Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Пилотный семинар FEI третьего уровня для тренеров по выездке перенесен в Грецию

25 марта 2011, 16:29
Семинар является частью программы подготовки тренеров по выездке национального и международного уровня. Семинар пройдет на олимпийском стадионе Маркопуло (Афины) с 10 по 14 мая, и к участию в нем приглашаются по два тренера от каждой национальной федерации стран Центральной Европы/Балкан/России. В качестве руководителей семинара приглашены Liam Moggan (Ирландия), Peter Strijbosch(Нидерланды), Jan Bemelmans (Бельгия) и Kathy Amos Jacob (Франция). Семинары для тренеров FEI являются частью программы развития и проходят при участии национальных федераций и национальных олимпийских комитетов. Первоначально в качестве места проведения семинара была утверждена Москва (Россия), но по техническим причинам было достигнуто соглашение о переносе семинара в Грецию. Комментариев от ФКСР получить не удалось.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
25 марта 2011, 23:35:06
Началось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 марта 2011, 01:18:25
Что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 апреля 2011, 11:32:27
Официальный ответ федерации в лице Виты Козловой [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 апреля 2011, 21:12:10
Я один в ответе логики не вижу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 апреля 2011, 21:19:34
Не один :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 апреля 2011, 22:44:13
Есть логика или нет, но факт остаётся фактом.
Москва была одним ИЗ вариантов места проведения этого семинара, поэтому писать, что она была утверждена в этом статусе... странно.

Когда дошло до непосредственного принятия решения, был выбран другой город.
Бывает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 апреля 2011, 22:58:38
Речь не о праве принимать окончательное решение, а о логической увязке даты конференции с визовым режимом. Это как бузина и дядька?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 апреля 2011, 23:11:48
Николай, там просто в официальном ответе одна фраза потерялась. Ключевая, вот которую Юля озвучила. Плод тэксть коллективного творчества потерпел некоторые потери при продолжении всех инстанций прежде чем попасть к адресату :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
1 апреля 2011, 23:23:08
Речь о том, что в связи со структурными изменениями в структуре неясно, кто именно в аппарате ФКСР или в клубе Прадар сможет срочно заняться оформлением виз участников семинара. Сначала от ФКСР должны рассылаться приглашения с указанием конкретного контактного лица (которого в аппарате ФКСР еще нет) по НФ-ям, затем потенциальные участники должны прислать заявки на указанный адрес + паспорта и анкеты для МИДа (минимум 2 недели) , потом им делаются приглашения ( 4-5 днй), потом они сдают документы в консульство и через 1-2 недели получают визы. В целом, месяц при условии, что контактное лицо обозначено в информации о семинаре. Участвовать в семинаре уровня 3 могут тренеры по дисциплине ур. 2, все, как правило, заняты в мае заняты непосредственно своей работой - т.е. трижды подумают - ехать или нет. Греции проще - она может растянуть период раздумий хоть на месяц.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 апреля 2011, 23:32:03
Другими словами FEI действительно приняло решение не проводить семинар в России из-за наших неурядиц.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
1 апреля 2011, 23:42:40
Ну, будем надеяться что в ближайшее время в аппарате ФКСР появится оптимальное количество новых работоспособных профессионалов, которые с энтузиазмом обеспечат все направления в работе.
P.S. Кстати, информация о Пилотном семинаре ур. 3 и его месте проведения никогда не появлялась ни на сайте FEI, ни на сайте ФКСР. Просто велись переговоры и была проделана определенная работа...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 апреля 2011, 23:45:21
=============================
Другими словами FEI действительно приняло решение не проводить семинар в России из-за наших неурядиц.
=============================

FEI приняла решение проводить семинар в стране, предоставившей более удобные условия.
Если бы была только наша заявка, то провели бы у нас, несмотря на "наши неурядицы".

И насколько я помню, на заседании Бюро всплыла вполне конкретная причина, по которой от нашей НФ не было своевременно заявлено новое ответственное лицо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Морозова
1 апреля 2011, 23:47:28
Юля, я хочу отметить, что не мы заявляли семинар, а нам его предложили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 апреля 2011, 23:50:15
«Более удобные условия» – это отсутствие в стране конференции 18 марта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Елена Морозова
2 апреля 2011, 00:02:01
Николай,пожалуйста, не надо называть "неурядицами" итоги прошедшей конференции. :) Люди полны желания развивать конный спорт, и знают, как это лучше сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 апреля 2011, 06:18:09
Ждем-не-дождемся! Говорю без капли иронии!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 апреля 2011, 00:07:10
===============================
«Более удобные условия» – это отсутствие в стране конференции 18 марта?
===============================

Это отсутствие необходимости получать визы для большинства потенциальных участников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
2 апреля 2011, 08:13:16
А конференция упомянута, чтоб пустого места в письме не было. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 апреля 2011, 06:22:37
Конечно всплыла и она проста - на тот момент в федерации пока еще не было оптимального количества количества новых работоспособных профессионалов. Но они уже начали появляться и я им искренне желаю всяческих успехов.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
2 апреля 2011, 16:38:31
Нет, не угадала... она ещё проще... хотя, и связана с человеческим фактором... но к работоспособности никакого отношения не имеет...
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова