Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Принцесса Хайя стала почетным гостем турнира по конкуру в Баку

28 апреля 2011, 10:54
В Баку прошли международные соревнования по конкуру CSI4*. В них приняли участие спортсмены из шести стран. По результатам Гран-при с высотой препятствий 160 см весь пьедестал почета заняли азербайджанские спортсмены. Выиграл конкур Джамал Рахимов на Билл-Клинтоне, второе место занял Патрик МакЭнти на Конкорде, третье - Геннадий Гашибаязов на Лацеро. На соревнованиях присутствовала президент Международной федерации конного спорта Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн. Принцесса Хайя также посетила Ичери-Шехер, старинный квартал Баку, входящими в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 11:09:09
"Благодаря усилиям руководства Национальной Федерации Конного Спорта Азербайджана на сезон 2011 было объявлено об общем призовом фонде для соревнований по конкуру в размере более 1.200.000,00 швейцарских франков, что будет стимулировать развитие конного спорта в Азербайджане"
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
28 апреля 2011, 11:16:47
Вот это стимул! Молодцы! Только интересно, почему сумма об'явлена в швейцарских франках?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 апреля 2011, 11:33:59
Потому что это общая практика - объявлять призовые в франках - тэксть официальной валюте FEI. Раньше в международных положениях призовые писали только во франков, лет только пять назад перешли на альтернативные евры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 11:47:33
Интересно, а сколько в России общий призовой фонд для соревнований по конкуру?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 апреля 2011, 11:56:03
Да кто ж его знает... По двум турнирам типа федеративным не то что положений, а даже намеков на них нету... Да и личный чр по выездке тоже завис в воздухе, так что, дорогие члены Бюро кто сюда заходит, давайте уже выстрее разбирайтесь со штатным расписанием, и вперед, к высотам трудовых подвигов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 12:04:19
Можно прошлый год посчитать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 12:37:55
Не забудьте посчитать еще количество всадников участвующих в турнирах, там и там, и сравнить количество призовых денег на "душу населения", а потом просто сравните территорию Азербайджана и Россйской Федерации, за всадников которой, Руководство ФКСР в полном составе несет полную ответственность во всем ... если уж они решили поуправлять ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
28 апреля 2011, 13:35:32
А какой смысл сравнивать количество всадников в турнирах?
Посмотрите на распределение призовых в рамках 25% - на разных турнирах основные деньги достаются одному и тому же количеству мест, а остальным дают чисто символическое вознаграждение...

А уж сравнение территории - это вообще детский сад. :-)))
Вы ещё Гренландию с Германией сравните. :-)))
Вы уверены, что в тундре и в тайге есть конный спорт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
28 апреля 2011, 14:15:03
Россия на Гренландию похожа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 14:42:38
Галина Юрьевна, а вы не в курсе существования термина "плотность населения"?
По этому показателю мы гораздо ближе к Гренландии, чем к Германии... особенно учитывая ежегодную убыль населения в целом и постоянно растущую внутреннюю миграцию в крупные города...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 14:51:01
Площадь Азербайджана: 86.600 кв. км. Население Азербайджана: 8 347 300 человек. Рельеф территории Азербайджанской Республики очень разнообразен и сложен. Более половины территории в основном состоит из горных хребтов. А площадь только Ленинградской области составляет 85.300 кв. км.,Тверская область 84.100кв. км., Ростовская область 100 800 кв. км., Волгоградская область 113 900 кв. км. и т.д и на них нет горного рельефа ... не одни ли это из областей где может развиваться конный спорт ??? А Московская область составляет как раз половину территории Азербайджана 46.000 кв. км., может Федерация только для неё смогла учередить призовой фонд в размере более 1.200.000,00 швейцарских франков ??? Или она страдает еще и географическим идиотизмом, находится в астрале полном и не осознает какие возможности у неё есть для развития конного спорта ???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 14:59:28
И только не надо писать о плотности населения ... если и завит развитие конного спорта то это от экономического развития региона ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 16:14:32
SHR, вы призовые по России за год сначала посчитайте, потом будете делать глубокомысленные выводы... а то вы как бабушка у подъезда - что-то где-то слышали, а что да о чём так и не поняли... :-)))

Конкуристы у нас уже довольно давно не обделены призовыми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 16:25:26
Да как я их посчитаю ??? Если даже вы не в курсе "сколько в России общий призовой фонд для соревнований по конкуру" )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 16:44:44
Так же как и я - посмотрите все конкурные положения и техрезы за прошлый год, выпишите призовой фонд (разумеется, из тех турниров, где он указан), приплюсуете некую расчётную среднюю величину по тем турнирам, где призовой фонд формируется из стартовых взносов... и будет вам счастье...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
SHR
28 апреля 2011, 16:51:33
Вот и считайте, а потом разместите в ежегодном отчете о деятельности ФКСР, кажется он по Уставу должен быть размещен на сайте и это не моя прихоть, а обязанность Федерации в соответствии с Уставом, предоставлять ежегодный отчет о своей деятельности всем членам ФКСР.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
28 апреля 2011, 22:07:36
SHR, конкур - это НЕ моя зона ответственности (надеюсь, вы на сайте родной ФКС вы ориентируетесь также свободно, как на сайте датской, и в состоянии прочитать, кто за какое направление отвечает). :-)
Так что свои советы по поводу годовых отчётов по конкуру перенаправьте к А.Р.Оружеву. :-)))

Мне этот вопрос интересен исключительно из любопытства (у меня, кстати, есть ещё один способ узнать эту цифру, не считая самостоятельно). :-)
comment 0 0
0 0
SHR
28 апреля 2011, 21:34:34
Если возникнут трудности в понимании, что такое годовой отчет, можете воспользоваться как примером, отчетом за 2010 год Датской Федерации Конного Спорта (с 50-ой страницы там информация о финансах) [ссылка]