Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Татьяна Янсон - чемпионка Москвы

23 мая 2011, 18:26
20 мая в столичном КСК «Битца» завершился чемпионат г.Москвы по выездке. В малых ездах победительницей стала Ольга Александровская на гнедом ольденбургском мерине Раймондо. Она выиграла Малый приз, и осталась четвертой в Среднем призе №1. Всего в этом виде программы приняли участие 34 спортивные пары. По результатам двух езд Большого круга первое место заняла Татьяна Янсон на опытном ганноверском мерине Форде. По сумме занятых мест ее результат повторила Вера Минаева на Лотосе, но сумма процентов была выше у Татьяны.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
23 мая 2011, 18:43:56
Очень рада за Таню! Интересно было бы посмотреть видео. Будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
23 мая 2011, 20:24:47
Можете кидать в меня помидорами за язвительность, но посадка у нее хоть стала лучше? Вживую никогда их не видела, но на фото неприятно смотреть. Может у кого-то есть ее видео с Фордом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 мая 2011, 21:35:38
есть видео [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
23 мая 2011, 22:50:11
какой кошмар!!!!! как не стыдно!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
23 мая 2011, 23:44:38
Ирина, а с этого старта видео будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
24 мая 2011, 00:04:53
нет, с этого старта видео не будет :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
24 мая 2011, 00:16:04
Жаль, интересно было бы посмотреть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
23 мая 2011, 23:09:47
Ну вот...нет бы сперва поздравить человека с чемпионским званием, и потом только критиковать за посадку - так хотя бы эмоции уравновесились...
P.S. Данное видео не с последнего старта. Оно сделано чуть раньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
verer
23 мая 2011, 23:28:44
До чего мы докатимся,если с такой посадкой у нас становятся чемпионами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
23 мая 2011, 23:32:32
Уже ... докатились ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
24 мая 2011, 01:21:12
Дык, конечно поздравляем, только как то оно действительно не вяжется. А как же тогда прописные истины, что правильная посадка залог правильной работы с лошадью? Я что-то совсем потерялась...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kouji
24 мая 2011, 02:18:53
У Тани далеко не всегда была такая посадка... и на то есть причины... Посмотрите лучше на работу коня на сложнейших переходах пиаффе=пассаж, а Форд уже не молод.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 мая 2011, 11:22:46
В Большом призе 33 упражнения, за который выставляются оценки от 1 до 10. Некоторые имеют двойной коэффициент. Фактически, это оценки лошади. Есть еще 4 общих оценки - тоже от 1 до 10, причем две из них с двойным коэффицентом. В том числе и за посадку всадника. Попробуйте провести простой эксперимент. Приходите на какой-то старт, возьмите с собой протокол и попробуйте оценить пару со своей точки зрения. А потом сравните с судейской оценкой. Вы удивитесь :-) Очень трудно понять, что оценивается не "езда в целом", а каждое конкретное выполненное упражнение, и посадка в этом случае имеет минимальное влияние на итоговую оценку. Если лошадь все правильно делает при неправильной посадке всадника, то велик шанс, что итоговые оценки будут высокие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
25 мая 2011, 10:37:53
Видимо что то не так в Датском Королевстве ... )))
Тогда и этот всадник ([ссылка]) тоже Чемпион Москвы, по очкам ... ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chunya
25 мая 2011, 11:20:20
Всадник из видео по ссылке конкретный придурок, а лошадка молодец, и правда чемпион .))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
25 мая 2011, 15:50:50
видео не открывается (
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Martins
25 мая 2011, 21:57:27
У нас один всадник про свою "езду" говорил: "смейтесь, смейтесь - главное "НУЛИКОМ"!!!
И что самое интересное, большинство его поддерживало! Культура нашего КС ещё не созрела для красивой езды, все кто едут "нуликом" искренне верят что они САМЫЕ лучшие!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 мая 2011, 22:43:02
Зато все, кто в призы не попадают, уверены, что неземной красоты. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
26 мая 2011, 09:28:43
Это Вы про себя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
26 мая 2011, 09:49:10
А я в призы попадал. Это с годами красиветь начал. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dondolo
27 мая 2011, 18:54:37
Такая посадка у нее была всегда. Вспомните Проказника. Про идеальные переходы тоже большое преувеличение, лошадь и на рыси идет неравномерно, про прибавленную и речи нет - зад идет неравномерно, а как на зиг-заге на рыси перекладывание происходит - вообще сказка, страшная....Коню, однозначно, памятник надо поставить при жизни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 мая 2011, 23:31:02
точно, про Проказника забыли!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Холодный снег.
25 мая 2011, 17:54:39
Кхем... Извините конечно, но даже моя бабушка, когда я смотрела их выступление, то она и то спросила меня: "А почему эту девушку так колбасит?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Холодный снег.
25 мая 2011, 17:57:01
Да тем более и так понятно, что если лошадь имеет опыт в выездке данного уровня, то даже полного чайника сможет нагнать на разряды.
P.s. Я не имею в виду лично Татьяну.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 мая 2011, 19:34:15
"колбасит"! обалденная бабушка! точнее слова не подберёшь!
comment 0 1 comment 0
0 0
verer
28 мая 2011, 19:21:56
При чем здесь посадка,переходы,пассаж,пиаффе?Янсон Т. всю жизнь так сидела и так ехала,просто узнайте,кто у нее сейчас в тренерах и все станет ясно и понятно!!
comment 0 0
0 0
Elena
28 мая 2011, 19:55:36
пассаж и пиаффе конь делает прекрасно!