Украина открывает сезон международных стартов

4 апреля 2011, 13:15
В Жашкове (Украина) прошел международный турнир по выездке, в котором приняли участие российские спортсмены. Соревнования проходили в крытом манеже Жашковского конного завода, основанного в 1999 году и располагающегося в 150 км от столицы Украины – Киева. Конный завод специализируется на разведении, выращивании и тренинге лошадей, а также на проведении соревнований как международного, так и национального уровня.

В юношеском зачете Наталья Бережная на Никите заняла первое место в Командном призе и дважды осталась второй – в Личном призе и КЮРе юношеских езд. В Малых ездах доминировали российские спортсменки. Марина Афрамеева на Джазе выиграла Малый приз и КЮР Среднего приза №1, а Анна Балашова на Бонапарте заняла первое место в Среднем призе №1. Следует отметить, что в КЮРе Среднего Приза солидная судейская коллегия поставила Марине Афрамеевой 70.975%, что безусловно является прекрасным результатом. Обе спортсменки являются членами юниорской сборной РФ по выездке.

В Больших ездах лучший результат среди российских спортсменов показала Татьяна Макарова на Фатинице. Она дважды осталась второй – в Большом Призе и Переездке Большого приза. В КЮРе Большого приза Татьяна Дорофеева на Хороводе заняла четвертое место с результатом 68.125%, а победителем в этом соревновании стал украинец Сергей Пузько на Комплименте (72.450%).

В программу соревнований также были включены и езды для молодых лошадей. Инесса Потураева представили в зачете для молодых лошадей шести лет Аванса латвийской верховой породы и ганноверского Воска. Они заняли первое и второе места в двух ездах программы соответственно.