Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

День выборов

29 октября 2010, 17:46
Приближаются выборы нового президента ФКСР, которые пройдут на внеочередной конференции федерации 12 ноября 2010 года. По сообщению официального сайта ФКСР, на рассмотрение комиссии по подготовке к конференции поступили три представления кандидатов на должность президента. После рассмотрения представлений, было рекомендовано включить в список кандидатов для избрания двоих: С.В. Маслова и С.В.Маркова. Представление третьего кандидата, Душутина А.В. было отклонено на том основании, что он не является членом ФКСР, а также организации, выдвинувшие А.В.Душутина также не являются членами ФКСР. С анкетами кандидатов можно ознакомиться на сайте ФКСР.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
29 октября 2010, 20:35:03
а их биографию и заслуги можно узнать, втом числе про Душутина А.В.? или эта информация не разглашается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 21:00:36
[ссылка] там и биография, и заслуги, и все дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hammertime
30 октября 2010, 23:11:48
один рысачник ...другой олигарх ...мда!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 октября 2010, 23:43:04
А Вам бы хотелось кого-нибудь из выездки? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
31 октября 2010, 10:51:25
Мда, разница между кандидатами - две буквы в середине фамилии ... ну и конечно образование. Марков по крайней мере на коневода учился и выучился...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
31 октября 2010, 11:39:08
А кроме биографии, заслуг и всех дел, программы от выдвиженцев будут опубликованы? Или это не подразумевается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 октября 2010, 16:21:57
Если только кандидаты сами этого захотят. По крайней мере у одного из Сергеев Владимировичей программа есть. На 18 листах. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
31 октября 2010, 19:23:41
а она кому-нибудь доступна, эта программа?
просто любопытно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 октября 2010, 20:06:19
У меня есть. ;) Вот только очень уж лень сканировать, выкладывать. Опять таки я не доверенное лицо кандидата, чтобы агитматериалы распространять. Но могу сказать, что ничего особо революционного там нет. Все как и должно быть в программном документе, составленном по последней моде бизнес-планов. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2010, 09:54:26
Интересно другое. Предполагается, что ФКСР - общественная организация, и ее рядовые члены вероятно все-таки имеют право ознакомиться с программами кандидатов в президенты (тем более что у одного из кандидатов, как выясняется, она даже есть). Дальше в идеале рядовые члены должны делегировать участников на конференцию и снабдить их своими напутствиями по поводу голосования. Но это в идеале. По-настоящему получается так, что кандидаты проводят предвыборные беседы с неким достаточно узким кругом нужных лиц, и каким образом "нужные" фильтруются от "ненужных" - не понятно. В общем-то, ничего нового. Генералитет ФКСР вспоминает о том, что у него и рядовые члены имеются все реже и реже, и уже пора закругляться с расхожим шаблоном, что "ФКСР = общественная организация". Message is clear.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 ноября 2010, 16:02:17
Минспорт однозначно "за".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2010, 16:07:53
Является ли Минспорт коллективным членом ФКСР?*
*Вопрос риторический.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 ноября 2010, 16:22:25
А ответ вполне практический. Миспорт, как часть правительства, является в том числе и политическим органом, определяющим взаимоотношения между социальными и политическими субъектами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2010, 16:27:25
Это где отражено в Уставе? С практической точки зрения все естественно понятно, не первый день на свете живем. Но с другой стороны, мы не ведем сейчас речь о поддержке кандидатов со стороны Минспорта. Речь о том, как кандидаты понимают свою роль в рамках общественной организации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 ноября 2010, 16:45:44
Этого не то что в Уставе, этого даже в Конституции нет. Однако есть политическая воля лица/лиц, между прочим поддерживаемая большинством из 140 миллионов граждан, быстро добиться впечатляющих спортивных успехов на ближайших Олимпийских играх. Главным врагом на пути решения столь благородной задачи признаны порочные, плохо управляемые, склочные федерации, а главным средством решения – полный контроль над их организационной и особенно финансовой деятельностью. Имеет ли право кандидат в президенты игнорировать эти обстоятельства? А если нет, то как можно обещать рядовым спортсменам массовое благоденствие, когда речь идет только о спорте высших достижений. Вот поэтому, как мне кажется, иногда лучше жевать, чем говорить. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2010, 16:49:21
Ну да. А нам, простым смертным, имеет смысл расстаться с мыслью, что федерация является общественной организацией в общепринятом смысле этого слова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 октября 2010, 16:18:36
А еще некоторая разница в возрасте, ну и в опыте управления большими организациями.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
31 октября 2010, 19:22:29
Ага, с учетом успехов "РусГидро" по той злосчастной ГЭС... Опыт в распиле средств однозначно у них разный...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
3 ноября 2010, 11:36:44
Программа:
Марков Сергей Владимирович
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 ноября 2010, 11:38:44
Можно поздравить Юлю Давыдову, ею была проведена огромная работа по написанию программы ее кандидату. Все очень логично и здорово. Несколько смущает одно - отчего кандидат все свои разумные усилия пустил на развитие картинга, а не на развитие конного спорта? (см. биографию)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 ноября 2010, 11:51:04
Обкатывал схему видимо. И что примечательно - за свои, а не за госсредства. Это уже большой плюс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 ноября 2010, 11:52:45
Ну, дай-то Бог, чтобы своих после обкатки осталось на конный спорт. Это ж дыра такая, что мало не покажется никому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 ноября 2010, 11:54:53
:) Получается что вроде как в Президенты выбирают человека, который будет в эту черную дыру именно свои средства вкачивать? А по мне - пока это дыра, вбухивать бессмысленно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 ноября 2010, 11:57:02
По мне - тоже. Поэтому надо выбирать по принципу "кого меньше жалко" :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
3 ноября 2010, 11:58:40
о, в таком случае эта фраза звучит как агитация: "Давайте же сделаем чуть беднее того, кому ради понта прикольно затащить яхту на гору в Куршавеле?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 ноября 2010, 12:03:14
Это уже попахивает якобинством, но я - "за"! Предлагаю следующий лозунг "Конный спорт - что яхта! затащим его в гору!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 ноября 2010, 22:53:32
Организовал за свои, это существенное уточнение. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 ноября 2010, 22:52:01
Как это у Ленина: «Страшно далеки они от народа». Во всяком случае, если исходить из опубликованного документа, то автор ограничился перечислением проблем, чаще всего поверхностных, без попытки серьезного анализа и не предлагая никаких конкретных путей решения. «Создание», «формирование», «развитие» - будто комсомол и не скончался вместе с КПСС. На мой вкус данный кандидат не имеет представления о реальных потребностях как сборников, так и основной массы спортсменов. О прочих группах и говорить не приходится. Не просматриваются ни принципы построения организационной структуры, ни источники финансирования, ни ближайшие планы, ни стратегические.

Конечно, мне не терпится кое-что сказать и по программе второго кандидата, то все же подожду до ее опубликования. ;)
comment 0 0
0 0
shael
3 ноября 2010, 16:27:40
А вам действительно не всё равно кто будет президентом.