НОВОСТИ

Из Австрии с победой!

9 мая 2011, 22:26
В Линце (Австрия) прошел международный турнир по конкуру, в программу которого были включены соревнования для детей и юношей. Внушительная делегация российских юных спортсменов приняла участие в этом турнире, и одной из основных целей этого выезда было получение квалификаций к участию в первенстве Европы по конкуру. В первый день соревнований Мария Маденова на Замире выиграла маршрут с высотой препятствий 120-130 см, также без штрафных очков она финишировала на своей второй лошади Анна-Лене (5 место). Александра Пушкарская на Минуэте также отпрыгала этот конкур чисто и заняла четвертое место. Во второй день соревнований лучший результат среди наших спортсменов показала Мария Бибикова на Леди Балу (2 место). Мария Рыдник на Офисе, Александра Пушкарская на Минуэте и Мария Маденова на Анна-Лене заняли 4,5 и 9 места соответственно, отпрыгав маршрут без штрафных очков. Главным конкуром турнира для спортсменов в возрастной категории "дети/юноши" стал Гран-При, результаты которого были квалификационными к Первенству Европы. По международным правилам, получить путевку в португальский город Компорту на первенство Европы могут те спортсмены, кто финиширует в Гран-При определенных соревнований с результатом не более 4 штрафных очков. Это квалификационное правило относится только к юношам и юниорам, для детей квалификации не требуется. Под этот критерий попали восемь российских пар. Лучший результат в этом конкуре показала Юлия Михеева на Люсиль, которая заняла второе место.

Российские спортсмены на CSI 2* /CSICHJ-A Линц (Австрия)