июня 2011, 12:41:05
и кстати, родители Бербаума были не настольк бедны, ибо позволили себе купить пони.кроме того, Бербаум закончил гимназию, что не говорит о благосостоянии семьи, но о интелекте, так что не всё так плохо было...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
22 июня 2011, 02:33:50
В ОТРАДЕ ЕСТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
18 июня 2011, 01:51:53
ПОЗДРАВЛЯЮ Машу и нас всех!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
18 июня 2011, 20:27:55
Ура! тем более эта победа не только нашей конкуристки , но и Будёновца! удачи! побольше таки РУССКИХ ПОБЕД!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
дед мазай
19 июня 2011, 02:52:59
Очень приятно, что юная Российская спортсменка так здорово выступает на международных турнирах, да ещё и на отечественной лошади! Полазив по немецким и австрийским сайтам я нашёл много фото с турниров и заметок о Марии(что тоже очень радует).Молодцы!!! И удачи на чемпионате Европы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 июня 2011, 09:10:00
СПАСИБО!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
MissRider
19 июня 2011, 18:34:43
Как приятно прочитать что наш родненький Будильничек сделал всю Европу!!! )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alisiya
19 июня 2011, 22:20:57
Какая приятная новость! И вдвойне приятнее, что Замир изначально тренировался в КСК Панова, на ней успешно выступал спортсмен КСК -Оганез Амалян.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Елена
20 июня 2011, 12:36:43
ай Замирка- горячий ростовский "парень" а да Маша мэйд ин раша лучше всех:)
comment 0 0
0 0
+4
Domino
20 июня 2011, 15:54:14
Мария Маденова и Замир - с победой! Ура! Ура! Ура! Гордимся и аплодируем!