Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В.С. Козлова подала в отставку с поста председателя комитета ФКСР по выездке

13 июня 2011, 11:25
В.С. Козлова подала в отставку с поста председателя комитета Федерации конного спорта России по выездке, сообщает пресс-служба ФКСР. Вита Козлова также сложила с себя полномочия члена Бюро ФКСР. В письме, направленном членам Бюро и Президенту ФКСР, она сообщила о том, что данное решение продиктовано принципиальным несовпадением взглядов на вопросы определения стратегии развития, управления и кадровой политики с Президентом и отдельными руководителями федерации.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
aimak
13 июня 2011, 11:39:47
А можно узнать вчем конкретно принципиальность различий? После нескольких месяцев молчания всей федерации вдруг принципиальные различия. Мы хотели бы знать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 июня 2011, 11:41:11
Я думаю, что можно этот вопрос задать непосредственно Вите Козловой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
13 июня 2011, 19:50:05
Если бы еще знать как это сделать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
13 июня 2011, 23:56:54
Недолго музыка играла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Экибана2011
14 июня 2011, 16:53:26
Какой то бардак
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 08:39:56
Я думаю, Козлова получила доступ к необходимой ей информации и ушла. А предлог всегда найдется. Надеюсь, руководство Федерации попросит Ольгу Олеговну вернуться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 09:19:53
Нет смысла. Это мы должны уговорить нынешнее руководство федерации заняться чем- то другим. С руководством конным спортом как-то не здорово получается пока.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 июня 2011, 09:48:41
Да уууж! Даже сайт не могут сделать!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 09:57:44
Что такое "даже"? Сайт как раз - очень непростая задача.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 июня 2011, 13:45:11
При хорошей организации и приличной оплате сделать сайт(а здесь только переделать) можно за неделю, но вопрос то не в этом. Информации от и о федерации и спортсменах нет уже больше месяца. Единственное спасение Ваш сайт. Думаю пессимизм по поводу нового состава управления Федерацией оказался обоснованным. С каждой новой переменой состава становится тоько хуже. Дааа-уж.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 13:50:35
Даже приличная оплата ничего не гарантирует, как мы видим на практике. Что касается информации, то по старинке предполагается, что народ информировать не обязательно. Что касается Вашей последней ремарки, то даже сложно представить, что ждет нас впереди :-0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 11:32:59
Нет смысла в чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 11:40:20
Просить О.О.Соболеву вернуться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 17:17:34
Ну вот собственно говоря, поступила неофициальная инфа о том, что новый председатель комитета по выездке - г-н Рухаленко. Выбор был из двух кандидатур - он и С.Слепцов. Подчеркиваю - инфа НЕофициальная. Народная тэксть молва донесла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
16 июня 2011, 15:27:45
А можно неофициально узнать кто есмь г-н Рухаленко подробнее, С.Слепцова хотя-бы знаем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 15:36:15
Работал одно время в Битце. Более никаких сведений не имею. Вероятно, люди лучше знакомые с Битцей смогут подсказать поподробнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
16 июня 2011, 18:46:07
Рухаленко - худшее, что может случится с комитетом по выездке....Честно, тогда вообще все рухнет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 18:52:55
ООООО. Вот люди, которые в курсе :-) Значить, есть одна хорошая новость, и одна плохая. Хорошая: на прошлой неделе комитет по выездке еще не рухнул. Плохая: на этой неделе все самое худшее уже случилось, и все уже рухает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 18:53:44
Я вот сейчас читаю кстати положение по ЧР конкурному у меня тоже определенные сомнения возникают по поводу конкурного комитета. Там тоже как-то все странно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
16 июня 2011, 18:58:47
Екатерина просто вы не работали с этим человеком, а мы были в битце когда он там был....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 19:10:36
Я вполне верю :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
16 июня 2011, 19:31:00
Опять же по слухам, Рухаленко - человек из команды Потураевой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 20:11:31
Г-н Меркулов собирает приятный и работоспособный коллектив?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
17 июня 2011, 15:26:44
Не знаю. Время покажет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 12:22:57
08 июн 2011, 12:41

Президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (МТСБ) Сергей Маслов подал в отставку. Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники, так Маслов выразил протест против действий Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

По информации издания, причиной ухода Маслова стали многочисленные претензии, которые предъявляет ФАС к биржам. В начале июня антимонопольная служба заявила, что возбудит против МТСБ антимонопольные дела из-за большого числа нарушений: в ФАС считают, что к росту цен на топливо привели «адресные» сделки, когда товар продавался по цене ниже заявленной.
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 12:31:56
Просить вернуться на занимаемые ранее посты надо не только О. Соболеву, но и Ирину Мамонтову, Елену Морозову, Елену Борисову, Ольгу Рыднину.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 12:34:56
Ребята, давайте будем реалистами. Дважды в одну реку войти вряд ли удасться. Вы перечислили менеджеров, а есть еще наши тэксть вершители судеб, который в данный момент заседают в Бюро пока не сильно успешно с точки зрения народных масс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 12:51:34
Екатерина, об успешности нашего, так сказать, предприятия пока говорить не приходиться... к сожалению. Но, согласитесь, что при Соболевой комитет работал. Невозможно гнаться за качеством продукции, если конвееры стоят. Простите за такое грубое сравнение.

А Бюро, к слову, и состоит из руководителей комитетов, коллегий, советов (из текста устава).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 12:58:01
Начнем с того, что и состав комитета при Соболевой был другой. Вот например если взять простой пример с нынешним судейским комитетом, то его состав уже менялся два раза (опять же по слухам, ибо такие решения должны публиковаться на сайте, но сайт не выполняет своих функций, то есть там банально ничего не публикуется). Кроме того, рассматривать комитет по выездке как некое автономное образование не получится. Его работа была возможна во много благодаря работе остальных комитетов, аппарата федерации, а также и президента федерации.
Лично я бы с удовольствием послушала отчеты этих самых руководителей комитетов, коллегий (это кстати, что?) и советов (и это что такое?).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 13:34:37
Екатерина про "что такое" сказать не могу, поскольку не знаю)) Просто недавно занималась анализом структуры ФКСР, прочитала вдоль и поперек Устав, вот у меня и вертится эта троица "комитеты, коллегии и советы". Про взаимодействие всех структур я и не спорю. Только вот взаимодейтсвие, а точнее система подчинения и делегирования полномочий весьма непрозрачны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 13:37:25
Так. момент. Какую версию устава читали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 14:32:34
от 2008 года, поскольку устав 2011 года, это пока только проект
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 14:37:42
ну вообще-то 2011 год уже два месяца назад ушел в минюст. По идее, должны были уже принять. Кроме того, из сбивчивых объяснений г-на Юриста Льва я поняла, что устав 2011 года вступает в действие для внутреннего использования непосредственно после его принятия конференцией. Ибо если бы это было не так, то сейчас мы бы спокойно отдыхали с прежним составом Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 15:20:58
Екатерина, возможно Вы правы. Тем ни мение, когда я писаласвою работу, на сайте ФКСР были размещены только поправки (одобренные и нет) и устав от 2008 года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 15:45:26
Угу, в принципе, на конференции к этим поправкам приехали еще поправки, которые и были приняты, и все это было сплавлено в Минюст на утверждение. Что случилось дальше - я не в курсе. Что такое коллегии - я как-то даже с ходу не соображу. Из советов мне вспоминается только попечительский.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 16:30:36
Екатерина, я сейчас ознакомилась с новым Уставом. Поправьте меня, если я не права
Бюро=Исполком
???
Просто в новом Уставе я не нашла ни слова о деятельности Бюро
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 16:33:52
Ага. Только его решили обратно переназвать в Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
16 июня 2011, 21:47:37
Устав для внутреннего пользования,федерация для личного..
"Караул устал!"( Матрос Железняк)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 12:56:55
Еще раз список Бюро:
Маслов С.
Козлова В. (вышла из состава)
Воронова Е. - кск Экзотика (спортсмен - Марков А., член сборной)
Меркулов А. - кск Новый Век
Шейко О. - ПФХ Элитар
Попов С. - г. Орел, СДЮШОР
Кузовлев А. - г. Пермь
Горовой Е. - ветврач сборной
Урываев М. - иппотерапия
Давыдова Ю. - вольтижировка
Коган И. - судья международной категории по выездке
Оружев А. - кск Георгенбург
Родзянко А. - поло
Калинин С. - джигитовка
Бакеев А. - кск Измайлово + пони-спорт

Ну кто там воду мутит? Все, вроде бы, люди достойные, с опытом в КС.
И собственно, что у них не получается, есть инфа? Что-то поделить не могут? Они пускают на свои собрания конников, или всё закрыто?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 12:59:22
:-) Рекомендую взять волю в кулак и прорваться на какое-нибудь из собраний. Сразу все вопросы отпадут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 13:04:48
Если подскажите дату и время, обязательно попробую. Или эту информацию у секретаря ФКСР нужно узнавать?
Надеюсь, для себя многое проясню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 13:09:04
чисто теоретически - да, у секретаря. Заодно потом расскажете, удалась ли операция Ы :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 13:35:46
Хлора, если не сложно, напишите, если удастся что-нибудь разузнать поэтому поводу. Тоже с удовольствием бы послушала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 13:47:06
Обязательно отпишусь здесь. Пойду через секретаря и в обход.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
P/S
15 июня 2011, 14:41:02
Удалось достать заявление Козловой! Смело и по существу:Уважаемые коллеги!

Настоящим информирую вас о своем решении сложить с себя полномочия члена Бюро и председателя Комитета по выездке Общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России».

Данное решение продиктовано принципиальным несовпадением взглядов на вопросы определения стратегии развития, управления и кадровой политики с Президентом и отдельными руководителями Федерации.

Посвятив не один десяток лет профессиональной деятельности в области выездки, считаю недопустимым вольную интерпретацию национальных и международных правил и регламентов по конному спорту в угоду личным интересам членов Бюро, а также игнорирование мнения уважаемых специалистов на основании персональных предпочтений.

Кроме того, осуществляемая руководством ФКСР кадровая политика, основанная на протекционизме, идет вразрез с этическими и спортивными принципами и дискредититует Федерацию в глазах российского и международного конноспортивного сообщества.

Решение возникающих проблем за счет знаний, умений и ресурсов отдельных должностных лиц не способствует проведению глубоких фундаментальных изменений в деятельности Федерации. В условиях ограниченности ресурсов, компетенций и отсутствия стратегического видения применяется практика бессистемной постановки задач, что лишает сотрудников аппарата и членов ФКСР понимания перспектив и направлений развития организации.

Избираясь в качестве члена Бюро и председателя Комитета ФКСР по выездке, я планировала реализовать концепцию достижения российской выездкой устойчивого лидерства на международной арене. Однако в условиях отсутствия внятной управленческой политики достижение не только этой, но и куда более скромных целей не представляется возможным.

В этой связи не вижу смысла продолжать свою деятельность в качестве члена Бюро и руководителя Комитета по выездке, так как считаю недопустимым идти на компромисс с собственными убеждениями и профессиональным видением.

Рекомендую назначить исполняющим обязанности председателя Комитета по выездке ФКСР О.О.Соболеву.

Желаю плодотворной работы на благо развития и процветания российского конного спорта.

С наилучшими пожеланиями,

В.С. Козлова
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 15:00:40
За два месяца - и такие несовпадения повылезали! Как страшно жить!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ovip36
15 июня 2011, 15:42:48
Э нет, это раньше было страшно жить, а теперь жить - страшно интересно... - кто ещё и что ещё придумает, что бы отмазаться.

А это вообще убило - наповал:
"
Избираясь в качестве члена Бюро и председателя Комитета ФКСР по выездке, я планировала реализовать концепцию достижения российской выездкой устойчивого лидерства на международной арене. Однако в условиях отсутствия внятной управленческой политики достижение не только этой, но и куда более скромных целей не представляется возможным."(с)

Мадам Козлова превратила бывший Государственным манеж практически в центре Москвы, который многие лета во времена советской власти с успехом совмещал массовую и спортивную деятельность, в частный конный клуб, где спортом не пахнет не только на международном, но и вообще ни на каком уровне. Её претензии на проф знания и возможности просто смешны - где результаты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
P/S
15 июня 2011, 16:11:29
ovip36. Мне кажется,что Вы не правы! Каким может быть государственный манеж,в который никто не хочет вкладывать деньги уже все видели. Принцип это все наше-означает ни чье и ведет к воровству,развалу и забвению! И то,что Козлова не является профессионалом-Вы тоже загнули!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 июня 2011, 16:44:14
Прошу прощения,P/S, возможно В.Козлова и является профессионалом, только явно не конного спорта! И позвольте задать Вам вопрос, кому нужен шикарный манеж закрытого клуба, кроме весьма ограниченного количества людей, там занимающихся и не имеющих к продвижению конного спорта ни какого отношения? Если сейчас тоже самое сделают из Битцы - что ЭТО, как не воровство гос-собственности?
А к развалу и забвению ведёт жадность вкупе с отсутствием профессионализма и прогрессивных идей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 16:50:08
Ну давайте объективности ради вспомним, что на момент образования Прадара, там действительно были спортсмены уровня национальной сборной (хотя бы вспомним Калинину), и давайте также вспомним, что Вита провела Кубок Президента 2002 года, где мы все впервые увидели всех-всех европейских звезд у нас, в России. Другое дело, что с той поры много воды утекло. Времена изменились, и мы вместе с ними.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
20 июня 2011, 21:37:59
Вита Козлова великлепно поддерживала Елену Сидневу! За что ей огромное спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
21 июня 2011, 16:18:04
А где сейчас Едена Сиднева?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 16:22:12
В Австрии. По крайней мере в прошлом году ездила по турнирам [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 17:36:19
она уже 12 лет в австрии. после того, как у неё забрали Подхода больше в россии не выступает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
21 июня 2011, 23:14:12
А выступает ЗА Россию?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
22 июня 2011, 16:34:17
Да!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
15 июня 2011, 17:49:54
ovip36 !Мне кажется в Вас засела какая-то личная обида и из-за этого у Вас негативный настрой !Кто из "великих"конников тренировался в группе проката в Школе верховой езды в манеже где сейчас Прадар? Назовите!А история спортсменов Прадара конному миру известна и по годам и по спортсменам:[ссылка] А кроме этого Кубок Президента на ипподроме(ничего подобного до сего времени в России не проведено),бесплатные мастер-классы с Бемельмансом,Витагес,Верт и др.,а конкурные этапы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 17:50:55
Было, но прошло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 июня 2011, 02:25:45
P/S, естесственно некоторая личная обида присутствует, ибо нет больше такой возможности - придти, как в былые времена, в манеж, усесться на трибуны и наблюдать за работой Олимпийских чемпионов и мастеров. Так же как и нет возможности придти туда с детьми и покататься за цену, соответствующую цене приблизительно половины недорогого торта ( сейчас - ок.150 р) или 6-7 батонам дешёвого хлеба.
Вы представляете, в этом манеже мирно сосуществовал наверно самый массовый прокат в СССР, принимавший более 200 человек ежедневно и тренировки Центра Подготовки Лошадей Олимпийского Резерва, а так же Олимпийской чемпионки Е.Петушковой.

А на счёт Кубка Президента и прочего ... а у неё был выбор? Если бы не это, приватизирование манежа ЦМИ вообще понято бы не было. Ведь каков был расклад тогда: " Манеж... отдали частнику... - да не может быть... АА - спорт развивают - ну тогда ладно...!" Если не так - поправьте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
20 июня 2011, 21:42:20
у ШВЕ не было задачи воспитывать спортсменов-конников, задача была другая и благодаря великому Рогалёву едея спорта в массы прекрасно работала! ШВЕ посещали 10000 людей и многие из них связали свою жизнь с лошадьми. там работали такие великие советские конники, как Татьяна Куликовская! может быть и не стоило школу уничтожать? но столько всего уничтожено, что....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 июня 2011, 15:46:38
А каково спортсменам, тренерам, людям болеющим за выезку и конный спорт вообще.
По моему Федерация развалилась сама в себе!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 16:35:15
Так, уважаемые собеседники, вот кто тут Первенством интересовался. Получите [ссылка]
:-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 июня 2011, 16:50:23
А на сайте Федерации инфы об этом нет, что это значит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 16:51:59
Это значит, что я работаю лучше и быстрее, чем человек, который занимается в данный момент сайтом федерации :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 16:58:06
Екатерину Штатнову в ФКСР, на сайт, на баррикады!!! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 17:03:41
Не-не-не, я уже была :-) у меня творческий отпуск :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ласковый Ветер
15 июня 2011, 17:32:12
Вот видите как. Нельзя деятельных людей в отпуск отпускать (извините за тавтологию). Весь процесс сломался:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
15 июня 2011, 15:46:44
А каково спортсменам, тренерам, людям болеющим за выезку и конный спорт вообще.
По моему Федерация развалилась сама в себе!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
15 июня 2011, 15:50:12
Хорошее резюме всей Российской выездке (и конному спорту)в лице ФКСР, под ним могут подписаться многие, даже не будучи членами, председателями, бюро, комитетов и др ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
16 июня 2011, 01:20:36
Это скорее эпитафия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 14:45:11
чтобы присутствовать на заседании Бюро, необходимо написать официальное письмо в ФСКР с просьбой разрешить это присутствие, т.к. заседания бюро в принципе закрытые.

на заседания коммитетов вход свободен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 14:59:40
Как же они боятся своего народа! Раньше вход на бюро свободный. С удовольствием посещала эти мероприятия время от времени. На мой вопрос, почему не публикуются протоколы, мне было отвечено, что на сайт будет выкладываться ровно тот объем информации, который будет сочтен нужным. Предполагаю, что сочтено, что не нужно выкладывать ничего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
15 июня 2011, 15:31:05
мое мнение - все это (и отчеты, и заседания, и решения, и развитие и пр. и пр.) никому не нужно.

чтоб выложить отчет на сайт - это ж усилия надо приложить;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 16:21:26
Конечно надо приложить усилия. Как говорит народная мудрость "без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Поэтому что удивляться, что нет результатов? Нет усилий - нет результатов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
16 июня 2011, 20:51:36
Вход на Бюро свободный, просто все предпочитают потрындеть в и-нете. Идите, никто Вас не остановит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 21:24:22
У вас устаревшая информация. Свободный вход теперь только на заседания комитетов, а для визита на бюро не его членам надо офрмлять предварительную заявку. А наличие на вашей аватаре прекрасной девы с сайта федераций России и Украины намекает на ваши связи с этими организациями?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
16 июня 2011, 21:45:18
)))))Нее, просто дева понравилась.
Если захотеть можно просто прийти. А вот звонить необязательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 08:29:09
Детский подход, не подкрепленный фактами и реальным пониманием ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июня 2011, 13:06:11
Ага, представляю вкатывает так совершенно незнакомый (или даже немного кому-то знакомый человек) на заседание Бюро. И все такие с круглыми глазами, а ты кто такой и че пришел?=))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 13:12:07
....Или даже очень хорошо всем знакомый ... :-)
И картина Репина [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
18 июня 2011, 00:26:34
Браво,Екатерина!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
18 июня 2011, 08:49:04
Ну в таком случае конечно лучше не ходить)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
18 июня 2011, 21:23:56
Лучше записаться и пойти. Никто не соббирается не ходить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
16 июня 2011, 21:31:19
Да-да, Катя говорит тоже самое, что мне сказали по телефону в ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 21:35:11
В общем-то мне сказали это там же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
16 июня 2011, 00:45:52
Интересно у вас тут... и там - в ФКСР. Почище Санта-Барбары.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ascot
16 июня 2011, 11:32:14
Есть новости по чемпионату страны - все таки в Битце

Мандатная 22го. Гран при 26го...

Положение будет к ночи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 11:43:52
Достойный чемпионат страны. Учитывая, что положение по междунар.уже подписано, но его тоже нет в открытом доступе, я полагаю, что нам остается только порадоваться, что, фактически, это - последний старт в этом году, которым типа пытается заниматься федерация (я имею ввиду конкур, и я не учитываю Спартакиаду, которая вообще отдельная песня).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ascot
16 июня 2011, 12:08:44
Катя, так как вы читаете этот пост, можно вас попросить внести в базу технические 150 см Бельгия 3* Майоров Кирилл - 0 шо, протокол официальный по ссылке
[ссылка]

ткс
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 12:12:22
Да, дико извиняюсь, обещала внести и не внесла :-( сделаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 13:07:55
Окейно. Хоть и не ночь, но вот положения [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Экибана2011
17 июня 2011, 00:24:51
Битца не имеет возможность провести этот старт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
16 июня 2011, 12:51:27
У меня только один вопрос: "Стоит ли ожидать от назначения на должность нового человека каких-то реальных изменений в лучшую сторону хотя бы в стоимости постоя для тех кто действительно старается не кататься а заниматься выездкой или конкуром?"

Или все как всегда пошумят и разойдутся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 12:53:57
Очень гипотетический вопрос. На какую должность, какого человека и связана ли как-то должность со стоимостью постоя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мурочка
16 июня 2011, 22:33:50
Эх, вот на мой скромный взгляд, самое "страшно жить", совсем не в том , Кто Кого и Как в ФКСР.

А как раз то, что этот "ККК" (Кто Кого и Как) не сильно беспокоит спортсменов.

Сдаётся мне, что даже если федерации вообще не будет, многие этого просто не заметят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Экибана2011
17 июня 2011, 00:26:24
Абсолютно согласна с Мурочкой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 июня 2011, 00:59:42
Стоп, минуточку... Если говорить о спорте внутри России то да, можно вполне обойтись вообще без этой Федерации, но, если претендовать на участие в международных стартах, представляя Россию, то тут, извините, без ФКСР не обойтись - это как бы её прерогатива.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
17 июня 2011, 06:43:49
А что Россия очень нуждается, чтобы её представляли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 08:26:10
Не заметят как правило те, кто на самофинансировании или у кого спонсоры. Да и те заметят, когда надо будет заявки на зарубежные старты подавать или регистрацию в FEI делать. Что касается тех, кто ездит по национальным стартам, то спортсмены, приписанные к СДЮШОРам, как раз достаточно сильно беспокоятся уже сейчас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
17 июня 2011, 09:54:27
А еще кто паспорта лошадкам будет выписывать?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 10:00:09
Ну это тоже в той же обойме. Я не знаю если честно, как сейчас обстоят дела с паспортами, вполне вероятно, что все ОК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
17 июня 2011, 13:44:22
По сведениям,поступающим из Федерации-уход Козловой только начало исхода нормальных и вменяемых людей из этой организации.Все предвыборные обещания сегодняшнего руководства федерации оказались пустыми словами,а общая ситуация в федерации наводит на грустные мысли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
17 июня 2011, 13:46:01
Да практически все спортсмены на самофинансировании.
Заявки на международные старты,и регистрация в FEI - пожалуй единственное , что действительно требуется.
Но для координации подобных вещей вполне достаточно пары хороших менеджеров.

Возможно я однобоко смотрю, не в курсе я про СДЮШОРы.
Но как-то мне не верится, что они так уж сильно от ФКСР зависят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
17 июня 2011, 23:24:28
Г-жа Козлова опубликовала интересный фильм называется "Калинина на коне".

полная версия фильма на сайте БМК:
[ссылка]

на youtube (в усечённом варианте):
[ссылка]

на rw-base (в усечённом варианте):
[ссылка]

С одной стороны это безусловно, фильм можно восприять как реклама БМК и отчасти отчёт президента о делах...

Но не вдаваясь в личности, мне очень хотелось бы пожелать новым деятелям FKSR дать талантливым людям в конном спорте шанс проявить себя как было сделано на примере г-жи Калининой не в единичном масштабе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
18 июня 2011, 19:40:15
Посмотрела полную версию на сайте БМК - очень трогательный фильм. Только вот что бросилось в глаза - пот на одежде Е.Калининой выглядит ГОРАЗДО убедительней сентиментов В.Козловой.

" Но не вдаваясь в личности, мне очень хотелось бы пожелать новым деятелям FKSR дать талантливым людям в конном спорте шанс проявить себя..." (с)

.... или хотя бы, как минимум, не мешать работать тем, кто реально что-то делает для развития конного спорта ( пожелание на фоне воспоминания о НКС).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
18 июня 2011, 22:12:10
НКС была гениальной идеей и не вставляй ВНИИК и МСХ и многие другие палки в колёса всё было бы замечательно. Да и кадровая ситуация подкачала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 июня 2011, 00:42:49
Знаете что, Leonid Babaev, куда катят колёса В.Козловой хорошо показал Прадар, так что если ей помешали из всего Московского ипподрома ( и не только) сделать собственную лавочку - так сие только приветствуется. Кадровая ситуация подкачала... - может просто с людьми нужно уметь работать, а не считать всех своими купленными рабами? Может можно уже понять, что если услуги и продаются, то люди-то нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
19 июня 2011, 06:14:24
Как раз НКС и была системой, которая давала коневодству надежду на независимость. Но рабы очень любят свои цепи и боятся своей независимости, боятся принимать решения и брать на себя ответственность. То, что НКС не дали встать на наги, есть главная беда нашего коневодства. Это огромное поражение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
19 июня 2011, 07:48:22
НКС, на мой сугубо личный взгляд, был очень корумпированый по своей сути проэкт. С его помощью небезизвестные господа и особенно дамы, мечтали добратся до доходов самой выгодной отрасли конного дела- скачек и тотошки. По проэкту все денежные средства от регистрации и племучету ч\к лошадей оседали бы на счетах некой конторы со статусом некомерческой организапции, часть доходов от тотолизаторов оставалась бы тамже, а как распредщелялись бы эти денежные средства, кому и по какому принцыпу не очень ясно.
Думаю, судя по примеру Прадара, который начинал действительно как сильный выездковый клуб и одно время ег оспортсмены состовляли большую половину сборной страны, а закончил вип-прокатом и конюшней для содержания лошадей ленивых Ч/В, которым неохото пожертвовать своим временем и выехать за город. Поскольку для лошадей в клубе на мой взгляд сделано гораздо меньше чем для людей.
Закрытия для простых смертных большого манежа на ЦМИ, это конечно не есть гут, там занимались и спортсмены высокого уровня, Сафронов, Туганов, Першай, Панченко и др конкуристы. На определенный момент, в манеже тренеровалось более 200 голов в день, причем включая бесплатную детскую школу при клубе Тихонова, инвалидов из Живой нити, очень дешовый массовый прокат бывшей ШВЕ. Причем спортмены разного уровня ездели с прокатом и Ч/В, лошади стояли по всему ипподрому, и вобщем это устраивало многих в первую очередь Ч/В и прокат, поскольку можно было держать свою лошадь или заниматся почти в центре Москвы, в 7 минутах пешком от 2х станций метро.
При переходе манежа (кстати по очень корумпированой схемой) под управления В.Козловой, не только закрыли его для посещения чавстными лошадьми, хотя давайте вспомним что манеж был построен на деньги государства во времена СССР и у него было две функции, 1. Это была тренеровочная база для лошадщей сборной страны, и 2. Там проходили занятия самого массового в СССР конного проката. Какое отношения частный клуб имеет к обоим вышеназваным моментам не совсем ясно, и по какому праву кроме как не под прикрытием чиновничьего беспредела и использования административного ресурса со стороны министра С-Х и его первого зама, при активной поддержке зам министра внутренних дел, по совместительству мужа г-жи Козловой, подобный захват произойти не мог. На данный момент прошло 10 лет, на сегодня манеж ЦМИ, это прокат для очень обеспеченных людей, спорта там ну скажем прямо немного, невыгодно это знаетели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
19 июня 2011, 10:43:18
Одни общие слова в полном отрыве от реальности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
19 июня 2011, 11:46:03
К сожалению, во многом согласен, БМК действительно стал VIP прокатом по запредельным ценам. Ну а спортом там заниматься частнинику просто невыгодно-62тр только постой ну даже если Вы тренера знакомого за 10тр пригласите это уже 72т набежит. А ведь нужны средства ещё и на старты ездить.
Вот и получается, что раз свою лошадь туда не поставишь,-о каком спорте "высоких" достижений тогда говорить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
19 июня 2011, 12:12:15
Такой прескурант даже для среднего класса обременителен (ведь эти деньги людям вообще-то заработать нужно).

Даже абонимент денег стоить будет серъёзных-а ведь выездка (если о ней речь) это серъёзный труд и заниматься ей нужно 4-5 раз в неделю.

Среди представителей бизнеса редко найдётся действительно спортсмен,-ведь принцип бизнеса основан на том, что благополучие заработано за счёт труда других. Им в основном уже готовые лошадки нужны (тоже по космическим ценам), для удовольствия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
19 июня 2011, 14:33:53
пустых денников я там не заметил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
19 июня 2011, 22:52:52
Правильно-там всегда все денники заняты но только часть из них, и немалая, лошадки клуба и лишь очень малая часть из них выездковые. Лошади, конечно, все очень холёные, отмытые шампунем, но повторяю-выездковых из них очень малый процент.
Если захотите встать,-на одну клубную лошадку будет меньше. Вот и всё.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
19 июня 2011, 23:05:12
Клубу нужны VIP-клиенты.
Клуб для них сделает всё.
Просто пропуск и членство там для сверх обеспеченных людей (не забудьте про кризис).
А это очень и очень меньшенство. Вот и всё.
А Вы говорите "Государство".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
19 июня 2011, 23:17:49
Когда я говорил "Государство"? Мне плевать на государство, как и ему плевать на меня. Раз денники заполнены значит цена на них оправдана. У Вас какие то сумбурные мысли вертятся в голове, мне их приписывать не надо. Товар стоит ровно столько, за сколько его покупают. Таковы условия жизни, не можете решать эти условия, значит на Вас нет на рынке спроса и пенять Вам не на кого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
20 июня 2011, 03:34:01
leonid babaev, мне Вас прям жаль становится, у Вас не жизнь, а какие-то товарно-рыночные отношения. Так вот - не хватило денег - и в кювет ))
Ну нельзя же всё только деньгами мерить. Мне кажется, это самый неприятный вид рабства - такая зависимость от денег. И мне жаль Ваш мозг, который прекрасное, тонкое, нежное и красивое наверно уже не воспринимает, потому что вынужден постоянно решать условия товарно-денежных отношений, что бы не дай бог не лишиться спроса на каком-то там рынке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
20 июня 2011, 07:32:00
такова жизнь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
P/S
20 июня 2011, 10:08:08
Если некоторых здесь послушать-так все беды коневодства и конного спорта только из-за одного человека-Козловой!
Мне недавно историю рассказали.Я сейчас вам поведаю.В одном ДУРДОМЕ денег не хватало ни на что.Ни на зарплату ни на ремонт.Но это еще была не катастрофа.Катасрофа случилась когда из МИНЗДРАВА пришла телеграмма в которой говорилось что финансирование отменяетсясовсем и больница переводиться на на полный хозрасчет и самофинансирование.В конце телеграмы было написанно желаем вашему дурдому всех благ и выражаем увереность ,что в новых условиях экономических он станет процветающим учереждением.В тот же день директор больници тоесть главрач))))собрал всех больных кто способен был мыслить логически))).И спросил Какие будут предложения??))).Большенство высказалось что не стоит горячиться ,что надо просто набраться терпения и ждать лучших времен.Типа в истории ДУРДОМА и не такое было.....А через пол года там отключили свет и отопление а потом в конце и воду))))).Стало темно холодно .По больнице распространилось зловоние .Но самое интересное что по палатам поползли слухи о том ,чтово всем виноват ГЛАВРАЧ))))))) что именно он развалил образцовый дурдом и что ему конечно за это заплатили.))))))Была идея о необходимости выбора главного на конкурсной основе.ЧЕловек мол должен быть достойным человеком из своей среды который был бы близок массам и своей ШКУРОЙ осозновал чаяние простого ШИЗОФРЕНИКА)))...так вот эта история мне что то напоминает)))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
20 июня 2011, 22:28:16
В Московском Зоопарке, во времена лихие, была ситуация, когда зоопарку отказали в госфинансировании, предложив перейти на хозрасчёт. Тогда заведующий секции хищников встал и внёс ответное предложение - отпустить всех хищников на свободный прокорм в город - проблема финансирования была решена моментально.

От действий главврача в вашем, P/S примере действительно многое зависело и если он ничего не смог предпринять, что бы решить проблемы своей больницы - значит он плохой руководитель вверенного ему хозяйства, ну а спрашивать советов у шизофреников... - это что? Это всё равно, что министр С.Х. будет консультироваться по вопросам реорганизации и развития отрасли не со специалистами а с коровами )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
P/S
21 июня 2011, 11:05:23
ovip36,Вы же прекрасно понимаете,что у нас происходит в стране,в спорте(в том числе и конном и коневодстве в целом).Тишина и спокойствие!И самое удивительное большинство конников это положение устраивает(потому,что каждый пристроился как смог,какая никакая денежка капает и никто ничего менять не хочет)Как только кто-то решится на изменения прогнившей структуры-тут-же эта структура показывает свое не желание что-либо менять!И проблемы коневодства и конного спорта не в Козловой(Ивановой,Сидорово)-она в той прогнившей системе,которую давно нужно выбросить на свалку!Проблема в том,что коневодство в России возглавляет МСХ,которому коневодство давно не нужно(т.к.это направление не укладывается в продовольственную программу)-а передать кому-то просто не хотят! Посмотрите:коневодство и конный спорт в упадке,а Калашников,который "руководит" ВНИИ коневодства 20 лет-бодр и весел! И с него как с гуся вода! Пока все мы будем прятаться по углам и тихо обсуждать "буйных" в коневодстве и конном спорте,в нашей психбольнице будет продолжаться разруха,бардак и зловоние!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
21 июня 2011, 23:58:34
P/S, я не знаю в какую сторону смотрите Вы, но лично я не наблюдаю упадка ни в конном спорте, ни в коневодстве. ( За всё сельское хоз-во сейчас давайте говорить не будем - ок?).
Наоборот, медленное, но развитие всё же есть. Конечно хотелось бы, что бы было лучше, но давайте не будем опускать тех людей, которые работают и добиваются результатов.
Ну а что будет через пару лет - время покажет.
Время УЖЕ показало, что все начинания таких как В.Козлова заканчиваются одинаково - заботой о личных интересах в ущерб всему остальному.
Взять то же манеж. Разрушен он не был бы в любом случае, да - такого шика бы не было, зато со временем, когда дойдёт дело и до конного спорта, было бы отличное место для его ( конного спорта) развития. А теперь всё - проехали - частная собственность.
Ну а коневодство на данный момент в основном сосредоточено в частных руках и от МСХ зависит мало, только от сообразительности коннозаводчиков.
Кстати, почему все забыли, что основной доход конных заводов во времена СССР был не от кончасти, а от прочих С/Х составляющих конезаводов, куда входили и молочно-товарные комплексы и откормочные пункты скота и аграрная база была своя и пр. и пр.

А сваливать все грехи на ВНИИК - вообще бред, он всегда вёл исключительно координационную и научную работу, даже опытный конный завод существовал отдельно от ВНИИКа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 12:57:14
[ссылка] Уважаемый! Если Вы обвиняете людей в незаконном захвате собственности-пишите заявления в прокуратуру,милицию,в суд-они разбирутся!Но не надо свои домыслы или сплетни сбрасывать в конные форумы! Вы еще глупый щенок-а уже туда-же:давать оценку другим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 13:03:14
Уважаемый(ая)! Попрошу воздержаться от перехода на личности. Если я правильно понимаю ситуацию, один бан на этом сайте вы уже имеете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 13:23:37
Позвольте! За что? За правду? Я думал у Вас пргрессивный сайт,где за клевету можно и по...получить! А вы туда-же-на клевету не реагируете,а на правду обижаетесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 13:33:51
Как минимум - за обсуждение действий модератора. За что еще - написано постом выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
21 июня 2011, 13:20:58
Ronul дал абсолютно точную и корретную оценку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 13:48:03
Хлора! А почему Вы сейчас вспоминаете только манеж ЦМИ?А Газпром,а Роснефть,Транснефть-все это наше народное и все мы должны этим пользоваться! Ах какие были хорошие времена на ипподроме,толпы людей могли тренироваться в манеже,только никто не задумывался над тем,что манеж тоже требует ремонта и он рассыпался на глазах,государству до него не было дела вообще.Вы видели во что превратило наше государство ЦМИ? Вы,я так понял,были-бы счастливы,если-бы манеж ЦМИ сейчас стоял разрушенный,окруженный кучами навоза и не востребованный вообще! Вы этого хотите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 июня 2011, 14:19:01
Ага, у плохого хозяина надо отнять и отдать хорошему. Этим призракам кроме как по Европе побродить негде что ли? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 14:40:15
[ссылка] Не от плохого к хорошему,а от не эффективного к эффективному!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
21 июня 2011, 14:58:29
Поправка принята. Отнять у не эффективного и отдать (безвозмездно, если получится) эффективному. Повторять до полной эффективности. Кстати, скоро уже. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
21 июня 2011, 15:06:26
P/S,
К сожалению, не гуляла по ЦМИ, когда там был Гос. Манеж. Но могу сказать, что сегодня фразу "разрушенный (прим.: частично да), окруженный кучами навоза и не востребованный вообще" можно отнести к Прадару.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 15:18:00
Хлора! [ссылка] Советую найти время и посмотреть фильм"Праздник,который всегда с тобой".Увидите и "старый"манеж и новый,и как вообще все это выглядело. Посмотрите просто ради интереса
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 15:23:49
А можно узнать, вот на этих фото всевозможные шкуры убитых животных и всяческие канделябры - это эффективное расходование средств? [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 16:10:00
Екатерина! Вы наверное думаете,что моя фамилия Козлова? Хочу Вас огорчить...,но ответ на один вопрос я знаю. По поводу животных:друг семьи Козловых заядлый охотник,который каждый год выезжает по несколько раз в Африку и другие страны попросил временно разместить его коллекцию в клубе(но это временно длится уже несколько лет...) А по поводу канделябров-не знаю,наверное был выбран такой стиль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 16:16:35
Нет, я не думаю, что ваша фамилия Козлова, и меня этот факт нисколько не огорчает. Просто я пытаюсь понять, что по-вашему эффективное хозяйство, и каким образом этот стиль положительно влияет на развитие конного спорта в отдельном конкретном клубе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 16:29:30
Катя! Извините меня за грубый и не скромный вопрос:даже зайдя по необходимости в туалет,какое у Вас будет настроение и ощущение от загаженного,захламленного и ванючего помещения? А какое после светлого,просторного,удобногои приятно пахнущего? Людям просто приятно находиться в таких помещениях,а тренироваться и после этого покушать или выпить кофе? Так устроен человек! Ему должно нравиться красивое,удобное,комфортное! А грязи в нашей повседневной жизни и так хватает!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 16:41:03
Представленные на фото дворцовые интерьеры вряд ли необходимы в условиях конноспортивного клуба, а не говоря уже о том, что бюджеты, потраченные на них, вполне можно было бы перебросить на грамотный проект вентиляции (это для примера). Впрочем, обсуждать кто на что тратит свои бюджеты - не очень корректно, но с моей точки зрения, такие интерьеры не говорят об эффективном хозяйствовании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 18:23:41
Катя! Я с Вами соглашусь! Не дело считать чужие деньги!А эффективность этого комплекса в том,что туда приятно приходить и там находиться,общаться с людьми и лошадьми,проводить время в красивой обстановке.И этот комплекс востребован!Мест для постоя нет!Комплекс работает с утра и до ночи. А как мне кажется налоги,комуналка,зарплата там должны быть не маленькие! Все-таки практически центр Москвы!А эффективен он или нет знают только владельцы.КСК по сути своей не могут быть прибыльными,если только не воровать бюджетные деньги,а в Прадаре таких денег нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 18:38:09
Возможно, КСК и не могут быть прибыльными, но это относится только к тем, которые базируются на территории РФ. По ту сторону границы с прибыльностью все ОК.
И подводя черту под вышесказанным, получается, что манеж, где тренировались все, начиная от проката и до проф.спортсменов, в данный момент превратился в клуб общения в красивой обстановке для состоятельных людей, правильно? Лошади где-то на заднем плане для антуража?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 21:21:35
не могу сказать, что всё так рентабильно,как вы думаете за границей. очень много турниров отменяються в виду отсутствия денег, а вы говорите о прибыльности! могу на примере нашей конюшни-всегда все денники заняты, а балансируем больше в минусе, чем в плюсе. тот же Кройт отказался от содержания лоадей в пользу вестерн-турниров и различных шоу, даже троеборье умерло тихо, хотя база задумывалась,как троеборная.огромные деньги уходят на корма и пр.... существуют с прибылью только конюшни, где лошадей продают и то хорошо раскрученные. у вас представление о загранице часто, как у Остапа Бендера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
21 июня 2011, 18:14:16
P/S,

может Вы знаете, почему напротив Прадара огромная лужа по колено осенью/весной? И относится ли к Прадару плац, вроде они там ездят, но грунт оставляет желать лучшего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 июня 2011, 18:19:37
Я думаю, что огромная лужа потому, что не предусмотрен отвод воды. У нас в стране это вообще большая повсеместная проблема. Насчет плаца - не в курсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
21 июня 2011, 18:34:46
Хотелось бы услышать P/S.

не предусмотрен водоотток - это в связи с гениальным проектированием великого нового манежа, где царят полный комфорт и красота? и вот уже столько лет суппер-эффективное руководство не может эту мужсезонную проблему исправить? или достаточно купить машину повыше и тогда пруд станет не заметным?

вода бы не скапливалась, если бы они не только сделали выход в канализацию, но и выровнили сфальт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
21 июня 2011, 18:43:57
Хлора! К сожелению не знаю таких подробностей,но предполагаю,что решение этой проблемы не относится к территории Прадара,а скорее всего проблема руководства ЦМИ в отсутствии средств для очистки сливных каналов. Такие лужи не только около Прадара,но еще в десятках мест на территории ЦМИ. А может я и ошибаюсь! Не знаю! А придумывать не хочу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
20 июня 2011, 22:32:46
супер! спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 18:17:33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 18:19:51
[ссылка]
думаю, что не по теме, но интересно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
21 июня 2011, 21:06:14
Спасибо за ссылки :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 21:24:10
прикольный зеркальный кюр. но Рат пообещал сочинить свой кюр,сказал, что не было времени сделать что-то своё. Гал вообще не был в курсе, он не общаеться с Ратом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
21 июня 2011, 22:07:38
Не мудрствуя лукаво быстренько изобразили, молодцы :) Я думаю, что все прекрасно понимают, что за такой короткий срок придумать, а главное съездить кюр, тем более на таком высоком уровне, нереально. Музыка какая то нудная, по другому и не скажешь ))) Подождём, что посерьёзнее сочинят именно под Рата и Тотиласа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
21 июня 2011, 22:21:29
как профессиональный музыкант и конник, могу сказать, что музыка в стиле аристократического Гала, трагическая, не может подойти розовощёкому Рату! надо к конкретной паре подбирать музыку. за такое время, с такими деньгами, можн что угодно сварганить другое дело, что Рату лучше копировать великого, чем самому что-то придумать. освистят в любом случае. к Рату отношение в любом случае негативное-тут и зависть и сравнение с Галом. морально слижно..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
21 июня 2011, 23:58:33
Малоуважаемая Светлана П. позвольте вам заметить, что вы немного зарвались, в моем посте нет обвинений, и тем более оснований для обращения в прокуротуру, это не мое дело и сделаного в 2001 году назвд не вернеш. Но по сути как непосредственный участник событий, происходивших на ЦМИ весной 2001 года могу сказать что захват объекта по сценарию "маски-шоу" возможен только при поддержке из силовых структур, конкретно из ведомства где заместителем министра работал г-н Козлов.
Вы не видели лошадей которым запрещали покидать конюшни в течении нескольких месяцев, людей не имеющих возможность пройти к своей лошади. И прочих радостей жизни, то что творили по приходу к власти на ЦМИ Жуковский и В.Козлова, не имеет аналогов в истории Росийского К/С, даже захват Нового Века бледнеет перед их действиями.
Вам импонируют ковры, зеркала и шкуры убитых животных, мне инетерснее результаты выступлений на соревнованиях международного уровня, в настоящий момент у спортсменов Прадара таких результатов нет. Следовательно манеж построеный на государственные деньги, находящийся на землм федерального подчинения, и пренадлежащей государственной струкутре- Министерству сельского хозяйства, в нестоящий момнет вместо функций теренровочной площадки для спортсменов сборной и в свободное время школы верховой езды, окупирован частной структурой, и используется для извлечения прибыли в интересах именно этой структуры, не знаю как вам, а мне лично интересно как долго частный вип прокат будет существовать в государственном манеже. И не над про обрушения крыши манежа и его ужастное состояние, да конечно не имел он ковров и зеркал, но крыша не протекала, грунт был приемлемым, состояние помешения удовлетворительным, конечно нынешнем владельцам выгодно расказывать об ужасах и призраках обрушения, но это мягко говоря немного притянуто за уши. При большом желании любую строительную экспертизу равно как и смету можно сделать в удобном заказчику виде.
Вам нравится когда о вас как о налогоплатильщика вытирают ноги "слуги народа" и их жены, пожалуюста, вы еще им и сапоги почистете, мне лично сей процес удовольствия не достовляет. Государственная собственность не может работать на частника, только потому, что он выгодно устроил свои брачные дела, с одним из касты непрекосаемых.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
P/S
22 июня 2011, 10:52:56
Уважаемый [ссылка]! Вы к какой Светлане П.обращаетесь? Вы ничего не попутали? Ну да ладно!Отвечать на весь Ваш бред даже не хочу т.к.все,что Вы написали больное воображение толстого прыщавого мальчика с большими комплексами. Когда Вы лично сделаете для конного спорта столько,сколько сделала для него Козлова и клуб Прадар-тогда поговорим!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 11:43:27
Как модератор, вынуждена прервать эту интересную дискуссию. Пользователь P/S забанен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
22 июня 2011, 12:10:33
Уважаемые участники форума!
Давайте не будем вспоминать набившую оскобину процесс становление бизнеса в "лихих" 90-ых.

То, что было сделано и приватизировано (как у нас теперь модно говорить "исторически сложилось") уже не изменить. Это факт.
И клуба идеального Вы не найдёте-кому-то лужа перед БМК помешала, это совсем главное.

Главное, чтобы государство обратило внимание на то, что нужно не только футболистам стадионы строить.

По-моему, ситуацию можно улучшить только путём строительства современных новых КСК с участием государства. Частные спонсоры всегда будут стремиться извлечь выгоду и отбить срества-у них если хорошо получися, то будет опять очень элитно.

По-тому, что если говорить о настоящем конном спорте-нужно обеспечить долгосрочную связку "всадник"+"своя лошадь" для реализации которой исключительно важно сделать стоимость постоя такой, который может осилить работающая масса людей как сделано во всём развитом мире (в расчёте на средний класс). Ибо, как ни крути, показатель в спорте зависит именно от массовости всадников имеющих собственную лошадь. А таких не так много (а уж по сравнению с Европой вообще несоизмеримо). А спонсоров имеют очень немногие кол-во. И сейчас вектора развития большинства клубов развиваются по-принципу "сдадим лошадку (клуба или частника)" 2-3 разным людям в день. Ну и о каком спорте тогда говорить? Получаются покатушки. При том ещё и говорят частнику что его лошадь поставить-нет места.

Ну а будут люди больше лошадей в чв иметь или, по крайне мере, стремиться их завести-значит будет больше потребность в хороших лошадях в отечественном КЗ деле, ну и показатели конечно лучше будут. Это если государству действительно нужен спорт. Это правильней чем привлекать легионеров (опять-таки как у нас с футболом получается)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Хлора
22 июня 2011, 13:11:07
"И клуба идеального Вы не найдёте-кому-то лужа перед БМК помешала, это совсем главное." - милости просим в БМКК Прадар, поплаваете, может тогда пойте. В этом плане Прадар ничем не отличается от левад и плацов бюджетных клубов Подмосковья.

"Главное, чтобы государство обратило внимание на то, что нужно не только футболистам стадионы строить."

RayWell, продолжайте игнорировать (считать не важным) то, что происходит вокруг Вас и тем временем уповать на то, что государство Вам что-то должно строить. Так Вы, действительно, много добьетесь.
А футболу завидовать нечего, там своих проблем очень и очень много, т.к. управленцы такие же как и в конном спорте, и в любом другом спорте страны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
22 июня 2011, 13:34:31
Я ничего ни игнорирую.
Вся Россия в то время c "ног на голову" поставлена была с этой приватизацией.

Я свою точку зрения высказал.
Я тоже во многих клубах тренировался и Б.. знаю не по наслышке.

Если действительно то, что говорит "ronul", правда (кстати на сайте ШВЕ тоже подобное описывалось),-это, конечно, кошмар, который, наверно, только в нашем государстве возможен. И тем не менее, он произошёл.

Я вижу улучшение ситуации как в вышеизложенной мной мысли...

А вообще пусть новый назначенный человек в ФКРС об этом печётся.

Если дейсвительно они хотят, чтобы на предстоящей олимпиаде в сочи результаты нашего конного спорта оказались хотя-бы не ниже 10 позиции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 13:41:15
На предстоящей Олимпиаде в Сочи конного спорта не будет вовсе, а что касается нового человека в ФКСР, то должность эта выборная, а не назначаемая. Это просто поправки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
22 июня 2011, 13:50:21
Это не окончательно.
[url][ссылка][/url]
Это у чиновников временное помутнение рассудка в связи с допинг-истерией.
[url][ссылка]
[/url]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 14:02:20
А какова связь между Челленджем и ОИ?. Челлендж (он же Кубок вызова) - соревнование начального уровня, в прошлом году прошли три или четыре этапа в России (кто помнит точнее - поправьте меня). Что касается второй ссылки - то приведенная в ней информация не соответствует действительности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
22 июня 2011, 20:44:25
Сочи, Москва(Сокорос),Челябинск,Питер(Дерби),В 2009 - Краснодарский кр.(п.Октябрьский ), Питер (Дерби), Ярославль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Хлора
22 июня 2011, 15:40:19
"А вообще пусть новый назначенный человек в ФКРС об этом печётся." - Могу Вам сказать, что он об этом не печется и никто в ФКСР тоже.

"Если дейсвительно они хотят, чтобы ..." - Они этого не хотят. В данном случае здесь хотят только спорсмены (и люди их поддерживающие). А ФКСР с горем пополам отправляет собравшуюся команду на соревнования. Мы же выяснили, что у ФКСР только представительская функция перед ФЕИ (как-то так). Ничего развивать федерация не будет. Это миф.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 июня 2011, 16:34:59
Ну в общем и целом согласна
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
22 июня 2011, 16:50:29
Ну раз так,-значит для чв ничего хорошего в ближайшей десятилетке в Москве не предвидится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RayWell
22 июня 2011, 16:55:49
И какой смысл тогда В.К. и вообще переназначение обсуждать, раз роль эта должности как и сама организация ФКСР столь мала?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июня 2011, 17:00:03
А мы тут обсуждаем все подряд. И малое, и великое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
22 июня 2011, 17:17:38
И за это спасибо администрации сайта))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Хлора
22 июня 2011, 19:39:20
А также, чтобы мы (большинство из нас) перестали уповать на ФКСР в вопросе развития КС. А это уже не малое! И переключились на нас самих (спортсменов, владельцев КСК, конозаводчиков, берейторов, тренеров, ветеринаров, ковалей, коноводов и т.д.) и спорнсоров (родителей, бизнес), их поддерживающих - т.е. тех, кто действительно может повлиять на развитие КС в России. Если, конечно, нам это нужно. А Федерация, в принципе, как один из винтиков КС, тоже необходима и пускать на самотек ее работу никак нельзя. Но требования к повышению эффективности этой работы должны исходить от спортсменов, владельцев КСК, конозаводчиков и т.д по списку. Но никак не наоборот - что якобы Федерация должна стимулировать развитие спортсменов, владельцев КСК, конозаводчиков и т.д. по списку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
23 июня 2011, 12:19:06
А как потребовать? Собрать внеочереную конференцию или есть другие способы? Министр Мутко однозначно сказал, чтовсе развитие спортивных дисциплин он видит через укрепление федераций и те федерации которые имеют четкие программы развития получат наибольшую поддержку. Как бы нам узнать о планах нашей федерации и их взаимодействии с Минспортом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
23 июня 2011, 16:12:46
Я боюсь, что никак. Мне кажется, что если задать конкретный вопрос, то и то конкретный ответ получить очень сложно. Например:
- где и когда будет проходить личный ЧР по выездке?
- на какие Ч.Европы собираются наши спортсмены (если собираются, то кто)?
- утвержден ли в Минюсте новый устав ФКСР?
- когда заработает сайт?
Это первое, что приходит в голову. У меня есть одна идея, но пока я о ней распространяться не буду, чтобы народ раньше времени не напугался :-) Но как только будет промежуточный финиш - сообщу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
23 июня 2011, 16:30:14
Эти вопросы я уже задавал на сайте ФКСР ответов нет. Нас напугать трудно, колитесь идеей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 июня 2011, 16:37:03
Тут кроме вас еще люди имеются ;-) На сайте ФКСР их задавать бесполезно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
23 июня 2011, 19:12:14
Мутко видит федерации как отделы в его министерстве. Они ему план, он им деньги. На распил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
24 июня 2011, 01:35:43
А что подразумевает под собой этот план? Результат, на ОИ, например, входит в этот план?
Или, может быть, общее количество членов федерации? Что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 июня 2011, 07:14:01
Вот только результат на ОИ и входит.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 июня 2011, 07:18:56
Как раз кстати [ссылка]
comment 0 0
0 0
ovip36
24 июня 2011, 23:11:02
Как раз кстати [ссылка]

А что, в этом что-то есть, правильно, их надо не увольнять... а сажать ))

Ну а если серьёзно, то требовать результат на ОИ наверно всё же лучше, чем требовать откаты. И если отвечать за результаты придётся головой, то будет, мягко говоря, не до распилов.

P.S. chebyshev7.03, я просто чувствую, как Вы уже готовите мне губозакатывательную машинку )))