Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конкур на призы ИД "СТ-Медиа"

10 июня 2011, 21:55
Российские спортсмены выиграли четыре конкура из четырех, прошедших в первые два дня турнира. Владимир Туганов праздновал победу дважды: в конкуре №1 на Блюбастере и в конкуре №3 на Амароке. В скоростном конкуре №3 разница по времени между Владимиром и спортсменом, занявшим второе место, составила целых 10 секунд! Владимир Туганов является одним из фаворитов на победу в Гран-При, который состоится в воскресенье, 12 июня. Маршрут №2 выиграл Дмитрий Берестов на Густаве, а в первом маршруте первенства России среди юношей младшего возраста победу одержала Александра Пушкарская на Сафаре. Специально для этого турнира организаторы подготовили обновленный комплект препятствий, а также реконструировали водное препятствие, расположенное на травяном "боевом" поле ОУСЦ Планерная. В награждении победителей и призеров второго дня соревнований принимал участие президент турнира Г.Н. Селезнев.

Технические результаты

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
10 июня 2011, 23:44:06
Можно только добавить, что на маршруте 150 было около 40 участников - это к вопросу, есть ли у нас Конный Спорт, некогда поднятый неким сайтом ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 июня 2011, 23:56:05
В 34 стартовавших парах 13 граждан России. А что собственно хотели сказать, что это много? [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 июня 2011, 00:07:40
Во-первых Вы плохо посчитали, за Россию стартовало 16 спортивных пар ( или лошади участниками не считаются?), а во-вторых, если бы у нас небыло конного спорта, то на 150-и небыло бы ни одной...!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 июня 2011, 08:18:42
Значит, это я плохо посчитал? Логично. ;)
Похоже, у Вас и с русским языком проблемы. Попробуйте прочитать медленнее и обратить внимание на существительное "граждан" ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Martins
11 июня 2011, 10:29:49
Тоже посчитала... Никак больше 13 "граждан" не получается! На сегодняшний день это, наверное, много. В мою молодость, когда я прыгала по юношам, к конкуру 150 допускалось 16 лучших по итогам 2-х гитового 140, а желающих (и готовых) прыгать 150 было больше! И это ЮНОШИ!!! Сегодня есть юноши, готовые прыгать 150?
Ура!!! КС развивается!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 июня 2011, 17:58:49
А можно узнать, где сейчас эти юноши, которые в ваше время прыгали 150?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 июня 2011, 12:01:54
Господин Чебышев, мы не на выборах, нам не количество голосов граждан, а количество "боевых единиц" нужно считать. Одна спортивная пара ( всадник-лошадь) - это один отдельный результат. Так Н.Симония на Солане - это 8 место а Н.Симония на Гардемарине -14 ( два результата и оба - в зачёте). Так что одна Н.Симония на второй лошади заменила того гражданина, который на соревнования не приехал )) И вообще, в конном спорте спортсмена не в контексте лошади не бывает.

Martins, и что теперь, дальше ныть как раньше было хорошо а сейчас плохо, или всё же лучше задаться вопросом, что нужно для того, что бы сейчас было лучше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Martins
11 июня 2011, 12:52:43
Да я и не ною, это просто к вопросу о "развитии" КС. Времена меняются, раньше тоже не всё хорошо было, но было развитие, а сейчас соревнование денег и понтов. И изменить, к сожалению, никто ничего не сможет, будь он хоть сто пядей во лбу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 июня 2011, 19:08:31
Всевсевсе, господин/жа, убедили, я двоечник, 16 к 40 безусловно ближе чем 13. А также признаю, что и выводы, построенные на столь основательном фундаменте безупречны, и если у Вас еще нет научной степени, то это, безусловно, огромная недоработка РАН. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 июня 2011, 19:27:00
Фи, господин Чебышев ))) Речь вовсе не о Вас и не обо мне.

Martins, если Вы сомневаетесь, что развитие есть, загляните в архив даже этих соревнований - ещё в 2009 году Гран-При был по 145 см. при 24 стартовавших.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 июня 2011, 20:17:09
Чтобы на другие темы дискутировать, надо договориться о правилах. По умолчанию применялась стандартная логика. Если Вы продолжаете упорствовать, что сорок и тринадцать это одно и тоже, то другие темы обсуждать бессмысленно. Или нет? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
11 июня 2011, 22:28:02
Да, если б не Туганов, где бы мы были.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 июня 2011, 22:54:21
"Да, если б не Туганов, где бы мы были." (с)

Там же где и есть - на Родине ))
_____

Что бы дискутировать на другие темы, мне бы хотелось понять Вашу, chebyshev7.03, логику... мне не совсем понятно, почему Вы стали считать только наших спортсменов? А иностранные наши гости что, не соревновались а рядом стояли? Или может быть Вы считаете, что иностранные спортсмены - это спорт, а наши - не спорт? Или число 13 - не спортивное? ))) В одном Вы правы, число стартующих пар нужно было уточнить, прежде чем писать комментарий - в будущем постараюсь более точно оформлять свои мысли ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
11 июня 2011, 23:50:37
))) Что-то зачастил он к нам в последнее время (это я про Туганова)). Никак новое руководство пытается вернуть блудных детей к родному очагу. Ну в принципе и правильно делает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 08:27:07
Владимир Туганов практически всегда приезжает в Москву на серию июньских международных турниров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 июня 2011, 08:17:34
Это было нелегко. :)

С цифрами разобрались, переходим ко второй части Вашего утверждения. Повторяю вопрос, что Вы хотели сказать вот этим: «это к вопросу, есть ли у нас Конный Спорт, некогда поднятый неким сайтом ))». И дополнительно, в контексте Ваших последующих рассуждений, очень интересует, «у нас» это у кого? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 июня 2011, 21:37:11
Что-то как-то угрожающе быстро ответила Вселенная на вопрос, где мы будем без В.Туганова, точнее где нас НЕ будет ( во всяком случае ближайшее время) - на пьедестале почёта в соревнованиях уровня международного Гран-При. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь объяснил, что случилось и почему В.Туганов не выступил ни на одной из заявленных на Гран-При лошадях.
Но всё равно наши спортсмены молодцы - выглядели достойно и заняли приличные места, так что выход наших на международный уровень - очевиден... а уж "вопреки" или "благодаря" - сие отдельная тема.
P.S. Специально для господина Чебышева: наши - значит Российские.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 июня 2011, 22:57:04
Да уж, дополнительных аргументов не требуется.
Несмотря на то, что из-за неважного состояния грунта маршрут Гран При был максимально облегчен и не слишком напоминал аналогичные квалификационные маршруты для Олимпийских игр, результат наших спортсменов в отсутствие лидера достаточно точно показал уровень конкура в стране. К сожалению, Владимир Туганов получил травму в предыдущем маршруте, будем надеяться не слишком серьезную.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 июня 2011, 01:17:32
В.Туганову скорейшего выздоровления и возвращения в "строй", без него никак - кто же на Олимпиаду-то поедет, если не он? А к ней ещё готовиться и готовиться!

Уважаемый Чебышев, хочу заметить, что Вы очень привередливы. Я конечно не специалист и всех тонкостей маршрута увидеть не могу, но если маршрут такой лёгкий, как Вы намекаете, объясните пожалуйста, почему такой достаточно авторитетный всадник, как А.Петровас, который на Валентино по 150-и занял 2-е место, на том же коне в этом маршруте навалял 27 ш.о., уступив Сафронову аж 11 позиций, а Симонии 10?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
15 июня 2011, 08:25:15
О да, я еще много чего «очень». ;)
Раз уж пришла охота заняться статистикой, почему бы не посмотреть на результаты Варны, Иванова, Мороцкого? А Туганов, совсем не кстати, но вообще не смог выйти на старт. Это же спорт, функции здесь не применяются. Только закономерности и статистика. Думаю, для большинства это очевидно. :) Это был не легкий маршрут, а легкий маршрут 160. Неужели нужно быть специалистом, чтобы это заметить?

И есть еще вопрос, а нужно ли самому Туганову на Олимпиаду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 июня 2011, 16:00:44
Господин Чебышев, разве на таком грунте, который был к тому же ещё и немного сыроват, маршрут 160 может быть лёгким в принципе? Напоминаю - это 160!!! И, полагаю, всаднику, который выиграл конкур на мощность, преодолев 2-х метровую высоту, сама высота 160 - не проблема, чем объясните такой облом на маршруте Гран-При, если он был лёгким ( в категории маршрутов Гран-При)?

P.S. в спорте важна не статистика, а результат, конкретно - лучший результат.
P.P.S. конкретно про А.Петроваса на Валентино я спросила исключительно относительно сложности поставленного маршрута.
P.P.P.S нужна ли В.Туганову Олимпиада - давайте не отвечать за В.Туганова, полагаю, у него есть своя точка зрения и собственные намерения, обсуждать кои мы можем только если он сам даст нам для этого повод, но никак не Чебышев. А нам, для начала, лучше бы ответить на вопрос, а кому вообще нынче нужен конный спорт в России?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июня 2011, 18:54:59
Вот и не отправляйте Туганова на Олимпийские игры его не спросясь. Что мне то свои промашки приписывать?

Поехали по азам. :)
По сравнению с Олимпийскими Играми 1980 года маршрут Гран При на Планерной был сложнее, а по сравнению с маршрутом, который поставят через месяц для аналогичной квалификации в Аахене, просто детский.
Не поверите, разница между мощностью и классическим маршрутом в том, что это маршрут. :) Если не удается исправить маленькую неточность в системе № 4 за 7 темпов галопа, это автоматически означает неудачный подход к отвесному препятствию максимальной высоты № 5. Что мы и видели. Если всадник чуть энергичнее двинулся на канаву с водой, то 24 метров ему недостаточно для 6 темпов галопа к брусьям № 13 шириной 160 см. И это мы видели тоже. Так вот, при построении аналогичных маршрутов для квалификации на олимпийские игры в проезде будет не 7 темпов, а 5. И не от системы, а на систему. А от канавы поставят не 24, а 22. И брусья будут не 150 на 160, а 155 на 170, если не на 180. А уж что строят на оилимпиадах - вообще жесть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июня 2011, 21:32:50
=======================
а по сравнению с маршрутом, который поставят через месяц для аналогичной квалификации в Аахене, просто детский.
=======================
На первой неделе в Аахене будет командная квалификация к ОИ для нашей географической группы.
Т.е. теоретически уровень чемпионата Европы.
На второй неделе в Аахене будет 5*.
Т.е. тоже уровень ЧЕ.
Поэтому сравнивать отборочные в Аахене с турниром на Планерной по сложности… как-то не очень корректно…
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 05:32:25
Первая неделя Ахена - это турнир 2*, то есть ну никак не уровень чемпионата Европы. Напомню, что на Планерной были 3*, поэтому сравнение более чем корректно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 июня 2011, 02:01:10
Господин Чебышев, вот не надо с больной головы на здоровую, с моей стороны ни каких промашек не было, не придумывайте и не додумывайте за меня: я-то отлично понимаю, что послать В.Туганова не томко я, но и весь ФКСР не сможет, если он не изъявит желание сам, можно разве что вежливо попросить )).
Своим высказывание я лишь выразила мнение ( и скорее всего не только моё), что В.Туганов - самый перспективный спортсмен для участия в О.И. Но очевидно Вы иного мнения и у Вас более достойные кандидатуры ( интересно, где Вы их так успешно прячете).

По поводу маршрута: исходя из того, что Вы отписали в теме, следует ли Вас понимать таким образом, что Вы считаете, что маршрут был лёгким, следовательно то, что там происходило - это результат плохой квалификации спортсменов; что наши ( Российские) спортсмены выступили плохо и результатами М.Сафронова на Кажу и Н.Симонии на Солане Вы не довольны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 июня 2011, 09:36:15
Вы уже грозили яснее выражать свое мнение, настала пора привести угрозу в исполнение. ;)
«И не додумывайте за меня» - это Вы про это: «очевидно Вы иного мнения и у Вас более достойные кандидатуры ( интересно, где Вы их так успешно прячете)» ROFL

Обычно я говорю то, что хочу сказать. В этой теме, как мне кажется, удалось доказать, что Ваше саркастическое замечание «Можно только добавить, что на маршруте 150 было около 40 участников - это к вопросу, есть ли у нас Конный Спорт, некогда поднятый неким сайтом ))» не имеет под собой абсолютно никаких оснований и только присущая всем нам национальная особенность менталитета (эту фразу можно существенно сократить)) запрещает Вам признать ошибочность утверждения. ;)

Результатами Симонии и Сафронова лично я доволен, чего не могу утверждать о них самих. У них есть лошади и возможность участвовать в международных соревнованиях – только это имеет значение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 июня 2011, 16:08:41
Господин Чебышев, мне совершенно не интересно препираться с Вами, поэтому, если у Вас трудности с пониманием - сие не моя проблема а Ваша. Могу только отметить, что человек кому-либо возражает в двух случаях - 1.когда не согласен с высказанным мнением и 2.когда хочет унизить оппонента. Интересно, который из них - Ваш?
Второй мне безразличен, первый - ну что же, в таком случае уточните ( с первой частью про количество участников уже всё понятно: я считала стартующие пары а Вы - только Российских спортсменов, как будто их лошади и все остальные ни при чём) - Вы не согласны, что конный спорт в нашей стране есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 июня 2011, 17:30:56
Не так уж и много времени ушло на выяснение интересов. :)

На самом деле возражают по гораздо большему количеству причин, а уж тем более поводов. :) Но Вы правы, мне не понравился Ваш наезд на сайт, на форуме которого мы с Вами и присутствуем. Если хотите знать мое мнение, которое Вам не интересно в принципе, то конный спорт в стране есть, и я не припоминаю, чтобы хоть кто-нибудь утверждал обратное. Вот только находится он в довольно жалком состоянии, слабый рост, наметившийся в 08-09 годах с прекращением финансовой и административной поддержки оборвался и началась рецессия. Правда, что-то уж слишком быстро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
16 июня 2011, 18:22:15
Николай, ovip36 имела в виду совсем не этот сайт (ухмыляется)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 июня 2011, 00:49:57
Sekhmet, спасибо. А Вы, господин Чебышев, прежде чем кого-то топтать, выясняйте обстоятельства.
На счёт Вашего мнения - это Вы очень зря, и мне приятно, что Ваше мнение совпало с моим - конный спорт в стране есть! Хорошо хоть с этим разобрались и я теперь могу смело апеллировать к компетентному мнению )))
Теперь "вторая часть марлезонского балета" - что нужно, что бы конный спорт уверенно развивался, а не буксовал, вытягиваемый, как из кювета, энтузиазмом отдельных лиц?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 08:31:46
Я хоть и не Чебышев, но скажу, что по моему мнению, для уверенного развития конного спорта надо для начала уверенно избавляться от пофигизма, лени, безграмотности и наплевательского отношения к этому самому спорту. В противном случае никакое финансирование не поможет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
16 июня 2011, 21:12:06
Однозначно, маршрут на Гран-При стоял очень сложный. И это только кажется, что у всех есть и лошади и возможности.
Ну и в любом случае на ОИ Туганов один не поедет, ему компания нужна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июня 2011, 21:28:00
Туганов на ОИ уже один прекрасно ездил, как раз он и без компании чувствует себя прекрасно, за что ему отдельный респект.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июня 2011, 08:27:34
Вероятно, вы не видели по-настоящему сложных маршрутов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июня 2011, 18:59:52
>разве на таком грунте, который был к тому же ещё и немного сыроват

У меня такое ощущение, что мы говорим о разных стартах. На поле стояла полная и абсолютная сушь. В каком там месте сырость была? В остальном - ниже Николай уже все подробно расписал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 июня 2011, 02:07:23
Прошу прощения, руками грунт не щупала, естественно могла и ошибиться.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 июня 2011, 09:37:29
Зато сколько восклицательных знаков, это для убедительности? ;)
comment 0 0
0 0
Мурочка
12 июня 2011, 04:02:06
Летом у нас достаточно много интересных турниров.
И в России, и в недалёком зарубежье. Посему и приезжают сюда, на уже традиционное турне.

Так что руководство, если и причём, так это при поддержке и организации турниров.

Больше спорта, - больше спортсменов.
Вот и вся логика.

Что касается развития кс у нас...

На мой взгляд можно говорить о повышении уровня ведущих спортсменов. Скажем так, первая 10-ка наших, на мировом уровне выглядит увереннее, нежели первая 10-ка лет этак 10-назад. (это , кстати, и в ролекс рейтинге видно)

Можно говорить об увеличении массовости. Соревнований местного масштаба проходит больше и лучше. Участников в каждом таком мероприятии стало меньше, но просто оттого что теперь есть выбор куда ехать.

Но вот со стыковкой этой массовости, с более высоким уровнем, мне кажется стало хуже.
Новых лиц, приходящих в большой спорт из массового, как-то не очень видно.