equestrian.ru / Русский рекорд... | RSS • Форум • Комментарии • Подписка |
|
НОВОСТИРусский рекорд ганноверского аукциона23 января 2011, 22:03
В Германии прошел аукцион молодых ганноверских лошадей, результаты которого его организаторы назвали выдающимися. Было продано 82 лошади на общую сумму 1 миллион 253 тысячи евро, средняя цена лошади составила 15284 евро. Свой посильный вклад в это достижение внесли и граждане России. Покупатель из нашей страны приобрел самый дорогой лот аукциона - лошадь по имени Албани, охарактеризованную организаторами как "конкурный талант исключительного качества". Стоимость покупки - 40 тысяч евро. Тот же покупатель приобрел на аукционе еще шесть лошадей в возрасте 4-5 лет (2006-2007 года рождения). Общая стоимость лошадей, проданных в Россию составила 147 тысяч евро.
|
|
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений info@equestrian.ru • Реклама на сайте • Конфиденциальность • платные услуги предоставляет ИП Кочетов А.В. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. |
ОБСУЖДЕНИЕ
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии в этом разделе вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться (ввести свой логин и пароль в соответствующую форму на главной странице)!
24 января 2011, 09:57:30
Preisspitze war die Adlantico As/Contender-Tochter Albany (Z. u. Ausst.: Peter Broka, Worpswede), für die ein russischer Kunde 40.000 Euro anlegte. Das Springpferd wird zunächst in der Ausbildungs- und Absatzzentrale in Verden bleiben, um auf den Spitzensport vorbereitet zu werden. Der Käufer ließ sich am Telefon von der Stimmung in der gut gefüllten Niedersachsenhalle mitreißen und ersteigerte sechs weitere Talente
Наивысшей цены достигла дочь Адлантико Аса на дочери Контендера Албани, за которую русский покупатель выложил 40 тыс. евро. КОнкурная лошадь останется в Центре подготовки и продажи в Фердене, чтобы пройти подготовку к большому спорту.
Покупатель даже по телефону смог уловить волнующую атмосферу Нидерзаксенхалле и приобрел еще шесть будущих талантов.
24 января 2011, 10:03:40
24 января 2011, 10:04:51
25 января 2011, 00:40:15
25 января 2011, 09:47:40
25 января 2011, 10:52:05
25 января 2011, 10:25:36
25 января 2011, 13:44:25
25 января 2011, 21:29:12
Всё-таки интересно, кроме своеобразных попыток удовлетворения собственного тщеславия, новый Президент ФКСР за прошедшие месяцы что-либо сделал для возглавляемого им конного спорта?
===================
Судя по тому, что в списках сборной, подписанных С.В.Масловым, опять фигурирует непотопляемый В.Н.Ненахов, ждать каких-то серьёзных шагов со стороны нового руководителя бессмысленно...
26 января 2011, 07:58:35
Судя по тому, что в списках сборной, подписанных С.В.Масловым, опять фигурирует непотопляемый В.Н.Ненахов, ждать каких-то серьёзных шагов со стороны нового руководителя бессмысленно...
=================
Стаж работы в сборных у В.Н. - с 1965 года. И звание ого-го какое - ЗТ СССР! В 1965 году я лично еще не успела ничего совершить - даже родиться не успела :-) А он уже был в сборной. Так что нужно учиться у этого человека политическому долгожительству, и выковыривать его из списков - то же самое, что пытаться вынести Ленина из мавзолея. Это наши традиции, и их надо беречь ;-)
26 января 2011, 09:02:57
Это выражение необходимо закопирайтить. :-)))
P.s.: кстати, чтобы заполучить звание ЗТ СССР в 32 года за "подготовку" к золотой медали ОИ спортсмена, который всего на 4 года младше "тренера"... тоже необходимо обладать нетривиальными способностями...
26 января 2011, 09:07:00
PS Ну так ото ж. Кто-то сомневается в нетривиальных способностях?
PPS Кстати, и вообще про сборные хороший документ - есть что почитать, есть над чем подумать. Например. Кого это тренирует старший тренер по пробегам и чем он отличился в прошлом сезоне, кроме вот этого [ссылка]
Подсказка - старший тренер у нас по пробегам Морозов И.Н. Вопрос чисто риторический. Я ответ знаю :-)
26 января 2011, 09:21:49
А если реально, то ты сама знаешь, что в пробегах нет тренера сборной...
Может, на следующий год будет...
26 января 2011, 09:23:14
26 января 2011, 09:32:29
26 января 2011, 09:34:00
26 января 2011, 09:37:15
Но покататься по чемпионатам Европы за счет минспорта - очень даже хотелось бы!
=====================
Катечка, хитренькая... :-)))
Хочешь Виктора Николаевича переплюнуть? :-)))
26 января 2011, 09:39:32
26 января 2011, 09:35:34
Хочешь стать заслуженным тренером? ;)
================
На заслуженного нужно, чтобы спортсмен или команда выиграли ЧМ или стали призёрами ОИ...
Боюсь, наши пробежники пока к такому ещё не готовы...
26 января 2011, 09:40:32
26 января 2011, 09:50:31
26 января 2011, 09:52:30
26 января 2011, 10:02:27
27 января 2011, 16:33:32
26 января 2011, 09:33:14
26 января 2011, 09:35:04
25 января 2011, 17:24:52
Зато послушала представителя ФКС на тракененской конференции с улыбочкой и торжественным напутствием: "Вам надо - вы и делайте".
(Вопрос был о внесении испытаний в график соревнований ФКС)
25 января 2011, 17:27:59
25 января 2011, 17:44:02
1. У нас есть график.
2. Как его внести в график соревнований ФКС?
)))))
25 января 2011, 18:14:40
25 января 2011, 19:53:53
Но все равно - политика скупать импортных лошадей и при этом полностью игнорировать отечественное коневодство - не понятна.
25 января 2011, 19:56:27
25 января 2011, 19:57:08
25 января 2011, 20:26:12
Пока не будет строгой системы подготовки всадников и молодых лошадей, не будет результата хоть на Ламборджини)))
25 января 2011, 20:29:24
25 января 2011, 20:38:39
25 января 2011, 21:06:12
25 января 2011, 21:10:17
27 января 2011, 07:43:55
27 января 2011, 08:44:43
И еще кое-что можно уточнить. Если лошадь не надо «уговаривать» прыгать, если она охотно идет на сотрудничество со всадником, если состояние ее здоровья, особенно конечностей, закреплено селекционным отбором, то вероятность успеха повышается независимо от начальной квалификации всадника при прочих равных. Могут отечественные заводчики предложить такой товар? А если могут, то почему не предлагают?
Мне кажется, доказывать, что Жигули не хуже Гелентвагена не самое благодарное занятие в стране, где с жигулями знаком каждый. :)
27 января 2011, 09:13:30
Я не вижу, чтобы моих лошадей нужно было уговаривать прыгать, что состояние здоровья не позволяло ем выступать и т.д. "Результаты на табло".
А что такое Жигули?
27 января 2011, 09:58:05
27 января 2011, 10:34:08
А Вы опять переводите стрелки - "во всем виноваты лошади плохого качества, а мы все умеем. Дайте нам лошадей, мы все покажем и олимпиаду выиграем".
Я то про систему подготовки.
27 января 2011, 11:25:26
27 января 2011, 11:53:53
Более того, находятся умельцы, которые предлагают отдать лошадь им и вот они то точно настоящий результат покажут))))
Дело не этом.
Просто хочу еще раз сказать, что проблема нашего спорта не только в лошадях, но и в подготовке их.
Лошади есть - разные и много, на любой вкус и кошелек. А довести их до ума или как минимум не испортить умеют не многие.
25 января 2011, 20:48:53
Спорт и коневодство очень связанные факторы между собой во всем мире, кроме нашей страны, где ни кто ничего делать не хочет и занимает очень удобную позицию - "вам надо - вы и делаете".
25 января 2011, 20:53:20
Те, кто не хочут и не делают - так какое они имеют отношение к нашему спорту?
У нас тут к счастью в дискуссии участвуют взрослые дееспособные люди, у кого лошади являются либо основной деятельностью, либо хобби. Если что-то мешает жить, то нужно как-то с этими факторами разбираться, либо учиться с ними сосуществовать, если разбираться не получается.
25 января 2011, 20:54:21
25 января 2011, 21:13:39
Лично мне "жить" ничего не мешает. Просто этого мало и хочется, чтобы было больше и лучше! Только и всего. Один в поле не воин, знаете ли.
25 января 2011, 22:39:50
Или другой пример. Вот была у Федерации КС такая партнерская программа. Суть в том, что члены Федерации имели право на скидки в некоторых конных магазах, также распределось некое кол-во подписок на ЗМ и на выставки вход был свободный по членскому билету. Все это было на бартерной основе (за исключением подписок, но не в этом суть). И вот пришло новое руководство, и что будет с этой программой -до сих пор не ясно...
Просто всем этим заниматься надо, а особо некому, тк у нас в конном спорте всего очень мало :( так что если кто-то может и хочет что-то сделать - то только вперед! :)
25 января 2011, 23:26:06
Я по своей наивности тоже думала, что в интересах федерации поднимать спорт - организовывать соревнования, семинары, способствовать развитию системы подготовки молодых лошадей и всадников, а также способствовать развитию коневодства. Ну уж хотя бы отметить лучших отечественных лошадей (а для этого нужны рейтинги, а их нет - очень удобно, как будто ничего нет). А ведь как минимум двое лошадей в сборной - русские.
Идея сотрудничества ФКС с магазинами - очень хорошая. Будет жаль если заглохнет и новый президент будет так и озадачиваться только своими частными делами.
Сколько там до 100 дней осталось? :)
26 января 2011, 08:03:43
Ну уж хотя бы отметить лучших отечественных лошадей (а для этого нужны рейтинги, а их нет - очень удобно, как будто ничего нет). А ведь как минимум двое лошадей в сборной - русские.
============
Для того, чтобы вести рейтинги, нужны технические результаты. Вот сейчас с огромными сложностями и с помощью менеджера ФКСР по конкуру вытащили клещами техрезы из Раменского ипподрома. И что интересно, там на 130 см выиграла русская лошадь! Если б я была ее владельцем, я б наверняка самолично добыла результаты из организаторов и постаралась их пристроить в базу техрезов. А так получилось, что организаторам эти техрезы не сдались, да и всем остальным - тоже.
26 января 2011, 09:36:06
Спасибо, что вытащили клещами эти результаты - это была моя лошадь! :)
Из ЦСКА тоже самим техрезы нужно вытаскивать? :)
Там он тоже первый:)
26 января 2011, 09:41:58
26 января 2011, 10:07:02
Вот такой вопрос назрел. А нельзя сделать вашу базу техрезов официальной базой от ФКС?
26 января 2011, 10:10:25
26 января 2011, 09:05:02
Что касается принципа «вам надо - вы и ищите», то светлая перспектива у нас появится только тогда, когда этот принцип повсеместно вытеснит всеобщую и всеподавляющую позицию социального иждивенчества.
26 января 2011, 09:59:47
26 января 2011, 10:06:52
26 января 2011, 10:15:32
26 января 2011, 10:40:04
26 января 2011, 10:52:29
Чтобы появились результаты, надо чтобы люди занимались спортом для себя, а не для отчета какого-то ведомства с целью выбить больше денег из государства.
=================
Полностью согласна с первой частью высказывания, что, собственно, и делаю.
Вторую часть не могу прокомментировать - это камень не в мой огород.
26 января 2011, 10:56:31
25 января 2011, 20:33:03
26 января 2011, 10:17:34
26 января 2011, 10:36:25
Выбирая "кого то" куда то" мы все справедливо ждем от этого "кого то" какой то (желательно хорошей) работы, а не слов "Вам надо - Вы и делайте!" Мы наверное все очень удивимся, если завтра наш премьер В.В. Путин скажет: Вы народ, Вам надо, Вы и работайте!
=============================
Премьер Путин не общественную организацию возлавляет, а занимает государственную должность с зарплатой и определёнными обязанностями...
А президент спортивной федерации - это общественная деятельность в должности, на которую его выбирает соответствующее сообщество по интересам... оно же, по-идее, и должно ставить задачи перед своим руководством, а потом спрашивать за их исполнение...
Единственное, что объединяет указанных лиц - и того, и другого теоретически за плохую работу можно снять/перевыбрать...
В случае с президентом спортивной федерации это сделать намного проще...
26 января 2011, 10:43:27
Это был бы самый счастливый день в истории России. У государства должно быть только три задачи: учить, лечить и охранять. Все остальное оно может только портить.
26 января 2011, 12:04:41
26 января 2011, 12:17:08
26 января 2011, 12:30:37
26 января 2011, 16:31:45
27 января 2011, 14:35:59
27 января 2011, 15:25:08
А попробуйте для нас, философов, объяснить еще доступнее. Что Вы подразумеваете под словом «работа»? Может, должностные обязанности? :)
27 января 2011, 20:34:04
26 января 2011, 20:53:47
26 января, 10:07:02
Катерина, спасибо огромное!
Вот такой вопрос назрел. А нельзя сделать вашу базу техрезов официальной базой от ФКС?
Ответить
Екатерина Штатнова
26 января, 10:10:25
Без понятия. Но у них вообще-то своя база есть, как раз официальная :-) Поэтому зачем им две?
Ответить
А Вы не могли бы дать ссылку на базу ФКС пожалуйста?
26 января 2011, 21:46:31
27 января 2011, 07:35:20
Действительно, ИМ две не нужно. А мы, сирый народ, и так обойдемся.
27 января 2011, 11:19:08