Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Минус одна звезда

16 мая 2011, 12:39
Организационный комитет международных соревнований по конкуру (КСК Битца, 27-29 мая 2011 года) был вынужден понизить категорию турнира с CSI3* до CSI2*. В связи с несвоевременной подачей заявки в календарь FEI, Организационный комитет турнира CSI3*, CSIAm-A, CSIAm-B, CSIU25-A, CSIYH1* Norten-Hardenberg (Германия) воспользовался своим правом вето и не согласовал включение в календарь турнира той же категории на эти же даты. В связи с тем, что согласование дат для турниров уровня CSI2*/1* не требуется, в положение российского турнира были внесены соответствующие изменения.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 12:42:46
Дополнительно сообщаю, что положение не опубликовано даже в виде проекта, да в общем-то его публиковать и негде. Благодаря титаническим усилиям группы разработчиков нового сайта федерации, он находится в коллапсе уже неделю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пашка
16 мая 2011, 15:20:37
а здесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 15:28:33
А где ж я вам его возьму? Сегодня мне в федерации официально сообщили, что оно еще не утверждено в FEI, а когда я предложила повесить хотя бы для начала проект или программу старта, мне исп.директор сказал, что он подумает, а остальные сотрудники, с которыми я говорила, сказали, что они не уполномочены решать такие вопросы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пашка
16 мая 2011, 15:42:28
мда.. тяжко
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 мая 2011, 15:43:03
И кто теперь думает в качестве исполнительного директора? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 15:53:24
Ну я на этом посту застала Андриевского. Но тк за месяц это уже вторая перемена, то сами понимаете... А Вы, между прочим, г-н Чебышев зря подмигиваете, у меня такое чувство, что вас конкретно на этот старт записали в ГСК. Вот и расскажите нам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 мая 2011, 16:13:42
Нечего рассказывать. Не хочет никто из руководства ФКСР со мной общаться ни на какие темы. Еще 28 апреля отправил письмо с просьбой разъяснить причины отстранения судей на чемпионате России по конкуру. Никакой реакции, однако. Уже какой месяц прошу посчитать, сколько федерация затратила денег в 2009 году на разработку методического пособия, чтобы вернуть (за 2010 год я уже все вернул) - и тоже никакой реакции. Собственно и просьбу о работе на ЧР я согласился не отклонять только с условием рассмотрения вопроса о правомерности принятых решений, при этом ранее уже отказался от трех звезд в Питере по тем же причинам. Так что кто, кого и на каких условия куда-то записывает, для меня такая же загадка. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 16:17:09
На каком ЧР, простите? Мы пока про майский старт говорим, это НЕ ЧР, насколько я понимаю. Хотяяяя, все может быть....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 мая 2011, 16:32:12
Перепутал. :) Впрочем, а что изменилось? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 16:37:30
Ничего :-) Но могу сказать, что есть люди, у которых все настолько хорошо, что они этим чувством не могут не поделиться со страниц центральной прессы
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 мая 2011, 17:04:33
Законы сохранения не позволяют, чтобы все менялось в одну сторону. :) Если кому-то стало плохо, то должны быть и те, кому стало хорошо. Это не проблема. Проблема в том, что подавляющему большинству – никак.
Лично я из большинства. (С) «Гараж» :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
16 мая 2011, 17:07:54
Госпадя... какая прЭлесть)))))

А что - дешево и сердито)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 мая 2011, 14:13:06
Ходят неопределенные слухи, что призовой фонд по зимнему ЧР до сих пор до конца не выплачен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 мая 2011, 14:14:54
Есть сведения, что на Бюро было вынесено предложение переместить из федерации всю работу с судьями, ибо все равно присвоением занимаются местные спорткомитеты, либо минспорта. Так что логично, чтобы эти органы занимались и обучением, и продвижением. Результаты рассмотрения данного вопроса пока не известны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 мая 2011, 16:22:59
Члены Бюро не видят разницы между судьями по пробегам и по выездке? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 мая 2011, 16:29:40
Вопрос не ко мне :-) Это информация из стопятидесятых рук, может быть "испорченный телефон". Снабжение общественности информацией из федерации напрямую прекратилось полностью. И, собственно говоря, данная инфа является только попыткой подвести нормативную базу под уже свершившийся факт. Впрочем, даже эта реконструкция не повлияет на то, что с 1 июня Е.Ю.Варламова заступает на работу в федерацию по судейским делам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 мая 2011, 16:47:00
Уровень компетенции это не ухудшит. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 мая 2011, 16:50:39
Безусловно. Похоже, зря ты согласился не отклонять просьбу поработать на 2*
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 мая 2011, 17:06:53
Ну это еще окончательно не решено.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 мая 2011, 17:16:07
Очень смешно, особенно учитывая, что до старта три дня :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 мая 2011, 19:49:35
Все решилось. Без меня. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 мая 2011, 19:56:46
Аминь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 мая 2011, 22:09:55
Есть еще добрые люди на этом свете :-) Спасибо им!
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
17 мая 2011, 15:12:11
Я, конечно, дико извиняюсь, что не в тему, но скажите, пожалуйста, если кто знает - раньше на сайте ФКСР можно было результаты соревнований посмотреть, а теперь? Найти их не получается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 мая 2011, 15:16:22
смотрите на нашем сайте. Вот тут вводите параметры для поиска событий и вперед [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 мая 2011, 17:19:31
А что там с сайтом? раньше был очень удобный. Сейчас не могу нормально посмотреть календарь. У вас есть на весь год?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 мая 2011, 17:28:02
Бюро федерации решило, что старый сайт был абсолютно не удобен и что он должен быть немедленно переделан. Что сейчас и происходит. До того момента как все включится (мы все на это надеемся) на федеративном сайте, пока можете воспользоваться бэкапной копией старого сайта по адресу fksr.info
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 мая 2011, 21:04:56
Большое спасибо за ссылку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 мая 2011, 14:49:01
Дополнительное сообщение по нынешнему сайту федерации. Поступило разъяснение, что в данный момент он работает практически полностью, а что там кому не хватает - это минимальные проблемы раздутые на ровном месте. Так что продолжаем проводить в действие лозунг "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
18 мая 2011, 20:46:08
Очень жаль.
Подскажите, пожалуйста, как найти результаты соревнований на новом сайте и календарь следующих соревнований у меня зависает - с 01 января 2011 по 01 января 2011-, ничего другого показывать не хочет. ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 мая 2011, 21:08:08
Если я все правильно поняла, оказывается что работы все-таки еще ведутся. Пока на новом сайте есть ссылка на работающий старый сайт. Можно заходить или через эту ссылку или просто по прямой ссылке [ссылка]
Когда новый сайт будет доделан, календарь там должен быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
18 мая 2011, 21:50:44
Хорошо, большое спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
19 мая 2011, 20:21:20
Новый сайт ужасен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 мая 2011, 10:49:40
По правилам, спортсменка в такой форме, в которой она изображена на всех страницах официального сайта ФКСР, к соревнованиям допущена быть не может. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 мая 2011, 10:54:34
Зато гораздо симпатичнее вероятно, чем предыдущий вариант с дяденькой в полном соревновательном прикиде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
19 мая 2011, 11:09:20
А это она вероятно на разминке прошлым летом :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Буратино
18 мая 2011, 22:42:09
А зачем меняют сайт ФКСР? Он же нормальный/удобный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 мая 2011, 05:43:49
Вы когда увидите кого-то из членов бюро - спросите у них. Я - не знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 мая 2011, 09:09:57
На вашем сайте к сожалению результаты не всех соревнований
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 мая 2011, 09:13:27
Конечно не всех. У нас только то, что удается получить от организаторов. Если организаторы не желают предоставлять техрезы, то заставить их мы не можем. Дело сугубо добровольное. То же с зарубежными стартами - если мы знаем, где стартуют наши спортсмены - результаты находим и вывешиваем. Если нет - нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 мая 2011, 10:04:45
НА ВСЕ ТРИ НЕДЕЛИ БЫЛА ЗАЯВКА ОТ ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 мая 2011, 10:11:06
А при чем тут мы и ФКСР? Вопросы по поводу ФКСР можно адресовать напрямую в офис на Лужнецкой. Нам на данный момент оттуда информацию практически не предоставляют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
anna-lena
19 мая 2011, 10:23:50
а кто ВАМ предоставляет информацию о зарубежных стартах?ФКСР-не предоставляет,хорошо я пытаюсь это сделать три дня
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 мая 2011, 10:26:19
Все очень просто. Вы сказали - мы приняли к сведению. Про первую неделю все прекрасно понятно. Как только будет время, информация будет внесена в базу. Этот сайт делается группой энтузиастов в свободное от работы время, и не нужно ожидать немедленной реакции на сообщения. Реакция обычно бывает в течение 2-3 дней.
comment 0 0
0 0
anna-lena
19 мая 2011, 10:28:06
БОЛЬШОЕ СПАСИБО