Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ART-конкурс на equestrian.ru

13 февраля 2011, 16:15
Фотоальбомы на нашем сайте уже давно превратились в персональные галереи фотографов и художников, по которым можно бродить бесконечно и наслаждаться талантливыми и оригинальными работами. Мы решили возобновить давнюю традицию, которая несколько лет назад существовала на нашем сайте — конкурсы художников. Надеемся, что эта идея вам понравится, и вы станете их активными участниками. Предлагаем вашему внимание «общее положение о конкурсах на equestrian.ru» и условия проведения первого конкурса, который пройдет с 14 февраля по 23 марта. К участию приглашаются все желающие, условия и прочие подробности здесь: УСЛОВИЯ КОНКУРСА

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gera-Gera
14 февраля 2011, 10:06:52
Прочитала условия,и у меня следующий вопрос, я работаю в технике аэрография, могу ли я принять участие в конкурсе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
14 февраля 2011, 10:57:10
Конечно, вы можете участвовать в конкурсе. Категория: Декоративно-прикладное искусство (батик, вышивка, росписи, декупаж, hand-made, аппликация и т.п.) Следите за анонсом данной категории.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 февраля 2011, 11:09:36
Имеется ввиду, что этот конкретный конкурс - только для художников, декоративно-прикладное искусство - следующий заход :-) У нас большие планы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gera-Gera
15 февраля 2011, 00:21:59
А почему декоративно-прикладное, я ж картины рисую, просто кисть воздушная...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 февраля 2011, 12:03:41
Если коротко, то аэрография - техника художественной росписи любых поверхностей. С помощью аэрографа плюс обязательное использование трафаретов, художник может создавать удивительной красоты эффекты и рисунки, что недоступно при работе обычными художественными средствам.
На конкурс категории «Смешанная техника» будут приниматься и рассматриваться работы, выполненные обычными художественными средствами. Интересно посмотреть, как художник сможет достичь тех же плавных переходов и эффектов, используя обычные кисти, а не «воздушные», как в случае с аэрографом. Интересно, как будет использоваться лессировка, растушёвка, смешивание цветов в работах и всё это без аэрографа. Поэтому, ваши работы, выполненные аэрографом, в первом конкурсе участвовать не могут, но смогут в одном из следующих. И если вдруг соберётся большое количество художников, рисующих аэрографом, и заявившим нам (организаторам) о своём желании участвовать в конкурсе, то вполне реально вывести работы этой техники в отдельную категорию «Аэрография». А пока, мы (организаторы) можем предложить для представления вашего творчества, конкурс категории «декоративно-прикладное искусство».
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gera-Gera
15 февраля 2011, 20:21:54
Вопросов больше не имею,все понятно)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pavlin76
14 февраля 2011, 12:41:15
Посмотрела условия конкурса. Из них следует, что необходимо предоставить промежуточные звенья изготовления работы, готовые уже не подойдут...
Следовательно, необходимо изобразить что-то свеженькое. Насколько подробно мне нужно конспектировать свое творчество?
Я это к чему: техника в которой я работаю направлена на концентрацию и быстрое или очень быстрое исполнение задуманного. До этого я делаю карандашные наброски в альбоме. Бегать с фотиком после каждого мазка кистью не вариант. Так что 1 - набросок карандашом, 2 - просыхающий лист с работой сразу после, 3 - процесс подклейки работы на второй слой бумаги. Этого достаточно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
14 февраля 2011, 13:21:09
Промежуточные звенья исполнения работы - обязательное условие для всех категорий конкурсов, таким образом риск плагиата или подделки работы должен быть сведён к минимуму :)
Придётся делать что-то "свеженькое". Так как творческий процесс - вещь тонкая и строго индивидуальная, то определять "точку" в этапе придётся самому автору. Единственное, эти этапы должны отображать некие промежуточные стадии в работе. Конечно же нет необходимости фотографировать каждый мазок кистью. В вашем случае достаточно того, что вы предложили сами. Так же это может быть карандашный набросок, подмалёвок, "мокрая" работа и т.п.,( минимум два этапа до полной готовности)...главное, чтобы было понятно, что работа, присланная для участия в конкурсе, вышла из-под ваших рук.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pavlin76
14 февраля 2011, 14:06:10
спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
inSpirit
14 февраля 2011, 14:51:55
Замечательная идея!
Уточню - масло же можно, да? ;)
И кто будет принимать участие в голосовании? Пользователи или будет какая-то комиссия специальная?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
14 февраля 2011, 15:04:59
В первом конкурсе категории "Смешанная техника" масло можно. В голосовании будут принимать участие пользователи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андалузец
15 февраля 2011, 12:50:12
Можно ли в данном конкурсе пользоваться рапидографом? Или возможно только применять перо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
15 февраля 2011, 12:55:18
Рапидографом пользоваться можно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olly-Olly
17 февраля 2011, 10:02:12
Я хочу поучаствовать!Для этого нужна регистрация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
17 февраля 2011, 13:21:15
Специальной регистрации для участия в конкурсе не надо, достаточно быть зарегистрированным на equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
22 февраля 2011, 22:17:43
Дорогие Друзья!
С большим удовольствием хочу констатировать факт - нам стали приходить первые работы для участия в Конкурсе№1 "Смешанная техника" и они прекрасны!!!

Пользуясь случаем, напоминаю:
Приём работ заканчивается 6 марта.
От одного участника принимается 1 работа.

В сопроводительной информации необходимо указать:
1.возрастную группу
I группа: до 12 лет включительно
II группа: с 13 до 16 лет включительно
III группа: с 17 лет и более
2.используемые материалы с указанием техники работы
3.размер работы
4.авторство

Удачи в творчестве! Ждём новых работ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nadin S.
25 февраля 2011, 15:30:00
2.используемые материалы с указанием техники работы

А что подразумевается под техникой?
Графика, живопись?
Или сам способ наложения материала?
Не могу определиться как написать "цветные карандаши + гуашь" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
25 февраля 2011, 15:53:36
Так как на первый конкурс принимаются работы в смешанной технике, то достаточно перечислить те материалы, которые использовались при написании картины. В вашем случае, как вы уточнили: цветные карандаши + гуашь :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Neumeliss
26 февраля 2011, 14:45:49
В условиях написано, что работа не может выставляться на вашем сайте до самого конкурса. У меня вопрос, может ли эта работа выставляться на других сайтах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 февраля 2011, 15:40:09
На других - да, на эквестриане - нет :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 февраля 2011, 12:08:36
Дорогие Друзья!
До момента окончания приёма работ осталась всего лишь неделя.

В очередной раз напоминаю:
Приём работ заканчивается 6 марта.
От одного участника принимается 1 работа.

В сопроводительной информации необходимо указать:
1.возрастную группу
I группа: до 12 лет включительно
II группа: с 13 до 16 лет включительно
III группа: с 17 лет и более
2.используемые материалы с указанием техники работы
3.размер работы
4.авторство

Работы и сопроводительная информация принимаются на электронную почту: contest@equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андалузец
28 февраля 2011, 18:51:00
Можно ли послать работы с другого адреса, а не с того, который был указан при регистрации на сайте? И нужно ли в сопроводительной информации указывать название работы и то, что ты зарегистрирован на equestrian.ru?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 февраля 2011, 19:14:59
Отвечаю по порядку :)
1.Работу на конкурс отсылать можно с любого адреса.
2. Если ваша работа имеет название, то укажите. Это не возбраняется, а , наоборот, приветствуется.
3. Раз мы с вами сейчас ведём переписку на эквестриане, значит с вашей регистрацией на сайте всё в порядке, можете не указывать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Андалузец
28 февраля 2011, 19:37:17
Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olly-Olly
6 марта 2011, 16:59:12
а до 6 числа включительно? можно сегодня отправить ,а то чуть-чуть дорисовать осталось???(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 марта 2011, 20:22:36
Да, конечно, 6ое число включительно :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 марта 2011, 11:54:53
Дорогие друзья!
Приём работ для участия в Конкурсе №1 "Смешанная техника" закончился.
Благодарим всех, кто заинтересовался идеей проведения художественных конкурсов на нашем сайте, всех, кто прислал нам свои работы!
Приятно отметить, что в век всепоглощающей компьютеризации ещё находятся настоящие Творцы, которые способны "обычными человеческими руками" создавать настоящие художественные шедевры.
Теперь переходим к следующему этапу Конкурса - голосованию.
В самом ближайшем будущем, присланные работы будут открыты для голосования.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
9 марта 2011, 22:43:46
Голосование открыто в теме "Условия конкурса"
[ссылка]

Хочется пожелать всем участникам конкурса - удачи, а голосующим - не скупиться на оценки :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Neumeliss
22 марта 2011, 19:56:56
После окончания голосования можно выложить свою работу к себе? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 марта 2011, 20:01:04
да, конечно!
comment 0 1 comment 0
0 0
Neumeliss
22 марта 2011, 20:08:47
спасибо)
comment 0 0
0 0
Ирина Миронова
23 марта 2011, 11:46:53
Друзья, мы вышли на финишную прямую )))
Сегодня последний день голосования по работам.
Посему сообщаю:

Для посетителей данного сайта – кто ещё не успел проголосовать за работы, воспользуйтесь этой возможностью.

Конкурсантам – потенциальные победители, готовьтесь к награждению и подумайте над коротким творческим интервью. Силой заставлять интервьюироваться конечно никого не будем, дело исключительно добровольное :), но было бы приятно и интересно услышать о том, кто вы, как пришли к творчеству и что значит творчество и лошади в вашей жизни.

Для всех творческих людей и не только - несколько роликов на ютубе.
Возможно, эти видео кого-то подтолкнут на творчество и творческих людей станет больше:
[ссылка]
Больше можно посмотреть на странице автора роликов
[ссылка]

Ждите анонса следующего конкурса!