Праздник детского спорта

16 декабря 2010, 14:09
В КСК Измайлово прошел финал Первенства России среди пони-клубов. Несмотря на то, что до Нового Года оставалось еще три недели, праздничное настроение царило под сводами одного из старейших конноспортивных манежей г. Москвы. На соревнования приехали не только юные спортсмены из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской, Иркутской областей и Приморского края. Гостям столицы, прибывшим с самых дальних границ нашей Родины, гостеприимные хозяева турнира предоставили пони в аренду. В связи с большим количеством участников, соревнования проходили в три дня, и организаторы стартов приготовили победителям и призерам соревнований множество призов и подарков.

В КЮРе для спортсменов младшей возрастной группы первое место заняла Полина Матвеева на Буяне (КСК Битца), в старшей возрастной группе – Анастасия Толчеева на Герое (КСК Измайлово). Пони по кличке Герой отличился и в конкуре – в маршруте №1 для спортсменов младшей возрастной группы он привез первое место своей всаднице Полине Тихоновой (КСК Измайлово). В старшей группе первое место заняла Никита Помогалова на Тоби (КСК Битца).

В программе соревнований также были два конкура для спортсменов, выступающих на пони ростом 130-140 см в холке и 140-150 см. Первое соревнование выиграла Анастасия Максимова на пони Бон-Пари. Анастасия приехала в Москву из Приморского края. Во втором конкуре первое место заняли юная, но уже опытная спортсменка Алена Ковальчук на Юппи (КСК Свечинский, Ярославская обл.).

Организаторы соревнований сделали все возможное, чтобы турнир стал настоящим праздником спорта, и, безусловно, все участники соревнований увезли с собой из КСК Измайлово хорошее праздничное настроение, заряд бодрости и желание совершенствоваться в любимом виде спорта.