Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Дебют Тотиласа под седлом Рата состоялся

2 июня 2011, 17:02
Маттиас Александр Рат на Тотиласе с внушительным отрывом от занявшей второе место Кароле Коппельман на Ле-Бо занял первое место в Большом призе на международных соревнованиях в Мюнхене (Германия). Результат пары составил 76.79% Это было первое выступление Тотиласа на международном турнире после чемпионата мира в Кентукки, а также смены его гражднаства, всадника и владельцев. Рат и Тотилас планировали принять участие в турнире категории «пять звезд». Так как пара не успела выполнить квалификационные требования к соревнованиям этого уровня, а Международная федерация конного спорта приняла решение не предоставлять паре специального приглашения Wild-Card, Рат и Тотилас стартовали в турнире категории «три звезды», который проходил одновременно с пятизвездочным.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Dondolo
3 июня 2011, 08:46:42
Под Галом лошадь была экстраординарна, под Ратом это просто добротно сделанная upper-mid class лошадь на 75-82%. Не думаю, что в Олимпии Рат сможет даже в тройку попасть.
+10
Буратино
4 июня 2011, 21:41:57
Когда я первый раз узнал о Тотиласе, то целый вечер просидел в интернете. 40 минут в you tube смотрел ролики Тото и Гала. Потом мастер классы Гала. Смотрел ролики езды Анке ван Грюнсвен и многих других. Весь следующий день я был в приподнятом настроении. До этого дня я ничего вообще не знал о выездке.

Я, как и многие люди в мире, начал читать про выездку после просмотров роликов езды с Тотиласом. Я даже прочитал много текстов про советскую и российскую выездку из-за ролика с Тотиласом. Я пошел в Битцу посмотреть выездку и даже поехал в Новый Век и заплатил 3000 руб. за билет на чемпионат))) И все это из-за Тотиласа.

Печально, что его судьба сложилась таки образом. Что его не могут должным образом представить, а девушки всего мира судачат о нем и Рате на форумах.

Его сделали лошадиным Майком Тайсоном или Ройем Джонсом(((

Мы все забудем о втором этапе карьеры этой лошади в день ее смерти и как в день смерти Майкла Джексона будем говорить только о первом этапе карьеры. Кличку этой лошади будут знать начинающие всадники будущего и произносить с трепетом.
+10
SHR
4 июня 2011, 23:16:41
"Итак, когда его побудили принять всю грацию и привлекательность, которую он напускал на себя, будучи на свободе, результатом стал конь, который любит быть под верхом, что представляет собой восхитительное зрелище, которое настолько необычно, что на него смотрят все, кто оказался в этот момент рядом"
КСЕНОФОНТ (445–355 до н.э.)

Прочитав это, мне показалось, что Ксенофонт написал, это о Тотиласе ... под Эдвардом Галом.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
2 июня 2011, 18:13:21
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
2 июня 2011, 19:35:56
Возвращение Тотиласа. Лошадь с другой планеты "Упссс" )))
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 июня 2011, 19:48:13
Упсссс - это в смысле что видео не работает? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
2 июня 2011, 20:11:36
работает)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
2 июня 2011, 20:13:58
Планета "Упссс" это не планета Тотиласа и Эдварда Гала ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
2 июня 2011, 20:19:58
Большое спасибо за новость и за ссылку! Отличный дебют! Хорошо, что будет еще возможность любоваться на Тотиласа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
К@тюш@
2 июня 2011, 20:23:40
Кошмар какое первое место !!!под Галом он свободней выступал была какая то лёгкость, воздушность,а это тыканье каждый раз шпорами ну просто плакать хочется ((((нет слов! испортили коня жаль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
i_love_my_horse
2 июня 2011, 20:35:07
Согласна с К@тюш@, конь перестал двигаться "в горку"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
i_love_my_horse
2 июня 2011, 20:37:49
лошадь левый перед на рыси не доносит, как будто прихрамывает, наверное немного зажат поводом с этой стороны. но для первого раза по-моему прилично))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
2 июня 2011, 20:52:14
топтание,а не езда, зад не дороабатывает, даже на менке неравномерно зад и перёд. но, по сравнению с другими было неплохо, но не надо шокемюлле со счетов сбрасывать! ни один судья не возмёт на себя смелость плыть против течения. Рат очень волновался, специально ради Тотиласа была построена дополнительная трибуна!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
4 июня 2011, 01:03:43
интересно, а что ему за прибавленный шаг поставили? заторопленный, не в контакте с поводом и с кивающей головой?
у нас даже на любительских ездах за такое ставят 5.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Vera
2 июня 2011, 21:31:45
Здорово, Тотилас остается Тотиласом,вот что увидела я.

Интересно а есть ли видео на свободе его движений?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
3 июня 2011, 00:54:24
Ещё раз просмотрела ролик ,и сложилось впечатление что лошадь не понимает какой элемент ей делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mifodii
3 июня 2011, 06:32:03
Это только мне кажется, что лошадь бежит неравномерно? Думаю 76% посталили, так сказать, по старым дрожжам.
Факт на лицо- Гал великий, это он с другой планеты!!!!! Без Гала Тотилас- просто хорошая лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 июня 2011, 07:45:03
И что интересно, так было всегда. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
3 июня 2011, 07:58:11
Есть немного и неравномерности )))но не забывайте, что это первый публичный официальный старт пары. Сложно даже представить, в каком эмоциональном состоянии был Рат :) Те кто смотрел всю трансляцию не могли не заметить, какое количество людей пришло на поле смотреть именно на них - до этого поля и трибуны были полупустыми, а когда Рат на Тото выехали, то буквально всё было запружно публикой. Мне вобще-то Рата по человечеки жалко, этакий "баловень судьбы" не по своей воле :) Он похудел прилично )))

И ещё один момент. Наверно заметили, что на пиаффе Тото малость терял равновесие и как то сильнее, чем обычно зваваливался на зад? Так вот, это впервые "случилось" ещё под Галом на чемпионате мира в Кентукки. Все, кто следил за выступлениями Гала-Тото отметили это...ну и как то после Кентуки Тото быстренько продали. Потом проблемы с ногой уже в при новых хозяевах...я думаю, что не бывает дыма без огня...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 июня 2011, 08:05:01
В одной из новостей из зарубежного и-нета прочитала такой пассаж "только красные щеки Рата выдавали напряжение, которое испытывает эта пара...."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
6 июня 2011, 13:18:36
согласна, очень интересно было бы увидеть свободные естественные движения этой лошади. Если кто-нибудь знает, где можно посмотреть бег Тотиласа без всадников - киньте ссылку, пожаалуйста!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Dondolo
3 июня 2011, 08:46:42
Под Галом лошадь была экстраординарна, под Ратом это просто добротно сделанная upper-mid class лошадь на 75-82%. Не думаю, что в Олимпии Рат сможет даже в тройку попасть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
3 июня 2011, 09:03:01
no comment....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Veronika_
3 июня 2011, 09:28:20
"просто добротно сделанная " Смешно :)))
Вы "просто", вероятно, не видите диапазон движений этой лошади. Да, есть неровности, да, есть осторожность, да, есть волнение,да , есть не очень четкий контакт ...
Но, главное они "живы" и выступают!, причем с экстраординарным диапазоном движений!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
3 июня 2011, 10:53:22
Смотрим сегодня:
Dressage Competition CDI *** Grand Prix Special

трансляция выездки:
[ссылка]

14:42 (время Мск) Рат-Тотилас
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
3 июня 2011, 11:17:39
STARTING ORDER - [ссылка]
Pferd International, Мюнхен, 2-5 июня ([ссылка])
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
skyblue
3 июня 2011, 14:15:40
Этот диапазон движений надо еще уметь не портить жесткими и неспокойными руками :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
3 июня 2011, 14:33:42
Можно продолжить ... посадкой, не сбивать лошадь постоянным ковырянием шпорой и т.д.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
3 июня 2011, 14:59:30
)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ribka
4 июня 2011, 13:36:09
согласна с мнением полностью. Ничего себе, просто добротная лошадь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
3 июня 2011, 14:59:30
Ничего не изменилось, толко Рат стал не таким зажатым ... )
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
3 июня 2011, 15:03:22
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
3 июня 2011, 16:01:44
тотилас 13?? к чему бы это??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 июня 2011, 17:14:45
Вероятно, по этой ссылке были вывешены стартовые, которые потом трансформировались в технические.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
3 июня 2011, 17:17:17
нет нет)) я про кличку... почему именно триннадцатый??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 июня 2011, 17:30:13
а. вижу. действительно странно. возможно, опечатка. вот данные из его паспорта [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
3 июня 2011, 23:22:44
может у Шокемюле он теперь под 13 номером?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
4 июня 2011, 00:37:07
может у него есть еще 12 тотиласов??))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
4 июня 2011, 13:02:56
puma 5 баллов)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
4 июня 2011, 18:47:15
в немецких паспортах, когда хозяин даёт кличку , а другие лошади уже имели такую , то ставиться порядковый номер, следущий тотилас будет 14. у гала было: Moorlands Totilas. здесь меняют лошадям клички новые хозяева, да к тому же часто в кличке заложено имя спонсора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
4 июня 2011, 18:55:16
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
Буратино
4 июня 2011, 21:41:57
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COTY_k
5 июня 2011, 21:07:35
Вот и у меня муж стал более уважительно с интересом относиться к выездке (которой я увлекаюсь) именно после просмотра роликов Гал&Тотилас. Даже выучил несколько терминов (как называется тот или иной элемент))).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
SHR
4 июня 2011, 23:16:41
"Итак, когда его побудили принять всю грацию и привлекательность, которую он напускал на себя, будучи на свободе, результатом стал конь, который любит быть под верхом, что представляет собой восхитительное зрелище, которое настолько необычно, что на него смотрят все, кто оказался в этот момент рядом"
КСЕНОФОНТ (445–355 до н.э.)

Прочитав это, мне показалось, что Ксенофонт написал, это о Тотиласе ... под Эдвардом Галом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
4 июня 2011, 23:42:42
При всей массированной подготовке (в т.ч. информационной) впечатление "не ах". Вся езда "от шпоры до шпоры". И Тото не плывет по воздуху, а везет Рата, и с заметным усилием. Мне жаль Гала, если он такое посмотрит. А он, конечно, посмотрит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
5 июня 2011, 00:10:49
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
5 июня 2011, 01:23:29
Спасибо. Классно.. Но Гал теперь уже всерьез готовится к Олимпиаде.При том, что Тото - его детище. Интрига в том, что у Гала не один prospect. И прогрессируют быстрее, чем ожидалось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
5 июня 2011, 09:41:43
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
5 июня 2011, 09:51:43
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
5 июня 2011, 12:05:16
Спасибо за ссылки. Пока что заочное соревнование выигрывает Гал. :)[ссылка]
В это ряду Ратт где-то 9ый. Но согласна и с мнением, что Ратта "поддержали" баллами. Похудание Ратта ИМХО отношу к необходимому фактору именно для Тото.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
5 июня 2011, 12:44:08
Я думаю, что сейчас, а быть может и в дальнейшем, не умоляя ничьих достоинств, будет так: на ком бы и как бы не ехал Гал, он будет всегда "хорошим" (из-за того, что заработал себе авторитет на века)))), кто бы и как бы не ехал на Тото - тот будет "не хорошим", так как вольно/невольно разбил тандем и сел на готовую лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
кантри
5 июня 2011, 13:08:33
Такова спортивная жизнь :) Гал будет всегда в памяти народной за тот шедевр, соавтором которого он был. Но он и сам по себе, по прежнему, хорош и прибавляет в результатах... Ратт, пока, демонстрирует на том же коне относительно грамотную езду, но не идет ни в какое сравнение... Для такого уникального, и, как Вы правильно сказали "готового" коня, результат слабый. Сказать, что всадник справляется с поставленной задачей ,пока,нельзя. Это объективно огорчает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
5 июня 2011, 14:34:27
"... на ком бы и как бы не ехал Гал, он будет всегда "хорошим"", это собственно ответ, Галу есть, что вкладывать в лошадей (и кстати было ...), остальным отстается только соответствовать этому уровню или несоответствовать, как в случае с Ратом ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
кантри
5 июня 2011, 16:03:06
Мастерство Гала - это уже данность. Я бы убрала ковычки от слова "хороший". Много есть чем восхищаться. Мужество спортивное. С 92% начать опять с 73% на Систе де Же, которая откровенно хулиганила в Олимпии в декабре 2010, и прибавить 3% за 4 месяца к апрелю 2011...И посмотрите, как расслаблена кобыль. Гал с минуту ее подержал у бортика, а зеркалка у меня как пулемет.[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 июня 2011, 13:24:01
Зато Тото уже завербовали в вермахт :-)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 июня 2011, 19:10:39
да!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
5 июня 2011, 20:13:36
:) Та же кобыль 4 месяцами раньше:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
5 июня 2011, 20:18:38
в чужих руках и палка толще,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
6 июня 2011, 22:36:43
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
6 июня 2011, 22:38:54
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
6 июня 2011, 22:53:02
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
6 июня 2011, 22:56:41
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 июня 2011, 23:59:28
Ответ на просьбу :)))
"Вика
6 июня, 13:18:36
согласна, очень интересно было бы увидеть свободные естественные движения этой лошади. Если кто-нибудь знает, где можно посмотреть бег Тотиласа без всадников - киньте ссылку, пожаалуйста!!"

Elena
6 июня, 22:56:41
[ссылка]

Елена, спасибо за очень интересные ссылки:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
7 июня 2011, 10:13:23
Вот ... "почти" без всадника ))
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Veronika_
7 июня 2011, 11:38:05
Меня поражает такое мнение.
Считать одного из сильнейших всадников Германии, а соответственно и мира "почти без всадника". Зациклились на Эдварде Гале. Да, он №1.
А после него кто? Кто бы смог лучше ездить на Тотиласе чем Рат? Можете кого то представить под кем он полетит лучше чем под Галом?
За видео спасибо:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
7 июня 2011, 11:56:39
Хотя..., в принципе, "почти без всадника" можно рассматривать как наилучший комплимент :)
Ведь это самая высшая цель выездки- Воздействия всадника сделать максимально НЕзаметными !
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Elena
7 июня 2011, 12:21:29
впздействия в данном случае таовы, что лошадь не двигаеться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
8 июня 2011, 00:35:42
Судя по выражению лица, всадник удивлен ... )
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
8 июня 2011, 12:23:54
а публика вообще неприятно удивлена увиденным
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
7 июня 2011, 12:20:59
а кто сказал, что Рат-это один из сильнейших всадников Германии? у него сильнейшая материальная поддержка-это да, а так, извивите никто на Гале не зациклился. а лучше, чем Рат на Тотиласе могло бы ездить довольно большое кол-во всадников, ну Зальцебер без вопросов, Кошель, Хубертус Шмидт, Шерт(если бы похудела), Сиднева Мах-Тойрен....а вот Рат как раз в этом списке с конца..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Veronika_
7 июня 2011, 12:56:03
Можно не сомневаться, что у каждого из них было бы много своих проблем.
НО... главное, чтобы конь был здоров и выступал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Dondolo
7 июня 2011, 13:28:52
Рат, конечно же, не один из самых сильных всадников, тут уж ничего не попишешь. Но лично мое мнение, что он достоин уважения за то, что согласился выступать на Тотиласе. Ведь, подумайте, какая ответственность легла на его плечи - ведь все и всегда будут сравнивать его с Галом, и сравнение в 99% будет не в его пользу. Тотиласа предлагали другим немецким всадникам, Изабель Верт в частности. [ссылка] (курсорьте в конец листа) Она отказалась.... А потому что зачем известным и маститым блекнуть, даже если чуть-чуть, в сравнении с Галом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
7 июня 2011, 13:03:46
С чего это вы взяли что он сильнейший ??? Обладание самой дорогой выездковой лошадью не делает его сильнейшим )) Он просто всадник 1-го класса (по их разрядам), таких в Германии много ... А вот сильнейших действительно мало и Рат не в их числе ...
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
puma
8 июня 2011, 03:12:16
Не надо забывать что Маттиас все таки член нац. сборной Германии, надеюсь вы представляете себе,что это значит, просто посредственный всадник с деньгами туда не попадет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena
8 июня 2011, 12:26:10
на сегоднешний момент в сборной германии сбой, лет 5-6 назад он бы и 5-м колесом не попал бы...просто ушли одни лошади и пока не подоспела замена...эта сборная германии слабейшая за последнии 10 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
7 июня 2011, 13:06:37
Elena, спасибо, интересные ссылки, особенно понравилась freestyle =)))

p.s. видимо взрослого свободного тото очень трудно найти.. эх)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
7 июня 2011, 13:49:45
я думаю что найти свободные движения Тотиласа очень трудно! ведь даже Гал говорил в одном из своих интервью, что они не выпускают его гулять т.к. он очень сильно носится и сам себя калечит при этом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Veronika_
7 июня 2011, 14:04:05
В любом случае , на свободе, добровольно, т.е. без принуждения, Толилас такие высокие движения, как под всадником, показывать не будет! и не удивительно, что он калечится, когда бегает самостоятельно,т.к. накачаны те мышцы, которые в естественной среде не прокачиваются до такой степени.
Как бы мы не восхищались, не будем забывать, что мы любуемся искусственными движениями созданными по требованию человека.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
7 июня 2011, 14:11:50
я поставила тотиласа 2005 года. а все отказались, возможно из солидарносри
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Veronika_
7 июня 2011, 14:24:17
отказались из-за крайне высокой планки достигнутого, страха угроз от сумашедших поклонников, оценки своих сил и умений,страха осуждения( послушайте сколько ехидного смеха идет фоном на видео), т.ч. Ал-др Рат очень мужественный парень:)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Вика
7 июня 2011, 14:23:37
Да, а также искусственно созданными лошадьми. Я ничего не понимаю в разведении лошадей, но меня терзают смутные сомнения..) что если сейчас лошадям уж слишком искусственные условия создаются для спортивных пород. Например, искусстве. оплодотворение кобыл, содерж. в конюшнях и огранич. левадах, вместо широких просторов, а может у меня просто отсутствует современный взгляд на вещи. Просто при таком содержании здоровье животных слабеет, может поэтому Грибальди умер таким молодым?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
7 июня 2011, 14:29:09
Широкие просторы давно уже остались только в Африке и Азии, статистика показывает, что в т.н. "искуственных" условиях лошади живут гораздо дольше, чем их свободные предки на просторах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
7 июня 2011, 17:02:10
ну да, ведь лошадь уже не одно тысячелетие живёт рядом с человеком. а так в США (особенно в Кентукки)) им наверно вольно дышится, в России могло бы быть просто здорово..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
7 июня 2011, 17:10:02
А я согласна с Викой, создание искусственной среды для лошадей катастрофически сказывается на отборе лошадей по таким показателям как выносливость и резистентность организма, что в свою очередь негативным образом отражается на здоровье новых поколений лошадей и их иммунитете, который тоже приходится поддерживать искусственно. А ведь этому есть предел, после которого наступает вырождение вида. Может стоит задуматься и не так сильно насиловать природу - она отомстит, не сомневайтесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
7 июня 2011, 17:18:05
То же самое можно сказать в отношении собак, кошек, коров, да и людей. Что предлагается, назад в пещеры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
7 июня 2011, 17:22:42
В пещерах сыро и холодно. Возможно, предкам там было комфортно, но я как-то не готова к лишениям :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
nik_sana
7 июня 2011, 18:01:04
некоторый перебор с вызовом... Речь ведь не об отказе от комфорта, а о цене "простых" решений. Взять хоть антибиотки в мясе и рыбе. Это просто, да? мы все, от грудных детей и до стариков сидим на жутких дозах, мы еже не воспринимаем лечение, врачи вынуждены выписывать нам многократно превышающие прежние значения назначения. Это - цена простого прогресса. И она пугает. Разве нет? Очевидно, однажды антибиотики перестанут действовать - и пещеры не помогут((( назад к природе - это звучит пафосно, это кич. Но разве за этим утверждением вовсе нет смысла?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
7 июня 2011, 18:41:50
Никакого смысла нет. Восстановить биологическую резистентность человека до уровня, существовавшего 20 тысяч лет назад, невозможно, запрещено законами эволюции. Как невозможно восстановить существовавшую тогда микрофлору, пищевые и природные ресурсы. Но можно вывести новую породу людей, включив механизмы естественного отбора – достаточно отключить электричество. Выжившие 5 процентов населения будут отличаться необыкновенно сильным иммунитетом, работоспособностью, стойкостью к экстремальным природным условиям. Впрочем, у нас есть неплохой шанс это проверить экпериментально. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 01:20:54
Господин Чебышев, а-я-яй...)) что-то неудачный пример Вы привели, однако. Да если человека, существовавшего 20 тыс лет назад, поместить в наш мир его придётся искусственно поддерживать почище самой заинбридированной в доску сфинской кошки )) Вы как-то не учли, что организм древнего человека был абсолютно неадаптирован к современной микрофлоре, так что резистентность организма перволюдей современному человеку ничем помочь не может. Ну зачем, скажите, сбрасывать со счетов естественную эволюцию?
С новой породой людей - Вы тоже это... поосторожней, ибо прецеденты в истории были и не так давно - не очень сие гуманно - селекционировать людей. К тому же ещё один момент: ну как скажите, во сколько раз в мире людей больше чем лошадей? А ведь это простая истина - чем больше поголовье, тем больше шансов на выживание ( с разумными подходами решения проблем существования, конечно, а то так жахнет какая-нить бомба типа атомной и вся эволюция на том закончится).
Кстати, если отключить электричество, то выживет не 5, а гораздо больше процентов людей и будут это не самые работоспособные с хорошим иммунитетом и даже не самые умные а как всегда - умеющие наилучшим образом приспособиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 08:37:06
Возьмете на себя смелость утверждать, что большинство современных людей выживет, будучи помещенными в условия, существовавшие 20 тыс. лет назад? Попив воды из болота, уколов ногу о сучок, простыв под дождем, потратив 14 часов в сутки на добывание еды, причем не всегда удачно?
Сколько процентов и каких выживет – вопрос цифр, ведь отключение электричества означает полную остановку промышленности и невозможность в короткие сроки создать производства абсолютно всех отраслей, включая сельское хозяйство, на основе тепловой энергии и, следовательно, сокращение пищевой базы человека в течение нескольких месяцев на порядки. Какие уж тут лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 июня 2011, 08:44:16
Как раз понятно, какие уж там лошади. В виде пищевой базы ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 18:01:35
))) Между прочим не только, в виде тягловой и транспортной силы - тоже!
Кстати, случае вооружённых столкновений выиграет та сторона, которая будет более мобильна, т.е. та, где будет большее количество пригодных к кавалерийским задачам лошадей и подготовленных людей.

Chtbyshev7.03. а вот возьму и возьму на себя такую смелось, хотя бы исходя из того, что если уж будут такие технологии, которые позволят попасть человеку в столь отдалённое прошлое, то уж технологии, обеспечивающие ему там выживание будут наверняка ( таблетку проглатил и делай что хошь, хошь из болота пей, хошь с динозавром дерись) ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
8 июня 2011, 18:30:47
Оптимисты ;)
Миллионы голодных, вооруженных и неорганизованных людей ликвидируют всю прирученную живность включая аквариумных рыбок за несколько месяцев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 18:41:56
Сорри, а ка же работоспособные и здоровые? Или Вы от своего первого "предсказания" отрекаетесь? ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 18:46:18
А в чем противоречие?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 18:51:12
Как в чём? Или по-Вашему проявление силы бандитско-разбойничьим путём - это признак работоспособности? Странные у Вас понятия о работоспособности ))) ( хотя..... - вполне Российские)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 19:06:12
Не понял. Еще разик объясните, для меня поподробнее надо. ) Желательно по шаблону: утверждение такое-то противоречит утверждению такому-то. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 19:37:03
Чичас, минутку терпения...:
утверждение что "Выжившие 5 процентов населения будут отличаться необыкновенно сильным иммунитетом, работоспособностью, стойкостью к экстремальным природным условиям."
противоречит утверждению что "Миллионы голодных, вооруженных и неорганизованных людей ликвидируют всю прирученную живность включая аквариумных рыбок за несколько месяцев."
Поясняю - категория выживших во втором утвеждении явно поменялась. ))
P.S.лично в моём понимании работоспособные с сильным иммунитетом и стремлением к жизни это те, кто вовремя просёк ситуацию и ещё до начала паники и мародёрства успел удрать подальше от обломков цивилизации, где занялся натуральным хозяйством.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
8 июня 2011, 19:43:18
Не реально будет удрать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 19:47:42
Ага, так нет никакого противоречия. Миллионы голодных это не те кто в итоге выживут. Но те кто выживут, будут из этих миллионов. Оценочно 5% :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 19:59:48
Одну минутку... а МИЛЛИОНЫ - это разве не проценты от МИЛЛИАРДОВ? Или я что-то опять упустила из виду? )))
Вероника, если проявить предусмотрительность и смекалку то - реально, бензин и запасы продовольствия закончатся не сразу, пару недель все будут только соображать "что произошло" и надеяться что всё "рассосётся", бандитизм и мародёрство первое время скорее всего будут подавляться силами армии, короче - смотрите фильмы - катастрофы, там как ни станно всё довольно точно прогназируется ( в качестве модели).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 20:13:47
Миллиарды в одной местности не встретятся. Просто миллиарды состоят из миллионов. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 20:25:55
Понятно, у нас явно разная "степень глобальности мышления" ))) В моём понимании глобально - только всеобщее отключение электричества, если отключить в одной местности, то ни какой катастрофы не будет, в Российских деревнях до сих пор сие происходит регулярно и ни какие процессы выживания не стимулирует, скорее стимулирует процессы вымирания - этих самых деревень. Ну а если местность - крупный мегаполис, то тут и думать нечего - выживут конечно богатые, или у Вас какие-то другие предположения? ))) И вообще это тогда не эксперимент а диверсия!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
8 июня 2011, 20:41:52
Нее, у нас разная степень образного мышления. :) Конечно речь о всепланетной катастрофе, спровоцировать которую с развитием промышленности все легче и легче, когда миллионы людей, коих будет примерно 6-7 тысяч, будут вынуждены буквально драться за выживание и прежде всего за еду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 21:17:47
Ладно, сдаюсь в этом вопросе, образное мышление у меня действительно часто халтурит, всё как-то на конкретику тянет мой бедный ум...)))) Одно только могу добавить, что для огромного мегаполиса, где могут бродить голодные и дерущиеся за еду миллионы, настоящей катастрофой скорее будет не отключение электричества а бездарный аппарат власти и градоуправления.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
9 июня 2011, 11:27:50
Личным ответом на глобальную катастрофу может быть только состояние личной души, никакие запасы еды,денег, оружия,бункеры, переезды, натуральное хозяйство не спасет, потому что всегда из бункера выкопают, посевы съедят, на запасы личного оружия найдутся большие запасы и т.д..
Надо сейчас стараться не отстраняться от глобальных проблем,т.к. они на деле совершенно не глобальные, а очень даже нас касаются, а уж наших детей тем более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Вика
8 июня 2011, 11:29:06
и ещё можно немного не по теме: я имела в виду (что, как я подозреваю, мало кому интересно)) не возвращение к условиям дикой природы, а предоставление возможности животным жить в более естественной для них среде. Если уж сравнивать с людьми, то люди-то как раз могут занимаются своим здоровьем, некоторые даже закаляются, и добрая чать жителей питера уезжает на природу в выходные (в том числе и туда, где нет электричества, с палатками). что меня больше всего задело:) - это то, что Тото не выпускают бегать на свободе, потомучто "он может сам себя покалечить". Впечатление, что сейчас спортивная лошадь превращается в какое-то рафинированное существо, вся жизнь которого полностью контролируется человеком..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
8 июня 2011, 16:50:00
Это именно так и есть. Вам нравится Тотилас? Ну, так вот к физическим данным, за которые его так ценят, прилагается очень высокая уязвимость и склонность травматизму. Собственно, это не открытие, точно так же нужно беречь выдающихся скакунов, рысаков, прыгунов. Чем более специализирован организм, тем более узкую нишу внешних условий он занимает. Закон-с.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
8 июня 2011, 18:27:01
как же без бежного отношения! Эдвард Гал нравится даже больше Тотиласа, считаю, что его тоже нужно оберегать и всячески учиться у него -какая шикарная посадка и какая удивительная лёгкость во всём.. Ах!))
интересный закон. но не давать возможности свободно подвигаться лошади - по-моему перебор. как говориться - у семи нянек дитя без глазу. Просто я поняла, что его в леваду даже не выпускают, может это и не так, но если впринципе такое возможно, по-моему это кощунственное отношение к природе)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 18:31:43
Это разумное отношение к собственности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
8 июня 2011, 21:30:10
Ну что же вы из лошади какого то дауна сделали, нормальная рабочая лошадь, не выпускали - берегли от случая, он со всяким случиться может. С Грибальди всё понятно, крови немецкой армейской лошади ... и по матери нормальные рабочие лошади - [ссылка]
При отсутствии человека сразу восстанавливается и Флора и Фауна, человек исчезнет, а Лошади остануться и будут здоровее и выносливее. Природа лучший Генетик ...
И если человек хочет исчезнуть то ему дальше надо держаться, не то что бы от пещер, а от Природы точно ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 21:45:26
Не остануться лошади, даже те, что сейчас дикие. Всех с собой заберем. :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 18:40:20
"Впечатление, что сейчас спортивная лошадь превращается в какое-то рафинированное существо, вся жизнь которого полностью контролируется человеком.." (с)

Совершенно верно и ведёт это к накопление латентных генов, несущих негативную генетическую информацию, которые по достижении определённого процента ( в следующих поколениях)скорее всего вызовут деградацию организма животного. А перым признаком в видовом отношении будут - большое количество мервтворождённых жеребят, многочисленные аборты на разных стадиях внутриутробного развития, рождение нежизнеспособных или не способных самостоятельно выжить жеребят и т. ит.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
8 июня 2011, 18:47:40
Что мы и наблюдаем у людей? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 18:54:11
у людей есть естественный генетический фонд в виде отдельных народностей и это от политики людей не зависит, а вот естественный генетический фонд в конских породах на настоящем этапе усиленно ликидируется, как бизнес-непригодный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 19:13:50
В породах - может быть, а в виде в целом - так нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 19:41:39
Ну вообще-то я с трудом себе представляю, как с помощью, скажем монгольской лошади, можно будет реанимировать иммунную систему скажем выездковых лошадей ))) так что говоря о споритвых лошадях давайте оставим вид как таковой и будем говорить о виде деятельности, т.е. спортивных лошадях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
8 июня 2011, 20:11:17
Просто не нужно держать породу в чистоте. Межпородный инбридинг восстановит все и еще добавит чего надо. Собственно, так и происходит. Поэтому ничего такого жуткого и не наблюдается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 21:12:25
Вы наверно хотели сказать межпородное скрещивание? Так оно уже себя исчерпало, в спортивном коннозаводстве понятие породы уже давно является весьма расплывчатым понятием. Отбор без объективных данных по работоспособности воспроизводящего состава эффективным быть не может по-определению, а о какой объективности можно говорить, когда в работоспособность спортивных лошадей уже в паре поколений как минимум весьма активно вносит свои коррективы фармакологическая ветеринария? Т.е. отбор ведётся не на естественную работоспособность а на стимулированную. Если Вы не видите в этом ничего жуткого, то это свидетельствует только о том, что в зоотехнической науке Вы рассуждаете как непрофи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
8 июня 2011, 21:44:19
Ой, да, к вечеру иностранные слова путаются. ) А хотел я сказать межпородный гетерозис. Далее по тексту. И мы вроде бы говорили не о работоспособности, а об иммунитете. С такими уточнениями Вы настаиваете на своем праве определять квалификацию оппонента? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 22:04:14
А у Вас есть готовый метод отбора племенных лошадей споривных пород на основании состояния иммунитета? ))) Поделитесь, думаю многим будет интересно )))
И потом... ну что Вы, я ни в коем случае не собираюсь определять вообще чью-либо квалификацию, она обычно определяется в автоматическом режиме, исходя из опубликованных взглядов оппонетов )))
Кстати, Чебышев, Вы же не зоотехник.... или я ошибаюсь? )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 июня 2011, 22:28:32
Нет, по образованию я не зоотехник, хотя несколько лет пришлось на племенной конюшне командовать. Да и сейчас моя конюшня в этом отношении в полном порядке. (Тьфу, тьфу :)) Но ни в коем случае не хочу примазываться к грандиозным успехам отечественной зоотехнической науки. ;)

Тем не менее, запутать меня у Вас пока не получается. :) Вы сказали о накоплении латентных генов и не видите, как можно избежать вырождения. А я вам указал на феномен межпородного гетерозиса. Вы не нашли возражений и начали говорить о работоспособности, что кстати, тоже не аргумент. Тот же Тотилас в дцатом ряду предков имеет исключительно тарпанов. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 июня 2011, 23:15:34
Ну знаете, что бы быть зоотехником - профи, нужно не конюшней, а парочкой конных заводов покомандовать ( как зоотехник конечно, а то знаете, кроме зоотехника там ещё много каких профи имеются - бухгалтера, например).
Насчёт успехов отечественного коневодства - ну не надо так ехидно, вон на хорсях - информация об арабском скаковом коннозаводстве, очень даже впчатляющая ( я об испытаниях на Варшавском ипподроме в международных ( я так поняла) скачках. Так что не надо грязи - ага? То, что сейчас профи остались только в рысистом и скаковом деле - да есть такое, но что с этим поделать? Так сложилось...
Выводы о том, что я не знаю как избежать вырождения, Вы сделали преждевременно, хотя с такими кадрами мои мысли имеют чисто теоритический характер, как это можно сделать практически... - наверно да, не знаю, я же не могу современным разведенцам, которые имеют возможности, приставить свою голову )))
Про феномен межпородного гетерозиса я Вам уже написала - что не понятно, спрашивайте - поясню.
Так что это не я Вас путаю - это Вы сами запутались )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
9 июня 2011, 07:50:21
Да уж, много в последнее время информации про арабское скаковое коннозаводство, про профессионалов ВНИИКа, про заводы и заводчиков. Я лучше в дилетантах похожу. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
9 июня 2011, 18:55:14
Выигрыши в призе "Офира", "Сковронка", подготовка к призу "Европы" ( которую правда почему-то, исходя из информации в статье [ссылка] , оплачивают арабские шейхи)... - Вам, не угодишь... А межу прочим, получить классного скакуна намного сложнее, чем получить классную спортивную лошадь, в скаковом деле уровень профессионализма основан не только на образовании и амбициях, там надо досконально ЗНАТЬ и тонко чувствовать; и без традиций - никуда и без мнгновенного реагирования на новшевства - тоже, и свалить с больной головы на здоровую ( типа как спорт-зоотехники валят неуспех их лошадей на спортсменов)- не прокатит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вика
7 июня 2011, 18:48:09
я оказалсь заправским троллем =)
на самом деле, назад в пещеры не тянет)) насчёт разных человеческих изобретений - мне кажется, многие уже с осторожностью подходят и к таблеткам и ко всему прочему, может быть иногда только сильные средства и нужны
и уверена, что на самом деле, нужно разбираться, о чём говоришь, я просто высказала неосторожно то, что мне "кажется".
но если говорить о животных, то есть один пример с кошками. Чистота пород кошек традиционно поддерживалась, но в относительно недавнем прошлом к заводчики заметили, что породистые животные как это ни во многих отношениях слабее обычных дворовых или беспородных котов, даже тех, кто обитает исключительно на помойках)), они доставляют гораздо меньше хлопот хозяевам по причине крепкого здоровья и выносливости. после этого (примерно в 1980 г.) к бп кошкам стали относиться с уважением и на основе их потомства даже появилась порода - "европейская короткошёрстная".
p.s. лошадь и простор - это подлинная гармония)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
nik_sana
7 июня 2011, 19:11:43
У меня полукровный сибиряк. Не болеет... Смотрю на соседей с их сфинксом - и думаю о пещерах))) Ни я, ни сфинкс там не выживем.
Что-то мы и впрямь удалились от темы, сорри...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
8 июня 2011, 10:13:48
Конечно, без цивилизации выживут процентов 10 ( ито если разрушение цивилизации произойдет прямо сейчас, чуть позже уже и естественно живущих племен не останется).
Ученые говорят , что нас ожидает такооое! ускорение прогресса и изменение самого человека (в генной инжинерии), причем в ближайшие 15-20 лет, что будем только поражаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
8 июня 2011, 10:28:23
А с лошадьми впорос о том "Нужны ли спорту Лошади и Лошадям спорт" не стоИт-вопрос перед каждым стоИт о степени возможной нагрузки Лошади ради спортивных результатов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
8 июня 2011, 16:25:38
вот это супер! Вот каких лошадей нужно делать, если говорить о конном бизнесе!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena
8 июня 2011, 17:08:41
проблема в том, что таких лошадей может делать оооочень ограниченное кол-во всадников. гораздо эффективнее делать таких всадников, а они уже без проблем наделают лошадей. а без всадников-то как? они сами не делаються, точно так же, как скрипки страдивари или гварнери, а также концертные рояли стэнвей сами не играют!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
13 июня 2011, 12:22:07
2-й старт Рата оказался менее удачным, много серьёзных сбоев, пиаффе, пируэт, менка в темп, итого около 73%.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
13 июня 2011, 12:24:01
В Гран-при, квалификатор для Grand Prix Special на Духов день, Матиас Рат и может Totilas победу тура Мюнхена не продолжать на их втором турнире вместе. Уже в первом пиаффе он пришел с немного усердия, но опять же вторая была лучше и позаботился о некоторых восьмерок. Но в первом пируэт галоп, он упал в рысь, а вторая закончилась, и был также градуированные с восьмерками. Ошибка также произошли в один-циклов.

В конце немецкий надежду пришли только с 72,915 процента в третьем. "Галочку как опыт," прокомментировал тренер Клаус-Мартин Рат поездку своего сына ", Висбаден необычные условия, Есть выездки лошадей, пони, лошади своды всем разминки арене, а также прыжки области рядом. Totilas вел себя совсем иначе, чем в Мюнхене. Даже на практике области он был непокорный не отвечал, как обычно, чтобы помочь. Мэтт было бы сегодня, вероятно, чтобы показать больше с самого начала, что он должен слушать его всадника. Мэтт рассказал мне также при спуске на испытания своих чувств, но я до сих пор он замедлился, стал более энергичным, потому что с нижней все выглядит очень хорошо. Они просто эмпирических данных, что Мэтт еще нужно собрать в чужой среде. Мы остаемся там совершенно спокойно ".

Кроме того, в Мюнхене, уже изучения эффекта между Гран-при и Специальный набор пара и забил четыре процента и составил Специальный остался чуть ниже восьмидесяти процентов. Справедливости ради, следует отметить, что был Эдвард Гал в победе в прошлом году в чемпионате мира, но одержали окончательную победу исключительно для подсчета вольным стилем, за день до этого, но не Гран-при, который некоторые ошибки набора. Totilas просто не движение, а лошадь, которая имеет свое настроение и ежедневное состояние.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
13 июня 2011, 12:25:18
простите за смешной перевод переводчика, не стала редактировать....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
13 июня 2011, 14:17:22
а можно ссылочку на выступление получить))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
13 июня 2011, 17:45:53
сегодня выиграл 81,7% ссылки пока нет...поставлю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ксения лаптева
13 июня 2011, 17:50:10
спасибо))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
13 июня 2011, 20:59:59
Я смотрела сегодня on-line это выступление. Немного получше. Я думаю, что этот результат не предел, попривыкнут друг к другу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
К@тюш@
14 июня 2011, 23:10:20
Вот бы ссылочку на видео)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 июня 2011, 12:37:41
Вот пока только такие ссылки:

Pfingstreitturnier Wiesbaden 13.6.2011 Grand Prix Special
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
15 июня 2011, 13:24:32
Grand Prix Special
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
15 июня 2011, 17:36:27
мдааа, да же мне человеку без опыта видно что галоп несущий какой-то... толи у Матиаса такой стиль "вождения" толи вообще не может контролировать Жеребца. а кто подскажет, на ком он раньше ехал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 июня 2011, 18:05:42
До недавнего времени Рат ехал на Sterntaler-Unicef
[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
SHR
15 июня 2011, 14:21:45
Dutch National Championship, Grand Prix Special
Edward & Sisther ...
[ссылка]
comment 0 0
0 0
Голограмма
30 июня 2011, 11:35:08
У Гала новая "пассия") Эту пару безусловно ждут победа и слава...
А что насчёт Тоти... нужно судить Гала и Рата примерно через годик, когда жеребчик привыкнет к новому всаднику. Тогда и можно судить мастерство того и другого.
Видимо, Матиас сам ещё не знает как вести себя с этой лошадью...