Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Опубликовано новое методическое пособие по конкуру

2 апреля 2011, 14:45
Вышло в свет новое методическое пособие «Преодоление препятствий», предназначенное для тренеров и инструкторов по конному спорту. Оно также также может быть полезно спортсменам, готовящимся к соревнованиям самостоятельно. Цель курса — отработать технические приемы, которые требуются для успешного прохождения маршрутов легкой и средней сложности.

Авторы методического пособия:
Дудина Светлана Александровна – старший тренер детского конноспортивного комплекса «Чудо - кони», Йошкар-Ола.
Пятало Игорь Кимович – курс-дизайнер FEI.
Чебышев Николай Алексеевич – судья FEI.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
2 апреля 2011, 19:58:37
Молодцы! Честь и хвала авторам, и конечно же спонсорам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Key15
2 апреля 2011, 23:40:05
Огромная благодарность авторам за их труд!!! Четно, ясно, точно изложенные рекомендации. Если мне не изменяет память, то это едва ли единственное пособие подобного уровня российских авторов за последние 20 лет! Еще раз - СПАСИБО!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Liza Zatravkina
3 апреля 2011, 00:52:13
Ольга Алискина на Зените на обложке просто шикарные
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
3 апреля 2011, 07:06:48
Я хочу обратить внимание общественности, что работа над следующей методичкой продолжается и если для кого-то оказалась полезной эта, обратите внимание на номер расчетного счета авторов. Это как раз будет прямая помощь развитию Спорта :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
3 апреля 2011, 07:34:29
Не, больше. Насколько мне известно, последняя отечественная разработка относится к 1983 году.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 апреля 2011, 08:06:39
Ой, нет, к 84. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
3 апреля 2011, 15:00:11
Ого!!! Больше четверти века!!! Тем значимей Ваша (авторов) работа для развития конного спорта России в современных реалиях))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
СТRЕКОZА
3 апреля 2011, 09:24:20
Спасибо Авторам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
3 апреля 2011, 16:56:33
Оно и в печатном виде вышло?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
3 апреля 2011, 18:53:08
Нет, только в электронном.
Но вы можете скачать и распечатать. Там не так много страниц...
comment 0 1 comment 0
0 0
annush
3 апреля 2011, 20:18:50
Я распечатала. Просто там обложка такая настоящая книжная сделана:)
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
19 апреля 2011, 14:04:10
В качестве подтверждения готовности всадников к началу работы по программе использовалась следующая схема езды:
[ссылка]

Надо сказать, что худший результат был 63% и это у детей первого года после 130 часов подготовки от полного нуля.