equestrian.ru / Матиас Александр Ратт... | RSS • Форум • Комментарии • Подписка |
|
НОВОСТИМатиас Александр Ратт будет выступать на Тотиласе1 декабря 2010, 09:31
На пресс-конференции, которая прошла в Германии, было официально объявлено имя спортсмена, который будет выступать на знаменитом Тотиласе. Выбор нового владельца лошади, Пауля Шокемюлле пал на 26-летнего немецкого всадника Матиаса-Александра Ратта. Маттиас был членом сборной Германии на Всемирных конных играх в Кентукки, завоевавшей бронзовую медаль в командном зачете. На настоящий момент Ратт занимает 12ую строчку во всемирном рейтинге спортсменов по выездке. Не только Маттиас, но и члены его семьи хорошо известны в конном мире: его отец, Клаус-Мартин Ратт, работает в качестве тренера, его мать, Мелитта Хук - известный конный фотограф. Его мачеха, Энн-Кэтрин Лизенхоф, - одна из самых успешных спортсменок по выездке международного уровня, а дядя, Карстен Хук, - обладатель бронзовой олимпийской медали (1988 г) и успешный тренер по конному спорту.
|
|
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений info@equestrian.ru • Реклама на сайте • Конфиденциальность • платные услуги предоставляет ИП Кочетов А.В. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. |
ОБСУЖДЕНИЕ
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии в этом разделе вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться (ввести свой логин и пароль в соответствующую форму на главной странице)!
1 декабря 2010, 16:10:19
In Mühlen präsentierte sich das Paar erstmals der Öffentlichkeit. Totilas gehört jetzt gemeinsam Paul Schockemöhle und Ann-Kathrin Linsenhoff, der Stiefmutter von Matthias Alexander Rath.
Großer Medienauflauf, …
© Julia Rau
Eine Überraschung war es nicht mehr. Der Millionenhengst Totilas wird künftig von Matthias Alexander Rath geritten. Rund 100 Journalisten und neun Fernsehteams waren nach Mühlen auf die Reitanlage von Paul Schockemöhle gekommen, um die neue Hoffnung des deutschen Dressursports zu bewundern. Rath saß erst zum sechsten Mal im Sattel des Hengstes, den Paul Schockemöhle für einen ungenannten Millionenbetrag (Schockemöhle: „Mehr als acht, weniger als 15“) von den niederländischen Besitzern gekauft hat. Unter dem Niederländer Edward Gal hatte Totilas in Kentucky mit Rekordnoten drei Weltmeistertitel gewonnen. Zu poppigen Weihnachtsklängen zeigten Rath und Totilas, dass sie sich bereits prächtig verstehen. Nach Anweisungen seines Vaters Klaus Martin Rath präsentierte Mattias Rath den Rapphengst in schweren Lektionen wie Piaffe und Passage, die nicht weniger gut gelangen als unter Edward Gal. Der starke Schritt war sogar deutlich besser als man ihn bisher sah, eine glatte Neun. Die Zweierwechsel schwankten noch etwas, auf Einerwechsel verzichtete Rath ebenso wie auf den starken Trab.
… um den Ausführungen dieser Personen zu lauschen. Links der Moderator, daneben Sönke Lauterbach, Ann-Kathrin Linsenhoff, Paul Schockemöhle, Matthias Rath und Klaus-Martin Rath.
© Julia Rau
Er habe sich Zeit auf der Suche nach einem passenden Reiter genommen, sagte Paul Schockemöhle. „Für mich stand fest, dass der Reiter Totilas reitet, bei dem er am besten aufgehoben ist. Der finanzielle Rahmen der Familie Linsenhoff hat nicht den Ausschlag gegeben.“ Die Mannschaftsolympiasiegerin Ann-Kathrin Linsenhoff, Raths Stiefmutter, sagte: „Es war eine große Ehre für uns, dass Matthias gefragt wurde, dieses wunderbare Pferd zu reiten.“ Auch Rath selbst war vom ersten Moment an von Totilas fasziniert: „Es war überwältigend, dieses Pferd zu reiten, es ist eine ganz besondere Persönlichkeit.“ Ganz behutsam hat sich Rath an das Pferd herangetastet. „Für uns war wichtig, dieses Pferd zu verstehen und zu hoffen, dass es Matthias versteht“, sagte Klaus Martin Rath.
Hoch erfreut über den Neuzugang im deutschen Team zeigte sich der Generalsekretär der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN), Sönke Lauterbach. „Wir freuen uns über ein starkes neues Paar und hoffen, dass Matthias und Totilas noch weiter zusammenwachsen.“ Mithilfe von Totilas ist Mannschaftsgold bei den nächsten Championaten wieder in greifbare Nähe gerückt. Die Europameisterschaft 2011 wird in Rotterdam ausgetragen. In den Niederlanden kochte der Zorn über den Verkauf des Ausnahmepferdes hoch, Rath wurde im Gästebuch seiner Homepage teils wüst beschimpft. „Aber die Stimmen sind in den letzten Wochen immer positiver geworden“, sagt Matthias Alexander Rath. „Ich habe keine Angst vor Rotterdam.“
Ann-Kathrin Linsenhoff und Paul Schockemöhle haben eine Besitzergemeinschaft gegründet, beide sind an den Einnahmen von Deck- und Gewinngeldern beteiligt. Das Risiko wird gemeinsam getragen und ist durch eine Versicherung in Höhe der Kaufsumme abgedeckt. „Wir sehen den Kauf von Totilas als Investition in die sportliche Zukunft Deutschlands“ sagt Ann-Kathrin Linsenhoff. Totilas wird während der Wintermonate in Mühlen stehen und seinen Vaterpflichten nachkommen, hier kann er die erste Million über Deckgelder schon wieder hereinholen. Vor der grünen Turniersaison wird er dann in den Stall von Matthias Rath nach Kronberg übersiedeln.
1 декабря 2010, 16:11:37
В Миллс, пара представлен общественности. Totilas в настоящее время совместно Schockemöhle Пол и Энн-Катрин Linsenhoff, мачеха Матиас Рат Александр.
Большой пирог СМИ, ...
© Юлия Рау
Удивлению, это был не более того. Млн. ездил жеребца Totilas будущее Маттиас Рат Александр. Около 100 журналистов и девять экипажей телевидение пришли к Миллса на езда стороны Павла Schockemöhle, чтобы полюбоваться новой надеждой немецкого спорта выездке. купил голландский владельцев: Рат был только шестой раз в седле жеребца, Павел Schockemöhle млн. Сумма сделки не разглашается ("Больше, чем восемь лет, менее 15" Schockemöhle). В голландском Эдвард Гал Totilas выиграл в штате Кентукки с примечаниями записи три титула чемпионата мира. Для поп Рождество разумные советы и Totilas показали, что они уже очень хорошо. После указания его отец Клаус Мартин Рат Матиас Рат представил вороной жеребец в пиаффе и прохождение как серьезные уроки, которые получают почти так же, как и при Эдвард Гал. Резкий шаг еще намного лучше, чем ранее видел гладкой девять. Двух обменных колебался несколько, на замену адвоката отказался, а также на рысь.
... Чтобы прослушать заявления этих лиц. Левая модератор, в дополнение Зенке Lauterbach, Анн-Катрин Linsenhoff, Пол Schockemöhle, Матиас Рат, Клаус-Мартин Рата.
© Юлия Рау
Он взял время, чтобы найти подходящего всадника, сказал Пол Schockemöhle. "Для меня было ясно, что всадник скачет Totilas, в котором он является самым заботилась. . Финансовые рамки семьи Linsenhoff не решили вопрос "команды олимпийский чемпион Анн-Катрин Linsenhoff, мачеха Рата, сказал:" Это была большая честь для нас, что Матфей был спросил этого замечательного коня "Даже Рат сам. С первого момента Totilas очарован. "Это было подавляющим, чтобы ездить на этой лошади, это очень особенный человек" очень осторожный совет нащупал в лошадь. "Для нас было важно, чтобы понять эту лошадь и надеяться, что она идет Мэттом", заявил Клаус Мартин Рата.
Восхищенный новичок в сборной Германии, был генеральный секретарь Федерации конного спорта немецкий (FN), Зенке Lauterbach. "Мы приветствуем сильную новую пару и надеемся, что Мэтт и Totilas продолжать расти вместе." С Totilas командное золото в следующем чемпионате снова в пределах досягаемости. Чемпионат Европы 2011, состоявшейся в Роттердаме. В Нидерландах, гнев вскипел продажи исключительно высокую лошадь, Рат был в его домашнюю страницу Гостевая книга оскорбляет пустыне. "Но в голосах, в последние недели стало более позитивным," говорит Матиас Рат Александр. "Я не боюсь Роттердама."
Анн-Катрин Linsenhoff и Павла Schockemöhle создали совместное владельца, как участвуют в доход от денег палубу и приз. Риск общей и покрывается страхованием в размере покупной цены. "Мы Totilas покупку как инвестиции в спортивное будущее Германии", говорит Анн-Катрин Linsenhoff. Totilas будет доступна в течение зимних месяцев на фабриках и выполнять свои отеческие обязанности, он может прийти сюда, чтобы получить первый миллион, чтобы покрыть деньги уже. До турнира зеленый сезона, он будет находиться в стабильной Матиас Рат, чтобы Кронберг двигаться.
Umschrift
1 декабря 2010, 16:12:29
Wer reitet Totilas? Das ist die Frage, die die Reiter-Nation wochenlang beschäftigt hat. Seit heute herrscht Gewissheit. In Mühlen wurde das Geheimnis gelüftet und ST.GEORG war selbstverständlich vor Ort. Hier die ersten Impressionen der neuen Dressurpaarung von unserer Fotografin, Julia Rau.
Schöne Piaffe! Weiter geht's in der Galerie.
© Julia Rau
So ganz groß war die Überraschung ja nicht, aber nun ist es offiziell: Matthias Alexander Rath ist der neue Mann im Sattel von Totilas. Ob die beiden schon zueinander gefunden haben? Sehen Sie selbst.
1 декабря 2010, 16:13:10
Кто едет Totilas? Это вопрос, который занял нации Rider на несколько недель. На сегодняшний день есть уверенность. В Миллс, секрет, и Святого Георгия, был, конечно, на месте. Вот первые впечатления от новой выездке спаривания нашего фотографа, Джулия Рау.
Пиаффе Beautiful! Получить в галерее.
© Юлия Рау
Так очень большим сюрпризом не было, но теперь это должностное лицо: Матиас Рат Александр является новым человеком в седле Totilas. Ли два уже нашли друг друга? Смотрите сами
1 декабря 2010, 16:14:31
2 декабря 2010, 11:49:02
2 декабря 2010, 11:54:00
2 декабря 2010, 12:58:01
2 декабря 2010, 00:50:47
[ссылка]
2 декабря 2010, 01:32:19
2 декабря 2010, 10:13:32
2 декабря 2010, 11:06:21
2 декабря 2010, 11:24:32
2 декабря 2010, 11:56:26
2 декабря 2010, 12:20:02
Выступление Рата в Роттердаме (или Амстердаме) в отсутствие (вероятное) Гала не добавит голландским зрителям удовольствия от этих стартов (судя по высказываниям Рата он намерен именно в Роттердаме стартовать. Это своего рода, "горькая пилюля в сладкой оболочке" для каждого любителя КС и выездки, в частности.
2 декабря 2010, 10:34:07
2 декабря 2010, 11:09:54
2 декабря 2010, 12:41:02
Трудно себе представить под каким давлением живут футболисты с их экспрессивными болельщиками и постоянными угрозами.(Но, насколько я знаю никого болельщики не убили.)
Действительно, чем выше к звездам, тем сильнее эмоции!
Предполагаю, что у Матиаса сложатся удачные старты, так как подготовленные Галлом лошади успешно стартовали под новыми владельцами.
2 декабря 2010, 12:48:39
Еще как убили. Буквально пару недель назад в рассылке AIPS проскочила новость о том, что в одной из африканский стран болельщики убили спортивного журналиста, который что-то там не так сказал про их команду.
2 декабря 2010, 12:54:51
2 декабря 2010, 13:17:03
И сейчас, Checkmate, на котором едет Мередит за Германию, также собственность Octavia Farms, но коня в Америке не очень знают.
В случае с Галом, Тотиласа уже стали воспринимать уже как гордость и национальное достояние Нидерландов. Стоит только просмотреть прессу периода Всемирных Конных.
2 декабря 2010, 15:18:35
Вообще-то он родился там, у Уве Дрессмана, в Хезеле...
Как и Чекмейт... (у того заводчица Renate Gerlach, Sulingen)...
2 декабря 2010, 15:25:59
2 декабря 2010, 15:28:57
2 декабря 2010, 15:31:45
Нормальная ситуация для профессионала. К чему тут лже-патриотизм?
В Германии небось не плевались в Катарину Оффель, которая под жовто-блакитными флагами выступала...
2 декабря 2010, 15:38:03
2 декабря 2010, 15:46:21
И вообще, немецкое гражданство фиг обратно вернешь...
2 декабря 2010, 22:23:25
2 декабря 2010, 22:20:48
2 декабря 2010, 15:50:39
2 декабря 2010, 15:59:13
Просто я логики слегка не увидела вот тут "Шаттерфлай принадлежит американскому корпорату Octavia Farms. Но конь был отправлен в Германию до того, как стал знаменитостью, и американцы по прежнему воспринимают Мередит как California Girl. И сейчас, Checkmate, на котором едет Мередит за Германию, также собственность Octavia Farms, но коня в Америке не очень знают."
Т.е. коней американцы не знают, но болеют за Меридит.
И все...
Слава богу, голландцы не американцы, у них большая гордость за свое разведение, а не только за своих всадников.
Так и мы болеем даже за тех наших лыжниц (или с русскими фамилиями, скажем), которые стартуют за Казахстан, да и вообще за россиян, выступающих под чужими флагами.
2 декабря 2010, 16:11:57
Американцам все равно, кому принадлежат лошади Мередит, если они этих лошадей не знают.
Но, если они знают данную лошадь, и она приобрела статус символа - тогда им не все равно. Как пример - Брентина. Опять же, в теории: да, она не рождена в Штатах, это было целевое приобретение под Дебби, но, если бы после лучшего выступления Брентины, банкир Мак решил бы ее продать, чтобы заработать денег, его бы американцы перестали уважать. Как минимум те американские конники, кого я знаю.
2 декабря 2010, 13:31:02
2 декабря 2010, 13:47:34
Будем надееться, что если искусственно не разогреют злобу и противостояние, голландцы смогут и дальше восхищаться Тотилласом как своим национальным достоянием и Галлом, но по отдельности.
2 декабря 2010, 13:55:35
Так и с Тотиласом. Его просто полюбили.
2 декабря 2010, 14:02:43
2 декабря 2010, 15:18:32
2 декабря 2010, 15:34:33
Конечно, как поётся в современном (уже) мьюзикле "Неделя другая, и все успокоится, что было, то было, прошло.."
2 декабря 2010, 15:27:07
Тренер и сам Шокемеле заявляют, что пара гармонично сошлась, сам Рат также с надеждой смотрит в будущее.
Опять же, он не мальчик из подворотни, как никак Чемпион Германии 2009 года, медалист, пусть и командный, ЧЕ и ВКИ.
Я вообще не понимаю этой истерии... Ах, а будет ли новый всадник так же прекрасен с этой лошадью? Лишь бы судьи смотрели на все адекватно, а то ведь будут с такой же истерией и предубеждением взирать, ах, мол, молоденький да богатенький... А вот тебе, вот!
2 декабря 2010, 15:45:12
Заранее думать за судей, пусть даже в сослагательном наклонении, я бы тоже не стала.
Уровень "А вот тебе, вот..." - о таком странно говорить.
2 декабря 2010, 15:50:48
А насчет истерии, вот только несколько цитат из этого форума
парень еле дышит от чувства ответственности"
Бедный" Рат, попал парень конкретно"
Выступление Рата в Роттердаме (или Амстердаме) в отсутствие (вероятное) Гала не добавит голландским зрителям удовольствия от этих стартов
Это будет драматично. И опять же, сочувствую Галу
.. т.е. все переживают за спортсмена, за болельщиков, не очень ли болезненно перенесут (невеста за другого замуж выходит? ;) ),
Судьи тоже люди...
2 декабря 2010, 16:01:37
Все эмоции обоснованы. Испытал бы каждый из участников обсуждения огорчение по поводу развала такой пары в России? Думаю, что да.
А помимо моральных аспектов, в этом обсуждении есть еще и предметный интерес: думаю, что многие здесь, включая меня, думают, куда ехать смотреть: в Роттердам, в Амстердам, в Лондон и пр. Вот и думаем в процессе обсуждения. :)
2 декабря 2010, 16:05:09
2 декабря 2010, 16:35:22
2 декабря 2010, 22:25:56
3 декабря 2010, 09:52:34
3 декабря 2010, 12:15:13
3 декабря 2010, 16:51:43
3 декабря 2010, 16:56:30
26 при его карьере это все же не всего, а уже... Уже три года обращает на себя внимание на международных турнирах... Не было бы у него трезвой головы, вряд ли взяли бы его в немецкую сборную... А тут - даже не чемпионат мира, а так - турнир где-то на краю света :)
4 декабря 2010, 00:57:53
4 декабря 2010, 06:38:39
4 декабря 2010, 09:13:53
3 декабря 2010, 20:58:21
3 декабря 2010, 22:10:00
4 декабря 2010, 02:39:00
4 декабря 2010, 14:21:16
4 декабря 2010, 21:07:05
Мне другое интересно, опять же без личностей :)
В первом приближении (для этого коня и по просмотренной ссылке ) Рат тяжелее Гала (я бы сказала речь о 5-7 кг). И движения коня смотрятся тяжелее, несмотря на его природную "амплитудность". Или мне показалось?
И второе: я сталкивалась, достаточно плотно, с международными конкуристами,которые выступают на кроющих жеребцах (речь об Ирландии). Если мне не изменяет память, у них другой соревновательный рейтинг (Крузинг не в счет). Т.е. выделение кроющих жеребцов в отдельную категорию обусловлено чем? Сезонностью выступлений или тем, что у них результаты другие?
5 декабря 2010, 08:59:58
Относительно разницы в 5-7 кг... ЛОшадь - такая как Тотилас - весит под 700. 7 кг - одна сотая веса. Замечает ли женщина весом в 60 кг полукилограммовую (всего - эх! - 5 плиток шоколада) "тяжесть" в свое сумке, а уж тем более не спине... Не та это разница, чтобы серьезно повлиять... Эх, жаль про спортсменов не пишут рост-вес... Гал тоже немаленький дяденька, даром что худой... Кости тоже весят немало %)
5 декабря 2010, 10:13:26
Касательно веса. Действительно жаль, что нет информации о весе/росте спортсменов. Там, где я написала, что разница 5-7 кг, это по видео, а оно обманчиво. Не исключаю, что больше. Гал за последние пару лет сбросил вес (впервые я смотрела его выступления вживую в 2005). Насчет женщины с сумочкой и шоколадом, - возможно. Мы говорим о виде спорта, который сопоставим с балетом (для лошади). В данном случае, о разновидности "балетной поддержки". Набор балетной партнершей живого веса более 300г. для партнера чреват по многим параметрам. А 1 кг -это катастрофа.
5 декабря 2010, 20:32:58
5 декабря 2010, 21:03:39
Против хороших пар никто не возражает. Подавляющее большинство любителей выездки и Гал на Тотиласе вполне устраивал. :)
Касательно веса - это да. До определенного предела речь только о направлении вектора, т.е. правильной кинетике.
5 декабря 2010, 21:51:41
6 декабря 2010, 09:16:45
6 декабря 2010, 10:46:38
Во-первых предложу коллекивно не хоронить Гала - у него уже есть на подходе пара БП и около 3х вариантов среднепризных (пока по возрасту) жеребцов. Причем движения и элементы - включая пиаффе и пассаж на уровне ТоТО!
По катанию на его лошадях - американцы к Олимпиаде хапнули Равеля и Линга. Равелю отрезали яйца (вирусный артериит сильно косит штаты - сперма и дети есть тольков голландии)и он поехал, на втором не зазвездили.
Однако, чем дальше от даты работы Гала - тем Равель хуже и неинтереснее ...
Посмотрите хронологию ОИ и более поздние Этапы Кубка Мира/
Ваше мнение?
Однако мне бы хотелось, чтобы у немцев это так на самотек не пошло - все таки довольно профессиональная семейка - лично доводилось общаться с Кастеном Хуком - ОЧЕНЬ большой мастер. Про Лизенхоф и Шокемюлле не нам комплименты делать - это безусловные столпы конного спорта ... будут стараться.
При современной моде на стиль езды - голлнадцы еще чемпионов наляпают,- другое дело,что Гал из безусловного фаворита на ОИ переходит в категорию - один из команды, претендующий на возможную победу.
Ему стоит посочувствовать, что Мастер но ни разу не Олимпийский чемпион. Тем более, что денег с продажи ( как у нас с Шуваловой и Глидион Дианой - продажа Ларисы Ивановой по согласию спортсмена 50 на 50 за 6значную сумму) он не получил. Особенности контракта - получает не с продажи как в нашей стране - а ежемесячно и премии за успех ... С правом вынуть и продать после срока установленного контрактом.(дата ВКИ кентукки)
Так что будем верить в его волю и талант на следующем коне( чтобы не сглазить подозреваю, что он будет гнедой)
6 декабря 2010, 11:02:52
"Однако, чем дальше от даты работы Гала - тем Равель хуже и неинтереснее ..."
--------------------------------------
При том, что выступающий на Равеле Стеффен Питерс - представитель выездковой школы Германии. Он получил американское гражданство в начале 90-х. Так же, как и серебряный призер ВКИ, которая также из Германии, но выступает за Великобританию. Если считать по школам, то золото ВКИ было голландское, а серебро и бронза у представителен школ Германии. Знаю, что Питерс, долго стажировался у Гала в Нидерландах в работе с Равелем. Не исключено, что у Гала Равель был жереб,а уже года 4 как мерин. Это сказывается.
Насчет гнедого преемника Тото - всегда хочется надеяться на хорошее. Гал привозил в Штаты в Вегас на Кубок Мира 2009 нескольких лошадей на показательные выступления. Но они как-то не запомнились, есть только фотографии.
6 декабря 2010, 11:06:36
Пошерстите инет!
6 декабря 2010, 11:14:13
6 декабря 2010, 12:01:58
яркое освещение, поэтому получилось не очень. В прошлом году Гал там выступал только с показательнымии. Конечно,он будет дальше стартовать.Хочется пожелать Маэстро такой же гармонии с новыми лошадьми.
6 декабря 2010, 12:59:00
А меж тем порадую нас всех - посмотрите какое чудо опять вывели голл. заводчики:
ну как после этого не ЕХАТЬ ? садись и не мешай ...
[ссылка]
7 декабря 2010, 22:26:22
7 декабря 2010, 22:24:18
9 декабря 2010, 00:11:03
Для меня это - тот золотой ключик, который потеряли русские спортсмены - если лошадь аллюрная на свободе - она птица - наши сверху сели и как мешком придавили ... закоротили, отбили, потеряли = рукой тянем + шпорой колем, не только аллюры пропадут, тут и мозги взрываются!
11 декабря 2010, 21:41:33
10 декабря 2010, 23:47:20
21 декабря 2010, 07:02:35
§Ё§Ц§в§Ц§Т§Ц§и §Т§н§Э §б§в§Ц§Ю§Ъ§в§а§У§С§Я §Я§С §Ь§Ц§в§е§Я§Ф§Ц §У §¶§Ц§в§Х§Ц§Я§Ц, §г§д§Э §б§а§Т§Ц§Х§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ю 30-§Х§Я§Ц§У§Я§н§з §д§Ц§г§д§а§У §У §®§р§Я§г§д§Ц§в-§·§С§Я§Х§а§в§ж§Ц, §У 3, 4 §Ъ 5 §Э§Ц§д §Т§н§Э §Я§С §У§Ц§в§к§Ъ§Я§Ц §ў§е§Я§Х§Ц§г§й§Ц§Ю§б§Ъ§а§Я§С§д§а§У §б§а§Х Claudia RЁ№scher, §С §У 2010 §Ф§а§Х§е §г§д§С§Э §У§Ъ§и§Ц-§й§Ц§Ю§б§Ъ§а§Я§а§Ю §Ю§Ъ§в§С §г§в§Ц§Х§Ъ 5-§Э§Ц§д§Я§Ъ§з §У§н§Ц§Щ§Х§Ь§а§У§н§з §Э§а§к§С§Х§Ц§Ы.
§µ§Ш§Ц §Э§Ъ§и§Ц§Я§Щ§Ъ§в§а§У§С§Я §Ъ §Х§С§Ц§д §Х§Ц§д§Ц§Ы...
21 декабря 2010, 07:07:11
Вкратце...
Симметричный ответ голландцев... Для тех, кто переживал за Эдварда Гала. ОТныне он будет выступать на ганноверском Лиссаро ван де Хелле. Этот жеребец был в свое время премирован на ганноверском керунге в Фердене, становился победителем 30-дневных тестов в Мюнстер-Хандорфе, потом в 3, 4 и 5 лет - бундесчемпионом, в 2010 году стал вице-чемпионом мира среди пятилетних дрессурных лошадей. А теперь вот - к Галу.
:)
22 декабря 2010, 01:08:56
23 декабря 2010, 20:25:02
Этим человеком можно восхищаться..сколько прекрасных лошадей прошло у него подготовку...Если талант,так во всем...Сколько раз справлялся***
24 декабря 2010, 21:45:52
[ссылка]
24 декабря 2010, 22:26:12
23 декабря 2010, 22:28:16
И зачем ему этот ганновер пятилетний нужен? :/ Как будто "отнять" ключевую лошадь было мало. Теперь надо еще "заставить" на немецком, выезженном по немецкой методике, коне ездить. Извинясь за, может быть, излишнюю эмоциональность. Но как два дня назад эту новость улышала, так до сих пор не пойму, зачем (?), и от куда столько жестокости. Ну поднимал человек (группа людей) конезаводство и спорт страны. На тебе, все обрубили. Ух, завистники (!) (или я чего-то в этой конно-спортивной жизни не понимаю... )
П.С. Я не против ганноверов и немецких всадников/коннозаводчиков.
24 декабря 2010, 21:50:06
24 декабря 2010, 22:54:38
Наоборот, самое лучшее - это взять незаезженный молодняк и подготовить его, так как тебе надо.
Некоторые всадники не совмещают выступления на соревнованиях и берейторство. Но не Гал (ведь сколько он лошадей подготовил, и ему это в кайф). Поймите, здесь принципиальный вопрос, чей тренинг был проведен, немецкий или голландский (ну и что за человек на этой лошади сидел). Столкнулись лоб в лоб две системы. Одна старая, признанная (немецкая), которая на протяжении 30 или больше лет подряд приносила олимпийское золото Германии. А другая молодая, прогрессивная (голландская), которая в последнее время сместила с пьедестала немецкую школу. И та пытается как-то восстановить свое положение. Методами, которые мы видим (перекупаются лошади, в FEI подаются жалобы о вреде используемого голландацами тренинга) и еще даже не видим (...). Мало того, те побеги, которые пустила голландская спортивная выездка сейчас вырываются с корнем - лошади, выведенные благодаря голландской методике тренига, лицензируются под другую (конкурирующую) породу. Взамен всадникам "отдаются" лошади, выезженные по методике, которая стоит на уровень ниже той, которой они (эти всадники) придерживаются и за счет которой выбились в лидеры. Кроме как вредительством это не назовешь. (Постаралась быть наиболее корректной в своих высказываниях). Т.е. здесь принципиальный вопрос, на ком ездить (на лошадях своей национальной породы или на зарубежных: уровень последних бесспорно ниже), кому ездить и по какой методике тренинга. Ну слава богу (по последним данным) Гал сказал, что Систе де Жюр будет его основной лошадью. А с этой ганноверской пятилеткой посмотрим, что они решат делать.
24 декабря 2010, 23:52:00
25 декабря 2010, 01:51:49
Думаю, работа Галу приносит огромное удовлетворение, он этим живет, у него это получается (выезжать лошадей) лучше (на сегодняшний день) всех в мире. Насколько я могу судить они и положили столько времени, чтобы через тракена Грибальди за счет своей методики тренинга значительно продвинуть голландскую теплокровную. В этом заслуга и Янссона, и Анке, и Гала и тех, кто им помогал. А вот здоровье берейтора, конечно, здесь может стать решающим фактором. Все мы не вечны.
Может быть, Систе де Же и не сможет конкурировать с Тотилосом. Все зависит, как новый всадник сможет поехать на Тото, и как Галу удастся справиться с нервозность кобылы. Но смыл не в этом. Главное, что он [Гал] останется верхом на голланской теплокровной, а не на ганновере. (Если они только чего там не задумали, ведь у Гала остался жеребенок от Тотиласа).
Отставание (постепенное) Германии уже стало заметно, когда Анке в 24 года выиграла свои первые ОИ. В немецких кругах началось бурчание, потом откровенное противостояние методу Сьефа Янссона (который к тому времени стал тренером голландской сборной). А уже Тотилас стал "оплеухой" всему немецкому коннозаводчеству с его "многовековой" селекционной работой. И чтобы его спасти, они (причем люди с большими возможностями и опытом) сейчас делают все возможное. Причем после покупки Тото, прекратилась вся эта "террористичекая" атака на роллукюр))) Теперь мы голланды-немцы - друзья)))
[Не хочу никого задеть]
25 декабря 2010, 06:24:15
Завезли детей прекрасного конкурного жеребца Крузинга (ирландская спортивная). Огромные усилия приложили - тоже не получилось.
Да что там полукровки. Ч/к Секретариат... 250 тысяч долларов за случку, а рождались, в основном,кобылы. Хорошие, конечно, но не феноменальные. Ни одному жеребенку природа больше не подарила сердце весом 22 фунта.Т.е. Паул Шокемюлле все это знает, конечно. Наверное совсем азартный человек и устал проигрывать, считай нервы не выдержали.
А если по большому счету - с позиций покупателя: ИМХО, если в Штатах какой спонсор опять решит коня с шестью нулями покупать-опять к Галу приедут, и опять за голландской теплокровной. "Утечка мозгов" в виде Тото не изменит отношения к продукту.
25 декабря 2010, 14:44:03
"Утечка мозгов" в виде Тото не изменит отношения к продукту
***********
опять же, рассуждая не как коневод, по-моему ключевых жеребцов (равно как и кобыл) в конозаводстве не продают. Наоборот, из них формируют базу для проследующего разведения и далее скрещивают с неободимыми особями (может, ч/к, может арабами, может с чистопородными тракенами/ганноверами и т.д. - это уже как положено по правилам). Но главное, что они [эти легендарные лошади] остаются в национальном конозаводсчестве, в национальном спорте. А уже детей (некоторых) можно продавать за границу, "продвигая породу на международных рынках".
Но эта схема (то, что знаменитые жеребцы голландской теплокровной пока не могут быть основой для селекционного разведения) может быть, тоже имеет смысл (или именно ее и придерживались, когда продавали Тото). Дай бог, чтобы в этой продаже была какая-то польза для голландцев.
25 декабря 2010, 19:35:33
********************
Дай бог, чтобы в этой продаже была какая-то польза для голландцев.
********************
Будет, финансовая. Коневодство в Голландии одна из ведущих статей экспорта, на 2 миллиарда евро в год. Здесь все правильно и логично было сделано.
24 декабря 2010, 22:28:18
это столько вложить....не знаю..потом снова поди лошадку продадут...подготовлена ведь...
28 декабря 2010, 22:36:43
Посмотрите, интересно. Там, правда на немецком, но это не страшно, так как уже столько всё говорено-переговорено, что и так понятно без перевода :) Обратите внимание на 3-ей минуте на выражение лица "бедного" Матиаса, когда он "из тумана выезжает" :)))
Презентация: Тотилас - Матиас Ратт
[ссылка]