Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Украинский турнир по-европейски

7 ноября 2010, 22:48
Испанской компанией OXER, занимающаяся организацией и проведением конноспортивных турниров в Европе, планирует расширение сферы своей деятельности на Восточную Европу. В частности, OXER примет участие в проведении этапа Кубка мира по конкуру в Киеве с 26 по 28 августа 2011 года. В качестве предполагаемого места проведения соревнований, рассматривается выставочный центр "Expo Plaza".

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 00:49:24
Что такое "Экспо Плаза"????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 10:06:46
Этот выставочный центр я хорошо знаю, но не понимаю, как в нём конкур можно проводить? Там не существует площадок с грунтом и тем более денников и т.д. Это обычный выставочный центр.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 ноября 2010, 10:14:15
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... (с) У.Шекспир

80% конкуров зимнего сезона в Европе проводятся в выставочных центрах. Для того, чтобы уложить грунт, требуется максимум три дня, разобрать - и того быстрее. Денники также ставятся с за полдня максимум. Тут вопрос в другом. Судя по информации, этот турнир планируется в помещении, но даты для помещения выбраны какие-то рановатые. Обычно под крышу конкуристы уходят в конце сентября-начале октября, но не в конце августа однозначно. Хотя, может быть, в выставочном центре найдут место для открытой площадки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 10:40:20
Европа - это Европа...
Да, уж, я ничему не удивлюсь, могут отмочить, что и мудрецам не под силу разгадать, только не в том положительном смысле, который подразумевал Шекспир.
Всё равно не понимаю - места под открытую площадку там нет, проезд затруднён, подъезд сложный, всегда проблемы с парковкой. И зачем? Есть готовые площадки, в частности в Жашковском конном заводе отличный новый комплекс построен. Прошлый этап Кубка мира проходил на бывшем ВДНХ, на открытом поле. Вполне подходящее место, было комфортно.
Ну и будет ли этот этап? - это ещё вопрос. Чтобы не случилось как с VIAN ареной в Шпитьках, которую по слухам уже никто строить не собирается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 ноября 2010, 10:51:08
Это все вопросы, которыми будут заниматься организаторы, в числе которых упомянутая компания OXER. На то, что у них получится в итоге (если дело дойдет по практики), я приеду посмотреть с большим удовольствием. Если этапа не будет, то это на мой взгляд тоже не трагедия, много стартов отменяется по разным причинам, в позапрошлом (по-моему, точнее не помню), в Киеве были заявлены 5*, которых не было. В 2008ом 5* звезд были заявлены в Москве, их тоже не было. Жаль, но се-ля-ви, тут ничем не поможешь. А на данный момент не вижу смысла волноваться по поводу этапа-2011, хотя с т.з. зарубежных организаторов, я предполагаю их соображения, почему они выбрали именно Киев, а не Жашков. Что касается выбора конкретно ВДНХ vs. Expo Plaza, то причин тоже может быть море, начиная с той, что с ВДНХ не удалось договориться, а с Expo Plaza - удалось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 11:14:09
Я бы тоже с удовольствием посмотрел на конкур мастеров в Украине. Будем надеяться на европейских организаторов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
8 ноября 2010, 14:58:01
С VIAN ареной ещё ничего не случилось. И слухи, похоже, остаются на уровне слухов. Относительно выставочного комплекса - вообще не вижу проблемы. Хотят, чтоб было как в Европе - пусть делают. Если удастся реализовать проект турнира, думаю, что это будет по меньшей мере интересно. Жашков - это 150 км от Киева. И тут спорный вопрос, что больше доставит дискомфорта зрителю - загруженный подъезд в городе или дорога в 300 км туда или обратно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
8 ноября 2010, 15:00:54
туда и обратно, прошу прощения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 18:54:35
Зрителю важно зрелищность программы, комфорт пребывания, возможность беспроблемного паркинга, наличие удобств, питьё и пропитание, а проехать 150 км по трасее Киев-Одесса(лучшей на сегодня в Украине) нет проблем, знаю по личному опыту. У меня занимает час времени, в среднем. Но я также знаю, что в Жашкове готовая инфраструктура, включая гостиницы, в отличии от павильонов на Нивках. Чего стоит только столовая полусовкового типа в "Экспо Плазе". Ну и какой смысл в конце августа делать все это в закрытом пространстве, когда на улице благодать? Да и не снять в помещении толком ничего. Пока не вижу никаких преимуществ у "Экспо Плазы".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
8 ноября 2010, 23:05:05
Виталий, я рассуждаю болше в общем, без привязки к августовскому событию, которое, естественно, не должно проводиться в крытом павильоне. На самом деле, я думаю, что это, возможно, ошибка, и турнир планируется таки в Экспоцентре, а не Экспоплазе. Но предположим, что таки в Экспоплазе. Если там будут проводить этап кубка мира по конкуру (а проводить будут амбициозные функционеры), кормить народ в совковой столовке наверняка не будут, а вложат туда массу денег и сделают всё цивилизованно и комфортно, хоть и смысла в этом, как Вы правильно заметили, мало. Но это уже не наше дело, не так ли? Если говорить о Жашкове и о Вашем личном опыте. Вы вот, к примеру, присутствовали на международном конкуре, который там недавно был? Много народу приехало из Киева помимо участников и их команд? Или же Чемпионат Украины. Масса народу там была, только вот 80% этой массы - жашковские сельские жители, которых привезли автобусами на территорию комплекса и которые спортивных коней видели во второй раз в жизни остальная часть - вип-приглашённые. Ну и малая часть таких энтузиастов как Вы и мы. Люди без личного транспорта из Киева туда не ехали, ибо сложно это, долго и стоит ли того? На 2011 год в календаре обозначено много турниров в Жашковском заводе, и проводить их, насколько я знаю, будет Виан Груп. И я лично надеюсь, что за дело возьмутся грамотные люди и вопрос популяризации турнира, транспорта для киевлян и пр. будет максимально решён. Если турниры там будут проводиться в духе недавних осенних **, никто в Жашков смотреть не поедет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
8 ноября 2010, 23:51:09
Я был на международном конкуре в субботу. Даже пытался снимать, хоть и света для съемки явно не хватало. Я отнюдь не категоричен в вопросе Жашкова, я категоричен в вопросе Экспоплазы, просто логики совсем не вижу. Экспоцентр вполне подойдёт, если грунт в порядок приведут.
Есть определённая проблема с PR и маркетингом, касательно всех конных состязаний в Украине, не только в Жашкове и не только осенних. По сути не ведётся никакой работы по популяризации конного спорта среди населеия, на соревнованиях по большей части одни и теже лица. Более того, самих участников было мало(осенний конкур), хоть и призовой фонд был неплохим, на мой взгляд.
Грамотных людей в такие проекты не привлекают, к сожалению, задаю себе вопрос почему? - и не могу найти ответ. Нет понимания того, как должно быть или как может быть. Для примера возьмите каталог лошадей Жашковского конного завода. Есть очень достойные кони, но как они сняты? Это ужас... И не удивительно, потому, как привлекаются к работе диллетанты задёшево, а понять, что они таковы у руководителей или владельцев недостаточно компетенции. Я пол дня потратил, чтобы научить одного наиболее способного из группы неспособных "выводчиков" более-менее ставить лошадь в зоотехническую стойку. При том, что утром водноголосье мне сказали, что все умеют ставить лошадей. Из сотен недоуздков и оголовий, выводного также не оказалось.
Да и при осмотре маточного состава напрашивается вывод, что всё-таки не селекцией люди занимаются, а размножением, имея такого великолепного производителя как Корнет Оболенский.
И так во всём. И кому кричать, кому говорить обо всём этом???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
9 ноября 2010, 00:01:44
Не понимаю Вашей категоричности относительно Экспоплазы, кроме вопроса о крытом павильоне. А относительно всех остальных турниров - ничего удивительного. ЧУ, КУ, молодёжные игры - это соревнования, которые проводит наш "нищий" спорткомитет, ждать от них популяризации не стоит. КК делал попытку привлечь журналистов к соревнованиям, работала даже пиар-компания, но скоро стало ясно, что денег на это нет. Единственный организованный грамотно турнир у нас - это "Донбасс Тур". Жашков - это отдельная история. Там люди просто не умеют этого всего делать и не хотят учиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
9 ноября 2010, 12:36:32
Даты проведения турнира не совсем хороши для нашего региона. Приблизительно в это же время проходит "Эквирос"(Россия), "Ахалтекинский чемпионат Мира(Россия) ", "Чемптонат России по драйвингу"(Россия).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 ноября 2010, 12:53:48
В следующем году Эквирос проходит с 5 по 9 октября, ЧР по драйвингу если и заявился в календарь, то пока прессе об этом ничего не известно, а у Ахалт.ЧМ и любых спортивных соревнований аудитория настолько принципиально разная, что на такое совпадение дат можно даже не заморачиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
9 ноября 2010, 13:01:37
вопрос снимается, хотя я как раз в аудитории обоих состязаний.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 ноября 2010, 13:22:52
Один потенциальный зритель = маловато, чтобы двигаться по срокам :-) Се ля ви... К тому же ахалтеки имхо тоже еще не особо определились. Но у нас с Алексом Кочетовым однажды был мировой рекорд - три старта в одни выходные, причем два - в Москве, и один в Нижнем Новгороде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
8 ноября 2010, 15:08:36
Извините, что не по теме ... На первой странице сайта в колонке "Результаты соревнований" даты какие-то странные ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
9 ноября 2010, 12:41:30
Екатерина, не вижу в новостях международных соревнований по конкуру в Жашкове. Ваши соотечественники достойно выступили, в частности Вадим Коновалов выиграл турнир.
comment 0 1 comment 0
0 0
comment 0 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
9 ноября 2010, 13:02:07
Ок! Извините.